"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный" (Свечникова, 3) (часть 2)
132810
1000
Маринеска
А кто вас не впускает? строители? ваша квартира закрыта?
Sed54
Вчера муж приехал на стройку , подошел к менеджеру , а тот ему ответил что в ГП - 2 зайти нельзя и неделю можете не приежать, типо все равно не пустим, т.к. дом принимает УК .
Он конечно сказал им все что думает, но менеджер быстренько убежал с другими клиентами на другой объект...
Только я не поняла причем тут наша квартира и УК ??? :tease:
Вчера муж приехал на стройку , подошел к менеджеру , а тот ему ответил что в ГП - 2 зайти нельзя и неделю можете не приежать, типо все равно не пустим, т.к. дом принимает УК .
Он конечно сказал им все что думает, но менеджер быстренько убежал с другими клиентами на другой объект...
Только я не поняла причем тут наша квартира и УК ??? :tease:
Здравствуйте.
В данным момент просмотры В ГП-2 отменены , так как идет процесс передачи дома в УК «Комфортный дом». Они проходят по всем квартирам, проверяют качество работ, функционирование инженерных сетей.
Потерпите немного, скоро этот процесс завершится, можно будет начать осмотры и передачу ключей собственникам квартир.
Sed54
Светлана, добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
В Приложении №2 к ДДУ "Ведомость отделки" в п.4 Двери межкомнатные написано об установке 4-х дверей, цитирую: "...со стеклом в с/у, на кухне, в зале и спальне...".
Представители "Многогранника", которые делают ремонт в нашей квартире, говорят, что они не в курсе про 4 двери и будут устанавливать только 3.
Почему такая неразбериха? Это в очередной раз заставляет нас несколько понервничать...
Добрый день, в договоре количество дверей не указывается. По проекту они предусматриваются в с/у, кухне, жилых комнатах. Если вы имеете в виду проем между кухней и залом, то он будет облицован наличником
и доборами в цвет остальных дверей. Это решение обусловлено тем что в залах, чтобы двери не мешали расстановке мебели и не занимали в открытом состоянии свободные углы. Здесь намного практичнее будет поставить двери купе.
_Сибакадемстрой_
Светлана, добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
В Приложении №2 к ДДУ "Ведомость отделки" в п.4 Двери межкомнатные написано об установке 4-х дверей, цитирую: "...со стеклом в с/у, на кухне, в зале и спальне...".
Представители "Многогранника", которые делают ремонт в нашей квартире, говорят, что они не в курсе про 4 двери и будут устанавливать только 3.
Почему такая неразбериха? Это в очередной раз заставляет нас несколько понервничать...
Добрый день, в договоре количество дверей не указывается. По проекту они предусматриваются в с/у, кухне, жилых комнатах. Если вы имеете в виду проем между кухней и залом, то он будет облицован наличником
и доборами в цвет остальных дверей. Это решение обусловлено тем что в залах, чтобы двери не мешали расстановке мебели и не занимали в открытом состоянии свободные углы. Здесь намного практичнее будет поставить двери купе.
Я имею в виду не проем между кухней и залом, а дверь в зал из коридора.
Давайте еще раз посчитаем количество дверей в конкретной нашей квартире: 1)санузел 2) на кухне 3) спальня 4) зал. Все верно?
Sed54
я сама уже запуталась...
Напишите, какой у вас дом, подъезд, стояк.
_Сибакадемстрой_
я сама уже запуталась...
Напишите, какой у вас дом, подъезд, стояк.
ГП 2, 2 стояк, кв. 14
Меня очень напрягает ситуация, когда менеджер говорит одно (и это, собственно, отражается в договоре). А представители "Многогранника" - другое. Согласитесь, у меня есть повод для беспокойства.
Светлана, пожалуйста, ответьте мне сегодня: сколько дверей по договору должно быть в нашей квартире.
Заранее благодарю.
Добрый день, уважаемые дольщики жилкомплекса «Молодежный»!
Вас приветствует управляющая компания «Комфортный дом» в лице директора Данила Александровича Солошенко. Мы являемся компанией-компаньоном САС: будем обслуживать вновь введённые дома, исправлять недоделки по гарантийным обязательствам. Наши основные приоритеты - управление общим имуществом дома, качественное предоставление услуг, конкурентно способная стоимость.
Готов ответить на волнующие Вас вопросы и учесть пожелания.
Sed54
я сама уже запуталась...
Напишите, какой у вас дом, подъезд, стояк.
ГП 2, 2 стояк, кв. 14
Меня очень напрягает ситуация, когда менеджер говорит одно (и это, собственно, отражается в договоре). А представители "Многогранника" - другое. Согласитесь, у меня есть повод для беспокойства.
Светлана, пожалуйста, ответьте мне сегодня: сколько дверей по договору должно быть в нашей квартире.
Заранее благодарю.
Добрый вечер. Выяснила. Вы при заключении договора с Динаром Зариповым обговаривали наличие 4-х дверей, а по проекту их в вашей квартире должно быть три.
Многогранник был не в курсе, что у вас скорректирован договор, поэтому сообщили вам такую информацию.
Сейчас разобрались, вам поставят все двери, которые оговаривались в договоре.
_Сибакадемстрой_
я сама уже запуталась...
Напишите, какой у вас дом, подъезд, стояк.
ГП 2, 2 стояк, кв. 14
Меня очень напрягает ситуация, когда менеджер говорит одно (и это, собственно, отражается в договоре). А представители "Многогранника" - другое. Согласитесь, у меня есть повод для беспокойства.
Светлана, пожалуйста, ответьте мне сегодня: сколько дверей по договору должно быть в нашей квартире.
Заранее благодарю.
Добрый вечер. Выяснила. Вы при заключении договора с Динаром Зариповым обговаривали наличие 4-х дверей, а по проекту их в вашей квартире должно быть три.
Многогранник был не в курсе, что у вас скорректирован договор, поэтому сообщили вам такую информацию.
Сейчас разобрались, вам поставят все двери, которые оговаривались в договоре.
Спасибо за ответ. Кстати, про наличие именно 4-х дверей нам говорил менеджер при показе квартиры, когда мы еще просто смотрели, что да как... Мы и не делали на этом особого акцента. Потом Многогранник сказал, что дверей три. Мы посмотрели в договор - 4... Вот так и возник этот вопрос.
Спасибо за то, что разобрались. Нам и Евгений уже позвонил по этому вопросу. Ему тоже большое спасибо. Инцидент исчерпан.
Sed54
Как приятно что к Новому году всё решается Хорошооо. :dedmoroz2:
757
Светлана, подскажите пожалуйста, на сайте у вас, в рекламе, на картинках ЖК Молодежный, везде-написано про освещение (дословно-"Освещение дворов и аллей"). А по факту НИ ОДНОГО фонаря на построенной детской площадке и на дорогах вдоль уже сданного дома нет.... Почему нет? и будет ли освещаться центральная площадка после сдачи ГП3?
Alex540
Светлана, подскажите пожалуйста, на сайте у вас, в рекламе, на картинках ЖК Молодежный, везде-написано про освещение (дословно-"Освещение дворов и аллей"). А по факту НИ ОДНОГО фонаря на построенной детской площадке и на дорогах вдоль уже сданного дома нет.... Почему нет? и будет ли освещаться центральная площадка после сдачи ГП3?
Да, площадка будет освещаться. Посмотрите свежее фото на сайте от 8 декабря. Там видно, где поставлены светильники и как они выглядят крупным планом.
_Сибакадемстрой_
Здорово смотрится! (прямо как будто для меня крупным планом светильники сфоттографировали)! Молодцы!

Чувствуется охрана прямо нужна будет с таким благоустройством....
Alex540
Какая охрана? Что именно охранять?
AAnya_
Стеклянные двери, свежепокрашенные стены в подъезде, новые лифты импортные, светильники стеклянные...
Эх.. сам живу в новостройке... если не будет должного ухода и контроля со стороны ТСЖ/УК... дом и двор быстро потеряет свое красивое лицо....
Alex540
Особенно это касается времени, пока ремонт будет идти...
Alex540
Можно в УК с такимим пожеланиями обратиться:улыб:а точнее обшить лифт фанерой или другим материалом, чтобы его не портили. А стены, двери, светильники - это сознательность жителей.
Над ГП-2 пар столбом. И у нас на Немыткина воды горячей не стало сразу. Прорвало там что-то, да?
Привет! Ну что вы как маленькие? До сих пор не поняли, учитывая даже сколько информации уже написано на форумах, в том числе и Немыткина 10.?
Во-первых, вам навязывают подписание актов и вы их подпишите большинство, так как неумение ждать проблема большинста людей (все хотят въехать до нового года и успеть сделать ремонт). Если вы примите квартиру и подпишите акт, то САСу некуда будет спешить с устранением недоделок, так как условия договора по сдаче квартиры собственнику в установленные сроки они выполнят. Отсюда следует , что если вы не подписываете и не спешите, то требуете устранения недостатков,а если САС затягивает, то попадает на пеню, так как не сдал ВАМ квартиру в срок. ЧТоб добиться скорости от САСа не подписания акта и угроза взыскания пени с САСа- самый возможный вариант стимулирования застройщика к устранению недостатков в кратчайшие сроки.
Во-вторых, если УК САС или как ее там именуют (что не влияет на результат впринципе) примет дом у застройщика, то в последующем добиться устранения недоделок будет еще сложнее, так как САС будет вас всех пиналить в вашу Управляющюю компанию. Ситуация конченая по простому говоря, так как САС сам себе сдаст дом и для этого УК и создано. ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЕМ УСТАВ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ И ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НА ТЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ, КОТОРЫЕ ВЫ ДАЕТЕ УК И ИМЕЕТЕ САМИ. НЕ НРАВИТСЯ НЕ ПОДПИСЫВАЕТЕ И ТРЕБУЕТЕ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ. Поверте на этапе когда в вашей подписи есть заинтересованные люди потребовать и отстоять свои инетерсы проще, чем когда вашу подпись получит застройщик. И я бы рискнул проверить из какого стекла всетаки сделаны ваши двери каленого или нет, а то застройщик и тут мог сэкономить (ну или подрядчик:хехе:)
В-третих, кто писал про пенапласт на порогах балконных. Дома впринципе сделаны из утеплителя обложенного кирпичем и егото вы и видели, хотя поидее порог должен быть порогом и выложен кирпичом тоже либо зацеминтирован. Вам наверное и дверь нестандартную поставили более высокую.


Будте внимательны и не торопитесь совершить ошибки, которые потом еще сложнее убдет исправить!
Над ГП-2 пар столбом. И у нас на Немыткина воды горячей не стало сразу. Прорвало там что-то, да?
Здравствуйте, Ксения.
Это сорвало полотенцесушитель во время ремонта. Серьезных аварий на ГП-2 не было. По поводу отсутствия горячей воды обращайтесь в ваше ТСЖ.
Это сорвало полотенцесушитель во время ремонта. Серьезных аварий на ГП-2 не было. По поводу отсутствия горячей воды обращайтесь в ваше ТСЖ.
Сразу как устранили неполадки в ГП-2 у нас пошла вода горячая. Примерно через 3-4 часа. ТСЖ тут не при чем.
Маринеска
А кому нибудь уже звонили по поводу ключей?))
molodogoni
нам звонили))
что никто нам не успевает до НГ ремонт сделать(( все заняты
molodogoni
А мы продолжаем надеяться, что встретим НГ в новой квартире :superng:
Sed54
мои мечты таюют, кого попало не охота, остальные либо дорого, либо заняты :santaclaus:
Многогранник
кто нибудь забрал уже док-ты из юстиции у кого с расторжением было?
molodogoni
когда обещают? какого числа сдали?
natalik
24 ноября сдали!)) Говорят там завал сейчас. Так что ждем))
А вы когда?
molodogoni
а мы 17 ноября сдали...и все динамят нас:хммм: ждем-ждем все...а Вам письмо с юстиции приходило?
molodogoni
Мы 8 декабря только подали. В юстиции клятвенно обещали 5 рабочих дней :спок:
Sed54
Мы 8 декабря только подали. В юстиции клятвенно обещали 5 рабочих дней :спок:
нам тоже обещали в юстиции 5 рабочих дней :biggrin: но, в реале до сих пор ждем!
rixa
Мы 8 декабря только подали. В юстиции клятвенно обещали 5 рабочих дней :спок:
нам тоже обещали в юстиции 5 рабочих дней :biggrin: но, в реале до сих пор ждем!
да уж... Вот они обещания...
Sed54
Мы 8 декабря только подали. В юстиции клятвенно обещали 5 рабочих дней :спок:
нам тоже обещали в юстиции 5 рабочих дней :biggrin: но, в реале до сих пор ждем!
да уж... Вот они обещания...
Ну, может, у Вас другая ситуация с квартирой все нормально)) тогда в течении 5 дней Вам сделают, как и положено:yes.gif:
rixa
Мы 8 декабря только подали. В юстиции клятвенно обещали 5 рабочих дней :спок:
нам тоже обещали в юстиции 5 рабочих дней :biggrin: но, в реале до сих пор ждем!
да уж... Вот они обещания...
Ну, может, у Вас другая ситуация с квартирой все нормально)) тогда в течении 5 дней Вам сделают, как и положено:yes.gif:
Остается только надеяться и верить! :snegur: Спасибо за поддержку! :agree:
Sed54
Здравствуйте, будущие соседи! :knix:
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь оформлялся по губернаторской программе?
Anastasia Zimina
Добрый день! Мы еще нет, но собираемся!
Sed54
а кому-нибудь приходило письмо о приостановлении государственной регистрации? Нам пришло, приостановление на месяц, и что уже есть запись в реестре на эту квартиру... :безум: А изначально когда пришли покупать квартиру, так понравилось все...так все наглядно, вежливо...а в итоге, то что обещали регистрация в течении 5 дней, и что документы на руках все оформленные будут до конце ноября...(начали оформлять все в октябре с расторжением) ничего этого нет :death: и не известно когда будет :nea.gif: но, это бумаги... остается надеяться, что с в дальнейшем, хоть с квартирой не будет проблем, хотя уже не верится, что будет все как говорят... :зло:
Anastasia Zimina
Здравствуйте, будущие соседи! :knix:
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь оформлялся по губернаторской программе?
мы тоже хотим подавать, но чувствую в этом году не успеваем документы подать, а Вам документы с юстиции вернули?
Многогранник
Добрый день . У нас в договоре отдельным пунктом стоит ЧУГУННАЯ ВАННА за которую мы доплачивали , почему поставлена акриловая ? :зло:
Светлана , я из ГП - 2 , кв 20 . Подали документы в ЮСТИЦИЮ 24.10. сегодня сами туда звонили , наше дело до сих пор приостановлено ... хотя менеджер сказал что документы мы получим 10.12 ( выходной день ) ... вы же солидная организация , а так не красиво все получается ... ( время тянули , кормили завтраками ) Решайте уже что нибудь быстрее !!!
rixa
у нас таже беда :зло: :зло: :зло:
Позвоните в Юстицию сами , там онлайн служба, вводите номер договора из юстиции и вам все данные , на каком этапе :зло: сейчас ваш договор сообщают .
Наш до сих пор приостановлен :зло: :зло: :зло:
Маринеска
у нас таже беда :зло: :зло: :зло:
Позвоните в Юстицию сами , там онлайн служба, вводите номер договора из юстиции и вам все данные , на каком этапе :зло: сейчас ваш договор сообщают .
Наш до сих пор приостановлен :зло: :зло: :зло:
подскажите, пожалуйста, номер телефона юстиции, куда можно позвонить узнать?
rixa
243 88 01 онлайн служба .
Нужен входящий номер договора ( он в левом углу )
Вы потом отпишитесь как ваши дела :смущ:
Маринеска
Вы были в своей квартире? как у вас там дела? на какой стадии ремонт?
Sed54
А туда так и не пускают :rofl: , сегодня муж перед тем как ехать позвонил в САС , сказали извините , но пока ни как ... записали номер его телефона , должны перезвонить числа 14 .
Про ванну узнали тоже путем звонка ... скоро передача ключей , а нам плитку разбирать ... вот не пойму , зачем люди усложняют себе жизнь, одну и туже работу два раза делать будут , нет что бы договора почитать ...
Маринеска
243 88 01 онлайн служба .
Нужен входящий номер договора ( он в левом углу )
Вы потом отпишитесь как ваши дела :смущ:
Спасибо:улыб: Сказали, что наши документы на рассмотрении,ну, это уже радует, что уже не на приостановке, приостановка была с 22 ноября...остается,только ждать :dnknow: