Горский, 6 "Сибирь" (часть 3)
41213
232
Автоинформатор
Вчера уже поставили перила. Правда на повороте не хватило кусочка, но думаю доделают. Соседи, а кто у нас с 17 этажа как выходишь с лифта налево крыло,с квартиры по той стороне где счетчики? Отзовитесь.
SoSeDkA16
Вчера провели интернет от Ростелекома. Скорость 20 мбит/сек, скачивание файлов из инета 1250 КБ/с, по сетке с электронного города больше 10 МБит/сек. Стоимость подключения 1 рубль, оплата 12 руб в месяц до конца года! Всем советую! :миг:ЗЫ я не менеджер активных продаж ростелекома, просто предложение действительно хорошее:улыб:
Автоинформатор
Сегодня узнала, что консьержка будет у нас в 1 б/с все-таки на постоянной основе. Т.е. за 680 руб. в месяц я буду получать ежедневное удовольствие посылать на хрен любопытную бабульку. :улыб:
И сразу стало вдруг так интересно: неужели у нас в подъезде люди настолько нуждаются в этой бесполезной бабушке или впарить нам консьержку на постоянку - это воплотившаяся фантазия нашего КЖЭКа???
Кстати! Вчера заходила в подъезд, а мне настречу выходили трое молодых людей угашенных в хлам. Признаков нахождения консьержки вблизи таких личностей я не обнаружила. ....
Nata361
на 100% с вами согласна!!! не раз видела угашенных парней, и крайне редко вижу консъержку! я категорически против платить такие деньги непонятно за что!!! и вообще... со слов той же бабульки в нашей секции проживают постоянно всего 16 квартир и 16 делают ремонт сейчас, всего же 59 квартир, поэтому я вообще не понимаю откуда такое решение оставить консъержку??
Afanya
Вы пройдитесь по подъездам, в которых нет консъержки,там просто помойка. А за такие деньги мы и требовать будем. Они же и за уборку отвечают.
margo1
Минуточку!! Знакомые живут в 76 доме, у них нет консьержки и нет помойки!! Так же подъезды убирают, все чисто как в музее. Даже лампочки горят.
Почитайте Приложение №3 к нашему договору управления многоквартирным домом:
п.3.3.2. Санитарное содержание лестничных клеток:
влажное подметание лестничных площадок и маршей - нижних этажей 3 раза в неделю, выше третьего этажа 2 раза в неделю, в домах с лифтами 1 раз в неделю
и т.д. по списку... - мытье окон, мытье пола лифтовой кабины, влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабин лифтов и т.д.
А дальше идет Приложение №4 в котором нет статьи расходов на консьержку. Значит все это делается без консьержки! КЖЭК обязан содержать в чистоте места общего пользования!!
Покажите мне функционал консьержки! Что она делает? ну кроме того, что задает бестолковый вопрос: куда я иду? Как в общаге! За что 680 руб. ????
Читаем договор дальше:
п.3.1.3. Услуги, не входящие в перечень технического обслуживания и технического содержания общего имущества, предоставляются Управляющей компанией Собственнику по его желанию за дополнительную плату согласно прейскуранту УК, или на основании решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.
Т.е. услуги консьержки мне не могут навязать? все по желанию? и кстати, консьержка не включена в Приложение №4.
Nata361
Минуточку!! Знакомые живут в 76 доме, у них нет консьержки и нет помойки!! Так же подъезды убирают, все чисто как в музее. Даже лампочки горят.
Почитайте Приложение №3 к нашему договору управления многоквартирным домом:
п.3.3.2. Санитарное содержание лестничных клеток:
влажное подметание лестничных площадок и маршей - нижних этажей 3 раза в неделю, выше третьего этажа 2 раза в неделю, в домах с лифтами 1 раз в неделю
и т.д. по списку... - мытье окон, мытье пола лифтовой кабины, влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабин лифтов и т.д.
А дальше идет Приложение №4 в котором нет статьи расходов на консьержку. Значит все это делается без консьержки! КЖЭК обязан содержать в чистоте места общего пользования!!
Покажите мне функционал консьержки! Что она делает? ну кроме того, что задает бестолковый вопрос: куда я иду? Как в общаге! За что 680 руб. ????
Читаем договор дальше:
п.3.1.3. Услуги, не входящие в перечень технического обслуживания и технического содержания общего имущества, предоставляются Управляющей компанией Собственнику по его желанию за дополнительную плату согласно прейскуранту УК, или на основании решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.
Т.е. услуги консьержки мне не могут навязать? все по желанию? и кстати, консьержка не включена в Приложение №4.
когда бы еще в нашей стране соблюдались все постановления с их пунктами и подпунктами... :а\?:
Chips
Нам за страну сейчас не нужно греть голову. :улыб:
Этот договор дали на рассмотрение и просили подписать. В нем четко прописано (не мной, а КЖЭКом) как будут содержать места общего пользования в чистоте и порядке. Значит, если я плачу за это им деньги, то и соответсвенно могу настойчиво поинтересоваться почему грязно в подъезде или не горит лампочка?
Про консьержку в данном договоре ни слова!
Значит сия услуга предоставляется на добровольной основе.
Повторяю, внимательно изучив договор, функционал консъержки остается загадкой. На форуме народ видимо тоже не может сформулировать ее обязанности.
Тогда за что платить???
Автоинформатор
А как дела с вопросом консьержки во 2 б\с? Кто-нибудь в курсе? Про голосование узнала из форума, когда раза три была у консьержки меня никто не спрашивал хочу ли я проголосовать...
SoSeDkA16
голосование еще не закончилось, еще собирают подписи (так мне в жэке сказали) (про 2 б/с).
SMaxxx
Спрашивал также про 2-ой лифт (пассажирский), дак оказывается, вроде как, он еще не до конца доделан. По крайней мере передача его ЖЭКу еще не производилась, и неизвестно когда это произойдет.
А вот почтовые ящики скоро должны поставить, они уже закуплены)
SMaxxx
2-й (пассажирский) лифт не запускают (и правильно делают)
по одной простой причине - "чурко-завр...", т.е. азиато-человеки
грузить будут в ту кабину, что первой придет на этаж,
(мозгов-то не хватает просто 2 минуты подождать "БАЛШОЙ лыфт")
а значит - махом ушатают наш пассажирский лифт!
Ремонт потом - дороже обойдется!!
SMaxxx
А в первой блок-секции голосование насчет консъержки продолжается?
vitnsk
Только что были у консьержки, голосование в 1-й блок-секции продолжается...
vitnsk
В третьем подъезде я слышал только как консьерж приглашала пройти и "расписаться за домофон". Как-то странно... лично я расписывался за домофон в КЖЭКе, когда получал ключи от подъездной двери... :1:
Chips
Подскажите, кто стеклил балкон ( балкон на Выставочную улицу) : сколько в деньгах и если можно контакты (только надежных)
IEvgenyV
новоселам с горского.
разбили крышку от бачка унитаза. думаю Сибирь не заморачивалась и всем ставила одинаковые. Если кто-нибудь меняет унитаз и готов отдать/продать крышку - заберу.
SMaxxx
А может нам вообще от нее (консьержки) отказаться? Что-то она дороговато стоит... :а\?:
Mi_Ks
А может нам вообще от нее (консьержки) отказаться? Что-то она дороговато стоит... :а\?:
О том и речь. Надо проголосовать...
Автоинформатор
А из обитателей нашей ветки никто перепланировку в студии не решился сделать? Интересует алгоритм, чем и за сколько тугриков утепляли лоджию?
vitnsk
Нужно подумать, как это организовать! Может лучше в КЖЭК наш сходить, уточнить у них информацию по поводу консьержки! Пусть они сформируют опрос или что-то еще ...
SoSeDkA16
Интересно, а что вы хотите перепланировать в студийке?
Mi_Ks
Даже если предположить возможную перепланировку в студиях Сибири, то ремонт с такой перепланировкой будет стоить 50-70% стоимости самой студии. Смысл тогда покупать такую студию
Автоинформатор
Я полагаю, что многие тоже задумывались о присоединении балкона: кто-то глобально, кто-то номинально, убрав дверь/окно и ничего не ломая в проеме... Это в ответ на вопрос ЧТО? А на вопрос по стоимости - ремонт ремонту рознь, а иногда и очень сильная рознь)) Нужна информация от тех, кто это сделал/прорабатывал этот вопрос.
ksey
Сейчас идет сбор подписей за вывод 271-ой квартиры из жилого фонда, под юридическую консультацию и обустройство для нее отдельного входа с козырьком...
Mi_Ks
Интересно, а что вы хотите перепланировать в студийке?
у нас в 16 доме есть такая перепланировка - вынесли кухню на балкон\лоджию, окна нет, стена под окном - барная стойка. цену за всё не знаю. но только нормально утеплить лоджию - 150 -200 т.р. за 120 можно утеплить пластиковыми окнами, утеплитель в стены, пол и вагонкой обшить
SMaxxx
Это что, в 3-м подъезде будут юр. консультации? Лучше бы что-то нужное (вкусное) построили)))

А по поводу перепланировки- наверное здорово плучилось, пространство расширилось, да еще и кухню удалось в балконе пристроить! Интересно было бы взглянуть...
Автоинформатор
Всем доброе время суток
После ремонта осталась Штукатурка гипсовая универсальная КНАУФ-Ротбанд в количестве 8 мешков, может кому надо продам по 300 рублей.
добрый день, штукатурку заберу, контакты у вас в л/с
счастливая мама
Похоже, что школу и детский сад на Горском строить передумали... :хммм:
За оранжевым домом, Горский №18 (который теперь 68-ой) уже частично забор убрали, оголив тем самым старые двухэтажные постройки 40-ых годов, на крышах которых деревья растут.
Эх, а мы надеялись, что предвыборные обещания нашего депутата не останутся всего лишь обещаниями...
Mi_Ks
2-й подъезд! Видели объявление о прекращении работы консьержа? Как думаете, нам удастся "поддерживать в подъезде чистоту и порядок и избежать кражу общедомового имущества"? =)
Mi_Ks
В первом подъезде тоже теперь нет консьержки и теперь дверь в подъезд всегда открыта, а теперь еще и вообще сломана.:хммм: В лифте еще зеркала будут, они видимо вообще долго не проживут.
Уважаемые соседи с первого подъезда, в нашем подъезде немного квартир, давайте стараться содержать подъезд в чистоте и порядке!
Может кто-нибудь знает, на крыльце будут плитку выкладывать, как на втором подъезде?
margo1
а я лично против ухода консьержа во второй б/с. только лишь потому что в подьезде 200 квартир, хотя бы минимальный порядок и спокойствие было бы. Кстати, вопрос ко всем. как у вас слышимость соседей и как вы относитесь к музыке в два ночи включенной на полную?
terr
Спорный вопрос по поводу присутствия/отсутствия консьержки. Есть свои плюсы и минусы (а точнее бесполезность в какой-то мере)
Слышимость у нас отличная!!! Каждое утро встречаем соседей по каблукам, проходящим по площадке :death:
terr
аналогично.. голосовал "ЗА" и будет оч. жаль, когда консьержки уйдут...
я вот нашел им практическое применение:
домофон себе не проводил, а всем друзьям
объяснил - чтоб ко мне попасть - набирайте "59"
и говорите в какую квартиру идете - вам откроют.!!..
Удобно, однако... :))
Igor
я конечно понимаю что тетя не остановит пьяную молодежь, но все же порядка будет хоть на чуток да побольше.
а вот у меня музыку слышно через два этажа ночью. неужель это только я один слышу? или все такие кто врубает музыку. кстати не только музыку слышно ночью, но и кое что другое
terr
а по слышимости.. ночью - пока нормально...
или сплю крепко.. не знаю...
вот днем - на звуки перфоратора (когда дома) -
отвечаю ЖЕСТКИМ и ГРОМКИМ РОКОМ - мне его
приятнее чем "Д-ЗЗЗЗЗ- Б-РРРР" слушать..
Но!! после 22-00 (как по кодексу) "Т-СС!!!"" соседи меня
не слышат!!
Igor
хорошо бы все такие.только вот почти каждый день играет музыка, а раз в неделю стабильно Чудаки с 12 этажа врубают на полную
terr
не... у меня алиби - я немного выше живу...:улыб:

а повезло или нет моим соседям - не знаю...
об этом спросите соседей - "SoSeDkA16"... :))
Igor
это был камень не в Ваш огород:улыб:
Igor
Мы на 15 вас не слышим))) Уж не знаю, насколько мы соседи (в плане приближенности квартир)))
Igor
не... у меня алиби - я немного выше живу...:улыб:
а повезло или нет моим соседям - не знаю...
об этом спросите соседей - "SoSeDkA16"... :))
Igor, антология русского рока это очень хорошо конечно)))но в меру... когда квартира была совсем пустой, тогда звук конечно серьезно напрягал. а когда уже пустоты становится меньше, то и звук вполне терпеть можно. а как на 12 слушают - с открытой форточкой можно танцевать и на 16)))


А про консъержку - я за. меня поразил тот факт, что приехала доставка/сборка мебели. зашли в подъезд, тетенька увидела шуруповерт - загородила им путь. они звонили, я подтверждала, что да ко мне, что да хозяйка))))
SoSeDkA16
Не все консьержки одинаково хороши... Когда к нам пришел рабочий, его не хотели впускать даже после того, как мы (хозяева) спустились и сказали, что работник к нам!!! :безум:
Mi_Ks
мы наверное говорим об одних соседях с 12 этажа, которые сильно напрягают гулянкой,их слышно на 10.
terr
еще одни уё...ки угашенные :зло: с музыкой в час ночи с 9 этажа студия в конце по коридору.
terr
еще одни уё...ки угашенные :зло: с музыкой в час ночи с 9 этажа студия в конце по коридору.
почему вы злитесь?? вчера же был "великий праздник - пятница"! вот и мы с нижними соседями вчера "отмечали" этот замечательный день в 12 ночи - прослушиванием их музыки на всю катушку и пьяными подвываниями :зло:
Chips
Похоже, что школу и детский сад на Горском строить передумали... :хммм:
За оранжевым домом, Горский №18 (который теперь 68-ой) уже частично забор убрали, оголив тем самым старые двухэтажные постройки 40-ых годов, на крышах которых деревья растут.
Эх, а мы надеялись, что предвыборные обещания нашего депутата не останутся всего лишь обещаниями...
Да, строить передумали, по этому поводу звонила в приемную г-на Червова, на что мне ответили, денег нет.. Когда я сказала, как же после этого верить предвыборным обещаниям депутата, ответ был " а вам по телевизору много чего обещают!"
В общем, я написала премьеру и президенту, жду ответа)))
Но думаю, что если писем по этому поводу будет больше, больше шансов что либо изменить по крайней мере до выборов!!! Поэтому ко всем, кому нужен сад и школа, вот ссылка:

http://letters.kremlin.ru/

http://premier.gov.ru/mail/step1.html

Давайте вместе отставить обещания Червова!!!))
a_ngelina
Кстати, я еще и фото приложила, очень колоритно получилось - камень, заложенный Червовым, куча высоток, гора строительного мусора и бездомные собаки))
a_ngelina
Кстати, я еще и фото приложила, очень колоритно получилось - камень, заложенный Червовым, куча высоток, гора строительного мусора и бездомные собаки))
фото в студию! :appl: