ЖК "Три богатыря", Гоголя 205
214945
867
180207
Вы знаете, есть такой немаловажный факт, как кредит доверия. Инвестстрой застроил пол-города. Долгостроев - нет. Качество строительства - на высоком уровне.
Соответственно при прочих равных условиях, отдать деньги в Инвестстрой - надежнее, даже без разрешения на строительство.
Кредит доверия - прекрасная вещь, но респондент так яро отстаивал свою точку зрения, что де в городе давно не строят без разрешения на строительство, что получение его (разрешение на строительство) - вообще самая главная цель, остальное вторично.
А так, при прочих не равных условиях, каждый должен решать сам, ибо и при абсолютном доверии никто ни от чего не застрахован.
Да и про качество - мнения разделяются от 3+ до 4-, но факт фактом строили и строят.
НИИЧАВО
Во-первых, я такого не говорил.
Во-вторых, вашей конторе по-моему вооще все ровно.
Прав на землю нет, разрешения на строительство нет, а вы все равно пытаетесь что-то делать (пусть плохо и очень медленно, но пытаетесь).
Алекс179
а между делом на соседней площадке Инвестстрой за квартал уже поднял несколько этажей из кирпича.
Если не сложно, укажите адрес соседней инвестстроевской площадки.
Спасибо!
1357
Спасибо!
"Погуглить" религия не позволяет...
Novosib34
Вот вам еще один супер застройщик и ДДУ: http://news.ngs.ru/more/1179827/, а еще с ДДУ-долгостроями бывает так: http://news.ngs.ru/more/1179907/, взяли власти и продали....
dera
ну это какбэ и так тут все знают - есть и темки специальные
Novosib34
А вообще богатыри могут четко и внятно объяснить:
1. Какие причины бездействия на площадке?
2. Как преодолеть застой в освоении территории?
3. От каких лиц и их действий зависит дальнейшее развитие проекта?
4. Что со своей стороны принимает ЖСК и аффилированные с ним организации по ускорению процесса?
5. Конкретные сроки, этапы, действия в ближайшее время?

Заявления о вредных обитателях бараков, плохой мэрии и проч."форс-мажорах" не принимаются. О них в офисе второй год слушаем...
leb
во всем виноваты злобные жители двухэтажек, письма пишут, жалуются, создают негативный информационный фон для продвижения проекта, а с таки фоном наверное денежки меньше несут или не несут совсем, вот и проволочки.
если бы были деньги - давно бы людям купили квартиры - и не было бы вопроса.
а так я разговаривал с жителями - им либо ничего внятного не предлагают, либо денежную компенсацию нуоооочень маленькую либо квартиры в недостроях и старых домах
там сейчас вроде Мочалин к вопросу подключился, может хоть он разберется, что вообще происходит
1357
Что мэр говорит? Парков нет, спортивных площадок нет, садиков нет.
Ну и сделайте там парк, хоккейную коробку, садик постройте. Это ж центр города, ЗАГС напротив, люди только спасибо скажут. А расселить эти несчастные дома для бюджета – плевое дело.


не смешите... :смущ:Наш мэр пиарится перед очередными выборами, при этом продаёт места под точечную застройку во дворах по всему городу.
И вместо расширения улиц по обочинам центральных магистралей строятся коробки однотипных кафешек.
НИИЧАВО
и что штрафовать будут тоже заранее было сказано, и с пайщиков денег на штрафы никто не просил - неужели из своих кровных заплатили, а "свои кровные" у них откуда, не скажите :umnik: ?
НИИЧАВО
Добрый день уважаемые)
Так у Инвестстроя и продаж нет... строят на свои деньги и на свой риск в отличии от "некоторых" и получение этой заветной бумажки в процессе, так что за них можете не переживать))
leb
Насколько я знаю, они занимаются расселением, судя по новостям - весь пакет готов для разрешения на строительство, выполняют ТУ, готовят площадку.
Что молчат - их дело.
Думаю результат и официальная информация на их сайте - самый лучший ответ.
Насколько я знаю все тормоза из-за Жилищного комитета мэрии.
Обитатели бараков не вредные, они бедные, понятно что хотят разом повернуть жизнь к лучшему. Мэрия с ними не хочет заниматься, ждет что "само решится".
И вообще лично я думаю, что если надо узнать информацию по срокам и действиям, наверно это лучше делать у застройщика, телефоны и адреса все знают.
Проблемы есть у всех и всегда, а показатель - умение решать как раз те самые проблемы.
НИИЧАВО
Мэрия с ними и недолжна заниматься, это коммерческий проект.

Застройщик знал , что ему расселять < п.7 >
elnik
Вы наверно не в курсе, там есть муниципальные квартиры, а вот ими как раз и должна мэрия заниматься.
Вы наверно не знаете, что строительство всего одного вашего дома, инвестстроя, даже с трудом не дотягивает и до половины стоимости расселения их площадки, не говоря уже о принципиально новом проекте и т.д. и т.п., что делается на их деньги, а не деньги пайщиков.
Так же вы наверно не в курсе, что никто никуда не бегает, ну кроме вас.
Удачи в строительстве.
НИИЧАВО
весь пакет готов для разрешения на строительство
Какой там пакет может быть готов для разрешения, если земельные участки еще на кадастровый учет не поставлены даже, я не говорю уже про аренду или собственность, которые могут быть только после расселения.
Там еще до разрешения - как до китая пешком
НИИЧАВО
Вы наверно не знаете, что строительство всего одного вашего дома, инвестстроя, даже с трудом не дотягивает и до половины стоимости расселения их площадки
Где-то вы с порядком видимо в рассчетах ошиблись, стоимость строительства дома инвестстроя как минимум в несколько раз больше стоимости расселения 4 двухэтажных бараков.
1357
А сколько строительство одного дома инвестстроя?
НИИЧАВО
Проектную декларацию посмотрите, там все цифры есть
НИИЧАВО
Вы наверно не знаете, что строительство всего одного вашего дома, инвестстроя, даже с трудом не дотягивает и до половины стоимости расселения их площадки, не говоря уже о принципиально новом проекте и т.д. и т.п., что делается на их деньги, а не деньги пайщиков.
А кто ж вас заставлял браться за этот проект? ну взяли бы лёгкие площадки инвестстроя.
А зачем вы начали собирать деньги с пайщиков? ну и строили бы на свои, как инвестстрой.
В любом случае желаю вам удачи, т.к. людей жалко.
Novosib34
Теперь богатырская сила потребуется для демонтажа забора http://news.ngs.ru/more/1195967/
leb
Мусолят одно и то же в пятый раз, да и то с ошибками, больше -то тем в городе нет.
НИИЧАВО
В принципе, почему бы и не обсудить. Забор стоит, предписание не исполнено, снова штраф платить будут или другие санкции. Сколько в этот раз - 50, 100 тыс. руб? Лучше бы на эти деньги расселение продолжили.
Договор продлен до конца года, решили успокоиться. Так уже немного осталось, всего 6 месяцев.

P.S. По поводу соседней стройки (если речь идет о Глинки 12). Там все прозрачно. Земля в залоге у сбера, стоимость проекта 210 млн.. из которых половина кредитной линии от того же Сбера + средства дольщиков. разрешение получено в апреле сего года.
Спрашивается, почему нельзя так же нормально и по-человечески все сделать...
НИИЧАВО
Раз эти богатыри сами не хотят демонтировать забор, я думаю будет справедливо, если мэрия за свой счет произведет счет демонтаж забора, а потом выставит счет Богатырям. < п.7 >
leb
Есть еще третья "дверь" обжалование предписания, я бы таким путем пошел, ибо в свое время забор поставлен АБСОЛЮТНО ЗАКОННО, доки я видел.

А Глинку расселяли более 2-х лет, вот мэрия больше и не хочет, пытаются свесить все на коммерсантов.
leb
Договор продлен до конца года, решили успокоиться. Так уже немного осталось, всего 6 месяцев.
Кстати договор-то у них до декабря 2016 года.
НИИЧАВО
< п.7 >
До декабря 2013 года вы обязаны расселить (были обязаны до декабря 2012 года)
Поверь, второй раз срок никто не продлит, а осталось всего шесть месяцев
НИИЧАВО
Забор поставлен АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННО и не может там никаких документов быть, участок - собственность жителей дома и только они вправе огородить его забором, все остальные бумажки - филькина грамота.
Уверен, жители решения поставить забор не принимали.
Речь естественно про забор между домами и улицей Гоголя.
Поражаюсь, почему жители домов его еще не вывезли к себе на дачи до сих пор.
То что забор вокруг котлованов еще стоит, это уже вопросы мэрии, но там видимо< п.6 >
Novosib34
Вот, честно написали в официальном издании Правительства Новосибирской области и Законодательного Собрания Новосибирской области

Продавцы воздуха
Желающих обмануться, вложив деньги в сомнительные стройки, не убывает. На это и рассчитывают авторы серых схем
НИИЧАВО
Ну, правда, сколько можно из пустого в порожнее. Забор-не забор, продлен-не продлен...
Хотелось бы по существу. Заключать договор о развитии застроенной территории тех, о ком вы говорите "они", никто силой не заставлял. Только вот договор есть (не важно до какого года), а развития нет.
Если нет желания, умения, сил и проч., мэрия плохая - зачем, спрашивается, продолжать упорствовать. Прекращайте действие договора, оставьте жителей в хибарах (за забором или без него), верните деньги пайщикам и продолжайте спокойно эксперимениторовать, обжаловать, развивать и проч. на свои деньги.
1357
Поверь, второй раз срок никто не продлит, а осталось всего шесть месяцев
Ну это ВЫ так хотите чтобы было, но так НЕ БУДЕТ. Все они за лето успеют.
1357
Забор поставлен АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННО и не может там никаких документов быть, участок - собственность жителей дома и только они вправе огородить его забором, все остальные бумажки - филькина грамота.
Уверен, жители решения поставить забор не принимали.
Речь естественно про забор между домами и улицей Гоголя.
Поражаюсь, почему жители домов его еще не вывезли к себе на дачи до сих пор.
То что забор вокруг котлованов еще стоит, это уже вопросы мэрии, но там видимо кому-то занесли чуть-чуть.
Жители - это мэрия + собственники. Мэрия свое согласие дала, а собственники - это "Олимпийский", если не лень возьмите выписки из юстиции, уж "Олимпийский" сам себе как-нибудь согласие даст. Так что ЗАКОННО, причем АБСОЛЮТНО, как бы вам не хотелось чтобы было иначе. А вот зариться на чужое имущество, как и распространять заведомо ложную информацию - как раз уже уголовное дело.
НИИЧАВО
< пп.6,7 > для того, чтобы по общему имуществу решения принимать есть определенная процедура
Что то мне кажется что никто эту процедуру не проводил
И письмо администрации Дзержинского района ну уж никак ни выражение воли собственника в отношении общего имущества
< п.7 >
1357
Вот, честно написали в официальном издании Правительства Новосибирской области и Законодательного Собрания Новосибирской области
Ну ваше понятие о честности давно сильно искажено.
Читаем: "По словам депутата горсовета Екатерины Митряшиной, с депутатской помощью за месяц расселены четыре человека из 47 семей. Собственными силами за четыре года ООО «Олимпийский» смогло расселить только двух человек."
А я бы советовал и депутата, и "Советскую Сибирь" привлечь за клевету и опять же распространение заведомо ложной информации. И осветить это в СМИ широко, пусть люди видят какова пресса и "народный избранник".
НИИЧАВО
А сколько реально расселено?))))) С подтверждающими документами, пожалуйста. Только вот не надо опять про офис и т.п.
НИИЧАВО
Жители - это мэрия + собственники. Мэрия свое согласие дала, а собственники - это "Олимпийский", если не лень возьмите выписки из юстиции, уж "Олимпийский" сам себе как-нибудь согласие даст. Так что ЗАКОННО, причем АБСОЛЮТНО, как бы вам не хотелось чтобы было иначе. А вот зариться на чужое имущество, как и распространять заведомо ложную информацию - как раз уже уголовное дело.
Собственники чего? Вы сами эти выписки из реестра видели. Возьмем земельне участки.
Смотрим кадастровый квартал за номером 54:35:013985. По нему в кадастре значится 21 участок.
Участки 31 (764 кв.м), 17 (744 кв.м), 23 (1166 кв.м), 20 (1463 кв.м) это те, что находятся под домами 205-209 по Гоголя. На них действительно у "Олимпийкого" есть доля в праве собственности. Но это лишь 4137 кв.м, меньше половины гектра. На этой земле 3 дома + техпомещение не воткнешь. Здесь нужны права на землю рядом, там около гектара свободно. Правда из этого гектара 2426 кв.м принадлежит ЗАО "Система Девелопмент" (это под дом Глинки 12стр.), но участок не сформирован.
В итоге "богатырям" может теоритически остаться 0,75 ГА. Но на эту землю никаких прав нет, там даже участки не сформированы. Так что о чем вообще речь.
Кто не понимает без картинок, смотрим картинку ниже (зеленым выделена свободная земля)
leb
Пустой участок - 11239 кв.м., что составляет 1,1239 Га, он входит в площадь участка предоставленного под развитие застроенной территории 1,5354 га по распоряжению 17505-р от 25.09.2008г. Так что границы давно утверждены. И Глинки 12 со своими 0,2426 Га смешно смотрится, да и на вашей же картинке участок "Системы Девелопмент" за номерами 34 и 32.
Gilbert
А сколько реально расселено?))))) С подтверждающими документами, пожалуйста. Только вот не надо опять про офис и т.п.
У меня документов нет, извините, тут как раз - к ним в офис. Могу только сказать то что я знаю, на 31.05.2013г. оставалось 6 собственников из 21, причем 2-м из 6 подбирали варианты. А остальные уже в собственности "Олимпийского". По муниципальным квартирам и комнатам, после согласования мэрии, они готовы передать все. Документы я тоже видел.
НИИЧАВО
Опять вранье.
"Смешные" участки Системы девелопмент сформированы и давно поставлены на кадастровый учет.
Участки в границах застроенной территории сформированы только под расселяемыми жилыми домами.
Вся оставшаяся часть не сформирована и на кадастровый учет не поставлена, по крайней мере по данным публички так. И не имеет значения сколько там земли - 0,7, 1 или 1,5 гектара.
Участков нет. И появятся только после расселения, так что не пудрите людям мозги
НИИЧАВО
Дай бог если так.
Просто мы уже наслышаны: вот-вот, в ноябре, в марте, после майских праздников.
Срок сдачи первого дома - 2013 года, ну уж точно несбыточная мечта.
Вы сначала все свои обязательства выполните, стройку начните, а потом хохолки ставьте
1357
Опять вранье.
Вы опять как - то передергиваете, я сухо указал факты, а интерпретировали их уже опять вы.
1357
Дай бог если так.
Просто мы уже наслышаны: вот-вот, в ноябре, в марте, после майских праздников.
Срок сдачи первого дома - 2013 года, ну уж точно несбыточная мечта.
Вы сначала все свои обязательства выполните, стройку начните, а потом хохолки ставьте
Вы же сами мешаете всеми силами, а потом "искренне" удивляетесь в переносе их сроков.
НИИЧАВО
< п.7 >
да и на с7 айте-то своем поправьте, а то здесь пишете 2016 год, а на сайте город-сад зацветет в 4 квартале 2015 года
ну и по первой очереди - какой первый квартал 2014 года?
Курям на смех
НИИЧАВО
Кто Вы? Кому "мы" мешаем и как?
< п.7 >
НИИЧАВО
Давайте организуем тотализатор :biggrin: , так будет гораздо интереснее спорить о будущем этого ЖК.
А если серьезно, то не могу избавиться от стойкого ощущения, что этот объект очень сильно кому-то мешает.
При всем при этом руководящий состав ЖК ведет себя очень достойно, т.е. в большинстве случаев пассивно "отбивается" от комментариев в свой адрес, но не проявляет инициативной агрессии в адрес критиков, т.е.
не провоцирует конкурентов и не пытается смутить общество едкими комментариями.
Не могу понять статус активных критиков: если это представители близлежащих конкурентных объектов, то есть такое понятие как добросовестная конкуренция на рынке. У каждого свой дом, почему бы не отвечать только за себя? Почему бы просто не отстать от ЖК и не заниматься своим делом? Такие нападки возможны только в одном случае: если этот ЖК представляет для кого-то существенную рыночную угрозу. Потому что в обратном случае, народу было бы пофигу кто там строит и чего обещает. Если это ярые борцы за соблюдение прав участников долевого строительства, то почему тогда отмечаются только в этой теме, если под понятие "серые схемы" попадает сейчас туева куча застройщиков и есть где разогнаться в сфере обнародования информации о застройщиках - "негодяях".
В итоге конкретную информацию об объекте просто НЕРЕАЛЬНО найти под слоями информационного флуда на тему "дурак сам дурак". ИМХО: по прежнему считаю площадку интересной, а позицию руководства ЖК адекватной. Для меня видится один существенный просчет: активная реклама объекта началась раньше нежели было принципиально ясна процедура расселения. Из-за этого "поплыли" сроки старта строительства, и соответственно, плановые сроки сдачи также будут изменены. Не считаю это злонамеренностью, скорее всего идеализация взаимоотношений с Мэрией, отсутствие опыта расселения и прочие факторы, которые не были учтены при планировании. Искренне верю, что у этого ЖК достойное будущее. Все имхо.
zhadina
А зачем тотализатор?

При всем при этом руководящий состав ЖК ведет себя очень достойно
А у меня есть информация что ровно наоборот

Не могу понять статус активных критиков
А и не надо, это ничего не поменяет

Для меня видится один существенный просчет: активная реклама объекта началась ...
Плюс постоянные попытки выдать желаемое за действительное
Плюс несопоставимость команды и масштаба проекта
Плюс имидж компании
И много чего еще

Уже писал, если бы стройка была, никто бы не придирался
zhadina
Как минимум есть жильцы двухэтажек
Забором их замуровали, а расселять не торопятся

Опасность стройки - для кого?

Новости о стройке - какие?
сами ведь понимаете
Нет расселения жильцов - нет разрешения на строительство
Нет разрешения на строительство - нет стройки
НИИЧАВО
Пустой участок - 11239 кв.м., что составляет 1,1239 Га, он входит в площадь участка предоставленного под развитие застроенной территории 1,5354 га по распоряжению 17505-р от 25.09.2008г. Так что границы давно утверждены. И Глинки 12 со своими 0,2426 Га смешно смотрится, да и на вашей же картинке участок "Системы Девелопмент" за номерами 34 и 32.
Да нет там участка (вы отличие территории от зем/участка различайте...). Те самые 1.1239 ГА пока просто территория указанной площадью, а не "площадь участка" (границ пока нет). И эта земля только на бумаге "под развитие". Все остальное Ваши фантазии. И никакое "за лето все успеют"здесь не аргумент. Уже 4 лета прошло, а воз и ныне. Удивляюсь молчанию пайщиков ЖСК (если они еще остались).