Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 4)
49411
252
Автоинформатор
Я понимаю. что всем угодить не возможно, а так же сталкнулась с ситуацией что все много возмущаютс, а на деле все только разговорами заканчивается, раельно делать никто ничего не хочет
ну так, что вы хотите то? Инициативный человек, который пишет о какой то прописке, которой нет в помине уже 18 лет :ха-ха!:
Слышал как то диалог в УК
Пришла женщина, мне нужно ПРОПИСАТЬ родственника- так как на работу не берут. Занавес:улыб:
zalan
ну и кстати готовим сани для отсидки на нарах, что живем "без прописки", цитата 27 декабря 2010 года Председатель Правительства РФ В.В. Путин, выступая на заседании Госсовета России, предложил вернуть часть советских норм о прописке (ввести уголовную ответственность и высылку за проживание без регистрации):
нас в прежние времена была 196-я статья, если мне память не изменяет, за нарушение паспортного режима. Теперь у нас прописка отменена. Есть решение Конституционного Суда. Но в рамках этих решений повысить ответственность за нарушение административного режима возможно, вплоть до уголовной. И в этом случае на региональные органы власти ляжет определённая доля ответственности за то, что чтобы этот режим соблюдался, в том числе и в отношении тех лиц, которые будут переведены или выселены из крупных административных центров страны в те места, откуда они прибыли.
:шок:
zalan
Все работающие в городе имея пропись в деревнях поедут восвояси, что б хорошо жилось:хммм: 20 лет поимели свободу- достаточно:улыб:
zalan
Я понимаю. что всем угодить не возможно, а так же сталкнулась с ситуацией что все много возмущаютс, а на деле все только разговорами заканчивается, раельно делать никто ничего не хочет
ну так, что вы хотите то? Инициативный человек, который пишет о какой то прописке, которой нет в помине уже 18 лет :ха-ха!:
Слышал как то диалог в УК
Пришла женщина, мне нужно ПРОПИСАТЬ родственника- так как на работу не берут. Занавес:улыб:
вы точно до этого в России жили ?

случай из жизни... супруга пошла относить паспорт на прописку паспортисту, что сидит в 94-м доме... не прописана была нигде с декабря 2010 г... паспортистка это дело увидела и пнула её в УФМС, а там ей дали пустой протокол подписать и влепили штраф по ст.19.15 КоАП размером 1500 рублей... так и что там вы говорите про отсутствие института прописки ? это только номинально так, а по факту прописка нужна...

естественно штраф мы не стали платить, а быстренько накатали в суд на УФМС и выиграли дело... плохо что не сразу сориентировались и не написали жалобу на паспортистку в УФМС и прокуратуру, ибо она должна была принять заявление от супруги, а не пинать, ну да ладно... если у кого проблемы такого плана есть - обращайтесь - объясним что писать и куда идти...
MaxiMochka
НПП

кстати пользуясь случаем хочу послать испепеляющие лучи добра и тепла владельцу чёрного Форестера частенько паркующегося на пешеходной дорожке (а то и заехав на газон и перекрыв полностью проход), а так же владельцам (или водителям?) отечественных автомобилей с гордой надписью "Lays" на дверях и зелёного, почти квадратного, япономобиля за те же заслуги... добра вам и тепла, дорогие соседи!
MaxiMochka
не прописана была нигде с декабря 2010 г
Зачем снималась с регистрации по месту жительства? :dnknow: Сами же себе проблем ищут
так и что там вы говорите про отсутствие института прописки
я могу иметь регистрацию по месту жительства например хоть на курилах, и находится в новосибирске лет 10 без временной регистрации и фиг кто заставит мне хоть что-нибудь впаять
дали пустой протокол подписать
:biggrin:
Хоть застрелюсь, но не подпишу, пусть доказывают:хехе:
zalan
суд на УФМС и выиграли дело
Потому что тетенькам сидящим в УФМС нужно почаще отрывать свой зад от кресла, и набирать доказательную базу, что б что то иметь в суде. Ну и :respect: Вам!!!
zalan
влепили штраф по ст.19.15 КоАП размером 1500 рублей
знаем:улыб: и милиция(нынешняя полиция) пыталась влупливать этот штраф, идите в баню, ст.27 КРФ вам в помощь :ха-ха!: не один виртуальных десяток тыщ уже задолжал :ха-ха!:
MaxiMochka
вы точно до этого в России жили ?
Я точно живу в россии, а Вы?
и что б я бегал искать "прописку", чтоб на работу устроиться где черным по белому написано ст.19 КРФ
. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства , отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

плюс еще ТК Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся запрещения дискриминации, см. также Конвенцию о защите прав человека и основных свобод (заключена в г. Риме 04.11.1950).
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства , отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите.
Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Я лучше застрюлюсь, чем на такого хозяина работать:улыб:
zalan
Соседи! Никто не знает с чего у нас вода второй день чуть тёплая по вечерам?! Неужели методы борьбы с нами?
MaxiMochka
ибо она должна была принять заявление
Ну все правильно если почитать правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ... (с изменениями на 11.11.2010) (редакция, действующая с 01.01.2011)
II. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;



заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
Заявление не приняла, значит попала, еще и доказательства не законным путем получили(впаяли штраф) рисуем минус УФМС
потом подаем в суд и упираемся на статью 60 ГПК которая говорит что Доказательства добытые в свою очередь неправомерным путем, не имеют юридической силы
zalan
ну и чтоб не попасть по второму кругу, чтоб УФМС все сделало по закону, и все таки впаяло штраф просим суд чтоб обязало УФМС сделать регистрацию по месту жительства :улыб:
zalan
всё проще... в жалобе в суд пишем, что не проживала до момента подачи заявления по месту жительства и пусть доказывают обратное... а нам доказывать ничего не надо... ибо есть ст. 1.5. КоаП РФ... в общем весь сыр-бор описан тут...

и вот самое интересное: КАК они смогли установить что супруга проживает без регистрации по месту жительства в течении 7 дней, не оторвав при этом задницу от стула ? естественно с такой залипухой мы легко выиграли суд... хотя в принципе они сами нарушили законы КоАП и вообще административный регламент по регистрационному учёту (№ 208 от 20 сентября 2007 г), за что можно было засудить их отдельно... если бы мы всё это знали ДО того как это всё произошло чую пошли бы дальше...
MaxiMochka
:respect: Да совершено верно, доказывают сотрудники государства :бебебе: :respect:
MaxiMochka
есть ст. 1.5. КоаП РФ:улыб:
еще и начинают вгонять в доску покажите проездные документы, то что вы прибыли в населенный пункт не позднее 90 дней :ха-ха!: еще и так грозно, ВЫ ОБЯЗАНЫ- Флаг в руки, Вы обязаны, а не я:улыб:
Markiza_Angelov
А такая вода у всех?
Говорят, что не могут запустить отопление. В итоге ни воды горячей, ни отопления. И еще сегодня 28.09 объявление, что УК не работает- наслаждайтесь товарищи жильцы!!! :biggrin:

И причем не только по вечерам, а целый день и ночь и она просто-напросто ХОЛОДНАЯ. ( у нас )
lenochka705
Здравствуйте,соседи! :agree: Мы недавно купили квартиру,так что я здесь новенькая. Поделитесь пожалуйста информацией, подходит ли наш дом под Губернаторскую программу №2??? В ней могут участвовать те дома,которые сдались в 2010-2012г. Наш фактически сдался в 2010ом,но в акте приема-передачи написаны две даты. Никто не подавал документы на рассмотрение в МФЦ????Стоит ли нам пытаться????
tanusssik
Насколько я правильно поняла, то если Вы приобрели квартиру в нашем доме после 01.01.2011г(договор купли-продажи или договор долевого участия) и полностью за нее рассчитались (не учитывая кредиты в банках, ипотеку и тп), если одному члену семьи не более 35 лет. То подходите.
Дом был сдан в прошлом году. Нам ключи стали выдавать в конце августа 2010г.
Допустим мой договор долевого участия от 2009года, так что-я пролетаю........
lenochka705
Важно когда он отрегистрирован в юстиции, если после 01.01.2011г. то вперед!!! Но вот в акте приема-передачи срок сдачи в эксплуатацию стоят 29.12.2009г и второе разрешение 20.07.2010г. Говорят,что в МФЦ смотрят на первую цифру. То что ключи людям выдали летом 2010г. слышала,но вот по бумагам выходит, что сдали в январе 2009г =(( Вы не подавали доки на субсидию???
tanusssik
нет, не подавала.
Мой договор в зарегистрирован в юстиции в 2009году.Если бы они вели отчет от получения свидетельства....а в постановлении четко написано:

5. Субсидия предоставляется гражданину при соблюдении следующих условий:
1) приобретение жилого помещения в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2010-2012 годах:
по договору участия в долевом строительстве или договору купли-продажи у застройщика,
или по договору купли-продажи у поставщика строительных материалов (являющегося производителем данных материалов), получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за поставку строительных материалов на строительство дома (далее – поставщик строительных материалов),
или по договору купли-продажи у подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за выполнение работ по договору строительного подряда с застройщиком (далее – подрядчик);
2) заключение договора участия в долевом строительстве или договора купли-продажи после 01.01.2011;
3) гражданин и (или) член семьи гражданина ранее не улучшали свои жилищные условия за счет бюджетных средств (за исключением средств материнского (семейного) капитала). К членам семьи гражданина – заявителя применительно к настоящему Положению относятся супруга (супруг), несовершеннолетние дети;
4) отсутствие у гражданина задолженности перед застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов по оплате приобретаемого жилого помещения на момент подачи заявления о предоставлении субсидии.
lenochka705
Обидно что из-за одной даты всё срывается :шок:
Ничего,значит в чем-то другом повезет :улыб:
lenochka705
а разве в акте сдачи-приемки стоит дата 2009 год? Нет на руках документов.... надо будет посмотреть.
Нужно было в 98м доме покупать, он наверняка подходит.
lenochka705
Да я уже тоже подумала,что нужно было 98 дом брать, просто подумала,что 94 давно заселился, уже все системы испытаны и точно никто не затопит в случае неисправности, да и до сдачи 98го не хотелось ждать 2 месяца,дурехе!!!
tanusssik
Ещё не забывайте, что покупать нужно у застройщика или подрядчика.
Я покупала у частного лица, так что тоже пролетаю.
Вы, кстати, из какого подъезда?
lenochka705
Соседи! А кто-нибудь что-нибудь слышал об ограждении наших домов? Ведь по плану обещали территорию огородить забором....
Markiza_Angelov
Ведь по плану обещали территорию огородить забором
для этого как я знаю
1. необходимо получить разрешение
2. провестис обрание собственников жилья на котором идет подготовка проектной и разрешительной документации на ограждение территории и закрытие сквозного проезда по территории постороннего транспорта, подготовка предложения по финансированию работ по ограждению территории и все это решается на Собрании Собственников жилья
tanusssik
я тоже из первого.

А насчет шлагбаумов была передача, что администрация ставит их за свой счет, если будет решение собрания и заявление в администрацию.
lenochka705
:dnknow: у нас че теперь администрация может ставить за бесплатно? Ведь бесплатного ни чего не бывает, как бы потом с этим бесплатным не влететь по самые не хочу
zalan
по новосибу не нашел, а по москве да http://perovograd.ru/news.php?readmore=580&cat_id=17... С чего бы это такое добро делать :eek: не делали не делали, а тут на тебе именно на 2011:улыб:
MaxiMochka
владельцу чёрного Форестера частенько паркующегося на пешеходной дорожке (а то и заехав на газон и перекрыв полностью проход)
Там владелец девушка? Часто вижу, что этот форик как попало припаркован... чуть ли не в подъезд пытается заехать.
antiq
А Вы думаете девушки не умеют парковаться??? :knix:
lenochka705
Эта блондинка умеет парковаться как положено (сама видела), просто идти от парковки к подъезду далеко, а заехав в подъезд -туфли не замараешь.
Поставили вазоны, но паркуют автомобили теперь между ними, так что всё-равно ни пройти, ни проехать :зло:
lenochka705
Уважаемые соседи! Если кому-то жарко, то перекройте вентиля на батареях. Пусть тепло доходит до нижних этажей!
SNV2011
ну началось :ха-ха!: блондинки, брюнетки, какая разница то? один фиг один не крайний, других куча и блондинов и брюнетов паркующихся таким же образом, в чем сыр-бор то? Все свалить на одного? :dnknow:Мож еще поголосуем, что тачилу не там поставил? :ха-ха!: Все начинается с воспитания человека
zalan
Для чего же тогда по плану застройщиком ограждение предусмотрено?!
Markiza_Angelov
а в договоре долевого участия этот пункт есть что застройщик обязуется?
zalan
Проектная декларация
Информация о застройщике
Фирменное наименование застройщика: Общество с ограниченной ответственностью «Стройинвестпроект»

Генеральный директор: .....
....
Элементы благоустройства
Проектом предусмотрено благоустройство территории: хозяйственные площадки площадки для игр детей и отдыха взрослых, элементы благоустройства и малые архитектурные формы, наличие безбарьерной среды для маломобильных групп населения, озеленения, газоны.
..... Ну нет этого забора:улыб:,нет
http://www.sip-nsk.ru/objects/abuilding/zorge-98/declaration
Markiza_Angelov
Соседи! Ну кто-то ведь прошлом топике писал, что забор нам застройщик обещал!
Откликнитесь кто писал про это!
Markiza_Angelov
В 1-ом подъезде опять по квартирам "тыркаются" :зло:
В других подъездах не замечаете такого?
У нас вон к соседям даже под предлогом милиции (которую никто не вызывал и которая даже удостоверение предъявить не может) пытаются зайти в квартиру.....
Markiza_Angelov
что забор нам застройщик обещал!
как говорится в пословице Обещанного три года ждут:улыб: А когда есть бумажка, что в данном случае нет, то и ждать обещалок не чего:улыб: Забудьте!!!
zalan
Застройщик свои обязательства по бумагам исполнил:улыб:и даже обязательства для маломобильных граждан( сделал пандус на первом этаже- для колясок)
Markiza_Angelov
На восьмом этаже - пати в неглиже... :friends:
tanusssik
У меня тоже квартирка в первом подъезде...Волнует вопрос с ограждением и охраной....
tanusssik
Уважаемые форумчане, у кого стоят индивидуальные счетчики кто знает, на какой норме закона УК рисует в расчетке космические суммы по счетчикам, данные которых собственник не предоставлял? и главное самое не перерасчет за потерянную воду, а по нормам для индивидуалов, 5 кубов за месяц:бебе: