Неоград на кирпичной горке! (часть 2)
205463
1000
perez
Так кокой срок сдачи 1 и 2 домов? На сайте не нашёл, в неограде сначала сказали 4 квартал 2012, затем 2Кв. 2013.
4 квартал 12 года. В разделе "стоимость" написано по каждому дому. 2-й квартал 13-го это 9-й дом. А вы как так опрометчиво купили квартиру даже не зная срока?
nibo
я её купил когда срок сдачи был 2кв. 2012
perez
спасибо, будем ждать, кстати есть кто с 11 этажа 2 дом?
Dmitriy1111
Привет соседи по 8-му дому . Кто-нибудь владеет информацией о начале строительства 3 и 4 подъездов ? На фото видно что под 3-им подъездом есть что-то вроде "подушки" , а под 4-ым голое поле . Ясно что грунт там насыпной , и строительство таких высоток требует доскональных расчетов и промеров , только думаю что расчеты и испытания нужно было делать "немного" ранее , до начала строительства. В общем, и в частности, как-то напрягает такой "подход" к строительству , и сомнения по поводу своевременной сдачи 8-го дома с каждым днем одолевают всё больше и больше. :umnik:
leночка
Думаю надо дождаться достройки первых двух подъездов. Может они дальше решили сначала 3-й, а потом 4-й строить:улыб:
leночка
Привет сосед) Прораб говорил когда мы ездили на стройку, что они наткнулись на подземные воды (а именно на речку Каменку), но как они объяснили, что ее заключили в трубу (кольцом так скажем):хехе:и что потребовалось делать какой то другой фундамент под 3 и 4 подъезды, может поэтому затормозили немного с фундаментом. А так у них в планах достроить 1 и 2 подъезды, пустить туда отделочников, а потом сторители все перейдут на 3 и 4
Zminko
Привет:улыб:Какой этаж, какой подъезд ?:улыб:
Проезжал мимо, 16-ый этаж уже больше половины готов:улыб:
Dmitriy1111
2 подъезд 10 этажб мы тут живем недалеко так каждый день смотрим))
Zminko
Привет сосед) Прораб говорил когда мы ездили на стройку, что они наткнулись на подземные воды (а именно на речку Каменку), но как они объяснили, что ее заключили в трубу (кольцом так скажем):хехе:и что потребовалось делать какой то другой фундамент под 3 и 4 подъезды, может поэтому затормозили немного с фундаментом. А так у них в планах достроить 1 и 2 подъезды, пустить туда отделочников, а потом сторители все перейдут на 3 и 4
вот самое примитивное средство - дубль гис: на нем эта речка каменка всегда была отмечена, а строители когда стройку планировали, заранее, даже не знали о наличии таковой?!! что за бред!!!!
vil
да не говори, тем более подписали разрешение на сторительство 17 этажного дома на этом месте
Dmitriy1111
ого! далеко забрался))) так ты ждешь все когда твою квартирку будут строить :appl:
Zminko
Да:улыб:Думаю к концу августа построят 17-ый:улыб:
Dmitriy1111
А мы наконец дождались, что наш 15-й этаж построили. :knix: Теперь можно уже свою квартирку "руками потрогать" или по меньшей мере - лицезреть! :tease:
helen44
Предлагаю как достроят первые два подъезда еще раз сходить на стройку и посмотреть уже свои квартиры:улыб:
Dmitriy1111
Я - ЗА!!!! Надо только с начальством связаться, чтобы нам опять экскурсию организовали. :bday:
helen44
Во время экскурсии по половине 8-го дома, пожалуйста, зафотайте трехкомнатную квартиру и сравните по размерам комнаты с двушкой?! Из Норильска отслеживать можно только с помощью Ваших сообщений..

И вопрос: если найдены подводные воды под будущими 3 и 4-ым подъездами, какая гарантия может быть на этот дом?! Он ведь может в любое время дать трещину, а подводные воды разве можно контролировать? Они могут сместиться, усилиться..
Antea
Во время экскурсии по половине 8-го дома, пожалуйста, зафотайте трехкомнатную квартиру и сравните по размерам комнаты с двушкой?! Из Норильска отслеживать можно только с помощью Ваших сообщений..

И вопрос: если найдены подводные воды под будущими 3 и 4-ым подъездами, какая гарантия может быть на этот дом?! Он ведь может в любое время дать трещину, а подводные воды разве можно контролировать? Они могут сместиться, усилиться..
При наличии подземных течений там вряд ли кто-нибудь разрешил бы строить. Либо у Неограда есть очень мохнатая лапа, но им самим-то это зачем? Лично я к информации о протекании там каменки отношусь скептично.
nibo
Только что был на стройке кстати. На первом доме уже половину стен восьмого этажа залили. На втором доме заливают последние перегородки и уже рядят опалубку на восьмой этаж. На восьмом уже две трети этажа сделали. И, самое интересное - на площадке девятого дома вовсю долбит сваебой:улыб:
vil
Что касаемо вопросу по геологии, данной информацией застройщик должен располагать, если соответствующие работы выполнены надлежащим образом. Что значит "не знали что там речка будет" бред конечно.
Я общался с неоградом, насколько я понял что по монолитным домам снижение темпов СМР происходит в связи со следующими факторами: с объекта ушел подрядчик, это первое, по опалубке вопрос все таки до конца не решен, то есть необходим дополнительный ресурс по опалубке , и по финансированию проекта ведутся переговоры, насколько я знаю, с Росбанком, речь идет о проектном финансировании объектов, думаю пояснять по этому финансовому инструменту не нужно, как я понимаю в ближайшее время если вопрос решат, как сообщает застройщик, что решат, то темпы СМР выйдут на плановые.
Подрядчик1
Я общался с неоградом, насколько я понял что по монолитным домам снижение темпов СМР происходит в связи со следующими факторами: с объекта ушел подрядчик, это первое, по опалубке вопрос все таки до конца не решен, то есть необходим дополнительный ресурс по опалубке , и по финансированию проекта ведутся переговоры, насколько я знаю, с Росбанком, речь идет о проектном финансировании объектов, думаю пояснять по этому финансовому инструменту не нужно, как я понимаю в ближайшее время если вопрос решат, как сообщает застройщик, что решат, то темпы СМР выйдут на плановые.
вот вот точно так же я слышала в марте что у них ушел подрядчик, в апреле придет новый подрядчик, что с росбанком они договариваются, только что то долго, с февраля обещаниями про финансирование кормят..... когда же будет реальная информация?? :tantrum:
Подрядчик1
Обещания неограда все слышали и уже не один раз.Хотелось бы дождаться когда сдадут хотя бы третий дом,тогда уже можно делать выводы о них...я не уверен,что они его сдадут как обещают к этому отопительному сезону.
nibo
Ну наконец то, 9-й дом начали. А то разрешение аж 2 августа получили...
леся 2603
скиньте пожалуйста фотки свежие 1, 2 и 3 домов.
perez
скиньте пожалуйста фотки свежие 1, 2 и 3 домов.
Пожалуйста. В целом по стройке сегодня тишина. Небольшие шевеления на восьмом доме, снимают опалубку на первом доме и еще там по верху ходило от одного до трех рабочих, правда че они там делали я так и не понял.
  • Все дома.

  • Восьмой дом, почти закончен 16-й этаж.

  • Первый дом. Залит восьмой этаж.

  • Второй дом. Залиты почти все вертикальные перегородки

Kismet82
если нужно могу с какой-то нужной периодичностью складывать фотки ( скажем 1 раз в неделю с одного и того же ракурса) мне это не сложно, живу напротив и на работу всегда мимо хожу
Kismet82, если не сложно, можно еще 9-ый дом отдельно фотографировать. У некоторых форумчан, как и у меня, куплены в этом доме квартира. Наблюдать за своим 9-м домом тоже охото:)
kanzler_w
и мне очень хотелось бы посмотреть на свой 9-й дом (хоть на котлован или что там сейчас).
kanzler_w
К сожалению подлезть не получилось чтоб углядеть что на девятом делают чтоб это можно было нормально сфотографировать - одно точно - за последние 2 недели кран там начал крутиться и активно бились сваи. А вот второй дом всё -таки не изменился за неделю. всвою очередь сравнительные темпы по 1-ому дому приятно радуют - обратил внимание на то что темпы и изменения видишь только если с чем сравнить фотки недельной давности и ранее.
Так что всем прошу глядеть :nom:
  • группа между тойота-центром и "шанхаем" и собственно

  • 8-й домик - панелину тащат

  • со стороны тойота-центра 3-й дом

  • 3-й дом со стороны молла

  • 8-й дом со стороны молла

kanzler_w
и ещё несколько
  • 1-й дом

  • 2-й дом

  • 1-й дом тоже

  • 1-й дом подальше

  • группа по башням 1-я 2-я и 3-я

kanzler_w
Ну и последняя фотка на сегодня и вообще в августе - буду после приезда фотографировать. А пока в командировке до середины сентября :dnknow:
  • группа с панелкой и другими

Kismet82
Спасибо за информацию по 9-му дому. А много здесь народу из 9-го, я пока 2-х насчитала.
Автоинформатор
3 дом 18 Этаж.. Кто нибудь скажите. Нас пустят на ремонт в Декабре???:улыб:
maksus
3 дом 18 Этаж.. Кто нибудь скажите. Нас пустят на ремонт в Декабре???:улыб:
На встрече в июне, говорили, что на ремонт пустят после подписания актов. Акты, в свою очередь, после сдачи дома. Ну а сдача - после испытаний в начале следующего (зима 2012/2013) отопительного сезона.
Естественно, если не надумают сдавать отдельно первые два подъезда.
леся 2603
9-й дом отзовитесь.... 2 подъезд, 5 этаж
леся 2603
Вы видимо что-то путаете. В 3-ем доме только один подъезд. Сегодня в Неограде сказали, что крайний срок сдачи 3 дома - декабрь. И с 1 сентября там сильно дорожают квартиры - до 50 т р за кв м.
Allga_
3 дом 18 Этаж.. Кто нибудь скажите. Нас пустят на ремонт в Декабре???:улыб:
На встрече в июне, говорили, что на ремонт пустят после подписания актов. Акты, в свою очередь, после сдачи дома. Ну а сдача - после испытаний в начале следующего (зима 2012/2013) отопительного сезона.
Естественно, если не надумают сдавать отдельно первые два подъезда.
Кхм. Я хоть и не из 3-го дома, но на собрании был. Где Вы там услышали про сдачу 3-го зимой 2012/2013 года ?)))
На ремонт в 3-ий дом обещали пустить в октябре 2011.
Dmitriy1111
3 дом 18 Этаж.. Кто нибудь скажите. Нас пустят на ремонт в Декабре???:улыб:
На ремонт в 3-ий дом обещали пустить в октябре 2011.
:шок::смущ:Извините, криво прочитала (поняла что речь идет про наш - 8й дом (как раз мимо него проезжала и смотрела на почти готовый 16й этаж...))

Вы правы , Dmitriy1111, третий дом испытают в октябре ЭТОГО года и пустят на ремонт .
леся 2603
9-й дом отзовитесь.... 2 подъезд, 5 этаж
У меня тоже второй подъезд, но этаж 14. Так что соседи:)
леся 2603
фотки сайта неограда 9 дом))))
vil
Скоро восьмой дом догоним!:улыб:
дима_1555
Скоро восьмой дом догоним!:улыб:
ну не то что 8, но 1 и 2 догоним и перегоним, все таки ходят слухи что у 9 финансирование лучше чем у 1 и 2
nibo
А в 8-м доме лифты OTIS будут ?