"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 4)
136873
982
Всё верно. Но подогреть только на заселенные квартиры Сибэко не может.
Пилите тогда затраты на все квартиры и делайте перерасчет, как у других отопление на всех делится, так и горячую воду можно по этому принципу...
Чтобы оплачивать только фактически потребленное Вами количество горячей воды.
т.е фактически я потребляю МАЛО..а плачу МНОГО... Хитро замуравали..Я двушке, с двумя прописанными людьми, без счетчика!!!! меньше платила..чесслово..
У нас вода используется только на гигену личную! Посодумойка и стиралка используют холодную..Откуда ж такие цифры! Я не хочу платить за инвестиционников...пусть Сас за них платит или сами инвестиционники.. Ткините где это прописанно, что я Обязана за них платить..
Грязным лишний раз не очень как то ходить :улыб:из-за того, что другие не заселяются!!!
Такое решение ситуации противозаконно. Есть постановление 307 Правительства РФ п. 18.
Циркулирует в системе
По "Месячному отчету о потреблении теплоносителя и тепловой энергии из водяной системе" вода подается например под 57,11° а выходит в этот же день под 50,66°- куда "сливается" эта вода, за нагрев ее уже платится? На соед день вода снова нагревается и нагретая уходит из дома
Не путайте понятия - стоимость куба воды и количество потребленных кубов.
Есть постановление 307 Правительства РФ п. 18.
Этот пункт для ВНУТРИДОМОВЫХ систем, а у нас ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ это даже СибЭко подтвердили. ЦТП- это ЦЕНТРАЛЬНЫЙ тепловой пункт
я не путаю..я как раз и говорю о том, что ранее я уплачивала за норму, которую мне приписывали ,т.к не было счетчику, на вполне приемлемый тариф за куб..Сейчас я минимизировала кол-во потребления горячей воды, у меня стоят счетчики, т.е мне никто не припишет "лишок"..Но при этом мне навялили како-то бешенный тариф за куб.. Я и спрашиваю, где моя выгода????
Про тариф понятно, почему нам его приписывают. Это издержки от инвестиционников, и тех кто не принял квартиры.Но вот не понятно..почему МЫ за них платим...
да на сто раз понятно...
Нашему сотоварищу в УК объяснили, что мы так и будем платить бешенный тариф, пока весь дом не заедет.
вопрос - это так?
Стоимость тарифа снизится, когда количество потребленной горячей воды приблизится к количеству подогреваемой Сибэко воды.
Для чего Вы даете постоянно эту ссылку? Ее уже все несколько раз прочитали и ничего не поняли.
Почему в ГП-2 тариф до 01.03.2012 был 70,3руб.?

Эта ссылка и так говорит о том, что и все знают: воду подогревают ВСЕМУ городу.
я обязана платить за воду, которая подогревается, но мной не потребляется????
Потому что договор с Сибэко заключен 01.03.2012.
Эта ссылка уточняет правила расчета тарифа при подключении через ЦТП, но никак не говорит о том, что воду подогревают ВСЕМУ городу. Да и всему городу ее не подогревают...
molodogoni
да) тоже)
Ноу ГП-1 знаю, что будет в 3 раза больше
за количество тепла, затраченное на подогрев.
До 01.03.2012 г. с кем был заключен договор на подогрев воды?
до 01.03.2012 мы компенсировали затраты САС
Какие затраты компенсировала УК при тарифе 70,3 руб. Кто в тот период был поставщиком горячей воды? Почему ГП-1 и ГП-3 затраты не компенсируются?
vit1979
"всем привет. получили письмо счастья- квитанцию об оплате. подогрев воды- 286,45 р. за м.куб. (ГП-1, секция А) "


думаю, надо все-таки писать уведомления УК, что лпатить будем по действующему тарифу - согласно договора. тогда они уже в свою очередь будет заинтересованы в решении сложившейся ситуации.

Сможете выложить квиток, или сделать копию и передать?
Кому? хорошо от общения на форуме уходите)) про тариф 70,3 за куб для ГП-2 я сегодня первый раз узнала! Значит у нас такой тариф может быть! УК только скрывает как это можно сделать :злорадство:
Такое решение ситуации противозаконно. Есть постановление 307 Правительства РФ п. 18.
Хорошо, Данил. Вы ссылаетесь на постановление 307 - скажите вы его полностью читали? почему только выдернут один пункт из этого постановления? У нас ЦТП - а постановление регламентирует функционирование ИТП.

Данил, ответьте на вопрос, пожалуйста, почему в договоре на управление многоквартирным домом между УК и САС (в частности ГП-2 видела) указывается, что расчет тарифа должен быть согласно установленному органами местного самоуправления.
И до 1 марта у нас был тариф 70.3 руб. ?


На основании чего, вы подписали договор с СибЭко на иную форму оплаты?
http://www.sibeco.su/sibeco3023.aspx

Данил, а Вам не кажется, что это для заселенного дома?
Аня, читайте - http://www.sibeco.su/sibeco3023.aspx
Данил, читайте тоже очень вдумчиво. вы не видите расхождений? Даже у СибЭко написано, что есть ЦТП и ИТП. Нет ЦТП с системой оплаты ИТП.

По официальному ответу от СибЭко - у нас централизованная подача воды.
И еще раз почитайте в постановлении 307 - что такое ИТП - прежде чем ссылаться него и ставить пункт 18 в объяснение.
tata72
Про тариф понятно, почему нам его приписывают. Это издержки от инвестиционников, и тех кто не принял квартиры.Но вот не понятно..почему МЫ за них платим...
Все верно! вопрос уже заключается в том, на основании чего УК заключает договор с СибЭко на подобных условиях. И в этом вопрос - законно ли это - на жителей домов складывать проблемы незаселенности и т.д.
Еще раз обращу всех внимание на то, что САС , заключая договор с УК - указывал стандартную систему оплаты - по тарифам и согласно счетчикам, установленным застройщиком - а именно на г./в, на х/в на отопление.

Нового собрания собственников, где бы были оговорены иные формы оплаты и т.д. - не было.Договора с УК ни у кого их собственников нет.
Платить, согласно договора, мы должны в соответствии с тарифами
Потому что договор с Сибэко заключен 01.03.2012.
Эта ссылка уточняет правила расчета тарифа при подключении через ЦТП, но никак не говорит о том, что воду подогревают ВСЕМУ городу. Да и всему городу ее не подогревают...
Данил, все верно - эта в этой ссылке говорится как расчитывается тариф - и этот тариф доходит до суммы 70.3 руб.
и у нас должен юыть приближен. но вы берете другую формулу расчета
за количество тепла, затраченное на подогрев.
я обязана платить за кол-во тепла, которое затраченно на подогрев воды, которая мною не потребляется???
ГП2 должны радоваться, что я им не пересчитал за тот период. Такой тариф возможен только при соответствующем разборе воды.
Какому официальному ответу от Сибэко? Разместите его, пожалуйста
Именно ту и беру, о чем писал департамент по тарифам Ане.
При подогреве воды в нынешней ситуации именно так и получается...
Соседи, а Вы соберитесь и дружно сговоритесь показания за текущий месяц выдавать 0.0. м3/мес тогда получится что никто воду официально не потребляет и посмотрите что будет:улыб:делать так можно несколько месяцев пока все не въедут не увеличится потребление воды и соответсвенно упадет ее стоимость потом каждый месяц к тому что потребили реально плюсуйте по 1-2 или даже 3 куба и к концу года выровняете показания счетчиков. на вопросы ук почему заявляете 0 кубов говорите чтоб читали ну например статью 234 какого либо кодекса или чегонить еще, домой их не пускайте ссылаясь на неприкосновенность жилища:))))
При подогреве воды в нынешней ситуации именно так и получается...
можно в студию, где этот пункт прописан?
А тем временем нас Сибэко задавит пеней и отключит от подачи
Читайте мои более ранние сообщения
Alexxxei
я вот об этом подумала как раз..Думаю, что если сосем не пользоваться водой..ну или типа не пользоваться..у нас ,наверно, квартир 5 заселено или 6? уехали все в отпуск..показания 0,0м 3..самой интересно
Читайте мои более ранние сообщения
Данил, на какой вопрос вы отвечаете??? Я другой задала! Ответьте на него
Где прописано, что я, Натялья, должна оплатить расходы, затраченные на подогрев воды, непотребляемую мною
как вариант в тот период когда все будут заявлять ноль кому-нибудь одному (хотя те кто не на форумах и так пострадают и придут в УК) попробовать оплатить по идее стоимость куба ему должны насчитать тыщ так 50-100 и вот тут наверное можно прикладывать квиток и писать всем всем всем в т.ч. и на тв показывать
Но соседи надо ВСЕМ КАК ОДИН!!!
Аня, повторите Наталье ответ департамента по тарифам.
А тем временем нас Сибэко задавит пеней и отключит от подачи
подождите, а если я уехала в отпуск..ну и на самом деле , жители пяти квартир уехали..и не потребляем..Мы все равно должны оплатить????
Alexxxei
я вот тоже не готов платить за воду по 286 рублей за куб. подождём тогда всех жильцов и будем платить одинаково
Данил, я обращаюсь к вам! как к представителю УК, которая меня обслуживает!
Ответьте мне на вопрос, заданный мной постом ранее
Вы очень грамотно меня на ссылке отправляете ! Не уважительно! Я задаю вопрос вам, и хочу получить от ВАС, ответ!
я, кончено, не в тему тарифов, но звонил сейчас мне Роспотребнадзор, планируют выезд на Тюленина, 16/1 для замера излучений базовых станций и определения из безопасности/опасности для жильцов. у меня 5-й подъезд, 3-й этаж - непоказательное место, думаю, надо мерить в квартирах на 9-10 этажах и в подъездах 1 и 2. единственная проблема, я не могу в рабочее время приехать и походить там вместе с представителями Роспотребнадзора. может это кто-то сделать?

и звонил САС интересовался качеством процесса передачи квартиры))) вот я высказалась!!!