Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)
116790
1000
Ulia_
скоро ЙОТА до туда доберется, так что не боись)
duremar
здесь 3g биллайн нормально работает,конечно не выделенка,но ...
Не думаю, что отсутствие интернета самая главная проблема, вот отсутствие газа и неизветсность когда он появится - вот это проблема.... :шок:
Автоинформатор
Доброе утро!
Хотим приобрести квартиру в светлом.
Расскажите пожалуйста, может кто там уже живет или ремонтируется, как там с отоплением, водоснабжением?
Silxer
с августа 2011 года, когда я был там первый раз и были залиты половина перекрытий цокольного этажа
неточность у вас уважаемый, перекрытие цокольного заливали, судя по всему, в декабре. В конце октября я там был, и перекрытий не видел.
multy-pulty
Если Вы собираетесь купить квартиру в 7м доме?,это будет не раньше чем через год,а там уже и газ подведут,Вас эти проблемы не каснутся
Silxer
Я был в Светлом на этих выходных и также бросились в глаза мне эти трещины, уж очень я расстроился, и по поводу перекрытия - если честно я не рад что его заливали зимой! А про 6 дом считаю что вполне возможно надавили, не обязательно крутые- это может быть и административные ресурсы.
Конечно по поводу трещин пообщаться бы с каким-нибудь специалистом в этом плане, если есть у кого либо такие люди- давайте подключим их, со своей стороны могу организовать доставку на объект исследования, а то может зря мы панику поднимаем, просто не откладывать этот момент- кто знает какие последствия могут нас ждать!!!!!!!!!:хммм:
alexandr536
У кого какие проблемы: интернет, газ, трещины...
Мне вот нужно жилье!
- Irbis -
Ну так та то, и я в съемном живу, хотелось бы свое и чтоб на голову мне не свалилось, в случае последнего и жилье не понадобится!:улыб:
alexandr536
а эти трещины на каком доме? может в антар позвонить и с главным инженером поговорить?
alexandr536
По мимо субботы, ездил на стройку и в воскресенье. Честно скажу, на трещины я не обратил внимание.
Но ездил по другой причине.
Поскольку дома делают из теплостена, а так же с наличием цоколя и мансардный, то вопрос тепла очень интересовал. Много читал что мансарду надо правильно делать, а цоколь так чтобы не промерзал.
Взял с собой товарища с тепловизором чтобы просветить дом на потерю тепла.
Смотрели на 1-ый дом со стороны 6-го дома.
С улицы результаты в целом как он мне сказал нормальные, конечно если нужны детали, то смотреть в первую очередь нужно внутри квартиры, что и где промерзает.
Некоторые кирпичи под самой крышей, которые распилины(а возможно это простые кирпичи без пенопласта), светятся, т.е. тепло через них выходит.
В целом вещь нужная. я точно буду квартиру принимать с тепловизором.
Если кто захочет себе такой замер произвести(с официальным заключением или без), то пишите мне в личку.
  • под крышей и на фронтоне "светятся" кирпичи

  • фронтон выходит на второй дом

  • вход со стороны 6-го дома

Silxer
Главное чтоб трещин небыло в фундаменте и в стенах из теплоблоков (наружные стены). Вот поэтому я и придерживаюсь мнения что это было даже лучше что зимой они не строили.
ilyas
Светится под крышей, еще некоторые кирпичи, ну типа тепло уходит, но это не сильно страшно (как я понял с твоих слов), а то что светится полностью одна из стен мансарды это как понимать?))))) тебя это не смутило!?)))))
ilyas
Когда будеш принимать квартиру свою с тепловизором, если "она будет светиться" какие будут твои дальнейшие действия: не примеш ее или попросиш стену середелать или просто утеплить ее ?
ilyas
да, вот если бы проверить тепловизором дом в котором мы живем сейчас...
этот хитрый прибор сошел бы с ума :eek:
semen0385
Касаемо того, что светится стена, то я не специалист в этом деле и дать расшифровку снимкам не могу, это могут сделать специалисты.

Когда будеш принимать квартиру свою с тепловизором, если "она будет светиться" какие будут твои дальнейшие действия: не примеш ее или попросиш стену середелать или просто утеплить ее ?
Если такое произойдет, то я воспользуюсь Законом о защите прав потребителей, там мои права и обязанности застройщика описаны. Если будут основания, то смогу и отказаться от квартиры вовсе.

да, вот если бы проверить тепловизором дом в котором мы живем сейчас...
многие так и делают. стоит не дорого.
ilyas
многие так и делают. стоит не дорого.
во первых, не вижу смысла, свою квартиру утеплил. И не слышал о такой услуге в нашем городе, хотя наверное, имеется.
Александр_ЗМ
Заказывают организации так как их обязали сделать энергоаудит. Так же актуально для коттеджей + проверка качества установленных пластиковых окон)
Ну а если вы ощущаете что в квартире холодно или думаете, что вас где то обманули строители при теплообеспечении, то это самое то))
Да много где на самом деле.
ilyas
Знаете, буду конечно силно утрировать. Грубо говоря дареному коню (жилплощадь таких размеров за относительно небольшие деньги) кое куда не смотрят (такие мелочи как "свечение" некоторых кирпичей на теплосканере). Велосипед изобрерать совсем не обязательно, давно известно как решить "проблему" холодной стены и для этого не надо иметь строительноео образования или нанимать "специолсстов" для решения этого вопроса :хехе:
semen0385
товарищи, как там "наши" трещины в стенах поживают, никто не в курсе?:хехе:
semen0385
С ними все хорошо. они на месте.
ilyas
доброго времени суток,кто нибудь знает продлялся ли договор антара с СРО,регулярно ли они платят членские взносы?
semen0385
Знаете, буду конечно силно утрировать. Грубо говоря дареному коню (жилплощадь таких размеров за относительно небольшие деньги) кое куда не смотрят (такие мелочи как "свечение" некоторых кирпичей на теплосканере). Велосипед изобрерать совсем не обязательно, давно известно как решить "проблему" холодной стены и для этого не надо иметь строительноео образования или нанимать "специолсстов" для решения этого вопроса :хехе:
+100! Абсолютно согласен!
Павел98515
Здравствуйте!
Думаю нет причин у Антара терять членство СРО, какие для этого должны быть причины? на членские взносы то уж наберут денег...

Сегодня проезжали мимо стройки.... почти на всех объектах есть строители. вроде шевелятся.. ( значит не картонные муляжи)))
Игорь77
почти на всех объектах? на каких именно? интересует дом 4)))
Сhercheur
Да, на четвертом тоже были.. так как он меня тоже интересует в большей мере, то хотелось бы увидеть там народу побольше)))
если я правильно увидел картинку происходящего то вроде что то делают с утеплителем, его там возле дома много лежит.. может делают цоколь, полы..
ощущение складывается хорошее, всё нормально вроде... станет теплее немного, думаю активность на площадке еще увеличится..
semen0385
Знаете, буду конечно силно утрировать. Грубо говоря дареному коню (жилплощадь таких размеров за относительно небольшие деньги) кое куда не смотрят (такие мелочи как "свечение" некоторых кирпичей на теплосканере). Велосипед изобрерать совсем не обязательно, давно известно как решить "проблему" холодной стены и для этого не надо иметь строительноео образования или нанимать "специолсстов" для решения этого вопроса :хехе:
Ну для меня такая квартира не дареная, хоть и по такой цене. И за свой счет переделывать, то что должно было быть сделано сразу и качественно у меня нет желания.
Чтобы решить какую-либо проблему так как положено, а особенно в строительстве, то знания в этой области обязательны.
Привет Соседи из 4 дома:) подскажите кто нибудь уже зарегегестрировал ДДУ в юстиции???
Димас89
Добрый день! Я не из 4го дома но в конце января была в Антаре и менеджеры при мне двоим будущим жильцам из 4го дома назначали время на регистрацию ДДУ!!!
Димас89
Да, зарегистрировали.. 5 дней эта процедура занимает...
Игорь77
отлично)) я рада, что хоть какие то движения))
Димас89
Привет Соседи из 4 дома:) подскажите кто нибудь уже зарегегестрировал ДДУ в юстиции???
да. мы зарегистрировали 2 февраля. купили квартиру 25 января)))
Димас89
Да! Вчера забрала отрегистрированный договор. Проезжала мимо светлого есть там народ, даже кран работает на 3 доме! Ну и так шевеляться потихоньку.:улыб:
ilyas
Знаете, буду конечно силно утрировать. Грубо говоря дареному коню (жилплощадь таких размеров за относительно небольшие деньги) кое куда не смотрят (такие мелочи как "свечение" некоторых кирпичей на теплосканере). Велосипед изобрерать совсем не обязательно, давно известно как решить "проблему" холодной стены и для этого не надо иметь строительноео образования или нанимать "специолсстов" для решения этого вопроса :хехе:
Ну для меня такая квартира не дареная, хоть и по такой цене. И за свой счет переделывать, то что должно было быть сделано сразу и качественно у меня нет желания.
Чтобы решить какую-либо проблему так как положено, а особенно в строительстве, то знания в этой области обязательны.
[/цитат
Да, а мне антар ее бесплатно подарил........... Написал же что буду СИЛЬНО УТРИРОВАТЬ!
Приобретя квартиру по такой цене, мелкие недочеты готов устранить сам. Вы хотите за 800 тыс чтоб все было на высшем уровне, так небывает, опять же утрирую-бесплатный сыр только в мышеловке лежит. В общем это мое личное мнение, никому не навязываю.
semen0385
Если нужно все до мелочей в отличном состоянии - строительная компания "Русь". Только вот цена за кв.м. там как в п.Светлом за 5-6 кв.м.
Все просто.

Мой брат живет в квартире от Дискуса, еще в одной из первых домов. Там тоже половина соседей постоянно жалуется то на одно, то на другое. А что жаловаться-то? И так за смешные деньги (по сравнению с другими предложениями на рынке) покупаем жилье, экономим деньги.

Конечно, все это не бесплатно, тем более кредиты и ипотеки... Но лично я согласен с тем, что лучше на сэкономленные деньги доделать свою квартиру самому, чтобы уж точно все было отлично. Для себя-то каждый сделает хорошо!

Как говорится ИМХО ))
Сhercheur
7 сентября купили 25го января ДДУ зарегистрировали. Завтраками плотно питались 5 месяцев :-)
Спасибо всем за информацию, это радостная новость, а то пока в другом городе живем, некогда регистрацией заниматься.
Сhercheur
А разве четвертый дом не распродали весь еще в прошлом году?
Димас89
мы когда приехали к антаровцем в офис, собирались купить в 6 доме. а нам сказали, что осталась квартира в 4 доме. ее хотели купить до нас, но не внесли деньги по каким то причинам. вот мы ее и взяли)
Сhercheur
Знаете у меня получилась точно такая же ситуация, когда я приехала в январе в антар и хотела купить квартиру в 6 доме, мне сказали что осталась одна квартира в 4 доме(вовремя не внесли деньги, поэтому расторгли договор), ну я конечно же капила в 4 доме. не странная ли ситуация?
zvezda111
Добрый день!!! да ситуация конечно интересная, но не переживайте раньше времени. Не думаю что Антар будет Вас обманывать... Им плохая репутация не к чему, а микрорайон им еще строить и строить и соответственно нужна хорошая репутация, чтобы продать квартиры в остальных домах! Вот мы в декабре покупали квартиру (в 6-ом доме) и нам пришлось даже через риэлторов покупать так как риэлторы зарезервировали две квартиры в 6-ом доме чтобы самим продать и денег заработать, а у нас больше вариантов не было, так как в Антаре нам сказали что в 3,4,5 домах все продано да и в 6-ом вариантов не было. Так что вам повезло что купили позже нас но в доме который построится РАНЬШЕ!!!
Ulia_
Судя по обстановке это еще не факт:)
Димас89
Сегодня были на стройке! Рабочие работали на 3, 4, 6 домах. Рабочих было много!!!!!!!
zvezda111
когда мы приехали в антар, в четвертом доме была одна студия, одна двухуровневая на 2 этаже и вроде две двухуровневых на первом с цоколем. Вы наверное взяли двухуровневую с мансардой!? Мы взяли студию))
Сhercheur
всем привет..кто-нить в курсе что там со вторым домом? сдали его все-таки или нет? кто нибудь туда заехал уже?
Сhercheur
да мы взяли двухуровневую, теперь все ясно. поскорей бы сдача дома!!!!
zvezda111
мы в 5ом доме последнюю кв взяли :-)
zvezda111
да да да))))) скорей бы уже ремонт сделать))
Uni73
День добрый! Второй дом стоит, но акт ввода в эксплуотацию отсутствует. "Потерялся" куда-то говорят. Соответсвенно ни отопления, ни газа, ни даже разводки под него нет. Кому Антар его сдал для меня до сих пор загадка.
Автоинформатор
Сегодня были на стройке, порадовало, что на всех домах копошатся рабочие, фотографии см. ниже. А ещё заезжали в Антар за справкой и там я у менеджера спросила, почему же всё-таки 6-й дом строится быстрее, чем 4-й, на что она мне презабавно ответила, цитирую: "Что за ерунда?! Просто 6-й дом стоит выше, вот вам и кажется, что он больше построен, на самом деле это не так. У вашего дома вон вообще уже перекрытия цоколя залили!". Так что то, что 6-й дом уже сейчас на 1 этаж выше 4-го всего лишь оптический обман :безум:
  • Дом №3

  • Дом №4

  • Дом №6