Неоград на кирпичной горке! (часть 2)
205430
1000
KAH
Скажите, а какие на данный момент сроки сдачи 9-го дома? Вроде он еще даже не заложен..
KAH
del
а мы тут почему должны думать?? не надо панику сеять
На втором доме начали кирпич класть по внешним стенам
Calculus
Скажите, а какие на данный момент сроки сдачи 9-го дома? Вроде он еще даже не заложен..
На 9м доме выкопан котлован, кран собрали больше месяца назад, но свайное поле ещё не забивали.
BlackPahan
Неоградовцы неоднократно говорили, что начнут строительство 9го дома после получения разрешения на строительство. На собраниях у нас в НАПО назывался срок получения разрешения - июль-август. Так что раньше ожидать начала активного строительства не имеет смысла
Кто нибудь брал взаимозачетную квартиру( от подрядчика, поставщиков и т.д) в 8м доме ? интересуют контакты , можно в личку.
с коммуникациями как дела обстоят ?
LASVEGAS
сегодня звонил в росбанк,по их данным которые они получают с неограда,коммуникации будут проводить с сиб. молла по крайне мере на 3-й дом,так что собственной газовой котельной уже и не пахнет...
LASVEGAS
Могу предложить 2/3-ком. квартиры в доме №1, стоимость 33 000 за квадрат.
Что касаемо дома №8 , (конструктивное решение панель) по нему смогу сориентировать на следующей недели.
К информации: в целом Неоград не предлагает к взаиморасчетам квадраты подрядчикам в доме № 8, исходя из этого предложений на рынке будет определенный дефицит, но тем не менее над решением этого вопроса мы работаем.
Если готовы обсуждать данное предложение, то сбрасывайте заявку в личку.
Подрядчик1
Могу предложить 2/3-ком. квартиры в доме №1, стоимость 33 000 за квадрат.
Что касаемо дома №8 , (конструктивное решение панель) по нему смогу сориентировать на следующей недели.
К информации: в целом Неоград не предлагает к взаиморасчетам квадраты подрядчикам в доме № 8, исходя из этого предложений на рынке будет определенный дефицит, но тем не менее над решением этого вопроса мы работаем.
Если готовы обсуждать данное предложение, то сбрасывайте заявку в личку.
вот просто интересно, если работы по 1 и 2 дому не ведутся, откуда такое большое количество предложений от подрядчиков по этим домам??? или вы за работы по 3 дому получаете квартиры в 1 и 2 домах???
vil
Сами же цитируете - Неоград за работы на ВОСЬМОМ доме рассчитывается метрами в дд.1,2.

причём отдаёт недорого, если подрядчики по 33000/м2 продают, можете сравнить с другими объектами города
child_in_time
Сами же цитируете - Неоград за работы на ВОСЬМОМ доме рассчитывается метрами в дд.1,2.
причём отдаёт недорого, если подрядчики по 33000/м2 продают, можете сравнить с другими объектами города
vil задает правильные вопросы.
Сколько работ выполнено на доме №8? - один только котлован.
Сколько это стоит? - один млн.руб.
Сколько квартир за это можно передать по цене 35 т.р/кв.м? ... ... ...
Traveler_N
Я так понимаю, за работы на 3 доме подрядчики тоже получают метры в д.1,2:миг:

ладно, увидим, как будет строительство идти этих домов.
Traveler_N
Сколько работ выполнено на доме №8? - один только котлован.
в смысле один только котлован :eek:

на сайте ЖК каменский какие-то изменения произошли, почему там теперь фотоотчёт только по домам 1, 2 и 3 :dnknow:
Traveler_N
Гы, ТОЛЬКО ОДИН котлован.... а 13 этажей у нас теперь не считаются:миг:
10051005
сегодня звонил в росбанк,по их данным которые они получают с неограда,коммуникации будут проводить с сиб. молла по крайне мере на 3-й дом,так что собственной газовой котельной уже и не пахнет...
С молла будут проводить только отопление. Вода и канализация - горводоканал. Вроде как их уже и подключили. Котельную будут ставить там, где сейчас у них площадка под бетономешалки. Поставят ближе к сдаче остальных домов. Это со слов сотрудников неограда на показе квартир.
child_in_time
Сами же цитируете - Неоград за работы на ВОСЬМОМ доме рассчитывается метрами в дд.1,2.

причём отдаёт недорого, если подрядчики по 33000/м2 продают, можете сравнить с другими объектами города
так вот это то и смущает, здесь на форуме ранее говорили что больше половины в 1 доме раскуплено инвесторами (еще в докризисные времена) во 2 доме говорили что меньше, но инвесторов не мало, так если оставшееся квартиры отдадут подрядчикам за строительство 3 и 8 домов, на какие деньги будут в конце концов строить 1 и 2 дома, и еще, это разве можно так, деньги росбанк перечисляет на строительство конкретного дома (сам неоград говорил,при личном разговоре, что они не могут с одного дома деньги на другой кидать), и на оплату работы и стройматериалов тех же подрядчиков, и куда уходят эти деньги, раз с ними расплачиваются квадратами других домов. поскольку являюсь инвестором 9 дома, переживаю что с такими схемами до 9 не дойдет очередь.....
vil
никто не подскажет, почему с сайта ЖК Каменский исчезли дома 8 и 9???? там про них вообще теперь нет даже упоминания:хммм:
мотыра
никто не подскажет, почему с сайта ЖК Каменский исчезли дома 8 и 9???? там про них вообще теперь нет даже упоминания:хммм:
Как нам говорили представители Неограда - инфа на сайте по 9му дому появится - только после разрешения на строительство.
Ну а по 8му - все на месте, даже фотоотчеты http://kamensky-nsk.ru/index2
Allga_
просто, когда заходишь на сайт http://www.kamensky-nsk.ru/ там раньше было разделение на очереди, а сейчас я их не вижу, только 1 очередь :dnknow:
мотыра
просто, когда заходишь на сайт http://www.kamensky-nsk.ru/ там раньше было разделение на очереди, а сейчас я их не вижу, только 1 очередь :dnknow:
Проверьте настройки своего браузера
Вот скриншот только что сделанный. Ссылки на месте.
vil
По взаиморасчетам:
Что вы внести ясность по этому вопросу и по цене в частности хотел бы отметить что подрядчикам квартиры в домах 1 и 2 (монолит) заходят по цене застройщика , если я не ошибаюсь 40 000.
Что касаемо расчетов, то по монолитным домам застройщик рассчитывался с подрядчиками квартирами в данных объектах, исходя из этого предложения на рынке в этим домах от подрядчиков присутствуют.
По дому № 8 (панель) застройщик не отдает квартиры в этом доме подрядчикам, плюс к этому КПД у нас в городе занимаются ряд заводов, если вы заметили то панели из Томска, и могу сказать томскому менеджменту не сильно интересны новосибирские квартиры.
По текущем положению дел на объектах: конкретно наша организация не выполняет работы по этому дому, там работают партнеры, по тем данным которым я располагаю, сырьевой базой в целом застройщик обеспечен и по монолиту и по панели, насколько я знаю подрядчик который выполнял там строительные работы, ушел с площадки, и по всей видимости застройщик договариваться с подрядом, быть может и в этой связи приостановилось стройка. как вы говорите.
Хотел бы до вас донести что , если стройка не ведется на объекте, то это не из за нашей организации, мы там не подрядчики. В этом объекте я предлагаю квартиры партнеров которые там работают / работали.
Я понимаю интерес и озабоченность инвесторов по ходу строительства, поэтому сообщаю информацию которой располагаю.
Подрядчик1
На сайте Каменского выложили новые фотки по всем объектам:улыб:
Dmitriy1111
На сайте Каменского выложили новые фотки по всем объектам:улыб:
почти 14 этажей :appl::улыб:
мотыра
Через 3 этажа построят мою квартиру :улыб:
Allga_
Гы, ТОЛЬКО ОДИН котлован.... а 13 этажей у нас теперь не считаются:миг:
---------------------------------------------------------------------
Господин Подрядчик1 уже почти ответил за меня.
На 8-м доме Неоград сделал только котлован и фундамент.
Остальное делает ТДСК за свои деньги. ТДСК никогда не возьмет за свою работу квадраты в другом доме.
Что станет со стройкой 8-го дома, когда ТДСК закончит свои работы и уйдет - вопрос отдельный.
Вот тогда Вам и будет Гы.

На 3-м доме проектное финансирование Росбанка.
Какой расчет квартирами в д1.2?
А если расчет квартирами, то куда деньги перетекают?

В д1 и д2 сливают свои квадраты инвесторы и подрядчики, залетевшие до кризиса.
Ну, может еще за 9-й отдают там квартиры.
Тоже пока работ не густо выполнено на 9-м.
Traveler_N
А что станет после ухода ТДСК ?:улыб:8-й дом также финансирован Росбанком. гы.
Dmitriy1111
В самом Росбанке говорят, что финансируют только 3-й дом и все. Кто-нибудь знает, кто финансирует 8-й?
Dropz
еще весной когда я собирала информацию про неоград, что в росбанке, что в аналитических компаниях, говорили что росбанк непосредственно финансирует строительство только 3 дома, под все остальные, они только выдают кредиты без залога вторички. а ведь это разные вещи.... возможно на данный момент уже что то поменялось.. :смущ:
vil
т.е. Вы думаете Росбанк выдает кредиты на строительство дома без залога вторички и при этом могут быть какие то риски недостроя ? Сомнительно ИМХО.
vil
еще весной когда я собирала информацию про неоград, что в росбанке... непосредственно финансирует строительство только 3 дома....
На всех собраниях в НАПО представители Росбанка говорят, что кредитуют сам Неоград с проектом 8го дома. Вроде бы, именно по тому, они физическим лицам предоставляют ипотеку по 8му дому без залога вторичного жилья.
Dmitriy1111
т.е. Вы думаете Росбанк выдает кредиты на строительство дома без залога вторички и при этом могут быть какие то риски недостроя ? Сомнительно ИМХО.
Мне представители Росбанка говорили, что они дают ипотеку без залога потому, что видят эту стройку достаточно перспективной и надежной. Финансирование домов, кроме третьего, в принципе возможно. Просто сам Неоград не торопится влазить в кредиты. 8-й дом наверняка хорошо окупает себя на продажах, да еще и остается денег чтобы шатко-валко строить 1-й и 2-й дома. С той же целью, по идее, делается и 9-й дом. Раньше ведь его не было в проекте. А на случай недостроя, как говорят представители банка, они профинансируют стройку. Так что достроено все будет, но в какой срок - неизвестно никому. Наконец, на случай банкротства Неограда (тьфу тьфу тьфу), банк просто заберет в собственность комплекс и достроит сам.
Traveler_N
Гы, ТОЛЬКО ОДИН котлован.... а 13 этажей у нас теперь не считаются:миг:---------------------------------------------------------------------
Что станет со стройкой 8-го дома, когда ТДСК закончит свои работы и уйдет - вопрос отдельный.
Вот тогда Вам и будет Гы.
вы плохой полицейский???? читаешь Ваше сообщение и думаешь, что зря вложились в новостройку...как можно будет "гы" вы нам скажите
Что-то обещанного форума не видать:хммм:Должен быть уже по идее...
мотыра
вы плохой полицейский????
-------------------------------------------------
нет, просто я отягощен знанием
Traveler_N
Да хва троллить уже в ветке то...
dusha_nsk
Скажите, пожалуйста, как происходит процедура оформления договора?
вот вы приехали в неоград, отдали деньги у них в офисе, подписали договор долевого участия. да?
вот говорят что договор ещё в юстиции регистрируют
а это когда? сразу при передаче денег? или потом? а если потом, то гне получится ли так, что деньги отдал, а договор не зарегали потом?
все кто уже подписал договор, ответьте!
DS53
Скажите, пожалуйста, как происходит процедура оформления договора?
вот вы приехали в неоград, отдали деньги у них в офисе, подписали договор долевого участия. да?
вот говорят что договор ещё в юстиции регистрируют
а это когда? сразу при передаче денег? или потом? а если потом, то гне получится ли так, что деньги отдал, а договор не зарегали потом?
все кто уже подписал договор, ответьте!
Я дал предоплату под договор займа и документы сразу отдали в юстицию на оформление. По доп договору я обязался оплатить оставшуюся суму в течение недели, как раз оформят документы. Забрал в юстиции ДДУ и тогда уже получил приходник, что деньги получены по ДДУ , а не по договору займа.
IlyaMak
На 9 доме сегодня забивали сваи
Ооо!!!хорошая новость!А вы там были,или звонили узнавали???
дима_1555
Добрый день, вопрос по ДДУ (8-й дом) от Неограда: площадь лождии с коэф 0,5 разве не противоречит жил. кодексу? По закону площадь лождии вообще не входит в площадь квартиры.
также есть хитрый пункт насчет изменении площади на 5 и более процентов. Вроде бы рег. палата допускает до 1% расхождения площади. Не многовато ли 5%?
Пункт 3.6 про увеличение суммы договора по разным причинам на усмотрение Неограда вообще интересный - 5 % от суммы за трехкомн. квартиру - это немало. У кого-нибудь возникали подобные вопросы и что говорят в Неограде. Сам живу не в НСК
Dropz
Добрый день, вопрос по ДДУ (8-й дом) от Неограда: площадь лождии с коэф 0,5 разве не противоречит жил. кодексу? По закону площадь лождии вообще не входит в площадь квартиры.
также есть хитрый пункт насчет изменении площади на 5 и более процентов. Вроде бы рег. палата допускает до 1% расхождения площади. Не многовато ли 5%?
Пункт 3.6 про увеличение суммы договора по разным причинам на усмотрение Неограда вообще интересный - 5 % от суммы за трехкомн. квартиру - это немало. У кого-нибудь возникали подобные вопросы и что говорят в Неограде. Сам живу не в НСК
у нас возник вопрос по пункту 3.6. :безум: когда подписывали, сидели уже в деньгами. они сказали что это стандартный пункт, что ещё такого не было. но честно я постоянно умаю о том что нам скажут доплачивать, а у нас вообще нет денег, собрали последние, в долгах все, на ремонт копим из последних сил...а если скажут доплатить ещё 100 тыс вообще станет туго:хммм:но надеюсь на лучшее
Dropz
я всегда считала, что балкон не входит в площадь квартиры, а лоджия входит :dnknow:
дима_1555
На 9 доме сегодня забивали сваи
Ооо!!!хорошая новость!А вы там были,или звонили узнавали???
Своими глазами видел. Зуб даю ) Ну если только не пробная какая опять. Второй дожидаться не стал
Dropz
Добрый день, вопрос по ДДУ (8-й дом) от Неограда: площадь лождии с коэф 0,5 разве не противоречит жил. кодексу?
По закону площадь лождии вообще не входит в площадь квартиры.
--------------------------------------------------------------
Обычно в ДДУ пишут и жилую площадь, которая считается по закону,
и строительную (расчетную и т.п.), в которой сидят лоджии/балконы с коэффициентами.
Строительная площадь нужна только для определения цены,
и это личное дело застройщика, включать в расчет балконы, не включать, какой коэфф. поставить.
мотыра
Планирую, взять 2-ку во втором доме, скажите реальна ли будет сдача 4кв. 12г. или будет намного позже? И не превратиться ли эта стройка в долгострой?
qwertynsk
Планирую, взять 2-ку во втором доме, скажите реальна ли будет сдача 4кв. 12г. или будет намного позже? И не превратиться ли эта стройка в долгострой?
с ноября они построили 2 этажа........ такими темпами они еще 9 лет будут только коробку возводить..... хотя они утверждают что с июля активизируются (до этого в марте обещали что активизируются в апреле, когда команда китайцев приедет)))..... так что их реальные планы неизвестны.....
vil
На 8-м доме начали 15-ый этаж:улыб:Ура:улыб: