Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)
116752
1000
Дмитрий012
По поводу парковки отдельной только один вопрос- кто в каком соотношении будет это оплачивать. Потому как часть мест будет явно у дома,а вот сколько именно мест будет у дома - непонятно. Соответственно - непонятен и размер дефицита парковочных мест... 117 квартир в 6м доме - это примерно 150 машин. Сколько из них реально запарковать вдоль дома?
если будет отдельная парковка, то у дома парковки не будет. пусть возле дома будет приятно ходить с детьми прямо и свободно, а не кругами, обходя каждую припаркованную машину.
На то люди и строят ОТДЕЛЬНЫЕ ОБЩИЕ ПАРКОВКИ, чтобы удома был дом, а не всеобщий хаотичный гараж
не_коша
если будет отдельная парковка, то у дома парковки не будет. пусть возле дома будет приятно ходить с детьми прямо и свободно, а не кругами, обходя каждую припаркованную машину.
На то люди и строят ОТДЕЛЬНЫЕ ОБЩИЕ ПАРКОВКИ, чтобы удома был дом, а не всеобщий хаотичный гараж
+100500 :respect:
То как сейчас с этим делом у первого дома, то не комильфо!
Расскажу как парковку мы делали у себя (Законно), есть не ошибась есть 2 вариант отведения участка к дому, 1. Взя земля под домом принадлежит жеильцам, все вокруг муниципалитету, 2. Вся земля вокруг дома, согласно кадастровому участку принадлежит жильцам дома, к которому отнесет этот участок, вот во втором случае жильцы могут проголосать, чтобы сделать на парковочные места для жильцов дома, после этого регистрируется в отделе архитектуры данное решение и размеры "пакровки", после этого жильцы монтируют (за чей счет это вопрос). Потом снова в архитектуру, получаем какое-то письмо, И в итоге, у дома новые законные парковки. Как это будет выглядеть у нас, не знаю.
Народ, может тогда все гидроник поставим? Стоит около 10 тыс рублей, и с выхлопами попросче и разетки тянуть не надо.
Komik
Приблизительно так же.
Только если у вас собственником были жильцы, то тут скорее всего собственником будет либо Антар, который мог выкупить всё поле, либо МО Барлакский сельсовет, с которым надо будет обсуждать этот вопрос.
ilyas
а есть ли у кого-нибудь план схема массива нашего хотя бы первой очереди желательно вид сверху...чтоб оценить масштаб катастрофы(всмысле парковок)...
Bjentos
а есть ли у кого-нибудь план схема массива нашего хотя бы первой очереди желательно вид сверху...чтоб оценить масштаб катастрофы(всмысле парковок)...
О ДА!!! Фото тут
ilyas
то что и требовалось доказать место под расположение парковки нет...и боюсь мало кто согласится оставлять машину не понятно где...
Bjentos
Так то оно так. Только это пока только картинка, что там дальше будет, пока точно не известно. Мож там большая парковка появится!)
ilyas
всем приветик. В сб проезжали мимо стройки рабочих было много))) А сегодня днем ни души(
и еще как вы думаете или кто знает, может быть такое, что 6 дом сдадут раньше 4?
Сhercheur
всем приветик. В сб проезжали мимо стройки рабочих было много))) А сегодня днем ни души(
и еще как вы думаете или кто знает, может быть такое, что 6 дом сдадут раньше 4?
Думаю сдадут их одновременно - в октябре-ноябре, когда наконец проведут газ...
Bjentos
Я лично думаю что "Антар" выполнит свои работы по строительству поселка и минимальному его благоустройству, всё остальные наши прихоти мы будем решать самостоятельно и коллективно и самое главное за наши кровные...Так что надо быть благоразумными и не спешить с нашими хотелками...Детская площадка там есть(если кто не в курсе)...По поводу парковок реально проблема будет но мы их решим (надеюсь не посредством парковки на газоне)...Давай немножко подождем хотя бы тепла...
Если то что я там видела - это и есть детская площадка, то я ее себе как-то иначе представляю....

Детская площадка - это то место, куда можно привести ребенка и не бояться при этом, что сделав шаг вправо-влево - он выкатится вместе со своим мячиком на дорогу.... Ну и как минимум на ней должно одновременно поместиться хотя бы десять детей, имея при этом возможность пошевелиться.... В общем, я понимаю, что это деньги и все такое, но хочется хотя бы один нормальный детский городок на несколько домов: где и горочки, и лазалки, и турники, в конце концов, и нормальные песочницы без собачек. И очень хочется верить, что по завершении "Первой-Очереди-Строительство-Нового-Перспективного-Микрорайона" в рамках чьей-нибудь депутатской программы такой городок все-таки появится....
ilyas
Насчет парковки для автомашин. Антар может посодействовать чтобы под это дело в его проектом плане был выделен зем.участок. Он может с администрацией района договориться. ИМХО. в любом случае надо разговаривать.
Антар мог бы по просьбам жильцов уже сейчас промониторить "рынок" и построить капитальные гаражики (в идеале - со смотровой ямой :смущ:) где-нибудь не очень далеко от жилых домов, но так чтобы не во дворе. По цене от застройщика, я думаю, многие могли бы заинтересоваться. А уже в капгаражах и электрические розетки с эл.счетчиком непосредственно в гараже - никаких разногласий, кто и за что платит, и кто и куда ставит.

Все равно куда приятнее, когда большинство машин стоит по своим домикам, а не возле подъездов толкутся и как все правильно замечают - отчаянно газуют... А каково жильцам цокольных этажей?...

Возле домов желательны, разве что, парковки для велосипедов, еще до асфальтирования придомовой территории вкопать)))
ilyas
Вот куда через год записывать ребенка в первый класс??? :help.gif: :хммм:
В город. пока только такой выход.
Далековато как-то - в город возить. Особенно, если допустить, что ни мне, ни мужу с утра в город не надо будет.... (

Хочется, пока в Началке, чтобы как можно ближе к дому школа была - насколько это предельно возможно, чтобы не измучить малыша поездками. Да и лучше учиться с "соседями" по домам. А в нашем случае, мы, похоже, и "сёлами" дружить будем:миг:
ilyas
4. Одна из самых распространенных проблем в многоквартирных домах это любители послушать музыку со словами "а, что такое мы тут день рождения отмечаем!", "мы сделаем потише" и т.п.
Это уже надо на собрании решать.
лично я против любой музыки в вечернее время. так как я прихожу после работы домой отдыхать, а если веселиться то в клуб пожалуйста или в кафе.
да и со звукоизоляцией у нас будет напряженка мне так кажется, учитывая толщину стен между квартирами.
У нас как-то затруднительно будет полицию вызывать на такие случаи.
Кстати, про звукоизоляцию - кто-нибудь задавался вопросом - как шумоизолировать стены? Все равно же под самоотделку жилье покупаем... Помимо шумных компаний, в конце концов, бывают такие стихийные бедствия как "ремонты", "музыкальная школа", "груднички-ясли", "глуховатые бабушки, любящие сериалы", аахх!-ктивные "молодожёны"..., да и просто любители повыяснять отношения на повышенных тонах. Как говорится, от всего не застрахуешься.... Наши дома - это ведь на стационарные корпуса больниц в "тихий час"....

У нас вот сын изредка расчехляет гитару, и это такой "ББББЕНЦ!!!".... И не выгонишь ведь его в лес.... пусть днем, но все равно не всегда ласкает ухо... А если всерьез начнет аккорды учить?.. :безум:

И да, Ilyas, мы соседи)))) :yes.gif:
Bjentos
Меня лично беспокоит безопасность в поселке...Как детей так и личного имущества...Установка примитивных камер на каждый дом тоже вариант правильно...Вопросов много....
Да! Да! Да! Видеонаблюдение - вот уж на что денег бы точно не пожалели! Как не крути, но массив новый, и всегда есть вероятность появления случайных людей, которых никто не знает и, возможно, больше одного раза в поселке не увидит. В отличие от старых обжитых городских двориков... И в двор "с присмотром" лишний раз никто "гадить" не полезет.
ilyas
Безопасность важный вопрос.
одни только камеры тут не помогут. много раз убеждался.
А что кроме камер? Бабушки на лавочках возле подъезда, кстати, совсем не лишние были бы. И пенсионеркам свежий воздух и общение, и мимо их наметанного на движения взгляда муха не проскочит... :biggrin:
semen0385
Ржаааач !)))) пишите еще идеи )))) не народ, вы че, серьезно? За копейки квадраты берете, а запросы . . . . . . .
Вот поэтому и запросы, что не в конец ипотекой придавило, а кое-что еще остается - на всякие приятные сердцу мелочи :secret:

А уж фантазировать (пока до дела не дошло) вообще можно, сколько душе угодно! :миг:
Дмитрий012
По поводу парковки отдельной только один вопрос- кто в каком соотношении будет это оплачивать. Потому как часть мест будет явно у дома,а вот сколько именно мест будет у дома - непонятно. Соответственно - непонятен и размер дефицита парковочных мест... 117 квартир в 6м доме - это примерно 150 машин. Сколько из них реально запарковать вдоль дома?
Кто-нибудь подсчитал уже - сколько реально запарковать? может - план-схему начертил? Если честно, то страшно представить.... А если их не 150, а больше? :eek: Если почти у всех - по две?

Уже хоть сейчас можно бежать и строить капгаражики в чистом поле...
ITarasova
Безопасность важный вопрос.
одни только камеры тут не помогут. много раз убеждался.
А что кроме камер? Бабушки на лавочках возле подъезда, кстати, совсем не лишние были бы. И пенсионеркам свежий воздух и общение, и мимо их наметанного на движения взгляда муха не проскочит... :biggrin:
Судя по участникам группы в Контакте, бабушками в Светлом и не пахнет, почти все 80-х гг. р.
не_коша
По поводу парковки отдельной только один вопрос- кто в каком соотношении будет это оплачивать. Потому как часть мест будет явно у дома,а вот сколько именно мест будет у дома - непонятно. Соответственно - непонятен и размер дефицита парковочных мест... 117 квартир в 6м доме - это примерно 150 машин. Сколько из них реально запарковать вдоль дома?
если будет отдельная парковка, то у дома парковки не будет. пусть возле дома будет приятно ходить с детьми прямо и свободно, а не кругами, обходя каждую припаркованную машину.
На то люди и строят ОТДЕЛЬНЫЕ ОБЩИЕ ПАРКОВКИ, чтобы удома был дом, а не всеобщий хаотичный гараж
Поддерживаю!!! Должно быть место для детей и на великах покататься, и на скейтах вдоль подъездов без опаски...

Хотя с трудом себе представляю, что мой муж, к примеру, каждый раз паркуется где-то далеко от дома, либо наши друзья приезжают и останавливаются на парковке, к примеру, возле запланированного гипермаркета... Кто-нибудь все равно займет "десять свободных мест" вдоль палисадника возле дома... :yes.gif:
gigobiz
Вот тут тоже Антар обсуждают, только в Колывани
http://www.prokolivan.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=103&func=view&catid=2&id=20
Класс!

Цитата из Колыванского форума: "
Re:Кто сталкивался со стройкой м-р "Восточный" 2 мес. назад Наталья: Я живу в 5 доме и осознаю, что я купила социальное жилье,дешевое жилье и претензии ни к кому не могут быть! Тем более наш дом,как-бы первый был сдан, а на следующих домах уже учитываются ошибки и недоделки. Во всяком случае что отстроили кательные отдельно, а не как у нас:у каждого свой ктоле в квартире(и это действительно ужасно!) Двери установили тоже самые дешевые, но всем отзванивались и предлагали сразу произвести доплату и тогда установят двери по вашему желанию. Во всех домах нет батарей, а установлены "теплые полы" и ГАЗ и счетчики. На воду нужно самим заключать договора и устанавливать счетчики. Конечно очень много проблем с которыми мы сталкиваемся,проживая в новом доме.До сих пор не определена форма управление жильем.ТСЖ не работает в полной мере, так как в доме большая половина жильцов,которая просто в силу своей социальности категоричности не платит квартплаты. Мы в данной ситуации не можем элементарно собрать деньги на вывоз мусора, на откачку сливной ямы, на техничку,дворника и прочие услуги. Поэтому и принято решение, что-бы все жильцы сами заключали договора с Газовщиками,Электриками и Водоподачу... А еще здесь проблема, что дешевых квартир набрали люди, но не для себя а на сдачу в аренду и теперь как бы спрашивать не с кого. Из 53 квартир-23 переселенцев неблагополучных, 15 квартир арендаторы, а остальные в одиночку справляются со своими квартирами! Я лично отслеживала кладку фундаментов,стен и,главное, крыши... материалы используются качественные по ГОСТУ и работы контролируются ежедневно! Головняков очень много,как и в любой стройке, но новоселам нужно радоваться хотя-бы тем, что внешние работы были закончены до морозов и снега и с учетом претензий нашего дома! Не нагнетайте обстановку, лучше готовьтесь к участию и формировании Социальной ответственности в вашей собственности! Есть такая теория: Чем дешевле купил, тем больше нужно будет вкладывать в ремонт! Вы, согласно договора, купили голые стены, а все остальное это ваши проблемы!

... И тут действительно задумаешься - а сколько квартир из 117 реально выкуплено собственниками, а не арендаторами-перекупщиками, которых вообще не волнуют все наши сегодняшние "кукольные" проблемы?... :umnik:
gigobiz
Прочитала форум Колывани... Что-то у них там вообще все плохо :зло:
ITarasova
У нас вот сын изредка расчехляет гитару, и это такой "ББББЕНЦ!!!".... И не выгонишь ведь его в лес.... пусть днем, но все равно не всегда ласкает ухо... А если всерьез начнет аккорды учить?.. :безум:

И да, Ilyas, мы соседи)))) :yes.gif:
-Тишина должна быть в библиотеке, я сказал! :1: :ха-ха!:

P.S.
Как теперь не веселиться
Не грустить от разных бед
В нашем доме поселился
Замечательный сосед
Мы с соседями не знали
И не верили себе
Что у нас сосед играет
На кларнете и трубе .......
Olya86
Прочитала форум Колывани... Что-то у них там вообще все плохо :зло:
Ну вот мы уже морально готовы ко всему плохому - это уже хорошо!
ITarasova
Да! Да! Да! Видеонаблюдение - вот уж на что денег бы точно не пожалели!
Не торопитесь с видеокамерами. Они не на столько эффективны, как может показаться.
В этом деле лучшим направлением будет так сказать профилактика преступления, чем попытки потом разглядеть человека в черной куртке и в черном капюшоне.
К примеру ограждение и будка с охраной, но это обсуждаемо.
ITarasova
... И тут действительно задумаешься - а сколько квартир из 117 реально выкуплено собственниками, а не арендаторами-перекупщиками, которых вообще не волнуют все наши сегодняшние "кукольные" проблемы?... :umnik:
Мда... но такие проблемы с арендаторами характерны для многих домов в городе.
Что касается социального жилья, то в Березовом, где комната в 9 квадратов, вот это социальное жильё. Поживем посмотрим, но получается любому "социальному жителю" нужна как минимум машина, чтобы хотя бы хлеба купить!

После стройки многое будет зависеть от нас, как говорится "Дойдет идущий!". Поэтому и надо уже сейчас подумать об этом.
ITarasova
Меня лично беспокоит безопасность в поселке...Как детей так и личного имущества...Установка примитивных камер на каждый дом тоже вариант правильно...Вопросов много....
Да! Да! Да! Видеонаблюдение - вот уж на что денег бы точно не пожалели! Как не крути, но массив новый, и всегда есть вероятность появления случайных людей, которых никто не знает и, возможно, больше одного раза в поселке не увидит. В отличие от старых обжитых городских двориков... И в двор "с присмотром" лишний раз никто "гадить" не полезет.
Если действительно соберемся делать видеонаблюдение, есть знакомые люди, которые занимаются установкой видеонаблюдения, недорого (это не реклама:хехе:).
ilyas
Привет форумчане! Видеонаблюдение, парковки это хорошо, вот меня беспокоит проблема с водой и отпоплением. Жители 1 дома подскажите, какая вода по качеству бежит из крана, светлая или совсем "Железная", можно ли ей пользоваться (для бытовых нужд так сказать) без фильтрации, или совсем никак? Может стоит задуматься о системе "обезжелезования" на весь поселок сразу...:смущ:
Ириshечка
Что касается перекупов-арендодателей - мне кажется, что их либо нет, либо почти нет. У нас не такое уже удобное для сдачи в аренду жилье - далеко не центр города и слабая транспортная развязка.
Гаражи у Антара в ген.плане есть, мне даже показывали где они будут стоять, но вот есть другой момент, что требуется сначало более густо зачелить поселок, прежде чем развивать инфраструктуру. Не эффективно с ком.точки зрения строить гаражный кооператив из расчета 1-2 тыс.гаража при постоянно живущем населении в 300 человек (1-2 дом).
Поэтому - надо подождать!
ilyas
Не торопитесь с видеокамерами. Они не на столько эффективны, как может показаться.
В этом деле лучшим направлением будет так сказать профилактика преступления, чем попытки потом разглядеть человека в черной куртке и в черном капюшоне.
К примеру ограждение и будка с охраной, но это обсуждаемо.
Помнится была распространена такая схема во дворах нашего города: пару молодых парней ночевали в своей машине во дворе, при этом периодически обходя двор и наблюдая за чужими авто, в случае необходимости могли либо сами задержать посягателя, либо вызвать полицию. Работали честно, не спали (либо делали это по очереди), в общем на 110% были все уверены, что с машинами ничего не случится. Платили рублей по 500 в месяц :agree: им. В общем все были довольны.
Так может лучше перенять опыт? :respect:
Думаю, найдутся порядочные люди среди жильцов, которые остались без работы и готовы исполнить роль бдительных охранников наших домов?! :зло:
Например, два человека, каждую ночь с 23:00 до 7:00 находятся на улице, своя машина, чтобы отдохнуть, погреться. Обходят территорию, следят за всем. В итоге мы вскидываемся и платим им, например, по 20тыс.руб./мес., итого на двоих 40000руб. Нас будет 7 домов (сдано в течение 2012года), это примерно 700-800 квартир. Если разделить всю сумму 40000руб. на 800 квартир, то получится каждому сдать в месяц по 50руб. и спать спокойно. И будет всегда с кого спрос, охранники - местные порядочные мужики, которые смогут стабильно зарабатывать и всегда мы будем спокойны, что ночью ничего не случится. :friends:
Ириshечка
Привет форумчане! Видеонаблюдение, парковки это хорошо, вот меня беспокоит проблема с водой и отпоплением. Жители 1 дома подскажите, какая вода по качеству бежит из крана, светлая или совсем "Железная", можно ли ей пользоваться (для бытовых нужд так сказать) без фильтрации, или совсем никак? Может стоит задуматься о системе "обезжелезования" на весь поселок сразу...:смущ:
Насчет воды кто-то ранее писал, почитайте форум. Вроду все ок, даже делали анализ в лабаратории - пить можно! :pivo:
Ириshечка
Иришечка разговор шел не про видеонаблюдение парковки а про систему видеонаблюдения каждого дома....А про воду написано в первой части форума....
- Irbis -
я думаю здесь тогда возможен другой вариант более цивильный и правильный...ЧОП еще не кто не отменял и потом есть с кого спросить в случае чего....
Bjentos
Я поняла что про видеонаблюдение домов, через запятую написала :ха-ха!: (видеонаблюдение, парковки). Надеюсь что вода будет пригодня для потребления... и газ будет к сдаче дома в 4 квартале... :nea.gif:
ilyas
Эх как же хорошо что мы не в 6 доме!!! :спок:
Ана4ка
Эх как же хорошо что мы не в 6 доме!!! :спок:
Почему в 6-ом, может в 5- ом? :dnknow:
Ириshечка
А мы будем ждать пока не заселимся, а там видно будет кто, что и как!
А сейчас - это пустые разговоры.
- Irbis -
А мы будем ждать пока не заселимся, а там видно будет кто, что и как!
А сейчас - это пустые разговоры.
Аналогично, что теперь остается, коль подписались на все это, нет других вариантов - либо ждать, либо продавать :шок:
Ана4ка
Эх как же хорошо что мы не в 6 доме!!! :спок:
МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО ЧЕМ ЭТО ТАК ПЛОХ 6 ДОМ????
- Irbis -
Не торопитесь с видеокамерами. Они не на столько эффективны, как может показаться.
В этом деле лучшим направлением будет так сказать профилактика преступления, чем попытки потом разглядеть человека в черной куртке и в черном капюшоне.
К примеру ограждение и будка с охраной, но это обсуждаемо.
Помнится была распространена такая схема во дворах нашего города: пару молодых парней ночевали в своей машине во дворе, при этом периодически обходя двор и наблюдая за чужими авто, в случае необходимости могли либо сами задержать посягателя, либо вызвать полицию. Работали честно, не спали (либо делали это по очереди), в общем на 110% были все уверены, что с машинами ничего не случится. Платили рублей по 500 в месяц :agree: им. В общем все были довольны.
Так может лучше перенять опыт? :respect:
Думаю, найдутся порядочные люди среди жильцов, которые остались без работы и готовы исполнить роль бдительных охранников наших домов?! :зло:
Например, два человека, каждую ночь с 23:00 до 7:00 находятся на улице, своя машина, чтобы отдохнуть, погреться. Обходят территорию, следят за всем. В итоге мы вскидываемся и платим им, например, по 20тыс.руб./мес., итого на двоих 40000руб. Нас будет 7 домов (сдано в течение 2012года), это примерно 700-800 квартир. Если разделить всю сумму 40000руб. на 800 квартир, то получится каждому сдать в месяц по 50руб. и спать спокойно. И будет всегда с кого спрос, охранники - местные порядочные мужики, которые смогут стабильно зарабатывать и всегда мы будем спокойны, что ночью ничего не случится. :friends:
Хорошо придумано! :respect:
natali80
Эх как же хорошо что мы не в 6 доме!!! :спок:
МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО ЧЕМ ЭТО ТАК ПЛОХ 6 ДОМ????
6 ДОМ РУЛЕЗ:бебе:Привет соседям :ха-ха!:
natali80
Эх как же хорошо что мы не в 6 доме!!! :спок:
МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО ЧЕМ ЭТО ТАК ПЛОХ 6 ДОМ????
Перспективами комендантского часа и проезда по пропускам ))))))))))))))))
- Irbis -
Эх как же хорошо что мы не в 6 доме!!! :спок:
МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО ЧЕМ ЭТО ТАК ПЛОХ 6 ДОМ????
Перспективами комендантского часа и проезда по пропускам ))))))))))))))))
Проезда по пропускам, улыбнуло, есче можно въезд сделать платным :ха-ха!:
- Irbis -
Эх как же хорошо что мы не в 6 доме!!! :спок:
МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО ЧЕМ ЭТО ТАК ПЛОХ 6 ДОМ????
Перспективами комендантского часа и проезда по пропускам ))))))))))))))))
Да нормально все будет)))))) А по пропускам может оно и хорошо.... нам не привыкать.....
- Irbis -
Уважаемые соседи по дому и по домам )))
Вы лучше скажите, пжл, кто-нибудь уже задумывался о планировках, как будете (или не будете) делить комнаты на части? Что интересного придумали в интерьере?
- Irbis -
Уважаемые соседи по дому и по домам )))
Вы лучше скажите, пжл, кто-нибудь уже задумывался о планировках, как будете (или не будете) делить комнаты на части? Что интересного придумали в интерьере?
Да мне тоже интересен этот вопрос!!!!
natali80
там страшный председатель! :улыб: Хочется просто отдыхать в своей квартире! А не так что то нельзя, то нельзя! Туда не смотреть там не разговаривать!!! А так думаю все люди хорошие будут и адекватные будут! :agree: