МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 11)
108372
939
Автоинформатор
Был на стройке позавчера, заходишь в подъезд Зарницы все мертвое, серое, грязное.Заходишь в квартиру проживающих чисто, светло, уютно. Надо доделывать фасад и самотечку и заезжать.
LORD
Давайте так и продолжим общаться! Без оскорблений.

И это правильно. Все равно от оскорбленний толку ноль, кроме новых взаимный оскорбленний.
LORD
Я согласен с вами но мне кажется что тех людей, которые ради дискредитации правления ТСЖ их работы проводимым по строительству придумывают всякие небылицы, фамилией Бобровым как «красной тряпкой» пред быком махают кроме популизма и демагогией больше не о чем не пишут этих людей нужно ставить на место. Ну не может один человек во всем быть виноват и точка!
В феврале приходили к внеш. управляющему Сысоеву и правлению Журавель и сделали конструктивное предложение по решению вопрос о которых сейчас пишет зигер! И что? Безбородов по стебался на форуме и все! В июле официальное письмо писали внеш. управляющему от председателя ТСЖ с конструктивным предложением …сами не делаете так отдайте документацию, правление ТСЖ своими силами сделает и сдаст коммуникации, так что об этом писал на форуме Безбородов Рощупкин сопоставляя проблему с колбасой то сгущенкой, вы доделайте котельную, коммуникации, сдайте и денег заплатите Рощупкину, Сысоевой, правлению Журавель за то что они позволят подрядчику ТСЖ доделать работу НА. Уважаемый LORD вам не кажется, что болезнь головы Фокиной заразна и этой болезнью болеет Журавель, Рощупкин, Безбородов, Сысоева, Максимова. Если вам уважаемый LORD удастся вернуть этих людей к здравому смыслу то я буду очень, очень, этому рад! :улыб:
DOLHIK51
В ответ на:
_______________________________________________________________________
..... если честно пока не думаем под отделку под ключ .....
_______________________________________________________________________

Нет уж, Вячеслав, вы очень хорошо подумайте над отделкой под ключ, т.к. под самоотделку я мог в своё время купить квартиру где угодно, а не в МЖСК, да и Василий Андреевич уверял меня в том, что ваш подрядчик сделает всё под ключ, по-этому, будьте любезны, если под ключ (согласно договору), так под ключ! :1:
DOLHIK51
Слава, прекрати уже. Для тебя одни плохие, для Фокиной другие. Лучше пиши вести со стройки и планы по строительству. А не собачься. Всем уже давно без разницы кто виноват (целый год этому был отдан), сейчас всех волнует когда и кто будет строить.
Ziger
Я не надеюсь на ТСЖ по одной простой причине: там снова везде мелькает Бобров. Имею полное основание не доверять этому человеку.
И на правление Журавель тоже не надеюсь – нет у них денег, от внешнего управляющего вообще ничего не жду – она, всего лишь, выполняет свои функции. Если злоупотребляет, то устранить ее от должности можно только через суд.
Забудем про 10-ый дом, потому что там есть человек, который, как мне кажется, слов на ветер не бросает и постарается завершить достройку СВОЕГО дома. А потом, если получится, то, возможно, помогут и Зарнице с Дельтой. Хотя, на каком основании? Где это видано, чтобы разные ТСЖ занимались благотворительностью, помогали соседям? И требовать от них участия в достройке Зарницы и Дельты будет просто неуместно. Тем более, по словам Боброва, деньги пайщиков 10-го дома итак потрачены на соседние дома. Щедрая помощь, неправда ли? Вот, если инвестор действительно заинтересован всем комплексом и ему удастся получить всю документацию и преодолеть бюрократические препоны, рассчитаться с долгами, то тогда…
В доме на Петухова, где моя землячка ждет квартиру более 10 лет, тоже создали ТСЖ.
Правление составило смету расходов на достройку, оповестили людей. Теперь каждый, кто вступил в ТСЖ, ежемесячно вносит деньги. У кого нет денег, вынуждены ждать окончания строительства, чтобы после продажи квартир, вернуть свои обесцененные взносы. Возможно, удастся получить и компенсации, потому что они дольщики, а не пайщики. Что у нас? Дебаты и трения, хотя за нас все решили давным-давно. Пускай строят, но введут в курс дела о предстоящих расходах или они готовы достраивать без привлечения денег от физических лиц??? НА ЭТОТ ВАЖНЫЙ ВОПРОС ТАК И НЕ БЫЛО ОТВЕТА!!!
Заманчивые предложения отсудить активы кооператива остаются только предложениями. Кто-нибудь верит в возможность реально это сделать? Если да, то срочно на собрание. Когда ИГ хотела собрать людей, то и собрала. Если инициаторы этой идеи не действуют, то значит, не уверены, что у них получится. Но это мое видение, если я ошибаюсь, то накажу сама себя.
DOLHIK51
Двуличный – это лицемерный. Не подходит…
Чтобы была уверенность, что юристы ТСЖ и судебные приставы не выкинут из квартиры за долги, надо точно знать, какие суммы потребуют на достройку квартир. Человек имеет право планировать свой бюджет!
Если достройка ведется без дополнительных взносов с физических лиц, то подтвердите это официально. Сто раз просила ответить на это вопрос, но не дождалась.
Бобров утверждал, что дополнительных взносов не будет!!! Бобров как рулил, так и рулит и убеждает пайщиков, что надо спасать свою собственность – знаю теперь, от кого ее надо было спасать.
yasja
Все правления говорили о том, что инвестор готов строить и доп. взносов не будет, лично слышал! :улыб:
yasja
В доме на Петухова, где моя землячка ждет квартиру более 10 лет, тоже создали ТСЖ.
Уточните. пожалуйста, какой это адрес, и какая степень готовности дома? Например, часть людей уже проживает, как у нас, или стоит только коробка??
Klamm
Адрес уточню у подруги при первой же возможности, название улицы точно помню.
Дом – коробка. Теперь на собранные деньги сделали что-то с крышей и наняли охрану))). Но обещают достроить.
Автоинформатор
Уважаемый LORD вам не кажется, что болезнь головы Фокиной заразна и этой болезнью болеет Журавель, Рощупкин, Безбородов, Сысоева, Максимова. Если вам уважаемый LORD удастся вернуть этих людей к здравому смыслу то я буду очень, очень, этому рад! ___________________________

Да не нужно это ни нам ни им самим-переделывать и переделываться. Нам бы самим не "заразиться!"
Уж извините,но очень хочется так ответить."Подальше от ...... ,меньше воняет" Еще раз прошу прощения!
DOLHIK51
Все-таки, непонятно - у Фокиной, у Журавель, у Максимовой и др. тоже квартиры в нашем комплексе. Какой у них смысл препятствовать работам? Разве им их квартиры не нужны?
Автоинформатор
Строители 25-этажного дома на Красном проспекте добиваются в суде разрешения на строительство теплотрассы в соседнем со стройкой дворе, рассказали в клубе «Управдом».

Жители дома на Красном проспекте, 171/2 на общем собрании собственников жилья запретили компании «Краснообск. Монтажспецстрой» строить теплотрассу для их новостройки в своем дворе. В ответ застройщик дома на Красном проспекте, 173/1 (стр.) подал иск к жильцам, принявшим участие в общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.

Сегодня, 10 августа, в Заельцовском районном суде состоялись предварительные слушания по делу. Как рассказала представитель инициативной группы жильцов дома на Красном проспекте, 171/2 Маргарита Палопеженцева, сам суд состоится 26 сентября. В случае разрешения строительства теплотрассы жильцы надеются получить от застройщика денежную компенсацию. По словам Маргариты Палопеженцевой, сам дом уже почти достроен, строители занимаются облицовкой здания.

НГС.НОВОСТИ

Вот у людей проблемма так проблемма, а у нас так себе :шок:
ktokak
Завтра начнут принимать бетон (12 кубов с заводом ЖБИ уже договорились) для фундамента (опалубку уже сегодня выставили) башенного крана т. е. где то к 1 сентябрю запустят башенный кран.:улыб:
DOLHIK51
Отлично. К какому сроку обещают сделать нулевой уровень.
MECH-TA
_______________________________________________________________________
..... если честно пока не думаем под отделку под ключ .....
_______________________________________________________________________

Нет уж, Вячеслав, вы очень хорошо подумайте над отделкой под ключ, т.к. под самоотделку я мог в своё время купить квартиру где угодно, а не в МЖСК, да и Василий Андреевич уверял меня в том, что ваш подрядчик сделает всё под ключ, по-этому, будьте любезны, если под ключ (согласно договору), так под ключ!
______________________________________________________________________________
Алексей завершим цокольный этаж тогда будем людей 10дома собирать и все оговаривать. А еще хочу написать, люди уберите правление Журавель! Дайте нам потенциал свой реализовать тогда и спрашивайте с нас. :appl:
Автоинформатор
А вот интересно,каким образом и кем теперь будет переизбираться правление? Ведь когда выбирали,был только кооператив! А сейчас есть и не одно ТСЖ. Получается,что только оставшиеся члены кооператива будут голосовать. Или мы все еще члены кооператива? Просто некоторые к тому же еще и члены ТСЖ. Если все будут участвовать в голосовании,тогда возможна смена правления кооператива,а если только члены кооператива,то вряд ли получиться сменить,ведь там тоже имеет место факт угроз со стороны.
Klamm
Все-таки, непонятно - у Фокиной, у Журавель, у Максимовой и др. тоже квартиры в нашем комплексе. Какой у них смысл препятствовать работам? Разве им их квартиры не нужны?


Вот и я про тоже! Когда читал посты Безбородова- глазам свои не верил, когда он обещал остановить "незаконные работы", которые организовали ТСЖ! Как так?! Люди нашли подрядчиков, которые работают, а какая-то кучка бузотеров начинает им мешать! Ну разве это дело? Фокина женщина своеобразная. От нее всего можно ожидать. А вот Безбородов и Журавель на идиотов не похожи. Возможно, они по каким-то своим причинам не хотели, чтобы работы шли. Искушений то вокруг море! Я никого не обвиняю, но мешать строительным работам, это как говорил классик, либо глупость либо предательство.
yasja
В ответ на:

Забудем про 10-ый дом, потому что там есть человек, который, как мне кажется, слов на ветер не бросает и постарается завершить достройку СВОЕГО дома. А потом, если получится, то, возможно, помогут и Зарнице с Дельтой. Хотя, на каком основании? Где это видано, чтобы разные ТСЖ занимались благотворительностью, помогали соседям? И требовать от них участия в достройке Зарницы и Дельты будет просто неуместно.

ЛЮДИ!! СОСЕДИ!!
Как еще писать!
Не моя это заслуга в том, что 10 дом реанимирован! Не спорю - помогал, помогаю и буду помогать. Но прежде всего сделал это человек, которого Вы не знаете, это не Бобров А.Е, не Кондрашкин В.А, не я. Я - просто наиболее публичное лицо.
Сделал тот, кто поставил на карту этим строительством многое, в первую очередь свой жизненный успех, репутацию и очень сильно рискует. В свое время узнаете кто это, только не стройте догадок - ошибетесь.
И еще - про 2 и 8 дом думаем. Не все можно писать на форуме.
Зачем, например, мне это надо? Хочу квартиру в 11 доме купить, а его не начать строить без 8 дома. Мне нравится это место, и я хочу жить только здесь.
У нас, я считаю, будут лучшие квартиры в городе.
ascet
Мне нравится это место

Согласен с вами полностью, есть что то в этом месте:может озеро рядом, может оригинальная и яркая Дельта, а может .......
LORD
А вот интересно,каким образом и кем теперь будет переизбираться правление? Ведь когда выбирали,был только кооператив! А сейчас есть и не одно ТСЖ. Получается,что только оставшиеся члены кооператива будут голосовать. Или мы все еще члены кооператива? Просто некоторые к тому же еще и члены ТСЖ. Если все будут участвовать в голосовании,тогда возможна смена правления кооператива,а если только члены кооператива,то вряд ли получиться сменить,ведь там тоже имеет место факт угроз со стороны.


Но без смены руководства кооператива все равно ничего не получится! Будем, как лебедь, рак и щука! ТСЖ- строит, правление кооператива этому препятствует, а кредиторы всех банкротят! И что у нас в итоге получится? Если кредиторы не хотят договариваться, то надо хотябы кооперативу и ТСЖ отношения урегулировать!

Понятно, что в ноябре 2010 нас просто обманули. Сказали: "Бобров-вор, мы вам все построим!". Напугались, поверили. И что в итоге? По воровству ничего не доказали, но зато всех перессорили. Люди после всех этих собраний друг друга рвать готовы! Но главное ничего за год не сделали! Да еще и долгов на кооператив понавешали. Что сейчас делать? "Раков" всех из правления убирать и выбирать тех, кто будет в одной упряжке с ТСЖ работать-дома строить. Без этого никак. А на угрозы внимания не обращайте. Эта Фокина уже сама не знает, что и кому говорит.
Елена 2010
Дорогу осилит идущий, собирайте собрание, меняйте правление.Когда в 2010г ИГ надо было, мы собрании собрали, вышло все конечно не так как расчитывали, но мы хотя бы пытались, что то сделать не только на форуме.
ktokak
Нет Саша вы создали правление Журавель вы и убирайте если хочет и чтобы строительство продолжалось!
Елена 2010
В ответ на:
_______________________________________________________________________
....Если кредиторы не хотят договариваться, то надо хотябы кооперативу и ТСЖ отношения урегулировать!.....
_______________________________________________________________________

Отличный вариант, но для этого необходима инициатива и заинтересованность всех правлений, а пока этого нет, к сожалению, всё будет так, как есть сейчас!
DOLHIK51
Что мне теперь застрелиться. Слава,я тебя писал, в кооператив больше не верю, мутный он и законом не защищен.Да ну его в канаву.
DOLHIK51
В ответ на:
_______________________________________________________________________
..... Завтра начнут принимать бетон ....
_______________________________________________________________________

Отличная новость, а как же недобитые сваи третьей секции 10-го дома, когда их будут доколачивать! Очень интересно.
MECH-TA
Но вот и отлично Алексей и Саша соберите внеочередное собрание и уберите правление Журавель кстати они все правление Журавель в следующий понедельник собирается ( они приглашала гл инженера Циркуса Кондрашкина Андрей Васильевича но он на их совещание (прибором положил) им теперь от этого очень тяжело) так вот до этого времени вы собираете подписи пайщиков я думаю если постараться человек 150 подпишется точно и выдвигаете требование о внеочередном собрание кооператива, а там свергаем правление Журавель. Так что все ваших руках! :улыб:
DOLHIK51
соберите внеочередное собрание

Между строк, что ли читаешь.

в кооператив больше не верю, мутный он и законом не защищен.Да ну его в канаву.
DOLHIK51
Выше я писал об инициативе и заинтересованности, и имел ввиду дипломатичные способы решения вопросов, а ты опять за боевые действия, Вячеслав, сходи в залец, помолоти мешок, Бонапарт ты наш, полегчает 100%! :улыб:
Вячеслав, подскажи пожалуйста, какого числа и в который час собирается весь бомонд МЖСК, если будет возможность, то загляну к ним на огонёк, есть вопросы?
А что касается сбора собраний - в своё время уже собирали, пришла пора и другим членам проявить себя, если я не ошибаюсь, то у нас их почти 300 человек!
ktokak
Саша и Алексей не чего как страус в песок голову от проблем прятать сегодня на пример ходим с подрядчиком, на фасад первой очереди обсуждаем объемы работ материалы причем полностью на Зарницу срок выполнения объемов до декабря этого года тут подлетает Максимова и началось - вы не имеете права (имеется веду правление ТСЖ) вести какие либо строительные работы здесь только имеет право НА вести работы и ген. подрядчик НА (который на сегодняшний день не имеет соответствующих разрешений) вообще от ее крика ( у меня просто кровь «кипела») благо меня директор подрядной организации остановил, как никак женщина, но для меня там ( в правлении Журавель) нет женщин там просто находятся тва..и. И ты Саша и Алексей и другие пайщики вы все не хочет, вставать на защиту своей собственности! Думаете это должны, делать кто-то за вас!
MECH-TA
К тому же Слава вам проше будет у Боброва то и имена и телефоны всех членов кооператива есть.
DOLHIK51
1.Странно, Максимова вроде была спокойной рассудительной женщиной, наборот всегда меня успокаивала когда я закипал.
2.Я не собственник.
DOLHIK51
Ну в своё время, мы с Сашей в составе инициативной группы делали же всё за других, думаю, пришло время другим делать это за нас - это справедливо!
MECH-TA
Да наверное Леха ты прав, мы попробывали сделали плохо или хорошо покажет время. Теперь пора появиться новым "героям".
DOLHIK51
Слава, ты пойми что пока твоя фамилия звучит рядом с фамилией Бобров вам будет очень тяжело договариваться с людьми, даже для входа в ТСЖ. Только делом можно как говориться смыть позор и вернуть доверие людей.
MECH-TA
Выше я писал об инициативе и заинтересованности, и имел ввиду дипломатичные способы решения вопросов, а ты опять за боевые действия, Вячеслав, сходи в залец, помолоти мешок, Бонапарт ты наш, полегчает 100%! :улыб:
__________________________________________________________________________________
Нет проблем Алексей тогда и спрашивать с нас как с дипломатов и ответы будут дипломатические, вроде оставим без комментариев (но с перевода на нормальный язык есть что сказать)
А за Бонапарта ты тогда с Безбородова и спрашивай! Я в отличие от вас не падкого приспосабливаться не собираюсь , особенно под каких-то Безбородовых и прорабов Рощупкина! Мало было совещаний Вершинина, ты мне Алексей покажи, хотя один квадратный метр чего либо, что сделал твой Безбородов для людей или Рощупкин!? :спок:
DOLHIK51
Слава, я не буду ни кого агитировать. Как говорят - я сначало был за Ращупкина, потом за Боброва, потом опять за Ращупкина. Да нахрена оно мне надо, все же б..ь умные сами пускай в этом болоте попробуют разобраться (без общения с главными действующими лицами), учитывая что Бобров и Ращупкин говорят совершенно противоположные вещи.
ktokak
Слава, ты пойми что пока твоя фамилия звучит рядом с фамилией Бобров вам будет очень тяжело договариваться с людьми, даже для входа в ТСЖ. Только делом можно как говориться смыть позор и вернуть доверие людей.
__________________________________________________________________________________
Знаешь что Саша это вы не правы! Да я с Бобровым моя фамилия с Бобровым но моя фамилия работает строить созидает с Бобровым, а что ваши фамилии рядом с Рощупкиным что они ваши значат эти фамилии рядом с прорабом Рощупкиным? ПУСТОЙ ЗВУК! НАША РАБОТА ВОТ ДОВЕРИЕ ЛЮДЕЙ! А что ваш Безбородов может предложить кроме пустой болтовни?
DOLHIK51
Вячеслав, я думал ты уже давно понял, что я сам по себе и для меня нет авторитетов ни в ваших правлениях ТСЖ, ни в правлении МЖСК, видимо ошибся, ну да ладно!
И перестаньте уже причислять меня к людям, к которым я не имею никакого отношения, я пайщик МЖСК "У озера", который , выполнив все обязательства, ждёт три года свою квартиру, и не более того!
DOLHIK51
Он и не должен нечего предлагать он не строитель, у твоей семье есть строительное образование и опыт в этой среде вы это и используете во благо стройки.

Простой пример
первый говорит
- он украл крышу с Зарницы
второй говорит
-он вывел N сумму денег с кооператива
первый
-он два раза украл крышу с Зарницы
второй
-он вывел N+1 сумму денег с кооператива.
И так до бесконечности.Болото одним словом

И я не строитель, я могу только выражать свои личные, субъективные мысли.
MECH-TA
Вячеслав, я думал ты уже давно понял, что я сам по себе и для меня нет авторитетов ни в ваших правлениях ТСЖ, ни в правлении МЖСК, видимо ошибся, ну да ладно!
И перестаньте уже причислять меня к людям, к которым я не имею никакого отношения, я пайщик МЖСК "У озера", который , выполнив все обязательства, ждёт три года свою квартиру, и не более того!
Вот и я про тоже, но Слава почему то решил, что если мы не с ними то почему то сразу против них. Хватит уже наверился, наобжигался с этим кооперативом.
ktokak
Солидарен с тобой, Саныч! :agree:
DOLHIK51
Слава у тебя мама очень инициативный человек, возьми у Боброва телефоны членов кооператива обзвоните людей вот вам и собрание можно даже и на стройке. И поговорим решать то надо, отопительный сезон, да и возможное банкротство НА.Посчитают люди, что надо поменять правление - поменяют.
Автоинформатор
Газпромбанк открыл ЗАО «Строитель» кредитную линию объемом 4,2 млрд рублей, которая будет использована для финансирования строительства жилых комплексов «Тихая Гавань» и «Созвездие». О том, как сотрудничество с Газпромбанком отразится на развитии строительной компании, какие кредитные программы предлагает банк на покупку объектов ЗАО «Строитель», в ходе онлайн-конференции рассказали коммерческий директор ЗАО «Строитель» Эдуард Ляхов и заместитель управляющего филиалом ОАО «Газпромбанк» в г. Новосибирске Наталья Семенчук

И нам бы не помешало.
DOLHIK51
Саша и Алексей не чего как страус в песок голову от проблем прятать сегодня на пример ходим с подрядчиком, на фасад первой очереди обсуждаем объемы работ материалы причем полностью на Зарницу срок выполнения объемов до декабря этого года тут подлетает Максимова и началось - вы не имеете права (имеется веду правление ТСЖ) вести какие либо строительные работы здесь только имеет право НА вести работы и ген. подрядчик НА (который на сегодняшний день не имеет соответствующих разрешений) вообще от ее крика ( у меня просто кровь «кипела») благо меня директор подрядной организации остановил, как никак женщина, но для меня там ( в правлении Журавель) нет женщин там просто находятся тва..и. И ты Саша и Алексей и другие пайщики вы все не хочет, вставать на защиту своей собственности! Думаете это должны, делать кто-то за вас!
Вот после такого меня тоже начинает потряхивать! Не знаю Максимову лично, но прежде чем бросаться на подрядчика с криком надо головой то хоть чуть-чуть думать! Человек строить Наши Дома пришел! Если правление кооператива так всех подрядчиков от стройки отпугнет, то кто строить-то будет?! :зло: Я теперь уже тоже за собрание. Сколько можно объяснять "небожителям из правления", что их политические склоки уже Надоели! Строить надо, а не языком болтать! Если они этого не понимают, то пусть идут руководить в другое место! :зло:
LORD
Это вообще про, что и кого? Объясните.
Автоинформатор
02.08.2011 внешний управляющий Сысоева обращается в суд с заявлением о признании акта
зачета взаимных требований юридических и физических лиц от 24.06.2009 недействительным.А вот на следующий день 03.08.2011 она,т.е внешний управляющий уже просит не принимать это его заявление к производству, в связи с ошибочным направлением его в суд.
Наверняка,Рощупкин знает что это за акты.Может он пояснит.
LORD
Спасибо.
Я хотел понять, про что акт зачета взаимных требований юридических и физических лиц.