Плюс К на Связистов
34266
131
domisol_m
Добрый день... Стройка-идет ударными темпами, что естественно радует:)) Фото-сегодняшнего дня. Меняю на деньги студиб 27,15 кв.метра на 16-м этаже. Вопросы-в личку.
Антип
Только что -то уже несколько дней тишина на стройке...
koshka2
Добрый день.... А мне-вполне достаточно динамику отслеживать раз в две недели... Да и технология на этом доме-МОНОЛИТНЫЙ каркас с кирпичным заполнением..Выставили опалубку, залили этаж+перекрытия-ждут когда бетон наберет необходимые свойства. Снимают опалубку и так дальше по циклу...Поэтому-сомнений, что дом сдадут в этом году у меня лично НЕТ. Правда с оговорками: недоделки и благоустройство явно весной будут устранять.... Так что-меньше сомневайтесь и будет Вам счастье;)))
koshka2
И кран куда-то пропал, работы особо не ведутся, по крайней мере снаружи не видно. Как то странно все это
pestolero
Кто-нибудь звонил в Плюс К? что там говорят?
pestolero
Добрый день... Странно-у Вас нашлось время зарегистрироваться и написать сообщение в топике, но НЕ хватило ни времени ни сообразительности ПРОСТО позвонить в ПЛЮС-К и спросить о ходе стройки и изменениях на площадке... НЕЛОГИЧНО. Если быть внимательным, то легко заметить, что нынешний кран работал на ПРЕДЕЛЕ вылета стрелы. После 12 этажа он ЭЛЕМЕНТАРНО не "дотягивался" до заданной высоты. Соответственно его демонтировали и будут монтировать новый кран, позволяющий работать на более высоких отметках. Касаемо работ: внутри все полным ходом и по плану. Заедьте на площадку, посмотрите, побеседуйте со строителями. Может тогда убавиться коичество вопросов и появится более полная картина. Всем хорошей недельки! :live:
koshka2
Товарищи, новый кран на месте! Выше и краше прежнего)) :nom:
blackvalex
подскажите, как будет выглядеть благоустройство вокруг дома?
и чем будет отделан фасад?
blackvalex
Фасад - кирпич.
заморочек с застройщиком нет? нормалек строят и во время сдадут?
Rammellzee
Заморочки есть: Римского-Корсакова до сих пор не сдали. Почитайте топик того дома. Проблемы с энергетиками.
Суслик
С этим домом заморочек нет. Обещают сдать раньше срока
Rammellzee
Заморочки есть, и еще какие!
Еще ни одного дома не сдали вовремя. Может этот станет первым, но сомневаюсь...
blackvalex
blackvalex, спасибо за фото, они обнадеживающие!)

У кого-нибудь есть информация о длине и ширине квартир/комнат? Интересуют просто-студии(не 1к и 2к)
Snow.Queen
У застройщика точно есть ;-)
Snow.Queen
ширина 3440мм, длина ориентировочно 8100мм
Katrinaa
Свежее фото
  • Суббота, работа идет

blackvalex
С этим домом заморочек нет. Обещают сдать раньше срока
наш дом на римского тоже обещали сдать раньше срока когда покупал на стадии котлована:хехе:
blackvalex
Соседи как вы думаете до Нового года сдадут нам домик??? что-то уж долго они фасад выклыдывают...(
Krilov
Новый год думаю не получится встретить в новой квартире((( а так хотелось. Плюс-К говорит что переносят передачу на 1 кв.! Сильно не страшно, все ровно еще ремонт делать и делать внутри квартиры. Вот пустили бы пораньше, хотя бы начать что-нибудь да делать...

Соседушки))))) Вы уже определились с отделкой?
Ise_baby
А каковы причины переноса срока сдачи?
koshka2
С облицовкой здания вроде проблемы были, меняли подрядчиков.
в марте реальный срок сдачи
Ise_baby
По моим наблюдениям, облицовку-остекление можно сделать от 2-х месяцев до до 2-х лет:хехе:, поскольку эта самая видимая часть работы и всё валят на неё. Важнее, подключение к коммуникациям. Частенько бывает, дом стоит уже давно такой красивенький и соблазнительный, а к нему только начинают траншеи для труб прокладывать.
058lekseih22
Грамотно.Пока сетей не будет-ничего не будет!
Ise_baby
На сайте Плюс К срок сдачи стоит уже конец IIкв.2013г. :хммм:
koshka2
А кто нибудь уже ездил на подписание договора на 2 квартал? И вообще что говорят?
batonchik2604
Ничего не говорят особенного ...

Задержки из-за погоды. Стройку планируют закончить в конце 1 квартал.
Почему на сайте указан 2 квартал - не знают.
Компенсации за задержку никому давать не будут.
Говорят, ждать письмо на почту с приглашением на подписание акта, а подписывать его или нет - нам решать.
Snow.Queen
Компенсации за задержку никому давать не будут.
В досудебном порядке - точно не будут.
VadimaMama
Кто нибудь про остекление спрашивал у застройщика??? Пока погода позволяет надо бы стеклить!!!!
Antoxa1989
А разве не весь уже застеклен? Ну кроме серединок, которые для строительного лифта...
Snow.Queen
По договору балконы должны быть застеклены.
Snow.Queen
В ДДУ прописано остекление балконов, я за них спрашиваю!!!!
Есть информация что внутри сделали???
По коммуникациям тоже непонятно, на территории канава какая-то выкопана!!!
Snow.Queen
А кто-нибудь подписывал доп.соглашение на перенос срока сдачи?
koshka2
я собираюсь на след неделе...
Penelope_
что будет, если не подписывать?
Snow.Queen
Наверное могут расторгнуть ДДУ!!!!
Что можно выйграть не подписывая доп. договор??? Если все сейчас начнут в суд подавать недаждёмся сдачи(((
Antoxa1989
В суд если подавать, то после сдачи, тк до сдачи нет оснований...
Snow.Queen
В ДДУ прописан срок ввода дома в эксплуатацию, который сорвал застройщик! Я думаю это можно считать основанием! А вот что будет если не подписать доп. соглашение до 30.01.2013 г. ???
Antoxa1989
Если не секрет, какое решение от суда будете требовать? Наказать? Посадить?
Нет мне правда интересно... Денег нам дать за терпение?
Snow.Queen
У меня нет времени заниматься судебными разбирательствами! Сегодня планирую съездить подписать доп. соглашение!!!
Antoxa1989
В ДДУ прописан срок ввода дома в эксплуатацию, который сорвал застройщик! Я думаю это можно считать основанием! А вот что будет если не подписать доп. соглашение до 30.01.2013 г. ???
Не сорвал еще. По договору :
2.5. Планируемый срок ввода Здания в эксплуатацию устанавливается - 4-й квартал 2012 года.
6.1. Срок начала передачи и принятия Квартиры устанавливается в течение трех месяцев с момента ввода Здания
в эксплуатацию.

Т.е. если квартиру передадут 31 марта - то договор не нарушат.

Кстати, срок по п 6.3. застройщик уже нарушил. Но санкций в договоре нет. Так же как и нет обязанности участника ДДУ подписывать допсоглашение.

6.3. В случае если строительство Здания не может быть завершено в предусмотренный договором срок, Застройщик
не позднее, чем за два месяца до истечения срока, указанного в п. 2.5. (т.е., не позднее 01.11.12) настоящего Договора, если несвоевременное окончание строительства может повлечь невозможность своевременного исполнения обязанности Застройщика по передаче Квартиры, обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении Договора.
blackvalex
blackvalex, спасибо большое за подробное объяснение.