Неоград на кирпичной горке! (часть 2)
205085
1000
Автоинформатор
Уважаемые будущие соседи.. Прошу прощение может за глупый вопрос… Подскажите хороших дизайнеров и ремонтную бригаду.. Просто хочу понять во сколько мне обойдется. Ремонт. :а\?: :help.gif:
vil
Спасибо за фотки с 9-го дома!:хехе:
леся 2603
Мы тоже с 9-го 2 одъезд 9 этаж
vil
Скоро восьмой дом догоним!:улыб:
ну не то что 8, но 1 и 2 догоним и перегоним, все таки ходят слухи что у 9 финансирование лучше чем у 1 и 2
Вот за что вы так жестоко...:улыб:
maksus
Ваш вопрос совсем не глупый - я думаю очень многие этим озабочены и я в том числе. Могу посоветовать действительно отличных отделочников, так как делали ремонт моим родителям и еще двум семьям - друзьям. Ремонты все были с БОООльшими запросами - и мы в полной мере смогли оценить их профессионализм. Позвоните им, они Вам все подсчитают и дизайнеров у них несколько. Я уже заказала себе проект у них. Вот будет готов через месяц облик моей будущей квартиры в 3-ем доме)))) Тел их менеджера 8-913-946-5992, и группа ВКонтакте с фотками есть http://vkontakte.ru/club23185573 Я от них реально в восторге. :respect:
maksus
всем соседям привет!!!могу посоветовать хорошего электрика!!!:улыб:
дом8
8 дом начали 17 этаж строить!!!!! :appl:
Dropz
Если уж по закону, то и "лоджия", и "балкон" входят в "общую" площадь квартиры (не путать с "жилой"). Только учитывается поправочный коэффициент, который для "лоджии" - 0,5, а для "балкона" - 0,3.
Читайте внимательно нормативные акты по строительству... :спок:
darkmen
Почитайте внимательно новые исправления в ЖК РФ - то что у вас является старым правом - ликвидированным по прецендентам от аж 2004-2005г. Ни лоджии ни балконы не являются объектами общей площади не включаются в обмер БТИ. Обратите внимание если когда либо сами заключали долевик или ЖСК договор какая формулировка - Стороны договорились что в рамках договора по общей площадью принимать и т.п. !!!

:eek: Если б было в рамках ЖК то там чётко - не является и всё - остальное обман и использование незнания потребителей - то бишь стандартные для нашей страны нарушение законов о защите прав потребителей + ещё и ЖК РФ

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Статья 15 пункт 5 главы 2 Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Так что будьте в курсе и предупреждены о том что застройщики поголовно устраивают лохотрон - а пока преценденты в отстаивании этого права имеют меньшие размеры по сравнению с лохотроном в банковских комиссий - потому и случаи есть такого обмана и имеют повсеместную практику :nom:
Автоинформатор
Доброе утро! Уже неделю думаю над покупкой квартиры в 1 или 2 доме. Вчера весь день читал ваш форум с самого начала.. Вот теперь задумался стоит ли. Думаю может взять в 3, но тогда денег на ремонт мало останется, придется все по тихоньку делать. Есть какая нибудь информация по сторительствву первых домов? Очень хочется сэкономить)) До конца следющего года я бы подождал, но боюсь что они сейчас 9 начнут строить а башни оставят на последок.:хммм:
Автоинформатор
Дорогие будущие соседи.. Если кому интересно. То имейте ввиду что могу предложить электрику по самым низким ценам.. И от вас прошу того-же.. (Если у кого-нибудь есть выходы.. На оптовые цены кондиционеров. шпаклевок, плиток И.Т.Д. ) Как говориться 3-ий дом.. Скоро ремонт давайте помогать друг другу....... (Ведь может когда запустят можно будет покупать оптом.) :ха-ха!:
Игорь111
Доброе утро! Уже неделю думаю над покупкой квартиры в 1 или 2 доме. Вчера весь день читал ваш форум с самого начала.. Вот теперь задумался стоит ли. Думаю может взять в 3, но тогда денег на ремонт мало останется, придется все по тихоньку делать. Есть какая нибудь информация по сторительствву первых домов? Очень хочется сэкономить)) До конца следющего года я бы подождал, но боюсь что они сейчас 9 начнут строить а башни оставят на последок.:хммм:
Я вам в личку ответ написал.
nibo
nibo, А мне можно тоже ответ в личку, пожалуйста?? Меня такой же вопрос мучает! :а\?:
Angelicy
89529338595 Константин электрик
Автоинформатор
Очень интересует вопрос.. А собрание форумчан когда -нить было???? Темы поднимались а реали не знаю.. Т.К. НА форуме не давно только подписали договор. :а\?:
maksus
Когда Неоград приглашал на стройку и было собрание форумчан:улыб:
nibo
Я вам в личку ответ написал.

И мне можно?:смущ:
Angelicy
Добрый день. И мне в личку можно?
nibo
Я вам в личку ответ написал.
nibo, и можно мне в личку тоже, а то слухи разные, каким верить уже не знаю)))
vil
Интересное предложение, жду ответа в личку, 17 этаж дом 3.:улыб:
oligarx-90x
А,что все в личку да в личку,говорите всем тогда уже!Не надо секретничать:хммм:
дима_1555
Поддерживаю!!!!!!!! Пишите тут - любая инф важна! :nom:
FainaRoss
Поддерживаю!!!!!!!! Пишите тут - любая инф важна! :nom:
Нет, тут я писать не буду - Неоградовских шпионов боюсь:улыб:Тем более что какой-то особо секретной информации у меня нет. Все дольщики, кто регулярно общается с Неоградом могут всю информацию получить, работники Неограда особо не секретничают.
nibo
уважаемый nibo. напишите в личку у меня нет возможности общатся неоградом так как живу в алтайском крае. но оч хотелось бы приобрести в комплексе квартиру. заранее благодарю
nibo
Поддерживаю!!!!!!!! Пишите тут - любая инф важна! :nom:
Нет, тут я писать не буду - Неоградовских шпионов боюсь:улыб:Тем более что какой-то особо секретной информации у меня нет. Все дольщики, кто регулярно общается с Неоградом могут всю информацию получить, работники Неограда особо не секретничают.
Напишите в личку! Важно знать все! Вопрос не 5 000 рублей!
И кстати как Вам Нео-шпионы могут навредить-то тут?
FainaRoss
Напишите в личку! Важно знать все! Вопрос не 5 000 рублей!
И кстати как Вам Нео-шпионы могут навредить-то тут?
Я предлагаю кому интересно писать сразу в личку, и не засорять страницы форума просьбами написать им в личку.
FainaRoss
Ну раз такая возня пошла,то прошу мне тоже инфо в личку!!Как никак тоже дольщиком являюсь!
FainaRoss
личка это какой то бред , мы тоже живём в Норильске и нам тоже интересна любая информацыя
natka09natka
личка это какой то бред , мы тоже живём в Норильске и нам тоже интересна любая информацыя
Дольщики и так все знают, если интересуются стройкой. Товарищ, который попросил рассказать про стройку - не дольщик. Я ему всего лишь кратко и сжато изложил всю ситуацию по стройке. Повторю еще раз, никакой секретной информации у меня НЕТ.
nibo
Люди из дома №9: Кто нибудь оформлял ДДУ?А то разрешение на строительсво получили и тишина!
дима_1555
соседи есть?, третий дом, 8 этаж.
natka09natka
интересно а много норильчан?
Лилианка
Господа форумчане, мне сегодня съездить сделать фотографии со стройки, или кто-то уже поедет и сделает?
Автоинформатор
Интересно кто нибудь изучал
http://www.investgrad.ru/forum.topic.view.php?id=345&page=15
этот форум. У каго какое мнение на этот счет. Особенно последнее сообщение беспокоит.
Sky_Sky
Полностью его изучил. Бред какой то. Такое ощущение что конкуренты репутацию просто портят.
Игорь111
Фотографии на 28.08.2011
На 3, 8, 9 домах активности не замечено (что логично в воскресение)
На 1 доме работа кипит, на втором не так бодро, но тоже идет.
  • Весь комплекс

  • 1-й дом. Почти этаж за неделю. Плюс видны следы новой

  • 2-й дом, небольшие изменения, но есть.

  • 3-й дом.

  • 8-й дом.

дима_1555
Была 23.08 в Неограде, сказали, что заключение ДДУ начнут с начала сентября (юристы проверяют форму договора).
Sky_Sky
Интересно кто нибудь изучал
http://www.investgrad.ru/forum.topic.view.php?id=345&page=15
этот форум. У каго какое мнение на этот счет. Особенно последнее сообщение беспокоит.
Чушь полная! Пишут незнахи и дилетанты. Ни черта в новостройках не смыслят. Во всех новостройках окна всегда косячные - это вам любой отделочник скажет!
Надо быть готовыми менять (чинить) окна, ровнять стены и возможно потолок. И не делать мега-дорогой ремонт сразу. Дом даст усадку и все пойдет прахом! :bad:
FainaRoss
Кстати, никто еще не купил квартиру в доме №6? Они уже начали продавать по 29000 р за кв м?
леся 2603
Добрый вечер, Соседи!Приятно познакомиться 9-й дом 1п.
FainaRoss
Кстати, никто еще не купил квартиру в доме №6? Они уже начали продавать по 29000 р за кв м?
ЧТО ЗА ДОМ №6??? ЭТО НОВЫЙ ИЛИ ВЫ С 9 ПУТАЕТЕ???? И ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВООБЩЕ???
леся 2603
Была 23.08 в Неограде, сказали, что заключение ДДУ начнут с начала сентября (юристы проверяют форму договора).
Спасибо за инфу,буду знать!
дима_1555
интересно,что за таинственный дом №6? Его наверно вообще если будут строить,сдавать будут в 2030)) :безум::хехе:
vil
Кстати, никто еще не купил квартиру в доме №6? Они уже начали продавать по 29000 р за кв м?
ЧТО ЗА ДОМ №6??? ЭТО НОВЫЙ ИЛИ ВЫ С 9 ПУТАЕТЕ???? И ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВООБЩЕ???
я ничего не путаю. Чтобы все знать, надо чаще дрюкать Неоград - вот и все. Дом №6 будет строиться за домом №8, на месте авторазбора - Неоград купил эту землю. Разрешение на строительство получат в ноябре-декабре этого года. Планируют получить финансирование тоже от РосБанка. Он будет один в один как дом №9. И сейчас можно купить жилье по 29 000 за квадрат. Возможно, что уже купившим жилье, можно будет еще скидки какие получить. Сдача планируется в 4 кв 2013 года. Все это вам расскажут по тел 230-22-11 Неоград-Недвижимость)))))))))))))
Так что не надо так удивляться, просто звоните им почаще и общайтесь. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
FainaRoss
я ничего не путаю. Чтобы все знать, надо чаще дрюкать Неоград - вот и все. Дом №6 будет строиться за домом №8, на месте авторазбора - Неоград купил эту землю. Разрешение на строительство получат в ноябре-декабре этого года. Планируют получить финансирование тоже от РосБанка. Он будет один в один как дом №9. И сейчас можно купить жилье по 29 000 за квадрат. Возможно, что уже купившим жилье, можно будет еще скидки какие получить. Сдача планируется в 4 кв 2013 года. Все это вам расскажут по тел 230-22-11 Неоград-Недвижимость)))))))))))))
Так что не надо так удивляться, просто звоните им почаще и общайтесь. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Как-то пугает их манера все наращивать и наращивать обязательства. Кстати, а где они будут парковку ставить, если там будет 6-й дом? И куда вообще с сайта Неограда делась информация о парковках?
nibo
Позвоните. и в Нео скажут о том что парковка будет рядом с 9ым домом, где гаражи сейчас стоят.
FainaRoss
Позвоните. и в Нео скажут о том что парковка будет рядом с 9ым домом, где гаражи сейчас стоят.
Хех. Тогда вопрос где будет стоять подстанция:улыб:Поскольку на этот вопрос мне показывали пальчиком на эти гаражи. Надо будет наведаться к ним в гости:улыб: