Неоград на кирпичной горке! (часть 2)
205482
1000
nibo
nibo как там строится наш домик , и что там с камерой получается ?
natka09natka
nibo как там строится наш домик , и что там с камерой получается ?
фотографии я выкладывал в среду, на тот момент строился хорошо. следующие фотографии постараюсь сделать в воскресение, но не уверен. Времени сейчас катастрофически мало, поэтому буду рад, если фото сделает Игорь111 или Kismet82. С камерой получается, что ждем сдачи третьего дома и ставим ее у FainaRoss:улыб:
nibo
а что у Игорь111 не получилось установить ?
nibo
nibo как там строится наш домик , и что там с камерой получается ?
фотографии я выкладывал в среду, на тот момент строился хорошо. следующие фотографии постараюсь сделать в воскресение, но не уверен. Времени сейчас катастрофически мало, поэтому буду рад, если фото сделает Игорь111 или Kismet82. С камерой получается, что ждем сдачи третьего дома и ставим ее у FainaRoss:улыб:
А ведь у кого-то из дольщиков квартира в Созвездии напротив еще есть. Может разрешите камеру установить то ? За электроэнергию потребляемую камерой мы скинемся Вам:улыб:
nibo
nibo как там строится наш домик , и что там с камерой получается ?
фотографии я выкладывал в среду, на тот момент строился хорошо. следующие фотографии постараюсь сделать в воскресение, но не уверен. Времени сейчас катастрофически мало, поэтому буду рад, если фото сделает Игорь111 или Kismet82. С камерой получается, что ждем сдачи третьего дома и ставим ее у FainaRoss:улыб:
У меня созвездие к сожалению перекрывает, видно только край стройки( Сегодня или в субботу сделаю фотографии. Когда лучше?)
FainaRoss
1. Срок сдачи дома (окончание строительных, монтажных и отделочных работ)?
2. Есть ли утверждённый поэтапный график работ? Возможность предоставления данного графика или размещение его на сайте Неограда?
3. Как будут уведомляться дольщики о сдаче дома (письменно, по телефону), сроки уведомления?
4. Сроки для приёмки квартиры?
5. Могу ли я оформить доверенность на родственника для приёмки квартиры? В этом случае, кроме доверенности, какие ещё нужны документы или их копии?
6. Во время приёмки квартиры как будут проверяться водные коммуникации при отсутствии сантехники? Тот же вопрос по электрике, при отсутствии розеток, выключателей?
7. При несоответствии окончательного метража с плановым должен быть перерасчёт стоимости квартиры. Какая процедура и сроки доплаты или возврата денег?
8. Какая интенсивность усадки дома сейчас, и какой примерный срок окончания больших усадок и стабилизации дома?
9. Типовой ремонт от Неограда. Какова примерная стоимость в 1-ой и 2-х комнатной квартире? Возможен ли частичный ремонт (только ванна, туалет, кухня)?
10. Как скоро будет проведен интернет и какого провайдера?
11. Коммуникации. Откуда они будут на доме №3? от Тойоты, от Сиб молла?
12. Когда будут готовы собственные коммуникации? Попросить показать что сейчас из них есть.
13. Когда будут установлены лифты и кто производитель (кабины Отис)?
14. Заработают ли грузовые лифты в период ремонта?
15. Когда будут стеклить фасад со стороны Тойоты?
16. Когда состоится асфальтирование подъездной дороги к дому №3?
17. Каким образом дом будет отделен от текущей стройки?
18. Сколько парковочных мест планируется на дом?
19. Какая управляющая компания будет курировать дом и ЖК? Создана ли она уже?
20. Срок окончания строительства всего ЖК?

Вот что имеем...
Прошу дополнить перечень вопросов следующим:
"Под какие работы можно использовать Подарочный сертификат? (строительные, отделочные, услуги дизайнера). Порядок использования сертификата и сроки использования."
DILuzh
Я помню про Вас. Только разъясните, что это за сертификат - если вдруг попросят уточнить.
vil
nibo и vil!

Где вы нашли инф о сроках? Я не вижу этого на сайтах Нео и Каменского в упор... Дайте ссылку!
здесь:
http://neograd-n.ru/48
Ага, спасибо:

" Также в 2011 году будут выполнены технические условия по электро-тепло-водоснабжению и водоотведению на весь комплекс." Я думаю, что тех условия - это вовсе не строительство котельной.
Игорь111
У меня созвездие к сожалению перекрывает, видно только край стройки( Сегодня или в субботу сделаю фотографии. Когда лучше?)
Предлагаю сегодня. А в воскресение я постараюсь туда попасть и с хорошим фотоаппаратом:улыб:
FainaRoss
Я помню про Вас. Только разъясните, что это за сертификат - если вдруг попросят уточнить.
МЫ когда покупали квартиру у Нео в конце прошлого года, у них была акция типа заключите с нами договор и получите подарочный сертификат. Нам выдали красивую бумажку с подписями и указанием суммы. Вот теперь при приближении сроков сдачи, думаем, что с ней делать :о)
nibo
У меня созвездие к сожалению перекрывает, видно только край стройки( Сегодня или в субботу сделаю фотографии. Когда лучше?)
Предлагаю сегодня. А в воскресение я постараюсь туда попасть и с хорошим фотоаппаратом:улыб:
Сегодня я туда попаду только к 9 часам. Лучше завтра утром схожу, в 9 уже темно, фотки плохие получатся( Так а хорошие фотки вы сда и не сможете выложить, тут ограничения в размере(
FainaRoss
Ага, спасибо:

" Также в 2011 году будут выполнены технические условия по электро-тепло-водоснабжению и водоотведению на весь комплекс." Я думаю, что тех условия - это вовсе не строительство котельной.
на весь комплекс это строительство собственной котельной, только она одна потянет все дома, кроме нее, условий там нет для коммуникаций, на сколько объяснили. сиб молл и тойота - это временные коммуникации, для 3 дома.
vil
А кто объяснил? Неоград?
Т.е. остальные дома не смогут к тойота центру и сибмолу подключить?
Angelicy
был кто сегодня на стройке? как строятся дома 1и2?
perez
был кто сегодня на стройке? как строятся дома 1и2?
Нет, сегодня в обед пойду)
perez
был кто сегодня на стройке? как строятся дома 1и2?
Был сегодня утром - на 1, 2 и 3 домах были люди.
Evgen_08
Друзья!

Все, кто писал мне вопросы к Нео - завтра присутствовать не сможете?
FainaRoss
я не смогу (считайте в Норильске), FainaRoss - Вы результаты этого собрания здесь выложите или в личку писать?
FainaRoss
Друзья!

Все, кто писал мне вопросы к Нео - завтра присутствовать не сможете?
к сожалению не сможем, тоже территориально сейчас в Норильске.
FainaRoss
фотки сегодняшние скиньте пожалуйста.
FainaRoss
Друзья!

Все, кто писал мне вопросы к Нео - завтра присутствовать не сможете?
Я буду!
Evgen_08
Собрание вели: гл. инженер и г-жа Гремитских. Г-на Аксенова не было.
FainaRoss
1. Срок сдачи - ноябрь 2011 года. Без указания конкр даты. На ремонт не запустят, пока АБСОЛЮТНО ВСЕ собственники не примут свои квартиры.
Соседи из Норильска! Начинайте позванивать в Нео уже в ноябре насчет сдачи - а то письма можно оч долго ждать.
FainaRoss
2. График работ со сроками их окончания обещали выложить на сайте в самый ближайший срок.
FainaRoss
3. Уведомляться о приемке квартир будем письменно (почта) за 14 раб дней согласно пункту 2.1.4 ДДУ
FainaRoss
4. Сроки приемки - пункт 2.1.2 ДДУ.
FainaRoss
5. Можно оформить ген доверенность на родственника у нотариуса на родственника или еще кого-то для приемки квартиры
FainaRoss
6. Проверка коммуникаций при приемке - отопление будет включено в силу времени года, вода - ставите кран и проверяете, электричество - устанавливаете розетку и проверяете.
FainaRoss
7. Несоответствие метража - согласно пункту 2.1.2 ДДУ
FainaRoss
8. Интенсив усадки дома - так как конструкция из ж/б, то усадки как таковой не будет. Если точнее будет, но незначительная и на ремонтные работы в квартирах не повлияет.
FainaRoss
9. Ремонт от Нео возможно произвести за доп плату. Все детали по тел 8 (383) 230-22-11
FainaRoss
10. Телефон. кабель проложат в октябре - Ростелеком. Интернет - вопрос о выборе провайдера должны решить дольщики.
FainaRoss
11. и 12. Все подготовлено к установке собственной котельной на территории 0.8 Га в близи дома №9. Установка занимает около недели. Котельная автономная содержит 2 котла (рабочий и резервный), мощность 4 мгВт - рассчитано на 2 дома. В последствии будет еще котельная на др дома.
Коммуникации проектируются, еще не готовы. Котельная имеет вывод на диспетчерскую (в доме) через GSM ПЕРЕДАЧУ.
Имеет 5 лет гарантии, пр-во Италии, срок эксплуатации - ? ( т. е. не смогли дать ответ).
Ремонт будет осуществляться ООО "Фарта Энерджи".
Разрешение и др документы по котельной опубликуются на сайте в ближ время.
FainaRoss
На сегодняшний день идет прокладка водопровода, канализация сделана до забора, будут тянуть до ул Федосеева.
FainaRoss
13. и 14. Лифты оплачены у Отис. Будут ли кабины Отис - неизвестно.
Заработает один лифт после сдачи дома, НО ПОД ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЖИЛЬЦОВ. При поломке при перевозке строй материалов и т.д. - ремонт за счет жильцов!!!
FainaRoss
15. Остекление фасада со стороны Тойоты начнется примерно через неделю. 10 дней дается на завершение монтажа фасада.
FainaRoss
16. и 17. Асфальтирования дороги к дому не будет, так как это уже территория муниципалитета. Во дворе будет временное твердое покрытие. Пока что не будет также и дет площадки и газонов.
При приемке квартиры все получат гарантийные письма о сроках благоустройства территории.
FainaRoss
18. Паркинг на стадии проектирования. Парк мест на дом - 50% от кол-ва квартир. В доме №3 225 квартир.
FainaRoss
19. УК уже есть - это УК "Неоград". ТСЖ при необходимости создадим сами или прикрепимся к какому-нибудь из уже существующих.
FainaRoss
20. Срок окончания строительства ЖК - еще лет 5 будут строить. В планах полная застройка территории до озера.
FainaRoss
21. и 22. По вопросам подарочных сертификатов и розыгрыша квартиры-студии - 8 (383) 230-22-11.
FainaRoss
"Желающие получить неустойку за задержку срока сдачи и непредупреждение о переносах срока сдачи - могут смело обращаться в суд" Олег Фидаилович Бикбулатов - директор ООО "Неоград-Строй".

Любые перепланировки ТОЛЬКО ПОСЛЕ приемки квартир.

Каждую субботу с 12.00 до 16.00 можно попасть на стройку для замеров квартир, осмотров квартир и т.д. Объявление ждите на сайте и на воротах строй площадки.
FainaRoss
20. Срок окончания строительства ЖК - еще лет 5 будут строить. В планах полная застройка территории до озера.
т.е. никакой огороженой территории и охраны не будет надо полагать......, и смысл потом огораживать 20 домов??

"уровень эконом-класса при повышенной комфортности домов и квартир, которая характеризуется следующими показателями:...., скоростные лифты фирмы OTIS, ....., видеонаблюдения и охраны, подземные парковки, ......" - далеко не так получается :смущ:
FainaRoss
11. и 12. Все подготовлено к установке собственной котельной на территории 0.8 Га в близи дома №9. Установка занимает около недели. Котельная автономная содержит 2 котла (рабочий и резервный), мощность 4 мгВт - рассчитано на 2 дома. В последствии будет еще котельная на др дома.
Коммуникации проектируются, еще не готовы. Котельная имеет вывод на диспетчерскую (в доме) через GSM ПЕРЕДАЧУ.
на 2 дома именно это какие?? они же планируют 1,2, и 8 сдать одновременно,а дальше, получается что на таком участке, в будущем, на 6 домов будет 3 котельных (между домами ,вместо газонов и детских площадок :yes.gif:)???
FainaRoss
FainaRoss , хоть я и не дольщик 3 дома,а другого, но за информацию спасибо большое)))
Автоинформатор
FainaRoss, я тоже дольщик не 3-го дома, но информация очень интересная.... Спасибо!!!
А вот с котельными, действительно, как то странно получается. И насчет провайдера, в каждом доме разные?
А про окончание строительства ЖК - это просто ужас. Я то надеялась (у меня 9-й дом), что мой будет предпоследний.
vil
Пожалуйста, друзья. 1-ая котельная будет для домов №3 и №8. Потом хотят ставить котельную больше и мощнее, но не сказали на сколько домов она будет
vil
11. и 12. Все подготовлено к установке собственной котельной на территории 0.8 Га в близи дома №9. Установка занимает около недели. Котельная автономная содержит 2 котла (рабочий и резервный), мощность 4 мгВт - рассчитано на 2 дома. В последствии будет еще котельная на др дома.
Коммуникации проектируются, еще не готовы. Котельная имеет вывод на диспетчерскую (в доме) через GSM ПЕРЕДАЧУ.
на 2 дома именно это какие?? они же планируют 1,2, и 8 сдать одновременно,а дальше, получается что на таком участке, в будущем, на 6 домов будет 3 котельных (между домами ,вместо газонов и детских площадок :yes.gif:)???
С собрания:
Котельная будет расчитана на 2 дома - 3 и 8, когда он достроится. Остальные дома - 1, 2, 9 будут иметь другую котельную. Котельная расчитана на 4 мгВт, каждый из домов примерно на 1.5 мгВт. Считайте сами. По гарантии обслуживаться будем только 5 лет. За счет кого будет осуществляться дальнейший ремонт, вопрос остался без ответа, как и вообще теоретический срок службы котельной. Сказали, ремонтировать будет управляющая компания. (Т.е. за наш счет потом осуществляться ремонт будет?)
FireCAT
Господа, еще ведь обещали завалить фото как снаружи стройки, так и изнутри, хотя бы 3 дома