Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)
116746
1000
Bjentos
Прораба зовут Матвей. У третьего дома только крыши нехватает, стены уже выстроили.
ilyas
У нас квартира в 3-ем доме. Я работаю инженером проектов по системам безопасности (пожарная, охранная сигнализации, видеонаблюдение, шлагбаумы и прочее), сейчас в декрете. Супруг специализируется на электроснабжении (сейчас проектирует, но и монтажом занимается для себя ). Будем знакомы :wub1.gif:
Во! :respect: Вы всё запроектируете, а я План эвакуации при пожаре "нарисую" в соответствии с действующим ГОСТом )))) Выезд специалиста в "Светлый" (т.е. меня) бесплатный)))) :yes.gif:
Пожар на выставке схем эвакуации унес сотни жизней.
А это сейчас к чему было сказано?
ITarasova
У нас квартира в 3-ем доме. Я работаю инженером проектов по системам безопасности (пожарная, охранная сигнализации, видеонаблюдение, шлагбаумы и прочее), сейчас в декрете. Супруг специализируется на электроснабжении (сейчас проектирует, но и монтажом занимается для себя ). Будем знакомы :wub1.gif:
Во! :respect: Вы всё запроектируете, а я План эвакуации при пожаре "нарисую" в соответствии с действующим ГОСТом )))) Выезд специалиста в "Светлый" (т.е. меня) бесплатный)))) :yes.gif:
Пожар на выставке схем эвакуации унес сотни жизней.
А это сейчас к чему было сказано?
Это чёрный юмор!
ilyas
И еще соседи... есть такой момент... сетевые провода(интернет) обычно прокладывают по тех. этажам и тех.помещениям. в нашем варианте их нет!!! т.к. чердаки и подвалы в наших домах заселены....
ilyas
У нас квартира в 3-ем доме. Я работаю инженером проектов по системам безопасности (пожарная, охранная сигнализации, видеонаблюдение, шлагбаумы и прочее), сейчас в декрете. Супруг специализируется на электроснабжении (сейчас проектирует, но и монтажом занимается для себя ). Будем знакомы :wub1.gif:
Во! :respect: Вы всё запроектируете, а я План эвакуации при пожаре "нарисую" в соответствии с действующим ГОСТом )))) Выезд специалиста в "Светлый" (т.е. меня) бесплатный)))) :yes.gif:
Пожар на выставке схем эвакуации унес сотни жизней.
А это сейчас к чему было сказано?
Это чёрный юмор!
:безум:
olegrad
И еще соседи... есть такой момент... сетевые провода(интернет) обычно прокладывают по тех. этажам и тех.помещениям. в нашем варианте их нет!!! т.к. чердаки и подвалы в наших домах заселены....
фигня. будет экономически выгодно - найдут способ.:хехе:Еще и друг друга локтями расталкивать будут) Кто первый, тому и сливки - а последующие будут уговаривать) В нашем нынешнем доме ТРИ крупных провайдера. Раз в две недели уже два года стабильно звонят в дверь и по тел. с предложениями обслуживаться именно у них:хехе:
ITarasova
И еще соседи... есть такой момент... сетевые провода(интернет) обычно прокладывают по тех. этажам и тех.помещениям. в нашем варианте их нет!!! т.к. чердаки и подвалы в наших домах заселены....
фигня. будет экономически выгодно - найдут способ.:хехе:Еще и друг друга локтями расталкивать будут) Кто первый, тому и сливки - а последующие будут уговаривать) В нашем нынешнем доме ТРИ крупных провайдера. Раз в две недели уже два года стабильно звонят в дверь и по тел. с предложениями обслуживаться именно у них:хехе:
Тем более в грядущий кризисный год:смущ:
ITarasova
я не думаю, что будет очередь из провайдеров... я был сильно удивлен, когда новотелеком согласился рассмотреть вопрос подключения п.Светлый.

вы представ те на оной стене дома на входе вешают ящик с оборудованием, а потом через весь протаскивают "Магистраль" .... кто готов провести через свою квартиру пучок проводов?
olegrad
я не думаю, что будет очередь из провайдеров... я был сильно удивлен, когда новотелеком согласился рассмотреть вопрос подключения п.Светлый.

вы представ те на оной стене дома на входе вешают ящик с оборудованием, а потом через весь протаскивают "Магистраль" .... кто готов провести через свою квартиру пучок проводов?
Надо как то сразу этим озадачиваться, наверняка есть способ чтобы "протянуть" провода по другому. Спрошу у наших программеров :help.gif:
Ириshечка
я не думаю, что будет очередь из провайдеров... я был сильно удивлен, когда новотелеком согласился рассмотреть вопрос подключения п.Светлый.

вы представ те на оной стене дома на входе вешают ящик с оборудованием, а потом через весь протаскивают "Магистраль" .... кто готов провести через свою квартиру пучок проводов?
Надо как то сразу этим озадачиваться, наверняка есть способ чтобы "протянуть" провода по другому. Спрошу у наших программеров :help.gif:
я сам монтирую сети... есть два варианта: 1. WI-FI 2. провода
semen0385
Сегодня сдали доки в юстицию, сказали вроде как 5 дней делать будут. На обратном пути заехал в поселок, сторйка движется, все строят. Пообщался с прорабом нашего пятого дома. 30 числа будут перекрытие цоколя второй половины заливать, опалубка уже стоит. на первой половине кладут стены певого этажа.
Если не сложно или возможно, спросить у вашего прораба как он смотрит на те трещины на нашем доме? Есть ли у него какие-то соображения на этот счет, если он переживает за свою репутацию на работе то можно обсудить это в личке!
Всем ПРИВЕТ! Я купила квартиру в з-м доме.
Смотрела выложенные фотографии в группе КОНТАКТА.
Увидела, что в подъезде делают отделку пластиковыми панелями...
Вам не кажется, что это они зря?
Ведь, вся эта отделка потрескается махом, когда народ начнёт таскать мебель по квартирам.
Я видела, что стало с панелями в магазине через месяц после их установки.
Может стоит попросить, чтобы в следующих домах АНТАР отказался от такой затеи?
alexandr536
Сегодня сдали доки в юстицию, сказали вроде как 5 дней делать будут. На обратном пути заехал в поселок, сторйка движется, все строят. Пообщался с прорабом нашего пятого дома. 30 числа будут перекрытие цоколя второй половины заливать, опалубка уже стоит. на первой половине кладут стены певого этажа.
Если не сложно или возможно, спросить у вашего прораба как он смотрит на те трещины на нашем доме? Есть ли у него какие-то соображения на этот счет, если он переживает за свою репутацию на работе то можно обсудить это в личке!
А я думал что этот вопрос уже никого не интересует, поэтому и не написал про это :), всем достаточно и того что СТРОЙКА на пятно возобновилась. Еще ни дома, ни газа а уже все "интернет тянут и облагораживанием поселка занимаются". Про трещины я спросил, а он не в курсе о ней, видать их заблаговременно залепили чтоб вопросов небыло и тогда уже бригаде дом для строительства сдали (эта бригада там около недели работает). Трещин уже не видно, опалубка стоит. Показал ему их фотки, скинул ему на тел (он попросил). Взял он у меня мой номер, сказал вечером перезвонит, скажет что да как. Позвонил сказал что бригадир всех бригадиров:улыб:сказал что по результатам экспертизы трещина здания не угрожает, можно строить, ее происхождение загадка.
Elen1203
Может стоит попросить, чтобы в следующих домах АНТАР отказался от такой затеи?
ОК. Вопрос зададим.
semen0385
Еще ни дома, ни газа а уже все "интернет тянут и облагораживанием поселка занимаются".
Ну если вы сможете посодействовать в ускорении постройки домов и скорейшему подводу газа к домам, то мы все дружно пожмем вам руку!!! :agree:
ilyas
Еще ни дома, ни газа а уже все "интернет тянут и облагораживанием поселка занимаются".
Ну если вы сможете посодействовать в ускорении постройки домов и скорейшему подводу газа к домам, то мы все дружно пожмем вам руку!!! :agree:
Че к чем? Сам понял что написал? Я про Фону, ты про Ерему:улыб:
semen0385
для первого дома интернет актуален... они уже перезимовали без газа... опыт зимовки есть...
olegrad
И еще соседи... есть такой момент... сетевые провода(интернет) обычно прокладывают по тех. этажам и тех.помещениям. в нашем варианте их нет!!! т.к. чердаки и подвалы в наших домах заселены....
И? Проводка же идет где-то, в чем проблема там же протянуть другие кабеля?
olegrad
для первого дома интернет актуален... они уже перезимовали без газа... опыт зимовки есть...
зимовали без газа, а причем тут интернет? Зимовали без газа и страдали что нет нормальнан интернета, я чтото не понял что вы имеете ввиду? Думаю газ их гораздо больше беспокоит чем интернет. Будет нет скоростной, хорошо, будет медленный ну и х. . . с ним, у меня в жизни и без скоростного интернета есть чем заняться. Контактом и однокласниками не увлечен. Если по работе интернет нужен это другое дело.
semen0385
Сегодня сдали доки в юстицию, сказали вроде как 5 дней делать будут. На обратном пути заехал в поселок, сторйка движется, все строят. Пообщался с прорабом нашего пятого дома. 30 числа будут перекрытие цоколя второй половины заливать, опалубка уже стоит. на первой половине кладут стены певого этажа.
Если не сложно или возможно, спросить у вашего прораба как он смотрит на те трещины на нашем доме? Есть ли у него какие-то соображения на этот счет, если он переживает за свою репутацию на работе то можно обсудить это в личке!
А я думал что этот вопрос уже никого не интересует, поэтому и не написал про это :), всем достаточно и того что СТРОЙКА на пятно возобновилась. Еще ни дома, ни газа а уже все "интернет тянут и облагораживанием поселка занимаются". Про трещины я спросил, а он не в курсе о ней, видать их заблаговременно залепили чтоб вопросов небыло и тогда уже бригаде дом для строительства сдали (эта бригада там около недели работает). Трещин уже не видно, опалубка стоит. Показал ему их фотки, скинул ему на тел (он попросил). Взял он у меня мой номер, сказал вечером перезвонит, скажет что да как. Позвонил сказал что бригадир всех бригадиров:улыб:сказал что по результатам экспертизы трещина здания не угрожает, можно строить, ее происхождение загадка.
Окей будем ждать от вашего бугра инфу! Еще один момент- если кто поедет к антаравцам в гости, попросите результат экспертизы, гл. инженер говорил что даст это заключение на руки! (естественно скан)
olegrad
они то перезимовали, но насколько я поняла три дома подстанция уже не потянет отапливать, так что интернет интернетом, а газ всё таки более актуален.
ncoolvit
они то перезимовали, но насколько я поняла три дома подстанция уже не потянет отапливать, так что интернет интернетом, а газ всё таки более актуален.
Да че газ!?, давайте обсудим в какой цвет дома красить будем. Кто какой цвет любит? :):):)
ilyas
Еще ни дома, ни газа а уже все "интернет тянут и облагораживанием поселка занимаются".
Не переживайте, все будет построено и газ будет ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ, не нужно панику наводить :шок:
А то что мы все обсуждаем как облагородить наш поселок - ОТЛИЧНО, если не хотите в этом участвовать лучше просто промолчать. Иногда молчание - ЗОЛОТО:смущ:
Ириshечка
Еще ни дома, ни газа а уже все "интернет тянут и облагораживанием поселка занимаются".
Не переживайте, все будет построено и газ будет ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ, не нужно панику наводить :шок:
А то что мы все обсуждаем как облагородить наш поселок - ОТЛИЧНО, если не хотите в этом участвовать лучше просто промолчать. Иногда молчание - ЗОЛОТО:смущ:
Времени? Насчет времени... Антар уже 2 года подряд обещает газ. Газа нет. Обещают через полгода. Учитывая любовь Антара к вранью, газа может не быть еще год, может и больше... Хотите жить в красивом доме без отопления? Ради бога.
Сначала газ и сдача домов, потом уже можно хоть в какой цвет его красить, наводить марафет и т.д.
Ириshечка
Еще ни дома, ни газа а уже все "интернет тянут и облагораживанием поселка занимаются".
Не переживайте, все будет построено и газ будет ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ, не нужно панику наводить :шок:
А то что мы все обсуждаем как облагородить наш поселок - ОТЛИЧНО, если не хотите в этом участвовать лучше просто промолчать. Иногда молчание - ЗОЛОТО:смущ:
А в чем собственно вы панику увидели?
semen0385
Всем нам хочеися жить в красивом и ухоженном месте! Хотя мне тоже кажется что в первую очередь нам нужно обратить внимание на газ, сроки и качество стройки. Хотя людей можно понять - все живут в предвкушении своих новенькмх квартирок, уж очень хочется начать обхаживать их!
alexandr536
Всем нам хочеися жить в красивом и ухоженном месте! Хотя мне тоже кажется что в первую очередь нам нужно обратить внимание на газ, сроки и качество стройки. Хотя людей можно понять - все живут в предвкушении своих новенькмх квартирок, уж очень хочется начать обхаживать их!
Строить замки из песка - это хорошо и красиво. Главное помнить - что они ИЗ ПЕСКА.... А на данный момент - нет ни дома, ни газа. А значит непонятно , когда можно будет хотя бы начать делать ремонт, когда заезжать и сколько денег хотя бы примерно останется к моменту когда мы заедем в свои квартиры. И буду ли я , например, готов выложить тысяч 10-15 за покраску дома с более веселенький цвет или не буду готов...
Всем Привет. Я из 5-го дома. Если кому интересно то уже получила деньги по губернаторской программе. Ждала 3 месяца. Но очень приятно.
Если кому интересно торцевая квартира
Дмитрий012
Я тож так считаю :live: ,Сначала нужно дождаться сдачи домов и газа,а пока денюшку копить на ремонт,причем приличную сумму на хотя бы основной ремонт.
Cat5555
Это вы так долго ждали???Ясненько,значит нам еще не скоро,нам тока недавно одобрили.
miledi1804
Это вы так долго ждали???Ясненько,значит нам еще не скоро,нам тока недавно одобрили.
А МЫ КАК ТО НЕ ПОПАЛИ В ЭТОТ РЕЕСТР БУДЕМ СЛЕДУЮЩИЙ ЖДАТЬ, КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ПО КАКИМ ЧИСЛАМ ОНИ ОБНОВЛЯЮТ РЕЕСТРЫ?
Cat5555
Всем Привет. Я из 5-го дома. Если кому интересно то уже получила деньги по губернаторской программе. Ждала 3 месяца. Но очень приятно.
а когда вы подавали документы на субсидию?
Cat5555
Всем Привет. Я из 5-го дома. Если кому интересно то уже получила деньги по губернаторской программе. Ждала 3 месяца. Но очень приятно.
Мне очень интерестно, а вы когда доки сдали и когда вас в списки поставили, спасибо. Нас до 30 декабря поставили в список.
alexandr536
http://mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502:2011-09-15-07-39-11&catid=41 - вот здесь все реестры. Последнее обновление было пару-тройку дней назад скорей всего - вывесили последний реестр...
natali80
По-моему,я читала,что 10,20 и 30 числа месяца,мы сдали документы 2.03 и 20.03 появился реестр,где в списке нашли свой документ.
miledi1804
По-моему,я читала,что 10,20 и 30 числа месяца,мы сдали документы 2.03 и 20.03 появился реестр,где в списке нашли свой документ.
спасибо за информацию а мы 6 марта сдали документы:улыб:подожду следующий....
semen0385
когда жильцы остальных домов заедут.... жильцы первого дома уже многие вопросы решат...
они частично решили вопрос с электричеством.... они решил вопрос с качеством воды... возможно пока еще не до конца, но у них что-то получается... я полагаю и вопрос с газом они держат на контроле... они там уже живут, а вы еще только собираетесь туда заезжать это про второй дом, а остальные вообще в перспективе...
alexandr536
Доки сдали в МФЦ 21.12, одобрили 30.12, деньги перечислили 20.03, Сбербанк фамилия на "Б", перечисляют вроде бы по алфавиту.
olegrad
Вообще "Битва за газ" это первая задача первого дом и не много для второго...
третий и четвертый могут подтягиваться... с пятым и шестым вообще пока не понятно(это зависит от срока сдачи дома)... вообще-то между жителями и газом достаточно препятствий и Антар не самое главное препятствие. Антар уже давно был бы рад, дать газ людям(первый дом им достаточно крови свернул), но там еще есть администрация района, газовики, строители газопровода, хозяева земли, по которой пойдет газопровод и т.д. есть вопросы, которые точно зависят от Антара, первому дому уже поздняк метаться, а остальным стоит подсуетится.
1. Парковочных мест УЖЕ не хватает(хотя живет только один дом и не полностью)
2. все дорожки, которые сделал Антар, размыло... кругом грязь... жители второго дома, который еще начали делать ремонт, я думаю это заметили..
olegrad
Антар уже давно был бы рад, дать газ людям(первый дом им достаточно крови свернул), но там еще есть администрация района, газовики, строители газопровода, хозяева земли, по которой пойдет газопровод и т.д. есть вопросы, которые точно зависят от Антара, первому дому уже поздняк метаться, а остальным стоит подсуетиться.
Есть мысли как? :umnik:
olegrad
Первый дом дорожки уже делает за свой счет...
Дмитрий012
Еще ни дома, ни газа а уже все "интернет тянут и облагораживанием поселка занимаются".
Не переживайте, все будет построено и газ будет ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ, не нужно панику наводить :шок:
А то что мы все обсуждаем как облагородить наш поселок - ОТЛИЧНО, если не хотите в этом участвовать лучше просто промолчать. Иногда молчание - ЗОЛОТО:смущ:
Времени? Насчет времени... Антар уже 2 года подряд обещает газ. Газа нет. Обещают через полгода. Учитывая любовь Антара к вранью, газа может не быть еще год, может и больше... Хотите жить в красивом доме без отопления? Ради бога.
Сначала газ и сдача домов, потом уже можно хоть в какой цвет его красить, наводить марафет и т.д.
Видимо Вы никогда в своей жизни с Сибирьгазсервис не сталкивались. Два года - это НЕ СРОК, факт, по работе сталкивались и работаю с ними (обслуживаемся у них, наше предприятие уже более трех лет и общались и с их инженерами и юристами).
semen0385
Еще ни дома, ни газа а уже все "интернет тянут и облагораживанием поселка занимаются".
Не переживайте, все будет построено и газ будет ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ, не нужно панику наводить :шок:
А то что мы все обсуждаем как облагородить наш поселок - ОТЛИЧНО, если не хотите в этом участвовать лучше просто промолчать. Иногда молчание - ЗОЛОТО:смущ:
А в чем собственно вы панику увидели?
В сообщениях ваших.
Дмитрий012
Всем нам хочеися жить в красивом и ухоженном месте! Хотя мне тоже кажется что в первую очередь нам нужно обратить внимание на газ, сроки и качество стройки. Хотя людей можно понять - все живут в предвкушении своих новенькмх квартирок, уж очень хочется начать обхаживать их!
Строить замки из песка - это хорошо и красиво. Главное помнить - что они ИЗ ПЕСКА.... А на данный момент - нет ни дома, ни газа. А значит непонятно , когда можно будет хотя бы начать делать ремонт, когда заезжать и сколько денег хотя бы примерно останется к моменту когда мы заедем в свои квартиры. И буду ли я , например, готов выложить тысяч 10-15 за покраску дома с более веселенький цвет или не буду готов...
Вам нужно тогда было покупать квартиру в готовом доме, либо во вторичке. Инвестиции -всегда риск, НО оправданный, если с умом инвестировать:улыб:
Фотоотчет от 24.03.12
  • 3 дом

  • 3 дом

  • 5 дом

  • 6 дом

Ириshечка
Еще ни дома, ни газа а уже все "интернет тянут и облагораживанием поселка занимаются".
Не переживайте, все будет построено и газ будет ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ, не нужно панику наводить :шок:
А то что мы все обсуждаем как облагородить наш поселок - ОТЛИЧНО, если не хотите в этом участвовать лучше просто промолчать. Иногда молчание - ЗОЛОТО:смущ:
А в чем собственно вы панику увидели?
В сообщениях ваших.
ааа, в моих сообщениях? Ну ясно, тогда понятно . . . . . . . .