СОВИНТЕХ, степень доверия ?
97281
278
Svettt
Тоже окна на этот участок выходят, там правда ещё строить и строить.........Хотя не думаю, что между домами станут лепить ещё дом.............сильно как то близко друг к другу получится!
VadimAlekseevich
Я - только "ЗА"! :yes.gif:Ваши слова да Богу уши :хехе:
FAN_2
Обнаружила, что образовалось 2 топика с обсуждением одной и той же стройки "Изумрудного города" (Б.Богаткова, 253/1стр., на пересечении Б.Богаткова и Есенина) с темой: вот этот "Совинтех - степень доверия" (начат 09.07.07) и "Совинтех" (начат 14.03.2008г.)
Их как-то можно объединить? И кто это должен сделать? кто-нибудь знает?
Valonik
Мне тоже эта стройка интересна - особенно макет симпатичен очень, такие дома весёленькие! Но пока вкладываться я бы побоялся.......
VadimAlekseevich
Вроде пока там строят по-тихоньку..............
VadimAlekseevich
да, совсем по-тихонечку...
была там в воскресенье, в начале 12-го часа, то ли на обед попала, то ли в принципе почти народ не шевелится, было 2 бездействующих лица
veronika177
Всем здравствуйте,разговор идет по поводу Богаткова 253/1 как я правильно поняла? тоже подбираем квартиру есть кто-нибудь кто уже заключил договор? по телефону сказали что сдача конец 2011 года охота верить))
OLESЯ
Здравствуйте! у меня переуступка на регистрации в Управлении Росреестра. Квартира в "дальней" семнадцатиэтажке. Есть информация, что сдавать будут одновременно с другой, срок по которой середина 2011. Когда - вопрос. Вы на стройку ездили? Обещали летом по выходным работать.
Valonik
Я заключила договор, чему рада, я готова ждать 2 года, по договору конечно сдача конец 2011, но, как правило, дома не сдаются вовремя, поэтому накидываем еще квартал, и получается начало 2012 года, я надеюсь нам удастся пожить в новом доме до конца света 2012 =)))) :ха-ха!:
Letissia
Как там дела на нашей стройке? в каком сейчас состоянии?
Valonik
Хотела сегодня съездить посмотреть воочию, но что то стало лень, стройка никуда не убежит. А вот то что у двух 17-жек или у одной из них сделали уже фундамент эт точно) ну что будем :friends:
а у вас где будущая обитель?))в первой или второй 17-ке?
Letissia
Будем :friends:
В дальней от Богаткова - вроде она считается 1-ой. А у вас? :хехе:
FAN_2
Факт есть факт на Богаткова долгострой. Изменений нет уже несколько месяцев на существующей секции, на сосденей символические, да и это нехороший симптом, а то в последнее время модно бросать одну секцию и заниматься другой.
Valonik
Valonik

да, получается там же, я так понимаю все равно 17-ки будут строиться одновременно, и сдача будет происходить не поэтапно, а весь комплекс сразу вместе с 9-кой, поэтому смысл сейчас покупать втридорога квартиру в 9-ке и получить ее тогда же когда и сдадутся 17-ки с ценой намного ниже чем у 9-ки. смысл думаю понятен.
а долгострой ли это...это смотря какой период считать долгостроем? я готова ждать 2-3 года и получить квартиру по сегодняшней цене (я уже писала по моему об этом) и тем более для такого комплекса 2 года это нормально. факт что через 2 года комплекс не сдастся, я не оптимист, а реалист поэтому ставлю макс. срок 3 года, хотя понимаю что в нашей стране может быть все что угодно, но что дом все таки сдадут в этом я уверенна.
Letissia
Что-то стройка похоже встала опять. То-ли замерзли там они все?
SergN
А кто бы сомневался, ИМХО лохотрон.
Letissia
но что дом все таки сдадут в этом я уверенна.
Думается те, кого сейчас называют "обманутые дольщики" именно так и подошли к вопросу. По-моему дом - чистой воды лохотрон. Цена заманчивая, строят набегами: попиарят, побегают по стройке, сменят три раза агенство и успокоятся продав несколько квартир. Уже раза три начинали.
SergN
Заглядывала на нашу стройку в конце августа - блок №1 (дальняя 17-ти этажка) еще в яме был. Сегодня после тревожных сообщений заехала - он уже вровень с Есенина. Почему написали, что стройка встала? Шевелится потихонечку.
Valonik
Не понимаю почему говорят заморожена стройка??? Я на прошлых выходных (воскресенье) съездила посмотрела что там творится, стройка идет, не разбираюсь во всех строительных штучках, но думаю подвал там сделали, бетоном залили площадку, строители там что то делали. На первый взгляд стройка движется.
Letissia
Потому так говорят что двжется она очень медленно. Другие застройщики за это время уже построили и сдали.
FAN_2
Зашел на сайт совинтеха, там есть информация, что стройка окредитована левобережным банком, как думаете, придает ли это уверенности в том что дом сдастся вовремя ?
Ефимыч
Если банк финансирует стройку то да. Прецеденты такой позитивной деятельности есть.
аmbient
Да, ничего это не значит. Некоторые стройки тоже аккредитованны, но это не значит, что они сдадутся в срок. А Совинтех, по - моему, строит нормально. Да они, однозначно, могут задержать по срокам, но зато за качество можно быть уверенным. Посмотрите на сданные объекты, поговорите с жильцами - люди рады, квартир на продаже в этих домах нет. Это и есть показатель застройщика. Есть проекты на будущее. И это тоже плюс. Были бы деньги, обязательно вложилась бы.
Ефимыч
Сбером Совинтех по этой стройке тоже аккредитован, но это не гарантия исполнения застройщиком своих обязательств в строгом соответствии с условиями договора. По сути аккредитация - это подтверждение того, что у застройщика по данному объекту все в порядке с документами: разрешение на строительство, договор аренды - продлены по срокам, требования ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов и иных объектов недвижимости" - выполнены. Банк проверил документы на стройку, в залог взял имеющуюся у вас недвижимость, а не строящуюся (во всяком случае по условиям Сбера именно так, за Левобережный не скажу) - и свои денежки он от вас (то бишь от нас - заемщиков) - в любом случае получит.
Стройка в этом году движется (как было раньше - не знаю, не интересовал этот объект до мая этого года :-)) - и это главное!
tskask
Такое ощущение что вы представитель Совинтеха. Лучше пусть качество похуже, но сдают в срок - можно ещё раз вложиться в эту же контору и получить ещё раз доход и купить что хочешь. А Совинтех за это время будет ещё строить первый объект.
ambient
Каждый выбирает сам. Я, если честно, вообще в стройку не хочу вкладывать денежки. Тем более посмотрев на настоящий рынок недвижимости. Не верю ни одному застройщику.
tskask
Приветствую! Хотел бы узнать есть смысла инвестировать в этого застройщика? Привлекает их следующий каскадный проект (3ий строящийся на пересечении Есенина и Богаткова), цены очень интересные и студии есть. Вопрос в том вообще отдадут ли квартиры =)
FAN_2
Тоже заинтересовался домом, который 16-22 этажный. Последние фотки здесь видел майские. Надо бы съездить, посмотреть, какими темпами строят. А то может и в II-2013 не сдадут..
Silenius
Второй этаж уже строят. Была на стройке 2 недели назад.
Letissia
А я в субботу была - на дальней от Богаткова 17-ти этажке уже 3-ий заливали!!!
Letissia
Каво? Какой 2-й этаж? Вижу стройку в реальном времени, на каскадном доме только делают свайное поле, вбивают по-маленьку. Треть свай может вбили.
pdxscorpion
похоже нас с вами интересуют стройки разных домов
я говорю про 17-ти этажку, входящую в комплекс 9+17+2+17, который возводится вдоль Есенина (здесь со сваями к декабрю разобрались)
а вы вероятно про 22-х этажный дом, который особняком от нашего комплекса
Valonik
Здравстуйте. Подскажите пожалуйста на каком этапе стройка 17-ти этажки.. Рассматриваю вариант покупки квартиры в этом доме
Den11
У второй 17 этажки 4й этаж строят..... у 3й пока только 3й..... У компании, вроде бы, нормальная ситуация. Документы в порядке. Строительство с 2007 гораздо быстрее пошло:улыб:Но, по-большому счету, за пол-года они только на уровень 4го этажа и поднялись:хммм:Такими темпами до 17го только к концу 2013 закончат..... Тьфу..тьфу..тьфу.... Но квартиру все же покупать буду! Подожду, ежели чего..))
tskask
СОВИНТЕХ, степень доверия ?
N1872107273 - 09.07.07 14:49
Дата начала обсуждения надежности застройщика и сроков сдачи комплекса - не о чем не говорит?
ribalit
Никто не спорит, что стройка подзатянулась.... Но если посмотреть на это не крайне радикально, то многим фактам можно найти объяснгение... 2007 - подзатянулся процесс оформления документов...разрешение на ввоз материалов... 2008 - кризис....2009 - выход из кризиса...2010 - построили 9ку!!!))) 2011 - уже на 4м этаже 17-ки!))
Суть в том, что никто эту стройку бросать не собирается! Поэтому, если квартиры будут продаваться - стройка будет продолжаться! А так как место они и правда взяли очень неплохое, цены совсем даже интересные и метро, слава Богу, в паре остановок построили - остается лишь вопрос времени.... Прямо скажем, не самый простой, но и не такой тревожный как обманутые вкладчики. В общем, позитивней надо мыслить... Они ведь (мысли) материальны))
Aquamaryn
хотим купить квартиру в Изумрудном городе, но очень волнует вопрос как долго затянется строительство, не окажется ли эта стройка очередным долгостроем? Кто-нибудь в курсе про эту компанию? какие у вас мнения на этот счет?
хотим купить квартиру в Изумрудном городе, но очень волнует вопрос как долго затянется строительство, не окажется ли эта стройка очередным долгостроем? Кто-нибудь в курсе про эту компанию? какие у вас мнения на этот счет?
Сегодня общался с менеджментом, уверяют, что срок сдачи первого дома: 4 кв. 2011г.
Но у меня сложилось впечатление, что если и введут в эксплуатацию, то в лучшем случае, в 4 кв. 2012г.
Valonik
:biggrin: :appl:
Спасибо Вам огромное! Кому как, а меня последние 2 фото радуют необыкновенно!)))
Думала, каждый этаж шампанским отмечать.... а тут смотрю, что уже 2 пропустила!!!)) Может и припозднятся, но если 2012 все вместе переживем, то 2013 в новом доме встречать будем!
Еще раз Благодарю!))
Aquamaryn
У меня в мэрии знакомая работает, попросил её узнать про этот дом, поскольку сам купил квартиру в "Изумрудном", она сказала, что вроде все нормально, долгов у компании нет, зарплату всем платят вовремя, предписаний от налоговой нет. Физические объемы выполняют. Единственное могут сроки немного сорвать, чисто теоретически летом 2012г должны сдать. А в остальном все нормально. Будем надеется на лучшее.
tanusha_may
Добрый день!
Что касаемо вопроса приобретения квартиры от застройщика и оценки степени рисков, то могу сказать следующее.
Строитель, как и многие другие в августе, если не ошибаюсь, 08 года, попали в кризис. Ряд строителей которые располагали фин поддержкой, запасами прочности, ресурсной базой, админ ресурсом и эффективным менеджментом продолжили строить, гибко поменяв стратегия развития в соответствии с условиями изменившегося рынка, снизив темпы СМР, остальные ждали восстановления экономики. Экономику проекта объяснять не буду, долго, и думаю все её понимают, резюме, что строить стало довольно сложно и экономически не целесообразно.
Сейчас застройщик показывает определенные темпы строительства, по Есенина насколько я знаю выделено проектное финансирование, зная застройщика, могу сказать что если кризис больше не наступит, то СМР будут выполняться.
Если необходимы квартиры от застройщика, сбрасывайте заявку в личку, я проработаю, если вы уже предметно готовы обсуждать вопрос приобретения.
И поменяйте заголовок форума, что значит степень доверия?, я думаю нужно понимать реальное положение дел, и из этого исходить.
Если не ошибаюсь, кто то писал следующее - видите заголовок форума "степень доверия" и этим все сказано, больше вопросов быть не должно - что за бред, где объективность)))
Подрядчик1
Добрый день всем дольщикам в этой стройке. Купила квартиру тоже в этой же стройке, подскажите кто знает, как связаться с инициативной группой?
Atlanta
Доброго времени суток! Буду очень признателен и благодарен за ответы и рекомендации.
Я собираюсь купить кватриту по адресу Есенина 12/2.
Стоит ли?!
maxs2dent
Живу рядом со стройкой Совинтеха - Изумрудный город, каждый день смотрю на темпы работы и конечно возникает вопрос "А сдадут ли в заявленные сроки?". Думаю, что нет, пока только 9-ти этажка в нормальном виде (сейчас фасад делают).Мы сами хотим купить квартиру в одной из 17-ти этажек, в агентстве Грановит все прямо сказочно, но темпы не радуют.
Нравится планировка, место, цена....НО...сроки, мягко говоря смущают.
Может у кого есть свежая инфа по этой стройке?
Фialka
Здрасьте. Есть 1-ком. в первой 17-этажке 39 кв.м. Подумываю продать, т.к. срочно нужны деньги. Цену обсудим. ul.leni@yandex.ru
Фialka
И. кстати насчет надежности застройщика... Построят, однозначно! Хоть и с задержкой. Бабки у них на строительство есть точно (надежный источник), судите сами: самые ликвидные кв-ры (1-ком) разобраны под чистую в основном за нал, ну и по ипотеке 2-3 ком. берут тоже. А скажите какой банк будет кредитовать заведомо ненадежную стройку, ведь они же не благотворители. а коммерч. организация. Да и потом подрядчиков и поставщиков мат-в, готовых работать за квадратные метры в городе полно. Вот я сейчас думаю продавать свою однёху в этой стройке, и рука не поднимается - жалко и жаба давит. А чё делать, долги отдавать надо...:хммм: