Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)
116735
1000
ilyas
Пока писал подумал. может где-нибудь место для отдыха придумать. типо как в заельцовском парке где шашлыки все делают, только подальше от домов. ну это к размышлению. места-то много))) :nom:

кадастровая карта участков Антара
Место для отдыха - хорошая тема, тем более что самого этого "места" достаточно, главное выделить, облагородить... :а\?:
natali80
Мы придумали....Щас считаем во что это все выльется...
Ана4ка
там страшный председатель! :улыб: Хочется просто отдыхать в своей квартире! А не так что то нельзя, то нельзя! Туда не смотреть там не разговаривать!!! А так думаю все люди хорошие будут и адекватные будут! :agree:
СОГЛАСНА, ЖИТЬ НУЖНО ДРУЖНО
Bjentos
Мы придумали....Щас считаем во что это все выльется...
Придумали место отдыха или интерьер в доме? )))
- Irbis -
Уважаемые соседи по дому и по домам )))
Вы лучше скажите, пжл, кто-нибудь уже задумывался о планировках, как будете (или не будете) делить комнаты на части? Что интересного придумали в интерьере?
ДА, ДА СОСЕДИ и кто нибудь задумывался, где найти бригаду для того самого ремонта, которая согласится ездить в "Светлый". Обращалась к ремонтникам по поводу ремонта квартиры на 6-ом микрорайоне, многие отказывались, мотивируя тем, что "ехать далековато"...:хммм:
- Irbis -
Мы придумали....Щас считаем во что это все выльется...
Придумали место отдыха или интерьер в доме? )))
ЕСЛИ ИНТЕРЬЕР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО В КАКУЮ СУММУ ЭТО ВЫЛЕЗЕТ????
natali80
Если буду делать все сам, что мало вероятно, то наверное в 120-150 попробую уложится это только ремонт без учета всей бытовой техники, только стены пол и потолок....(ПО СКРОМНОМУ).....
natali80
Мы придумали....Щас считаем во что это все выльется...
Придумали место отдыха или интерьер в доме? )))
ЕСЛИ ИНТЕРЬЕР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО В КАКУЮ СУММУ ЭТО ВЫЛЕЗЕТ????
Ремонтировали квартиру брата, 70 квадрат, первичная отделка была "никакая" пришлось переделывать все с нуля, выравнивание стен (под маячки), штукатурка грубая, шпаклевка стен под обои, выравнивание пола и т.д., бюджет 500 тысяч (работа + материал). Вот, как бэ так... :а\?:
Ириshечка
Всё правильно 50/50 и с таким набором работ....
Bjentos
а какого размера санузел в цокольной квартире?
natali80

ЕСЛИ ИНТЕРЬЕР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО В КАКУЮ СУММУ ЭТО ВЫЛЕЗЕТ????

Еще нужно учесть, что "Светлый", мягко говоря, находиться далековато от города, придется доплачивать за отдаленность...либо самим возить рабочих на их трудовое место:смущ:
- Irbis -
а какого размера санузел в цокольной квартире?
У нас 4,7 написано
natali80
а какого размера санузел в цокольной квартире?
У нас 4,7 написано
я думал побольше будет (((
natali80
Посоветуйте, плиз, как можно разделить комнату на втором этаже (30 квадрат) на две, не хочется делить зоны мебелью (шкафами всякими и полками типа "икея"), голову свернула в раздумьях...
- Irbis -
а какого размера санузел в цокольной квартире?
У нас 4,7 написано
я думал побольше будет (((
Как-то так))))) а размеры комнаты кто нибудь знает (не в квадратных метрах)???
Ириshечка
Посоветуйте, плиз, как можно разделить комнату на втором этаже (30 квадрат) на две, не хочется делить зоны мебелью (шкафами всякими и полками типа "икея"), голову свернула в раздумьях...
Вот и мы тоже думаем как разделить?
Ириshечка
Посоветуйте, плиз, как можно разделить комнату на втором этаже (30 квадрат) на две, не хочется делить зоны мебелью (шкафами всякими и полками типа "икея"), голову свернула в раздумьях...
у Вас цоколь или мансарда?
natali80
Размер комнаты на первом этаже 4*8,3 примерно так...А если думать про разделение первого этаже то там как не крути вторая комната без окна...Здесь весь вопрос еще в том как всё это потом узаконить в бти и юстиции все эти перегородки...
Bjentos
Размер комнаты на первом этаже 4*8,3 примерно так...А если думать про разделение первого этаже то там как не крути вторая комната без окна...
Это понятно что как ни крути одна комната без окна... но я думаю если спальню делать там то можно и без окна, а с окном детскую сделать....
natali80
всё правильно... мы так сами тоже делать будем и уже все продумали что и как...
natali80
Посоветуйте, плиз, как можно разделить комнату на втором этаже (30 квадрат) на две, не хочется делить зоны мебелью (шкафами всякими и полками типа "икея"), голову свернула в раздумьях...
Вот и мы тоже думаем как разделить?
В принципе, можно сделать посередине комнаты раздвижные двери от пола до потолка... так называемая перегородка - купе, сделать можно из пластика, в цвете, с красивым, в тон стен или пола цветом либо орнаментом... Засела мысль и не выходит из головы. А если делать перегородки из кирпича, то нужно в БТИ перепланировку регистрировать, наверное...
- Irbis -
Посоветуйте, плиз, как можно разделить комнату на втором этаже (30 квадрат) на две, не хочется делить зоны мебелью (шкафами всякими и полками типа "икея"), голову свернула в раздумьях...
у Вас цоколь или мансарда?
Мансарда.
Ириshечка
зачем кирпич...

ЭТО он ЭТО он...
Лучший друг гипсокартон...
Ириshечка
Посоветуйте, плиз, как можно разделить комнату на втором этаже (30 квадрат) на две, не хочется делить зоны мебелью (шкафами всякими и полками типа "икея"), голову свернула в раздумьях...
Вот и мы тоже думаем как разделить?
В принципе, можно сделать посередине комнаты раздвижные двери от пола до потолка... так называемая перегородка - купе, сделать можно из пластика, в цвете, с красивым, в тон стен или пола цветом либо орнаментом... Засела мысль и не выходит из головы. А если делать перегородки из кирпича, то нужно в БТИ перепланировку регистрировать, наверное...
я думаю можно и не регистрировать пока продавать не надумаете....
Bjentos
Размер комнаты на первом этаже 4*8,3 примерно так...А если думать про разделение первого этаже то там как не крути вторая комната без окна...Здесь весь вопрос еще в том как всё это потом узаконить в бти и юстиции все эти перегородки...
Муж юрист, все зарегистрирут без особых вопросов. Обращайтесь :agree:
Bjentos
зачем кирпич...

ЭТО он ЭТО он...
Лучший друг гипсокартон...
:live:
Bjentos
зачем кирпич...

ЭТО он ЭТО он...
Лучший друг гипсокартон...
Как дышать то потом в гипсокартоне, пол ламинат, потолки натяжные, обои винил - СПЛОШНАЯ ХИМОЗА вокруг. Еще стены из гипсокартона:хммм:
Ириshечка
Посоветуйте, плиз, как можно разделить комнату на втором этаже (30 квадрат) на две, не хочется делить зоны мебелью (шкафами всякими и полками типа "икея"), голову свернула в раздумьях...
Жду еще Ваших советов :help.gif:
Ириshечка
Посоветуйте, плиз, как можно разделить комнату на втором этаже (30 квадрат) на две, не хочется делить зоны мебелью (шкафами всякими и полками типа "икея"), голову свернула в раздумьях...
Жду еще Ваших советов :help.gif:
я тоже:смущ:
natali80
как вариант разделить партьерами
- Irbis -
Подскажите, пожалуйста, знающих как жизнь в квартирах на верху? ))
Потолок - она эе крыша, нет ли течи, нормально ли держит потолочное окна, не отсыревает во время дождя или под слоем снега? А так же качество потолков - не кривое потолочное перекрытие? Хочу брать двухуровневую именно мансардную.
КСтати, насчет мансарды, мне тут жители 1 дома сказали, что мух у них очень много, летят из промежутка, между крышей и мансардой, помоему в вытяжку и зимой и летом:хммм:
Ириshечка
Здравствуйте!
Гипсокартон это не такой уж и вредный материал сам по себе.. гипс для человека не опасен, картон тоже, их сочетание тоже не опасно.))) Утеплитель который как правило укладывается под гипсокартон вот это вопрос.. ну опять же смотря какой утеплитель.. если на основе льна то нормально..))
Капитальные перегородки из кирпича или из сибита например, это достаточно большая нагрузка на перекрытия, лучше не перегружать...
Игорь77
Да да и я про тоже не забывайте кто строит и как строит...А то щас начнется перегородки из кирпича, установка бассейнов в мансарде...Реально нагрузка мощнейшая как на несущие конструкции так и на перекрытия...
Вот составил СПИСОК по нашим предложениям!
Ириshечка
Значит еда для мух там есть!, хотя откуда ей там взяться?..., может строители там в туалет ходили.... :ха-ха!:
Bjentos
Да да и я про тоже не забывайте кто строит и как строит...А то щас начнется перегородки из кирпича, установка бассейнов в мансарде...Реально нагрузка мощнейшая как на несущие конструкции так и на перекрытия...
А бассейн это классно, может и правда сделать 5 м дорожку у себя :ха-ха!: Или сауну на крайний случай (инфрокрасную кабину)...:улыб:
DENIS78
Значит еда для мух там есть!, хотя откуда ей там взяться?..., может строители там в туалет ходили.... :ха-ха!:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ДА нет там видимо их личинки, мух всмысле :ха-ха!: Им тепло, круглый год, вот они и размножаются, гады, а за едой в квартиры летят:смущ:
ilyas
Жители 6 дома держитесь....Ваш первый практически домовой документ готов....Скоро присягу будете принимать на проектной документации по вашему дому...
ilyas
Да шучу я...Почти так как и говорили...
Игорь77
Здравствуйте!
Гипсокартон это не такой уж и вредный материал сам по себе.. гипс для человека не опасен, картон тоже, их сочетание тоже не опасно.))) Утеплитель который как правило укладывается под гипсокартон вот это вопрос.. ну опять же смотря какой утеплитель.. если на основе льна то нормально..))
Капитальные перегородки из кирпича или из сибита например, это достаточно большая нагрузка на перекрытия, лучше не перегружать...
В гипс добавляется свинец для того что бы придать материалу белый цвет...
Ириshечка
Используйте вместо гипсокартона - стекломагниевый лист в чем проблема...
Ириshечка
Откуда информация? Зачем гипсу белый цвет? Он обернут картоном со всех сторон (часто зеленого цвета).
KOD
Откуда информация? Зачем гипсу белый цвет? Он обернут картоном со всех сторон (часто зеленого цвета).
Внутри то гипс беловато-серого цвета, а зачем его добавляют это у производителей нужно спрашивать.:смущ:
Ириshечка
Да все дома нормалек,мы тож из 6-го,какая разница!!!
Bjentos
аха хаа)) и по утрам зарядка) чтоб дисциплина была)) :ха-ха!:
Ана4ка
аха хаа)) и по утрам зарядка) чтоб дисциплина была)) :ха-ха!:
:rofl: :rofl: :rofl: и построения как в армии каждые 2 часа
Ириshечка
[
В гипс добавляется свинец для того что бы придать материалу белый цвет...


Вот зачем писать такую страшную информацию?.))) Вы где такие данные взяли про свинец в гипсе? В гипсокартоне применяется строительный гипс.. если интересно можете найти литературу с описанием технологического процесса производства гипса.. если где нибудь найдете описание такой технологии с использованием свинца, то ссылку дайте эту плиз..
Производство строительных смесей на основе либо с применением гипса действительно используют различные добавки, нои там свинцом не пахнет..
Так что не бойтесь.. это нормальный и достаточно чистый материал...
Игорь77
Я с вами полностью согласна! Сейчас в каждом доме делают из гипсокартона! и отлично! :миг:
Ана4ка
Я с вами полностью согласна! Сейчас в каждом доме делают из гипсокартона! и отлично! :миг:
То что в каждом доме делают, не факт что это безопасно и экологически чисто.
Спрошу у человека, который мне про это рассказал, пусть обоснует :umnik: