Соседи Прокопьевская 300......Таунхаусы
157375
627
PECHOR
ребят а есть у кого-нить монтажник , надо оптику перекинуть частную..очень нужен человечек!!???
PECHOR
плохо(( ну ладно а пок акой ты части?? )) :biggrin: :biggrin:
БОЛдин
предпринимаю по строительству и недвижке
PECHOR
Смотрю не так много народу. Отмечусь и я, Рубежная 9/1. Соседи уже живущие !!! откликнитесь у кого есть собаки, очень скучно в одного гулять :хммм:
alexnoy
а Рубежная 9/1 это какой дом,просто в Гисе ещё нет этого адреса. Я сама из 302/8 стр.по Гису.
alexnoy
У нас есть собака, если со строительством и заселением все пойдет как и обещают, то будем гулять с лета)))) у нас прокопьевская 316/7
Kruglova
а я вчера за квартиур платить ездила..обстановочка конечно ..мрак..грязно..мусор не вывозят..снег не чистят..блин остановка засраная, что просто такое ощущение..что там свинаркник какой то
когда уже начнут по порядку вес делать..а не ждатть пока вес заселяцо :зло: :зло:
тока и могут, что деньги собирать
БОЛдин
Живем с сентября прошлого года. Прокопьевская 302/3 по гису. Документы еще с июня у нас, но прописки нету, потому что номера домов не присвоены ( так застройщик говорит). У нас квартира теплая. 30 кв. отделили кухню.. получилось отлично мы очень довольны и ребенку есть где порезвиться :))) Фотографий нет к сожалению.. если сделаю скину. Инет у нас мтс коннект... ловит не сказать что очень плохо... но фильмы не посмотриш.в остальном самая больна проблема это мусор, сказали до лета вывозить не будут. Здесь много молодых семей с детьми это радует, будет и сыну с кем поиграть и родителям о чем поговорить :)))
annamaria
а Рубежная 9/1 это какой дом,просто в Гисе ещё нет этого адреса. Я сама из 302/8 стр.по Гису.
по Гису это 300/12:хехе:
Kruglova
У нас есть собака, если со строительством и заселением все пойдет как и обещают, то будем гулять с лета)))) у нас прокопьевская 316/7
:ха-ха!: до лета еще 4 месяца, не скоро!!!! У дома только фундамент стоит и нет рабочих.:хехе:
Lexer
Привет! Хотела стать Вашей соседкой, в доме с синей крышей, начала пробивать хозяина и саму постройку, отговорили.(((( Я смотрю тут уже тему поднимали по поводу 4 этажа, так вот меня так же напугали, не стала брать... Взяла квартиру в доме по ул. Прокопьевская 2-я, 3-х этажный кирпичный дом вдоль дороги как на конечную ехать. Теперь жалею, вы там все рядом.... все вроде бы нормальные соседи такие!))) А у меня дорога, да коттеджи кругом, даже погулять негде... :хммм:
OlgaAlexandrovna
нифигасе а 100 метров до леса проти не судьба??? по моему дл ягульбы там прсотора более чем достаточно.
или вас выгуливать надо:)))?


НПП
Люди, скажиет, что за домики строятся если стоять лицом к реке..слева подальше, из желтого кирписа ч коричнивыми рамами?? это частаня застройка или эт типа таунхаусы, кто нить узнавал??
БОЛдин
100м, конечно рядом, но блин летом по пыльной дороги пока до леса, потом обратно.... хотя... посмотрим, до лето доживем там видно будет.
А кто нибудь дизайн кв. заказывал? интересно кто как планировочку делает!
OlgaAlexandrovna
..))) ну вы даете.по пылной дороге зимой??? она там снежная какая угодно, ток ане пыльная)) уверяю вас..с таким раскладом..вы и летом гулять не станете.летом еще пыльнее буит)))

)) заказывайте дизайн ()) сделаем вам планировочку :biggrin: :biggrin: :knix: :knix: :knix:
alexnoy
у нас дом построен, только крыши нет. так что, не грустите, :eek: 4 месяца всего))))
alexnoy
у нас дом построен, только крыши нет. так что, не грустите, :eek: 4 месяца всего))))
БОЛдин
нифигасе а 100 метров до леса проти не судьба??? по моему дл ягульбы там прсотора более чем достаточно.
или вас выгуливать надо:)))?


НПП
Люди, скажиет, что за домики строятся если стоять лицом к реке..слева подальше, из желтого кирписа ч коричнивыми рамами?? это частаня застройка или эт типа таунхаусы, кто нить узнавал??
коттеджный поселок "Белые росы" цена от 6 млн начинается.)
Lexer
понятно)))) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
а че они такие убогие за 6 то млн)))
Kruglova
у нас дом построен, только крыши нет. так что, не грустите, :eek: 4 месяца всего))))
значит про другой дом подумал :хехе:
Anel_ya
Доброго времени суток. Хочу приобрести квартиру в зтих домах , но возникают вопросы:
1) Застройщик кто он , пишут что их несколько, есть контактные телефоны?
2) как приобретали квартиры напрямую или через агенства?
3) есть у кого-нибудь опыт получения губ.субсидии в этих домах)
aga
а губ.субсидии забудьте)))
так же как и об ипотеке у большинства застройщиков..
естьк то через агенства..есть те кто напрямую..в общем, можно вполне напрямую ибо роль агенства в даннйо конкретнйо ситуации прсото свести покупателя и застройшика, адже консультации и рекомендаций не могут толковых дать по документам, ну или ищите своего риэлтора...а не тех кто их квартирки продает

есть телефоны..ткоа вы подумайте надо оно вам или нет)) ща ценник сопостовим с жильем в городе..как ыб и перепродать пока сложно да и побудьте в вызоднйо день пообщайтесь с народонаселением..и поймете, что там ща происхходит))
Lexer
есть. наш дом рядом с домом с синей крышей на прокопьевской правда его еще не достроили((
KAPe
у вас до сих пор не 220в электричества? не в курсе по всем домам такая ситуация?
Lexer
привет. у вас до сих пор не 220в электричества?( не в курсе по всем домам такая ситуация?(
aga
1.Застройщиков 12 все они физические лица
2. В продаже на сегодня на все дома которые строят на Прокопьевской осталось примерно квартир 20 ( приобретать лучше через риэлтера который полностью владеет информацией о стройке и застройщиках, а так же о проблемах)
3. Губернаторская субсидия и ипотека на эти дома пока не распростроняется.
Lexer
Ну вот и я присоседился.
Вчера вложился.
Интересно посмотреть, возобновились ли работы на доме.
Lexer
УЗнавал недавно информацию по домам на прокопьевской. Говорят, что у некоторых домав, застройщиков не все в порядке с документами, вроде как даже без разрешения на строительство строят. Кто в курсе в каких домах?
LeXik
Я тоже слышала,что у некоторых застройщиков проблемы с документами,это которые 4-х этажные дома строят им разрешения не давали на такую застройку. вообще не представляю как они будут эти дома здавать. У нас с документами всё нормально 302/8 по гису. в конце месяца уже будем их юстиции забирать.
658587
А скажите почему губернаторская субсидия не распространяется на эти дома? Потому что застройщик физ.лицоили ещё какие причины есть? А программу "Молодая семья " можно оформить?
Алексей_Р
а у вас в каком доме квартира по гису номер?
annamaria
постепенно решается вопрос с интернетом))))) в течение неск дней думаю все наладится и будет известно!) люди работают над ситуацией
annamaria
Прокопьевская 300/11 стр, если я правильно сориентировался по дубль-ГИС.
aga
Доброго времени суток. Хочу приобрести квартиру в зтих домах , но возникают вопросы:
1) Застройщик кто он , пишут что их несколько, есть контактные телефоны?
2) как приобретали квартиры напрямую или через агенства?
здравствуйте хочу приобрести квартиру в этих домах.читала что хорощий застройщик Анатолий Васильевич(помоему)ДАЙТЕ ЕГО ТЕЛЕФОН.и вообще какие подводные камни есть?мне нужна маленькая кв для свекрови
Lexer
Доброго времени суток всем) буквально сегодня отдала залог за квартиру в доме 302\3 по 2гису(если я конечно правильно нашла). подскажите, пожалуйста, как вопрос с интернетом, решился?
annamaria
Добрый день подскажите кто нибудь по поводу 4 этажного дома. Мы купили там квартиру но она уже 4 месяца строится. Даже крыши нет. Слышали что с документами там проблемы. Законное ли строительство 4 этажа. Кто нибудь в курсе??
13101987
с сайта администрации Кировского района
"Земельные участки по ул. Прокопьевская согласно карте градостроительного зонирования территории города Новосибирска расположены в зоне застройки индивидуальными и малоэтажными жилыми домами (Ж-2). В соответствии со статьей 30 Правил землепользования и застройки города Новосибирска, утвержденной решением Совета депутатов города Новосибирска от 24.06.2009 № 1288, основной вид разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства в данной зоне предусматривает строительство индивидуальных жилых домов (одна квартира), двухквартирных домов, многоквартирных блокированных домов, многоквартирных малоэтажных домов. Разрешения на строительство и какие-либо согласования на строительство на указанной территории много-квартирных жилых домов администрацией района не выдавались. Вопрос выдачи разрешения на строительство многоквартирных жилых домов находится в компетенции управления архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска (Красный проспект, 34, тел. 227-47-91). С уважением, начальник отдела архитектуры и строительства Людмила Феоктистовна Колтышева"

вот ещё:
"Земельные участки по ул.Прокопьевская, согласно карте градостроительного зонирования территории города расположены в зоне застройки индивидуальными и малоэтажными жилыми домами (Ж-2).В соответствии со ст.30 Правил землепользования и застройки города основной вид разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства в данной зоне предусматривает строительство индивидуальных жилых домов (одна квартира), двухквартирных домов, многоквартирных блокированных домов, многоквартирных малоэтажных домов. Предельное количество надземных этажей индивидуального жилого дома - 3 этажа, предельное количество надземных этажей зданий, строений, сооружений - 4 этажа. При определении этажности здания в число надземных этажей включаются все надземные этажи, в т.ч. технический этаж, мансардный этаж, а так же цокольный этаж, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее, чем на 2 метра. Разрешения на строительство и какие-либо согласования на строительство на указанной территории малоэтажных многоквартирных жилых домов и выше 3-х надземных этажей индивидуальных жилых домов администрацией района не выдавались. В настоящее время по фактам нарушения требований действующего законодательства при осуществлении застройки проводится проверка прокуратурой города Новосибирска. С уважением, начальник ОАиС Л.Ф. Колтышева."

и еще:
"В присвоении постоянного (почтового) адреса индивидуальным жилым домам по ул. Прокопьевская (ориентир) некоторым застройщикам администрацией района было отказано на основании п. 3.5 Положения об адресации объектов недвижимости на территории города Новосибирска, утвержденного постановлением мэрии от 21.07.2010 № 235, в связи с непредставлением документов, а именно: разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или решения суда о признании права собственности объекта индивидуального жилищного строительства. По вопросу получения регистрации по месту жительства Вы можете обратиться в ОФМС России по Новосибирской области в Кировском районе г. Новосибирска. По вопросу продажи индивидуального жилого дома по частям: основным критерием отнесения жилого дома к объектам индивидуального жилищного строительства согласно части 3 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации является его предназначение для проживания одной семьи. Если Вы купили жилое помещение в индивидуальном жилом доме и в нем проживает не одна семья, то это является нарушением указанного закона. С уважением, начальник отдела архитектуры и строительства Людмила Феоктистовна Колтышева."
anna237
То есть Вы хотите сказать,что эта застройка не законна? а мы вот получили уже свидетельство о регистрации права,теперь нужно подавать документы на присвоение почтового адреса.
annamaria
это не я хочу сказать, а администрация Кировского района. вот когда получите почтовый адрес и сможете зарегистрироваться по этому адресу тогда будет в порядке, а пока у вас только свидетельство о праве собственности на жилое помещение (а не на квартиру). вы в инете поищите как сносят дома, построенные таким образом (в московской области, в Ростове) - уверенности поубавится. интересно почему, если все в порядке, то под субсидию данные дома не подходят? - ответ: данное строительство незаконно, а ведь могло стать законным, если бы застройщики эти не жадничали: согласовали бы проект, получили разрешение на строительство и мощности для коммуникаций, позаботились о благоустройстве прилегающей к домам территории. только зачем все это, если люди готовы отдать свои деньги кому-попало и не смотреть при этом документы. а теперь, если вас снесут, то люди вас еще жалеть будут, какие же вы бедные - деньги заплатили и квартиры лишились...
anna237
Откуда столько злобы? Хочется нагрубить, но воспитание не позволяет. Москва тоже не сразу строилась, нужно немного подождать и все будет, а субсидию мы не можем получить потому, что купили квартиры у собственника, т.е вторичное жилье. Мы получим и адрес, и прописку, и будем жить хорошо и припеваючи. А такие как Вы от желчи захлебнуться. :beee:
Anel_ya
Откуда столько злобы? Хочется нагрубить, но воспитание не позволяет. Москва тоже не сразу строилась, нужно немного подождать и все будет, а субсидию мы не можем получить потому, что купили квартиры у собственника, т.е вторичное жилье. Мы получим и адрес, и прописку, и будем жить хорошо и припеваючи. А такие как Вы от желчи захлебнуться. :beee:
Не могу с Вами не согласиться)
anna237
под субсидии такие дома не попадают, потому что строит ИП, и это ЧАСТНЫЙ ДОМ! они не могут писать в договоре купли-продажи сумму, за которую они в действительности продают квартиры, поэтому невозможна ипотека и субсидии естественно тоже, если в договоре купли-продажи напишут сумму продажи объекта 50 тысяч рублей, то какие нафиг субсидии?
документы на земельный участок есть, на строительство разрешение есть, все там в порядке с документами у многих. ничего там сносить не будут
Kruglova
документы на земельный участок есть, на строительство разрешение есть, все там в порядке с документами у многих. ничего там сносить не будут
т.е. вы хотите сказать, что администрация (а точнее начальник отдела архитектуры и строительства) не знает, что она сама выдала разрешение на строительство? совсем то бред не надо писать. хорошо наверно себя успокаивать, это легче, чем признать что вляпались по полной. а главное, что теперь делать вообще не понятно.
какие ИП? это просто обычные физики, купили участок под ИЖС, построили домики, хотя для этих домов слово "слепили" больше подходит, ну да ладно, и продали по частям, а вы решили сэкономить на жилье и радостно купили 30 кв. за миллион - не очень дешево прямо скажем
anna237
Откуда такая информированность, что мы решили сэкономить, что домики слепили... Вы наверное тонкий знаток человеческих душ и при этом прекрасный строитель. Больше правда похоже на жителей частных домов и барака который здесь стоит, которым новые дома как бельмо на глазу и теперь вы от злобы просто не знаете куда деваться. Я конечно понимаю, что Вы самая умная, но строили тоже не дураки ). Прокурорская проверка проходит у определенного застройщика, искрене сочувствую людям которые приобрели у него квартиры, но надеюсь, что все наладится. У нас на поселке живет риэлтор, купивший квартиру. Не думаю что зная что нас всех скоро "снесут" она бы стала покупать здесь квартиру. Если бы Вы писали с желанием проинформировать, а не ужалить и позлорадствовать, было бы к Вам другое отношение, а так кроме негатива нечего. А про "слепленые домики" Вы откуда узнали? Контролировали весь процесс стройки? На работу не ходили, недоедали... что бы точно сказать домики "слепили"!
13101987
prokopievskaya.ru все ваши вопросы и ответы ,сайт постоянно обновляется.
zonderkomander
это бред какой то чушь. там давно есть вода канализация и тд. люди же как то живут. обновите уже информацию! если вы с этим связаны!
zonderkomander
Вы меня конечно извините,но ваш сайт полная хрень. Причем здесь участки и наши дома? Мы уже получили право собственности на свои квартриры и землю. Вы вообще о чем говорите? это у вас какие то проблемы с этими людьми,но к нам то они не имеют ни какого отношения.