Неоград на кирпичной горке! (часть 2)
205190
1000
Игорь111
Вы что народ то смущаете, панику вносите. Здесь ведь дольщики и 9-го дома есть (у которых даже ДДУ еще нет). И почему вы пишете, что сдачу на год задержали? В ДДУ по 3-му дому написано 4 квартал 2010 (а сейчас 3 квартал) и ввод в эксплуатацию - ОРИЕНТИРОВОЧНО 2 квартал 2011 года. Вы когда подписывали, не задумались почему ОРИЕНТИРОВОЧНО?
У меня квартира в 9- доме, ОРИЕНТИРОВОЧНО - 4 квартал 2013 года. Я лично до Нового года (2014) и не надеюсь въехать.
Вы в России живете....
леся 2603
Вот и плохо, что нет еще ДДУ у 9 дома. . Вы видимо что-то перепутали, когда сообщение писали. В дду по 3 дому написано сдача 4вартал 2010 года, а уже 3 квартал 2011 года))) ОРИЕНТИРОВОЧНО - веселое слово. Только в суде оно ровным счетом ничего не значит)) Обязаны были оповестить письменно - а не оповестили ( читайте на страницах ранее). Если Вы не надеетесь въезжать в свои сроки - ждите дальше, ваше право. Видимо Вас ничто не торопит - это тоже хорошая позиция - покупать квартиру впрок. А многим здесь приходится снимать жилье, уже не один месяц.
Живем в России - однако некоторые компании, например РУСЬ, вообще квартиры не продают, пока не сдадут дом. И компаний сдающих в срок очень много: Краснообск, Русь, Березка, Сибиряк и т.д.
леся 2603
Уважаемая Леся.Может у вас и есть слова ОРИЕНТИРОВОЧНО,то у нас в договоре черным по белому написано:,,Срок сдачи дома не ПОЗДНЕЕ 30 ИЮНЯ 2011,срок передачи дольщикам не БОЛЕЕ 2-х месяцев со дня сдачи(т.е. не позднее 30 августа 2011).Когда мы брали эту квартиру там серенады нам пели все,что чуть ли на отделку еще в декабре 2010 запустят,а сейчас мы слышим слова скажите спасибо,что вообще строим.Если вы привыкли так жить пожалуйста,но нас это не устраивает.
беляно4ка
Уважаемые форумчане! Я очень вас прошу, давайте перестанем размышлять эмоциями!
Я сегодня когда возле стройки гулял, встретил там парня, который фотографировал стройку. Разговорились с ним. Сказал, что подумывает квартиру купить. Заодно сказал, что форум этот читал, и понял что "вообще пипец".
Мораль простая. Этот форум - основной источник информации для потенциальных инвесторов. И почитав рассуждения на этом форуме мало кто захочет квартиру покупать.
Давайте все таки рассуждать трезво. Кризис миновал. Задержки по срокам есть, но все худшее уже давно ПОЗАДИ! Стройка идет, строятся ВСЕ дома комплекса. И стройка набирает ход все больше.
Сейчас все зависит только от количества будущих дольщиков, которых мы же сами и отпугиваем и сами свою стройку душим.
Стройка УЖЕ на хороших позициях. На одних из лучших в городе. И она будет закончена. И многие дома будут закончены в срок.
Вот реальная информация. А то так получается, что дольщики и между собой чуть ли не ругаются, и будущих соседей отпугивают. Кому это надо-то из нас?
nibo
Полностью вас поддерживаю!
FainaRoss
А почему Вы не приобрели квартиру у компании, сдающей в срок?
леся 2603
Nibo & Lesya! Вот такими переписками на форуме я вовсе не отпугиваю своих будущих соседей. Я их уже давно знаю по ФИО - так как не поленилась перед покупкой получить в юстиции выписку4 из ЕГРП. И Ваши все соседи в ней перечислены.
Отпугиваем мы, жители 3 дома, ВАШИХ будущих соседей и инвесторов. И не надо никого успокаивать. В 3ем доме осталось на продажу 4-5 квартир - эти деньги роли не сыграют.

А не купила у др компании, так как наивно поверила вранью Нео. Уже ясно и понятно, что сдачи в декабре этого года не будет - а будет сдача как мин весной 2012. А раз такое длинное ожидание - можно было и у др купить и дешевле и тоже в центре.
И форум этот создан для обсуждений любого характера, с соблюдением цензуры.
Не нраивится, что обсмуждаем - создайте себе отдельный форум для 9 дома - и пишите там как все классно у вас.

Я вынуждена из-за этих врунов жить в неудобствах и меня это напрягает! И не дай Бог, чтоб Вам приспичило въехать в свои квартиры срочно - а будете слушать вранье, как мы сейчас.

Так что давайте не будем путать, чьих соседей кто отпугивает.
FainaRoss
конечно всем не приятно слушать чтото омрачающее..но я живу в другой стране и только благодаря этому форуму знаю что там происходит с моим домом! да приятно слышать уууух как классно-но все таки охото слышать конкретику.. и ту правду что есть на самом деле-чтобы планировать когда туе можно спокойно на ремонт въехать.. мо дом 8ой тоже говорили что в этом году сдадут-а в начале следующего года на ремонт пустят.. теперь же судя по прочитанному я понимаю-что затянется.. так как окаааазывается там речка течет на месте моего 4ого подьезда.. да даже если бы и не текла.. уже сентябрь..сейчас затянут 17ый этаж до октября-а там уже заморозки и тп... и перенесут все дело на будущий год-ведь как многие тут отзываются никто и сваи не будет ставить в замерзшую землю(((
FainaRoss
Отпугиваем мы, жители 3 дома, ВАШИХ будущих соседей и инвесторов. И не надо никого успокаивать. В 3ем доме осталось на продажу 4-5 квартир - эти деньги роли не сыграют.
Мне, лично, грустно, что вы четко делите ВАШИХ и НАШИХ. Думал все мы соседи. Стройка одна. И репутация у нее одна. На все дома. И ВАШ и НАШИ.
И ситуация сейчас на форуме явно перегрета большой долей эмоций. Я не говорю, что их не должно быть. Просто лучше бы эти эмоции не загораживали объективную картину амбициозной и красивой стройки отличных домов в центре города. Компанией, которая даже в кризис, когда замерзли такие гиганты как ПТК-30 и ЗАО Строитель, продолжала строительство ВАШЕГО дома. И заметьте, на качестве строительства финансовые трудности не отразились. Мне кажется все это стоит хотя бы упомянуть, если не вовсе выставить на передний план.
shl
конечно всем не приятно слушать чтото омрачающее..но я живу в другой стране и только благодаря этому форуму знаю что там происходит с моим домом!
Никто не отменяет выкладывание сюда объективной информации. Тут все как раз за нее, в том числе я. И всем, что у меня есть, я тоже тут делюсь. Просто последние два дня форум насыщен не столько информацией, сколько эмоциями. Негативными эмоциями. Так мы просто испортим сон дольщикам и распугаем инвесторов. А смысл в этом какой?
nibo
Отпугиваем мы, жители 3 дома, ВАШИХ будущих соседей и инвесторов. И не надо никого успокаивать. В 3ем доме осталось на продажу 4-5 квартир - эти деньги роли не сыграют.
Мне, лично, грустно, что вы четко делите ВАШИХ и НАШИХ. Думал все мы соседи. Стройка одна. И репутация у нее одна. На все дома. И ВАШ и НАШИ.
И ситуация сейчас на форуме явно перегрета большой долей эмоций. Я не говорю, что их не должно быть. Просто лучше бы эти эмоции не загораживали объективную картину амбициозной и красивой стройки отличных домов в центре города. Компанией, которая даже в кризис, когда замерзли такие гиганты как ПТК-30 и ЗАО Строитель, продолжала строительство ВАШЕГО дома. И заметьте, на качестве строительства финансовые трудности не отразились. Мне кажется все это стоит хотя бы упомянуть, если не вовсе выставить на передний план.
Никто никого не делит и про соседскую дружбу я Вам лично уже писала сегодня. Раздражает, когда люди, которые не торопятся и которым есть где жить, которые купили квартиру на будущее начинают умничать и подкалывать : "А почему Вы?... А зачем Вы?..."

А ЗАТЕМ и ПОТОМУ!

Возмущалась и возмущаться буду!! И действовать начну - да еще как!

И про качество стройки говорить рановато, господа. Вот когда въедем, посидим без воды и отпления пару зимних месяцев из-за неисправности чего-нибудь - тогда поговорим о качестве.

ЗАО Строитель взял кредит у Газпрома и нанял огромную бригаду китайцев, которые строят быстро и четко. Наши же себе такой роскоши позволить не могут. И Созвездие уже один дом сдан и заселен.

А с ПТК знакома лично с генеральным Коноваловым и с гл бухом Е.М.- и зачем они останавливали стройки писать не буду открыто для соблюдения субординации. На ПТК к сож-ю денег не хватает - с удовольствием бы купила.

У ПТК ТОЛЬКО РУССКИЕ строят, причем все из НСК и НСО да будет Вам известно.
Автоинформатор
Тоже подумывала о покупке жилья в данном ЖК.... Подскажите, кто знает, а что там с 8-м домом, если я не ошибаюсь это 2-я очередь? На каком этапе? Когда обещают сдать, если сроки первой очереди перенесли?
FainaRoss
я тоже собираюсь приобрести квартиру... но вот именно такие переписки и отпугивают причем до этого форума я читал много информации про каменский... и даже оставлял ссылки выше можете их поискать где подобные высказывание основная масса... и собираясь купить квартиру еще в иле теперь вот решил сам приехать в нск и своими глазами посмотреть и пообщаться с нео градом... так что мнений много а фактов 0... вместо того что бы флуд создавать и сеять панику у потенциальных дольщиков лучше действительно помгли nibo с камерой что уже добавило бы реальности... + собираясь что то говорить просветились бы на тему строительства абстрагируясь от неограда... большинство строек в нск на сегодняшний день те которые я изучал во время не здались...
а вам nibo огромное спасибо только благодаря некоторым вашим комментариям фото... читая негатив пытаешься взвесить на сколько это реально....
а также многоуважаемая fainaross несколко сообщений выше вы громче всех агетировали на суды звонки и осмотр только вот осмотр что делали другие и фото выложили внутренней отделки тоже далеко не вы а тем кто это сделал так же огромное спасибо...
если полученная мной информация в нете и её анализ совпадет с моим общением в пятницу с неоградом то в ближайшие пару недель надеюсь стать чьим нить соседом по площадке :улыб:
FainaRoss
Раздражает, когда люди, которые не торопятся и которым есть где жить, которые купили квартиру на будущее начинают умничать и подкалывать : "А почему Вы?... А зачем Вы?..."
А вы знаете, я тороплюсь. Я очень тороплюсь. И поэтому пытаюсь поменять квартиру в первом доме на третий, недавно писал тут что продаю.
И про качество стройки говорить рановато, господа. Вот когда въедем, посидим без воды и отпления пару зимних месяцев из-за неисправности чего-нибудь - тогда поговорим о качестве.
Не рано. Сравните отделку в Созвездии, у которого денег навалом, и в третьем доме - небо и земля. Созвездие свой сданный дом год сдать не могли потому что трещины в полу.
ЗАО Строитель взял кредит у Газпрома и нанял огромную бригаду китайцев, которые строят быстро и четко. Наши же себе такой роскоши позволить не могут. И Созвездие уже один дом сдан и заселен.
Сейчас взял. А в кризис стоял. А наши строили. А сейчас третий сдадут, возьмут кредит и зарядят еще быстрее.

А с ПТК знакома лично с генеральным Коноваловым и с гл бухом Е.М.- и зачем они останавливали стройки писать не буду открыто для соблюдения субординации. На ПТК к сож-ю денег не хватает - с удовольствием бы купила.
На горбольнице у них квартиры дешевле, чем в третьем доме Неограда. Год назад их залесского 2/2 опережал третий дом Неограда. Только там дом весь этот год дом стоял без движений. Хотя почти готовый. И только месяц назад там хоть что-то начали делать. И сейчас он отстает от третьего дома Неограда. Попади вы туда - вам бы вряд ли легче было. А еще вы знаете, я там внутри был. Меня качество не впечатлило.
toffee
Тоже подумывала о покупке жилья в данном ЖК.... Подскажите, кто знает, а что там с 8-м домом, если я не ошибаюсь это 2-я очередь? На каком этапе? Когда обещают сдать, если сроки первой очереди перенесли?
Восьмой дом построена почти целиком первая секция. Последний этаж делают. Осенью должны начать вторую секцию. Сейчас темпы несколько замедлились, но все равно хорошие. О темпах вы можете по фото судить. Обещанные сроки все те же - 12-й год. Скорее всего не успеют, но вряд ли сильно. Думаю, на полгода где-то. А это немного. Из всех новостроек, что я знаю в городе, даже самые успешные отстают на полгода-год. Для России это норма.
Sky_Sky
я тоже собираюсь приобрести квартиру...
А вы какой дом на примете держите?
Sky_Sky
я тоже собираюсь приобрести квартиру... но вот именно такие переписки и отпугивают причем до этого форума я читал много информации про каменский... и даже оставлял ссылки выше можете их поискать где подобные высказывание основная масса... и собираясь купить квартиру еще в иле теперь вот решил сам приехать в нск и своими глазами посмотреть и пообщаться с нео градом... так что мнений много а фактов 0... вместо того что бы флуд создавать и сеять панику у потенциальных дольщиков лучше действительно помгли nibo с камерой что уже добавило бы реальности... + собираясь что то говорить просветились бы на тему строительства абстрагируясь от неограда... большинство строек в нск на сегодняшний день те которые я изучал во время не здались...
а вам nibo огромное спасибо только благодаря некоторым вашим комментариям фото... читая негатив пытаешься взвесить на сколько это реально....
а также многоуважаемая fainaross несколко сообщений выше вы громче всех агетировали на суды звонки и осмотр только вот осмотр что делали другие и фото выложили внутренней отделки тоже далеко не вы а тем кто это сделал так же огромное спасибо...
если полученная мной информация в нете и её анализ совпадет с моим общением в пятницу с неоградом то в ближайшие пару недель надеюсь стать чьим нить соседом по площадке :улыб:
Очень повезло тем, кто попал сегодня. Я постараюсь попасть до пятницы. Суд - это мое личное дело и мы здесь тоже это обсуждали уже. Это индивидуальное решение.

Вам никто покупать не мешает - берите! Только на собрания все приходят как зомби и едят лапшу.
В наши дни очень кстати знать свои права.
Моя агитация к Вам никакого отношения не имеет.
Я вовсе не виновата, что НИБО отказали в камере на фрунзе. Я то не против,чтоб после въезда у меня ее поставили - и Вы благодаря этому будете лицезреть свое будущее жилище.

Так что прежде чем ТЫКАТЬ мне на бездействие, почитайте несколько страниц ранее. Я нашла здесь людей поддерживающих мой спич и точку зрения.
nibo
Дамы и господа, давайте сбавим интонации. Ну негоже, честное слово. Соседи же все...
nibo
Я переживаю за дом №3 и хочу собрания жильцов именно 3-го дома. Позвоните в ПТК и спросите их цены - космос!

Я не омрачаю ситуацию - благодаря создавшейся ситуации, мы теперь знаем как выглядят квартиры и отделка в 3-ем доме и делаем выводы что за 4-5 мес особых подвижек не произошло.
Торопятся все по разному - у меня нет времени ждать еще год. Мой сосед тут уже штукатурку закупил и никак не рассчитывал, что она у него будет еще зиму на балконе перемерзать ( складывать больше некуда) рассчитывал ее в ноябре уже применить...
FainaRoss
Я переживаю за дом №3 и хочу собрания жильцов именно 3-го дома. Позвоните в ПТК и спросите их цены - космос!

Я не омрачаю ситуацию - благодаря создавшейся ситуации, мы теперь знаем как выглядят квартиры и отделка в 3-ем доме и делаем выводы что за 4-5 мес особых подвижек не произошло.
Торопятся все по разному - у меня нет времени ждать еще год. Мой сосед тут уже штукатурку закупил и никак не рассчитывал, что она у него будет еще зиму на балконе перемерзать ( складывать больше некуда) рассчитывал ее в ноябре уже применить...
Я знаю цены ПТК, и Созвездия, и Камелота, и Эдема, и Тихой Гавани и вообще всех заманчивых строек города. У ПТК на Залесского 2/2 цены ниже, чем в третьем доме. Вот ссылка ngs 41 за квадрат. В Неограде 50.
И за 4-5 месяцев подвижки есть. Еще раз повторю. В июне были не все этажи с отделкой. Вы же не прошли все 27 этажей не осмотрели? Я не говорю, что там быстро. Просто вряд ли вообще можно объективно сказать, быстро или медленно. Никто не следил за всеми этажами. Я на стройку регулярно хожу. И сижу по часу-полтора порой. На третьем доме кипишь постоянный.
nibo
Вообще хорошо когда тут ситуация такая нервная. Я из-за нервов спать не могу и сайт для нас так быстрее написан будет.:улыб:
nibo
Я переживаю за дом №3 и хочу собрания жильцов именно 3-го дома. Позвоните в ПТК и спросите их цены - космос!
Я знаю цены ПТК, и Созвездия, и Камелота, и Эдема, и Тихой Гавани и вообще всех заманчивых строек города. У ПТК на Залесского 2/2 цены ниже, чем в третьем доме. Вот ссылка ngs 41 за квадрат. В Неограде 50.
У меня нет желания ни с кем тут ругаться, я это уже писала ранее И про дружественное соседство тоже писала.
Мои крики о помощи изначально были адресованы ДОЛЬЩИКАМ ДОМА №3!!!! А благодаря выкрикам - все реальног превратилось в ругань. Выглядит все это очень глупо.

Если кто-то хочет купить квартиру в Каменском - ради Бога. Эти люди должны понимать, что им может повезти или наоборот, так как их домам оооой как далеко до сдачи. Я б вообще здесь ничего не читала, еслиб моя сдача планировалась на 2013 или 2014 год. Тут никто не может угадать.

Я здесь переписывалась с домом №3 и буду продолжать это делать. Безумно благодарна за фото тем, кого приглашали сегодня.
И Нео поверьте не спроста так активно начал всем предлагать ИМЕННО СЕГОДНЯ экскурсии на стройку. Они тоже все это читают и тоже хотят успокоить дольщиков - молодцы!

А о ПТК мы с Вами говорим о разных вещах: Вы про Залесского, что, для меня довольно далековато от центра. А я про цены в центре города - буквально в соседнем квартале с Каменским.

Отсортируйте тут сообщения и увидите, что из дольщиков дома 3№ никто не в восторге от такого длительного ожидания.

Я уже писала - под лежачий камень вода не течет. Не начали бы это обсуждать - никто бы на стройку не попал на этой неделе. Чувствуете прямую зависимость?
FainaRoss
ИК Русь стоимость метра более 50т.р за м2 и при этом это далеко не шаговая доступность и жильё между элит и бизнес-классом - какое тут сравнение на психически здоровую голову с негорадом может вообще прийти ,
птк более 40т.р. при этом ВСЕ стройки либо стоят уже 2-й год либо вяло ИБД(имитируют деятельность) по сравнению с другими застройщиками, КМСС от 40т.р. на котловане и первых циклах до 50 с с лишним за квадрат ( и при этом чем дольше по времени до метро (15 мин минимальный пешеходный показатель если брать красный проспект 181) тем дешевле и ближе к 40т.р., березка - в первомайке 31т.р на половине коробки (задница мира всё же) все дома сданные в том же районе - оно как-то сравнимо с центром?, сибиряк вообще в БЕРДСКЕ! причем ближе к зонам отдыха в 20 с лишним километрах от города и при этом ценник всё равно больше

Это какое-то дурацкое сравнение не правда ли?!

Тогда уж рассматривайте Кварсис на Сухарной, или Транссервис на Крылова, или Родонит чего уж мелочиться зато хоть территориально по смыслу похоже. А не за уши притянуто.

Сами на стройку попадите! сделайте фотоотчет! и Ответьте на задаемые Вами вопросы! А то кроме воплей ни *черта* от Вас нет. :зло: Займитесь делом - а то на слова все горазды а на действия нет. И не из Норильска вы, сами сказали что не оттуда - и здесь живёте. Вот Нибо, и другие активные люди, игорь и другие ходят и делятся тем что услышали и увидели. А Вы? Предлагаю подтвердить вашу хорошую теоритическую осведомлённость о ляпах застройщиков реальными фото и цитатами служащих этого застройщика.

иначе всё сказанное, всего лишь круги по воде и горлопанство :death:
Автоинформатор
Уважаемые будущие соседи! Вы все правы. Но надо стараться конструктивно все решать. В то же время молча ждать нельзя. Полностью поддерживаю FainaRoss. Особое спасибо сооседям, которые деляться фотками, информацией.
3-й строится два года (с середины 2009 г.), т.е. более двух лет. Для такого большого дома мне кажется это вроде как нормально. Или я ошибаюсь.
Изначально Нео видимо хотело дом за полтора года построить.
Но мы живем в своей стране и должны понимать что не все нам подвластно.
А то что сроки Нео официально не переносит это неправильно. Сделали бы официальное обращение к дольщикам о переносе. И мы тогда дольщики запланировали переезды по нормальному. А то ни туда ни сюда. Кто-то может быть уже переехал или перезжает в никуда. Абсолютно понимаю тех кто сидит на чемоданах, при этом находятся в неведении. Ведь все стоит денег и не малых.
А есть ли понятие неустойки в таких случаях? Закон о правах потребителей действует на жилье? :зло:
VYT
Вот мне интересно тут некоторые распаляются чуть не до истерики. Вы думаете от того, что Вы тут кипиш устроили дома построят быстрее что ли ? Или так просто панику навести. Ну тогда поздравляю. Ваша цель достигнута. Не нравится как строят - продайте квартиру.

Про перенос сроков, конечно некрасиво так делать. Обещали октябрь по 3 дому, теперь декабрь. Представители Неограда уверен читают этот форум. По хорошему бы отписаться им тут да объяснить ситуацию. Но боюсь из-за таких вот истерик диалога не получится.
Хочуха2010
Опять под учеткой жены написал :biggrin: Ну да ладно:улыб:Вообщем пост выше - мой )))
Kismet82
иначе всё сказанное, всего лишь круги по воде и горлопанство :death:
Kismet82, ну вот зачем вы сами на эмоции переходите? Ну не надо. Давайте спокойнее быть. И позитивнее:улыб:
nibo
Nibo ? а не засланый ты казачок , говоришь ты конечно классно , но возникают уже сомнения ,
natka09natka
Nibo ? а не засланый ты казачок , говоришь ты конечно классно , но возникают уже сомнения ,
О Господи. Вот стоит только позитива немного попытаться дать так все - засланный.

Вы знаете, оно да, неважно, что я тут не только позитивные вещи говорю, а иногда и негативные, что сайт тут че-то писать начал, чем Неоград вряд ли будет доволен, камеры какие-то выдумал, что Неограду тоже вряд ли в радость, и фотографии делаю на выходных, явно в свободное время.

Если вам этого мало, чтобы мне доверять, то я с радостью с вами познакомлюсь лично, покажу вам свой долевик, покажу вам даже свой трудовой договор, который у меня заключен отнюдь не с Неоградом.
Вы поймите, я не против того, чтобы сюда выкладывалась ВСЯ информация, и плохая тоже. Я против того, чтобы тут разводились, простите за выражение, срачи. А последние дни тут именно такая обстановка.
nibo
Nibo а тут если хотя бы что то сказал в пользу Неограда то усё - сразу враг народа :biggrin: И плевать всем объективно это или нет... Очень жду сайт:улыб:Если надо посодействовать то велкам в личку:улыб:
Dmitriy1111
Nibo а тут если хотя бы что то сказал в пользу Неограда то усё - сразу враг народа :biggrin: И плевать всем объективно это или нет... Очень жду сайт:улыб:Если надо посодействовать то велкам в личку:улыб:
Пока не надо, но уже скоро понадобится. Спасибо большое.:улыб:
nibo
3 дом очень хотелось бы
Dmitriy1111
Вот у нас не то что бы паника, но неприятный какой-то осадочек. Когда брали в марте квартиру все так хорошо расписывали про июнь-сентябрь, хотя даже тогда мы понимали что работ им еще предстоит много. Сами примерно на сентябрь-октябрь надеялись, что на ремонт запустят. Но как видим - никаким октябрем даже и не светит. Вот зачем изначально петь такие песни, хотя и сами знают что в сроки не укладываются? Ну говорили бы как есть! Так еще возмущает то, что звонишь им абсолютно спокойно без наездов, что бы поинтересоваться как там дела обстоят - так они в такой грубой форме общаются! (((( Вот просто по человечески неприятно их отношение.
karame_lka
Вот у нас не то что бы паника, но неприятный какой-то осадочек. Когда брали в марте квартиру все так хорошо расписывали про июнь-сентябрь, хотя даже тогда мы понимали что работ им еще предстоит много. Сами примерно на сентябрь-октябрь надеялись, что на ремонт запустят. Но как видим - никаким октябрем даже и не светит. Вот зачем изначально петь такие песни, хотя и сами знают что в сроки не укладываются? Ну говорили бы как есть! Так еще возмущает то, что звонишь им абсолютно спокойно без наездов, что бы поинтересоваться как там дела обстоят - так они в такой грубой форме общаются! (((( Вот просто по человечески неприятно их отношение.
Честно говоря, я не знаю, почему у вас так. Я с ними когда общаюсь, то они ведут себя более чем отзывчиво. Как в отделе продаж, так и в приемной.
karame_lka
Люди, кому завтра пообещали экскурсию в 3ий дом, пожалуйста отпишитесь по времени как точно известно будет во сколько.:улыб:
nibo

Честно говоря, я не знаю, почему у вас так. Я с ними когда общаюсь, то они ведут себя более чем отзывчиво. Как в отделе продаж, так и в приемной.


вот и я не знаю, два раза нарывалась на одну и туже тетечку - и два раза со мной говорили достаточно нервно((( А на вопросы о примерной сдаче и запуске на ремонт отвечали, что не раньше чем в декабре и скажите спасибо что они не заморожены и продолжают стройку!
nibo
Вы знаете, оно да, неважно, что я тут не только позитивные вещи говорю, а иногда и негативные, что сайт тут че-то писать начал, чем Неоград вряд ли будет доволен, камеры какие-то выдумал, что Неограду тоже вряд ли в радость, и фотографии делаю на выходных, явно в свободное время.
вы, nibo молодец, и это супер что вы решили занаться и сайтом и веб-камерой)))) согласна что на сайте развелся бардак.

согласна что в неограде далеко говорят не достоверную информацию.


В марте когда разговаривала с неоградом, говорили что коммуникации к 3 дому будут тянуть с тойота центра и сибирского молла, свою котельную смогут построить только к сдаче второй очереди (8 дом), все кто ходят на стройку, поинтересуйтесь что там с будующей котельной? ведь коробки возводить не сложно, и собирать с людей деньги по дду, а тянуть коммуникации неоткуда на последующие дома..

и давайте спокойно общаться на форуме, надо ни эмоциями а фактами рассуждать..
FainaRoss
Уважаемые соседи! Ну честное слово, такое ощущение, что кроме нескольких человек никто не торопится въезжать! Полностью согласна с ФаинойРосс!! Есть несколько факторов, которые сами по себе омрачают ситуацию: с неограда по телефону постоянно грубят, говорят скажите спасибо,что вообще строим и т.д. это во-первых. во-вторых, постоянный обман! начиная от площадей (по факту измерений они минимум на 5 кв.м. отличаются), заканчивая сроками! сейчас же понятно, что декабрь-не реально!! и тут же продолжают врать!! поют песенкипро декабрь!
У всех ситуации разные, я тоже сейчас буду переезжать в новосиб,и снимать квартиру,пока они не достроят, а планы были совсем въехать в свою. а это деньги!!! и заметьте, за квартиры мы все с Вами расчитались, 100%, так почему наши деньги должны быть заморожены, а мы в это время нести убытки и тратить еще????
Считаю,что если не задавать вопросы, не звонить и не приходить, они так и будут строить по чайной ложке в день!! то,что еще нет коммуникаций-безобразие!!!
Тоже жду инфы про собрание..
И кстати, кто-то там писал,что если не нравится-продавайте квартиры!!! висит с июля объявление о продаже квартиры, хоть бы кто купил...хотя цена на 1м2 всего 42тыс.. не так то все просто..
natka09natka
Nibo ? а не засланый ты казачок , говоришь ты конечно классно , но возникают уже сомнения ,
такого же мнения про нибо!)) что-то совсем все у Вас радужно... точно из неограда наверное..)
Ждущая
такого же мнения про нибо!)) что-то совсем все у Вас радужно... точно из неограда наверное..)
Я выше уже дал объяснения на этот счет. Повторяться у меня нет никакого желания. Да и вообще оправдываться желания нет.
nibo
надоели уже ваши охи да вздохи, хочется реально про стройку узнать, как там идут дела, т.к. не местный и не могу съездить и посмотреть. но читаю одну и ту же переписку нескольких человек, а про стройку ничего. читать уже не интересно, т.к. нового ничего не видешь.
Ждущая
во-вторых, постоянный обман! начиная от площадей (по факту измерений они минимум на 5 кв.м. отличаются), заканчивая сроками!
Это в какой квартире такие разночтения в площади? В 1к?? :eek: Фига се... Т.е. фактически пришлось заплатить за несуществующие метры??? А вы сами проводили измерения, откуда такая информация?? Я в шоке...
Angelicy
во-вторых, постоянный обман! начиная от площадей (по факту измерений они минимум на 5 кв.м. отличаются), заканчивая сроками!
Это в какой квартире такие разночтения в площади? В 1к?? :eek: Фига се... Т.е. фактически пришлось заплатить за несуществующие метры??? А вы сами проводили измерения, откуда такая информация?? Я в шоке...
снимал знакомый,у него в этом же доме 1-ка, 45,36кв по проекту, 5 кв.м не досчитался!
Ждущая
снимал знакомый,у него в этом же доме 1-ка, 45,36кв по проекту, 5 кв.м не досчитался!
А к Неограду он обращался с претензией? Что они ему на это ответили?
Angelicy
Балкон может посчитать забыл ? Фантастика какая-то.
Dmitriy1111
Балкон может посчитать забыл ? Фантастика какая-то.
Ребята, я не знаю. как говорится,за что купила-за то и продаю. меряла не я. со слов знакомого не хватает квадратов на кухне, в ванной. на кухне - самая большая "недостача" - 3,75 кв.м.
подождем, что скажут другие соседи, которые недавно ездили и меряли.. сама с нетерпением жду..
Автоинформатор
:agree: привет,соседи.9дом 7 этаж. дду оформлен.
ass
Наконец то хоть чтот то приятное. Я тоже из 9 -го дома, 2 подъезд, 5 этаж.
А когда Вы оформили ДДУ? Вернее когда квартиру купили (это чтобы сооринтироваться когда меня позовут).
То есть нас (из 9-го дома) в этом топике 6 человек. Вчера не поленилась, весь топик просмотрела, маловато...
Есть еще кто себя не обозначил?
Ждущая
А мне вообще честно говоря всё равно когда сдадут, только я человек с пунктиком. У меня всё должно быть строго по плану, и когда в мои планы что то вмешивается непредусмортенное, чувствую себя неуютненько. Сбивают с толку сроки сдачи, сказали бы конкретно что, допустим летом 12г, я бы и не дрыгалась. Но когда озвучен октябрь, причём до этого был железно август... Навевает печальку...
леся 2603
тоже 2 подъезд.дду на руках неделю назад был.вчера окончательно документы доделал. интересно, они оба подъезда начнут строить...