Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)
116740
1000
alexandr536
Кстати, забыли про важный вопрос... Кто-нить узнавал, когда именно наконец проведут газ? Разговоры шли про 2012 год, он наступил. Прошло уже 2,5 месяца.. И что?
ilyas
Письмо не плохой вариант, толпа понятие растяжимое, а в офис не обязательно заваливать- сейчас и на улице тепло! И я повторюсь- не только ходить к ним, а не оставаться безразличными и решать вместе этот вопрос, у кого какие есть идеи пожалуйста выкладывайте, так чтоб людям не мешать работать, но и себя в обиду не давать!
Дмитрий012
Здравствуйте!
Да, про газ как то подзабыли... а ведь первый и второй дом должны поднимать эти вопросы с особым приоритетом.. интересно что им говорили по этому вопросу...? так как если предположить что до конца года сдают еще 4 дома.. а газа нет.. эл.энергии на всех явно не хватает... и получится что те кто уже живет в поселке или те кто въедет, серьезно попадают в неприятности... либо просто ни кто никуда не въедет до подключения газа...
alexandr536
"Завалится толпой" это означает придти туда и что-то требовать, смотрите определение "толпы".
Я часто провожу собрания у себя дома (140кв), так в 90% случаях из "завалится толпой" выйдет порча нервов причем часто необоснованная. Вам же нужно придти организованно (писмьмо идеальный вариант, пусть они Вам ответят в письменно виде) лучше письмо составить коллективно, с указаниме куда ответить.
Про "колкие выражения "за честные выборы"" так "Завалится толпой" это ведь одно и тоже, если кто не понимает:) шутка вообщем.
По мимо письма предложите антару раз в две недели актуальные фото выкладывать желательно с комментариями, это и им и всем остальным съекономит кучу времени, можно в письме и это указать, иили пусть они ответ на сайте опубликуют с фотками:)

У меня квартира в седьмом доме, и я смотрю реально, раньше весны стройка не двинется, пока таджики не приедут, и ваша скорее всего тоже, деньги тут сильно влият, про кадры где в ветке обсуждалось.

Про газ, вариант 1: узнать в газсервисе,
вариант 2: в Антаре,
вариант 3: ИМХО газ будет в конце лета, или осенью.

p.s. Лучше когда фундамент перезимует, это скажется на усадке дома и долговечности его.
Pa3BeD4iK
p.s. Лучше когда фундамент перезимует, это скажется на усадке дома и долговечности его.
так у всех домов фундамент перезимовал уже
Игорь77
Здравствуйте! у меня квартира в доме № 4. Вот читаю про проблемы с газом и думаю, а есть ли вариант вместо газа электричество оборудовать???
Pa3BeD4iK
вариант 3: ИМХО газ будет в конце лета, или осенью.
Кстати да. Про ГАЗ. Надо где-нибудь найти информацию из независимого источника или как говорят журналисты "неназванный источник".
Есть у кого такие люди-источники?
Olya86
Здравствуйте! у меня квартира в доме № 4. Вот читаю про проблемы с газом и думаю, а есть ли вариант вместо газа электричество оборудовать???
Друг, мощностей на всех не хватит тогда. Пока один дом, то может и хватит.
Газ будет, но нужно только понять на какой стадии все сейчас, что бы понять когда он будет.
ilyas
Задал им вопрос на сайте, глядишь ответят:)
Pa3BeD4iK
Да перестаньте они в живую то не хотят говорить, а тут на сайте вопрос....
Bjentos
Да перестаньте они в живую то не хотят говорить, а тут на сайте вопрос....
А может не тому вопрос задавали? :спок:

Хотя на сайте врят ли ответят:)
Pa3BeD4iK
Добрый день! Я им на сайте тоже вопросы задавала так они до сих пор игнорируют... зачем им отвечать время свое тратить....
Сегодня ехал утром в 9 часов. Работа идет на всех домах. ну кроме 5-го..., а потом разом построят 5-ый))))
Bjentos
Задал вопрос в Антаре вживую. Говорят - все как и планировалось, в сентябре-октябре. Учитывая их любовь к вранью, надо попробовать выйти на газовиков и попробовать у них выяснить эту информацию. Есть предложения ,как это можно сделать?
Дмитрий012
Задал вопрос в Антаре вживую. Говорят - все как и планировалось, в сентябре-октябре. Учитывая их любовь к вранью, надо попробовать выйти на газовиков и попробовать у них выяснить эту информацию. Есть предложения ,как это можно сделать?
Срок к осени реальный, если газа не будет, дома не сдадут, представьте 7 домов элетричеством топить.

ИМХО: коллектинвым письмом на Генерального директора газсервиса?
Формулировка Типа:
мы участники долевого строительства на основании ДДУ, просим сообщить сроки газификации дома номер ...
с точными кординатами участка ну и т.д..... Желательно подписаться большему числу.

Если не поможет, можно в приемную к губернатору:))) если совсем хотите надавить:))
Pa3BeD4iK
Задал вопрос в Антаре вживую. Говорят - все как и планировалось, в сентябре-октябре. Учитывая их любовь к вранью, надо попробовать выйти на газовиков и попробовать у них выяснить эту информацию. Есть предложения ,как это можно сделать?
Срок к осени реальный, если газа не будет, дома не сдадут, представьте 7 домов элетричеством топить.

ИМХО: коллектинвым письмом на Генерального директора газсервиса?
Формулировка Типа:
мы участники долевого строительства на основании ДДУ, просим сообщить сроки газификации дома номер ...
с точными кординатами участка ну и т.д..... Желательно подписаться большему числу.

Если не поможет, можно в приемную к губернатору:))) если совсем хотите надавить:))
Согласна, что надо и губернатору и газовикам писать письмо, если к осени ничего не изменится.
Маргарит_ка
так вроде бы трасса то газовая совсем недалеко проходит от участка нашего? Насколько я понимаю можно вообще всем скинуться да и провести магистраль, там не так уж много денег, вот только если нужно строить подстанцию понижающую или как то в этом роде, то наверное дороже гораздо будет, может у кого есть спецы в газовых сетях?
Silxer
так вроде бы трасса то газовая совсем недалеко проходит от участка нашего? Насколько я понимаю можно вообще всем скинуться да и провести магистраль, там не так уж много денег, вот только если нужно строить подстанцию понижающую или как то в этом роде, то наверное дороже гораздо будет, может у кого есть спецы в газовых сетях?
Пардон, а зачем скидываться, если мы уже скинулись на этапе заключения ДДУ?? Второй раз предлагаете платить? Думаю стоит с самого начало изучить документацию на сайте антара, и ветку тут с самого начала:)
Дмитрий012
Задал вопрос в Антаре вживую. Говорят - все как и планировалось, в сентябре-октябре. Учитывая их любовь к вранью, надо попробовать выйти на газовиков и попробовать у них выяснить эту информацию. Есть предложения ,как это можно сделать?
Кто вам дал такой ответ? Его должность ?
Менеджеров не берем, у них работа сказать так, чтобы купили:)
ilyas
И чего удивляться-то! Вот мы, жители 6-го дома, уже с 8-ми утра на стройке копошимся ежедневно, кирпичи таскаем.... Жители третьего, четвертого тоже пашут, а вот на пятом доме что-то никого не видели.... - только поглазеть приезжают, а на работу не ходят. :help.gif: (шутка). :secret:
Игорь77
Предполагаем следующее развитие событий: ближе к лету стройка на всех домах со стороны Антара стихийно завянет, т.к. все силы строителей будут брошены на закладку фундаментов еще 10-15 домов для последующего сбора денег зимой 2012-2013...)
Предлагаем:
1) Не наводить панику!
2) Записаться в тренажерку - подкачать руки, спину
3) почитать брошюрки по строительству, посидеть на форумах "как построить дом самому"
4) Установить график работ по строительству собственных домов своими силами: если от каждой квартиры хотя бы один человек хотя бы часа на 3 (утром) и 4 (после работы) поработает на стройке, то мы подготовим все свои дома досрочно! И Антар уже никуда не денется - будет вынужден подписать нам Акт выполненных работ! :biggrin:
DENIS78
Предполагаем следующее развитие событий: ближе к лету стройка на всех домах со стороны Антара стихийно завянет, т.к. все силы строителей будут брошены на закладку фундаментов еще 10-15 домов для последующего сбора денег зимой 2012-2013...)
Предлагаем:
1) Не наводить панику!
2) Записаться в тренажерку - подкачать руки, спину
3) почитать брошюрки по строительству, посидеть на форумах "как построить дом самому"
4) Установить график работ по строительству собственных домов своими силами: если от каждой квартиры хотя бы один человек хотя бы часа на 3 (утром) и 4 (после работы) поработает на стройке, то мы подготовим все свои дома досрочно! И Антар уже никуда не денется - будет вынужден подписать нам Акт выполненных работ! :biggrin:
Да да да! И попросим денежи за квартиры обратно за исключением материала...:хехе:
Olga_86
Судя по фотам 6 дом строят быстрее 4, правильно??? Еще скажите, дорогие соседи, во сколько примерно обошелся ремонт (кто уже его делал)??? У меня 21 кв, хотелось бы примерно узнать, сколько тыров брать в кредит на все (проводка и установка санфаянса)???
Olya86
Всё зависит от того какой ремонт вы хотите увидеть в итого....примерно расчитывайте минимальная цена от 5000 рублей за кв.метр (с материалами и работой)....остальное зависит от вас....цена формируется примерно 50/50 (работа*материал)...
Olya86
Кто-то спрашивал про 3D-модели дома. Взял у Атаровцев срез дома.
Пользуйтесь:улыб:
- Irbis -
Спасибо!
А Вы только видимо эти макеты взяли? а нет крайних с торца квартир у вас случайно?
Komik
Задал вопрос в Антаре вживую. Говорят - все как и планировалось, в сентябре-октябре. Учитывая их любовь к вранью, надо попробовать выйти на газовиков и попробовать у них выяснить эту информацию. Есть предложения ,как это можно сделать?
Кто вам дал такой ответ? Его должность ?
Менеджеров не берем, у них работа сказать так, чтобы купили:)
У менеджера и спросил. Предлагаете сразу на ген директора выходить?
Или у вас есть другая информация из другого источника?
Игорь77
Спасибо!
А Вы только видимо эти макеты взяли? а нет крайних с торца квартир у вас случайно?
Да, только эти брал. У меня квартира как раз здесь хорошо видна, поэтому другими вариантами и не интересовался.
- Irbis - - спасибо. Теперь стало хоть что-то понятно. Зачем правда сделаны эти хитрые окна на верхнем этаже не совсем понятно, но пусть будут... Еще бы линейные размеры квартиры найти... А то непонятно, какой ширины комнаты будут...
Дмитрий012
У менеджера и спросил. Предлагаете сразу на ген директора выходить?
Или у вас есть другая информация из другого источника?
Из "нензванного" источника информация та же. Думаю это правда.
Дмитрий012
Приложение к договору посмотрите там все прописано.....а так если на память ширина комнат 4,3 длина 8,6 метра...
Olya86
Судя по фотам 6 дом строят быстрее 4, правильно??? Еще скажите, дорогие соседи, во сколько примерно обошелся ремонт (кто уже его делал)??? У меня 21 кв, хотелось бы примерно узнать, сколько тыров брать в кредит на все (проводка и установка санфаянса)???
Тут еще надо найти таких работников, чтобы ТУДА ездили. Это может оказаться некоторой проблемой.
Bjentos
Приложение к договору посмотрите там все прописано.....а так если на память ширина комнат 4,3 длина 8,6 метра...
В приложении к договору есть только общие площади... И все... Линейные размеры когда договор заключал даже менеджер на детальном плане дома найти не смог...
4,3*8,6 - это 37 квадратов. У мен квартира в 4м доме , 3-4 этаж. Там нигде нет таких площадей - 4 этаж по плану чуть меньше 30 квадратов...
Дмитрий012
план дома №6. Кому нужно крупнее, то тут
  • план дома №6

Кто-нибудь интересовался Школой для ребенка в Октябрьском? Жильцы 1 и 2 домов - школьный автобус в Октябрьский ходит или это заведомо ложная реклама?
ilyas
Ну вот - так потихоньку со всеми ближайшими соседями перезнакомимся! :хехе:
DENIS78
Кто-нибудь интересовался Школой для ребенка в Октябрьском? Жильцы 1 и 2 домов - школьный автобус в Октябрьский ходит или это заведомо ложная реклама?
автобус №16 из Локтей в Мошково по-моему ходит через Мочище и п.Октябрьский. но я могу и ошибаться насчет маршрута.
нашел такой сайт Антара. некоторые ссылки работают)
ITarasova
Ну вот - так потихоньку со всеми ближайшими соседями перезнакомимся! :хехе:
Да точно, может соберемся на шашлыки? Восзле домов:))) Будем на стройку смотреть и отдыхать:) :respect:
ITarasova
Ну вот - так потихоньку со всеми ближайшими соседями перезнакомимся! :хехе:
Да точно, может соберемся на шашлыки? Восзле домов:))) Будем на стройку смотреть и отдыхать:) :respect:
ilyas
нашел такой сайт Антара. некоторые ссылки работают)
В офисе, кстати, сказали, что это старый вариант сайта и его должны были удалить
Дмитрий012
Приложение к договору посмотрите там все прописано.....а так если на память ширина комнат 4,3 длина 8,6 метра...
В приложении к договору есть только общие площади... И все... Линейные размеры когда договор заключал даже менеджер на детальном плане дома найти не смог...
4,3*8,6 - это 37 квадратов. У мен квартира в 4м доме , 3-4 этаж. Там нигде нет таких площадей - 4 этаж по плану чуть меньше 30 квадратов...
Если та, у которой общая площадь 40, то 3*7 м
Olya86
Приложение к договору посмотрите там все прописано.....а так если на память ширина комнат 4,3 длина 8,6 метра...
В приложении к договору есть только общие площади... И все... Линейные размеры когда договор заключал даже менеджер на детальном плане дома найти не смог...
4,3*8,6 - это 37 квадратов. У мен квартира в 4м доме , 3-4 этаж. Там нигде нет таких площадей - 4 этаж по плану чуть меньше 30 квадратов...
Если та, у которой общая площадь 40, то 3*7 м
У меня та, площадь которой 58 квадратов. Собственно интересуют 2 параметра - ширина комнат и расстояние от окна до лестницы...
Дмитрий012
Извиняюсь за такой вопрос: каких размеров комната с туалетом и ванной в двухярустных квартирах?
- Irbis -
Извиняюсь за такой вопрос: каких размеров комната с туалетом и ванной в двухярустных квартирах?
У нас площадь квартиры 65 кв, при этом ванная 7,2 кв.
По схеме - 5 дом
- Irbis -
Извиняюсь за такой вопрос: каких размеров комната с туалетом и ванной в двухярустных квартирах?
4 дом, общая площадь 58 квадратов, ванная с туалетом - 3,4 квадрата... Это видимо примерно как в хрущевке...