Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)
116734
1000
ilyas
Заходил во второй дом и честно скажу мне не понравился первый этаж. У него нет цоколя. А пол устроен таким образом, что на землю кладется пенопласт, сверху металлическая сетка и все это заливается стяжкой.
Я могу ошибаться, но с земли сыростью будет тянуть очень сильно.
не знаю, не жила в таких домах...
у нас квартира первый этаж и цоколь. получается, тоже будет сыро?
не_коша
Заходил во второй дом и честно скажу мне не понравился первый этаж. У него нет цоколя. А пол устроен таким образом, что на землю кладется пенопласт, сверху металлическая сетка и все это заливается стяжкой.
Я могу ошибаться, но с земли сыростью будет тянуть очень сильно.
не знаю, не жила в таких домах...
у нас квартира первый этаж и цоколь. получается, тоже будет сыро?
такая же квартира, не думаю, что через бетон будет что то проходить. На крайняк сейчас в строительных много всего чем можно устранить сие проблему.
Дмитрий012
Господа жители второго дома - поделитесь радостью. Кто уже подписал акт приемки и как вы это сделали без газа? И вообще - чего насчет газа вам говорят? Понятно, что его нет и его обещают сделать в неком будущем, но хотя бы трубы для газа завели в квартиры?
Спросил в Антаре как так они подписывают акт без газа. Сказали, что выдают гарантийное письмо.
Дмитрий012
Всем добрый день! Второй дом только начали обзванивать, то что он почти готов к эксплуотации я не считаю, что он сдан - слишком громко антаровцы все раздувают. Сдан - это когда документы в юстиции зарегистрированы, разве я не права? Батареи, например, работают только в тестовом режиме. Документы еще не видела, поэтому ничего пока сказать не могу. Скорее всего, по гарантийному письму газ будут предлагать, посмотрим:)
А то что Юрченко в курсе стройки, то это мало что дает, к сожалению.
С гарантийным письмом все понятно. Меня больше интересует - под газ трубы завели в квартиры или нет. Хотя забавно сдавать дом по гарантийному письму. Есть скан такого гарантийного письма?
Автоинформатор
а кто-нибудь видел документы на проведение газа, сам договор?
Дмитрий012
Всем добрый вечер!
Прочитала новости про 2ой дом. Очень рада за его жителей! так сказать, началась "движуха"!
У меня вопрос про 3ий дом. Скажите, пожалуйста, кто нибудь знает какие-либо новости про его строительство? достроили или нет? Не можем дождаться его сдачи! Скорее бы квартирку получить! :nom:
SolnzeGreet
3-ий дом привет всем. Поздравляю всех жителей 2-ого дома. Скоро наверное и нас будут поздравлять.Посмотрим но я думаю вернее даже сказать знаю что все будет ок.Я человек вообще пессимистичный особенно касающегося строительных фирм но здесь я очень долго узнавал спрашивал даже узнавал финансовое положение антара.Все было ОК. У них почти нет долгов. Единственное побольше рабочих надо нанимать и все будет ОК. Ну а ждать все равно придется. Единственное что меня немножко напрягло что антар на 75% принадлежит жене Дарнева. А так больше ничего не вызывает никаких вопросов.Про газ я уже говорил это стопроцентная информация что индивидуальные дома подключают к газу. Надо ждать и все будет! Кто нибудь что нибудь слышал про строительство детского сада школы больницы? По моему это очень интересная тема!!!
Klyukva
Поздравляю всех жителей 2-го дома! :flowers: Надеюсь, наш 4-й дом тоже недолго ждать осталось. По поводу сада и школы я спрашивала, когда мы покупали квартиру (в конце октября), мне в Антаре ответили так: "Сад будем строить после сдачи 8-го дома. У нас первоочередное - это дома построить, да и как раз детишек поднаберётся. Это будет примерно в 2013 году". Вот так нам сказали, а будет ли так на самом деле, не знаю,но очень надеюсь, что будет, потому что вопрос для нас действительно актуальный.
Мар_А
Жители 2го дома. Ну и какие первые впечатления?
tashaden
кто нибудь получил уже в этом году деньги по губернаторской программе?А то письмо то пришло а денежек пока нету
SolnzeGreet
У нас мальчик знакомый живет в первом доме, вчера спрашивала его про третий дом, на предмет идет ли там строительство. Я думала зимой они вообще строить не будут:улыб:А он говорит что потихоньку, но каждый день там копошатся рабочие, не в большом количестве, но это все равно очень хорошо:улыб:Тоже хочется быстрее!
Klyukva
Единственное что меня немножко напрягло что антар на 75% принадлежит жене Дарнева.
Это не имеет значения кто там учредитель.
Klyukva
ПРо детский сад слышала - что фундамент заложили летом 2011 на 150 мест. Вроде как то ли к концу 2012, то ли к концу 2013 должны сдать - не помню точно, так как нам уже (пока))) ) не актуально.
Автоинформатор
ШКОЛА - подскажите, пожалуйста, жильцы первого-второго дома и соседи по домам в перспективе - в какие школы ходят Ваши дети? Возите в город или в Октябрьский? ЧТо со школьным автобусом в Октябрьский? Как там вообще школа? Планируем отдавать в первый класс осенью 2013 - посоветуйте, в какую школу отдать в подготовительную группу в период осень 2012-весна 2013? Хочется все-таки, чтобы учился вместе с соседскими ребятишками, пока свою школу Антар не построит - все веселее им и спокойнее нам.
ITarasova
про школу и детский сад: "Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается!"
Klyukva
По губернаторской программе: купили в пятом доме 3 декабря, 14 отдали в юстицию, забрали 21, 22 декабря отдали доки на субсидию, сегодня на сайте МФС опубликовали новый реестр, мы в списке!!!!!!:D А письма по почте ещё нет! Теперь в ожидании денежек... :biggrin:
tashaden
добрый день. Мы со второго дома. Скажите кто-нибудь уже подписал акт?
pslava24
День добрый! А что подписывать? Ни отопления ни газа, никаких условий к проживанию. Мне даже пресловутое гарантийное письмо не дали!
Мари__я
А вы в курсе как насчет коммунальных платежей? Нам сказали:даже если вы подпишите акт,платить не надо пока дом не введется в эксплуатацию. Т.е. в эксплуатацию дом введут когда все дольщики подпишут акт. И еще что-то насчет общего собрания говорили.
pslava24
Насчет коммунальных платежей лучше бы вы проконсультировались с независимыми экспертами... Потому как я слышал ровно обратное - подписал акт - квартира твоя, делай что хочешь и плати за коммуналку САМ...
pslava24
А вы в курсе как насчет коммунальных платежей? Нам сказали:даже если вы подпишите акт,платить не надо пока дом не введется в эксплуатацию. Т.е. в эксплуатацию дом введут когда все дольщики подпишут акт. И еще что-то насчет общего собрания говорили.
Кто сказал?!

А если при постройке дома, откажешься подписывать до газификации, могут ли расторгнуть договор односторонне?

Надеюсь, что летом все сделают. Не поморозу же землю рыть :-)
Дмитрий012
В последнее время склоняюсь не верить словам антаровцев. Бумаг мне на эту тему не давали за подписью и печатью, посему принимать смысла не вижу. Собрание будет, может хотябы к нему подготовятся. В любом случае отопление запускать и не собираются в этом году, остальное все слова.
Vasisualli
Уважаемая, Вы договр то почитайте на досуге! Договор с Вами расторгнуть в одностороннем порядке могут только в одном случае - если Вы денег должны. Что за паника то? На соседней ветке некоторые акт приемки подписывают вместе с договором ДДУ, можете так же поступить!
Мари__я
Уважаемая, Вы договр то почитайте на досуге! Договор с Вами расторгнуть в одностороннем порядке могут только в одном случае - если Вы денег должны. Что за паника то? На соседней ветке некоторые акт приемки подписывают вместе с договором ДДУ, можете так же поступить!
нет абсолютно никакой паники :-)
Я и без газа проживу ;-)
Vasisualli
В антаре ведь говорили что в этом году газ будет привозной. А летом они начнут проводить газопровод.
pslava24
Куда его привозить будут, если труб под газ в квартирах просто НЕТ? НА отопление пойдет только? А как же газ в квартирах?
pslava24
Видимо, передумали привозить. Они много чего говорят, слова на хлеб не намажешь и ими не согреешься.
А если Акт подписан, то ты являешься собственником по закону и обязан платить за комуналку, и не важно кто кому что сказал, выкатят потом счет за весь период и придется платить.
Дмитрий012
Там вроде по проекту на каждый подьезд своя котельная получается должна быть емкость для газа,ну а плиту можно и электрическую. Когда мы там были после новогодних праздников прораб ничего внятно не обьяснил все время куда-то уходил потом возвращалсяю Собираемся съездить еще найти эту котельную если таковая существует.
Дмитрий012
Говорят, газ в квартирах будет...через вентиляцию будут подавать, чтоб трубы не тянуть :secret:
Вы знаете когда на первом доме протянули? уже перед сдачей. Вы прежде чем тут перетирать узналиб у застройщика когда они это собираются делать и как это будет обстоять)
corbi
Сложим пару фактов.
1. На сайте Антара выложена новость, что 2й дом сдан 30 декабря. Дом сдан - значит выполнены ВСЕ работы, предусмотренные проектом.
2. Владелец одной из квартир пишет, что был в квартире - труб на газ и счетчика нет.

антар ведь никто за язык и клавиатуру не тянул - сами написали что дом сдан... А труб нет... Какой из этого вывод?
Дмитрий012
а кому он сдан?
Если администрации, то могли в гарантийке написать, что разводка будет при подводе газа.
Если жителям, то почему не смотрели в акт приема-передачи, но на сколь мне известно, акты по второму дому еще не подписывал никто, тогда резонный вопрос: почему не интересуемся у застройщика?
corbi
Был бы мой дом -я бы поинтересовался у застройщика... А пока - жду ответов от владельцев квартир во втором доме.
Дмитрий012
а я так понял Вы из второго дома.
corbi
А что, хорошая тема: газ подвести через вентияцию... и поджечь! И разом все проблемы решатся. :rofl: Нет дома - нет проблем.
На счет труб интересуемся, причем активно, не говорит ничего застройщик.
corbi
Там ведь около подьезда есть котельная. А трубы прокладывать к ней будут весной. Я не пойму почему вы решили что газ через вентиляцию. Я понял что в квартирах вообще газа не будет,ну или может по желанию. Это в первом доме,там по другому спроектировано.
pslava24
ДДУ на руках? Там по газу есть пункт. Про "газ по-желанию" не увидел. Да и как вы это представляете? Вы топитесь газом, вы углем, а вот 267 квартира альтернативным топливом.
Автоинформатор
Первый дом за счёт электричества сейчас обогревается?
satt888
всем здравствуйте. хотим купить квартиру в 4 доме. кто нибудь из 4 дома получил губернаторскую субсидию? или надо ждать пока дом достроят?
Сhercheur
всем здравствуйте. хотим купить квартиру в 4 доме. кто нибудь из 4 дома получил губернаторскую субсидию? или надо ждать пока дом достроят?
а разве 4-й дом не распродан полностью? и даже пятый уже.
насколько нам известно, квартиры сейчас продаются только в 6-м доме
не_коша
там есть одна свободная квартира. с людьми расторгли договор. так как они не внесли деньги вовремя.
Сhercheur
там есть одна свободная квартира. с людьми расторгли договор. так как они не внесли деньги вовремя.
тогда Вам лучше уточнить, какой вид договора будет у Вас на руках, если Вы купите эту квартиру. Если у Вас будет не ДДУ, а договор переуступки прав, то под губернаторскую программу вы можете не попасть
не_коша
будет договор дду на руках. просто не понятно, когда именно нам субсидию перечислят? когда дом сдастся или когда мы рассчитаемся с антаром?
ксати я звонила сегодня по поводу газифицирования поселка в "сибгазсервис", который на писарева находится. мне там сказали , что светлый будет газифицировать "сибирьгазсервис", который на фрунзе, но туда не смогла позвонить, они сегодня не работают.
кто нибудь покупал квартиры у подрядчика? они там еше дешевле, чем в самом антаре стоят.
Сhercheur
Субсидию дают после того, как Вы полностью с Антаром рассчитаетесь и зарегистрируете в юстиции ДДУ. Для получения субсидии нужна справка от Антара, что Вы им ничего не должны, а вот сдачу дома ждать не надо.
Мар_А
спасибо. а вы уже получили, если не секрет?
Сhercheur
смотрю на сайте у антара уже 2 квартиры с дома номер 2 продают и 5 квартир с дома номер 4))) что бы это значило??
Сhercheur
Мы пока не подавали документы на субсидию, т.к. регистрация ДДУ у нас ещё только на 10 февраля назначена, но 2-е знакомых недавно получили.
Сhercheur
смотрю на сайте у антара уже 2 квартиры с дома номер 2 продают и 5 квартир с дома номер 4))) что бы это значило??
Это может значить, что некоторые люди покупали квартиры у анатара исключительно для того, чтобы получить субсидию. Именно у Антара потому, что у них самые низкие цены.
Самые дешевые квартиры стоили около 400т.р.
ну вот и сами посчитайте.