"Дискус +" Высоцкого 72 и 73 стр. (часть 2)
162920
1000
Diskus_plus
Как то не справедливо, менеджеры при покупке квартиры говорили о витражном остеклении, квартиры приобретались в остальных домах по той же стоимости что и в 73-й доме. Я покупая квартиру видела уже как стеклят 73-й и была настроена на витраж...эххх
YANA$
А у вас какой этаж?
писали,что открывается всего 1 створка.
вас бы это устроило?
Diskus_plus
Здравствуйте! Потому что это был экспериментальный проект, на который Дискус потратил свои ресурсы (остекление балконов не входит в стоимость квартиры).
А что так, эксперимент не удался??? При покупке векселя, уже тогда, менеджеры говорили (устно), что балконы будут остеклены. Я говорю про 72 дом. Ну и кто-то писал выше, что в Дискусе есть макет , на котором в 72м доме балконы с остеклением... Уж хотя бы как бонус, за задержку сдачи дома, сделали так, как в Архитектуре... А что вы можете сказать относительно надписи на снимке, выложенном Д на сайте??? Это вранье инвесторам тоже эксперимент???
Luttik1303
Да уж. Долго думали в дискусе как объяснить людям что они экономически просчитались, и дальнейшее остекление для них разорительно. Понять бы это раньше, но вот незадача, 73 дом уже успели застеклить. А чем другие дома хуже? На самом деле, при всем уважении, отмазка про эксперимент ужасно нелепа. Чего там экспериментировать?
Luttik1303
На самом деле мне кажется что таким образом нас постепенно подводят к мысли о доплате за остекление:улыб:
Luttik1303
Покажите хоть один документ в котором написано что у вас должен быть застеклен балкон? Менеджерам верить на слово... их дело продать. Что касаемо макета (а так же надписи на сайте), может была такая задумка, но видимо при остеклении 73 дома Д+ понял что это очень затратно и долго... Бонус - это подарок, дополнение к чему либо. Т.е. вы хотите что бы Д+ вам бесплатно застеклил балкон, за задержку сдачи дома (пол года - это разве задержка?). И опять негатив к Д+ (много здесь недовольных людей и халявщиков)ИМХО
Извините замногобукв.
grey-fructus
Не будет никакого остекления, а тем более с доплатой.
Цитата из "вконтакта" с группы Д+: теперь по балконам - стеклить больше не будут. 73й дом был экспериментальным.
Обидно что из-за экспериментов сдвигается сдача всех остальных (следующих) домов...
joni18
В чем суть эксперимента? Наблюдение за реакцией жителей других домов, которым не досталось халявы? А как точно будет еще не известно
Diskus_plus
Представитель Дискус - когда будут документы на дом Высоцкого, 35 стр.?
joni18
Покажите хоть один документ в котором написано что у вас должен быть застеклен балкон? Менеджерам верить на слово... их дело продать. Что касаемо макета (а так же надписи на сайте), может была такая задумка, но видимо при остеклении 73 дома Д+ понял что это очень затратно и долго... Бонус - это подарок, дополнение к чему либо. Т.е. вы хотите что бы Д+ вам бесплатно застеклил балкон, за задержку сдачи дома (пол года - это разве задержка?). И опять негатив к Д+ (много здесь недовольных людей и халявщиков)ИМХО
Извините замногобукв.
Ну охренеть... Мало того, что наврали, так еще и халявщицей практически обозвали... Не страшно, что стеклить придется самим, и кто-то будет стеклить, а кто-то нет, обидно другое.... балконы-то будут разномастные на фоне красивого 73-го дома. И вы тоже , так ласково про менеджеров - представителей компании... По-моему, еще больший негатив...))) И по сути, вам ответили до меня: отмазка про эксперимент ужасно нелепа. Чего там экспериментировать?
Luttik1303
как люди живут в сданных домах с разными балконами,ума не приложу)))
koper
Надо же... По-моему ваш ум в 72-м и смысла нет прикладывать...)))
Luttik1303
что ересь то нести,вид дома придумали,купили бы за бахетле квартиру,да мозг не выносили,там красиво,70% возмущающихся ноют потому что продать можно дороже чем без витражей...кстати я на персоналии еще ни разу не переходил,и про мой ум не вам судить так то,более дискутировать с вами неочем!
меня вот остекление балконов, впрочем как и наличие самого балкона мало волнует, квартиру покупал с определенными целями, рассчитывал бюджеты, сроки по информации предоставляемой в момент покупки.
В апреле 2010 года стояла собранная коробка, представители Дискуса уверяли в том что ключи дадут не позднее конца 2011, эти же сроки значатся в предварительном договоре, соответственно все последующие проекты по срокам строятся на этой информации, с погрешностью, которую Дискус превысил, ключи не дали ни в 4м квартале 2011, ни в марте, как обещали в начале 2012, сейчас уже май на дворе, ключами (72 дом) не пахнет, даже если завтра начнут обещать заселение не позднее конца августа я уже скорее всего не поверю в это.

Интересно еще наблюдать за примерами др домов, возводимых этой строительной компанией, в сравнении с 72м, в котором не повезло однажды купить квартиру:
инфа с сайта Дискуса, о 72м доме, думаю ее и без этого все инвесторы хорошо знают - начало строительства 1й кв 2010, окончание 4кв 2011 (ключи по сей день не выданы и сроки получения совершенно неясны).
к примеру, 27й дом - начало строительства 1й кв 2011г, окончание 4й кв 2011г, люди в данный момент уже ремонт закончили и некоторые заехали жить, в момент когда стояла коробка 72го дома в апреле 2010го 27го даже котлована не было, таких примеров на Плющихинском много (28, 30, 31, 32, у всех этих домов началом строительства числится начало 2011, окончанием конец этого же года, свет в окнах живущих там людей горит и уже горит), неясно почему одни дома возводят и заселяют за год, другие за 2 с лишним года доделать не могут, хотя все дома одинаковой этажности и возводятся по схожим технологиям, инвесторы и в тех и др платят за них одинаковые деньги, за ускорение строительства никто не доплачивает. почему же одни инвесторы находятся в менее выгодном положении в сравнении с другими вопрос, такой же интересный как и тот, когда же можно будет приступить к ремонту в погоне за попыткой вернуть в русло другие проекты, старт и выполнение которых Дискус разрушил... :death:
koper
Так вы и не переходите на персоналии. И где мне купить, и за сколько продать, за советом к вам, точно, не пойду. Я в этом доме купила две квартиры, так что в накладе не останусь... Но вы правы в одном: нам с вами действительно говорить НЕ О ЧЕМ. На том и расстаемся...)))
Романчик
Абсолютно согласна с вами. Подписываюсь под каждым словом...
Luttik1303
Кстати, поднял сообщение про то что менеджеры говорили про остекление. Читаем внимательно.

eva1985
#1885798305 19.10.11 22:00

Мы когда покупали квартиру, нам риэлтер и сотрудники Дикуса говорили, что балконы застекленные будут. На мое недоумение, что в договоре про это ни слова не сказано, ответили типа на слово верьте. Так что это будет только их инициатива, потому что на бумаге про остекление ничего не сказано. Приятный сюрприз будет, если застеклят
Романчик
Только вы не указали, что мы с вами покупали по другой цене, нежели дома, построенные за год (28-32). Хоть цены и не сильно отличаются, но мне не потянуть бы было ценнички квартир, вышеуказанных домов.
!!! koper !!! мы уже все привыкли, что в топе 72, 73 дома от Дискуса "чужих" (это то есть мы чужие - с других дискусовских домов) не очень то привечают, а точнее пара девушек постоянно грубят, хамят и настроение портят! Пойдемте с Вами в наши топики, сосед! Извините, девчонки, что к вам "залезли" опять(((
Романчик
инвесторы и в тех и др платят за них одинаковые деньги, за ускорение строительства никто не доплачивает.
Это не так. В домах 30-32 была повыше цена, чем на сайте. В домах 27-28 повыше, чем в 30-32.
Хотя это все равно выгодней, чем ждать.

Например, я в 32м доме заплатил 28р/кв метр, тогда как на сайте была цена 25тр/кв метр, покупал напрямую у Дискуса. Разница 12%, по стоимости, на год ожидания меньше (покупал в июле 2011, отдали ключи в марте 2012, по договору окончания строительства 4 кв 2011, сдача дома 2 кв 2012)
anna_dub
Мне тоже кажется без остекления лучше:улыб:Зато сделать можно самим как надо и ключи раньше дадут, а то только форточка прям какая-то на балконе:смущ: И ответьте пожалуйста кто-нибудь из уже видевших квартиры, про планировку...а то если в однюшке кухня и комната смежные, то мы лучше из оставшихся 30ых выберем...к садику поближе :umnik: И если есть в продаже квартирки 42 кв.м. в 73,72 домах, буду рада увидеть ваши предложения в лс:улыб:
Романчик
Расскажу Вам интересный факт:
Я купила студию в октябре 2010 года (51 дом), а моя бывшая коллега купила студию в октябре 2011 в Березовом (12 стр), срок окончания строительства по её и по моему дому - 2 квартал 2012. Так вот она уже 2,5 месяца как ремонт делает (получается отдали ей ключи в 1 квартале), а мой дом - простая коробка! Если бы знала, что так будет, то не раздумывая купила студию в Березовом и всё равно, что первомайка отдаленный район. Вот такая вот невезуха.
natula
"надеялась на патроны в потолке, розетки и выключатели и подоконник"
в договоре написано, что всего этого не будет. или у вас есть по другому?
Не будет ни розеток с выключателями, ни патронов, ни подоконников с откосами! Зато будут замурованные пенопластом и раствором дыры ксоседям сверху и снизу. Если повезёт, то не придётся перепенивать примыкания пола с уличными стенами. И многие другие сюрпризы от ДИСКУСА!
Если есть сомнения могу выложить фото!
Аннютта
Какие глупости! Как можно даже сравнивать Березовую и Высоцкого!
Высоцкого - уже нормальный район с хорошей транспортной доступностью. А Березовая - муравейники с понапиханными в корридорную систему студиями в 20 кв.м. ОБЩЕЙ площади! Брр!
Какой это район - чёрт его пойми. Административно - это конечно Первомайка, но сами первомайские жители считают, что КСМ, и особенно Березовая - это оторванные выселки, - дальняя даль даже по сравнению с самой Первомайкой. Как оттуда в город добираться? Только на электричке? А если автобусом, то с пересадкой и вечные огромные пробки на Большевистской утром и вечером? Уж лучше пару-тройку месяцев подождать, но заехать в нормальный дом и нормальное место.

ЗЫ: Местные аборигены расшифровывают аббревиатуру КСМ - Копай Себе Могилу. Такой "веселый" райончик.
Punochka
Скажите, а чем вам не нравится вход через кухню?
Лично мне наоборот показалось, что это удачная идея. Благодаря тому, что вход в комнату не с торца комнаты, а сбоку - гораздо удобнее расставить можно мебель. Как раз торцевая стена та, что напротив окна получается вся свободная. Там можно либо спальную зону, либо встроенный огромный шкаф во всю стену. Он во-первых сделает комнату квадратнее, во-вторых не будет вам лезть в глаза, а будет в сторонке.

Если же вам категорически хочется заходить в комнату из коридора - можете заложить проход из кухни, а из коридора пробить себе дверь. Это можно сделать легко.
Lisiy
Если есть сомнения могу выложить фото!
Если не сложно... Хотелось бы глянуть.
Аннютта
Не переживай, Анютка. Сейчас откажутся от остекления и все пойдет гораздо быстрее. Придет время, когда твоя подружка позавидует тебе... Я тоже слышала, что на Березовом (или Березовой) очень маленькая площадь студий... А здесь в студии можно кухонку отделить, и даже разделить даже на две комнатки. Посмотри фотографии в Галереи (там парень студию делил .... кажется, Александр):улыб:
joni18
Вечером обязательно выложу!! :agree:
Luttik1303
Это точно!! Поделить можно всё, что угодно! Главное рационально подойти к этому вопросу!!!
Luttik1303, вас можно поздравить, скоро ключи раздавать будут!!! :respect:
Значит скоро понадобится строительный унитаз!!! Я как обещал, придержал его для вас ( даже два!) :agree:
Luttik1303
Спасибо за поддержку! Подожду конечно 5-6 месяцев, раз уж более 1,5 лет жду. Осталось-то - расплюнуть
Lisiy
Блин, ну надо же....Я тут намедни общалась с одним человеком, он похвастался. что готовится к ремонту, унитаз строит. купил.....))) А я ему говорю, ну так даже если бы и купила я, и кудЫ ж я с ним??? И вас вспомнили... Как приятно, что и вы не забыли обо мне... :knix: Я тоже очень надеюсь, что нам ключи начнут выдавать так же , как и в 73-м, постепенно, по мере готовности балконов...:улыб:
Luttik1303
на сайте дискуса обновили фото . прям уже слышится звон ключиков)
Предпраздничные новости с объектов нашего вожделения:
1. 73 дом начался монтаж крыш балконов со двора.
2. 72 дом:со стороны двора решетчатое ограждение балконов установлено на 80-90%, с обратной стороны здания на 50-60%.
  • монтаж крыши балконов 73 дома

Мираж_
Хорррошая кладовочка под крышей может получиться:улыб:
grey-fructus
Интересный и практичный подход :yes.gif: ... Интересно как будет обустроена крыша балконов с ограждениями? Так же как и на 73?
joni18
Интересный и практичный подход :yes.gif: ... Интересно как будет обустроена крыша балконов с ограждениями? Так же как и на 73?
Блин не удивлюсь что это тоже эксперимент...
max_pain
А куда интересно потерялся представитель Дискуса, сдрефил видимо, что его жильцы 72 дома загнобят.....т.к. мы полторы недели назад разговаривали в офисе на бетонке и нам сказали что балконы остеклят. Врут поостоянно и это плохо. А знают, что за те деньги которые продают квартиры, нигде больше не возьмёшь и этим пользуются! Лично моё мнение, пусть завтраа ключи отдадут, остекление я своё сделаю, как я хочу! Эта форточка эта и идея плохого архитектора!
Ольга380403996
Просьба, официальльного представителя Дискус Групп не обижать (кстати, она девушка :роза: ), он так мучительно долго здесь ожидался, хоть примерные сроки выдачи ключей будет оглашать, да про очередные эксперименты Д писать … :biggrin: . А общаемся мы здесь ВСЕ вежливо и корректно, без упоминания нецензурных выражений, а смысл слова «гнобить» вообще не знаем….:смущ: :biggrin:
А если серьезно, то в одном из топов девушка написала интересную мысль о коллективном заказе остекленения на балконы, все будет дешевле нам. Кто какое хочет делать: на половину балкона или на всю площадь балкона? Идею о "едином стиле домов Д" за мой счет, лично для себя вообще не рассматриваю, приоритет удобная эксплуатация балкона для меня и соответствующие финансовые вложения.
joni18

Если не сложно... Хотелось бы глянуть.

Ну во, как и обещал, выкладываю фото!
  • Ничего не предвещает беды!

  • Снимаем гипсокартон и.... О ЧУДО! дыра по всему контуру

  • И так по кругу!

  • Вот такой отломанный угол прятался за гипсокартоно

  • Вот теперь всё запенил! И только после этого спокойно

inbox
Просто для огромного шкафа там в коридоре место предусмотрено:улыб:а нам хотелось сделать из комнаты детскую,а в кухне гостиную, пусть маленькую,но отдельную, так как когда малышка спит приходится на цыпочках ходить.
"Если же вам категорически хочется заходить в комнату из коридора - можете заложить проход из кухни, а из коридора пробить себе дверь. Это можно сделать легко". - На сколько я знаю получить разрешение на перепланировку оооочень трудно...
Punochka
Нельзя сделать проход из коридора-т.к. нельзя прорубать дверь в этой стене-панель все-таки.
Мы тоже хотим сделать спальню из комнаты, а на кухне гостиную и вход из кухни нам не мешает:миг:
Lisiy
А почему вскрыли гипсокартон? Поддувало или простучали?
Попасть в углу окна это большой косяк. А вот по поводу дыры по кругу, может она предусмотрена специально?
anna_dub
Мы просто в соседнем доме видели двери: и в комнату, и в кухню и между ними, хотя в плане они смежные:улыб:просто загорелись уже, дизайн продумываем так сказать, а тут сюрприз в 30ом доме одна дверь :а\?: просто очень хочется надеяться, что в 72, 73 отдельные входы:улыб:
Мираж_
Ранее высказывались разные идеи,предложения,как можно выйти из "балконного" тупика. Говорилось и о коллективном заказе балконов,но единообразном их виде, без отдельных индивидуальных фантазий. Естесственно, вариант балкона должен быть многостворчатым и удобным при мытье и пользовании. Например, в домах СК Сибирь (м/р Горский) где на балконах установлены сплошные створчатые окна от высоты ограждения и до потолка. На наших малых балконах (до 3-х м.) можно установить 2-3 створки. В топиках возникали предложения о возможной доплате инвесторами разности в стоимости остекления (в разумных пределах), тоже вариант, если иных нет.
Punochka
На сколько я знаю получить разрешение на перепланировку оооочень трудно...
Тут вы вовсе не правы. Ничего трудного в этом нет.
Эту панельную стену нельзя сносить - это факт, но дверной проем в ней делать можно.
Так что прорубаем дверь, укрепляем проем вверху швеллером, приглашаем проектировщика из сертифицированной организации, он всего за 5 тысяч рублей делает экспертное заключение о том, что наша переделка не ухудшила состояния несущих конструкций, не нерушает СНиПов, не создает угрозу для жизни и здоровья граждан.
И живем себе, ждем получение документов о праве собственности. После получение Свидетельства о праве собственности пишем заявление в суд с просьбой о сохранении квартиры в перепланированном виде. Прикладываем госпошлину 200 рудлей, строительную экспертизу, копию свидетельства о праве собственности и плана БТИ. И суд за одно заседание выносит положительное решение. Ничего сложного.


Хотя ИМХО всё равно, учитывая вашу ситуацию с ребенком, вход в комнату через кухню со стороны длинной стены более удобен, чем вход с торца. Подумайте еще раз. При торцевом входе у вас всё пространство комнаты - проходное. А при входе с середины длинной стены вы можете легко зонировать комнату. Налево к окну - гостевая зона, направо к глухой торцевой стене - спальная зона для ребенка. Можно и отгородить. Посоветуйтесь с дизайнерами.

Вход из коридора логически оправдан только в одном случае: если вы предполагаете на кухне оборудовать спальное место и там кто-то будет спать. Но это как раз по моему - совсем "не айс".
anna_dub
Мы тоже хотим сделать спальню из комнаты, а на кухне гостиную и вход из кухни нам не мешает
Совершенно верно. Вход из кухни не мешает. А наоборот помогает спальную комнату разбить на 2 спальные хоны - для ребенка и для родителей.
inbox
Я с вами согласна, но в части:улыб:Так как периодически к нам приезжают бабушки и дедушки из другого города и мы будем их там укладывать спать на диване:o может "не айс", но им так комфортнее, они сами сказали. И спасибо большое за полезные советы и консультацию по перепланировке :respect:
inbox
Я с вами согласна, но в части:улыб:Так как периодически к нам приезжают бабушки и дедушки из другого города и мы будем их там укладывать спать на диване:смущ:может "не айс", но им так комфортнее, они сами сказали. И спасибо большое за полезные советы и консультацию по перепланировке :respect: