микрорайон Красная горка
139517
428
Relax_my
Всем добрый день!
Шаблоны документов для подписания с инвесторами. Просим всех актуализировать паспортные данные.
Пройдите по ссылке и скачайте файл: http://files.mail.ru/IBB155
novograd
Если скачать не удалось, пишите на эл.почту.
novograd
ИСКРЕННЕЕ и БОЛЬШОЕ спасибо :live: Сразу-"закрыты" многие вопросы-но правда появились дополнительные...Скорее технические и процедурные..С кем и когда возможно их обсудить?? Вероятно г-нк Кутузову будет не очень удобно отвечать всем... Имеет ли смысл попросить встречи с ним?
novograd
Предыдущий вопрос СНЯТ.... Прочитал личк-ВСЁ предельно понятно.Спасибо:улыб:
Всё прошло хорошо, только написать всё, что обсуждалось - это нужно очень много времени, мы долго сидели, народу было много (я думала меньше будет), нужно собираться дальше :хехе:
Скажу, что у нас классные соседи! :live:
novograd
появились конкретные документы и цифры - гуд

1. мы их будем обсуждать здесь или лучше сделать какой-нибудь закрытый форум?
2. я так понял, что калькуляция в договоре с управляющей компанией (п.3 приложения 2) взята на основе какого-то реального месяца, мы в дальнейшем сможем ее подкорректировать? например затраты на интернет и телефон - 4300, наверняка здесь что-то единоразовое было, трактор арендован на сутки, а трактористу з/п на целый месяц и т.п.
3. можно как-то детальнее расписать, как получены цифры в п.4 приложения 2? я правильно понял, что это раскидываются затраты на места общего пользования?
luna44
Всем добрый день!!

Как и обещал, задал вопрос по спискам с контактами... Категоричного НЕТ-не услышал... Пообещали дать ответ к четвергу. Надеюсь положительный:улыб:

Присоеденяюсь к Вашему предложению-создать ЗАКРЫтЫЙ топик..Негоже обсуждать (а обсуждать ТОЧНО есть что по договору) на весь город..Во всяком разе-мне бы точно НЕ хотелось выносить цифры на открытое обсуждение. Уверен-не один я склоняюсь к ЗАКРЫТИЮ информации от ВНЕШНИХ наблюдателей:))) По списку(вернее по результатам) отпишусь..Всем-хоооооооооооооооооорошей недельки!! :live:
Антип
Все это мы уже проходили в первой очереди :dry: Закрывайтесь,ага.Ведь вокруг одни враги. :eek:
Кто подсказал?
Chaldonn
Что именно Вы проходили в первой очереди?
О чем Ваш комментарий, объясните пожалуйста тем кто не в курсе
Lolla_T
дорогие соседи,если кого интересует в столярыче до 15 апреля скидка на лесницы =)
chanel03
Да много чего проходили,дай Бог,чтобы у вас было все хорошо :agree: Однако,наши домики все равно лучше.
Chaldonn
Chaldonn, а какова ситуация на сегодняшний день? И есть-ли смысл покупать это жилье?
novograd
немного напрягает это
 8.2. Настоящий Договор заключен на пять лет. 
8.3. При отсутствии заявления на расторжение Договора от одной из Сторон за 30 дней до окончания срока действия Договора, настоящий Договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях


зачем так на долго? если все устраивает, то согласно п.8.3 ничего не надо делать - договор продлится автоматически.
предлагаю пересмотреть срок - по-моему достаточно одного года!

Договор управления комплексом домов и он должен быть одинаков для всех. Чувствую, что надо как-то обсудить, возможно встретиться или закрытый форум могу организовать.
tral
зачем так на долго? если все устраивает, то согласно п.8.3 ничего не надо делать - договор продлится автоматически.
предлагаю пересмотреть срок - по-моему достаточно одного года!
А разве мы не можем в любой момент его расторгнуть? Скорее всего УК и сама его будет регулярно перезаключать, например, в связи с повышением цен....
Но, если был бы 1 год, конечно спокойнее :хехе:
shurik11
В договоре с Ук смущает несколько моментов:
2.2. Тракторист (1чел.х19550+30%НФОТ) 25415,00
2.3. Аренда трактора 10000,00
2.4. Эксплуатационные расходы трактора 8500,00
Мы нанимаем тракториста (платим ему ЗП) + арендуем трактор + несем расходы по его эксплуатации.
МНЕ КАЖЕТСЯб ЧТО ТУТ ЧТО_ТО ЛИШНЕЕ!

5.5. Телефон, интернет 4300,00
Многовато в месяц за телефоню За эти деньги можно несколько безлимитных тарифов оформить у сотовых операторов,
Nezke
Chaldonn, а какова ситуация на сегодняшний день? И есть-ли смысл покупать это жилье?
========================
Ситуация примерно такая-же как и с кирпичными домами.Стройка была долгое время заморожена,но благодаря одной фирме (все знают какой) дело сдвинулось и сейчас к домам подведены или заведены все коммуникации.Дома выдержали испытание временем и оказались действительно крепкими.(монолит в несъемной опалубке)
В чем преимущества перед кирпичными (на мой взгляд): Площадь трехкомнатной квартиры 96 м2 + 16 м2 гараж. Есть лоджия. Кухня 26,5 м2 (в кирпичных 10 м2) Есть возможность освоить чердак над квартирой,если утеплить и провести отопление,будет полноценный 3-й этаж. Гараж ,практически беззатратно,можно увеличить на 4,5 м2(только в домах с лоджиями.).Дома очень теплые. Купить можно дешевле,чем кирпичные.

Если интересно,пишите в личку,расскажу более подробно.
Chaldonn
вот как я вижу ситуацию., на данный момент Ук нужна, чтоб был хоть какой-то порядок и толк на горке,
в дальнейшем, нам же ничего не мешает создать свое ТСЖ и управлять своим имуществом самим..
где все будет предельно ясно! я думаю Новоград, не будет препятствовать к созданию Нашего ТСЖ!
Уважаемые соседи! Увидела в акте приема-передачи пункт №5 (по передаче внешних сетей в собственность). А нам это нужно? Можно ли их не принимать? Мы 2 года назад заезжали в новостройку от КМСС, там все инвесторы отказывались от принятия в собственность внешних сетей, т.к. это дорого и хлопотно для собственников квартир. Или сейчас другая ситуация с сетями? Кто-то может подсказать (не сильно в этом вопросе разбираюсь, помню только, что все инвесторы говорили ой-ой не дай бог нам это не надо). Кто недавно вселялся в новостройку, вы принимали внешние сети?
И ещё такой вопрос, который возник в ходе общения с соседями на нашей стройке. Вот есть обычная городская улица "Высокогорная", кто оплачивает освещение этой улицы, город (как на всех остальных улицах) или жители улицы (так как добровольно приняли всё это в собственность). Говорят, что МОП - это подъезды, подвалы и чердаки...но никак не городские улицы. Помогите понять! Извините, если вопросы тупые.
Chaldonn
Кирпичные домики никогда не были заморожены, так что ситуация не такая-же.
Sailor_Moon
О прошлом даже вспоминать не хочу.
Я говорил о настоящем времени.В чем разница?Точно также подведены коммуникации и также дома готовы под самоотделку. Точно также нужно потратить энное количество денег,чтобы потом жить и радоваться.:yes.gif: Просто в результате таунхаузы будут покомфортнее.
shurik11
Добрый день соседи ! Сегодня УК запустила воду в мой домик. Все произошло буднично. Открыли задвижку - вода потекла из крана. Все завтра начинаю отделку.
Ура! Поздравляем с водой! И с началом ремонта!:улыб:
shurik11
Здравствуйте соседи!На форуме впервые.
mark53
Добрый день, форумчане!

Если у вас есть предложения/информация о продаже таунхаусов, пишите в личку :agree:
mark53
уважаемые соседи подскажите пожалуйста,кто уже произвел отделку подвала,сколько ушло материала,к кому обратиться по ремонту и во что это обойдется.благодарен за ответ.
mark53
Мне делал подвал один из подрядчиков "Красной горки" - Бумерон. Сделали все довольно быстро, нормального качества. Не знаю как на этом форуме с рекламой, могу дать их телефон. (это не реклама просто ответ на вопрос, мой домик 62б :спок: ).
mark53
Вечер добрый... По подвалу-мне тоже БУМЕРОН делал весь комплекс работ: отсыпка, стяжка, гидроизоляция, отопление.... Качество-на 4-ку...По срокам-не затянули, по деньгам-наверняка есть подешевле, но тут проблема решалась комплексно и контролировать исполнение НЕСКОЛЬКИХ подрядчиков-потеря времени..... Соответственно-денег..НЕ РЕКЛАМА, просто пишу о своих ощущениях... Рекомендую. Тем более-у них ОПЫТ работы такой-УЖЕ есть... Косяков хоть не наделают:))
mark53
Выравнивание пола + щебень + армирование + гидроизол + стяжка 20 тыр. за работу (сейчас как раз в процессе).
mark53
на следующей неделе должны закончить. Если не забуду то вышлю фото и напишу мнение.
shurik11
НЕ РЕКЛАМА ! :улыб:Уважаемые соседи, те кто не принципиально против порядка и чистоты, а хочет жить в организованном, охраняемом, убираемом поселке :улыб: - присоединяйтесь заключайте договора с управляющей компанией. Пора поселку начать жить своей жизнью, пора заканчивать ждать что все тянет застройщик-инвестор. Пора начинать платить и конечно взамен сообщать управляющему что нужно нам. НЕ РЕКЛАМА ! Мой адрес Высокогорная 62Б
vadim2012
Добрый день, прошу прощения может не по теме, но вижу что люди купившие кирпичные домики и таунхаусы здесь общаются, а вот таунхаусы по ул. Родниковая 1-я на 4-х хозяев, через которые проезжаешь при подъезде к красной горке,я так понимаю не относятся уже к красной горке, не подскажите где можно информацию какую нибудь найти по ним. А то застройщик расскажет одно, а на самом деле получится совсем подругому.
  • вот про вот эти речь.

Докто®
Звоните в красную горку там все расскажут, мне покрайне мере там всю информацию дали!
они вроде как вместе!
shurik11
Добрый день!
К вопросу о лестница, который мне задавали пару недель назад.
Заказывал вот у этих ребят
http://www.avin.su/lestnicy-ograzhdeniya-2/
shurik11
Для информации:
1. получил технический паспорт на дом.
2. получил кадастровый паспорт на дом.
3. Передал документы в юстицию на регистрацию права собственности.
vadim2012
Здравствуйте соседи!Скиньте номер телефона Бумерона.Спасибо
mark53
Я вам номер написал в личное сообщение.
mark53
Здравствуйте!
Меня зовут Константин.
Я руководитель подрядной организации ООО "Бумерон".
По всем вопросам можно обращаться по телефону 89139177784.
www.bumeron.ru
Докто®
День добрый! Меня зовут Елена. Впервые на этом форуме, тоже выясняю информацию по Красной Горке и близлежащим таун-хаусам..Планируем купить Таун 122 кв.м. в Красной Горке, есть интересные предложения по ценам, но нет никакой уверенности в том, что делаем правильный выбор. Я много всего тут прочитала, и плюсов и минусов....хотя я, конечно, на стороне оптимистов - людей, которые понимают, что, если хочешь жить комфортно и без проблем, надо в первую очередь суетиться самостоятельно, а не сидеть и не ждать у моря погоды. Подскажите пожалуйста, есть ли среду форумчан те, кто сделал свой выбор в пользу таун-хаусов Красной Горки...Т.е. конкретно по вариантам в 122 кв.м.? Или может кто знает по ним информацию? На каком этапе сейчас находится строительство, можно ли рассчитывать на сдачу объекта "под ключ" (при дополнительных естественно вложениях). Я не в состоянии заниматься ремонтом и отделкой, муж постоянно в команировках, у меня работа и двое малышей...сами понимаете...вообщем буду благодарна за любую информацию...заранее спасибо!!!:улыб:
BUMERON
Хотелось бы больше информации...не о ценах, это вопросы индивидуального характера....очень хочется получить информацию о целесообразности вложения денег в данный проект....есть желание и возможности - будет ли положительный эффект? Кто ответит? Наставьте на путь истинный... :спок: ..
AlenaAstok
кстати, я сама давно и надежно управляю компанией по продаже и обслуживанию европейской сантехники, так что у кого будут вопросы - могу проконсультировать....думаю - это актуально!!! (не реклама ни в коем случае!!!)
AlenaAstok
Что беспокоит? Все работает! Люди заселяются. Ждете поднятия цены?
BUMERON
Мне поднятие цены не светит...уже застолбили ценник..не переживайте...хочу в июне оформляться...но пока еще гложут сомнения...иначе зачем бы я в этот форум влезала и вопросы всякие задавала...почитала, проанализировала мнения будущих соседей...пока только есть высказывания по поводу кирпичных домиков с подвалами...меня же интересует таун-хаус...про него я мнений никаких не выискала здесь..(может плохо читала)..когда ездила смотреть с представителем продаца, мне показали вовсе не тот вариант, который я выбрала на сайте...дом в полуготовности...ни радиаторов, ни проводки, даже лестниц нет...а за ту цену, которую мне озвучили, домик должен продаваться уже со стяжкой, с нормальными (более-мене) стенами...с водой...хотелось бы все же уточнить эти вопросы...
AlenaAstok
Вечер добрый..Вы не совсем по адресу обратились... В этой ветке пишут люди, которые будут жить в кирпичных домах по ул.Высокогорная... Собственно это практически ОТДЕЛЬНЫЙ проект..То, что собираетесь приобрести Вы-компании НСТ по сути досталась в нагрузку... И скажем там-интересны застройщику постольку по скольку:улыб:.. Да-они довели до ума несколько домов.И даже ввели их в эксплуатацию, но там правит бал другая команда, собранная из владельцев не достроя... Корни этой истории-лет на 10 назад уходят..Компания СОПОС начинала этот проект..Теперь уже давно нет этой компании. По качеству строительства-хаять не буду, но думаю Вы и сами способны увидеть, что оно неважное..А с учетом того, что домики не прошли консервацию и все это время по сути на семи ветрах стояли-работы там МНОГО.. Правда подкупает ценник-рублей по 20 за квадрат Вам легко продадут квартиру... Только вот-стоит ли оно того??? А впрочем-решать Вам. Позвоните в НСТ.. Или пообщайтесь с Павлом Теодоровичем на месте... Думаю-вопросы практически все у Вас будут сняты... А еще помню по осени прошлого года там активный армянин работающий на благостройстве(конкретно-работник подрядной организации делавшей там дороги) чуть ли не за рукав хватал и фразу выдавал "ЭЭэээээээээээ..Слюшай..... Квартира нужна?? Покупать хочешь?? договоримся!!":улыб: Вот как то так.
Антип
Вот это уже разговор по существу..хоть и "не туда" обратилась...все равно территория одна, микрорайон один...всегда найдутся люди - носители информации...Спасибо большое...есть над чем подумать...просто площади там поинтереснее...для моей большой семьи...спасибо еще раз... :agree:
AlenaAstok
Попробуйте в службу продаж обратиться (которые кирпичные коттеджи продают), там Вам наверняка все подробно расскажут
AlenaAstok
Добрый вечер..Всегда пожалуйста... Да-площади там побольше и спроектированы неплохо.... А еще-конечно ГАРАЖ... Во всяком разе-на сегодня это уже не роскошь-иметь теплый гараж для машины-квадрика-велика..Но всеж-мне кажеться комфорт проживания не только вокруг гаража строиться... Еще раз-я не в коем разе НЕ испытываю негатива к этим домам..Просто по нашим то домам-МАССА вопросов..И учитывая, что они ПОКА очень непросто решаються-могу представить, что Вы столкнетесь с теми же проблемами..И могу представить, что ой как непросто Вам будет их решать... Поэтому откинув эмоции и взяв в руки калькулятор-вы выведете цену конечного продукта..А вот когда выведете-вполне вероятно сами скажете-"НЕ ТО ПАЛЬТО":)) А соседям-ВСЕГДА рады!!! Кстати-нужна Ваша консультация по сантехнике. Если быть точным-то интересует (стоит выбор между ними)-HATRIA или JACOB DELAFON.... А может-есть и альтернатива, сочетающая в себе плюсы обоих брендов?? Буду признателен за консультацию!!! Черкните в личку-как с Вами связаться. Спасибо :роза:
Присматриваем Красную горку, но смущает количество жилой площади. Подскажите, люди грамотные на форуме есть, вариант пристройки сбоку к дому скажем 2-х комнат ( в 2 этажа) возможен? К примеру, фундамент под пристройку сделать рядом винтовой, проем второго этажа сделать через окно маленькой спальни, а на первом этаже пробить кап. стену. Такое вообще возможно или не стоит даже думать?