Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)
116736
1000
ilyas
извиняюсь конечно за сарказм, если обидел :). Считаю просто это действительно фантастикой-чтоб антар чего-нибудь лишнего для нас сделал (чего нет в проекте), но если бы это случилось, то это было бы отлично. У самих 2 машины. А по 2 сообщения это случайно получается, когда на работе с телефона в нете:улыб:
ilyas
Друзья! Соседи!
У меня есть к вам предложение. Пока дома строятся мы можем обсудить, то что мы хотели бы сделать для нашего района... я говорю об улучшениях, которые к примеру на стадии строительства сделать намного проще и дешевле, чем когда уже все будет готово. К тому же желаемые изменения можно воплотить в жизнь при участии самого Антара.
По поводу парковки абсолютно согласна, потому что машин будет явно больше, чем парковочных мест возле домов, только думаю, Антар скажет, что у них по проекту не запланировано место для неё. И с электропитанием тоже хорошая идея, потому что у нас в машине уже стоит электроподогреватель.

А насчёт музыки в вечернее время, наверное, заранее решить ничего не получиться, тут всё будет уже зависеть от совестливости ваших соседей. Я тоже не любитель вечерней соседской музыки, тем более, что у нас маленький ребёнок, но если у соседей будет праздник и в разумных пределах (не до 12 ночи, конечно и не каждый день), то, наверное, можно и потерпеть, тем более, что ко всем хоть иногда приходят гости.
ilyas
Здравствуйте!
Вопросы конечно актуальные, вот только какие есть реальные способы воздействовать на уже происходящие процессы строительства, которое происходит согласно проекта и нарушать его застройщик не может. Вносить изменения в проект теперь уже ни кто не будет, ну по крайней мере на первой очереди строительства. Вообще то, придомовые парковки по новым нормам должны учитывать большое количество автомобилей ( ну так должно быть) Козырьки над подъездами будут в любом случае, это тоже обязательное требование по строительным нормам и правилам. По точкам питания эл. энергии на парковках: думаю об этом у застройщика голова вообще не болит ( да и не должна в принципе) По вопросу буйных соседей: из моего личного опыта, где бы я ни жил, обязательно в подъезде окажется так сказать не спокойная квартира, так у меня было всегда, попадались то "музыканты" то алкаши то еще что то, но всегда такие были... и ни куда от этого не денешься..( разве только что брать расписку о том что ты вменяемый при заключении договора ДДУ ))) ЭТО ВСЁ РЕШАЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ СПОСОБАМИ..

Есть еще одна мыслишка в общую копилку... это покраска домов.. если кто видел покрашенные дома из таких же блоков думаю был впечатлён.. реально очень красиво.. правда, просто класс..!! Вот этот бы вопрос еще поднять.. было бы здорово.
Игорь77
Есть еще одна мыслишка в общую копилку... это покраска домов.. если кто видел покрашенные дома из таких же блоков думаю был впечатлён.. реально очень красиво.. правда, просто класс..!! Вот этот бы вопрос еще поднять.. было бы здорово.
ЭТо будет решаться на общем собрании дома.
Подскажите, где найти строительные нормы по парковкам, сколько их должно быть?
Игорь77
Есть еще одна мыслишка в общую копилку... это покраска домов.. если кто видел покрашенные дома из таких же блоков думаю был впечатлён.. реально очень красиво.. правда, просто класс..!! Вот этот бы вопрос еще поднять.. было бы здорово.
Покраска дело хорошее. видел такие дома. выглядят красиво. вот один из примеров, правда это Чукотка)
Ведь по идее красить надо не один дом, а все дома. внесем этот вопрос в список.

Насчет парковки для автомашин. Антар может посодействовать чтобы под это дело в его проектом плане был выделен зем.участок. Он может с администрацией района договориться. ИМХО. в любом случае надо разговаривать.

Какие еще темы можно поднять?

Кстати. немаловажен вопрос освещенности улиц. надо прояснить этот вопрос. внесем его в список.

Пока писал подумал. может где-нибудь место для отдыха придумать. типо как в заельцовском парке где шашлыки все делают, только подальше от домов. ну это к размышлению. места-то много))) :nom:

кадастровая карта участков Антара
ilyas
Моё предложение выбрать Илиас председателем ТСЖ... :agree:
Столько идей...
и у нас тогда будет всё чисто и красиво...
ilyas
Замечательная идея я считаю поднять организационные вопросы сейчас! От себя хочу добавить что неплохо бы Антару сделать детские площадки возле домов, они кстати по нормам тоже обязательны...и еще предлагаю жильцам посадить возле своих домиков деревья, а то как то уныло совсем и голо! в моем родном городе так делали собирали деньги закупали саженцы и все дружно собирались на посадку
Bjentos
Моё предложение выбрать Илиас председателем ТСЖ... :agree:
Столько идей...
и у нас тогда будет всё чисто и красиво...
И после 18:00, как "председатель" будет дома - всем придется ходить на цыпочках, потому что ему нужно отдыхать после работы ))))
- Irbis -
Ну что за розетки на парковках? Что за газоотводы?
У меня так же на машине стоит котел - сбросил переноску с фоточки, включил машину и все ок.
Предчувствую ответ Антара: "... собирайтесь, нанимайте кого хотите и пусть они вам делают розетки на улице...".
Давайте еще потребуем сторожа нанять во дворы... :спок:

Освещение улиц тоже никуда не денется, это нормы, которые будут соблюдены застройщиком. А насчет соседей - вот это самое главное для застрощика! :umnik: Вот пусть проводят тестирование всех дольщиков на предмет психологического состояния, иначе не подпишем акты сдачи жилья :зло:
Uni73
Идей очень много. БЫло бы хорошо их проранжировать по важности. Например составить список идей(даже самых необычных) и сделать опрос и сразу определим что впервую очередь необходимо.
Например: 1. Парковка
2. Детские площадки
3. Деревья (саженцы)
4. фонтаны
5. точки питания эл. энергии
6. покраска домов
7. Солнечные батареи :улыб: , интернет и т. д.


Некоторые вопросы можно решить самим.
По скрипту: Всегда хочется жить в технологичном, экологически чистом и красивом районе.
juice79
8. Отделение полиции
9. Пожарный расчет
10. Станцию метро
11. Ну и Макдональдс ))
juice79
Согласен.
Я сделаю список всех предложений. потом их отсортируем по важности и по адресатам.
Вечером сделаю.
будем добавлять по мере поступления.
ilyas
Илья, а Вы-то сам как насчет "председательствования"?
Olya86
Это была шутка вы что...
Комендантский час в поселке, въезд по пропускам и заглушенным двигателем нам не к чему...
Bjentos
А я где-то читала, что ТСЖ могут подать заявку в Администрацию о необходимости саженцев и получить их бесплатно! Можно попробовать узнать об этом поподробнее. Конечно, елки врад ли дадут, а какие-нибудь клены и т.п. - вполне. А уж сирень всякую или что там кто хочет и любит - можно и с дач своих попривозить))) :flowers:
ilyas
Добрый день всем! Вот интересно а в каком доме вы-ilyas приобрели себе жилье?
Bjentos
Тогда кто будет организатором этого всего?
Ана4ка
Мы приобрели квартиру в 6 доме.
Что касается председательствования, то не стоит с этим торопиться.
Надо ведь праймериз провести.
Судя по фотографиям Вконтакте, то подъезд второго дома отделан каким-то коричневым материалом. Кто в курсе, что это за материал и является ли он горючим?

И еще вопрос попутно.
В договоре не нашел. А лестница будет в квартире или самим делать? В Антаре устно сказали, что лестница будет(хотя от устных слов могут и отказаться). Может они по гостам предусмотрена?
ilyas
Судя по всему это мдф-панели...
и Армстронг на потолке супер...А-ля бизнес центр районого разлива....
По поводу лестницы 3 доме на этой недели должны уже варить начать между цоколем и первым этажем (подробности выше)...
Bjentos
Я лично думаю что "Антар" выполнит свои работы по строительству поселка и минимальному его благоустройству, всё остальные наши прихоти мы будем решать самостоятельно и коллективно и самое главное за наши кровные...Так что надо быть благоразумными и не спешить с нашими хотелками...Детская площадка там есть(если кто не в курсе)...По поводу парковок реально проблема будет но мы их решим (надеюсь не посредством парковки на газоне)...Давай немножко подождем хотя бы тепла...
Bjentos
Меня лично беспокоит безопасность в поселке...Как детей так и личного имущества...Установка примитивных камер на каждый дом тоже вариант правильно...Вопросов много....
Bjentos
Детская площадка там есть(если кто не в курсе)...По поводу парковок реально проблема будет но мы их решим (надеюсь не посредством парковки на газоне)...Давай немножко подождем хотя бы тепла...
Это какая-то несерьезная детская площадка, только на пару детей, а домов будет много.
Что бы пока определиться то, что мы хотим, то тепло не так необходимо.
К весне мы должны быть готовы)


Конечно, все должно быть без фанатизма и согласно здравому смыслу.
просто в некоторых наших хотелках мы можем попросить подсобить застройщика, что будет не лишним.

Безопасность важный вопрос.
одни только камеры тут не помогут. много раз убеждался.
ilyas
Друзья! Соседи!
У меня есть к вам предложение. Пока дома строятся мы можем обсудить, то что мы хотели бы сделать для нашего района... я говорю об улучшениях, которые к примеру на стадии строительства сделать намного проще и дешевле, чем когда уже все будет готово. К тому же желаемые изменения можно воплотить в жизнь при участии самого Антара.
Вот к примеру что можно обсудить:
1. самая главная проблема для всех домов это парковки! Честно сказать надо уточнить в самом Антаре как с этим дела будут обстоять. Если взять к примеру дом №6 то там около 130 кв. Машин наверно будет как минимум 150. хватит ли там парковочных мест для всех? а то будем как сапожники без сапог - дома в поле, а парковок в нужном количестве не будет! Возможно будет иметь смысл сделать отдельную большую парковку как у супермаркетов.

2. Самая распространенная ситуация это когда машина зимой ночью греется у подъезда. Для нас проблема будет в том, что наши дома малоэтажные, и все мы будем дружно нюхать выхлопные газы всю зиму начиная от цоколя и до мансарды.
Тут есть такой вариант: я считаю что к парковкам должно быть подведено питание 220В, тогда это будет веский мотив ставить электроподогреватели в машины(к стати в финляндии так и есть, чем мы то хуже, к тому же это не требует больших вложений), а так же сделать трубопровод по которому газы будут отводится от машины в другое место. Ну так в гаражах делают и на СТО.

3. Что обязательно нужно, и Антар это должны сделать(а мы соответственно напомнить ему об этом, если он забудет) так это козырьки над подъездами.

4. Одна из самых распространенных проблем в многоквартирных домах это любители послушать музыку со словами "а, что такое мы тут день рождения отмечаем!", "мы сделаем потише" и т.п.
Это уже надо на собрании решать.
лично я против любой музыки в вечернее время. так как я прихожу после работы домой отдыхать, а если веселиться то в клуб пожалуйста или в кафе.
да и со звукоизоляцией у нас будет напряженка мне так кажется, учитывая толщину стен между квартирами.
У нас как-то затруднительно будет полицию вызывать на такие случаи.


Высказывайте свои идеи и предложения.
Через месяц подведем итоги и изложим все в письменном виде.

Если что-то потребуется от Антара, то направим им письменно наши предложения.
Инициатива это хорошо. Осталось сопречь эту инициативу с реальностью.
1. Касаемо большой парковки. Мы конечно можем попросить их сделать парковку, как в супермаркете, но ,как правильно тут заметили, эти люди не могут уже 2 года договориться насчет газа, сдать хоть один дом вовремя и т.д. Это раз. Два - я не вижу на генплане места под большую парковку. и не факт что Антар нам выделит это место. Впрочем, это обсуждаемо. Но малореально...
2. Идея по поводу подведения электричества к парковке у дома - самая лучшая идея. Это вполне реально сделать своими силами, всего лишь нужно прикинуть где подключаться к щитку, пробросить кабель и сделать хорошие розетки. Ну и обсудить - как за все это платить. Это позволит сэкономить кучу денег и не нюхать эти самые выхлопные газы... Но в любом случае делать это придется уже после того как дом сдадут и к дому проведут нормальную дорогу...
Вариант с газоотводом считаю утопическим. Куда газы-то отводить? На СТО газы отводятся просто за пределы СТО и все...
3. Проконтролируем.
4. Есть простой закон - с 23.00 до 8.00 (тут могу и ошибаться) нельзя слушать громко музыку и т.д. Обсудить на общем собрании можно конечно, но идиоты, которым все побоку так или иначе всегда будут. Тут уж ничего не поделаешь...
Дмитрий012
По п2 - не так все просто, как инженер-проектировщик, скажу что без проекта и СОГЛАСОВАНИЙ такие вещи делать НЕЛЬЗЯ. Обычные розетки устанавливать на улице нельзя. Вопрос сколько потребляет мощности электроподогрев машин? на сколько машин должна быть расчитана система? выдержит ли вводной щит такую доп. нагрузку? В общем - 99% что это утопия, и данную систему не разрешат сделать или не дадут точки подключения, да и кто будет оплачивать данные работы по проектированию, согласованию и монтажу? :улыб:
Olga_86
По п2 - не так все просто, как инженер-проектировщик, скажу что без проекта и СОГЛАСОВАНИЙ такие вещи делать НЕЛЬЗЯ. Обычные розетки устанавливать на улице нельзя. Вопрос сколько потребляет мощности электроподогрев машин? на сколько машин должна быть расчитана система? выдержит ли вводной щит такую доп. нагрузку? В общем - 99% что это утопия, и данную систему не разрешат сделать или не дадут точки подключения, да и кто будет оплачивать данные работы по проектированию, согласованию и монтажу? :улыб:
А кто еще потом будет оплачивать потребление электричества? Ведь 110% будут делить: "у соседа больше потребляет, у меня меньше, а у того вообще нет нагревателя...".
Я считаю, что нет ничего лучше обычной переноски из форточки!
semen0385
Ржаааач !)))) пишите еще идеи )))) не народ, вы че, серьезно? За копейки квадраты берете, а запросы . . . . . . .
Olga_86
вопрос даже не в том кто оплатит монтаж этой системы...кто в последствии будет платить за обогрев машин...все жильцы я сильно в этом сомневаюсь...так или иначе начнется дележка кто больше грел, да я ваще не грел, и т.д...а если каждый начнет из форточки тащить удлинители всех мастей и цветом представляете как это будет выглядеть...Если будет как на фото без проблем...
  • и у каждого свой замочек, а подводка из квартиры..

semen0385
решение проблемы!!! Подогрев полна на парковке и навес сделать, чтоб снегом тачки не засыпало, чтоб утром пришел на стоянку сел и поехал, даже чистить ненадо если снегопад ночью прошел ))))
Конечно в идеале что бы была парковка как в современных многоквартирных домах, т.е. пощение и за каждым закреплено место...Но судя по всему про это Антар не подумал. Будем драться за парковку около домов :злорадство:
semen0385
Единственное что мне бы хотелось оградить наш поселок от засилия всевозможных металлических гаражей всех цветов и фактур... :help.gif:
semen0385
А с навеса ты куда будешь девать снег?
semen0385
А в чем сложности с переносками всех цветов?
Я в морозы утром скинул, вышел, подключил, вернулся домой завтракать, через 30 минут спускаюсь, завожу разогретый двигатель, переноску через форточку обратно в дом. Пользуюсь когда только сильные морозы, чтобы прогревы не использовать. И не вижу ничего страшного в том, если такие переноски будут хоть из каждой форточки, зато утром столько разноцветных проводков - девушки улыбнуться )))
А если как на фото - клево!
ilyas
Илиас ждем списка актуальных проблем и голосования....
- Irbis -
Антар обещает же построить в перспективе капитальные гаражи - вот это будет отлично!
Bjentos
вопрос даже не в том кто оплатит монтаж этой системы...кто в последствии будет платить за обогрев машин...все жильцы я сильно в этом сомневаюсь...так или иначе начнется дележка кто больше грел, да я ваще не грел, и т.д...а если каждый начнет из форточки тащить удлинители всех мастей и цветом представляете как это будет выглядеть...Если будет как на фото без проблем...
Да вот именно о такой подводке как на фотографии я и говорю.
Поставить счетчик для такой розетки вообще не проблема, стоит оно от 500р до 1000р.
Мощность обогревателя на легковую машину 1 квт, меньше чем у чайника.
Все мощности можно рассчитать, все можно с толком провести, если не хотим нюхать эти газы!
Bjentos
Единственное что мне бы хотелось оградить наш поселок от засилия всевозможных металлических гаражей всех цветов и фактур... :help.gif:
Согласен на 110% И вообще, если что-то делается, то должно быть одинаковым, а не так, что у каждого окна в персональных цвет выкрашены.
А что касается антипаркингов - бесят!
Как правило приезжают все свои, если кто-то в гости приехал, что ему теперь, на трассе оставлять машину?
Драк, надеюсь, возле домов за машиноместо не будет.
Все вроде люди нормальные, всегда можно договориться.
Бывают, конечно ...
Дмитрий012
1. Касаемо большой парковки. Мы конечно можем попросить их сделать парковку, как в супермаркете, но ,как правильно тут заметили, эти люди не могут уже 2 года договориться насчет газа, сдать хоть один дом вовремя и т.д. Это раз. Два - я не вижу на генплане места под большую парковку. и не факт что Антар нам выделит это место. Впрочем, это обсуждаемо. Но малореально...
На самом деле, мы можем и сами сделать такую парковку и сделать её в соответствии с законами и по согласованиям. И у каждого будет столько парковочных мест, сколько он захочет.
Нужно просто найти подходящее решение, а оно есть. К примеру у моего брата в городе так подъезд скинулся и сделал, а мы в поле разве не сможем сделать!
думаю сможем, только надо принципиально определиться ХОТИМ или НЕ ХОТИМ!
ilyas
На самом деле, мы можем и сами сделать такую парковку и сделать её в соответствии с законами и по согласованиям. И у каждого будет столько парковочных мест, сколько он захочет.
Нужно просто найти подходящее решение, а оно есть. К примеру у моего брата в городе так подъезд скинулся и сделал, а мы в поле разве не сможем сделать!
думаю сможем, только надо принципиально определиться ХОТИМ или НЕ ХОТИМ!
:respect:
natali80
Мы из 6-го,тоже регистрировали свой договор в середине февраля.
ilyas
От себя насчет парковки - хочу.
Bjentos
Спасибки за фото,на душе полегче как-то :live:
ilyas
А с навеса ты куда будешь девать снег?
это не проблема, установим самоотчищающуюся кровлю ))))))))
semen0385
И это всё к разговору о том чтобы мы были реалистами......Да уж...
Дмитрий012
От себя насчет парковки - хочу.
мы тоже хотим и поддерживаем!
не_коша
По поводу парковки отдельной только один вопрос- кто в каком соотношении будет это оплачивать. Потому как часть мест будет явно у дома,а вот сколько именно мест будет у дома - непонятно. Соответственно - непонятен и размер дефицита парковочных мест... 117 квартир в 6м доме - это примерно 150 машин. Сколько из них реально запарковать вдоль дома?
не_коша
От себя насчет парковки - хочу.
мы тоже хотим и поддерживаем!
И мы поддерживаем!
Дмитрий012
По поводу парковки отдельной только один вопрос- кто в каком соотношении будет это оплачивать. Потому как часть мест будет явно у дома,а вот сколько именно мест будет у дома - непонятно. Соответственно - непонятен и размер дефицита парковочных мест... 117 квартир в 6м доме - это примерно 150 машин. Сколько из них реально запарковать вдоль дома?
По парковке вопросы распределяются в следующем порядке:
1 - нужна парковка или нет? если ДА то тогда второй вопрос.
2 - есть ли возможность сделать её законно? если ДА, то тогда третий вопрос.
3 - сколько это будет стоить?