Дискус плюс, 81 дом
57376
310
kulaz
тогда нам точно в декабре ждать
Alenushka777
мы были 1 месяц назад, как я и писала ранее , после фото, которые были выложены в начале мая, ситуация практически не изменилась, по крайней мере визуально.
Могу фото скинуть, если хотите
Может быть чуть больше покрасили, да забор вокруг убрали.
Но все равно на площадку вход запрещен, специальная тетенька из будки наблюдает за вторжениями и иногда гавкает.
Судя по заверениям Дискуса ключи получим саааамое позднее, через 2 месяца. Надеюсь...
Но выглядит домик как-то не очень готовым к заселению....Посмотрим...
Наберитесь терпения, друзья 2 месяца - это совсем скоро.
супер фраза )) специальная тётенка )))) так сказать специфическая
Alenushka777
она не гавкает, а выполняет свою работу.
Yunika
Кто нибудь в курсе как у нас обстоят дела в 81 доме?Может кто нибудь был на стройке?
marinaturova
У моих знакомых в 81доме квартира
Недели 2назад ходила смотрела квартиры (тайно пробралась с рабочим) очень много не доделок. везде мусора много и в квартирах и в каридоре. в туалете -кухне не было еще перегородок. Болконов даже перегородок не было
А 79дом продажу начали после 81дома но у них дела идут веселее.
Может из-за того что больше вопросов задают Д+ а ваш дом молчит . Но им по моему ключи быстрее дадут хотя вы оплачивали раньше 79дома.
Да и в кантакте надо вопросы задавать.
александраЯ
А вы в курсе что вас уже приглашают проголосовать по остеклению дома 81? :роза:
александраЯ
Конечно,вчера нам позвонили и пригласили приехать и проголосовать)Хоть вспомнили о нашем доме.
александраЯ
мне тоже звонили - я по телефону дал согласие. вносить оплату в размере 24 т.р. можно позже
vanady
Ребят, а кто-нибудь спросил про сроки остекления? А то ни от кого добиться не могу. Молчат, как партизаны :secret:
PacoRabane
Я вчера голосовала по 75 дому за остекление: сказали, что пока (в нашем доме) не будет проведено голосование по всем секциям - решения принято не будет. По остеклению в 106 доме проголосовало "ЗА" около 85%. Эту информацию выдал мне менеджер в отделе по работе с инвесторами на Т.Снежиной. (пытала его вчера в офисе по срокам остекления, не раскололся, походу давно работает...)
Наивно полагаю, что пока все по Вашему дому не проголосуют, решения не примут.
Ната_45кв_75_1
Блин, такими темпами... щас подождут, пока все проголосуют, потом будут принимать решение, потом будут искать подрядчика, потом будут собирать деньги, а там уже и зима :dnknow: а зимой скажут - стеклить нельзя, будем ждать лета :biggrin:
В этом весь дискус, детка :спок:
Ната_45кв_75_1
Интересно,,до 30 сентября успеют сдать наш дом или нет.Ощущение что нет. :зло: Там даже балконных ограждений еще не сделали.Хотя может сразу будут стеклить,они тогда и не нужны.
marinaturova
Вы не волнуйтесь. Посмотрите на секцию /5 нашего 75 дома. Это ж жуть! Сдали с недоделанным крыльцом, для того чтобы вскарабкаться на первую ступень крыльца, нужно наступить на пару деревянных палет.:миг:
Думаю, что и остальные дома будут доделывать "по ходу пьесы". Основное сделали и выдали ключи.
А в секции /3 в первом подъезде не хватало козырька в первом подъезде на момент выдачи ключей. Какая малость...сделали через месяц.
vanady
Мы тоже проголосовали "за", но наш балкон нам обойдется в 29 тыщ
Mylatka
Соседи,кто нибудь был на стройке?Что нибудь делают в нашем доме?
kulaz
Здравствуйте, соседи. Сегодня заключили договор на остекление балконов. Теперь нужно оплатить. Кто-то из вас уже оплачивал? В каком банке?
prettyangel
Да,2 дня назад оплатили за остекленение.В ланта банке можно.
prettyangel
Интересно,может кому нибудь сказали когда ключи отдадут - до остекленения или после?
marinaturova
Ответ из ВК от Дискус: "Пока нет информации по точным срокам выдачи ключей. Принято решение остеклить балконы до выдачи ключей, в связи с этим задержка будет".
prettyangel
Сегодня звонили в Дискус,спросили в какие сроки будут стеклить дом.Ответ конечно шокировал:Сейчас начинают стеклить 75/7,и после того как его застеклят,только тогда перейдут на 81 дом.А 75/7 будут стеклить 1,5 - 2 месяца. Соотвественно наш дом начнут стеклить грубо говоря только через 2 месяца.+ еще 2 месяца на остекленение. Вообщем это что то с чем то!!!! :eek: После такого в жизни больше не свяжусь с данной компанией.
marinaturova
Откуда у вас такие сроки- 1,5-2 месяца!? сегодня за день рамы поставили на 4х этажах! При таких темпах думаю за недели 2 справятся
PacoRabane
Такие сроки назвали в Дискусе в отделе заселения.:хммм:
marinaturova
Мне кажется с такими темпами они вполне реальны
marinaturova
Уважаемые, соседи! Сегодня была в офисе на Снежиной. Сказали, что остекление наших балконов будет после 106. Возмущению нет предела! Мы тогда точно ключи свои к новому году получим. Топик наш какой-то не активный. Никто не возмущается и не достает Дискус, поэтому наш дом наверное и не замечают?!
prettyangel
Да в дискус то наверняка звонят а толку то? :rofl: Лично когда я платила за остекленение,мне менеджер сказал что на наш дом стекло уже закуплено,и его тут же будут стеклить.Потом вышло что на наш дом еще нет никакого стекла.Далее стали стеклить 75/7,и то сколько там этажей застеклили на сегодняшний день я не знаю.На днях звонила туда снова,ответили что будут стеклить только после 75/7,а сейчас видимо решили совсем забить на наш дом и оставить его на последок,после 106.А Вы в курсе что 2 этажа застеклили в 111 доме,а этот дом сдается позже,чем наш?Я вообще не могу понять чем они мотивируют свои действия.Лучше бы уж наш застеклили.Я спросила об этом менеджера из отдела заселения,на что она ответила,что 111 больше не стеклят и всех работников отправили стеклить 75/7.Они что дома перепутали?Вообще бардак,я не знаю с такими темпами когда мы получим ключи. :tantrum:
marinaturova
Да, про 111 мне тоже сказали, что его остекление начали по ошибке. А 106 оплатили еще летом, они долго ждут и поэтому будут заниматься им. Но в 106 хотя бы ключи получили и делают ремонт, а у нас ни ключей, ни балконов, ни какой ясности.
kulaz
Продам однешку 43 кв.м. в этом доме. Лично. Пишите в личку.
Vowik
Былоб быстрее еслиб собственики сами заказали остекление на дом и быстрее и дешевле с таким обьемом.
А 81дом вообше не активен, дома другие вон как обсуждают все про свой дом.
Поэтому с 81 так и поступают ,и не торопятся что-то делать хотя он был продан раньше 79дома.
александраЯ
Вы знаете,я очень сомневаюсь что от топика зависит строительство дома.Это прямо детский сад.Неужели руководство прочитает наш форум,и вот,никто не обсуждает 81 дом,не будем его достраивать :biggrin: ))Просто в самом Дискусе бардак.Перепутать дома,какие нужно стеклить а какие нет,это вообще нонсенс. :nea.gif: Вчера меня соединили из отдела населения с начальником.Он сказал что наш дом не сдают,т.к. он будет подключен к новой теплотрассе,которую доделывают.Застеклят все за 1,5 недели,после 75/7.Пообещал что ключи в конце октября отдадут.Конечно мало в это верится...Но лично у меня сложилось впечатление что никто там наши форумы не читает.Особенно те,кто решает,какие работы вести в нашем доме.А 106 сдался раньше потому что подключен к старой теплотрассе.И несколько секций 75 дома,которые тоже получили ключи,подключены к старой теплотрассе.
marinaturova
моё мнение, никто ничего не перепутывал, о потому нонсенса никакого нет. у них запланировано было стеклить дома рядом стоящие.
по поводу новой теплотрассы, опять же это мои мысли, вам просто повезло, что вы будете подключены к новой теплотрассе и вообще я уверена, что проблемы с холодом у уже живущих людей прекратятся, когда заработает новая котельная.
ИРУСЯ
В Дискусе сказали что в этом году застеклят только 3 дома.106,75/7,81.Все остальные в следующем году.Стеклить 111 стали по ошибке.Может его конечно тоже застеклят,но люди даже договора не подписывали и не оплачивали ничего :dnknow:
marinaturova
В Дискусе сказали что в этом году застеклят только 3 дома.106,75/7,81.Все остальные в следующем году.Стеклить 111 стали по ошибке.Может его конечно тоже застеклят,но люди даже договора не подписывали и не оплачивали ничего
Все так и есть. Мне озвучили тоже самое :umnik:
prettyangel
параллельную ветку читайте-там ответ.
ИРУСЯ
Это Вы про какую именно ветку?:улыб:
kulaz
Ходила сегодня в дискус инвест, про остекление узнавать и заодно про сдачу дома. сказали что не раньше,чем через два месяца ключики отдадут. еще спросила про нейстойку сдачи дома, ответили: никто вам ничего платить не будет, потому что в договоре не прописано ничего!
homa_s
Вот на мне и проверим.:миг:Оплатят или нет. Как раз сейчас занимаюсь этим вопросом.
homa_s
В договоре про остекление тоже не написано так что тоже можно не платить (баш на баш)
Ната_45кв_75_1
законодательно это регулируется както неустойка? мож в защите прав потребителей прописана неустойка её величина, иль где ?
НЕ3НАЙКА
Юридически вы не покупаете квартиру в Д+, а строите ее сами кооперативом. И договор у вас не с Дискусом, а с кооперативом, ему вы и можете предъявить иск. Из каких средств и кто этот иск вам будет оплачивать? Теоретически, кооператив может предъявить иск Дискусу, но во-первых, они контролируются одним человеком, а во вторых, у них там какая-то форма сотрудничества что-ти типа "общество без цели получения прибыли", так что тут вероятность еще меньше.
Когда Дискус делал ремонт за просрочку - это было что-то типа акта доброй воли, чтобы не раздувать конфликт. А не потому, что его кто-то обязал.
BlockAN
75/7 почти весь застеклили! :appl: Скорей бы и наш домик начали стеклить! :knix:
BlockAN
Да, Вы правы на все 100%. Я как Фома, который не верит... Решила перепроверить всё и ву-а-ля...кооператив - дело добровольное - сам вступил, сам виноват. :biggrin:
Ната_45кв_75_1
Действительно, продолжают стеклить, причем ударными темпами!

Мне тоже позвонили, позвали подписать договор по застеклению балкона. На вопрос: когда планируют ключи выдавать? получил ответ - как только остеклят дом, максимум 2 месяца.

Это цитаты из топика 111 дома. У них работа идет полным ходом по остеклению.

А наши дома со сдачей 1 квартал стоят в сторонке.
prettyangel
Я в шоке.Мы оплатили за остекленение раньше,сдача 1 квартал и ничего!Наш дом походу просто игнорируют или как вообще все это понимать. :nea.gif:
marinaturova
Сама в шоке! Хоть митинг организовывай!
prettyangel
А митинг чему посвятите? Если договор читали, то пункт 3.1.5 гласит о передачи ключей в феврале 2015 года с учётом всех сроков...
Потому митинг устраивать не стоит, но не могу не согласиться с Вами, но нервный предел скоро наступит и истерия выльется в массы.
Ната_45кв_75_1
Да хотя бы тому, чтоб не чесались ..., а работали. И сдавали дома по порядку 1,2,3 квартал, а не потому , что где-то живут "свои". Да просто элементарная логика в их действия должна быть, а ее нет! :шок:
prettyangel
Добрый день, соседи. На днях общались со строителями дома #81. Сроки сдача дома 81, сдвигаются на неопределенный срок по причине того, что дом НЕ ГОТОВ к сдаче. Остекление балконов здесь не играет роли. Дом еще не сдан бригадами сантехников и электриков. Ряд работ необходимых для сдачи дома просто не выполнены! Позвонили в Дискус, задали вопрос: почему до сих пор не выдаете ключи? Нам говорят: вы сами проголосовали за остекление, ждите когда остеклят! Тогда спрашиваем: почему не стеклят? Дом не готов? Ответ: Да дом не готов. Мы не соблюдаем условия договора и нарушаем сроки сдачи дома.

А так как у нас ЖСК то остается только ждать....
PS: Строители сказали, что людям из соседних домов выдают ключи и одновременно с этим стеклят балконы.