МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 11)
108427
939
without_b
Морально и по итогам переговоров с подрядчиками НА и Рубикон готова.
Ещё бы! Я представляю глаза некоторых представителей Рубикона, переполненных жаждой наживы.
Для начала пусть крышу на Зарницу вернут.
Помимо моральной готовности, необходима ещё и физческая. Но увы у НА и Рубикона вторая составляющая отсутствует.
sliva123
Почему вы так думаете? Разве заключить (после получения денег) договоры с подрядчиками, которые непосредственно будут выполнять работы, такая серьезная проблема?
without_b
Потому что законный застройщик на строй.площадке нашего комплекса один - НА. И это все органы власти знают.
На фиг, такой застройщик не нужен - органы власти тоже это знают!
Klamm
Почему вы так думаете? Разве заключить (после получения денег) договоры с подрядчиками, которые непосредственно будут выполнять работы, такая серьезная проблема?
потому что по закону о банкротстве. все поступающие деньги в НА будут уходить на погашение предидущих задолжностей, а их мин. на 170 млн.
Автоинформатор
"Но вот ремарка про то, что Журавель и Максимова заявили "а мы им этого делать не даём!" - это Ваша придумка. Думаю, что в целях оболгать и дискредитировать людей."
____________________________________________________________________
Ну,может быть. Вячеслав и не те слова подобрал,но в целом их действия именно мешают и это теперь уже для многих не секрет. Сколько агрессии их обходы по стройке вызывают у людей!
Это вместо понимания положения живущих там! Ведь люди не от хорошей жизни живут в этих условиях!
Да,посты некоторых красивы,грамотны,но людям это ничего не дает. Только слова!!!
Нам нужно продолжение строительства! А грамотно поставленная речь и умение отбиваться в данном случае желаемого для всех результата не даст!
Автоинформатор
А в это время работы но стройке продолжаются!!!
without_b
Морально и по итогам переговоров с подрядчиками НА и Рубикон готова. Поступят деньги - возобновится строительство.

А какой толк от такой готовности, если они уже ничего давно не строят? Вы писали, что деньги застройщику поступали. Но как он не строил, так и не строит. Как вначале лета ТСЖ-исты хвалились, что они работы ведут, так они и ведут. Так какой смысл помогать застройщику и топить ТСЖ?
Ziger
Зато Рощупкин и правление Журавель по понедельникам планеру на стройплощадке проводят. Цирк и только! :ха-ха!:
DOLHIK51
Как всегда немного запоздало, но все же …
В ответ на:

1. Удалось ли вашему правлению организовать хоть какие-то работы на площадке в летний период?
2. Готовите ли вы площадку к отопительну сезону? Что делается конкретно?

Сначала для понимания: правление МЖСК как и само МЖСК не имеет права организовывать "хоть какие-то работы на площадке". В противном случае, чем МЖСК стане лучше-хуже тех организаций, которые в обход закона занимаются самоуправством? Организовать хоть какие-то работы на площадке может только застройщик (НА) и ген.подрядчик (Рубикон). Меж тем, члены правления, имеющие техническое и арх-строит.образование, контролируют эту ситуацию от лица МЖСК.

Теперь по сути.
1. Ген.подрядчик провёл ряд встреч и планёрок как с прежними, так и с новыми подрядчиками. Речь шла про работу как на 1-й, так и на 2-й очередях. Согласие работать выразили все. Но, зная про непростую (мягко сказать) ситуацию с нашей стройкой, подрядные орг-ии выразили готовность работать только за деньги (тем более, что большинству из них НА и Рубикон и так давно должны именно деньги). Механизм вливания денег для них сейчас на стадии создания и близится к завершению(сразу отмечу, чтобы никто не путался: речь не про инвестора, который при выполнение ряда условий (межевание - одно из них) уже давно готов вкладывать средства в расчёте на прибыль со 2-ой очереди). Как только данный способ будет создан, появляются деньги, они перекачиваются подрядчикам (в тех объёмах, которые покрывают расходы по той или иной работе), проводятся работы. Речь идёт в большей степени о сдаче объектов 1-ой очереди (пока без Зарницы) и немного должно пойти на работу по фундаменту 10-го дома. Если я ничего не путаю, то это называется ростверк.
2. Отопит.сезон в первую очередь зависит от работы котельной. Работа котельной зависит от наличия электроэнергии в ней. Если этого не будет, то и котельная не заработает (это я уже пояснял). По электроэнергии все возможные временные ТУ закончились по срокам. Их надо продлевать либо завершать по ним работы и стало быть они будут выполнены. И в том, и в другом случае нужны деньги. Деньги появятся - см. п.1. Что касается подготовительной работы о продлении ТУ, то документы в соответствующие организации поданы, подрядная орг-ия, кто ранее занимался работой в рамках выполнения соответствующих ТУ по энергетике, также выразила своё желание помогать и дорабатывать с НА и Рубиконом, но на тех же условиях - деньги (выплата долга + за последующие работы).

Комментарий: лучше, чем написано, не скажешь о своем безделье. Риторический вопрос: а где в написанном работа Правления??? Что делала Журавель? Что делал Безбородов? Другие ТЕ, КТО?
Да ничего не делали, дармоеды.
А между тем, именно на МЖСК лежит в первую очередь вина за остановку стройки – нет денег, а основным инвестором является кооператив. И с его стороны никаких действий не предпринято. Сколько взято с Боброва? Ноль. Сколько взято с пайщиков, которые не доплатили? Ноль. Где инвестиционные деньги? Ноль. Еще другие источники прорабатывались? Нет.
Что ждем? Зачем они такие нам?
ascet
В ответ на:


И лично у меня (Аскета) к нему (Визауту) претензий много. Вот только три навскидку:
1. Полное неучастие в работе по созданию кадастрового паспорта по 10 дому....
2. Отфутболил нашего первого инвестора - он его не устроил (сам писал об этом). А не устроил тем, что не заплатил за вход на площадку 70 млн. ...его действия находились в полном противоречии с моими интересами по достройке моей честно оплаченной квартиры.
3. Резкое негативное отношение к текущему строительству 10 дома: "НЕЛЬЗЯ, НЕ БУДЕТ" -
... Почему я должен спокойно относиться к позиции члена Правления, который действует вопреки моим интересам?


1. Кадастровый паспорт - епархия НА. МЖСК по определению не могло и не может.
2. Про 70 млн - Вы передёргиваете. Это условие было с позиции НА, а не от МЖСК, и уж тем более не от меня лично. Меня не устроило то, что Ваш подрядчик ПСК "СтройМонтажСервис" не хотел достраивать ДОМА 1 очереди. Да, инфраструктуру готов был помочь, да, это было сказано, а вот про дома - молчок. Такое поведение подрядчика и его лобби "находились в полном противоречии с моими интересами по достройке моей честно оплаченной квартиры".
3. Я не против строительства 10 дома вообще. Я против беззаконных и самоуправных действий.

Почему я должен спокойно относиться к правонарушениям со стороны неких людей и организаций, которые действует вопреки интересам МЖСК, а значит - сотен людей?

Комментарий:
1. А слабо было посодействовать созданию кадастрового паспорта в защиту интересов пайщиков? Против получения паспорта никого из пайщиков не было. А измываться надо мной было зачем на форуме?
2. Враки. Про 70 млн. озвучил Акимов. Передергивает Визаут. И Визаут в Правлении должен отстаивать интересы всего МЖСК, а не свои собственные. А про 1 очередь, напомню, подрядчик сказал, что готов рассмотреть предложения и это предмет переговоров в дальнейшем. А ТЕ, КТО сразу все зарубили. И я до сих пор ни от одного члена МЖСК не слышал, что стройка 10 дома противоречит их интересам. Форум – тому подтверждение. Получается, только Визаута.
3. См. ниже.
4. Визаут уже за интересы всего МЖСК свое мнение выдает. Как-то уж нахально. Еще раз – я ни от кого негатива по поводу стройки 10 дома, кроме ТЕХ, КТО, не слышал. Форум – тому подтверждение.
ascet
По поводу совещания, 5 наиболее важных по моему мнению моментов:
1. Началось комически с заявления Сысоевой Вершинину на его вопрос о том, что она просто вынуждена исполнять постановление прокуратуры о выселении проживающих в комплексе. Бедняжка! Зверь-Фокина своим заявлением просто заставила ее это сделать. На дураков рассчитано. Не верю, что Фокина что-либо делает без ее ведома.
2. На вопрос Вершинина, где взять 15 млн. на достройку Дельты и пр., никто ничего не сказал конкретно. Про «ростверк», о чем выше писал Визаут – ни слова. Куда-то вдруг данный способ вливания денег на совещании исчез.
3. Денежную помощь от администрации не ждите.
4. Акимов предлагал выделить заказчика – чистое юр. лицо для организации финансирования стройки для привлечения инвестора. Было сказано много слов, достаточно сумбурно, не уверен, что все понял и передаю точно. Вроде как, через инвестиционную компанию будет в это новое юр. лицо передано 30 млн. под залог недвижимости комплекса. Сомневаюсь. Во-первых, планов уже было столько много, но ни один пока не был реализован. Во-вторых, мне не известно ни одного случая выделения от финансирующей компании средств предприятию, которое проработало менее 6 месяцев. Разве только от лизинговой компании – но это не наш случай. В-третьих, условия предоставления средств озвучены не были, но вряд ли деньги будут представлены бесплатно. То есть на нас опять пытаются навешать кредит. И раз кредитные риски велики (это очевидно) проценты будут космические. На нас пытаются навешать долговые обязательства. Цифры я уже приводил. И что такое 30 млн. для нас? На зарплату юристам НА?
5. Самое главное. На мою ремарку о том, что до сих пор, по моим сведениям, ни один застройщик из внешнего управления не вышел, Вершинин ответил, что по его мнению, скорее всего с НА так и будет. И конкурсное производство займет примерно 2 года. Круто!!! 2 года неопределенности!!! На собрании публики в апреле никто не хотел слушать весьма толковое предложениеё Половникова об отводе земли под МЖСК за 9 месяцев, типа долго, - а тут такие перспективы.
ascet
И еще:
1. На мой взгляд, собрание кончилось ничем – Вершинин попросил бизнес-планы по 4 объектам, в том числе Дельте. Не понятно зачем, раз денег него нет. Единственное предположение – он сам инвестора собирается искать по этому бизнес-плану. Но инвестору могут быть интересен данные объекты только вместе со 2 очередью, а по ней Бизнес-план не был запрошен. Загадка.
2. Сомнений законности стройки 10 дома им не было высказано никаких. О незаконности больше орал Юношев. Обратило на себя внимание отсутствие среди приглашенных контрольного по строительству государственного органа ГАСН. Напомню, на прошлом совещании, он получил задание от Вершинина о проверки законности стройки 10 дома (по сообщению Визаута). ТСЖ «Три тополя», подрядчик вообще за это время никак не были проверены. Вывод: законность стройки 10 дома государственным органом никак не оспаривается. Я же писал – в свое время мы там были, они в курсе. Вершининым тоже. И все разговоры о самозахвате и самоуправстве на стройке 10 дома – ангажированное мнение профанов. Все эти разговоры про беззаконные и самоуправные действия пора прекратить.
ascet
И еще выводы по совещанию – пора относиться к перспективам банкротства НА, как к неизбежной перспективе. Что надо делать, чтобы сохранить имущество и не потерять 2 года на стройке:
1 вариант – отвести землю, наиболее важный актив, под ТСЖ до банкротства НА и дальше строить с новым подрядчиком 10 дома. Он готов. Работаем.
2 вариант – переизбрать Правление, восстановиться МЖСК в качестве кредитора НА (ТЕ, КТО этого делать не будут – очевидно), чтобы в конкурсном получить максимум имущества НА. Дальше строить с новым подрядчиком 10 дома. Он готов. Сроки достройки 8 дома по его оценке – 6-8 месяцев.
Идти надо обеими вариантами.
ascet
Что надо делать Правлению МЖСК:
1. Не бездельничать.
2. Восстановиться в качестве кредитора НА.
3. Начать подготовку к банкротству НА.
ascet
Сообщаю, что по имеющимся сведениям НА никакой подготовки к отопительному сезону по котельной не ведет. На фига нам такой хозяин стройки??? В болото его. Пусть банкротится.
ascet
Сообщаю, что на прошлой неделе на стройку 10 дома завезено 12 тонн стальной арматуры. Сварные работы шли все выходные с 8 утра до позднего вечера. Дом будет хороший. Жить будет приятно.
ascet
Тем не менее, темпы стройки не велики. Очевидно, коробку поставить до холодов не успеем. С котельной вопрос придется решать 2 и 8 дому самостоятельно, без 10 дома. Усилиями ТСЖ – НА не в счет.
Для ускорения стройки нужна земля под ТСЖ – инвестор активнее будет финансировать. Пока осторожничает.
ascet
Спасибо! Все грамотно и четко пояснили без пустых фраз,либо замудренных так,что никому ничего не понятно было. Сомнения рассеиваются и надежда на то,что кто-то по-настоящему "болеет" за стройку,крепнет.
Автоинформатор
А между тем, именно на МЖСК лежит в первую очередь вина за остановку стройки – нет денег, а основным инвестором является кооператив. И с его стороны никаких действий не предпринято. Сколько взято с Боброва? Ноль. Сколько взято с пайщиков, которые не доплатили? Ноль. Где инвестиционные деньги? Ноль. Еще другие источники прорабатывались? Нет.
Что ждем? Зачем они такие нам?
__________________________________
Видимо,что-то упустил. Ведь должны были найти обещанные на собрании Акимовым деньги(кажется,была озвучена цыфра непроданных квартир 70-80) После регистрации,наверное, нашли! Ведь говорили,что они точно есть,что на них и достроим! Прошу прощения,но,возможно об этом уже говорилось на форуме-упустил.Кому не сложно-поясните пожалуйста!
LORD
Про 70-80 квартир Акимова на собрании ничего не помню. Может быть, это недоплатившие пайщики?
Огромное спасибо за публикацию судебных решений. Мне нет времени лазить по судебным сайтам. Если не трудно - продолжите. Очень хорошо, если это будут все судебные документы по нашей стройке, не обязательно касающиеся НА.
Автоинформатор
К чему доступ открыт,разумеется. буду выкладывать.
ascet
Комментарий: лучше, чем написано, не скажешь о своем безделье. Риторический вопрос: а где в написанном работа Правления??? Что делала Журавель? Что делал Безбородов? Другие ТЕ, КТО?
Да ничего не делали, дармоеды.
А между тем, именно на МЖСК лежит в первую очередь вина за остановку стройки – нет денег, а основным инвестором является кооператив. И с его стороны никаких действий не предпринято. Сколько взято с Боброва? Ноль. Сколько взято с пайщиков, которые не доплатили? Ноль. Где инвестиционные деньги? Ноль. Еще другие источники прорабатывались? Нет.
Что ждем? Зачем они такие нам?



Грубовато, но на мой взгляд верно. Меня загаданная Максимом Валерьевичем шарада до сих пор вводит в ступор. Если правление Л.П. Журавель ничего не собирается строить, то тогда чем они занимаются? Строить не строят. Инвестиции так и не привлекли. В судах переписываться? В результате разговоров много, а толку ноль.

Сейчас главной головной болью правления должен стать запуск котельной, чтобы не заморозить квартиры и сети. Что делается для этого? Какие работы ведутся? Или правление эти вопросы тоже не волнуют? Тогда, кто ими должен заниматься?
Ziger
Чем правление Журавель занимается???..могу привести пример в пятницу (05.08.2011) Фокина обзванивала пайщиков..в том числе и звонила нашей семье..угрожала нам,что если мы не уберем подрядчика с 10 дома..то будут предприняты меры вплоть до физического воздействия(угрозы сопровождались нецензурной бранью)...учитывая заболевание головы Фокиной..кто стоял реально за этими угрозами..сегодня председатель Журавель фотографировала лица рабочих,к-ые работают на 10 доме.и те же самые угрозы в адрес правления ТСЖ,а именно в адрес Кондрашкина В.А.
Если ВЫ хотите выяснить отношения (Рощупкину, Безбородову , Журавель и прочим),то не надо прикрываться болезнью Фокиной,а прийти на правление ТСЖ..к-е проходит во вторник и четверг с 18 до 20.00...........
Ziger
Данными вопросами должно заниматься НА. Неоднократно слышал от самых разных людей, что все вопросы по этому поводу Сысоева просто игнорирует. Насколько я знаю, не делается ничего.
Имеющаяся информация:
1. Долг по газу за прошлый сезон составляет 200 тыс.
2. Оценка стоимости предстоящего сезона - 300 тыс. Поставщик ввиду ненадежности получателя газа выставил условие предоплаты за сезон.
3. Стоимость достройки котельной - 1,5-3 млн. от разных источников.
4. Подготовка атрестованного штата сотрудников для эксплуатации котельной, без чего ее запуск не разрешат - 50 тыс.
5. Различные работы по благоустройству котельной - около 100 тыс.
Информация от пайщика - члена инициативной группы, взвалившей на себя работу по подготовке котельной.
Сысоева вообще оборзела. Мало того, что не строит, еще и:
1. Мешает стройке.
2. Не ведет работы по ее сохранности.
НА - в болото!!!
ascet
Есть радикальный способ решения всех проблем - избрать председателем МЖСК ген. директора нашего подрядчика. Он все сделает. Комплекс в целом его привлекает.
Он - крупная строительная межрегиональная компания в сфере промышленного строительства, ишущая в настоящее время новые сферы приложения своих усилий.
Свободные средства имеются, на них производится стройка 10 дома.
Интересуется всем комплексом. Очень активно. Для него наш объект - не сложный.
Есть опыт и все необходимые ресурсы, техника, специалисты, репутация.
Кажется, устав МЖСК позволяет избрать председателем не члена МЖСК. Хотя, если что, и устав можно поменять, это не догма.
То, что написал -свое собственное изобретение. С подрядчиком не говорил, вообще ни с кем. Может, подрядчик и откажется от такой чести. А почему бы и нет? Мне кажется, все выиграют, проблемы враз исчезнут.
ascet
По поводу председателя кооператива не члена кооператива, а как наемного рабочего со стороны, давно уже обсуждал с некоторыми членами кооператива, но дальше разговоров у нас дело не ушло.
DOLHIK51
Чем правление Журавель занимается???..могу привести пример в пятницу (05.08.2011) Фокина обзванивала пайщиков..в том числе и звонила нашей семье..угрожала нам,что если мы не уберем подрядчика с 10 дома..то будут предприняты меры вплоть до физического воздействия(угрозы сопровождались нецензурной бранью)...учитывая заболевание головы Фокиной..кто стоял реально за этими угрозами..сегодня председатель Журавель фотографировала лица рабочих,к-ые работают на 10 доме.и те же самые угрозы в адрес правления ТСЖ,а именно в адрес Кондрашкина В.А.
Маразм крепчает... :(. А Фокина не могла заняться более полезным делом? Ну, например, обзвонить поставщиков строительных материалов с целью уменьшения общей сметы на котельную, или там поискать подрядчиков на завершающие работы по "Дельте"? Почему нельзя направить свою энергию в мирное русло? Откуда такое дикое желание остановить стройку, которую с таким трудом возобновили? :зло: Откуда такая ненависть к соседям? Это за пределами моего понимания:хммм:
ascet
1. Долг по газу за прошлый сезон составляет 200 тыс.
2. Оценка стоимости предстоящего сезона - 300 тыс. Поставщик ввиду ненадежности получателя газа выставил условие предоплаты за сезон.


Повторный вопрос для Максима Валерьевича! Что конкретно делается правлением, застройщиком и генподрядчиком для запуска котельной? Когда будет запущена котельная. Только, пожалуйста, без рассказов про спонсора. Хочется не сказок, а реального механизма решения проблемы.
Автоинформатор
Пенсия, оказывается, хорошая штука. На многое смотришь уже иначе! Есть время разобраться в чем-то, что мучило раньше, а времени не хватало. Сделать какие-то выводы….
В общем, на мой взгляд, правление кооператива должно уже признать свою, простите, недееспособность.
То, что мы на собрании правлению с надеждой наказывали, не свершилось. И как бы грустно бы не было это признавать, но это факт! У нас нет времени на дальнейшие испытания. Согласен, нужно было найти виновных, рассчитаться с кредиторами, но сконцентрировать все усилия и время нужно было на то, чтобы в первую очередь реанимировать стройку!
Вопросы задолженности перед кредиторами должна была решать внешний управляющий, для того она и поставлена! Теперь уже очевидно, что правление выполняло директиву главного кредитора. Здесь стоит вспомнить поднятую когда-то тему о кукловодах.
А ведь Рощупкин-то тоже поставил себе на службу правление, чтобы защищали в первую очередь его интересы. И здесь тоже просматривается факт манипуляции. Да, деньги мы ему должны, но не такой же ценой, не ценой терпения и страданий пайщиков. Ведь строить-то он и не собирался, и это тоже факт!
Если бы правление имело свое мнение и могло противостоять давлению Рощупкина, возможно все было бы иначе.
А что касается угроз со стороны некоторых членов правления, то теперь уже многие пожалели, что доверились рекомендациям тех, кому действительно доверяли. Абсолютно, теперь уже понятно -случайные люди, если забыли ,кто их выбирал и для чего! Агрессия и неадекватность Фокиной уже многих достала. Простите, но про таких говорят, халда -халдой. А отсутствие такта, очевидная необразованность и недалекость Журавель не приведет ни к чему хорошему. Уже успел пообщаться. Грустная картина….Человек с трудом строит предложения, подбирает слова. Видимо присутствие рядом Рощупкина или Акимова просто необходимо ей постоянно, чтобы излагать то, что им угодно. Жаль! Очень жаль признавать, что не тем доверились! Стольких людей уже настроили против себя, своим бездействием в плане продолжения строительства, бездушием, ведь на чаяния тех, кто там проживает, им глубоко………
А возможно ли это исправить и как?
Автоинформатор
Продолжение следует. Как говорится, медленно но верно....! Очень жаль, что такой картины я не наблюдал в августе 2008 года, хорошо хоть 3 года спустя могу смотреть на то, что на площадке 10-го идут работы, приятно!
MECH-TA
Предлагаю все фото сессии дублировать здесь здесь будет очень удобно прослеживать этапы работ по возведению "Трех Тополей"
Автоинформатор
Безбородов пока ушел с форума. А правильнее было бы ответить на возникшие вопросы и с определенностью сказать, когда НА и Рубикон будут выполнять строительные работы (подчеркиваю, о их готовности к этим работам заявляет Правление).
Непонятно, почему обязательно нужно идти на конфликт с подрядчиком 10-го дома?
Строительство должно продолжаться, это несомненно (с параллельными работами над Дельтой и Зарницей).
Сергей Николаевич, :respect: Вам и группе людей, привлекших подрядчика для строительства 10-го дома!
MECH-TA
Просьба, если не трудно, продолжать по возможности фотосессию.
Только сейчас начинаю понимать, как истоскавался по подобным картинкам.
Огромное спасибо.
Соседи! Желаю и Вам что-то подобное видеть чаще.
И думаю, что все-таки все будет хорошо.
Предпосылки есть.
ascet
Сергей Николаевич, для меня это не составляет никакого труда, постараюсь и дальше выкладывать фотки о продолжении работ и изменениях на площадке, вот только с местной "таможней", мать их, порой возникают стычки, пока отбиваюсь! :улыб:
LORD
Ну, Вы прям уронили руки!
Мне кажется все простым - переизбрать Правление, поставить туда нужных людей и дальше жить.
И прежде всего - готовиться к банкротству НА. При грамотной подготовке потери будут минимальные.
Вот только - кто они, хорошие люди. Мнения, я думаю, будут очень разные.
И главное - болтунов и демагогов отличать. А такие есть. И с претензией.
MECH-TA
Если будут проблемы с таможней - позвоните мне или Дольщику, или в личку напишите.
Думаю, решим.
Вы представляете свои ощущения, когда потрогаете стены своей квартиры? Пусть даже не отделанной? Даже мечтать пока не могу. 2 и 8 дом нас не поймет. Наверное.
С Максимом что-то странное. Может, что случилось?
Зарница
Я вообще сторонник переноса форума на наш фирменный сайт, то есть на сайт Зарницы. Наш сор не надо выносить из избы и представлять на всеобщее обозрение. Сами разберемся.
Скоро туда уйду, вот только с регистрацией там разберусь, с первого захода почему-то не получилось.
Автоинформатор
Когда-то yasja и klera (до сих пор отношусь с большим уважением к ней! ) создавали выложенными стихами такой позитив на форуме... Приятно было заходить сюда. Не было ни оскорблений, ни амбиций, ни пустой болтовни .Критиковали, но не собачились так. Просто все делились мнением, предложениями. Мне лично достаточно было быть просто читателем. Хочется восстановить эту атмосфера, возможно, и сохранить традиции. Попробую…

Жизнь все расставит по местам,
и пену выплеснет волна,
и по его земным делам
воздастся каждому сполна!

Расставит жизнь всё по местам.
У жизни есть в запасе случай.
За наше ВСЁ , воздастся нам.
И каждый в ней своё получит!
ktokak
Уважаемые пайщики не пора все правление Журавель отправить в бессрочный отпуск! :улыб:
P. S Решим вопрос с материалами фасад 1 очереди продолжим делать.
Klamm
Безбородов пока ушел с форума. А правильнее было бы ответить на возникшие вопросы и с определенностью сказать, когда НА и Рубикон будут выполнять строительные работы (подчеркиваю, о их готовности к этим работам заявляет Правление).


Насколько я понимаю, ни НА, ни "Рубикон" ничего выполнять не будут. Сколько было обещаний, но так ни одно и не выполнено. Понимаю радость соседей из 10 дома, что работы ведутся. Но скора во весь рост станет вопрос об отоплении домов. А это касается, в первую очередь, "Дельты" и "Зарницы". Если правление и управляющая ничего не делают, то кто тогда будет этим заниматься?
ascet
В ответ на:
_______________________________________________________________________
.... Вы представляете свои ощущения, когда потрогаете стены своей квартиры?.....
_______________________________________________________________________

Если честно, то нет, очень хотелось бы войти в свою отделанную под ключ (согласно договору) квартиру и почувствовать себя хозяином в ней! А ещё хочется, чтобы всем тем, кто причастен к такому упадническому положению стройки и людей, воздалось по заслугам, очень хочется!
DOLHIK51
Странно, но вместе с Максимом Валерьевичем с форума исчезли и его сторонники :dnknow:. Уважаемые соседи из числа сторонников правления Журавель! Раз вы поддерживаете контакты с Ращупкиным и управляющей, может быть вы объясните, как и когда они собираются запускать котельную?
Ziger
Странно, но вместе с Максимом Валерьевичем с форума исчезли и его сторонники . Уважаемые соседи из числа сторонников правления Журавель! Раз вы поддерживаете контакты с Ращупкиным и управляющей, может быть вы объясните, как и когда они собираются запускать котельную?
Видимо все ушли на фронт. Учителя наконец - то занялись подготовкой к учебному году. А горе - строители сдают экзамены и готовятся к поступлению в строительный институт.Журналисты в отпуске без содержания.
Ziger
Если я поддерживаю Максима, то только исходя из абсолютной уверенности в том, что он не вор и не мошенник, как некоторые его пытаются здесь представить, а также уверенности в том, что банкротство идет по законам, а не по велению и хотению. Пока идет банкротство, наши желания и интересы с самим процессом не пересекутся. Если у кого-то хватит ума выйти с наименьшими потерями, то честь им и хвала. Хотя и здесь потери у каждого будут свои: кто-то потеряет отделку квартиры, уже однажды заплатив за нее, а у кого-то могут и саму квартиру попытаться отнять, но не кредиторы, а ТСЖ-исты со своими юристами.
Человек создавал ИГ с целью изменить ситуацию во благо пайщиков. Не собираюсь его осуждать, если не получилось, так же, как и не осуждала Т.А., потому что они стремились поправить положение дел в кооперативе, видя зло только в одном человеке. А им досталось разбитое корыто, интриги и чужие долги, непонятная компания не единомышленников, а некоторые достойные ушли в силу разных обстоятельств. Вы уверены, что сами бы выдержали?
Еще и матерый манипулятор, который всеми правдами-неправдами стремится сохранить свои владения с помощью интриг и ложных слухов. Я как продолжала не верить Боброву, так и не откажусь от своих убеждений. И не встану в очередь целовать у него ручку, и просить прощение за непонимание его крутых зигзагов и темных лабиринтов.
Но дело даже не в этом. Противно что-то высказывать и спрашивать , когда молодой и злобный, не стесняясь в выражениях, переходит на «ты» и отвечает на вопросы, которые меня волнуют как пайщика, нецензурными выражениями. Если он решил стать начальником, то должен найти в себе мужество и терпение разговаривать со всеми по-человечески. Если природа не наделила, а родители не привили, то лучше и не начинать. То, что я не выхожу на форум – это простое совпадение с отпуском Максима. Максиму давно не звонила, с Журавель не общалась никогда, с Фокиной не знакома тоже, но не приемлю, когда глумятся над больными людьми. Что-то напоминает фильм «Вечный зов», когда фашисты расстреливали душевнобольных людей. Да и не видела я ее справок и выписок, чтобы разглагольствовать о ее рассудке. И нет гарантий от судьбы, что на ее месте не может оказаться любой из нас – инсульт помолодел, агрессия людей, даже на этом форуме, не управляема – может любому прилететь по голове, если будет отстаивать свою точку зрения. Здесь Бога не боятся угрожать расправой над детьми – чего уж отвратительнее можно придумать?
Далее – не считаю себя бессловесной скотиной, которую можно кнутом загонять в стойло, типа ТСЖ или квартиры, не приспособленной для проживания. Ни на один из моих вопросов о финансовых вложениях никто из правления Зарницы не ответил. Не хотят разговаривать – и не надо. Но помыкать собою не позволю и нести деньги по первому требованию не собираюсь – мы с покойным мужем их зарабатывали, а не обирали людей. И зарабатывали не для аферистов всех мастей, а для приличной старости. Да что я рассказываю: кто молод, тот думает, что это навсегда, а кто не очень – тот меня прекрасно понимает, если сам вкалывал всю жизнь. Призывы Марии Ивановны на собрании и лепет Боброва о том, что мы ДОЛЖНЫ спасать свою собственность дополнительными взносами, меня не убедили. Мы НИКОМУ НИЧЕГО не должны, ибо все выплатили сполна и даже более того: наши деньги не ушли по назначению и неизвестно, где крутятся. Ведь они же были, значит, им нашли другое применение? Какое?
Голосовать больше не собираюсь ни за кого. Хватит, наголосовалась. Чтобы решить непонятные моменты, буду общаться только с адвокатом, а если станут ущемлять мои права, то с прокурором и судьями. Если Вас волнует вопрос о котельной, то могу напомнить пост лидера ТСЖ – там все ясно, хотя и противозаконно. Ответила, чтобы не подумал кое-кто, что испугалась и трепещу.
Вот, как-то так. Откровенно, может быть, на чей-то взгляд глупо и пространно, но абсолютно искренне.
Не помню, кто из великих сказал: «Революционные преобразования задумывают романтики, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются подлецы».
yasja
Если я поддерживаю Максима, то только исходя из абсолютной уверенности в том, что он не вор и не мошенник, как некоторые его пытаются здесь представить, а также уверенности в том, что банкротство идет по законам, а не по велению и хотению...Если Вас волнует вопрос о котельной, то могу напомнить пост лидера ТСЖ – там все ясно, хотя и противозаконно.

Определять, кто из них там вор и мошенник это не наша с вами компетенция. Это сфера ответственности правоохранительных органов. Вот и пусть разбираются. Как идет банкротство, по законам или по хотению, нас тоже не касается, так как кооператив в этом процессе никак не участвует.

Зато нас касается, кто и как будет достраивать наши дома. Меня категорически не устраивает то, что вы написали. Что мол "ребята попробовали, неполучилось, ну и ладно". Эта проба стоила нашей стройки год ничегонеделания! А теперь вы хотите, чтобы все все "простили" и отпустили правление в отпуск? Если они не собираются ничего вообще делать, не знают, как запускать котельную, то пусть так и скажут, а не отмалчиваются. А что это выяснилось бы в октябре? Все заморозим, только потому, что Максим Валерьевич стеснялся сказать, что он ничего не знает и не понимает в строительстве? :зло:

Вы надеетесь на ТСЖ? И при этом обзываете ТСЖ "стойлом". А у них одних сил то хватит всю работу сделать? Об этом то вы подумали? Да и сам ваш подход неоднозначный. Это что получается, ТСЖ-сты будут строить, а такие как вы будете сидеть в сторонке и критиковать? Не уверен, что удастся отсидеться в сторонке.
yasja
< п.7 > Вы yasja правильно применили слова «Революционные преобразования задумывают романтики, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются подлецы». А плодами нашего доверия пользуется Сысоева, Рощупкин, Журавель, Безбородов, когда занимаешься делами по реанимированию строительства то от бывших субподрядчиков в отделов сбыта заводов ЖБИ и пр. поставщиков и подрядчиков… называешь магическое слова юго-западный «У озера» так слышишь в ответ фамилии директоров НА, прораба Рощупкина, шабашника Лобастова и как они кидали своих поставщиков и субчиков! Этим господам мной указанные хорошо нужно было постараться своей безграмотностью в строительстве, чтобы завалить такой объект. yasja и пока вы или такие как вы будут лить грязь на правление ТСЖ (реально делами доказывающие свою пользу) как делает это Безбородов я (Вячеслав) буду беспощадно изобличать ваше двуличность. :зло:
MECH-TA
Если честно, то нет, очень хотелось бы войти в свою отделанную под ключ (согласно договору) квартиру
______________________________________________________________________________
Алексей если честно пока не думаем под отделку под ключ (согласно договору) квартиры (много других серьезных проблем), но будем стараться и решать на максимум выполнить условия договора!
DOLHIK51
Вячеслав, я не зря напомнил о том,что атмосфера,которая была ранее на форуме была более деловой. Давайте так и продолжим общаться! Без оскорблений.
Я понял,что Яся находится очень далеко от нас и может делать выводы только с той информации,которую подают на форуме. Человеку действительно очень сложно разобраться в том,что здесь происходит,не видя людей,не зная реальной обстановки.
От того,как подается информация,как мы относимся друг к другу и будет зависить успех нашей общей работы.Каждый защищает СВОЕ,как это для него возможно! Не будем опускаться до методов,которые используют Фокина,Журавель-бог им судья. Они допустили большую ошибку-настроили против себя многих. То,что когда-то нарабатывалось ИГ, сплотить людей и погасить между ними конфликты,развалили. Помню,как Никитина и Елистратов делали это,грамотно,тактично.
Нам нужно быть вместе! Надеюсь,что скоро будем соседями,а соседи должны дружить!

.