Плюс К на Связистов
34407
131
Antoxa1989
У меня нет времени заниматься судебными разбирательствами! Сегодня планирую съездить подписать доп. соглашение!!!
В соответствие с п 2 ст 6 214ФЗ за каждый день просрочки застройщик должен возместить одну стопятидесятую от ставки рефинансирования: 8,25/150=0,055% . За девяносто дней получается 4,95%

При подписании предложенного допника вы теряете право на эту компенсацию
blackvalex
У меня нет времени заниматься судебными разбирательствами! Сегодня планирую съездить подписать доп. соглашение!!!
В соответствие с п 2 ст 6 214ФЗ за каждый день просрочки застройщик должен возместить одну стопятидесятую от ставки рефинансирования: 8,25/150=0,055% . За девяносто дней получается 4,95%

При подписании предложенного допника вы теряете право на эту компенсацию
Когда начинается первый день просрочки, 1 января 2013 или 1 апреля 2013?
Snow.Queen
Когда начинается первый день просрочки, 1 января 2013 или 1 апреля 2013?
С 01.04.13 начинается первый день просрочки по передаче.
VadimaMama
Всем привет! Купили квартиру в феврале на связистов 19, у нас в договоре срок 30 апреля 13 г. по вводу в эксплуатацию.
Светлана21
Я еще в декабре покупала, у меня тоже 30 число стоит!!! Будем надеяться, что это крайний срок.
Светлана21
Доп соглашение подписывали с крайним числом 1 апреля)
Snow.Queen
Доп соглашение подписывали с крайним числом 1 апреля)
С крайним числом чего?
Snow.Queen
Важна формулировка:
- это дата окончания строительства
- это дата ввода в эксплуатацию
- это дата передачи ?
blackvalex
планируемый срок окончания строительства
Snow.Queen
планируемый срок окончания строительства
Вот редиски. Срок окончания строительства никуда не привязать. Можно "окончить" строительство в апреле, а вводить в эксплуатацию еще год. И без штрафных санкций.

У меня в договоре изначальном стоял "срок ввода в эксплуатацию"
blackvalex
планируемый срок окончания строительства
Вот редиски. Срок окончания строительства никуда не привязать. Можно "окончить" строительство в апреле, а вводить в эксплуатацию еще год. И без штрафных санкций.

У меня в договоре изначальном стоял "срок ввода в эксплуатацию"
Поправьте если ошибаюсь:
По договору у нас была формулировка "ввод здания в эксплуатацию", а по доп соглашению "окончание строительства". Получается по доп соглашению апрель это не месяц, когда нас "пустят домой"? А не понятно какая дата, и не понятно когда пустят... Мало того что соглашаемся на перенос даты, так еще и подписываемся на "открытую дату"
blackvalex
На формулировку можно не обращать внимания!

Живу рядом со стройкой и очень сомневаюсь, что ключи в апреле дадут. Работы по отделке фасада по несколько дней не ведутся, там похоже одна бригада, которая на ул.ударной работает потом на ул.связистов перекидывают. Отдел продаж говорит пока фасад (это 6 этажей утеплитель+кирпич, 17 балконов кирпичом закрыть и окна поставить) полностью не закроют, стяжку в квартирах и отделку подъезда делать не будут, а ещё обещали с остеклением балконов. И это всё за 2 месяца?!
Наталья420
Три дня назад ездил на стройку и общался с прорабом, говорит следующее:
1. Фасад в марте будет закончин
2. В понедельник закажет замерщиков на балконы
3. Тепло в этом году давать не будут, скорее всего стяжку будут заливать по теплу или пушками греть помещения
4. По электричеству осталось к КТП подключиться
5. Ливты смонтированы, а пуско-наладку при температуре +5 будут проводить
6. Сейчас подъезды утепляют
Ожидаемый срок окончания работ май-июнь((((((((((
И они сильно не торопятся, как будто и не знают про срок 30 апреля, скорее всего уважаемые дольщики нужно готовиться к судебным разбирательствам((((((
Antoxa1989
Капец затянули!!!! В смысле они тепло давать в этом году не будут??? Вы имеете ввиду этой весной??
Мы еще по осени договор подписывали. Ух как же все здорово получается!!!. Сегодня была рядом с домом. Четыре этажа без фасада, у окон нет откосов, балконы не застеклены ( что внутри понятия не имею - НЕ ПУСКАЮТ), все стоит....и никогошеньки.... У отдела продаж мне кажется нет смысла спрашивать правды не добьешься. По срокам сдачи говорили что было направленно письмо - уведомление. НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛИ естественно.
к переезду соседи готовиться в лучшем случае в июне :help.gif:
Клякса2013
Ура, ура! Закончили отделку фасада и о, чудо, начали стеклить балконы! Медленно, но верно стройка идет!!)))
batonchik2604
Ура, ура! Закончили отделку фасада и о, чудо, начали стеклить балконы! Медленно, но верно стройка идет!!)))
[/цитата Добрый вечер! Скажите пожалуйста, сколько Вы уже ждете свою квартиру? На сколько они уже отсрочили, подписывали ли вы доп. согласие ? Я хочу знать,т.к. мне видимо надо сразу настроиться на более поздние сроки, подрядчики говорят,что всегда отстают на квартал.Если это так,тогда не страшно. Спасибо.
montana12
Ну ждем относительно не долго! Сдачу изначально обещали на конец 12 года, но я покупала в декабре и подписала сразу договор на 30 апреля 13 года.
batonchik2604
На сайте ест информация,что дом начали строить во 2 кв. 2011г., а сдают во 2 кв.13г.,получается,что всего два года,я считаю это нормальный срок. Следовательно "Плюс К" ни такая уж и плохая контора,как пишут в соседних топиках
montana12
Сегодня ездили с мужем на объект, увидели как работают. За неделю застеклили несколько балконов(3-4). Вот группа Вконтакте, там фото дома и квартиры) http://vk.com/plus_k
Светлана21
Что слышно по поводу обещанного "конца апреля"?
Snow.Queen
Плюскашники лоботрясы.....на ремонт только в июне планируют запускать
Плюс
Добрый вечер! Дом-то сдали или все тянут со сдачей?
montana12
Еще не сдали.

Кто что слышал? Когда пускать будут?

Смотреть кто-нибудь ходил? Как оно там?
VadimaMama
Не нашёл тему по нужному дому, дабы не плодить топы напишу здесь.
Хроники не купленой квартиры и двух парковок.
В прошлую пятницу 27.09.2013г. посмотрел квартиру на Серафимовича 24/1. Там же и парковочка подземная от этого же застройщика. Поскольку на смотринах была менеджер Елена, то ей был задан вопрос для руководства по цене за квартиру и две парковки или за квартиру и одну парковку,а так же устранение мелких недочётов. В понедельник 30.09.2013г. менеджер перезвонила и сказала что руководство согласно на все ваши условия. Я повторил про квартиру, две парковки и недочёты, Елена повторила, что согласны на все условия. Квартира у застройщика в ипотеке на физ.лицо. Пока я уточнял условия сделки прошло два дня. Сегодня 4.10.2013г. состоялась встреча с руководителем отдела продаж Ольгой. В ходе переговоров выяснилось, что речь идёт о квартире и одной парковке. Про вторую парковку согласия они не давали, а менеджер Елена ни чего не говорила. Далее приведу цитату : "И вобще у нас парковки сейчас подорожали и продаются по ***руб. цене, нам не интересно падать на почти ***руб."
На мою просьбу переговорить с руководством, мне отказали, сославшись на совпадение позиции в этом вопросе у руководителя Ольги и руководства ООО Плюс К.
Я в сердцах бросил фразу типа " Что за детский сад? Я этого не говорила." Пожелал удачи в продаже и удалился.

Вопрос в никуда : А у ООО Плюс К реально всё так шикарно с продажами квартир, что можно не держаться за клиента с деньгами?
golod54
К стати зашёл на сайт застройщика на нём ни какой информации о глобальном подорожании парковок информации нет.
golod54
Не нашёл тему по нужному дому, дабы не плодить топы напишу здесь.
Хроники не купленой квартиры и двух парковок.
В прошлую пятницу 27.09.2013г. посмотрел квартиру на Серафимовича 24/1. Там же и парковочка подземная от этого же застройщика. Поскольку на смотринах была менеджер Елена, то ей был задан вопрос для руководства по цене за квартиру и две парковки или за квартиру и одну парковку,а так же устранение мелких недочётов. В понедельник 30.09.2013г. менеджер перезвонила и сказала что руководство согласно на все ваши условия. Я повторил про квартиру, две парковки и недочёты, Елена повторила, что согласны на все условия. Квартира у застройщика в ипотеке на физ.лицо. Пока я уточнял условия сделки прошло два дня. Сегодня 4.10.2013г. состоялась встреча с руководителем отдела продаж Ольгой. В ходе переговоров выяснилось, что речь идёт о квартире и одной парковке. Про вторую парковку согласия они не давали, а менеджер Елена ни чего не говорила. Далее приведу цитату : "И вобще у нас парковки сейчас подорожали и продаются по ***руб. цене, нам не интересно падать на почти ***руб."
На мою просьбу переговорить с руководством, мне отказали, сославшись на совпадение позиции в этом вопросе у руководителя Ольги и руководства ООО Плюс К.
Я в сердцах бросил фразу типа " Что за детский сад? Я этого не говорила." Пожелал удачи в продаже и удалился.

Вопрос в никуда : А у ООО Плюс К реально всё так шикарно с продажами квартир, что можно не держаться за клиента с деньгами?
не сильно-то раскупают ...
это просто такая позиция и отношение к покупателям у работников отдела продаж !
к руководству не достучаться, но это присутствует и у других застройщтков.