Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)
117036
1000
Маргарит_ка
ilyas, не в обиду, но мне кажется КОЛЛЕКТИВНОГО ничего нет в том, что вы решили ОТ ВСЕХ отправить СВОЕ письмо, а с мнением народа не считаетесь. P.S. Почитайте официальные письма, там стиль написания отличается от Вашего.
Коллективное - значит подписано несколькими людьми.
Составлять письмо коллективно это ошибка. Вспомните простоквашино.
Писать должно одно лицо. Мнение других учитывается если оно конструктивно.

Писем таких я читал не одну тысячу, спасибо за совет.

И то, что Вы ЮРИСТ еще не показатель. Только без обид.
Если вам нужен не юридический документ, то да юрист вам не нужен.
ilyas
Как гласит старинная армейская заповедь: "инициатива наказуема"!
:bottle:
не_коша
Чето я маленько не уловил порядок получения субсидии причем здесь буквы...Распишите порядок...в кратце хотябы...
Доки мы сдали дальше что...
выдают по спискам. скорее всего по алфавиту.
на прошлой неделе отписывались люди из десятого списка на бувку Б, сегодня тот же список - буква Д

как-то так...
выдают по порядковым номерам, когда доки сдаете № присваиваю!! на сайте говорят следить кому одобренно :umnik:
Анютк@
ilyas - напишите ваш е-майл. К сожалению, не знаю куда вам писать
Дмитрий012
Короче, давайте уже определимся хоть с чьим-нибудь письмом! Нам. например, все равно: короткий вариант или длинный - сколько людей, столько и мнений. Но главное, чтобы хоть что-нибудь было.

Мы готовы подъехать в воскресенье в мкр. Светлый в районе с 11:00 и будем там до 12:00 (заодно и посмотреть, что выросло за неделю), распечатать все ТРИ письма :D, сделать Приложение № 1 в виде таблицы для подписей (что - неужели никто на работе все Приказы и Распоряжения не подписывает в конце в Приложении????) - и кто заинтересован, то можно подъехать в это время и подписать.

Я так понимаю, что проблема для большинства в том, что надо свой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ листик распечатать, поставить подпись, а потом отсканировать, чтобы отправить. Не у всех в прямом доступе принтер-сканер. Для нас это не проблема, но для 90% моего окружения это невыполнимая задача. Поэтому проще по старинке. Ну и в делопроизводстве Антара и Сельсовета куда проще держать на виду один документ, чем всю стопку.

кто-нибудь вообще, кроме меня, сможет в воскресенье приехать в Светлый? :dnknow:
Bjentos
Я правильно понимаю, что количеству людей, принявших участие в голосовании, можно уже ориентироваться - СКОЛЬКО РЕАЛЬНО заинтересованного народа здесь переписывается? :миг:
ITarasova
Мы тоже в воскресенье сможем подъехать в Светлый!
Маргарит_ка
Еще раз перечитала новости от 12.09.2011... Взгрустнулось после фразы: "Светозар Дарнев рассказал, что «Антар» сдал свой первый дом на 32 квартиры, пройдя комиссию в августе, и еще 3 дома намерен сдать до конца года"...


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/105405 — Домики для хоббитов — НГС.НОВОСТИ

Поэтому скорее получим предложение поучаствовать в инвестировании строительства гаражей, чем с таким подходом добъемся заасфальтированные "аэродромы" для 600 и более авто... :yes.gif:

И вообще, при сдаче 6-ти домов количество жильцов Светлого перевалит за кол-во жильцов всего п. Октябрьский на данный момент(свыше 1800 чел) - поэтому СТОЛЬКО всего окажется приоритетным в рамках нацпроекта "доступное жилье".... что даже страшно подумать.... :миг:Опорный пункт полиции, фельдшерский пункт (а может даже поликлиника), аптеки, отделение Сбербанка, магазины, САДИК И ШКОЛА и тд и тп.... А это и новые рабочие места (что благоприятно отразится на развитии Мошковского района) и наживка для будущих инвесторов еще в 193 дома (а это уже развитие бизнеса Антара)...

Так давайте хотя бы с одной проблемой разберемся СООБЩА, чтобы потом по накатанной все остальные решать! :help.gif:
Мар_А
Мы тоже в воскресенье сможем подъехать в Светлый!
Ура! Уже две квартиры:хехе:
ITarasova
Добрый вечер!
Извините, я сегодня пропустил.... а на каком варианте письма остановилось большинство человек?
olegrad
Добрый вечер!
Извините, я сегодня пропустил.... а на каком варианте письма остановилось большинство человек?
Большинство (т.е. 6 человек из 8-ми:улыб:), судя по результатам голосования, выбрало вариант от Komik.
Мар_А
Добрый вечер!
Извините, я сегодня пропустил.... а на каком варианте письма остановилось большинство человек?
Большинство (т.е. 6 человек из 8-ми:улыб:), судя по результатам голосования, выбрало вариант от Komik.
И эти шесть-большинство, наверняка, живут в трех квартирах, а то и в двух)))) :ха-ха!:
ITarasova
Добрый вечер!
Извините, я сегодня пропустил.... а на каком варианте письма остановилось большинство человек?
Большинство (т.е. 6 человек из 8-ми:улыб:), судя по результатам голосования, выбрало вариант от Komik.
И эти шесть-большинство, наверняка, живут в трех квартирах, а то и в двух)))) :ха-ха!:
а можно ссылку на это письмо, я его распечатаю... завтра поеду на светлый и отдам его на подпись жильцам первого дома
Komik
Письмо супер! Я подредактировала, запятые расставила. Считаю, что этот вариант и надо отправлять в администрацию.
Исправил на "Дарневу" фамилий у него такой:улыб:
Вот здесь, например, ссылка на сокращенный вариант.
ITarasova
Письмо супер! Я подредактировала, запятые расставила. Считаю, что этот вариант и надо отправлять в администрацию.
Исправил на "Дарневу" фамилий у него такой:улыб:
Вот здесь, например, ссылка на сокращенный вариант.
[/цитата

В общем, на странице 37 данного форума - и вариант от Комика, и от Ильи)))]
ITarasova
Письмо супер! Я подредактировала, запятые расставила. Считаю, что этот вариант и надо отправлять в администрацию.
Исправил на "Дарневу" фамилий у него такой:улыб:
Вот здесь, например, ссылка на сокращенный вариант.
[/цитата

В общем, на странице 37 данного форума - и вариант от Комика, и от Ильи)))]
понял... посмотрю....
ITarasova
Короче, давайте уже определимся хоть с чьим-нибудь письмом! Нам. например, все равно: короткий вариант или длинный - сколько людей, столько и мнений. Но главное, чтобы хоть что-нибудь было.

Мы готовы подъехать в воскресенье в мкр. Светлый в районе с 11:00 и будем там до 12:00 (заодно и посмотреть, что выросло за неделю), распечатать все ТРИ письма :D, сделать Приложение № 1 в виде таблицы для подписей (что - неужели никто на работе все Приказы и Распоряжения не подписывает в конце в Приложении????) - и кто заинтересован, то можно подъехать в это время и подписать.

Я так понимаю, что проблема для большинства в том, что надо свой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ листик распечатать, поставить подпись, а потом отсканировать, чтобы отправить. Не у всех в прямом доступе принтер-сканер. Для нас это не проблема, но для 90% моего окружения это невыполнимая задача. Поэтому проще по старинке. Ну и в делопроизводстве Антара и Сельсовета куда проще держать на виду один документ, чем всю стопку.

кто-нибудь вообще, кроме меня, сможет в воскресенье приехать в Светлый? :dnknow:
я приеду и захвачу друга из четвертого дома
Я к сожалению безлошадный, но готов отправить письма в необходимые места.
Если кто готов помочь, пишите в личку. Письмо подредактировал, добавил адрес для ответа и внес свои данные.
Смотрите, если есть ошибки, или уточнения, предложения пишите.

з.ы. Никто не обратил внимание это не мое письмо, это письмо ilyas, только откорректированное мной, я бы сам письмо не составил:смущ:.

з.з.ы Напишите кто начнет подписывать письмо, чтобы не получилось, что 3 письма подписывают, потом передадите мне, если что, мой телефон в письме есть.
  • DOC

    Вариант для подписания

Komik
Есть еще мысль, кто зарегистрирован в группе в контакте "поселок светлый", напишите там пожалуйста про письмо, нам надо набрать как можно больше подписей.
Komik
"...правительста РФ..." слово "Правительства" нужно с заглавной буквы писать.
Мар_А
Мы без машины, сможем подъехать в любое место по городу, после 6 вечера только... Оба работаем! Завтра зайду на форум - надеюсь определитесь и с письмом и с адресом, к кому подъехать...
Komik
Есть еще мысль, кто зарегистрирован в группе в контакте "поселок светлый", напишите там пожалуйста про письмо, нам надо набрать как можно больше подписей.
в контакте группу создавал я. первые версии письма я туда закидывал...
сейчас закину другие
ITarasova
И мы из 6-ого дома сможем приехать в Светлый в воскресенье чтобы письмо подписать!!!
olegrad
и еще одно на будущие... был разговор по интернет и кабельное... я задал вопрос Новотелекому


вот первые сообщения от них



организация линии связи до мкр Светлый

добрый день, Олег

Наши взялись прорабатывать схему включения
есть принципиальные вопросы, которые хотелось бы уточнить:
1. Нужна ли телефония (как на данный момент так и в перспективе)
2. Необходимо ли IPTV, а также HDTV в перспективе
3. Сроки подключения, которые в принципе устроят (минимальные/максимальные)

вопрос 2 очень! принципиален, т к это предполагает удорожание схемы
включения и ее обслуживания

заранее спасибо
жду ответа

это как бы на будущие
olegrad
Наши взялись прорабатывать схему включения
есть принципиальные вопросы, которые хотелось бы уточнить:
1. Нужна ли телефония (как на данный момент так и в перспективе)
2. Необходимо ли IPTV, а также HDTV в перспективе
3. Сроки подключения, которые в принципе устроят (минимальные/максимальные)

вопрос 2 очень! принципиален, т к это предполагает удорожание схемы
включения и ее обслуживания
1.Телефония, я считаю, не нужна.
2. IPTV, а также HDTV необходимо!
3. Это зависит от реальных сроков сдачи домов, но думаю min - 6 мес., max - год.
Мар_А
Мы тоже в воскресенье сможем подъехать в Светлый!
Мы тоже сможем подъехать в воскресенье!!!! Главное со временем определиться :friends:
"IPTV, а также HDTV необходимо!"
Я согласен с этим выводом!
По поводу подписания писем на выходные не могу, но в любой другой день приеду в любую точку города, более того могу предложить свою кандидатуру по хранению и предоставлению писем для подписания, со временем боле менее, конечно не круглосуточно, а в пределах разумного! В общем готов помочь!
Кстати живу на левом берегу пл. Станиславского.
alexandr536
Уважаемые жители поселка Светлый...
Давай те всё таки определимся какое письмо будем подписывать и в воскресенье встретимся на стройке и подпишем его...И возможно порешаем еще какой нить наболевший вопрос...
Кстати на месте можем посмотреть где не плохо бы разместить дополнительно парковочные места...
СБОР В СВЕТЛОМ в ВОСКРЕСЕНЬЕ 11.00 У 1 ДОМА...
Bjentos
Уважаемые жители поселка Светлый...
Давай те всё таки определимся какое письмо будем подписывать и в воскресенье встретимся на стройке и подпишем его...И возможно порешаем еще какой нить наболевший вопрос...
Кстати на месте можем посмотреть где не плохо бы разместить дополнительно парковочные места...
СБОР В СВЕТЛОМ в ВОСКРЕСЕНЬЕ 11.00 У 1 ДОМА...
Давайте уже какое-нибудь письмо подпишем и не будем тянуть кота сами знаете за что. Я могу подъехать в воскресенье к 11.00.
Маргарит_ка
А мы не сможем подъехать! Можем дать согласие )и за нас можно подписаться) там фамилию и все):улыб:
Ана4ка
Может кто не сможет подъехать в Светлый встретится в городе, остальная часть в воскресенье?
Маргарит_ка
мы не сможем приехать в Светлый - безлошадные пока и плюс муж в воскресенье работает.

на неделе после работы можем подъехать в городе куда скажете
куда подъехать и во сколько?
мы не сможем приехать в Светлый - безлошадные пока и плюс муж в воскресенье работает.

на неделе после работы можем подъехать в городе куда скажете
куда подъехать и во сколько?
Может действительно всем встретиться в городе. Большинству наверное так удобнее.
olegrad
и еще одно на будущие... был разговор по интернет и кабельное... я задал вопрос Новотелекому


вот первые сообщения от них



организация линии связи до мкр Светлый

добрый день, Олег

Наши взялись прорабатывать схему включения
есть принципиальные вопросы, которые хотелось бы уточнить:
1. Нужна ли телефония (как на данный момент так и в перспективе)
2. Необходимо ли IPTV, а также HDTV в перспективе
3. Сроки подключения, которые в принципе устроят (минимальные/максимальные)

вопрос 2 очень! принципиален, т к это предполагает удорожание схемы
включения и ее обслуживания

заранее спасибо
жду ответа

это как бы на будущие
Если я правильно понимаю, то пункт 2 - это кабельное ТВ? Если да, то это лучше, чем 50 тарелок на доме, пусть и дороже по подключению.

Нам бы пригодилась и телефония (например: поставить квартирку на пульт охраны), и кабельное ТВ, ну и интернет, само собой:хехе:
natali80
Мы тоже в воскресенье сможем подъехать в Светлый!
Мы тоже сможем подъехать в воскресенье!!!! Главное со временем определиться :friends:
Мы бы предпочли, как и хотели изначально: с 11 до 12, чтобы часов с двух уже точно спокойно заниматься в городе своими делами:хехе:
alexandr536
"IPTV, а также HDTV необходимо!"
Я согласен с этим выводом!
По поводу подписания писем на выходные не могу, но в любой другой день приеду в любую точку города, более того могу предложить свою кандидатуру по хранению и предоставлению писем для подписания, со временем боле менее, конечно не круглосуточно, а в пределах разумного! В общем готов помочь!
Кстати живу на левом берегу пл. Станиславского.
Вот и мы сейчас в конце ул. Титова сейчас живем, так что пересечься вечером, думаю, будет не проблема)))
Bjentos
Уважаемые жители поселка Светлый...
Давай те всё таки определимся какое письмо будем подписывать и в воскресенье встретимся на стройке и подпишем его...И возможно порешаем еще какой нить наболевший вопрос...
Кстати на месте можем посмотреть где не плохо бы разместить дополнительно парковочные места...
СБОР В СВЕТЛОМ в ВОСКРЕСЕНЬЕ 11.00 У 1 ДОМА...
:respect:
ITarasova
"IPTV, а также HDTV необходимо!"
Я согласен с этим выводом!
По поводу подписания писем на выходные не могу, но в любой другой день приеду в любую точку города, более того могу предложить свою кандидатуру по хранению и предоставлению писем для подписания, со временем боле менее, конечно не круглосуточно, а в пределах разумного! В общем готов помочь!
Кстати живу на левом берегу пл. Станиславского.
Вот и мы сейчас в конце ул. Титова сейчас живем, так что пересечься вечером, думаю, будет не проблема)))
Конечно не проблема! Пусть кто может подъедет на стройку, а остальные, будем созваниваться и пересекаться в городе!
alexandr536
Конечно не проблема! Пусть кто может подъедет на стройку, а остальные, будем созваниваться и пересекаться в городе!
тогда еще раз спрашиваю: когда и куда подъехать в городе, чтобы подписать письмо?
alexandr536
"IPTV, а также HDTV необходимо!"
Я согласен с этим выводом!
По поводу подписания писем на выходные не могу, но в любой другой день приеду в любую точку города, более того могу предложить свою кандидатуру по хранению и предоставлению писем для подписания, со временем боле менее, конечно не круглосуточно, а в пределах разумного! В общем готов помочь!
Кстати живу на левом берегу пл. Станиславского.
Вот и мы сейчас в конце ул. Титова сейчас живем, так что пересечься вечером, думаю, будет не проблема)))
Конечно не проблема! Пусть кто может подъедет на стройку, а остальные, будем созваниваться и пересекаться в городе!
Давайте решим уже где в городе встретимся. Если вечером, то я живу на пл. Маркса.
не_коша
Конечно не проблема! Пусть кто может подъедет на стройку, а остальные, будем созваниваться и пересекаться в городе!
тогда еще раз спрашиваю: когда и куда подъехать в городе, чтобы подписать письмо?
Изначально нужно понять у кого это письмо чтоб нам договариваться где нам встречаться!
ITarasova
Уважаемые жители поселка Светлый...
СБОР В СВЕТЛОМ в ВОСКРЕСЕНЬЕ 11.00 У 1 ДОМА...
:respect:
:agree: Мы приедем к 11-ти.
Маргарит_ка
Давайте решим уже где в городе встретимся. Если вечером, то я живу на пл. Маркса.
а мы в Калининском районе)
Давайте решим уже где в городе встретимся. Если вечером, то я живу на пл. Маркса.
а мы в Калининском районе)
Можно на нейтральной территории, а могу и кого-нибудь прихватить с собой в воскресенье в Светлый. :хехе:
Маргарит_ка
Можно на нейтральной территории, а могу и кого-нибудь прихватить с собой в воскресенье в Светлый. :хехе:
если будет достаточно только моей подписи под письмом - просто муж в воскресенье работает - то буду рада, если сможете меня прихватить:улыб:
Давайте обменяемся телефонами и решим где и когда встретимся.
Можно на нейтральной территории, а могу и кого-нибудь прихватить с собой в воскресенье в Светлый. :хехе:
если будет достаточно только моей подписи под письмом - просто муж в воскресенье работает - то буду рада, если сможете меня прихватить:улыб:
Свой телефон кинула вам в личку
так как "Инициатива наказуема" предлагаю следуюущую схему работы, для правобережья, в пятницу после 18.30 до 19.30 я с письмом буду ждать всех желающих в калина центре, на 3-ем или 4-ом этажах, где зона кафе. В субботу я буду в Версале с 16.00-17.00 (на первом этаже кофейня, рядом с евросетью). В воскресенье, мне надо чтоб меня кто-то взял в светлое, и довез обратно до города. подпишем там письмо, с теми кто желает это сделать непосредственно на стройке, сообщите кто меня сможет взять?

Если не кто то не сможет, сообщите мне по телефону он указан в последней редакции письма. Зовут меня Александр.