Крокотук
Прораб сказал: не запускают лишь потому- электрика и водопровод- все по временной схеме, сейчас заключают договора на постоянку!
Я так понимаю комиссия не могла дом принять если электричество и канализация по временной схеме. Так что либо все сделано, или разрешения на ввод в эксплуатацию нет.
0leg
договор на постоянку будет уже заключать ТСЖ "Союз"(к которому и будет относится 99/8 после того как застройщик передаст его ТСЖ). Дом сдан, комиссия приняла, устраняют недочеты, как и в нашем случае (когда сдавали 99/7, 99/6).
Крокотук
Вчера звонила в ИС, Сказали, что письма-приглашения уже начали рассылать! Так что ждемс)))) А может кто-н уже получил? :миг:
хорошая новость. ждемс.
varvara123
Сегодня получили письмо.
Для приемки квартиры следует прибыть с 20.03 по 30.03.2012 года с 9.00 до 18.00
по адресу Выборная 99/8 и телефоны указаны конт. лица.

вот еще целый месяц ждать:хммм:

Кто нибудь еще получил письма?
пришло заказным.
Крокотук
Ну главное, что уже скоро))) :миг:
А еще- может у кого-н есть фотографии - как оштукатурены стены в 3,4 подъездах. Дайте посмотреть!
Я была в 1 подъезде и по-крайней мере у меня в квартире штукатурка вообще не порадовала :tantrum:
Но точно на "улучшенную" не тянет :nea.gif: ! Может конечно еще раз буду штукатурить, но я думаю уже нет!
varvara123
Тоже письмо получили сегодня... :agree:
Крокотук
Мы в 3-ем подъезде, как я поняла, нам 2 раза штукатурили. все ровненько под шпатлевку.
varvara123
А вы когда смотрели?
Я в декабре был - на всех стенах штукатурка вся потрескавшаяся была.
0leg
Вот-вот и у меня (1 подъезд) штукатурка вся потрескавшаяся (((!
Крокотук
В декабре там была течь из системы отопления, стены промокли, штукатурка местами потрескалась и осыпалась...
0leg
я сегодня была, все сухо, на окнах даже нет конденсата. все стены ровные и сухие, никакой сырости. правда стяжка на полу потрескана, но ее уже успели замазать.
стены штукатурили на на два раза. и стяжку тоже два раза заливали.
ни каких претензий нет. стеклопакеты все целые.
вот мой фотоотчет, сразу извиняюсь за качество, т.к. фото с телефона.:смущ:
  • тут видно стяжку замазали

  • штукатурка

varvara123
еще фото. окна размазаны. видно , что их протирали от сырости. но сейчас все сухо. протирать нечего.
varvara123
Подскажите пожалуйста, а там во все подъезды можно заходить? и нужны ли какие-нибудь документы с собой:улыб:?
orchedy
заходить то во все можно, только в 4-ом и 3-ем и 2-ых подъездах уже квартиры закрыты на ключ. в квартиру не попадете.
в 1-ом не знаю, возможно и открыты еще.
у нас просто ключик есть:смущ: (позаботились заранее)
документы не нужны.
orchedy
Все уже квартиры закрыты , в 1-ом подъезде тоже (была 2 недели назад).
Квартиры пока все еще показывают с 12.00 до 13.00. Приходишь к прорабам, они кого-н вызывают из ТСЖ и уже работник ТСЖ выдает ключ, документы спрашивали, но у меня их не оказалось, поэтому дали ключ так!
Крокотук
Звонил в офис, сказали не обязательно ждать 20 марта, можно хоть завтра ехать квартиру осматривать, а потом в офис подписывать Акт приема-передачи...
Marcuss
Был на днях на стройке, понять не могу как можно подписывать акт, если есть явные недоделки: щетчики не везде установлены, свет - до сих пор времянка висит, пол в квартире просто весь в трещинах, как "паутинка",
в с\у и ванной такое ощущение, что никто и не пытался делать "улучшенную штукатурку" и т.д...... Еще меня интересует следующий вопрос : Кто будет заниматься вывозом кучи мусора с территории, который до сих пор там лежит, разравниванием площадки, установки ограждения из кирпичей и наконец благоустройством территории???!!! Или это уже планируют делать за счет средств Собственников, через ТСЖ???У кого есть какая информация - поделитесь!!!!
SNF
Проще позвонить в ИС и спросить у них когда по планам закончить благоустройство.
Наш дом сдали в декабре, а детскую площадку поставили в июне или июле.
Dimanchik
Здравствуйте. Кто нибудь ездил на осмотр квартиры и подписание акта???
SNF
акт можно подписать с предписанием, где указаны все недоделки и сроки их устранения.
s4astliv4ik
я живу рядом, и вижу как делаются ремонты. видимо подписывали люди акты. ну а некоторые просто без подписания начали ремонт, но в этом случае застройщик может в одностороннем порядке подписать акт, это нужно учесть.
s4astliv4ik
Кто-нибудь акт подписал? Какой номер дома в акте указан? Ведь Выборная, 4 это строительный адрес
orchedy
Кто-нибудь акт подписал? Какой номер дома в акте указан? Ведь Выборная, 4 это строительный адрес
В понедельник пойдём подписывать. Сегодня ездили смотрели, претензий нет, всё сухо, всё ровно, свет в квартире уже есть, вода горячая и холодная тоже есть....... В акте адрес Выборная 99/8 написан.
NataliaNatalia
На работает вентиляция, дует в обратную сторону, т.е. в квартиру. У кого-нибудь есть такие проблемы? Что делать? этаж 10.
NataliaNatalia
а как воду проверили?:смущ:
Открыл холодную бежит холодная, открыл горячую бежит кипяток, закрыл краны вода перестала бежать.. Счетчики крутятся... Слил примерно по ведру с каждого крана....
orchedy
На работает вентиляция, дует в обратную сторону, т.е. в квартиру. У кого-нибудь есть такие проблемы? Что делать? этаж 10.
Вентиляцию не смотрел, завтра гляну.... Такое бывает, у вас наверное двухкомнатная, да?
Dimanchik
Да. А что-то можно сделать? Без вентиляции это и плесень, и запахи. Электрическим вентилятором особо здесь не поможешь
orchedy
Да. А что-то можно сделать?
Проверьте , у вас дует в квартиру из вентиляции когда все окна и двери закрыты или с открытыми тоже? т.е. откройте окно и ли дверь , а можно и то и то.... и приложите бумажку, прилипнет или нет?
orchedy
Вчера подписали, акт. Получили ключи. Вода горячая, холодная, вентиляция работает (проверили на кухне и в ванной), свет есть. Видели в двух квартирах в нашем подъезде ремонт делают.
Marcuss
А подскажите, куда и к кому там подходить для подписания актов.
а то письмо так и не пришло еще и дозвониться не получается.:(
Marcuss
Вот несколько советов по приемке, может кому-нибудь пригодится:

если дом введен в эксплуатацию и застройщик вам предлагает подписать акт приёмки-передачи квартиры, прежде всего:
1. Произведите осмотр квартиры, запишите показания всех счётчиков, как открываются – закрываются окна, ровная ли штукатурка на стенах и т.д. Так как вам будет принадлежать не только квартира, но и доля в общем имуществе, осмотрите подъезд – отмыты ли окна, очищена ли плитка на полу от раствора, имеются ли доводчики закрывания двери на дверях в подъезде и т.д. Помните, что всё это прописано в СНиП – строительных нормах и правилах, обязательных для всех застройщиков.
2. Запишите все обнаруженные замечания.
3. В актах приёмки-передачи квартиры (один экземпляр - вам, один - застройщику) сделайте запись об обнаруженных вами замечаниях, дополнительно распишитесь и поставьте дату под перечнем замечаний.
4. Проверьте, имеет ли представитель застройщика, подписывающий вам документы, такие полномочия. В соответствии с Законом о регистрации, если документы подписаны не надлежащим лицом, регистратор может вам отказать в приёме документов.
5. Если вы обнаружили существенные замечания в квартире и местах общего пользования, не торопитесь делать ремонт, а отправьте претензию застройщику заказным письмом с уведомлением с требованием устранить замечания.
6. В случае, если Вам откажут или не ответят в течении 15 дней, отправьте жалобу в произвольной форме заказным письмом с уведомлением в местную Инспекцию Госстройнадзора и копию в Департамент Госстройнадзора для осуществления контроля. Укажите свой адрес и телефон.
7. Вам будет назначена дата и время проведения комиссионного обследования квартиры и мест общего пользования с участием инспектора Госстройнадзора, представителей застройщика, генподрядчиков, проектной организации. Вам необходимо будет подписать протокол. По результатам комиссионного обследования застройщику будет выдано предписание об устранении обнаруженных замечаний и срок их устранения, о чём вы будете уведомлены письменно.
8. Возможен вариант, что застройщик предложит вам устранить недоделки самостоятельно и выплатит вам денежную компенсацию
Marcuss
Раздельный санузел: подводка канализации только в туалете, а трубы с водой только в ванной, причем после счетчика цельная труба, нет никаких ответвлений. Это так и должно быть или это недоделка застройщика? Как с этим обстоят дела в ваших квартирах?
orchedy
Читайте ДДУ внимательно.

Обычно застройщик делает разводку, устанавливаются приборы учета...Дальше ваша ответственность
Обычно после счетчиков никакие трубы застройщик не ставит, либо делает полную разводку, если "под ключ"
Marcuss
По договору еще должна быть пожарная сигнализация, но что-то ее не наблюдается... у кого-нибудь она установлена? как выглядит и где располагается?
orchedy
Что касается пожарной сигнализации, то её выдают по требованию. Представляет из себя автономный датчик, который срабатывает на дым, работающий от батарейки крона.
Marcuss
Вот для ознокомления , кто еще не в курсе, смета на целевой взнос в ТСЖ
И для сравнения смета на Лескова, но почему-то цены на одно и то же разные https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1907139857/#!prettyPhoto[1907139857]/2/
Martochka
Для подписания акта, вам нужно прийти в отдел продаж на С. Шамшиных ( с 9 до 18 часов), там дадут сами акты. С ними идете в дом (в будний день с 12 до 13 часов), делаете осмотр квартиры, снимаете показания счетчиков, если нет претензий, то на подпись к председателю ТСЖ.
Клёпка
Кто нибудь знает,Инвестстрой на выборной будет еще строить или где-нибудь еще?:улыб:
tatjana
Уже строит, рядом с ТЦ Тетрис, по-моему, Выборная 144стр
orchedy
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, вы тоже покупали квартиры по договору целевого займа и лишь потом ИС оформлял договор ДДУ? И если да то через какое время это произошло?
ленчик4299
Я оформил всё в один день, т.к. у меня была 100% оплата.На следующий день отрегистрировал ДДУ в юстиции, после получения отрегистрированного ДДУ в офисе подписали соглашение о взаиморасчетах, т.е. деньги с договора займа зачислили в счет оплаты квартиры по ДДУ .
ленчик4299
мы оплатили 70% до договору займа, потом через 4 месяца , внесли оставшиеся 30% , получили ДДУ и отрегистрировали.
SNF
А кто-нибудь знает, когда включат лифт?
orchedy
в ТСЖ сказали примерно через 5 мес.
Marcuss
Кто-нибудь в курсе когда будет благоустройство придомовой территории?! А то вид из окна на "помойку" не очень приятен. И когда уже сделают нормальную подъездную дорогу?
SNF
Мне в ТСЖ сказали что ближе к концу лета сделают детскую площадку, заасфальтируют дорожки (проезда за дом НЕ будет) и достроят забор.
0leg
когда в юстиции регистрировать то будут? Кто-нибудь знает?