"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 4)
137426
982
Ольга, а Вы не узнавали что входит в статью "Управление и содержание"?
Что-то все пропали кто квитанции получил :dnknow:
Я не спрашивала, Ань. Вырваться с работы нет возможности пока, а звонить смысла нет никакого. Но не думаю, что они сажут что-то новенькое, по сравнению, что выдает поисковик.

Как смогу дойти до них - напишу все.
И еще. Интересно на каком основании они смогут выставить пеню, если договор с УК не подписан :безум:
Я же правильно понимаю, что за всякое содержание платим УК, за воду - в Горводоканал, за э/э, тепло - Новосибирскэнергосбыт?!
Оля, про пени я выше писала, почему мы обязаны платить по тарифам УК (если договор на обслуживание дома действительно заключён между Застройщиком и УК, кто бы сходил в УК и узнал :хммм: ).

За воду и тепло, по идее, на прямую должны платить – везде так.
УК сказала, что договор между ними подписан......., но лично не видела......
Если подписан, то тогда всё так, как я выше описывала. Пока более 50% квартир принадлежит Застройщику, мы ничего сделать с УК не можем. Тарифы на дом прописаны в договоре м/у ними.
Как только доля Застройщика станет менее 50% договор утрачивает силу, но проверить это можно только общим собранием собственников.
Как-то так.

По высокому тарифу на воду можно писать жалобы в гос.органы и в ФАС. УК могут привлечь к ответственности. Кто-то уже давал ссылку на сайт ЖКХ, где можно оставить жалобу. Вам ответ домой по почте придёт.
Если кто может, расшифруйте, пожалуйста, статью «Управление и содержание». :help.gif:
AAnya_
Дорогие соседи ГП-3, кто у нас первыми принимает квартиры? отпишитесь, пожалуйста, как все проходит, какое качество отделки, окон и вентиляции.
Я записана на приемку на 25 мая.
baccini
У нас квартира в секции Г. передача 22 мая. как все пройдет напишу.
7Я34
А с чего ради отключат??? все же новое?!?! Сколько жила на Гребенщикова, такого не было, чтобы отклюбчали из-за тепловых сетей, я даже удивлялась... А кто сказал?! Или это общее по городу, так может здесь и не будут отключать
Я тоже на НГСе прочитала, что по городу будут испытания с 14 по 18мая, Родники и Снегири тоже упоминали. Но за такие деньги, я считаю ,нам отключать просто не имеют права :зло: ...
Тоже от всех слышала , что здесь никогда на отключали летом ...
Кстати, у многих знакомых специально узнавали про тариф на горячую, все в голос говорят- 70,30р....у нас просто беспредел.
Сейчас за 5 лет гарантийного срока бабло соберут и свалят, а потом сами ковыряйтесь и деньги на ремонт собирайте,типо.....крыша ненадежная(рубероид), да и асфальт тоже,как я посмотрю....
Давайте , как-то все в кучку собираться и обсуждать эту тему, всех предупредить и письменное уведомление УК составлять...Состыковаться с ними нереально, раз они в выходные не работают...
Предлагайте время и место и на подъезды объяву повесим. От каждого дома по активисту надо выбирать кто не сильно занят на работе и тогда диалог может получиться с УК, а так игра в одни ворота....
Как бы Вам объяснить, Нас отключают потому что подачи с главного теплоносителя не будет (тепловодоснабжение общее по городу, делится взависимости от ТЭЦ) А испытания проводят холодной водой
baccini
Здравствуйте! Мы принимаем квартиру завтра,в 17.30.Вечером отпишемся!!! :agree:
Кирюха
Думаю вам надо звонить САС напрямую и вопрос поднимать. Я звонила два дня назад - говорили, что они в части асфальта будут устранять ямы и т.д. на стыках домов и за нашим домом (Тюленина 20/1)
В УК твердят свое - надо типа платить - показывают документы какие-то, что им выставляют не в кубических метрах.
Соседи, а никто еще не писал в ГЖИ и т.д.?
Как будем - единым письмом или шквалом заявлений на УК обрушиваться?

....................................................................................
Тюленина 20/1
Павлуня
на Немыткина 10 и 12 тоже платят по тарифам - 70.30

...........................................................
Тюленина 20/1
Кать, это вообще что? сколько с нас должны брать или сколько с вам берут?
Аня писала: ...Если кто может, расшифруйте, пожалуйста, статью «Управление и содержание».
Вот я ее расшивровала))) Это то, что входит в пункт «Управление и содержание жилья».
Это то, за что мы платим УК.
Нет, Юль. Тариф - 12,72 и у нас. Сумма зависит от квадратуры вашей квартиры. Это Катя приложила расшифровку этих 12,72 руб.:улыб:
...извините что дублирую сюда, наш форум уже как то совсем затих...

Уважаемый Сибакадемстрой!
Хочется еще раз поднять вопрос о благоустройстве придомовой территории дома Немыткина 10.
Как я вижу работы на площадке ведутся полным ходом, а про исправление недоделок в уже сданном доме никто и не думает?
Итак:
1. Асфальтовое покрытие.
2. Потрескавшаяся отмостка и заезд для детских колясок.
3. УРНЫ.
Прокомментируйте, пожалуйста, когда нам ждать всего этого?

Уважаемые жильцы и форумчане!
Я думаю как-то надо этот вопрос проработать, можем же ведь и не дождаться. Сейчас работы закончатся, последний дом ускоренными темпами сдадут, и где мы тогда кого будем искать.
Здравствуйте, Кирюха.

1. по поводу урн, да они будут устанавливаться одновременно с благоустройством вновь введенных домов.
2. по поводу асфальта и отмосток, от жителей вашего дома в САС должна быть направлена официальная претензия с просьбой устранить данные недоделки. Обращение на форуме не имеет такой силы и не является основанием для ремонта асфальта. Пока никаких обращений от жителей дома не поступало.
Не за что)))))))) Юль, вы так и не платили за коммуналку?
Скопирую очень полезное сообщение от Ольга_Инжакова
Информация по тех. паспорту и кадастровому (может кому пригодится) :
Тех. паспорт делают на Трудовой, 3, с 08.00 до 19.00 (тел есть в дубльгисе). Цена 750,00 руб. При себе иметь паспорт и акт приема-передачи квартиры. Срок изготовления 5 рабочих дней.
Кадастровый паспорт:
- платно можно сделать там же (Трудовая, 3) Цена 1100,00 руб.,
- бесплатно - Красный пр., 50 3 этаж каб. 314 (тел. 227-54-34 - но я не дозвонилась до них ни разу) с 09.00 до 13.00 (в пятницу до 12.30). Получать с 14.00 до 17.00 (пятн до 15.45) в каб. 316. Срок изготовления 5 рабочих дней. При себе иметь паспорт и акт приема-передачи квартиры. Еще можно на Дачной, 60 (каб. 105/107 тел. 236-29-23), но там может понадобиться тех. паспорт, если нашего дома нет в базе.
AAnya_
Мы сегодня приняли квартиру. Из недостатков: не работал патрон для люстры в коридоре (не забудьте взять с собой патрон и лампу для проверки проводов под люстру), у радиаторов отвалился регулятор температуры (восстанавливать САС отказался т.к. в договоре не указанно, что радиаторы должны быть с регуляторами), окна на балконе плохо закрываются – обещали исправить.
На кухне нет отверстия под трубы, придётся самим делать дырку м/у ванной и кухней.
В общем целом, нормально.
Светлана!!! Подскажите пожалуйста, что за огорождение во дворе трубами??? Отделили нам кусочек земли? На этой крошечной площадке нет мягкого покрытия для ребятишек... они должны с горки прямо на бетон падать? И по поводу Асфальта.... когда его будут закатывать около ГП-1??? ЧТо мешает произвести эти работы??? Спасибо заранее за ответ!
AAnya_
Кто уже получил свидетельство о праве собственности на квартиру, подскажите, требовали или нет Технический паспорт при регистрации?
Анечка поздравляю вас с получением ключиков!!!! Ура-ура-ура!!! :appl:
Спасибо, Юля :роза: :friends:
Только радости пока никакой нет. Вот что до этого ходили на квартиру смотрели, что сейчас. Может когда ремонт начнём делать, тогда понятно станет, что «дождались» :улыб:
Ань, мы завтра пойдем кадастровый получать и в пятницу в юстицию документы понесем на свид-во. Потом отпишусь))
Спасибо:улыб:
Позвонила в Банк, в котором ипотеку брали, им нужен Тех.паспорт для оценки. Так что у кого ипотека – нужно уточнить в Банке, нужен он или нет.
Для юстиции не нужен. Вот список документов ссылка
AAnya_
Спасибо:улыб:
Позвонила в Банк, в котором ипотеку брали, им нужен Тех.паспорт для оценки. Так что у кого ипотека – нужно уточнить в Банке, нужен он или нет.
Для юстиции не нужен. Вот список документов ссылка
Спасибо за информацию:улыб:а вы в каком банке брали?
AAnya_
подскажите пожалуйста : как вы проверяли наличие горячей и холодной воды в квартире , работают или нет лифты ?
AAnya_
ясно, мы в Уралсибе, будем узнавать, что нужно...:улыб:
натали123
Лифт не работает, нажимали на кнопку вызова. И «лица не русской национальности» таскали стройматериалы пешком (вот и пострадают чистейшие подъездные стены).

Горячую и холодную воду не проверяла т.к. там стоят только трубы, и как их открывать – не знаю (муж в командировке, я одна ездила). Полотенцесушитель открыли, но горячей воды я там не почувствовала, САС тут же поспешил заверить, что вся вода есть, просто мало ждём.

Кстати, зря не проверили. У кого будет возможность – проверьте, расскажите потом.
натали123
подскажите пожалуйста : как вы проверяли наличие горячей и холодной воды в квартире , работают или нет лифты ?
Лифты - это актуально)) интересно когда их будут включать... :umnik:
AAnya_
я сдала документы, да все требуется, причем в Фед. БТИ, где выдают про Кадастровый паспорт сказали, тот что выдают бесплатно юстиция не принимает, т.к. они оформлены не верно и люди приходили и заказывали платный
Всем день добрый!
отвечу на наиболее критичные вопросы:
1. Выгуливать собак на детских площадках безусловно запрещено. Но, для применения санкций против выгуливания, сначала необходимо дать место для выгула домашних животных. Совместно с САС прорабатываем проект площадки для выгула домашних животных. Прошу временно выгуливать Ваших питомцев за Немыткина, 10.
2. Перед тем, как обвинять УК в обманах, прошу попытаться разобраться в вопросе расчета тарифа на горячую воду. Методику расчета я писал в своих предыдущих сообщениях. Дополнительно к этому письму предоставляю официальные документы по затратам на ГВС и отопление. Если информация всё равно не понятна, УК готова дать пошаговые пояснения.
3. В случае непредоставления информации по показаниям индивидуальных приборов учета по холодной и горячей воде, УК вынуждена производить расчет по общедомовому прибору учета.
4. Проблема ГП1 с подачей воды решена, система прочищена.
Мы когда принимали квартиру, проверяли воду открыв рычажок перекрытия воды))
До какого числа необходимо предоставлять показания счетчиков и кому (тел напишите, пожалуйста)?
Лифты - это актуально)) интересно когда их будут включать... ГП-3
По горячей воде не понятно совсем. Можете объяснить пошагово?
Почему тариф выше?
Для чего нам её дополнительно подогревают? В чем целесообразность этого?
Почему все соседние дома платят стандартный тариф 70 руб., а ГП-1 и ГП-2 145 руб.?
Подавать информацию необходимо с 20 по 25 число ежемесячно, можно подавать на электронный адрес главному бухгалтеру Созиновой Светлане Сергеевне sozinovasveta@ngs.ru