Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 2)
257237
1000
Актилиза
Уважаемые жильцы 11 дома! Я понимаю масштаб проблемы и что нас ждет, НО! До сдачи нашего дома осталось меньше месяца, по вашим сведениям, этого срока явно не хватит на устройство постоянного электроснабжения, зато отказ принять квартиры на данном этапе отсрочит сдачу дома на неоределенный срок. Это не позволит нам снизить процент по ипотеке, начать ремонт, въехать в СВОИ квартиры и убрать из затрат аренду жилья. Тем более пока мы не приняли квартиры, что мы можем предъявить Уникону? Документально подтвержденных данных о временном электроснабжении нам никто не даст. Очень жаль, что у нас не было этих данных ранее, когда проходили встречи с руководством Уникона на строительной площадке. Я готов принять активное участие в борьбе за постоянное электроснабжение, но не готов отказаться от квартиры на данном этапе.
meloch
Я живу в 8а и есть кв в 10. С проблемой электроснабжения обращались к властям. В частности к ЖКИ. Ситуацию на форуме уже описывал. В новогодние праздники в течение 10 дней каждый день отключали свет. В один из дней было десять или более отключений. В официальном письме от ЖКИ сказано, что нарушений не выявлено.

На порядочность Уникона рассчитывать не стоит :help.gif:
Решайте.
Вот-вот . Коллективный разум нашего дома будет решать когда и куда обращаться. А не коллективный разум вашего за нас. А то уже расписали что мы должны делать и когда. И если портебуется - обратимся за помощью к вам. И лично я буду благодарен вам за поддержку.
А сейчас ваши призывы напоминают пламенные речи провокаторов на фронтах первой мировой войны - "Долой войну! Даешь братания" = " Долой сдачу дома! Даешь новый кабель"
Призывы абсолютно правильные по сути . Но , как мы знаем, не в то время и не в том месте -привели к последствиям более печальным и в основном для тех кто эти призывы слушал.
все прекрасно понимают,что могут и будут "подводные камни", которые мы со временем будем обнародовать,нам конечно в этом уже никто не поможет,абсолютно ясна проблема и позиция многих,что съем квартир,это не выход,а своя квартира вот уже на сдаче.И все будут подписывать акт приема-передачи, так же как когда-то 11 и 8 а подписали. В Униконе говорят, что нет никакой проблемы с электричеством,гарантийное письмо больше не прокатит!Уважаемые проверяйте документы,задавайте вопросы.Решим обоюдно!
linka
Я правильно понимаю, что вы задавали вопрос о временной схеме Уникону? И они говорят, что все ок?
linka
Подскажите пожалуйства, что это за распоряжение Анисимова об индивидуальной отделке? Разве можно было делать ремонт в квартире ( я имею ввиду самим, без наема отдельно Уникона) до сдачи дома? А теперь что?
nana333
Здравствуйте, уважаемые соседи. Текст нашего обращения в прикрепленном файле.
pashio
Добрый день узнавал сегодня в ЗАО РЭС по поводу электроснабжения и выполнения ТУ нашего дома, там сказали что проблема решается. Так что проблем думаю не будет.
pashio
Уважаемые жильцы дома 11 должно быть стыдно нашего губернатора зовут Василий Алексеевич
pashio
И не Абаблаков, а Абалаков....:хехе:
cartem
Скоро ВСЕ дружно будут сидеть без электричества. ну и ладно,потом всё и решите. Если получится...

Знакомому, из-за временного подключения системы канализации выставили счёт в размере 600.000 с квартиры (в соответствии с кв. метрами). Вдруг оказалось надо прокладывать магистраль, жить то стало невозможно. Но уверяли, что всё хорошо...Люди просто съезжают, т.к. у народа нет денег. У многих ипотека, кредиты.
Вступать или не вступать в тяжбы - личное дело каждого, так что - удачи!
just
Да сразу уж с конца света и начинал бы. А то какие-то пугалки.
just
Здравствуйте будущие соседи!!!!!!
я на прошлой неделе была в униконе - обещали госпремку 25 июля,т.е сегодня. надеюсь не обманули. еще я спросила по поводу пункта в договоре в котором говорится, что если квадратура квартиры после замеров БТИ не совпадет с квадратурой в договоре - разницу должны вернуть. на это мне ответили - что никто ничего вам не вернет, т.к та компания которая начинала строительство - обанкротилась, а УК октябрьская достройщик - поэтому ничего возмещать не будет. хотя у меня договор сразу заключался с УК октябрьская и там есть этот пункт, на это мне ответили что договор типовой и не обращать на этот пункт((((( со всеми подпишут документ в котором - мы не будем претендовать на возмещение. несправедливость да и только!!!!!! везде обман!!!!! что будем делать??????!!!!!!!! если будет большая разница в квадратах - 45 тыс.руб на дороге не валяются!!!!!
Olga2608
Здравствуйте, ну что виде-ли кто долгожданную комиссию??? Позвонила в Уникон-Инвест, Светлана Николаевна Савицкая сказала,что комиссия была, написали замечания, будут убирать!!!)))) Сказала,что до конца месяца здадут!!!
Olga2608
Трудно будет оспорить тот факт,что в договоре данный пункт прописан,договор в юстиции зарегистрирован,поэтому свою обязанность на возврат разницы в квадратуре,ни кто еще не отменял,в любом случае есть суд.Так же как если у вас больше площадь,вы тоже будет обязаны вернуть УК "Октябрьской" или Уникону, разницу.
linka
Никто не узнавал когда уже можно будет начать ремонт?
LeshaFly
узнавали,но конкретного ответа нет.После сдачи дома говорят,т.е. я так понимаю ключи нам передадут в августе!Скоро,скоро :bday: :bottle: :agree:уважаемые соседи мы с вами встретимся!!!!:bday: :bottle: :agree:
linka
Уважаемые соседи!
Конкретно обращаюсь к собственникам квартир, которые находяться на последнем этаже, выходят на дом №11 и расположены по разные стороны от деформационного шва, т.к. дом сосотоит из 2-х секций. Проблема в том, что как раз на вашем этаже возле того самого шва очень плохого качества кирпичная кладка. Мне, как жителю 11 дома, который каждый день это видит, хорошо об этом известно. Можете подняться в наш дом на 17 этаж, выйдите на балкон переходной и сами всё увидите.
А именно, что одного кирпича просто нет, качество швов оставляет желать лучшего и вы зимой станете обладателями хороших ледяных болванок на стена, которые граничат с диафрагмой. Просто. перед тем как давать свою подпись в акте приёмке квартиры, не ленитесь, поднимитесь в соседний дом на балкон и гляньте, какой "товар" вы так долго ждали...
Создайте уже свою ветку, а ! Своего №11 дома, и там вдвоем, друг на друга ушаты грязи и выливайте / из той самой канализации за 600 000 р с квартиры/:yes.gif: Вам там будет хорошо ! Что за люди & Благожелатели!Потом окажется , что мы свои машины на их территории ставим и вообще это их дорога , а из наших баков к ним в окна запахи , а наши дети слишком шумно бегают возле их дома Таким инициативным пессимистам всегда "работа" найдется Послал Бог благожелателей из соседнего дома,,, Изыди!
Слушайте, ну вообще. Вам реально заняться нечем!!!! Уж если Вы такие активисты, то почему раньше молчали, а под конец сдачи так все рисуете... Что аж тошнит.....Это зависть или что?????
sawer
Соседи, давайте жить дружно! Последнее сообщение pashio очень информативно и полезно, данная информация касается не только жителей последних этажей. Давайте скажем ему спасибо за эту информацию и будем внимательны при подписании актов приема-передачи, тем более что ситация с электричеством стабилизируется.
sawer
Sawer, Спасибо за добрую весть=)
LeshaFly
Я уже крыльцо новое видела,конечно не такое как в 6 доме (Горский), но все же это наши, вид очень красивый на город, еще бы Стартовая не закрывала, тогда вообще все классно!!!Во 2 подъезде стены покрасили, в такой нежно-персиковый цвет, все подмели, убрали мусор.На улице вокруг дома тратуарную плитку кладут. :respect:
Создайте уже свою ветку, а ! Своего №11 дома, и там вдвоем, друг на друга ушаты грязи и выливайте / из той самой канализации за 600 000 р с квартиры/:yes.gif: Вам там будет хорошо ! Что за люди & Благожелатели!Потом окажется , что мы свои машины на их территории ставим и вообще это их дорога , а из наших баков к ним в окна запахи , а наши дети слишком шумно бегают возле их дома Таким инициативным пессимистам всегда "работа" найдется Послал Бог благожелателей из соседнего дома,,, Изыди!
Вы точно, мягко говоря не адекватный человек, не могу завидовать людям, которые мучаются на съёмных квартирах.
Я по человечески подсказал конкретным людям о тех проблеммах, которые потом зимой возникнут. Вы то что лезете, это у вас зависть к нам, мы уже живём в нормальных квартирах.
Если не о чем писать, просто разложите пасьянс и будьте спокойны.
meloch
Соседи, давайте жить дружно! Последнее сообщение pashio очень информативно и полезно, данная информация касается не только жителей последних этажей. Давайте скажем ему спасибо за эту информацию и будем внимательны при подписании актов приема-передачи, тем более что ситация с электричеством стабилизируется.
Вы, наверное единственный человек в вашем доме, который думает не только о сегоднешнем дне и прислушивается к тем, кто во благо подсказывает те вещи, которые не видно с земли и не только.
pashio
Как-то некрасиво :death:

Вроде начали во благо. а получилось...
Тем более не все так печально.
hpv
Ни чего личного, только ответ на притензии по зависти с моей стороны. Тем более, что хамский ответ на совет во благо людей, ваших соседей, был со стороны опять таки ваших соседей.
Кто же тогда начинает не красиво общаться, вы не по адресу написали.
pashio
Не хотела писать, да уж ладно. Я, честно говоря, совсем не понимаю агрессивных нападок на человека, который от души просто советует, на что обратить внимание при подписании акта. Спасибо надо ему сказать за это. Разве Вас к чему-то обязывают его советы?
Nata_Kol
У меня кстате такая же ситуация была, когда я написала,что обратилась в Уникон по поводу разноцветных полос, меня тоже мягко сказать "облаяли".Поэтому надо нам же самим задуматься о том что,в нашем доме далеко "неумные"-"неадекватные" товарищи,будут проживать которые так похамски в режиме он-лайн могут общаться.Это все потому что здесь не видно ни статуса человека,ни его состояния......А человек всего лишь хотел предупредить,чтобы у нас не было "плохих" ситуаций, чтобы мы были предупреждены!!!Дай Бог каждому УМА.
pashio
Ну вот, Павел, видите, какая статистика - на одного неадекватного в нашем доме :biggrin:нашлось аж целых 3 вполне нормальных
Nata_Kol
Спасибо, удачи вам и больше адекватных людей вокруг)))))!
linka
Не слишком ли смело сказано на счет адекватности остальных. А я так думаю, что у нас в 10 доме как раз большинство адекватных людей - вы , наверное, в меньшинстве. Просто мы решаем свои вопросы сами, без подсказок.
йожык
Если начали шутить- это уже ХОРОШО !!! Значит скоро НОВОСЕЛЬЕ!!!!! :flowers:
Сульбакта
Болезнь,штука не предсказуемая(((вы вообще про что дама?
Сульбакта
Не слишком ли смело сказано на счет адекватности остальных. А я так думаю, что у нас в 10 доме как раз большинство адекватных людей - вы , наверное, в меньшинстве. Просто мы решаем свои вопросы сами, без подсказок.
Жаль,что нас будут окружать такие люди в нашем долгожданном доме(((Думали,что контенгент людей здесь будет выше и целомудреннее,одна такая :knix: может испортить все предвкушение.Читайте лучше цитаты,они не вам посвящены,в дискуссию с вами никто не вступал. :бебебе:
linka
Вот опять негатив какой-то про остальных! Вернее про окружающий КОНТИНГЕНТ! Словечко прямо скажем, мягко говоря ,неудачное.
Сульбакта
Люди пожалуйста хватит ругаться!!!!! Лучше посоветуйте!!!!
Откликнитесь будущие жители 2-го этажа - у кого окна выходят на 11 дом: вы будете решетки на окнах делать или охрану подключать? - так не удобно сделали парапеты. по ним свободно ходить можно
Olga2608
Обязательно выберем что-то из двух.
sawer
Давайте общаться позитивнее... а то прям читать противно грызню.
Советы нужны всем, кому не нужны просто пропускайте сообщения если это не вам адресовано, а то сейчас рассоримся, а потом оба дома утром будут просыпаться со спущенными колесами у машин :1:, мы же соседи, а с соседями надо дружить :agree: :friends:.
P4ell
Соседи, всем привет! Поделитесь, кто уже планировал ремонт, что будите делать с поталками? Что выгоднее выравнивать или натяжные? Мне показалось, что потолки почти без перепадов, как у Вас? :хехе:
Evginy
Потолки действительно ровные, но быстрее и чище сделать натяжные. Хотя- это личное дело каждого. :biggrin: :yes.gif:
nana333
СОСЕДИ!!!! 11 ЭТАЖ!!! ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!! 1 ПОДЪЕЗД. :friends: :respect: :biggrin: :flowers:
Сдам парковочное место (Горский, 6). 4000 р./мес. На короткий срок (3-4 мес.).
nana333
1 подъезд 11 этаж! налево в конце коридора.
E_V_D
Как будем добираться до 11 этажа??? :friends: :bday: