maek
Всмысле есть тепло??? Я лично была сегодня на стройке, во 2м подъезде тепла нет ни в подъезде ни в квартирах! Пощупала!
dinka84
Значит наверное сверху 25-18 этажи
ydn
на верху нет даже радиаторов!!! может конечно без них дали:улыб:
ydn
Были на стройке, в дом не пустили, поэтому сами стояки не щупали, а разговаривали с мастером, который и сказал что дали до 18 сверху. На все остальные на выходных.
maek
Приятная новость)) Спасибо за информацию, дорогие соседи! :superng: Ждем :agree:
nikolaich99
Добрый вечер уважаемый форум. Выписку из ЕГРП о которой здесь разгорелись такие страсти в Кварсисе тоже получили 9 декабря, вчера сверяли записи. Очень много неверной информации, есть квартиры отрегистрированные на частных дольшиков еще в мае 2011 года и одновременно числяться в залоге, есть дольщик в этом списки на котором числяться 10 квартир, а по факту за ним 1, есть квартиры указанные и за Кварсис и за дольщиками. Оригинал выписки сегодня увезли в ЕГРП с копиями зарегистрированных соглашений, оригинал УФРС забрали пообещали привести все в соответствие, 21-22.12 выдать в Кварсис для предварительного ознакомления и только потом повторно оригинал (без дополнительной оплаты т.к. это косяк УФРС). Если у Вас есть этот оригинал Вы прекрасно видете эти косяки, но вы про них молчите и нагнетаете обстановку. Кроме того как выше указывалась, если регистрация соглашений произведена значит права на квартиру 100% не в залоге , и передать их в залог без согласия собственника не возможно это Вам скажет любой юрист. Поэтому слова о том, что Вы(дольщики) получите свидетельство о праве собственности на квартиру с пометкой о залоге - полный бред. Теперь об про отопление.
Тепло в стояки дома запущено вчера, сегодня начался пробный запуск тепла по квартирам, начиная с верхних этаже.

С Наступающим Новым годом, новосельем. :dedmoroz:
Ну вот и кварсис. Пугать жителей я не собирался, лишь дал информацию. Сомнительно конечно, что в юстиции могли так накосячить, ну да ладно. Я надеюсь, что выписка новая "с изменениями" будет общедоступна? (сайт, или здесь на форуме).

в связи с последними событиями, я выписку рассылать по запросам не буду - подождем измененной.
Karamur
Всегда приятно читать )) Николаич - антизосер, или даже антизасёр )) респект, детально, обстоятельно, по существу.
Ну а зачем делать выСЕР, уважаемый? Я думаю проблема с правами в ЕГРП никому не нужна. Хоть исправят, в лучшем случае. Надеюсь, не обманывают. А то в наше время....
zocer0357
Уважаемый господин Засёр, первое - не я придумывал себе ник (хотя следует отметить по контексту Ваших сообщений, очень удачное сочетание вышло), второе - я говорю от себя лично, так как являюсь будущим жильцом этого дома, а вот чьи блюдете интересы Вы мне не совсем ясно, может все таки не выписку нужно выкладывать, а просто сказать зачем все это господину Засёру нужно, название компании выложить чей заказ, всем форумчанам это намного интереснее, чем страшилки о судах, в третьих - я знаю лично многих руководителей данной строительной компании, поэтому мне было немного грустно смотреть, как Вы своими действиями пытаетесь подЗОСЕРать репутацию компании, которая давно строит и ни разу не бросила свои объекты, как бы сложно не было на строительном рынке. Я отдаю должное, что идеальных строек не бывает, так как работаю в смежной отрасли, но для этого есть финальный акт приема, а так просто его подписывать компании застройщику никто не будет. Ну и наконец могу добавить, как бы вы ни гоношились со своими мнимыми проблемами, темпы стройки соседнего дома все доказывают и без комментариев. На счет доверия Кварсису- мой ДДУ подписан в январе 2010 года, если я уже тогда доверил компании застройщику свои деньги, то сейчас тем более уверен в сдаче дома без каких либо осложнений, гарантией сдачи по этим домам как раз и является взаимодействие с МБРР, четкое отслеживание со стороны банка за кредитными деньгами и процессом реализации квартир.
PS Дорогие соседи, пишу здесь мало, так как работаю много, в отличии от всем известного форумного тролля. Всегда было смешно, когда его люди посылали, далеко и надолго, думал нафига, если это еще больше заставляет его нести х..рню в массы, не думал что сам не сдержусь. )))
PPS Ну а теперь главное на счет моего "высера" - зато у меня есть своя заработанная квартира, а у тебя ...ОВНО видимо нет, поэтому и тужишься, тужишься... но ничего кроме запаха не выходит. Удачи тебе . Не порви свой рабочий инструмент.
Novik17
Я тоже 3-ка на втором, 1 подъезд
Продам квартиру 3-х комнатную на втором этаже 3.600.000р.
Karamur
акт дефекализации карамура
Дорогой вы мой Олег Владимирович!
Это вас как проср... проравало)))) Видимо много коричневой массы у вас скопилось в организме)))
1. Ник читается как зокер))) (от слова zoc + суффикс существительного - er), ну вам простительно иностранные языки не знать. Сложное это дело)))
2. Идея о заказе пароноидальная. Какая цель заказа может быть?)))) На форуме обсуждается строительство, в том числе и его недостатки.
3. Ваши знакомства, конечно, поражают))) Я так понял, здесь на форуме каждый второй с ними за руку здоровается. Наверное у каждого свои представления о значимости знакомства. Ну все-равно хотел бы сказать им в вашем лице:
- некрасиво обманывать людей, когда вы умалчиваете о залоге доли, не пишете об этом в договоре.
- плохо обманывать людей, прикрываясь кризисом. Вы пишите, что в строительном бизнесе. Значит знаете себестоимость строительства (прибыль застройщика - 70-100%). Что, нельзя было с этой прибылью выполнить свои обязательства перед людьми. Экономию все знают (фиговый фасад, отсутствие балконов на кухне, самый дешевый кирпич на фасаде и т.п.). Прибыль они получили, а слово свое сдержать не захотели... Неправильно это.
4. Ваши личные интимные отношения с застройщиком (доверяю/не доверяю) меня не интересуют, надежда на контроль МБРР - иллюзия. Банки всегда свои деньги выдернут, а люди останутся с носом. История в выпиской хороший пример контроля банка, застроищика и т.д. Нет его)))
5. Самое интересное. Ты решили померяться пиписьками))) Я конечно рад за тебя, двушка по самой дешевой цене в новостройках города, взятая в УРСА банке на 360 месяцев действительно высокое достижение. Для тебя))) Так держать, через 10 лет накопишь на дачу. Тебе никто не говорил, что ты лузерррр?))))) Посмотри где живут люди, на чем они ездят. Задумайся))))
6. Про рабочий инструмент не понял))) Но, видимо, тебе это хорошо знакомо - работаешь много, а денег нету, вот и приходится подрабатывать)))) Но на всякий случай для других отмечу: карамур - АХТУНГ!!!
Novik17

Продам квартиру 3-х комнатную на втором этаже 3.600.000р.

Андрей?
Вряд ли здесь продастся)))) Все видели фото из квартиры на 2 этаже, где половину окна загораживает стена фасада первого этажа и нихрена не видно кроме крыши первого этажа и этой стены. никто не хочет жить в темнице за 3600 тыс. руб. ИМХО дороже цены застройщика продавать глупо... дураков нет.
zocer0357
Бальзам на души жильцов. Хотя и корявенько.. Последний этаж (не мой, бомбы не закладывать)))))))))
zocer0357
Ну вот пошел портить воздух... запахло засёром ))) Видимо все так порвалось Ваше рабочее место... если обнаружу кучку под своей дверью буду знать кто :ха-ха!:
zocer0357
красота то какая!!!!!!!!!!! у нас 17 этаж, будет конечно не такой обзор великолепный, ну да ладно) прям глаз отдыхает)
DoubleP
Куда-то не в ту сторону вас понесло, не по теме трёп. Мы все купили по квартире и этому безмерно рады, а кто не успел пусть не расстраивается, все еще впереди))))
У кого новости есть по дому? Тепло дали или нет, что по сдаче слышно? Вроде уже четвертый квартал заканчивается!!! :dedmoroz2: Скоро должны приглашать по замечаниям.
serega205
Всем привет, вчера вечером были на доме. Внутрь не пустили так как из дома выбрасывыли мусор, зато сказали что была комиссия, БТИ тоже свои документы сделали. Осталось недолго ждать,ура!!:улыб::улыб:
zocer0357
Судя по всему, из моего окна будет виден этот пейзажик. Кажется, на него лучше смотреть ночью
masha677
Это не верхний этаж, максимум девятый
daffna
Добрый вечер! А нас пустили вчера. Отопление было, плюс прогревают еще"пушкой" в подъездах, правда в некоторых квартирах была еще вода на полу, в подъезде по стоякам тоже текла вода, надеемся все доделают. Заканчивают работы по отделке квартир на 2-х этажах. Возле дома тоже все расчистили. В Кварсисе сказали, что комиссий будет несколько, уже кое-какие были, закончить должны к 30 числу, после НГ будут доводить инфо до жильцов, в конце января рассылать акты на подпись. Как то так!
natalu
:respect: скорей бы уже! а то за съемное жильё надоело платить, в общем, в нетерпении
zocer0357
Добрый вечер. Сегодня УФРС выдали неподписанную выписку из ЕГРП, просили еще раз все сверить, часть исправили, но ошибки еще есть, завтра проверяем и снова в УФРС отдаем. Есть ли вина Застройщика в том, что он не проверяет ошибки в выписки ЕГРП УФРС, честно мы сами не подозревали о таком. Хотя сегодня получили выписку ЕГРП по С.Шамшиных,16, так вот там та-же история, хотя дом сдан больше года назад, основная масса дольщиков уже давно зарегестрировала право собственности.

По поводу прибыли Застройщика (70-100%), ну это вы загнули. Все просто любой может подсчитать. На нашем сайте выложена декларация по домам на сухарной, ориентировочная стоимость строительства определена сводным сметным расчетом в сумме 1 213 908 тыс. руб. это на 2 дома, значит на 1 дом примерно 607 000 тыс. руб если поделить на метры квадратные всего дома, то себестоимость в районе 30 000 - 31 000 руб.м.кв.(это реальная средняя себестоимость по нашему городу), значит если исходить из ваших расчетов (70-100%), мы должны продавать квартиры по стоимости от 50 000 до 60 000 руб. за м.кв., не зависимо от количества комнат, теперь владельцы квартир посмотрите Ваши договора стоимость Вашей квартиры, особенно 3-х комнатных, а это добрая половина кв.м. дома. Средняя рентабельность в районе 15%-20%.

На сегодня тепло дали во все квартиры, да где-то есть протечки, засоры, но этим занимаюся в течении 2-3 дней все будет устранено.
nikolaich99
Волнуют верхние этажи. 21 этаж, не готов пол в моей квартире, как можно увидеть что стяжку сделают не поверх льда, который был при посещении 18 декабря?
nikolaich99
Спасибо за компетентную информацию :роза: ! Радует, что тепло все-таки дали. Но действительно вопрос о верхних этажах волнует!!! У нас 22-ой, были 3 недели назад было оооооочень много недоделок!!!!:хммм: Неужели все сделали!!???? Ведь отопление только дали, а не было ни штукатурки, ни стяжки , ни радиаторов, ни подоконников - это же все должно в тепле делаться!!!
ElenaNSKru
Меня интересует тот же вопрос. Мы были неделю назад на стройке, у нас на втором этаже работы по внутренней отделке еще не начинались, тепла еще не было. Неужели за оставшееся время до нового года будут успевать? И если будут работать такими темпами, насколько качественно это получится?
JuliVik
Думаю, что дом могут сдать в эксплуатацию, если он соответствует требованиям техрегламентов, проектной документации, возможно, градостроительному регламенту. могут быть замечания по объекту, которые будут устраняться - как-то так. Я , может быть, не права: это только мое личное субъективное мнение
DoubleP
Продам 1-комн, 2 подъезд, 1-ый дом (который сдается в этом году). Если кого интересует, пишите в личку.
masha677
Кто был на стройке, какая степень готовности дома? Я так понимаю в этом году осталось 3 рабочих дня, что слышно о сдаче дома в эксплуатацию?
John_Locke
Сказали что до 29.12 не пускают никого, т.к. дом прогревается. Так что оценить темпы строительства не удалось(( Увидели только то, что многие балконы так и остались не застекленными...
dinka84
Мы вчера ездили, проблем никаких не было, пустили. Ведутся отделочные работы в квартирах на 2-ом и последних этажах, рабочие сказали, что доделают все после праздников. Воды, что текла раньше, уже не было, значит устранили неполадки. В Кварсисе тоже сказали, что вся информация о сдаче дома будет после праздников. Остается только ждать!
Jonas
День добрый, соседи..))
Счастливый обладатель двушки во 2ом подъезде на 24 этаже..)
Решил поделиться планировкой, которую задумал..для начала часть стены с кухни заменяю барноя стойкой, стену корридора переношу к окну, с одной стороны закрываю проход и добавляю вход в спальню со стороны гостинной...в итоге получается из спальни вход в большую гардеробную, порядка 6,5 кв.м., а от туда вход в ванную комнату...
AJleKCeu
СОСЕДИ:улыб:С Наступающим ВАС НОВЫМ ГОДОМ:улыб:


Будьте счастливы )
Темыч Шлюзовской
Спасибо :respect: и Вас так-же! Всех будущих соседей с НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!:миг:Счастья ВАМ и добра в новых квартирах!
oiieg
Всех, всех с наступающим Новым годом!!!
С Новым годом!!! Скорейшего новоселья!!! :superng: :dedsneg:
Темыч Шлюзовской
Присоединяюсь!
Пусть дракона год несет Удачу
И доходов рост большой в придачу
И проектов всех осуществленье
И полезных связей укрепленье!!! :dedsneg:
masha677
Спасибо всем! Вас ВСЕХ с наступающим 2012 годом!!! Пусть в наших новых квартирах на следующий год зажгутся НОВОГОДНИЕ огни! :superng: !! Благополучия!!! Веселого НОвого года!! :snegurochka: !
DoubleP
и я всех-всех соседей поздравляю с наступающим! Любви, удачи, здоровья в Новом 2012 году! :snegur: :superng:
djolia
Присоединяюсь к поздравлениям! Всех с Новым годом! :santaclaus:
DoubleP
Всех соседей с Новым годом!!!! Исполнения всех желаний и скорейшего заселения! :dedsneg:

а кто-нибудь в новом году уже был на стройке? пускают? до какого числа они отдыхают?
SnowQueen
Всех с Наступившим!!! :superng:
Мы были и 31го и 2го - НЕ ПУСТИЛИ!!! Сказали что 3го возможно пустят, но мы не ездили больше - надоело :dry:
dinka84
нас тоже не пустили, давайте объединяться и брать количеством :biggrin:
SnowQueen
Это уже типа штурм получается. А кто-нибудь сможет измерить размеры радиаторов, желательно в неправильной однешке. Судя по фотографиям, на них тоже сэкономили, а в мою расходную ремонтную статью не вписывается замена радиаторов. Сама нахожусь далеко от стройки и там еще ни разу не была. Пожалуйста, успокойте меня :шок:
на днях поедем с супругой туда) померим
Темыч, если Вас сильно не напряжет и будет возможность: сделайте, пожалуйста, несколько фоток на месте... Интересно, а поехать пока не могу((
спасибо:улыб:
SnowQueen
Были сегодня, прошли свободно у нас на 7 этаже тепло, хорошо, провели канализацию в санузлах и на кухне...
oiieg
УРА-УРА-УРА!!! Прям щас поедем на стройку! Радиаторы вроде только двух размеров 1000*500 и 1200*500...
А у нас канализация уже давно-придавно проведена была.... тоже 7 этаж.
dinka84
А толщина этих радиаторов какая?
dinka84
То, что в моей неправильной однешке в комнате не метровые радиаторы, а гораздо меньше-это всяко, а фотографий кухни на форуме я не нашла. :umnik:
masha677
Это не радиаторы, а конвекторы. От стены см 10 или около того. Возможно по проекту в кухне и меньше метра, но я не заметила, хотя и не приглядывалась))
Вот несколько фоток:
  • подъезд

  • однешка 2п. 7 эт.

  • однешка 2 п. 8 эт.