Неоград на кирпичной горке! (часть 2)
204736
1000
natka09natka
Игорь111 отлично , правильное решение , и сейчас есть человек заинтересованный в постройке этого дома и у которого можно поинтересоваться темпами строительства :respect:
nibo предложил поставить online web камеру, так что надеюсь через пару недель можно будет следить за строительством он лайн:улыб:
Игорь111
Игорь111 отлично , правильное решение , и сейчас есть человек заинтересованный в постройке этого дома и у которого можно поинтересоваться темпами строительства :respect:
nibo предложил поставить online web камеру, так что надеюсь через пару недель можно будет следить за строительством он лайн:улыб:
гениальная идея))
Игорь111
nibo предложил поставить online web камеру, так что надеюсь через пару недель можно будет следить за строительством он лайн:улыб:
Вот блин, я хотел сюрприз форумчанам сделать - расказать когда уже готово будет:улыб:Ну да ладно, это уже лирика:улыб:
Кстати, был сегодня на стройке - могу поделиться что там. Работы шли только по первому и второму дому (время нахождения с 18:30 до 19:10). На первом доме уже смонтировали примерно половину опалубки под вертикальные перегородки, несколько залили, но до сих пор нет пола 9-го этажа. Судя по всему у них очень четкий график поставки бетона, поэтому залили только часть этажа. На втором доме уже тоже монтируют перегородки 8-го этажа, но пол, опять же, так и не залит.
По восьмому, если честно, с воскресения я никаких перемен не заметил...
Игорь111
Игорь111 а он тоже проживает где то в тех краях ?
natka09natka
Игорь111 а он тоже проживает где то в тех краях ?
Этот вопрос уже не ко мне:улыб:
natka09natka
Игорь111 а он тоже проживает где то в тех краях ?
Нет, я проживаю немного подальше и не всегда есть возможность ездить туда регулярно и делать фото (хотя последние три недели удавалось). А интерес к стройке кровный. Особенно к первому дому:улыб:Просто у меня есть опыт установки таких камер и организации веб-сайтов с вещанием.
Я пару страниц назад уже закидывал эту идею, но никто не откликнулся.:( Ходил в сибирский молл - отказали. Дружился с дольщиками Созвездия - ни у кого пока еще интернета нет.
А тут Игорь111 написал, что рядом живет - так уже сам Бог велел спросить, ну и он согласился. Ура Игорю111!:улыб:
nibo
nibo это классное идея , мы тоже ЗА обеими руками
nibo
nibo это классное идея , мы тоже ЗА обеими руками
nibo
nibo это классное идея , мы тоже ЗА обеими руками
nibo
Ура Игорю111 и nibo!Да здравствует содружество дольщиков!?
Wl_Z
Ура Игорю111 и nibo!Да здравствует содружество дольщиков!?
Точно. В принципе можно уже просто сайт ЖК Каменский сделать. Ради веб-камеры все равно его делать придется, так можно сразу полновесный сайт сделать.:улыб:
леся 2603
Отличная идея:улыб:Да и сайт давно пора уже сделать. Форума обещанного нам похоже не дождаться:улыб:
Dmitriy1111
Фотографии со стройки от 03.09.2011. Прошу прощения за качество фото, мой фотоаппарат плохо переносит солнечную погоду. Краткая рефлексия по стройке - идет работа на 1 и 2 домах. Пару раз вертанулся кран на 8-м, но так ничего и не поднял. На 1 и 2 почему-то до сих пор не залили этажи, хотя уже построили половину следующего этажа.
nibo
Фотографии со стройки от 03.09.2011
Тоже вчера был на стройке, работа кипит в трех домах, на 8 никого не видел..
Игорь111
Тоже вчера был на стройке, работа кипит в трех домах, на 8 никого не видел..
А на каких кипела? на 1,2,3?
nibo
Тоже вчера был на стройке, работа кипит в трех домах, на 8 никого не видел..
А на каких кипела? на 1,2,3?
Именно, минут 30 там был. Один лазил по забору, колючую проволоку натягивал) Но в основном на 1 и 2.
nibo
Тоже вчера был на стройке, работа кипит в трех домах, на 8 никого не видел..
А на каких кипела? на 1,2,3?
Именно, минут 30 там был. Один лазил по забору, колючую проволоку натягивал) Но в основном на 1 и 2.
Автоинформатор
Всем доброго время суток! Не могу в форуме найти контакты подрядчиков по домам 1 и 2. Интересуюсь однокомнатной квартирой. Если у кого нибудь есть, очень буду благодарен.
nibo
А мне можно контакты подрядчиков сообщить. Заранее спасибо.
Camry352
А мне можно контакты подрядчиков сообщить. Заранее спасибо.
http://newhomes.ngs.ru/sell/?all=&flat%5B365%5D=&flat%5B366%5D=1&flat%5B367%5D=&flat%5B368%5D=&flat%5B369%5D=&flat%5B370%5D=&flat%5B371%5D=&name_region=1&intOption2=24&intOption3=&intOption25=&strOption25=%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0+5-%D1%8F&intOption1%5B3%5D=&intOption1%5B6%5D=&intOption24%5B1%5D=&intOption24%5B5%5D=&intOption11%5B1%5D=&intOption13%5B1%5D=&intOption12%5B1%5D=&intOption15%5B1%5D=&intOption10%5B1%5D=&charOption27=&objectHomeNumber=&intOption9%5B3%5D=&intOption9%5B6%5D=&intOption8%5B3%5D=&intOption8%5B6%5D=&intOption5%5B3%5D=&intOption6%5B3%5D=&intOption7%5B3%5D=&intOption14%5B1%5D=&intOption27%5B1%5D=&format=table&period=&on_page=50&by=intOption5&order=DESC&other=1&_owner=

Тут дешевле. У подрядчика 35 за квадрат. Тут я купил за 28.
nibo
А ВЫ тоже купили квартиру в первом доме ?
Игорь111
Игорь111, вы же вроде писали, что купили у подрядчика. Или нет? :а\?:
Лилианка
по 3 дому тишина?
Друзья! КТО ИЗ 3 ДОМА?????!!!!!

ПРЕДЛАГАЮ АТАКОВАТЬ НЕОГРАД ВОПРОСАМИ И ТРЕБОВАТЬ СОБРАНИЯ ДОЛЬЩИКОВ!

ОБЕЩАЛИ СДАТЬ В ОКТЯБРЕ, ПОТОМ В НОЯБРЕ. На днях муж позвонил узнать о кол-ве непроданых квартир (не представляясь) - так уже сдачу пророчат аж В ДЕКАБРЕ!

Куда же это годится???!!!
ТАК МЫ ТОЛЬКО К ВЕСНЕ ВЪЕДЕМ! И так уже на год задержали сдачу дома.

ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫХ!!

СОСЕДИ, ЗВОНИТЕ ИМ, ТРЕБУЙТЕ СОБРАНИЯ, Я ЗАВТРА же ЭТО СДЕЛАЮ!! :зло: :зло: :зло: :death: :death: :death: :not_i: :not_i: :nea.gif: :nea.gif: :appl: :appl: :злорадство: :злорадство: :злорадство: :зло: :зло: :зло: :зло:
Angelicy
Игорь111, вы же вроде писали, что купили у подрядчика. Или нет? :а\?:
Я и так у подрядчика купил, но меня агенство на него вывело. Поэтому и недорого. Пришлось только 60к агенству отдать.
Игорь111
Игорь111, вы же вроде писали, что купили у подрядчика. Или нет? :а\?:
Я и так у подрядчика купил, но меня агенство на него вывело. Поэтому и недорого. Пришлось только 60к агенству отдать.
Есть разные подрядчики, мне предлогали без агенства напрямую через подрядчика 45 квадратов за 1575, т.е 35 за квадрат. А тут получилось за 29, плюс агенству.
FainaRoss
А в декабре могут сказать,что дом не приняли и,что сдудут только весной когда смогут проверить отопление...
беляно4ка
таких цен уже давно нет, сейчас минимум 32 т. за квадрат.
perez
таких цен уже давно нет, сейчас минимум 32 т. за квадрат.
Ошибаетесь. Только что звонил, есть такая же квартира 51 квадрат на 2 этаже. 29 за квадрат получается, и агенству 60.
FainaRoss
Да. Собрание не помешало бы. По темпам строительства мы въедем в 3 дом к следующему лету.
Тоже буду звонить с вопросом о собрании.

А сколько нераспроданных квартир?
Игорь111
таких цен уже давно нет, сейчас минимум 32 т. за квадрат.
Ошибаетесь. Только что звонил, есть такая же квартира 51 квадрат на 2 этаже. 29 за квадрат получается, и агенству 60.
А можно мне координаты в личку?ищу квартиру в 1 или 2 доме.
FainaRoss
вам может это и представляется возможным, но мы далековато... Позвоню завтра в представительство, напишу что скажут. А вообще на днях звонили нам сказали что бы в октябре готовились к ремонту, типа прайсы вышлют на днях
Автоинформатор
Вот нашел интересную статью. Кто что думает http://www.rb-j.ru/rubrica/9/17582
Sky_Sky
Вот нашел интересную статью. Кто что думает http://www.rb-j.ru/rubrica/9/17582
Росбанк во всю пиарит неоград, что тут думать) Лучше бы профинансировали на 100%, ждалось бы спокойнее)
Игорь111
Все это конечно хорошо,но вот если посмотреть,то сколько они этажей построили по 1и2 дому за лето??2-3!!Если с такими темпами и дальше будут строить,то это печально...
Игорь111
Вот нашел интересную статью. Кто что думает http://www.rb-j.ru/rubrica/9/17582
Росбанк во всю пиарит неоград, что тут думать) Лучше бы профинансировали на 100%, ждалось бы спокойнее)
Ещё и пиар не контролируемый к тому же. Этот же текст сопутствовал самому первому проекту застройки неограда, с сине-белыми домами. Можно было бы и отредактировать в соответствии с реальностью. И ещё мне не нравится момент с визуализацией отделки фасада. Рисуют рябчика с ананасами, а делают курочку худосочную. А слюна уже выделилась. Дизайн для картинок слизали со свечек с фрунзе (конфигурацию и декоративные элементы), "Звёздный" , но выглядеть будет гораздо проще. Жду сдачи 3-го дома, чтоб от людей услышать, как далеко зашли эти упрощения в строительстве.
IlyaMak
Вот нашел интересную статью. Кто что думает http://www.rb-j.ru/rubrica/9/17582
Росбанк во всю пиарит неоград, что тут думать) Лучше бы профинансировали на 100%, ждалось бы спокойнее)
Ещё и пиар не контролируемый к тому же. Этот же текст сопутствовал самому первому проекту застройки неограда, с сине-белыми домами. Можно было бы и отредактировать в соответствии с реальностью. И ещё мне не нравится момент с визуализацией отделки фасада. Рисуют рябчика с ананасами, а делают курочку худосочную. А слюна уже выделилась. Дизайн для картинок слизали со свечек с фрунзе (конфигурацию и декоративные элементы), "Звёздный" , но выглядеть будет гораздо проще. Жду сдачи 3-го дома, чтоб от людей услышать, как далеко зашли эти упрощения в строительстве.
Да кстати, судя по отделке 3 дома, я бы не сказал, что свечки - эконом класс. Фасад здания вызывает желание жить там) Я как бывший житель Горского, хочу сказать что там дома намного проще выглядят.
беляно4ка
А в декабре могут сказать,что дом не приняли и,что сдудут только весной когда смогут проверить отопление...
Может здесь есть кто с юридическим образованием? Почитайте ДДУ, на каких основаниях можем начинать ругаться?
БУДЕМ МОЛЧАТЬ - НАС ТАК ДИНАМИТЬ БУДУТ ЕЩЕ ГОД.

кСТАТИ, НАМ РЕАЛЬНО НУЖНО СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ - НО К НЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЮРИДИЧЕСКИ ГОТОВЫ.

СОСЕДИ, ДЕЙСТВУЕМ!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :dnknow: :dnknow: :dnknow: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :umnik:
дима_1555
на сайте появился ДДУ по 9-му дому. Никого не приглашали?
Автоинформатор
Полностью поддерживаю вас дорогие соседи по третьему дому.. Надо сделать все возможное что-б пустили на ремонт хотя-б 1 декабря. И тогда есть шанс встретить Новый год в своих квартирах. И люди которые говорят что купили в третьем доме квартиру за 28 итд. Можно конкретней. Купил не так давно по 44.. Сейчас в неограде уже пятьдесят. Смотрел много агентств. Но то на то и выходит. агенсткие и.т.д. +Много тобещаю но мало делают.. :улыб:
maksus
По 28 - это в 1 доме, в 3 таких цен дааааавно нет:улыб:
Автоинформатор
никто не продает двушку в третьем доме? :улыб:
maksus
Господа дольщики.

Убедительная просьба, не надо перегревать ситуацию. Понятно, что все мы волнуемся, переживаем, ночами не спим. Но зачем все эти замечания про юридическую готовность к встрече с Неоградом? Ну они если могли бы, они бы делали третий дом быстрее. Вы думаете, что они тянут сроки просто потому, что им так охота?
Само собой, есть смысл устроить собрание дольщиков, пообщаться с Неоградом. Но не надо проводить это собрание в формате революции.

Мы же все понимаем, в какой стране живем, все мы понимаем, что кризис только закончился, все мы понимаем, что стройка эта в кризис покачнулась. Но никто же нас не заставлял подписывать долевики под дулом пистолета, все шли на риск осознанно.

Давайте все таки взглянем на ситуацию отстраненно. Третий дом строится, достраивается. При том, что Росбанк его уже не финансирует. У восьмого дома выстроили 17 этажей за полгода. Первый и второй дом ожили, и движутся весьма неплохо, и тоже БЕЗ финансирования Росбанка. А сколько дольщиков за последнее время на форуме прибыло из этих домов? А сколько из них брали квартиру у застройщика? Все берут у подрядчиков. Что для Неограда только в убыток. На какие деньги они тогда эти дома строят? На какие-то строят. Очевидно же, что стройка идет. Что строят ВСЕ объекты.
Вот глянуть на соседние форумы - Созвездие, Нельсон и т.д. Там стройка вообще мертвым колом еще недавно стояла, а обстановка на форуме куда более спокойная.
Просто такие настроения никому тут не на пользу. Плюс поставьте себя на место человека, который соберется купить квартиру в Неограде и зайдет сюда? Да почитает и выйдет. А на самом деле ситуация на стройке хорошая. Не надо перегибать. Сверлим же лодку, в которой сами и плывем.
леся 2603
на сайте появился ДДУ по 9-му дому. Никого не приглашали?
Нет,не звонили!пока тишина,если до конца сентября не пригласят,то я буду очень грустный)Буду звонить сам узнавать!
дима_1555
был сегодня ктонибудь на стройке? как там дела идут с 1 и 2 домами?
Игорь111
Кому нибудь неоград предлагал заключить доп. соглашение по переносу сроков сдачи по 3-му дому.Просто все сроки уже вышли,а они даже не известили дольщиков о сроках сдачи дома.
perez
был сегодня ктонибудь на стройке? как там дела идут с 1 и 2 домами?
Я только что со стройки. Был там с 18:30 до 20:30, встретил дольщиков с восьмого дома.
По первому дому заливают девятый этаж, половина перегородок девятого уже построена, заложили кирпичом 4-й этаж. В общем прогресс очевидный. Уходил со стройки уже в девятом часу - работа на доме все еще кипела. На втором тоже люди ходят, но прогресса я не заметил.