Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 3)
132496
1000
olegrad
Предложение на согласовании у руководства, официальный вариант будет подготовлен к 14.05.12
Абонентская плата для 1 абонента будет варьироваться от 1500 до 1900 руб/мес. в зависимости от выбранного тарифа.
Подключение к сети - не более 2 000 руб. с абонента. Доступ ко всему пакету услуг, кроме городской телефонии
1500-2000 - это очень дорого. ЗА счет чего такой ценник? Тем более телефонии не будет, что очень жаль. Мы вряд ли согласимся на данное предложение. С таким же успехом по цене будем сидеть с мобильника. :umnik:
Komik
Абонентская плата для 1 абонента будет варьироваться от 1500 до 1900 руб/мес. в зависимости от выбранного тарифа.
Подключение к сети - не более 2 000 руб. с абонента. Доступ ко всему пакету услуг, кроме городской телефонии
Никого не удивила сумма? Или это только пока, все дома(7) не сдадут, потом абонентскую убавят?
Эх, тендер бы замутить на поставщиков Интернета... У кого дешевле и качественне, то и выиграл! :yes.gif:
ITarasova
Абонентская плата для 1 абонента будет варьироваться от 1500 до 1900 руб/мес. в зависимости от выбранного тарифа.
Подключение к сети - не более 2 000 руб. с абонента. Доступ ко всему пакету услуг, кроме городской телефонии
Никого не удивила сумма? Или это только пока, все дома(7) не сдадут, потом абонентскую убавят?
Эх, тендер бы замутить на поставщиков Интернета... У кого дешевле и качественне, то и выиграл! :yes.gif:
на днях на светлый приедут техники из Энфорты...
olegrad
скажите , а губернаторскую кто-нибудь получал?
Olya86
у нас реестр № 15 (период подачи документов в МФЦ 06.02.2012 - 16.02.2012)
но мы еще не получили пока))
Сhercheur
Кто в курсе что на стройке происходит...Может кто-то ездил , фотал???
T_T
А на каком этапе 4 дом, скажите пожалуйста
T_T
Спасибо за фото. Я о третьем доме.
ячсмит
Отзовитесь, кто ожидает 3 дом. Думаю, в связи с приближающимся окончанием строительства, нам есть что совместно обсудить: отсутствие парковок, затопление цокольного этажа, отсутствие благоустройства территории предыдущих домов, плохое качество воды. Возможно, у кого-то есть еще вопросы на общее обсуждение. Елгин по поводу воды сетовал на то, что нужно закупать установку для очистки воды аж за 40000 руб.! Может, сбросимся по 500 руб. Антару на бедность?!
Olya86
муж был на стройке вчера, сказал, что только первый этаж заканчивают.
Сhercheur
спасибо:) ждать еще и ждать...
ячсмит
Отзовитесь, кто ожидает 3 дом. Думаю, в связи с приближающимся окончанием строительства, нам есть что совместно обсудить: отсутствие парковок, затопление цокольного этажа, отсутствие благоустройства территории предыдущих домов, плохое качество воды. Возможно, у кого-то есть еще вопросы на общее обсуждение. Елгин по поводу воды сетовал на то, что нужно закупать установку для очистки воды аж за 40000 руб.! Может, сбросимся по 500 руб. Антару на бедность?!
А Вы форум с самого начала читали? Тут все эти вопросы уже на сто рядов обсудили. И не только эти...:улыб:
Автоинформатор
Сейчас созванивался с Администрацией Барлакского сельсовета по своим вопросам и мне пару слов сказали по поводу нашего письма про парковки. Ответ они готовят и похоже он нас явно не порадует, в том плане, что у администрации есть негативные моменты по работе с Антаром.
Конкретно будет видно из самого письма.
Автоинформатор
Пришел ответ на коллективное письмо из Барлакского сельсовета
не_коша
Здравствуйте!
Прочитал письмо от администрации. В общем и целом вывод напрашивается один, ситуация ровно такая же как и у застройщиков в городе или в любом другом месте. Естественно что главный фигурант и ответчик за то каким способом будет организована внутренняя структура поселка является ООО "Антар". Пока что от них не поступало на согласование каких либо решений, может это и хорошо. В письме четко есть ссылка на то что эти вопросы решаются с учетом мнения всех фигурантов процесса, соответственно и жителей тоже.. это всё укладывается в нормы закона, так что активность жильцов на этих этапах может быть весьма действенна.. главный момент кто сможет быть активным на столько что бы тратить на это свое время и нервы...
В любом случае благоустройство поселка определяется гос. нормами и правилами, и просто так бросить всё как есть нельзя.. корректировки конечно можно вносить какие то, в разумных пределах...
Администрация конечно про какие то парковки и гаражи может и не задумываться, но действующие нормы думаю будет требовать от застройщика в полной мере.. ( если у вас в доме проводят ремонт или что то ремонтируют, вы как хозяин заинтересованы в надлежащем качестве работ)
Вот как то так...
Прочитал письмо. И возник у меня вопрос: Если Антар не в полном объеме предоставил документы по планировке территории, существует ли ГЕНПЛАН застройки в принципе?
Игорь77
Собственно говоря, что и ожидалось.

Пока что от них не поступало на согласование каких либо решений, может это и хорошо. В письме четко есть ссылка на то что эти вопросы решаются с учетом мнения всех фигурантов процесса, соответственно и жителей тоже.. это всё укладывается в нормы закона, так что активность жильцов на этих этапах может быть весьма действенна..
Все верно в целом. Процедура всех этих согласований объемна и требует определенных познаний в этой области.

И теперь действительно главный вопрос и самый пожалуй важный - главный момент кто сможет быть активным на столько что бы тратить на это свое время и нервы...

Энтузиазма ни у кого из нас надолго не хватит. Этот труд должен быть оплачиваемым только тогда эта работа покажет реальный результат.
И второй момент - чтобы решать эти вопросы на всех уровнях жильцы должны организоваться, как Юр.лицо. В какую именно форму это второй вопрос, но действуя самостоятельно, как физ.лицо результат будет мизерным.

К примеру, можно пока даже ТСЖ создать, насколько я понял собственников квартир достаточно, для этого.
Автоинформатор
Сегодня мне позвонили из Барлакского сельсовета и сказали, что у них готов ответ на наше коллективное письмо.
Честно говоря, не знаю, почему позвонили именно мне, ведь я не присутствовала при передаче нашего общего письма в администрацию... Мы так же, как и большинство подписали письмо, но не отвозили его.
В общем, сказали, что нужно подъехать и забрать оригинал письма - вторник и четверг с 14:00 до 17:00 часов.
Я пообещала, что письмо заберем, но дело в том, что мы с мужем без колес.
И вопрос вот в чем: сможет ли кто-нибудь с форума съездить за письмом? Можно съездить вместе. Если нет, то может быть, кто-то знает, как туда добраться самоходом? Я там ни разу не была, и честно говоря, не знаю дороги. Но если кто-нибудь поможет и расскажет маршрут, мы с мужем съездим на автобусе и заберем письмо.
не_коша
Сегодня мне позвонили из Барлакского сельсовета и сказали, что у них готов ответ на наше коллективное письмо.
Честно говоря, не знаю, почему позвонили именно мне, ведь я не присутствовала при передаче нашего общего письма в администрацию...
Вечер добрый, соседи, позвонили первому, кто был в списке, я не мог ответить на звонок из Барлакского Сельсовета, вот и перезвонили первому, кто был в списке (письмо). Забрать письмо я тоже не могу, пешеход:)
Забрать письмо может один из тех, кто подписал письмо (только не забудьте сообщить).

2Сорвиглова: Генплана ВСЕЙ территории нет, есть только на первые 6 домов и проекты (эскизы) оставшейся территории.
К генплану (если не ошибаюсь) еще должна прилагаться пояснительная записка, похоже она и отсутствовала (Это ИМХО).

Теперь у меня лично возникает вопрос, что делать дальше?
Варианты:
1. Ждать
2. Не ждать? (не понятно что делать :спок: )
3. И осталась без внимания тема со Школой (письмо депутатам, о том что будет много детей и их некуда девать).
Komik
я поговорю с мужем, возможно мы сможем забрать письмо или в пятницу или в понедельник.
Мар_А
Все читала, но я сейчас обращаюсь к ожидающим 3-го дома. Разговаривала с Елгиным, котрый уламывал на подписание соглашения о продлении сроков, сказал, что обязанность местной администрации по строительству дет. сада принял на себя Антар: собираются строить дом, в котором на первом этаже расположат дет. сад, а выше - жилье. выручкой за продаваемое жилье в доме собираются покрыть расходы на строитедльство дет. сада. И еще: постоянно ремонтируют дома в Октябрьском, потому, что по проекту обещали крыши с ондулином, а покрыли... Да и перекрытия там деревянные. Второй дом собираются переделывать. Понятно, что все это за наш счет и за счет последующих дольщиков. В общем, жалуется на неопытность. Я балдею!
Нет, по словам Елгина, такого плана нет. Я даже обсуждала с ним вопрос о недобросовестной рекламе на сайте и на щитах.
ilyas
ТСЖ предполагает юр. адрес, банковский счет, зарплату, как минимум, председателя, бухгалтера. И потом, один или два чел. это не потянут Тут нужен коллективный разум. Думаю, стоит откликнуться юристам, строителям сантехникам, управленцам, проектировшикам, в общем тем, кто разбирается в строительстве, градостроительстве и праве. И еще, просто инициативных, кто мог бы решать вопросы с тем же транспортом для решения общих проблем. Если каждый займется для общего дела тем, в чем он сильнее других, думаю, можно будет попробовать добиться чего-то реального. Могу присоединиться к юристам (адвокат). Кто в мою нишу?
ячсмит
Уважаемый ЯЧСМИТ. Я так понимаю вы новенький и ранее в обсуждении не участвовали.
Я поясню еще разок тогда.
ТСЖ предполагает юр. адрес, банковский счет, зарплату, как минимум, председателя, бухгалтера.
Это ясно как божий день. Но эти затраты будут неизмеримо мизерными по сравнению с тем результатом и теми возможностями, которые предоставляет юрлицо по сравнению с эфемерным коллективным разумом, который испарится в мгновенье ока. Имея юрлицо, есть возможность официально общаться с госорганами, с застройщиком и требовать от них выполнения закона. Делать это как физлица все равно, что с ветряными мельницами бороться.


И потом, один или два чел. это не потянут
Потянет, если его труд будет оплачиваемым.

Тут нужен коллективный разум.
Чем-то напомнило дерево в Аватаре. Но у нас такого нет это точно!)

Думаю, стоит откликнуться юристам, строителям сантехникам, управленцам, проектировшикам, в общем тем, кто разбирается в строительстве, градостроительстве и праве.
Эти люди есть. Но бесплатно никто делать не будет, это законы и рынка и жизни. По крайне мере бесплатно делать энтузиазма надолго не хватит - это тупиковый вариант.

Если каждый займется для общего дела тем, в чем он сильнее других, думаю, можно будет попробовать добиться чего-то реального. Могу присоединиться к юристам (адвокат). Кто в мою нишу?
А вы с какого дома из 3-го?
Какие будут ваши предложения с учетом того, что мы уже раньше обсуждали?
Вы из какой области права?
предложения по поселку,
письмо в администрацию.
Письмо в Антар
ilyas
Здравствуйте!
Вас Илья зовут если я не ошибаюсь... Как я понял у Вас есть конкретные мысли по возможной организации ТСЖ... тогда будьте немного конкретнее и предлагайте смелее ваши мысли.. вы сами готовы выдвинуть свою кандидатуру?, есть ли какой то план действий дальнейших?, опыт работы в подобной организации?... если Вы действительно видите для себя это поле деятельности, то пишите свои предложения.. не теряйте время..

Так же надо учесть что на форуме находится лишь малая часть будущих жильцов.. как с ними будете решать вопросы пока дома не сданы..?

В общем чувствуется что вы настроены на это серьезно, тратите время, проявляете инициативу.. предлагайте.. будем обсуждать..
Сhercheur
я поговорю с мужем, возможно мы сможем забрать письмо или в пятницу или в понедельник.
мне сказали, что забирать нужно либо во вторник, либо в четверг с 14 до 17 часов.
хотя, может быть, можно и в другие дни... созвонитесь предварительно
не_коша
я поговорю с мужем, возможно мы сможем забрать письмо или в пятницу или в понедельник.
мне сказали, что забирать нужно либо во вторник, либо в четверг с 14 до 17 часов.
хотя, может быть, можно и в другие дни... созвонитесь предварительно
А меня спросили сам я заберу или по почте отправить.
Сказал чтобы по почте отправили.

В общем чувствуется что вы настроены на это серьезно, тратите время, проявляете инициативу.. предлагайте.. будем обсуждать..
Я обязательно подумаю над новыми предложениями... и донесу их до вас.
Игорь77
Кому интересно...
На соседней ветке прошла информация что в 2012 году субсидия выплачиваться не будет.. т.к. все выделенные на это средства потрачены.. возможно теперь только в 2013 году...
Кто ожидает " своих" денег, думаю заинтересуется....
не_коша
Я понимаю и без нас заберут:улыб:
Сhercheur
не совсем понятно - кто заберет?:улыб:
не_коша
я поговорю с мужем, возможно мы сможем забрать письмо или в пятницу или в понедельник.
мне сказали, что забирать нужно либо во вторник, либо в четверг с 14 до 17 часов.
хотя, может быть, можно и в другие дни... созвонитесь предварительно
А меня спросили сам я заберу или по почте отправить.
Сказал чтобы по почте отправили.


Я поняла, что ехать не надо. ilyasу отправят на почту:улыб:
Сhercheur
Я поняла, что ехать не надо. ilyasу отправят на почту:улыб:
Надо :yes.gif: У нас два разных письма же было
не_коша
ясно) есть номер, куда позвонить узнать? может можно в пятницу или понедельник.
не_коша
Я поняла, что ехать не надо. ilyasу отправят на почту:улыб:
Надо :yes.gif: У нас два разных письма же было
Ответ одинаковый будет.
Сhercheur
ясно) есть номер, куда позвонить узнать? может можно в пятницу или понедельник.
Телефоны на сайте Администрация Барлакского сельсовета
ilyas
Я согласен с Ильей... любой труд должен вознаграждаться... к тому же когда, человек делает какую-то работу на бесплатной основе... сложно с него спросить результат....
ilyas
За форумом слежу давно. Зашла сама, чтобы определить реакцию на мои соображения. С 86-го года в адвокатуре. Практику в принципе не ограничиваю узкой специализацией, но в последние лет 10 в основном занимаюсь цивилистикой, мне это интереснее. Обслуживала ТСЖ. Как думаете провести голосование с целью создания юрлица? Есть ли кандидатуры на основные посты. (Себя не предлагаю). Я из 3-го дома, и, если честно, пока озадачена результатами его будущего завершения. Он по очереди на сдаче раньше ваших. Поэтому, ищу братьев по несчастью... Дет.сад: никто не желает добавить в перечень первоочередных заявок с орган местного самоуправления вопрос о строительстве дет. садов и школ за счет местного бюджете, как это ему и положено? Антар собирается это делать за наш с вами счет, поэтому, шантажирует сдачей домов с минимальным благоустройством (без укладки асфальта вокруг придомовой территории. Хотя, и тот асфальт, который был уложен вокруг 1-го и 2-го дома, уже забыл, как он сам выглядит!), а также, откажется от строительства дет.сада, в случае, если хотя бы более 90% дольщиков не заключат соглашения о продлении срока сдачи дома.
ячсмит
2 ячсмит
Со всем уважением, удосужтесь прочесть форум с начала.
Автоинформатор
Завтра позвоню в Барлак, попрошу выслать почтой.


p.s. Сейчас обстоятельства изменились могу только вечером сюда заглядывать.
Komik
Не удосужусь, - берегу свое время. Если с детсадом что-то и обсуждалось, то я не встречала. Об источниках финансирования его строительства - недавно из первоисточника. Предложений включить волрос о детсадах, школах в повестку дня на рассмотрение местного самоуправления я здесь не встречала. В основном, обсуждался вопрос о парковках. А, вообще, я хотела пообщаться с кем-нибудь из 3-го дома.
ячсмит
К стати, если я попала в уже сложившийся междусобойчик, то не напрашиваюсь...
ячсмит
Зря вы так про междусобойчик... На форуме есть место для всех. Просто уже какие-то проблемы обсудили ранее, и вроде все понятно. Хотя, наверно, постоянно будут появляться новички для которых все впервые. Вопрос по детскому саду уже решен. На форуме откройте страницу 13 - там расписана встреча с главой МО "Барлакское" ..есть и про школу и про детский сад. Строительство детского сада должно начаться в этом году, в 2013 по плану его должны сдать. Было бы просто фантастически здорово, если бы успели к 1 сентября! Но загадывать сложно, особенно с Антаром. А вот со школой труднее . В плане развития Светлого есть две школы - на 400 и на 600 мест. Для того чтобы ставить вопрос о финансировании строительства надо понять - сколько детей школьного возраста будет жить в Светлом, например, к концу этого года? Какие планы у Антара на строительство домов в 2013 году? Если к лету 2013 года в поселке будет жить хотя бы порядка 200 школьников - кажется такую цифру называл глава муниципалитета - то тогда возможно инициировать вопрос о выделении бюджетных средств на строительство школы. Соответственно, средства будут выделяться на 2014 год, строительство реально займет около двух лет - быстрее вряд ли построят. Может быть! - опять же осторожно предположу - что власти забегут немного вперед, постараются увидеть перспективу, поскольку о проекте "Светлый" известно губернатору, и средства на строительство школы будут выделены на 2013 год. Но сейчас говорить об этом очень рано: формирование бюджета начнется только в августе. С депутатом заксобрания по нашему округу - Игорем Гришуниным я разговаривал, он в курсе. Но также сказал, что надо понимать - сколько будет детей. Окончательное принятие бюджета 2013 года будет в ноябре, так что время пока есть, полагаю что написать обращение и собрать подписи ...ну наверное, за неделю можно, особенно если Антар сдаст к осени 3, 4, 5 и 6 дома и форумчане будут жить рядом. (прошу не ругаться жителей 3 дома! очень хочу чтобы вы справили новоселье как можно быстрее!"осень" - это такое условное понятие, для всех у кого стоит в договоре "2 квартал 2012 года". Но мы то реально видим, что стоят эти обещания!). Так что - запасайтесь терпением. Кому невтерпеж... ну можно уже начать обсуждать, какого цвета будут стены и потолки в новой школе. :хехе:
ячсмит
Не удосужусь, - берегу свое время.
Поберегите же и наше время на пересказы.
ячсмит
Я из 3-его дома. Давайте пообщаемся. О чем вы хотите? :agree:
Olga_86
Кстати а что антар сказал по поводу затопления цоколя 3 дома... какое решение...И кто был в последнии разы на стройке не наблюдалось ли такое же в остальных домах?...
Bjentos
Я не спрашивала про затопление, т.к. сама его не видела. Смонтируют лестницы с 1-го в цоколь - посмотрим, есть ли вода. Считаю вероятным затопление через окна.
Автоинформатор
У меня 2 вопросика.

1. кто сейчас обслуживает дом №1? Антар?
2. Кто в курсе что за Управляющая компания есть в Барлакском сельсовете о которой шла речь?