Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)
116760
1000
Olga_86
Все-таки, кто-нибудь планировал перепланировку в двухуровневых однешках? давайте делиться идеями )))
Меня пока терзает только одна мысль. Что ночью пойти в туалет по лестнице или даже днем по лестнице в туалет ходить/спускаться/подниматься вообще не удобно, крайне не удобно.
Кто жил тот знает. Это я в том числе про себя!
ilyas
Нужно будет приучить себя по реже ходить в туалет (только в крайних случаях, чтобы лишний раз не ходить по лестнице), а на улице так вообще не думать о том что нужно идти в туалет домой...., благо места много..., поля и леса вокруг....))))) :ха-ха!:
ilyas
Вот-вот, я уже думаю об обустройстве второго туалета на первом этаже, т.к. сходить в туалет ночью по лестнице это песня %)
Bjentos
Однозначно!
Кстати грузоперевозки, сантехработы.
5 дом!
alexandr536
Ваще ребята...
Отделочные работы...(не сам фирма)...
Bjentos
Еще один не маловажный вопрос касаемо внешнего облика нашего поселка а именно внешнего вида домов...ТЕЛЕВИДЕНИЕ...
Стоит получить ключи как 100% начнется засилие все возможных антен как на крыше, так из окон, на стенах всех марок....Может стоить подумать вопрос о коллективном спутниковом телевидении...Лично я хачу жить в цивильном месте...
Bjentos
Я тоже об этом думал.
У кого есть такие знакомые?
Это надо всем домом решать или всем районом.
Может сразу подключить весь район к кабельному телевидению от одного провайдера?
ilyas
Можно убить два зайца: интернет+ТВ.
После заселения хотя бы 4-5 домов получится уже достаточно большое количество потенциальных абонентов. Можно подавать коллективную заявку на подключение поселка к интернету и ТВ, например, тот же Новотелеком, можно попросить Игнатенко О. посодействовать (владелец Новотелекома), тогда будет у всех нормальный кабельный интернет и сразу цифровое ТВ, здесь полный пакет порядка 60-70 каналов с идеальным качеством.
Тоже не нравится когда дом утыкан антеннами, поэтому, думаю один из реальных вариантов.
ilyas
НЕ ГУД......
  • НЕ ГУД...

  • НЕ ГУД...

  • НЕ ГУД...

- Irbis -
За интернетом лучше к магистральным провайдерам обращаться, чтобы подключить нас у того же Новотелекома слишком много денег на это уйдёт, невыгодно будет. Хотя не претендую на истину.
Bjentos
Ответ главы Барлакского Сельсовета:Каковы шансы на обрушит все электроснабжение поселка Октябрьский, если микрорайон Светлый сдаст еще несколько домов без газа и дома начнут отапливаться электричеством? Может быть Вы знаете, в чем причина задержки газификации микрорайона "Светлый"?

ГЛАВА: Молочный Сергей Иванович
При отсутствии газа, дома в эксплуатацию вводиться не будут. Задержка газификации по причине не готовности газопровода высокого давления.
Bjentos
ГЛАВА: Молочный Сергей Иванович
При отсутствии газа, дома в эксплуатацию вводиться не будут. Задержка газификации по причине не готовности газопровода высокого давления.
Может у нас и газовики найдутся?
Нужна инфа от нашего Сибирьгазсервиса у кого там есть знакомые?
Думаю дело не в той причине, что указана.
От газа зависит вообще вся жилая зона что указана на карте у них на сайте.
Нашел у них на сайте


ОБЪЯВЛЕНИЕ

В пятницу 23 марта в администрации Барлакского сельсовета(633137, Октябрьский, Октябрьская, 14) состоятся публичные слушания.
Повестка дня:
1. О проекте исполнения бюджета Барлакского сельсовета Мошковского района Новосибирской области в 15.00.
2. О проекте Генерального плана территории муниципального образования Барлакского сельсовета Мошковского района Новосибирской области в 16.00.


Идём ?
Вот что пишет Молочный в своем отчете(см сайт № 6 , 29 февраля 2012 года, Среда «Вести Барлакского сельсовета»):
- Выполнены работы по проектам газификации с.Барлак и п.Октябрьский. Готовится техническое задание для объявления аукциона по газификации п.Октябрьский.
- Ведется работа по формированию и оформлению земельного участка под детский сад в п.Октябрьский, проведена геология земельного участка, на котором планируется разместить детский сад.
- На 01.01.2012 года численность населения по сравнению с 01.01.2011 года увеличилась на 152 человека, по населенным пунктам: п.Октябрьский – на 114 человек (1875 чел.), с.Барлак – на 26 человек (425 чел.), с.Локти – 274 человека, о.п.Барлак – 43 человека (остались без изменения). Умерло 32 человека, родилось 29 человек. :respect:
- в с.Локти совместно с жителями восстановлена плотина, теперь у жителей есть возможность в летний период отдохнуть у воды и искупаться :live:
- Ввод в эксплуатацию дороги вызвал повышенный интерес к земельным участкам на нашей территории. Так в 2011 году было выдано 68 разрешений на строительство индивидуального жилья, 26 застройщикам оказывалась помощь в оформлении документов для получения субсидии на строительство индивидуальных жилых домов в сельской местности.
- Еще хочется с благодарностью отметить жителей ул.Линейная, которые проявили инициативу, организовали и провели новогодний праздник на своей улице, который с удовольствием посетили многие жители п.Октябрьский. Большое спасибо организаторам этого праздника.
TA-DA!!!

Помните я показывал план развития, его все должны были видеть на плакате перед стройкой.
Ну и мол порешили, что там все уже определено.
Оказывается не все так просто!)))
Суть вот в чем.

АДМИНИСТРАЦИЯ БАРЛАКСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
МОШКОВСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 15.02 .2012 №76

О разрешении обществу с ограниченной ответственностью «АНТАР » разработки документации по планировке территории жилого района «Светлый» поселка Октябрьский для комплексного освоения в целях жилищного строительства

Общество с ограниченной ответственностью «АНТАР» обратилось в администрацию Барлакского сельсовета Мошковского района Новосибирской области с заявлением о разрешении разработки документации по планировки территории жилого района «Светлый» поселка Октябрьский для комплексного освоения в целях жилищного строительства, в соответствии со статьями 45, 46, Градостроительного Кодекса Российской Федерации, статьями 5, 30 Устава Барлакского сельсовета Мошковского района Новосибирской области,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1.Разрешить обществу с ограниченной ответственностью «АНТАР » разработку документации по планировке территории жилого района «Светлый» поселка Октябрьский для комплексного освоения в целях жилищного строительства.
2.Определить содержание документации по проекту планировки территории:
1) проект планировки территории;
2) проект межевания территории.
3.Установить срок разработки документации по планировки территории жилого района « Светлый » поселка Октябрьский для комплексного освоения в целях жилищного строительства с учетом необходимых согласований и проведением публичных слушаний – десять месяцев с даты утверждения задания на разработку документации по планировки территории.
4.И.о.заместителю главы администрации Кротовой Е.А.
1) осуществить прием и регистрацию предложений физических и юридических лиц о порядке, сроках подготовки и содержании документации проекта планировки территории жилого района «Светлый» поселка Октябрьский для комплексного освоения в целях жилищного строительства;
2)осуществить проверку документации по планировке территории жилого района « Светлый » поселка Октябрьский для комплексного освоения в целях жилищного строительства на соответствие требованиям, установленным частью 10 статьи 45 Градостроительного кодекса РФ.
5.Рекомендовать обществу с ограниченной ответственностью «АНТАР»:
1) осуществить разработку и утверждение задания на подготовку документации по планировки территории жилого района «Светлый» поселка Октябрьский для комплексного освоения в целях жилищного строительства течении двух месяцев со дня издания настоящего постановления;
2) в целях учета предложений физических и юридических лиц согласовать с администрацией Барлакского сельсовета Мошковского района Новосибирской области задание на подготовку документации по планировке территории жилого района «Светлый» поселка Октябрьский для комплексного освоения в целях жилищного строительства;
3)направить запросы организациям, обслуживающим инженерные сети, о возможности инженерного обеспечения территории жилого района «Светлый» поселка Октябрьский;
4)направить документацию по планировке территории жилого района «Светлый» поселка Октябрьский для комплексного освоения в целях жилищного строительства в администрацию Барлакского сельсовета Мошковского района Новосибирской области.
6. Опубликовать в периодическом печатном издании органа местного самоуправления Барлакского сельсовета Мошковского района Новосибирской области «Вести Барлакского сельсовета».
7. Данное постановление вступает в силу с момента опубликования.
8. Контроль за исполнением постановления возложить на и.о.заместителя главы администрации Кротову Е.А.


Глава Барлакского сельсовета C.И.Молочный


СИЕ ЗНАЧИТ, что мы можем посылать свои предложения и пожелания! Как на них посмотрят уже другой вопрос - это как напишем!
Так что я как в воду глядел!!!

Что еще нам нужно, давайте идеи!
Olga_86
Все-таки, кто-нибудь планировал перепланировку в двухуровневых однешках? давайте делиться идеями )))
Что тут думать. Лестница является естетсвенным местом для разделения каждого из этажей на 2 комнаты типа. И вопросов только 3.
1. Делить оба этажа или какой-то один?
2. Что и где расположить (кухня, спальня и т.д. )
3. есть ли в мансарде, в той части, которая ближе к центру дома, вентиляция , либо придется делать принудительную, чтоб не задохнуться ,если там делать отдельную комнату...

Все остальные вопросы решаются в индивидуальном порядке в зависимости от потребностей, количества денег и фантазии..
Olga_86
У нас квартира в 3-ем доме. Я работаю инженером проектов по системам безопасности (пожарная, охранная сигнализации, видеонаблюдение, шлагбаумы и прочее), сейчас в декрете. Супруг специализируется на электроснабжении (сейчас проектирует, но и монтажом занимается для себя ). Будем знакомы :wub1.gif:
Во! :respect: Вы всё запроектируете, а я План эвакуации при пожаре "нарисую" в соответствии с действующим ГОСТом )))) Выезд специалиста в "Светлый" (т.е. меня) бесплатный)))) :yes.gif:
Komik
думаю надо написать в Йоту, типа интернетом опутайте поселок октябрьский, мочище и светлый, глядишь и пойдут на это:)
"Дом.ру" хочется....) Привыкла к их файлообменнику)
sergey1
привет пятый дом я сантехник-электрик!!!!!
Вы, наверное, будете самым востребованным "соседом"! :biggrin:
не_коша
мы пока еще даже стен не видели. ну там, длина*ширина комант... не видели место расположения лестницы... поэтому пока ничего не планировали. вот как поднимут наши стены, съездим посмотреть, и потом уже о планировке думать будем
Та же фигня:хехе:
ilyas
Все-таки, кто-нибудь планировал перепланировку в двухуровневых однешках? давайте делиться идеями )))
Меня пока терзает только одна мысль. Что ночью пойти в туалет по лестнице или даже днем по лестнице в туалет ходить/спускаться/подниматься вообще не удобно, крайне не удобно.
Кто жил тот знает. Это я в том числе про себя!
Добавить к списку "доп.требований/просьб/идей" к "Антару" лифт внутриквартирный??? :ха-ха!:
Bjentos
Ответ главы Барлакского Сельсовета:Каковы шансы на обрушит все электроснабжение поселка Октябрьский, если микрорайон Светлый сдаст еще несколько домов без газа и дома начнут отапливаться электричеством? Может быть Вы знаете, в чем причина задержки газификации микрорайона "Светлый"?

ГЛАВА: Молочный Сергей Иванович
При отсутствии газа, дома в эксплуатацию вводиться не будут. Задержка газификации по причине не готовности газопровода высокого давления.
Вовсе не этот ответ планировалось услышать от главы Барлакского сельсовета.... Не конструктивный ответ... :шок:
ilyas
Вот что пишет Молочный в своем отчете(см сайт № 6 , 29 февраля 2012 года, Среда «Вести Барлакского сельсовета»):
- Выполнены работы по проектам газификации с.Барлак и п.Октябрьский. Готовится техническое задание для объявления аукциона по газификации п.Октябрьский.
- Ведется работа по формированию и оформлению земельного участка под детский сад в п.Октябрьский, проведена геология земельного участка, на котором планируется разместить детский сад.
- На 01.01.2012 года численность населения по сравнению с 01.01.2011 года увеличилась на 152 человека, по населенным пунктам: п.Октябрьский – на 114 человек (1875 чел.), с.Барлак – на 26 человек (425 чел.), с.Локти – 274 человека, о.п.Барлак – 43 человека (остались без изменения). Умерло 32 человека, родилось 29 человек. :respect:
- в с.Локти совместно с жителями восстановлена плотина, теперь у жителей есть возможность в летний период отдохнуть у воды и искупаться :live:
- Ввод в эксплуатацию дороги вызвал повышенный интерес к земельным участкам на нашей территории. Так в 2011 году было выдано 68 разрешений на строительство индивидуального жилья, 26 застройщикам оказывалась помощь в оформлении документов для получения субсидии на строительство индивидуальных жилых домов в сельской местности.
- Еще хочется с благодарностью отметить жителей ул.Линейная, которые проявили инициативу, организовали и провели новогодний праздник на своей улице, который с удовольствием посетили многие жители п.Октябрьский. Большое спасибо организаторам этого праздника.
Надеюсь г-н Молочный помнит о том, что мы - часть п. Октябрьский....
Bjentos
Кто нибудь на выходные собирается туда съездить промониторить?...
Мы с мужем там будем, в воскресенье, пофотаем:улыб:
Дмитрий012
Все-таки, кто-нибудь планировал перепланировку в двухуровневых однешках? давайте делиться идеями )))
Что тут думать. Лестница является естетсвенным местом для разделения каждого из этажей на 2 комнаты типа. И вопросов только 3.
1. Делить оба этажа или какой-то один?
2. Что и где расположить (кухня, спальня и т.д. )
3. есть ли в мансарде, в той части, которая ближе к центру дома, вентиляция , либо придется делать принудительную, чтоб не задохнуться ,если там делать отдельную комнату...

Все остальные вопросы решаются в индивидуальном порядке в зависимости от потребностей, количества денег и фантазии..
КОНСТРУКТИВНО СКАЗАНО и по делу :respect: :respect: :respect:
ITarasova
Все-таки, кто-нибудь планировал перепланировку в двухуровневых однешках? давайте делиться идеями )))
Меня пока терзает только одна мысль. Что ночью пойти в туалет по лестнице или даже днем по лестнице в туалет ходить/спускаться/подниматься вообще не удобно, крайне не удобно.
Кто жил тот знает. Это я в том числе про себя!
Добавить к списку "доп.требований/просьб/идей" к "Антару" лифт внутриквартирный??? :ха-ха!:
Не... надо не так.
Надо чтобы унитаз как лифт ездил между этажами, по вызову кнопки! :ха-ха!:
А кто-нибудь узнавал, какие, собственно, окна входят в стоимость нашего жилья? Сколькопрофильные? Кто установщик (что за фирма?)? Я не просто так спрашиваю: хочется знать, сколько конкретно заплатил Антар из наших денег за квартиру за каждое окно, чтобы на этапе установки доплатить разницу непосредственно исполнителю и получить не низкобюджетный вариант, а максимально приемлемый для моей семьи. Не хочется зазря выкорчевывать неподходящий исходник окна... Лучше уж сразу установить нормальное - в моем случае, это пластиковое окно с форточкой (обязательно!) и, возможно, с механизмом отъезда в сторону (вдоль окна) при открытии.

И если всю остальную фурнитуру я могу закупить где угодно и установить сама, то с форточками хорошо бы сразу определиться. :umnik:

Вот входных дверей от застройщика нет - и проблем по их установке/переустановке не возникнет)))) :хехе:
ITarasova
В Проектной декларации на дом №6 :
Остекление принято пластиковыми раздельно-спаренными стеклопакетами с ТОП (тройное остекление), мансардными окна- окна «FAKRO», оснащаются самоочищающимся стеклопакетом L3 с покрытием Activ®.

Посмотрите декларацию на свой дом на их сайте
ilyas
Все-таки, кто-нибудь планировал перепланировку в двухуровневых однешках? давайте делиться идеями )))
Меня пока терзает только одна мысль. Что ночью пойти в туалет по лестнице или даже днем по лестнице в туалет ходить/спускаться/подниматься вообще не удобно, крайне не удобно.
Кто жил тот знает. Это я в том числе про себя!
Ночная ваза решит проблему :rofl:
- Irbis -
а вы с чего решили, что новотелеком потянет оптику в светлый?
и ключевой вопрос за чей счет?
ilyas
я компьютерщик... больше железячник, чем софтовик... работаю в нескольких организациях, отвечаю за взаимодействие с провайдерами...
olegrad
Наверное просто преположили насчет Новотелекома и усе!):улыб:
ITarasova
У нас квартира в 3-ем доме. Я работаю инженером проектов по системам безопасности (пожарная, охранная сигнализации, видеонаблюдение, шлагбаумы и прочее), сейчас в декрете. Супруг специализируется на электроснабжении (сейчас проектирует, но и монтажом занимается для себя ). Будем знакомы :wub1.gif:
Во! :respect: Вы всё запроектируете, а я План эвакуации при пожаре "нарисую" в соответствии с действующим ГОСТом )))) Выезд специалиста в "Светлый" (т.е. меня) бесплатный)))) :yes.gif:
Пожар на выставке схем эвакуации унес сотни жизней.
По поводу интернета: никто из операторов не будет тянуть оптику на такое расстояние, сильно большие затраты будут (больше 3 млн.р., если от пл. Калинина смотреть). Если у кого и есть поблизости оптика, то только у Ростелекома и то возле ст. Мочище.
От которой до нас 3,5 км!
По Гису посмотрел, у контор на ст. Мочище Ростелекомовские телефоны стоят.
По поводу Yota вариант неплохой, но в ближайшие 1-2 года надеяться не стоит, им тоже надо будет арендовать волокна и ставить вышки поближе к нам, НО !! они работают с Мегафоном, может они смогут тех. условия предоставить.... можно написать им коллективное письмо когда хотя бы 4-5 домов сдадутся.

А вот если рассмотреть радиоканал (пусть хоть что-то будет), то нужно обратиться в Энфорту, РИСС-телеком или Билайн, других вариантов нет.
__Евгений__
По поводу Yota вариант неплохой, но в ближайшие 1-2 года надеяться не стоит, им тоже надо будет арендовать волокна и ставить вышки поближе к нам, НО !! они работают с Мегафоном, может они смогут тех. условия предоставить.... можно написать им коллективное письмо когда хотя бы 4-5 домов сдадутся.
Я думаю не надо ждать сдачи домов. Если можно то давайте сейчас подготовим письмо, как раз к сдаче его и рассмотрят, направим его также главе МО Барлакский и это предложение включат в план развития мкр.Светлый!

Евгений сможешь такое письмо сделать, ну мы его если что подкорректируем и отправим?)
ilyas
Моё мнение по нашим вопросам вообще такое...Не чего сидеть и ждать когда построят наши домики надо дела щас уже начинать, а то потом когда сдадут начнем что-то искать придумывать...По возможности решить наши проблемы сейчас...Если интернет давайте напишем письмо, пусть они сами думают кому это выгодно, может у Антара есть с кем ни будь договоренность по этому поводу, может у главы Барлакского сельсовете есть мнение...Сдача домов не загорами как мы думаем...И это касается всех абсолютно вопросов которые выше были озвучены...
ilyas
По поводу Yota вариант неплохой, но в ближайшие 1-2 года надеяться не стоит, им тоже надо будет арендовать волокна и ставить вышки поближе к нам, НО !! они работают с Мегафоном, может они смогут тех. условия предоставить.... можно написать им коллективное письмо когда хотя бы 4-5 домов сдадутся.
Я думаю не надо ждать сдачи домов. Если можно то давайте сейчас подготовим письмо, как раз к сдаче его и рассмотрят, направим его также главе МО Барлакский и это предложение включат в план развития мкр.Светлый!

Евгений сможешь такое письмо сделать, ну мы его если что подкорректируем и отправим?)
Отправлять такое письмо главе МО Барлакского смысла не вижу, к ним это никак не относится. Yota частная компания и начнет суетиться только если им это будет выгодно. На данный момент у них первостепенная задача покрыть весь Нск, ну а после будут остальные направления рассматривать.

У меня год назад знакомый туда устраивался работать, позвоню спрошу, может поделится информацией.
По поводу письма ... можно попробовать, но если оно будет коллективным, придется обзванивать народ, собирать подписи. Вот если мы когда-нибудь проведем собрание ( шашлыки и т.д.))) можно будет и письмо написать и подписать. Может к нам прислушаются, но если честно нас пока маловато для серьезных вложений со стороны операторов связи.
__Евгений__
Отправлять такое письмо главе МО Барлакского смысла не вижу, к ним это никак не относится. Yota частная компания и начнет суетиться только если им это будет выгодно. На данный момент у них первостепенная задача покрыть весь Нск, ну а после будут остальные направления рассматривать.
Относится. прочитайте мой пост. Выделено зеленым.
ilyas
Кстати Илиас...Я считаю еще один не маловажный вопрос по нашему поселку...В придверии летнего сезона обработка придомовых территорий и детских площадок от клеща (в поле чистом жить будем и загородом не забывайте)... А обладателям цокольных квартир это вообще насущная проблема я так думаю...
Bjentos
И кстати владельцы 1 дома с ориентируйте нас по поводу квартплаты всё-таки СКОЛЬКО??? "По чем опиум для народа"...
ilyas
Это я пропустил.
Ладно, сначала спрошу у знакомого тех. возможность, а там видно будет.
Bjentos
Кстати Илиас...Я считаю еще один не маловажный вопрос по нашему поселку...В придверии летнего сезона обработка придомовых территорий и детских площадок от клеща (в поле чистом жить будем и загородом не забывайте)... А обладателям цокольных квартир это вообще насущная проблема я так думаю...
Я добавлю, но пока попробуйте спросить на их сайте у главы об этом.
semen0385
Все-таки, кто-нибудь планировал перепланировку в двухуровневых однешках? давайте делиться идеями )))
Меня пока терзает только одна мысль. Что ночью пойти в туалет по лестнице или даже днем по лестнице в туалет ходить/спускаться/подниматься вообще не удобно, крайне не удобно.
Кто жил тот знает. Это я в том числе про себя!
Ночная ваза решит проблему :rofl:
или утка, если уж совсем в лом вставать )))))))
- Irbis -
А я думал, я один такой дурак, что всерьез рассматривал вариант туалета с раковиной на 2м этаже...:улыб:
Дмитрий012
Нет не один...Нас 3-е как минимум...
- Irbis -
Сегодня сдали доки в юстицию, сказали вроде как 5 дней делать будут. На обратном пути заехал в поселок, сторйка движется, все строят. Пообщался с прорабом нашего пятого дома. 30 числа будут перекрытие цоколя второй половины заливать, опалубка уже стоит. на первой половине кладут стены певого этажа.
semen0385
Супер....Новости....Как зовут прораба..."Бог услышал наши молитвы"...
semen0385
Сегодня сдали доки в юстицию, сказали вроде как 5 дней делать будут. На обратном пути заехал в поселок, сторйка движется, все строят. Пообщался с прорабом нашего пятого дома. 30 числа будут перекрытие цоколя второй половины заливать, опалубка уже стоит. на первой половине кладут стены певого этажа.
А как там у 3его дома обстоят дела?
__Евгений__
Я сегодня разговаривал с людьми из новотелекома(с кем я работаю)... они меня приятно удивили, что сразу не послали дальше нашего поселка... так вот ближе к делу...

Они готовы рассмотреть вопрос подключения поселка к интернету где-то к сентябрю... ОПТИКИ ОДНОЗНАЧНО НЕ БУДЕТ.... но у них есть варианты. одно из условий, чтоб на первом этапе из первого дома подключиться 80% квартир.
остальные условия и окончательный ответ, они сказали, что дадут где-то к 14 апреля, после проработки всех вопросов.