Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 3)
132346
1000
Копирую:
так как "Инициатива наказуема" предлагаю следуюущую схему работы, для правобережья, в пятницу после 18.30 до 19.30 я с письмом буду ждать всех желающих в калина центре, на 3-ем или 4-ом этажах, где зона кафе. В субботу я буду в Версале с 16.00-17.00 (на первом этаже кофейня, рядом с евросетью). В воскресенье, мне надо чтоб меня кто-то взял в светлое, и довез обратно до города. подпишем там письмо, с теми кто желает это сделать непосредственно на стройке, сообщите кто меня сможет взять?

Если не кто то не сможет, сообщите мне по телефону он указан в последней редакции письма. Зовут меня Александр.
Komik
Копирую:
так как "Инициатива наказуема" предлагаю следуюущую схему работы, для правобережья, в пятницу после 18.30 до 19.30 я с письмом буду ждать всех желающих в калина центре, на 3-ем или 4-ом этажах, где зона кафе. В субботу я буду в Версале с 16.00-17.00 (на первом этаже кофейня, рядом с евросетью). В воскресенье, мне надо чтоб меня кто-то взял в светлое, и довез обратно до города. подпишем там письмо, с теми кто желает это сделать непосредственно на стройке, сообщите кто меня сможет взять?

Если не кто то не сможет, сообщите мне по телефону он указан в последней редакции письма. Зовут меня Александр.
:live:
Komik
В воскресенье, мне надо чтоб меня кто-то взял в светлое, и довез обратно до города. подпишем там письмо, с теми кто желает это сделать непосредственно на стройке, сообщите кто меня сможет взять?
Маргарит_ка вызвалась меня взять в попутчики, ей моя презнателность и благодарность:)
Komik
Да не стоит благодарностей. Мы же соседи и все тут заодно.
Komik
Копирую:
так как "Инициатива наказуема" предлагаю следуюущую схему работы, для правобережья, в пятницу после 18.30 до 19.30 я с письмом буду ждать всех желающих в калина центре, на 3-ем или 4-ом этажах, где зона кафе. В субботу я буду в Версале с 16.00-17.00 (на первом этаже кофейня, рядом с евросетью). В воскресенье, мне надо чтоб меня кто-то взял в светлое, и довез обратно до города. подпишем там письмо, с теми кто желает это сделать непосредственно на стройке, сообщите кто меня сможет взять?

Если не кто то не сможет, сообщите мне по телефону он указан в последней редакции письма. Зовут меня Александр.
Когда мы подпишем письмо каковы действия дальше? Его нужно правильно подать, грамотно, чтобы потом не было вопросов? Кто этим займется?:смущ:
начнем с того что по законодательству они должны ответить в течении 30 дней
отвозить два экземпляра, один оставлять себе с их отметкой о получении
Следил за топиком, но не писал - пароль забыл. Прочитал те письма, которые готовятся к подписанию... в шоке! Аж даже забытый пароль раскопал! :спок: Не буду разбирать все по отдельности, просто подготовлю еще одну редакцию. Поскольку сам работаю в органах власти - давайте все будем делать по правилам!
Исправленный текст прилагаю в сообщении, в приаттаченном файле - оформленный документ.

Главе Барлакского сельсовета
Мошковского района
Новосибирской области
Молочному Сергею Ивановичу

Копия: Генеральному директору ООО «Антар»
Дарневу Светозару Павловичу


Об организации парковок автотранспорта
в микрорайоне «Светлый» поселка Октябрьский
Мошковского района

«____» ____________ 2012 г.

Вх. №___________________

Уважаемый Сергей Иванович!

В микрорайоне «Светлый» поселка Октябрьский строительной компанией ООО «Антар» ведется строительство малоэтажных многоквартирных домов. Как ожидается, до конца 2012 года будет введено в эксплуатацию 7 домов с общим числом 591 квартир. Поскольку транспортная сеть в микрорайоне пока не развита, основным средством сообщения станет личный автотранспорт жильцов многоквартирных домов. Однако существующий на данный момент проект микрорайона не предусматривает достаточного количества парковочных карманов. С этой проблемой уже столкнулись жители домов №1 и №2, сданных в эксплуатацию. С вводом следующих домов эта проблема будет усугубляться. Согласно эскизам и декларации застройщик предполагается парковать автотранспорт под окнами, вдоль дома, что ведет к попаданию в квартиры выхлопных газов, повышенной шумности, затруднениям при уборке территории в зимний период, созданию помех при подходе к дому.
В связи с вышеизложенным и на основании Постановления Барлакского сельсовета от 15.02.2012 № 76, просим в проект документации по планировке территории микрорайона «Светлый» поселка Октябрьский включить предложение о создании в границах микрорйона необходимого количества парковочных мест, с коэффициентом не менее чем 1,2 к количеству сдаваемых квартир.
Просим руководство ООО «Антар» осуществить соответствующий проектный расчет и включить в план развития микрорайона «Светлый» необходимое количество парковочных мест для жителей микрорайона. Проект плана предлагаем вынести на предварительное обсуждение с гражданами, заключившими договоры долевого участия для приобретения квартир в жилом микрорайоне «Светлый».
Считаем важным рассмотреть указанные вопросы на начальном этапе строительства микрорайона, чтобы избежать неисправимых градостроительных ошибок. Мы выбрали микрорайон «Светлый» для проживания как экологически чистую территорию, наиболее благоприятную для нас и наших детей, и хотели бы принципы экологической чистоты заложить в основу дальнейшего развития и существования нашего поселка.
О принятии Вашего решения просим проинформировать представителя инициативной группы.

Инициативная группа жителей микрорайона «Светлый»
Представитель инициативной группы: ФИО, контактный телефон

далее - таблица с данными и подписями!
И еще! Парковки, стоянка, места для шашлыков и выгула собак - это замечательно! Но кто был в 1 и 2 доме внутри - обратите внимание на ширину общих коридоров! Считаю, что в каждом дворе необходимо предусмотреть колясочную :knix: - что типа закрытого навесом пространства, где можно оставлять коляски и велоспипеды, пристегнутые на замок. :agree: Иначе, если таскать их по коридом - никакого места не хватит, а держать в студии - слишком тесно. Надо только придумать такую конструкцию -что-то на основе уголка и поликарбоната, чтобы устроила всех и стоила недорого. :friends:
Avtor007
хорошо вас натаскали "тетки из ОДР":смущ:

главное чтоб КОМИК прочитал!!!

на самом деле это самое правильное оформление письма :knix:
Как я вижу письмо скоро уложится в одну строчку.

Лично мое мнение что в администрации лучше написать письмо с более полным описанием проблемы, так меня учили сами люди из администрации. С красочным описанием как все плохо и как все ужасно. Простую писульку в пару абзацев положат под сукно, так как оно "сухое" и только с просьбой включить в план развития.
В прокуратуру и в суд надо писать по другому. С подробным описанием правовых норм и предложением как решить.

Ответ на ваше письмо будет следующим:
"Ваша заявка принята и будет учтена при согласовании плана развития" и всё!

Зачем я предложил написать в администрацию. Не только для того чтобы, чтобы включили в план развития, а чтобы Молочный понял, что проблема серьезная, и что если её не решит застройщик, то будет решать он. И чтобы он "порекомендовал" лично руководству Антара решить эту проблему.

Вы же просто решили все урезать и сократить. А кого-то вообще интересует только оформление.

Сразу определитесь, кто будет дальше заниматься перепиской по этому вопросу и по всем остальным.

И еще! Парковки, стоянка, места для шашлыков и выгула собак - это замечательно! Но кто был в 1 и 2 доме внутри - обратите внимание на ширину общих коридоров! Считаю, что в каждом дворе необходимо предусмотреть колясочную - что типа закрытого навесом пространства, где можно оставлять коляски и велоспипеды, пристегнутые на замок. Иначе, если таскать их по коридом - никакого места не хватит, а держать в студии - слишком тесно. Надо только придумать такую конструкцию -что-то на основе уголка и поликарбоната, чтобы устроила всех и стоила недорого.
Пока речь идет только о парковке. По колясочной предложение принято. Скорее всего их будут делать сами жильцы
Avtor007
Здравствуйте!
Ну вот нормальное письмо, теперь убеждайте остальных что его и надо отправлять..)))

Господа, когда обращаются к официальным органам власти, надо соответствовать принятым нормам, в том числе и деловому документообороту.. иначе можно оказаться не правильно понятым...
Если хотите написать сочинение ( жалосливое и красочное) то надо его отправлять Молочному не в кабинет а в личный почтовый ящик.. он почитает и прослезится..)))

в целом инициатива правильная и чем активнее сейчас этим заниматься, тем больше возможность выбить реальные улучшения качества жизни в микрорайоне....
Игорь77
Здравствуйте!
Ну вот нормальное письмо, теперь убеждайте остальных что его и надо отправлять..)))

Господа, когда обращаются к официальным органам власти, надо соответствовать принятым нормам, в том числе и деловому документообороту.. иначе можно оказаться не правильно понятым...
Если хотите написать сочинение ( жалосливое и красочное) то надо его отправлять Молочному не в кабинет а в личный почтовый ящик.. он почитает и прослезится..)))

в целом инициатива правильная и чем активнее сейчас этим заниматься, тем больше возможность выбить реальные улучшения качества жизни в микрорайоне....
:respect:
Игорь77
Господа, когда обращаются к официальным органам власти, надо соответствовать принятым нормам, в том числе и деловому документообороту.. иначе можно оказаться не правильно понятым...
Если хотите написать сочинение ( жалосливое и красочное) то надо его отправлять Молочному не в кабинет а в личный почтовый ящик.. он почитает и прослезится..)))
Видать у вас большой опыт в этом. Если опишете подробно, то неправильно точно не поймут.
Ну соответствуйте. Получите соответствующий ответ, о котором я написал выше.
Маргарит_ка
в целом инициатива правильная и чем активнее сейчас этим заниматься, тем больше возможность выбить реальные улучшения качества жизни в микрорайоне....
Только надо определиться кто именно будет этим дальше заниматься иначе получится, кто в лес - кто по дрова!
Avtor007
Добрый день, коллеги:улыб:
Прочитал редакцию письма "Avtor007", получилось отлично. Я с ним полностью согласен, только не понял почему выбросил про "доступное и комфортное жилье - гражданам рф".

Если учесть, то что написал Ilyas, предлагаю приложением к письму "Avtor007" добавить письмо, которое написал Ilyas (там ведь более подробно расписано). И в антар отправить.

Я за свои слова в ответе, в пятницу, субботу и воскресенье, буду в тех местах, что описывал, осталось окончательный сценарий событий утвердить и вариант писем(а). ДО пятницы время есть.

Если у кого-то есть возможность передать письмо в барлакский сельсовет, напишите.
Т.к. я пешеход не могу это сделать.
Komik
Добрый день, коллеги:улыб:
Прочитал редакцию письма "Avtor007", получилось отлично. Я с ним полностью согласен, только не понял почему выбросил про "доступное и комфортное жилье - гражданам рф".
Мне тоже про "доступное и комфортное жилье - гражданам рф" очень нравилось, зря убрали.

Если учесть, то что написал Ilyas, предлагаю приложением к письму "Avtor007" добавить письмо, которое написал Ilyas (там ведь более подробно расписано). И в антар отправить.
:respect:
Avtor007
Следил за топиком, но не писал - пароль забыл. Прочитал те письма, которые готовятся к подписанию... в шоке! Аж даже забытый пароль раскопал! :спок: Не буду разбирать все по отдельности, просто подготовлю еще одну редакцию. Поскольку сам работаю в органах власти - давайте все будем делать по правилам!
Исправленный текст прилагаю в сообщении, в приаттаченном файле - оформленный документ.
Avtor007, у Вас явно талант к написанию писем. Как работник органов власти, считаете ли возможным вставить в Ваше письмо "...красочное описание как все плохо и как все ужасно..." из письма ilyas?
Маргарит_ка
Avtor007, у Вас явно талант к написанию писем. Как работник органов власти, считаете ли возможным вставить в Ваше письмо "...красочное описание как все плохо и как все ужасно..." из письма ilyas?
Не считая ранее разумных добавлений, пока лично я вижу кругом таланты по переделке писем, а не по написанию)))))
ilyas
Avtor007, у Вас явно талант к написанию писем. Как работник органов власти, считаете ли возможным вставить в Ваше письмо "...красочное описание как все плохо и как все ужасно..." из письма ilyas?
Не считая ранее разумных добавлений, пока лично я вижу кругом таланты по переделке писем, а не по написанию)))))
Хватит язвить и смиритесь с тем, что многие решили подписать не Ваше письмо, а другое. Соберитесь с Вашими единомышленниками и отправьте ВАШЕ письмо. Если властям прийдет 2а письма, одно более "сухое", а другое - "мокрое", эффекта будет больше.
ilyas
НУ что, кто следующий на написание письма? Предлагаю распечатать и подписать все 3 версии письма и отправить их и в Антар и в администрацию. И закончить на этом дискуссию о форме переписки. Заодно пусть потрясутся количеством коллективных писем и проникнутся размерами проблем, там описанных. И давайте подведем итог насчет времени встречи - где это все можно подписать? В Светлое поехать не смогу - без машины и живу на другом конце города. В городе встретиться смогу. Лишь четко определить время и место.
Avtor007
По новой редакции письма.
1.Зачем удалили ссылки на закон в соответствии с которыми прочите дать ответ??? Думаете лишним будет??? Или боитесь показаться сильно грамотными???

2.
Как ожидается, до конца 2012 года будет введено в эксплуатацию 7 домов с общим числом 591 квартир.
Откуда у вас такая информация? из головы взяли? придумали???
Зачем удалили ссылку на проектные декларации, которые являются официальными документами.
Или предлагаете главе самому выяснять откуда цифры взялись?
Да он просто подумает что это выдумка и особо внимание не обратит.
Что ссылка на декларации кому-то показалась лишней?
Мне казалось все такие мастера писать письма, а ссылку на документы зато удаляют! Опыт явно очевиден!


3.
Однако существующий на данный момент проект микрорайона не предусматривает достаточного количества парковочных карманов.
Откуда вы взяли про существующий план? Есть только эскиз на стене в Антаре. А план должен быть утвержден.

4.
С этой проблемой уже столкнулись жители домов №1 и №2, сданных в эксплуатацию.
Кто-нибудь понял о каких жильцах именно идет речь?
В первом доме жильцы есть, а во втором нет. Значит из второго дома еще не столкнулись. Зачем писать отсебятину???
Откуда вы взяли,что они сданы в эксплуатацию??? зачем об этом писать???

Нормально было написано.
Видно всем больше хочется послать письмо с отсебятиной.


5.
Мы выбрали микрорайон «Светлый» для проживания как экологически чистую территорию
Кто-нибудь в это вообще верит???
Будьте реалистами.
На планете Земля вообще нет экологически чистых территорий, есть только территории в той или иной степени загрязненности!

6.
Считаем важным рассмотреть указанные вопросы на начальном этапе
Я бы на вашем месте не считал, а требовал. То что вы считаете никого не волнует!


Все с ног наголову поставили новые писатели. Я под этим не подпишусь.
Маргарит_ка
Соберитесь с Вашими единомышленниками и отправьте ВАШЕ письмо. Если властям прийдет 2а письма, одно более "сухое", а другое - "мокрое", эффекта будет больше.
Правда???
А это не ваши слова??? #1907659517 27.03.12 14:40
"Надо коллективно отправлять. Что это значит ты свою отправляешь, ты свое..."

#1907668417 27.03.12 15:19
"Давайте не будем разделяться на 2а лагеря, и отправим то письмо, за которое проголосует большинство."

Быстро вы, однако, свое мнение поменяли.

Хватит язвить и смиритесь с тем, что многие решили подписать не Ваше письмо, а другое.
Дело в том, что кроме моего письма больше никакого и нет.
Осталась только уродливая и пресная переделка.
ilyas
Я реально не завидую жителям 6 дома...Если человек так реагирует на то что отправляют не его редакцию письма...Илиас вам уже давно сказали а точнее вы сами так решили отправить свою редакцию в чем проблема....На собрании в воскресенье народ соберется в глаза друг другу посмотрит и решит что и куда оправлять...Реально из мухи слона, я представляю Вашу реакцию когда вы предложите цвет дома в который вы бы хотели чтоб был покрашен, и не дай бог у остальных жильцов вашего доме будет другой вариант...
ilyas
Соберитесь с Вашими единомышленниками и отправьте ВАШЕ письмо. Если властям прийдет 2а письма, одно более "сухое", а другое - "мокрое", эффекта будет больше.
Правда???
А это не ваши слова??? #1907659517 27.03.12 14:40
"Надо коллективно отправлять. Что это значит ты свою отправляешь, ты свое..."

#1907668417 27.03.12 15:19
"Давайте не будем разделяться на 2а лагеря, и отправим то письмо, за которое проголосует большинство."

Быстро вы, однако, свое мнение поменяли.

Хватит язвить и смиритесь с тем, что многие решили подписать не Ваше письмо, а другое.
Дело в том, что кроме моего письма больше никакого и нет.
Осталась только уродливая и пресная переделка.
Знаете, Вы сейчас сделали ОГРОМНУЮ ошибку. И она заключается в том, что Вы не только мне нахамили, но и оскорбили других людей вот этой фразой "Осталась только уродливая и пресная переделка". Видимо Вы считаете, что мы тут все настолько убогие люди и них...не смыслим в написании писем. Успокойтесь и идите со СВОИМ пиьсмом куда Вам захочется.
Bjentos
Я реально не завидую жителям 6 дома...Если человек так реагирует на то что отправляют не его редакцию письма...Илиас вам уже давно сказали а точнее вы сами так решили отправить свою редакцию в чем проблема....На собрании в воскресенье народ соберется в глаза друг другу посмотрит и решит что и куда оправлять...Реально из мухи слона, я представляю Вашу реакцию когда вы предложите цвет дома в который вы бы хотели чтоб был покрашен, и не дай бог у остальных жильцов вашего доме будет другой вариант...
:respect: Он нам всем поставит дуло к виску и скажет: "Подписывайте МОЁ, иначе вам не жить" :rofl:
Маргарит_ка
Знаете, Вы сейчас сделали ОГРОМНУЮ ошибку. И она заключается в том, что Вы не только мне нахамили, но и оскорбили других людей вот этой фразой "Осталась только уродливая и пресная переделка". Видимо Вы считаете, что мы тут все настолько убогие люди и них...не смыслим в написании писем. Успокойтесь и идите со СВОИМ пиьсмом куда Вам захочется.
Не надо передергивать. Я сказал про письмо, а не про людей. Никого убогим из форумчан я не считаю.
Я указал конкретно, что не так в "новом" письме.
Я считаю, что письмо переделано неправильно, потому что тот кто переделывал, и удалял важные вещи и вставлял ненужные, скорее всего в написании писем, как и в самой ситуации не силен. Воспримите это как критику. Критика это не преступление и не оскорбление.
С моей критикой считаться или нет, дело хозяйское.
Просто досадно, что начали хорошо, а в итоге пошлете обрезки.

Маргарита давайте вести конструктивный диалог.
ilyas
ilyas, у меня предложение, может отпраим Ваш вариант письма в Антар, без правок, так как вы его составили,
инициатива Ваша, и составляли Вы его, не хотелось бы умолять Ваших заслуг. А в администрацию редакцию "автор007" ?
Bjentos
Очень не хотелось бы вносить сумятицу и раздрай в стройные ряды жителей Светлого! :agree: Попробую ответить на некоторые вопросы! 1. Про национальный проект "Доступное жилье" . Как это не печально, но проект принимается на определенные сроки, под него выделяются деньги. Не помню срок завершения этого проекта, но то, что он окончен - факт! https://proj.edinros.ru/ - здесь его точно нет. И поэтому - какой смысл вспоминать прошлогодний снег? 2. Илья, вы хороший организатор и, безусловно, грамотный юрист! Поэтому ваша энергия необходима всем! И не стоит обижаться, что вносятся какие-то корректировки в ваши инициативы! Здесь собрались заинтересованные люди, и все мы делаем одно дело. Я буду только рад, если вас изберут представителем инициативной группы для ведения переговоров! Но действительно, есть требования и нормы, которые лучше исполнять, чтобы быть правильно понятым и нас изначально не записали в "неадекваты". Потом , поверьте, от этого клейма очень трудно избавиться! И лучше вести нормальный, понятный всем диалог. И письма с эмоциями – они не ускорят этот процесс, а лишь затруднят понимание наших проблем. Насколько мне известно, глава барлакского сельсовета, да и мошковского района в курсе строительства, что там делается. И губернатор тоже этим периодически интересуется – это я вам точно могу сказать! Думаю, когда станет потеплее и посуше – можно будет пригласить их - главу района и сельсовета - к нам в гости и на месте обсудить будущее всего поселка – и проблемы, которые есть, и наши пожелания.
Да, а ответ на наше обращение они действительно обязаны предоставить в 30- дневный срок. Хотя не уверен, что он будет конкретный. Здесь, по- хорошему, надо создавать рабочую группу с представителями дольщиков, администрации и застройщиков! Это немного длинный, но зато самый надежный и верный путь! И за 30 дней никто его не пройдет!
Сейчас наша задача – обозначить проблему и привлечь к ней внимание. А вот дальше понадобятся действия, которые говорят больше чем слова. И не воспринимайте все вышесказанное как посягательство на вашу интеллектуальную собственность!
Komik
ilyas, у меня предложение, может отпраим Ваш вариант письма в Антар, без правок, так как вы его составили,
инициатива Ваша, и составляли Вы его, не хотелось бы умолять Ваших заслуг. А в администрацию редакцию "автор007" ?
Отправляйте какой считаете правильным.

Я реально не завидую жителям 6 дома...Если человек так реагирует на то что отправляют не его редакцию письма...Илиас вам уже давно сказали а точнее вы сами так решили отправить свою редакцию в чем проблема....
Для тех кто не понял. я никого не заставляю отправлять МОЕ письмо, вы и так мое письмо отправляете. Отправляйте любое и в той редакции в которой захотите.

Реально из мухи слона, я представляю Вашу реакцию когда вы предложите цвет дома в который вы бы хотели чтоб был покрашен, и не дай бог у остальных жильцов вашего доме будет другой вариант...
Причем тут цвет дома?
Я просто умею отстаивать свою точку зрения, и объяснил вам что у вас не так.
А вы как-то болезненно на это реагируете и переходите на личности.

Представьте, что я сейчас начну говорить про ваш цвет волос, к примеру. Это явно будет ненормально.

Он нам всем поставит дуло к виску и скажет: "Подписывайте МОЁ, иначе вам не жить"
Некоторым хоть кол на голове чеши, все равно не поймут.

Вы чо так взъелись то?

Ваша редакция письма реально никуда не годится, по моему мнению.

Я не навязываю свое мнение. я его подробно изложил выше.

Что вы теперь меня из-за моего мнения застрелите что ли?
Komik
Вот такая ситуация..)))
  • "Жители м/р Светлый, пишут письмо в администрацию Барлакского

Маргарит_ка
"Маргарит_ка " - эмоциональная особа :tantrum:
Bjentos
Кстати я тоже 6 дому сочувствую) С вами полностью согласна:улыб: И тоже подумала что будет если покраску домов будем обсуждать! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Игорь77
Вот такая ситуация..)))
:respect: Это точно так :)))
- Irbis -
Я бы вообще отправил первую редакцию и сделал бы это еще на прошлой неделе!

Подпишется всего 10-12 человек, и то - в лучшем случае, потому что на форуме больше никого нет.
Возможно еще если обойти первый дом, появятся новые автографы.

Давайте уже подписывать один вариант, а эмоции оставьте для своих близких (это касается отдельных здесь личностей). Порой противно уже читать местный пафос и перепинания.
Avtor007
Но действительно, есть требования и нормы, которые лучше исполнять, чтобы быть правильно понятым и нас изначально не записали в "неадекваты". Потом , поверьте, от этого клейма очень трудно избавиться! И лучше вести нормальный, понятный всем диалог. И письма с эмоциями – они не ускорят этот процесс, а лишь затруднят понимание наших проблем.
Это самое главное, при работе, иначе кроме "отписок" нам ничего не светит.
Komik
Сменю тему, чтобы сбавить всем эмоции ))

Есть у кого возможность продавать солярку подешевле? Машина дизельная, постоянный поставщик кончился - нужны новые источники.
Я серьезно!:улыб:
- Irbis -
А кто нибудь задумывался кто на первых этажах живет и будет жить: будете ставить решетку или еще какую нибудь защиту от воров. В первом доме есть решетки на некоторых домах! но они разные :хммм:
Ана4ка
Лично мы хотим роль ставни...Решетки не вариант...На цоколе и на 1 этаже...Будет не чуть не дороже решеток уверяю вас...
Bjentos
Вот мы тоже о них думали! и их рассматриваем! Значит мы не одни такие будем! ну здорово! А то думаем что решетки как то страшнова то! если в случае чего тьфу тьфу не вылезим ,(((( Значит рольставни! :respect:
Ана4ка
Я тоже про рольставни думал. Думаю, после заселения этот вопрос решим, вынесем на голосование, и оптом купим их установку, хотя я думаю можно и без них жить. А то у нас у всех мания какая-то, купил квартиру, сразу надо баррикаду сделать железную дверь (как в сейфе) и решетки на окна (как в банке).
"мой дом моя крепость" :)))
Komik
Ну просто вдруг уехал на месяц отдыхать! вот поставил и спокойнее! ) :live: А оптом тоже прикольная мысль :миг:
Komik
Я тоже про рольставни думал. Думаю, после заселения этот вопрос решим, вынесем на голосование, и оптом купим их установку, хотя я думаю можно и без них жить. А то у нас у всех мания какая-то, купил квартиру, сразу надо баррикаду сделать железную дверь (как в сейфе) и решетки на окна (как в банке).
"мой дом моя крепость" :)))
Не знаете, есть ли вариации рольставней, чтобы их изнутри закрывать, т.е. из комнаты? Это удобнее, чем с улицы лазить )))
Ана4ка
Вот мы тоже о них думали! и их рассматриваем! Значит мы не одни такие будем! ну здорово! А то думаем что решетки как то страшнова то! если в случае чего тьфу тьфу не вылезим ,(((( Значит рольставни! :respect:
Мы тоже за рольставни, особенно, если оптом:улыб:а то разномастные решётки по всему дому как-то некрасиво.
Обещал узнать про Yota.

Они не планируют расширять свою зону покрытия в этом направлении. Так что этот вариант отпадает.
Попробую еще узнать у кого оптика рядом, есть вероятность что по ЛЭП проходит.
- Irbis -
Не знаете, есть ли вариации рольставней, чтобы их изнутри закрывать, т.е. из комнаты? Это удобнее, чем с улицы лазить )))
Есть, и есть даже рольставни с дистанционным управлением, чтобы уж совсем себя не утруждать, нажал кнопочку на пульте и всё:улыб:
Прошу прощение за вторжение, только сделаю небольшое объявление.

Кто хочет, что бы я отправил письмо, до 15 часов сего дня напишите мне в ЛС свои ФИО, номер дома, и номер квартиры. Я вас впишу.

Спасибо, продолжайте дальше.
Если кто-то еще следит за перечислением субсидии: мы в 11-м списке (с 23.12.2011 по 13.01.2012). Подавали документы 28 декабря, фамилия на В. Деньги пришли 28 марта (вчера).

Так радостно! )))

Сегодня уже закрыли кредит! ))