Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)
116755
1000
Ириshечка
Вам надо было в деревянном доме квартиру покупать (где всё деревянное, включая окна)...))), там точно всё экологически чистое!!!)))
DENIS78
И в Тайге! там лес, природа и нет машин и ничего!) Везде химия присутствует! От етого никуда не денешься! А одежду которую вы носите! она же не из натур продуктов)
Мы будем делать ремонт, когда проведут газ. Если подстанция не сможет топить все дома электричеством, а газ не проведут в сентябре, то смысла в ремонте нет, всё отвалится.
Планировку и дизайн ещё придумали, когда чистое поле вместо нашего дома было:смущ:
Всем привет. Я записан на регистрацию квартиры 23.03.12 если еще есть таковые могу взять в качестве попутчиков. Если кому интересно звоните 89537956884, Дмитрий.
DENIS78
Вам надо было в деревянном доме квартиру покупать (где всё деревянное, включая окна)...))), там точно всё экологически чистое!!!)))
Не нужно утрировать :ха-ха!:
Ана4ка
И в Тайге! там лес, природа и нет машин и ничего!) Везде химия присутствует! От етого никуда не денешься! А одежду которую вы носите! она же не из натур продуктов)
Одежда хлопок, вискоза, шелк, я ж не в фольгу одеваюсь :ха-ха!: Из еды согласна, если уж делать ремонт с нуля, то можно продумать как его сделать лучше, в том числе и в плане экологии :secret:
ilyas
ilyas, в принципе неплохо получилось ,я бы еще добавила озеленение дворов....а как вы планируете согласовывать все это с Антаром, отправить письмо?
Uni73
ilyas, в принципе неплохо получилось ,я бы еще добавила озеленение дворов....а как вы планируете согласовывать все это с Антаром, отправить письмо?
Можно написать Ходатайство от имени дольщиков на имя директора "Антара". :umnik:
ilyas
Ребята... ну про козырьки над подъездами, освещение улиц, детские площадки, парковки возле домов, это всё так как должно быть организовано изначально и предусмотрено проектом, то нужно просто попросить дать развернутый ответ у застройщика.. т.е. что и где запроектировано и в каком объеме..
По звукоизоляции.. тоже самое.. надо попросить указать данные из проекта по звуку ( они есть в проекте и опираются на используемые строительные материалы СнИп-ы и т.д.)
Покраска.. думаю она не подразумевалась.. а жаль..

А вот про подводку розеток на парковку..)) лучше и не спрашивайте.. хотя если есть желание повеселить работников Антара и поднять им немного настроение, тогда конечно можно...
ilyas
Вот составил СПИСОК по нашим предложениям!
Блин! А я ведь всерьез хочу, чтобы в данный список включили предложение от жильцов 1-7 домов уже сейчас инициировать строительство хотя бы первой линии капитальных гаражей. Почему нет? Это равнозначно, а скорее даже более реально - чем предложение звукоизоляции стен. Антару это экономически выгодно, если многие посчитают возможным для себя заполучить теплый гаражик, где, в конце концов, помимо самой машины можно будет хранить сменную резину и прочие нужные в хозяйстве мелочи, но совершенно не вписывающиеся в интерьеры наших "безбалконных" и "безподвальных" квартир. Все будет зависеть от цены, предложенной Антаром. По факту, через год должны будут быть сданы уже 7 домов. По скромным подсчетам это 700 реально занятых квартир, среди которых автомобилей, так нужных жителям нашего мкр, где-то от 500 до 1000. А за городом зимой еще холоднее градусов на 5-10. И каждое утро, перед тем как везти детей в школу, а себя на работу - чистить снег с машины, греть ее - это время, украденное у сладкого утреннего сна. И наши дворы без кап.гаражей будут похожи на автомобильную барахолку... И по любому те, у кого есть, начнут привозить свои "ракушки" и ставить, как придется и где придется с лозунгом "места же много".... А так хочется, чтобы вокруг было уютно! :help.gif:
И еще!

По-моему это важная тема.

Мы уже узнали, что среди нас есть юрист, проектировщик.... Кто еще???

Это ведь очень важно: пока не налажена в полной мере инфраструктура.

Меня, например, интересуют детские массажисты, врачи, тренера, репетиторы английского детям, парикмахеры, компьютерщики и прочее, прочее, прочее. Мало ли что в жизни пригодиться, а до города далеко. Разумеется, не бесплатно. Но, помня об отделочниках: нам всем кто-нибудь когда-нибудь может понадобиться - и лучше, если этого кого-то не нужно будет привозить из города)))

Я, например, могу доставить под заказ всякие трикотажные вещи определенных фирм (в большей степени детских).

И большинство из нас где-то работает и что-то может)
ITarasova
И еще!

По-моему это важная тема.

Мы уже узнали, что среди нас есть юрист, проектировщик.... Кто еще???

Это ведь очень важно: пока не налажена в полной мере инфраструктура.

Меня, например, интересуют детские массажисты, врачи, тренера, репетиторы английского детям, парикмахеры, компьютерщики и прочее, прочее, прочее. Мало ли что в жизни пригодиться, а до города далеко. Разумеется, не бесплатно. Но, помня об отделочниках: нам всем кто-нибудь когда-нибудь может понадобиться - и лучше, если этого кого-то не нужно будет привозить из города)))

Я, например, могу доставить под заказ всякие трикотажные вещи определенных фирм (в большей степени детских).

И большинство из нас где-то работает и что-то может)
Я - бухгалтер, муж - юрист всегда рады помочь:улыб:Есть много друзей, знакомых, их услугами и я пользуюсь, визажистов, фотографов, свадебных организаторов, бухгалтеров, юристов, страховщиков ,тех кто может доставить вещи и косметику под заказ (Англия, Сша, Германия и.т.д), есть знакомый который мебелью под заказ встроенной занимается, так что пишите в личку:улыб:
ITarasova
Я могу помочь ребятишкам с английским:) Хотя в школе не работаю, но образование есть соответствующее.
Сhercheur
письмо, с одобрением пришло пару дней назад, но дата одобрения в письме 24.02. документы подавали 7.02.
денег пока нет) на сайте есть реестр, мы там узнали, что нам одобрили еще до получения письма.
Вдруг кому будет полезно : Документы на субсидию подавали 22 декабря, письмо пришло где-то 19-20 января, принято решение 30 декабря, деньги пришли сегодня :biggrin:
T_T
письмо, с одобрением пришло пару дней назад, но дата одобрения в письме 24.02. документы подавали 7.02.
денег пока нет) на сайте есть реестр, мы там узнали, что нам одобрили еще до получения письма.
Вдруг кому будет полезно : Документы на субсидию подавали 22 декабря, письмо пришло где-то 19-20 января, принято решение 30 декабря, деньги пришли сегодня :biggrin:
Отличная новость!!!!
T_T
Вдруг кому будет полезно : Документы на субсидию подавали 22 декабря, письмо пришло где-то 19-20 января, принято решение 30 декабря, деньги пришли сегодня



подавали 21 декабря все тоже самое что и у вас а денег нет(((((((((((((((
T_T
письмо, с одобрением пришло пару дней назад, но дата одобрения в письме 24.02. документы подавали 7.02.
денег пока нет) на сайте есть реестр, мы там узнали, что нам одобрили еще до получения письма.
Вдруг кому будет полезно : Документы на субсидию подавали 22 декабря, письмо пришло где-то 19-20 января, принято решение 30 декабря, деньги пришли сегодня :biggrin:
Спасибо! Оч. интересно!!!
ITarasova
И еще!

По-моему это важная тема.

Мы уже узнали, что среди нас есть юрист, проектировщик.... Кто еще???

Это ведь очень важно: пока не налажена в полной мере инфраструктура.

Меня, например, интересуют детские массажисты, врачи, тренера, репетиторы английского детям, парикмахеры, компьютерщики и прочее, прочее, прочее. Мало ли что в жизни пригодиться, а до города далеко. Разумеется, не бесплатно. Но, помня об отделочниках: нам всем кто-нибудь когда-нибудь может понадобиться - и лучше, если этого кого-то не нужно будет привозить из города)))

Я, например, могу доставить под заказ всякие трикотажные вещи определенных фирм (в большей степени детских).

И большинство из нас где-то работает и что-то может)
я медицинская сестра так что уколы, капельницы... могу помочь:хехе::хехе::хехе:
ITarasova
Вот составил СПИСОК по нашим предложениям!
Блин! А я ведь всерьез хочу, чтобы в данный список включили предложение от жильцов 1-7 домов уже сейчас инициировать строительство хотя бы первой линии капитальных гаражей. Почему нет? Это равнозначно, а скорее даже более реально - чем предложение звукоизоляции стен. Антару это экономически выгодно, если многие посчитают возможным для себя заполучить теплый гаражик, где, в конце концов, помимо самой машины можно будет хранить сменную резину и прочие нужные в хозяйстве мелочи, но совершенно не вписывающиеся в интерьеры наших "безбалконных" и "безподвальных" квартир. Все будет зависеть от цены, предложенной Антаром. По факту, через год должны будут быть сданы уже 7 домов. По скромным подсчетам это 700 реально занятых квартир, среди которых автомобилей, так нужных жителям нашего мкр, где-то от 500 до 1000. А за городом зимой еще холоднее градусов на 5-10. И каждое утро, перед тем как везти детей в школу, а себя на работу - чистить снег с машины, греть ее - это время, украденное у сладкого утреннего сна. И наши дворы без кап.гаражей будут похожи на автомобильную барахолку... И по любому те, у кого есть, начнут привозить свои "ракушки" и ставить, как придется и где придется с лозунгом "места же много".... А так хочется, чтобы вокруг было уютно! :help.gif:
Добавил п.10 про капитальные гаражи.
Только не надо питать иллюзии про то, что снег не надо будет убирать!
Ну не с машины будете убирать, так от гаража откидывать))) хотя это можно будет отложить на вечер.
Вопрос цены. Если бы вы сами захотели построить, то себестоимость гаража вышла бы не более 100т(без подвала). Но тут надо учитывать, что все должно быть официально и цена увеличится. Так что максимальная цена для таких гаражей это 200т.р. по моему мнению.
Игорь77
Ребята... ну про козырьки над подъездами, освещение улиц, детские площадки, парковки возле домов, это всё так как должно быть организовано изначально и предусмотрено проектом, то нужно просто попросить дать развернутый ответ у застройщика.. т.е. что и где запроектировано и в каком объеме..
В этом то и дело, что мы можем гадать сколько угодно, что и где запроектировано. Из тех документов что мы можем посмотреть, этого не видно. Для того и обсуждаем, что бы составить полный список, что еще надо спросить, чтобы по 10 раз не ходить.

В Антаре читают этот форум, пусть уже начинают готовиться!)))

По звукоизоляции.. тоже самое.. надо попросить указать данные из проекта по звуку ( они есть в проекте и опираются на используемые строительные материалы СнИп-ы и т.д.)
все дело в том, что какие бы нормы там не были заложены по гостам, опыт строительства в городе показывает, что звукоизоляции нет по сути.

Покраска.. думаю она не подразумевалась.. а жаль..
Это видимо надо будет всем районом решать как и во что красить.

А вот про подводку розеток на парковку..)) лучше и не спрашивайте.. хотя если есть желание повеселить работников Антара и поднять им немного настроение, тогда конечно можно...
Ну если бояться, что кто-то над тобой посмеется, то можно вообще ничего никому не писать.
Никто не просит чтобы застройщик делал, что-то лишнее. Розетка это наша прихоть, только сделать их по уму лучше получится при участии застройщика.
Uni73
ilyas, в принципе неплохо получилось ,я бы еще добавила озеленение дворов....а как вы планируете согласовывать все это с Антаром, отправить письмо?
Добавил
Да мы попросим их дать нам ответы по данным пунктам.
ITarasova
И еще!

По-моему это важная тема.

Мы уже узнали, что среди нас есть юрист, проектировщик.... Кто еще???

Это ведь очень важно: пока не налажена в полной мере инфраструктура.

Меня, например, интересуют детские массажисты, врачи, тренера, репетиторы английского детям, парикмахеры, компьютерщики и прочее, прочее, прочее. Мало ли что в жизни пригодиться, а до города далеко. Разумеется, не бесплатно. Но, помня об отделочниках: нам всем кто-нибудь когда-нибудь может понадобиться - и лучше, если этого кого-то не нужно будет привозить из города)))

Я, например, могу доставить под заказ всякие трикотажные вещи определенных фирм (в большей степени детских).

И большинство из нас где-то работает и что-то может)
Пишите кто во что горазд и я сделаю еще один список!)
ilyas
Насчет озеленения дворов... Я в принципе не против этого мероприятия и даже скорее за, НО!
Но я против того, чтобы зеленые насаждения были прямо перед моими окнами. Если учесть, что наша квартира - цоколь + первый этаж, то в этом случае мы белого света совсем видеть не будем.
Да и домА у нас у всех малоэтажные. Поэтому, если сажать клены (как кто-то предлагал выше на форуме) либо другие высокорослые деревья, то света в принципе не будет во всем доме.
Поймите правильно, я не выступаю против озеленения. Я лишь говорю о том, что озеленять нужно будет как-то грамотно и продумано
не_коша
1. Целиком и полностью поддерживаю "не коша" по поводу озеленения...так как тоже имеем хату цоколь+1этаж...
2. По вопросу о без опасности...вчера назвали мне расценку по поводу охраны поселка в вечернее и ночное время 1 пост с 20.00 до 08.00 45 тысяч рублей я считаю вполне приемлемой ценой для поселка...Сюда входит патрулирование района в ночное время и общая охрана правопорядка...
3. В списке жителей имеется архитектор (если не ошибаюсь) в чем проблема нарисовать примерный планчик района нашего с расположением парковок и и всей необходимой для нас инфраструктурой...
Bjentos
1. Целиком и полностью поддерживаю "не коша" по поводу озеленения...так как тоже имеем хату цоколь+1этаж...
я тоже поддерживаю так как та же ситуация с расположением квартиры
не_коша
Насчет озеленения дворов... Я в принципе не против этого мероприятия и даже скорее за, НО!
Но я против того, чтобы зеленые насаждения были прямо перед моими окнами. Если учесть, что наша квартира - цоколь + первый этаж, то в этом случае мы белого света совсем видеть не будем.
Да и домА у нас у всех малоэтажные. Поэтому, если сажать клены (как кто-то предлагал выше на форуме) либо другие высокорослые деревья, то света в принципе не будет во всем доме.
Поймите правильно, я не выступаю против озеленения. Я лишь говорю о том, что озеленять нужно будет как-то грамотно и продумано
Замечание резонное! Замечание принято!

Что там по профессиям? Воспитатели есть????
ilyas
Я - компьютерщик (по простому если).
Заодно планирую организовать адекватный интернет у себя и возможно с кем-то буду им делиться. Но это дело отдаленного будущего - после того как заеду уже полностью.
4 дом.
Дмитрий012
Оооо! Компьютерщик - дело хорошее! А то мы в этом совсем не разбираемся )))

Хоть будет у кого консультироваться в случае чего))
не_коша
Есть таджики и узбеки. Берите, пока сезон не начался, недорого )))
Профессий много - от воспитателей и поваров, до водителей и спортсменов!
natali80
Архитекторы и дизайнеры милости просим...Расстояние между домами метров по 20(если верить Дубль гису)...Инфраструктура ждет ваших пожеланий...
  • Взято из ДубльГис...

Дмитрий012
Я - компьютерщик (по простому если).
Заодно планирую организовать адекватный интернет у себя и возможно с кем-то буду им делиться. Но это дело отдаленного будущего - после того как заеду уже полностью.
4 дом.
А можно и мне Ваш кусочек Интернета? Тож 4 дом
Olya86
думаю надо написать в Йоту, типа интернетом опутайте поселок октябрьский, мочище и светлый, глядишь и пойдут на это:)
Komik
Йота дай бог хотя бы город охватила...
Касаемо кусочка интернета - будет день, будет и пища... Пока еще до момента сдачи и окончания ремонта - долго...
Хотя есть мысль сделать по поселку интернет беспроводной. Даже уже прикидывал возможность техническую этого. В принципе реально...
Дмитрий012
Я думаю, что лучше подать заявки (после сдачи жилья) топовым провайдерам, например, Новотелекому. Нет более надежной беспроводной связи, чем обычное оптоволокно :live:
- Irbis -
Есть таджики и узбеки. Берите, пока сезон не начался, недорого )))
Профессий много - от воспитателей и поваров, до водителей и спортсменов!
Джамшуты нужны будут, только уже не в этом сезоне :улыб:
- Irbis -
Всем Привет!
у меня квартира в первом доме.
Я честно говоря, не знал, что новотелеком стал беспроводным провайдером...
Может стоит подумать о конторах типо брайтком, энфорта и т.д.
привет пятый дом я сантехник-электрик!!!!!
sergey1
привет пятый дом я сантехник-электрик!!!!!
Вот Вы-то нам и нужны... Всем
ilyas
Воспитатели,есть конечно:миг:!Воспитатель,логопед-психолог :knix:
olegrad
Всем Привет!
у меня квартира в первом доме.
Я честно говоря, не знал, что новотелеком стал беспроводным провайдером...
Может стоит подумать о конторах типо брайтком, энфорта и т.д.
Я, честно говоря, не знал, что оптоволокно - это технологии безпроводной связи.
Можете думать хоть о диал-апе, главное не умничайте, если плохо получается...
Дмитрий012
А мы программисты))) 5-ый дом, не системщики, но в теме:хехе:
Bjentos
Кто нибудь на выходные собирается туда съездить промониторить?...
вряд ли в наших обстоятельствах это необходимо, но я переводчик (нем., англ.) :knix:
просто тут спросили кто есть кто... кстати, тоже 5-й дом:улыб:
не_коша
Слушайте..., у нас реально есть люди практически всех профессий, мы можем существовать абсолютно автономно (кстати по замыслам Антара, микрорайон считается автономным), в связи с этим предлагаю:
1. Отгородиться от всех забором;
2. Установить границу с КПП;
3. Ввести визовый режим;
4. Выбрать президента
ну и все остальное как в обычном государстве.....))))))))))))))))):улыб::улыб::улыб:
У нас квартира в 3-ем доме. Я работаю инженером проектов по системам безопасности (пожарная, охранная сигнализации, видеонаблюдение, шлагбаумы и прочее), сейчас в декрете. Супруг специализируется на электроснабжении (сейчас проектирует, но и монтажом занимается для себя ). Будем знакомы :wub1.gif:
DENIS78
Слушайте..., у нас реально есть люди практически всех профессий, мы можем существовать абсолютно автономно (кстати по замыслам Антара, микрорайон считается автономным), в связи с этим предлагаю:
1. Отгородиться от всех забором;
2. Установить границу с КПП;
3. Ввести визовый режим;
4. Выбрать президента
ну и все остальное как в обычном государстве.....))))))))))))))))):улыб::улыб::улыб:
и армию, конечно же. Будем вербовать 18-ти летних парней на службу. Тут же откроются конторы, которые будут их мазать от армии. Ну и так во всех сферах экономики будем развиваться, так что будет государство внутри НСО ))))))
Ну а если в подвале еще найдем нефть!!!
Все-таки, кто-нибудь планировал перепланировку в двухуровневых однешках? давайте делиться идеями )))
Olga_86
мы пока еще даже стен не видели. ну там, длина*ширина комант... не видели место расположения лестницы... поэтому пока ничего не планировали. вот как поднимут наши стены, съездим посмотреть, и потом уже о планировке думать будем