Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 2)
257277
1000
Ольга 17 этаж
Соседи!!! А кто из 2-го подъезда? Кто в курсе, когда ключи будут раздавать???
Evginy
А их вообще начали выдавать?
LeshaFly
Судя потому, что перед домом поставили вагончик униконовский как раз для этих целей, скоро начнут.
sawer
Видимо так же как и мы на 13-ый...
Носить друг друга по очереди :rofl:.
P4ell
А мы на 12-ом, и нам еще и собачку выгуливать:улыб: Будем за хлебом по очереди ходить:улыб:
Tomik
Звонила в Уникон, сказали, что комиссия была 25 июля, есть недоделки, продлили срок до 25 августа на устранение недоделок:хммм::(:хммм:
nana333
Тоесть, ключи от квартир они выдавать раньше 25 не будут?
sawer
Конечно не дадут!
Пока не будет подписан акт сдачи дома госкомиссии, никаких ключей не будет, просто это запомните!
Просто странно чуть не на каждой новой странице видеть один и тот же вопрос "А что ключи давать не будут?" просто все элементарно, и все равно спрашивают, как дети...
P4ell
Конечно не дадут!!! Так что ремонт начнем только в сентябре!!! А заедем еще позже!!!:хммм::(
nana333
Уже боюсь заходить сюда, каждый день какое-нибудь расстройство. Ощущение, что это никогда не закончится (потом еще недоделки и еще, и еще) :not_i:. Как маленькие, честное слово, ну неужели они сами не знают где и какие недочеты у них были на момент приема дома. Простите, соседи, за пессимизм, надоело уже ждать с моря погоды
kseka
Уважаемый инвестиционный отдел! Может Вы проясните ситуацию с передачей квартир?
Роузи
Интересно, а как по закону? Можно еще продлять сроки сдачи после 25 августа, или это уже последний раз??? :help.gif:
nana333
Законом предусмотрена ответственность не за нарушение сроков сдачи, а за нарушение срока передачи квартир.
По нашему ДДУ этот срок 6 месяцев. Так что еще могут резину до января тянуть, финансирования практически нет, а без денег недоделки можно долго устранять.
Роузи
Ничего они не хотят разъяснять. Только денег им еще давай, тогда с тобой разговаривают, даже квитанций не дают. Интересно, об этом Анисимов знает? Как думаете? :шок:
sawer
Уважаемые будущие соседи!

Необходимо срочно, как можно скорее создать инициативную группу (на данном этапе как минимум 5-6 человек) для решения вопросов по благоустройству СЕЙЧАС. Иначе потом любые изменения нам придется оплачивать из собственного кармана.

Как вам, например, помойка прямо напротив окон? лицевой стороной к окнам? те, кто будет жить на первых этажах второго подъезда с окнами на сторону школы, будут постоянно ее лицезреть. Сейчас на месте будущей помойки лежит бетонная плита, можете посмотреть, где и как она будет располагаться. Мало того, что это будут мусорные баки ДВУХ! домов, не только нашего, так еще и установлены на месте, где сильный ветер, и мусор будет разносить по двору.

Также нас лишают нескольких парковочных мест, которых будет не так много.

Эти и другие вопросы необходимо решать как можно скорее, иначе потом нам придется самим оплачивать перенос мусорных баков и т.д.

Это только один пример, есть и другие срочные и важные вопросы.

Для каких-либо изменений на данном этапе необходимо создать инициативную группу для решения подобных вопросов.
Maria_B
"Санитарные правила содержания территорий населенных мест"
(утв. Минздравом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88)

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.


Еще мусорных баков не хватало под окнами :bad:
Maria_B
я за инициативную группу,верный способ решения текущих вопросов и будущих проблем!!!
xPRx
Удалить-то они их удалили.... расстояние может быть очень даже правильным. Здесь дело не в расстоянии, а в расположении. А оно выбрано, на мой взгляд, крайне неудачно для жителей второго подъезда с окнами на школу.

К тому же баки окажутся примерно в середине у газона. парковка рядом с ними будет запрещена (необходим доступ мусоровозу) и открытой частью они будут обращены именно к дому (стенки если и будут, то со стороны реки, школы и садика).

К тому же, помните, что это будут не только баки всего нашего дома, но и еще одного! Одиннадцатого!!! Двойное количество мусора под НАШИМИ окнами!

Вы уверены, что это нам подходит в таком виде?

Кому не безразличны подобные проблемы благоустройства, у кого есть немного личного времени - давайте соберем инициативную группу! Иначе потом это будут даже не десятки, а сотни тысяч из наших же личных денег!

Необходимо как можно скорее заявить о проблемах и потребовать их решения от застройщика.

Какие еще у кого есть замечания, пожелания по благоустройству территории?
linka
я за инициативную группу,верный способ решения текущих вопросов и будущих проблем!!!
вы готовы к нам присоединиться или просто поддерживаете начинание?
P4ell
По идее так как на форуме далеко не все жители бывают предлагаю кто кого знает оповестить и собраться во дворе нашего дома в определенное время. Было бы не плохо если кто нибудь из 8"а" или 11-го дома тоже посетил наше собрание чтобы мы были готовы к разговору с руководством организации Застройщика.
Есть одна большая проблема с подключением электричества, есть менее важные с благоустройством территории.

Давайте составим полный список волнующих нас вопросов и назначим день и время.

Необходимо что-то с этим делать, пока не стало слишком поздно.
Maria_B
я готова к вам присоединиться,чтобы у наших жильцов и в частности у нас не было таких проблем.Мусор под нашими окнами нам ни к чему,тем более от двух домов
linka
я готова к вам присоединиться,чтобы у наших жильцов и в частности у нас не было таких проблем.Мусор под нашими окнами нам ни к чему,тем более от двух домов
Замечательно.
Спасибо. Нас уже двое. Необходимо еще несколько человек, чтобы составить инициативную группу. Также необходимо определить полный список проблем. Тогда можно уже будет встречаться.
Maria_B
Я как раз являюсь обладателем "окон на школу". Поэтому совсем не заинтересована в расположении там мусорных баков. Только каким образом можно добиться, чтобы мусорку там не ставили, если никаким правилам и нормам это к примеру не противоречит. Для этого достаточно несогласия жильцов?
Я тоже готова поучаствовать в меру своих сил, только с личным временем напряг (точнее, в рабочее время вырваться с работы очень проблематично).

P.S. А инициативная группа у нас была, только не знаю, продолжает ли существовать на сегодняшний момент.
xPRx
А мне видится, что сначала нужно дождаться передачи квартир в собственность, а затем заняться вплотную помойками. А то шкуру делим, а медведя не убили!
vdвладимир
надеюсь есть ещё инициативные люди кому не безразлично как комфортно мы будем жить.
Конечно можно сидеть и наивно "радоваться что хоть достроили дом" но можно и давно пора активно заняться формированием оптимального для нас варианта благоустройства и своевременного устранения недоделок коих уже сейчас видно немало.
Откликнитесь соседи!!!
vdвладимир
Ну что надо обмениваться телефончиками!?
sawer
По сути пока они нам не начали передавать квартиры, предъявлять застройщику нечего,
а по поводу мусорки скорее всего в проекте указано место расположения мусорных баков и этот проект утвержден и спорить с этим будет очень сложно...
Поэтому мое мнение, что надо когда начнут нам сдавать квартиры тогда собираться и решать что нас не устраивает, а после этого решать подписывать или нет прием квартиры!
P4ell
ПО-всякому сначала надо подписать акт передачи. Затем узнать кто у нас управляющая компания - возможо это Стандарт. И вот потом иметь с ним дело. А сейчас весь пар в гудок уйдет.
magrymo
Как бы Вам сказать-то по-мягче...
Когда Вы подпишите акт приемки-передачи квартиры, с Вашими вопросами Вы смело можете идти в сад... :злорадство:
hpv
Спасибо за "мягкость"! Ваш кашицеобразный ответ объясняется недостатком жизненного опыта. Можете не отвечать . Опять придеться мучиться с ответом.
magrymo
Ну Вам то конечно видней. Только в этом году предстоит принимать уже 2 квартиру.
Вы бы знали как ведут себя даже порядочные застройщики, а что уж говорить по поводу нашего... У последнего например, замену откосов оконных пришлось выбивать 1,5 месяца, а Вы про перенос баков мусорных говорите.

В любом случае в договоре есть пункт, где сказано, что Вы ознакомлено с проектной декларацией, а следовательно, сами подписались в т.ч. под таким расположением мусорных баков.
sawer
Не сочтите за грубость, но детский сад и только.
Совдеповская позиция - придёт новый добрый начальник - Стандарт и всё нам сделает как надо.
Да у Стандарта и без нашего дома дел невпроворот.
Вас подталкивают на действия котрые реально возможно воплотить в жизнь без разборок с Застройщиком и особых затрат.
Если не знаете реальную ситуацию, то и не стоит делать выводов. Мнение конечно вправе высказывать все, но не забывайте что ошибочные суждения действуют негативно и на других жильцов впервые вышедших на форум.
Конечно если только охать по поводу шлагбаума и краски на стенах и этим ограничиться, то придётся искать других сподвижников.
Вам могу посоветовать познакомиться с реальными делами инициативной группы дома 8А и опытом их общения с Униконом.
Конечно решать практические дела - всегда удел немногих рискнувших взвалить на себя бремя забот не только о себе, но и о других людях. Что же можете ожидать раздачи ключей и мифической комиссии не ведая что она представляет из себя в реальности. Так же как не представляете что там за проект на который уповаете.
Благо уже есть 2 человека кто готов подумать об общем будующем. Надеюсь в ближайшие дни появится на форуме и ещё несколько заинтересованных людей и мы сможем встретиться например во Вторник?
vdвладимир
Если это Вы мне, то ситуация следующая. Моя позиция такова, что подписывание акта приемки передачи существенно осложняет все споры с застройщиком в т.ч. и по МОП и по обустройству прилегающей территории. Квартира в 10 доме у меня ни первая, и ни вторая, поэтому как только дадут старт подписанию актов, я не побегу сломя голову, как многие это собираются сделать, подписывать такой акт. А буду взаимодействовать с застройщиком по поводу усранения всех интересующих меня недоделок. Если подпишите акт, Ваше право кстати, то такие взаимодействия в чем-то сродни разговору глухого с немым - один не слышит, другой толком донести ничего не может. Безусловно мой подход предполагает в т.ч. претензионную работу, досудебное и судебное разбирательство.
И еще раз любой юрист Вам скажет, что подписанный акт приемки-передачи существенно осложняет успех в суде в деле с застройщиком.

Что касается инициативной группы в 8а, то язнаю этих ребят лично, и Эльнура, и Михаила Саковича и др. По первости, когда 8а был в совсем плачевном сотоянии, тоже держал руке на пульсе.
Что касается Стандарта, то уповать на него действительно не стоит. Это обслуживающая организация, а не строительная, поэтому с их стороны никакие недоделки застройщика исправляться не будут. Более того стандарт (а ук скорее всего будет именно Стандарт) еще должен принять наш Дом на баланс.

Мораль сей басни такова. Не ставьте необдуманных подписей в различного рода документах, чтобы потом не создавать инициативных групп для решения возникших проблем.
hpv
Да конечно вы правы на счет необдуманных подписей,и решения потом этих же проблем.
На счет вторника согласна.Где-когда?
linka
А вот мне вообще жить негде! И квартир у меня нет. Эту дождаться никак немогу. Подпишу акт передачи незадумываясь!
sawer
Вот именно по этому надо создать инициативную группу из тех кому есть где жить...
У нас первая квартира и поэтому ну очень хочется начать быстрее ремонт, по этому вроде и не хочется принимать квартиру с недоделками, но и тянуть с приемом квартиры не хочется. Скорее всего смогу тоже присоединиться к дискуссии в живую во вторник. :agree:
P4ell
Вот именно по этому надо создать инициативную группу из тех кому есть где жить...
Поверьте, в большинстве случаев это инвестиционные квартиры, про запас, или в лучшем случае под сдачу. Поэтому вхождение в инициативную группу - маловероятно. В случае чего проще выйти, чем решать гору проблем.
hpv
Извините - это я по поводу других ораторов.
Ваша позиция мне очень близка.
sawer
может кого смущает словосочетание"инициативная группа"
Но это вовсе не обязательно для разборок.
Это как "Книга жалоб" - она же и для благодарностей.
Просто общие дела они объединяют людей, позволят нам познакомиться, что-то придумать для своего дома. и т.д.
vdвладимир
Была на стройке. Заканчивают монтаж откосов дверей на пожарных балконах. Временные металлические входные двери в подъездах меняют на стальные цивильные. Охранники говорят, что наш дом самый лучший в мкр.
Роузи
Господи!!! Ну наконец-то хоть один "позитивный отзыв". Даже опять настроение поднялось. Давайте лучше писать только о позитивном и не притягивать в своему дому только негатив. Ведь так быстрее наступит НОВОСЕЛЬЕ!!!
Роузи
Охранники говорят, что наш дом самый лучший в мкр.
Вы хоть эб этом никому не говорите, а то народ обхохочется, дом самый лучший, они наверное имели ввиду в кавычках лучший.
Ну и насмешили!!! :biggrin:
loyer
Ваш дом одно большое китайское общежитие, с миллионом квартир и отсутствием территории и кучей недоделок, кирпичи сверху уже выдавило(один выпал, второй на подходе висит еле-еле) , межпанельные швы вообще не закрыты и т.п. :biggrin:
loyer
ОХРАННИКИ МЕЖДУ ПРОЧИМ ВЕСЬМА ОСВЕДОМЛЕННЫЕ ЛЮДИ! Много видят и много слышат. В некоторых местах и в самом деле кирпичную кладку как-бы реставрируют. Неудачно уложенные кирпичи убирают и делают так ,как нужно. Злопыхателям рекомендую пить успокаивающие средства. А НАСМЕШИЛИ вы! Да вы и отношения то к нашему дому по- видимому не имеете.
Роузи
Охранники, да, ОЧЕНЬ осведомленные люди, особенно охранники 10 дома, как напьются с вечера, так и дают консультации по строительству будущим жильцам...
loyer
Специально регистрировались, что бы комплексы проявить? Психологи в другой стороне)
loyer
У вас так много желчи и негатива! НЕ НАДО РАСПРОСТРАНЯТЬ ЭТО НА ДРУГИХ! Сходите в церковь. Боженька поможет. Сосредототчесь на проблемах своего дома!
vdвладимир
День добрый, соседи. Вчера был на осмотре квартиры в первом подъезде. В целом по виду все сделано, особых недоделок не увидел. Предлагают через недельку подписать уже акт и запустить на ремонт.
По общим вопросам готов присоединиться, скиньте координаты.