Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)
116762
1000
Автоинформатор
А на 5 доме что нибудь видно было? А то как то стороной его обошли:хммм:
Silxer
Мы из машины не выходили, просто объехали вокруг, что смогли - сфотографировали, а 5-й, как я понимаю, тот, который за первым, за забором, там что-либо увидеть не получилось.
Судя по фотке - 4й дом подрос с осени чуток. Был вообще вровень с землей...
Мар_А
Ура!Ура!Ура! Наконец-то у 3го дома появился 2ой этаж! скоро и наша мансарда построится! Спасибо за фото! :улыб:
Автоинформатор
А кто нибудь из здесь присутствующих попадает под субсидию губернатора, и если да, то на каком этапе находитесь если не секрет? Нам одобрили заявку еще в начале года, а денег пока нет((((((((((((
Silxer
Да будут деньги, не переживайте.
ilyas
это не ответ, у властей учитесь?
Silxer
боюсь спросить: А какой ответ лично Вы ожидаете ?

з.ы. Если бы хоть маленько проявили фантазию\смекалку, то давно бы уже знали, кто в данный момент получает деньги по данной программе.
tashaden
з.ы. Если бы хоть маленько проявили фантазию\смекалку, то давно бы уже знали, кто в данный момент получает деньги по данной программе.


Ну не работает мысль в данном направлении, может подскажете?
Silxer
попробуйте обратиться туда же куда сдавали документы или узнать какой нибудь телефон по которому могут что то объяснить по срокам и т.д...
вообще как я понимаю, на такие процессы после одобрения уходит от 2 до 3 месяцев.. это касается и материнского капитала и видимо выплат субсидии.. если через 3 месяца не увидите денег.. то обращайтесь в первую очередь куда сдавали документы, если Вам не дали консультационные телефоны...
Silxer
это не ответ, у властей учитесь?
А Вас здесь все ОБЯЗАНЫ отчитываться? Для начала смените тон
- Irbis -
Соседи из 3 дома, как думаете, построят ли наш дом до конца марта? или придется опять подписывать соглашение о продлении сроков сдачи дома? :dnknow:
Антаровцы говорили,что не будут больше продлять сроки.
SolnzeGreet
Сладко песни они поют. Пример 2го дома Вам о чем-нибудь говорит?
SolnzeGreet
А вы уже какое-то подписывали? А то нам про то, что регистрация ДДУ началась даже не предупредили, узнали об этом от третьих лиц.
ncoolvit
Здравствуйте!
Думаю что предупредили бы конечно.. так как процедура эта растягивается во времени на долго, то в первую очередь под регистрацию попадают самые активные, которые сами звонят и узнают.. как подошла бы очередь , то естественно Вас пригласили бы на регистрацию...
Кому интересно по 4-му дому.. вчера заезжали посмотреть... начали уже возводить первый этаж дома!! очень приятно...))
Игорь77
Кому интересно по 4-му дому.. вчера заезжали посмотреть... начали уже возводить первый этаж дома!! очень приятно...))
Действительно, очень приятно...)) Спасибо за хорошую новость!
SolnzeGreet
Соседи из 3 дома, как думаете, построят ли наш дом до конца марта? или придется опять подписывать соглашение о продлении сроков сдачи дома? :dnknow:
Антаровцы говорили,что не будут больше продлять сроки.
Я лично сомневаюсь, может стены то и возведут, а вот все остальное.... Думаю будет как со 2ым домом, к лету может и дождемся своего домика...
Мар_А
Кому интересно по 4-му дому.. вчера заезжали посмотреть... начали уже возводить первый этаж дома!! очень приятно...))
Действительно, очень приятно...)) Спасибо за хорошую новость!
Сегодня утром ехал мимо. На 4 доме пошла работа!
ilyas
Эх, когда ж на пятом-то уже пойдет?:хммм:
не_коша
Нам самом деле очень интересно почему на нашем 5 доме работ никаких нет, может всему виной "те" трещины, в стенах цоколя о которых уже был разговор? Может у кого-нибудь есть не голословная информация?
ilyas
что то я не пойму??? что там со вторым домом? я думала, что там люди уже во всю ремонты делают или я ошибаюсь???
semen0385
Позвоните в Антар... хоть они и мастера сочинять но все же пусть знают что люди в курсе о трещине в 5-ом доме... и если менеджеры ничего внятного не смогут ответить то пусть соединят с более компитентным человеком который может прояснить данную ситуацию. Люди уже изпереживались за свои квартиры и их можно понять...
Сhercheur
ничего там не делают, со слов жильцов первого дома, пока отделывают только подъезды, как я понимаю сам застройщик.
ncoolvit
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь брал ипотеку в ее классическом понимании (залогом становится строящееся жилье)?
Или все покупки совершали на собственные, либо заемные средства?
Я столкнулся с неприятной ситуацией.. со слов менеджеров Антара, аккредитованы они в трех банках: Сбербанк, Зенит и Нордеа. А вот ипотеки в этих банках для объектов Антара дают только под залог имеющегося жилья, а квартиры в Антаре являются лишь целевым объектом. Таком образом, получается, что я даю в залог имеющееся жилье, получаю деньги, покупаю в антаре. А потом показываю в банке бумажку о целевом вложении средств, чтобы в перспективе не подняли проценты.
Это даже не ипотека, а просто целевой кредит. У всех так?
- Irbis -
У нас обычная ипотека в Сбербанке по программе 8-8-8 под 3 дом. Единственое, требовался поручитель до получения свидетельства о регистрации.
- Irbis -
А мы недавно в Сбере взяли без залога имеющегося жилья, но с поручителем (как только квартира построится, и мы подпишем акт приема, то поручителя выведут, а квартира пойдет залогом) именно по ипотечным программам (у нас получилось под 14.75% до сдачи дома, и под 13.5% после сдачи) . К сожалению, программа "888" уже не реализуется. И в Зените нам говорили, что не обязательно в залог жилье предоставлять. А в Нордеа только под залог уже готового жилья.
semen0385
Нам самом деле очень интересно почему на нашем 5 доме работ никаких нет, может всему виной "те" трещины, в стенах цоколя о которых уже был разговор? Может у кого-нибудь есть не голословная информация?


Из пока не очень проверенного источника стало известно, что работы на пятом доме приостановлены ввиду того что "те " трещины не что иное как усадка фундамента, принято решение ждать до конца весны когда пройдет паводок, который возможно вскроет новые огрехи! В любом случае дефектные стены будут сносить и перекладывать но когда это будет и как никто не знает...
Silxer
а кто нибудь знает, когда в четвертом доме заложили фундамент и сколько он уже простоял? а то как бы и у нас не получилось тоже самое, что и с пятым домом. тьфу тьфу тьфу конечно
Сhercheur
Если правильно помню, то июнь месяц.
Silxer
Дааа, совсем неприятные новости! Сегодня поеду посмотрю что там за трещины.
semen0385
Фотик возьми. А то пока только и разговоров про трещины. Надо бы на них и посмотреть уже.
semen0385
только что звонил в антар, в отдел продаж, задал вопрос почему не строится 5 дом, дали телефон главного инженера, трубку взяла женщина. На мой вопрос ответила типа все строится, в срок сдачи укладываемся, вот если не уложимся тогда звоните. Короче была она совсем не дружелюбна.
semen0385
В общем-то ожидаемый ответ. Отчитываться о ходе строительства они не обязаны, да и мешают работать такие звонки. Но ничего - потом веселее будет. Им ведь еще потом отмазки придумывать - почему не построили вовремя дома :))))
semen0385
Всем здравствуйте!
Если Вы действительно разговаривали с инженером, то особо дружелюбной ей быть совсем не обязательно, это обязанность менеджеров по продажам.. возможно что Вы не первый у нее с подобными вопросами..
Считаю что панику не стоит создавать, пока всё находится в такой стадии строительства на которой эти проблемы можно решать ( трещины и т.д.) мы с вами тут больше занимаемся "разговорным жанром" не зная ситуации в принципе.. если бы знали все производственные проблемы то пили бы все Валерианку.. как говорится когда отдаешь машину на СТО лучше не находиться при этом мероприятии, что бы не видеть происходящего.. так и здесь, тем более что вмешаться в процесс нет возможности... пускай этим спокойно занимается застройщик, а нас должен волновать только конечный результат..
Многих волнует вопрос сдачи первого и второго дома.. интересно, кто реально считает что без газа и отопления кто то сдал бы эти дома..? застройщик это прекрасно знает, что это не возможно.. по этому пока газа не будет, скоростей от застройщика ждать не надо...
Дмитрий012
:хехе:
В общем-то ожидаемый ответ. Отчитываться о ходе строительства они не обязаны, да и мешают работать такие звонки. Но ничего - потом веселее будет. Им ведь еще потом отмазки придумывать - почему не построили вовремя дома :))))
а как такие звонки мешают строительству? я не джамшуту на стройку звонил который кирпич несет и положил его что ответить на звонок !
Дмитрий012
Отчитываться о ходе строительства они не обязаны, да и мешают работать такие звонки.
Как это не обязаны? В договоре даже есть такой пункт:
"3.1. ... Застройщик обязуется:
...
б) сообщать Участнику долевого строительства по его требованию о ходе выполнения работ по строительству Дома и Квартиры в нём."

Паниковать раньше времени, конечно, не стоит, но проявлять здоровый интерес к проблемам строительства своего дома, думаю, совсем не лишнее.
Игорь77
Всем здравствуйте!
Если Вы действительно разговаривали с инженером, то особо дружелюбной ей быть совсем не обязательно, это обязанность менеджеров по продажам.. возможно что Вы не первый у нее с подобными вопросами..
Считаю что панику не стоит создавать, пока всё находится в такой стадии строительства на которой эти проблемы можно решать ( трещины и т.д.) мы с вами тут больше занимаемся "разговорным жанром" не зная ситуации в принципе.. если бы знали все производственные проблемы то пили бы все Валерианку.. как говорится когда отдаешь машину на СТО лучше не находиться при этом мероприятии, что бы не видеть происходящего.. так и здесь, тем более что вмешаться в процесс нет возможности... пускай этим спокойно занимается застройщик, а нас должен волновать только конечный результат..
Многих волнует вопрос сдачи первого и второго дома.. интересно, кто реально считает что без газа и отопления кто то сдал бы эти дома..? застройщик это прекрасно знает, что это не возможно.. по этому пока газа не будет, скоростей от застройщика ждать не надо...
а тут помоему никто не паникует, это здоровый интерес-почему так, почему дома которые должны сдать позже строятся быстрее, вот и все.
Игорь77
Всем здравствуйте!
Если Вы действительно разговаривали с инженером, то особо дружелюбной ей быть совсем не обязательно, это обязанность менеджеров по продажам.. возможно что Вы не первый у нее с подобными вопросами..
Считаю что панику не стоит создавать, пока всё находится в такой стадии строительства на которой эти проблемы можно решать ( трещины и т.д.) мы с вами тут больше занимаемся "разговорным жанром" не зная ситуации в принципе.. если бы знали все производственные проблемы то пили бы все Валерианку.. как говорится когда отдаешь машину на СТО лучше не находиться при этом мероприятии, что бы не видеть происходящего.. так и здесь, тем более что вмешаться в процесс нет возможности... пускай этим спокойно занимается застройщик, а нас должен волновать только конечный результат..
Многих волнует вопрос сдачи первого и второго дома.. интересно, кто реально считает что без газа и отопления кто то сдал бы эти дома..? застройщик это прекрасно знает, что это не возможно.. по этому пока газа не будет, скоростей от застройщика ждать не надо...
вот видите, я не один так думаю.
semen0385
Чем мешают такие звонки? А вот прикиньте - в домах 3-6 в сумме порядка 300-400 квартир. Даже если каждый пятый будет звонить и задавать вопросы хотя бы раз в месяц, можно будет смело садить отдельного человека отвечать на эти вопросы, потому что если каждому подробно расписывать весь строительный процесс, проблемы локальные, которые приходится именно сейчас решать и т.д. - тогда весь отдел будет работать только на эти самые вопросы, а не на строительство. Да, формально они обязаны отчитываться о строительстве и т.д., но если бы они реально описывали ВСЕ проблемы, которые возникают в процессе, половина людей бы расторгли договор сразу ,а вторая половина - в течение ближайшего месяца:улыб:

Пока мне лично не нравится динамика сдачи домов. Если она реально напрямую связана с отсутствием газа - это еще полбеды. Но я лично в это не верю, потому как если вдруг резко появится газ, то нужное количество материалов и строителей так же резко не появится, а значит придется либо искать людей , предлагая завышенные зарплаты и снижая качество и рентабельность, либо строить с прежнем темпе. Я бы рискнул предположить, что по какой-то причине отдел кадров работает через одно место и не может обеспечить нужное количество рабочих. И это никак не связано с отсутствием газа - потому как проще построить быстро дома и потом к ним уже быстро подвезти газ ,чем ждать чуда в виде газа и только потом начать быстро строить дома...

И пока их бессмысленно беспокоить вопросами о строительстве - всегда будет одна отмазка- времени еще достаточно для завершения строительства... А вот когда за пару недель до сдачи не будет хватать одного этажа - вот тогда стоит начинать задавать эти самые вопросы...
Дмитрий012
Чем мешают такие звонки? А вот прикиньте - в домах 3-6 в сумме порядка 300-400 квартир. Даже если каждый пятый будет звонить и задавать вопросы хотя бы раз в месяц, можно будет смело садить отдельного человека отвечать на эти вопросы, потому что если каждому подробно расписывать весь строительный процесс, проблемы локальные, которые приходится именно сейчас решать и т.д. - тогда весь отдел будет работать только на эти самые вопросы, а не на строительство. Да, формально они обязаны отчитываться о строительстве и т.д., но если бы они реально описывали ВСЕ проблемы, которые возникают в процессе, половина людей бы расторгли договор сразу ,а вторая половина - в течение ближайшего месяца:улыб:

Пока мне лично не нравится динамика сдачи домов. Если она реально напрямую связана с отсутствием газа - это еще полбеды. Но я лично в это не верю, потому как если вдруг резко появится газ, то нужное количество материалов и строителей так же резко не появится, а значит придется либо искать людей , предлагая завышенные зарплаты и снижая качество и рентабельность, либо строить с прежнем темпе. Я бы рискнул предположить, что по какой-то причине отдел кадров работает через одно место и не может обеспечить нужное количество рабочих. И это никак не связано с отсутствием газа - потому как проще построить быстро дома и потом к ним уже быстро подвезти газ ,чем ждать чуда в виде газа и только потом начать быстро строить дома...

И пока их бессмысленно беспокоить вопросами о строительстве - всегда будет одна отмазка- времени еще достаточно для завершения строительства... А вот когда за пару недель до сдачи не будет хватать одного этажа - вот тогда стоит начинать задавать эти самые вопросы...
а я думаю что главный инженер в антаре просто сидит и х... пинает :):):) серьезно, я так и думаю :):)
semen0385
Я лично думаю, что главный инженер там носится как сайгак и пытается с помощью 3х рабочих и такой-то матери вовремя построить 7 домов...
tashaden
я так думаю, что раз в июне, то это очень хорошо))) сегодня звонили в антар, сказали, что в срок сдадут.
Дмитрий012
Съездил, посмотрил. Трещина действительно есть, нашел только одну. Фундамент целый, поковырял его гвоздем, качество отличное, не сыпучий как я предполагал. Он то точно трещину не даст. Фото 5 дома не делал, он какой был такой и остался. На остальных домах работа движется.
  • трещина.

  • №3

  • №4

  • №6

Сhercheur
я так думаю, что раз в июне, то это очень хорошо))) сегодня звонили в антар, сказали, что в срок сдадут.
про №5 сегодня мне тоже сказали что сдадут всрок ))
semen0385
я так думаю, что раз в июне, то это очень хорошо))) сегодня звонили в антар, сказали, что в срок сдадут.
про №5 сегодня мне тоже сказали что сдадут всрок ))
Да что там строить то, не 20 этажей ведь!!!
ilyas
я так думаю, что раз в июне, то это очень хорошо))) сегодня звонили в антар, сказали, что в срок сдадут.
про №5 сегодня мне тоже сказали что сдадут всрок ))
Да что там строить то, не 20 этажей ведь!!!
Видимо, так же думали и строители, когда хотели сдать до 2013 года 10 домов - первую очередь микрорайона... А потом выяснилось, что строить из кубиков дома и строить дома - это разные вещи :))))
semen0385
Съездил, посмотрил. Трещина действительно есть, нашел только одну. Фундамент целый, поковырял его гвоздем, качество отличное, не сыпучий как я предполагал. Он то точно трещину не даст. Фото 5 дома не делал, он какой был такой и остался. На остальных домах работа движется.
трешина это следствие ,скорее всего удара ,поддон кирпича , перемычка 5пб или леса,если бы был плохой фундамент то трешинна шла бы до низа.Странно что не замазали
Павел98515
Съездил, посмотрил. Трещина действительно есть, нашел только одну. Фундамент целый, поковырял его гвоздем, качество отличное, не сыпучий как я предполагал. Он то точно трещину не даст. Фото 5 дома не делал, он какой был такой и остался. На остальных домах работа движется.
трешина это следствие ,скорее всего удара ,поддон кирпича , перемычка 5пб или леса,если бы был плохой фундамент то трешинна шла бы до низа.Странно что не замазали
не эксперт, но гипотезу удара не поддерживаю. Если был бы удар, то часть степы просто бы съехало в сторону, а там трещина с просветно около 7мм, означатся поднялась над другой. Я так считаю:улыб:
Павел98515
Здравствуйте!
Трудно по одной фотографии определить причину этой трещины.. если она там такая одна то это не проблема в принципе.. можно переделать..
Про удар или фундамент- от удара в принципе могла появиться, если кладка уже была напряжена, удар всего лишь в этом случае ускорил процесс её возникновения..
А вот причина напряжения, это уже интереснее.. фундамент естественно давал усадку, немного возможно были какие то сдвижки в разных направлениях.. так вот если лента фундамента выгнулась так что центр поднялся а края немного ушли вниз ..т.е. дуга горбом вверх.. то растяжение стены произойдет именно вверху и до низа ей доходить совсем не обязательно..
но в данном случае думаю что это все го лишь не качественно выполненные работы, не более того.. фундамент же цел...трещин нет, всё ровно..
semen0385
Когда я приезжал последний раз на стройку, наблюдал как минимум 2 треснувшие стены, а то и 3, ну 2 это точно! У меня просто квартира через стену от этих перегородок, и кстати трещины были аналогичны друг друга (одинаковые)