ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 2)
139162
1000
natula
Это все бред!!!договориться не получиться.у всех разные представления о красоте,разные возможности.Я буду делать теплую лоджию и мне весь этот дискусовский геморой ни платно не бесплатно не нужен
OLEGATRA1
так и я о том же, только как вы из балкона теплую лоджию сделаете, поделитесь. Боковины полностью из кирпича?
natula
во-во, а я наоборот не хочу теплую лоджию, мне нравится, что это доп холодильник зимой
OLEGATRA1
Договориться со всеми об одинаковых балконах действительно трудно, одни продают, у других средств нет,у третьего свое представление и т.д. Но если разговор пошел о том, какими должны быть балконы,то и рассматриваем все варианты, на то и форум чтобы обсуждать, Если есть варианты и предложения,выставляйте, предлагайте. Нет предложений, будем делать каждый по своему, у кого на сколько хватит фантазий.
nikoooooolay
мне очень нравится идея с витражами, еще мне нравятся окна до пола ( где есть балкон), люблю много света, хочется, чтоб дом был красивым, в едином стиле, но если застройщик это не сделает, мы сами никогда не договоримся.хотя попробовать конечно можно, когда ключи на руках будут, на общем собрании жильцов... утопия.... :dnknow:
какое остекление?я вас умоляю, в наших домах м.конструкциями этих самых балконов пока не пахнет.......ктонить что знает, что там вообще на стройке твориться, а?как с остеклением нашего 50-го????? новых фотографий на сайте еще долго не будет, а так хочется наблюдать подвижки, если они есть
а еще такой вопрос интересует, лифт работать начинает примерно через пол года с момента окончаия строительства или с момента вводо дома в эксплуатацию????.....я к тому что если идет задержка, и не дай бог конечно дом сдается на пол года позже, то заезжая мы сразу можем пользоваться чудо-техникой??или все равно придется топатить по лестнице???
Тайгинка
а еще такой вопрос интересует, лифт работать начинает примерно через пол года с момента окончаия строительства или с момента вводо дома в эксплуатацию????.....я к тому что если идет задержка, и не дай бог конечно дом сдается на пол года позже, то заезжая мы сразу можем пользоваться чудо-техникой??или все равно придется топатить по лестнице???
Вряд ли. Окончание строительства означает всего лишь постройку коробки. На ремонт вас запустят примерно через полгода после окончания строительства, ну и ещё примерно через полгода запустят лифт. Так обычно бывает.
Тайгинка
этот вопрос нужно задать в ветке уже заселившихся 30-38 домов
natula
как вы из балкона теплую лоджию сделаете, поделитесь. Боковины полностью из кирпича?
Как из такого балкона можно что-то тёплое зделать? https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1904030537/?vc=1&fpart=197&sort=5&period=#!prettyPhoto
Это в топике 72-73 фотки скинули! :dnknow:
Хотя...если постараться, то можно! Но будет это выглядеть "кто в лес, кто по дрова"!
IrMa22
....лифт работать начинает примерно через пол года с момента окончаия строительства или с момента вводо дома в эксплуатацию????.....
Вряд ли. Окончание строительства означает всего лишь постройку коробки. На ремонт вас запустят примерно через полгода после окончания строительства, ну и ещё примерно через полгода запустят лифт. Так обычно бывает.
наша коробка построена уже больше года назад((((
Тайгинка
Лифт включат минимум через полгода после того как отдадаут ключи, чтобы не угваздали стройматералами.
Я считаю,что это праивльное решение
Elenatop
Я с 59.там балконы другие и стенки между соседями можно сделать из сибита.в случае с металлическими балконами-по стандартной схеме.Все утепляем+стеклопакет хороший
anna_dub
Совершенно верно!На лифт даже не расчитывайте.Половина сил и денег уйдет на доставку стройматериала до квартиры.Я жалею тех кто допустим с 16-го этажа.Я знал людей с 14-го-они ремонт сделали и еще год пешком развлекались.
Тайгинка
наша коробка построена уже больше года назад((((
Нет, ну не так вы меня поняли. Вот на сайте Дискуса по вашему (я так понимаю, 50-му) дому надпись, что планируемое окончание строительства 3 кв. 12, значит, надо прибавить еще 2 квартала, получаем, что ключи вероятнее всего вам отдадут в 1 квартале 2013 года (вероятнее всего, что в конце квартала), ну а лифт, скорее всего, запустят осенью. Таков примерный расчет, исходя из личного опыта... А что коробка стоит - это никак на лифт не влияет. Понятно, что вам хотелось бы раньше получить и квартиру и лифт, но вряд ли это возможно...
OLEGATRA1
Возможно разумно,что лифт подключают на полгода позже вселения жильцов, на это много веских причин и об этом выкладывали в ранних топиках. Делается для того, чтобы никто кирпичи не возил для утепления балконов и т. п. Возможно кто-то будет пользоваться лифтом аккуратно и не будет перегружать,а иной загрузит по самые уши,может сломать,но это уже не в интересах жильцов.
nikoooooolay
Это все верно.Только сочувствую людям.В нашей стране человек просто обязан за...ться.Возьмем любую сферу нашей жизни,даже тот же Дискус.
Bagira7611
И вам я сочувстую-первый жесть!
OLEGATRA1
И вам я сочувстую-первый жесть!
Почему, мне вот на 1-ом очень нравится. Особенно, после того как вспомню, как трясло при землятресении на 10-м...
IrMa22
Каждому свое. проблемы:кражи,прогрев машин,дворники,холод,сырость,проблемы с канализацией,грызуны.тусовки у подъезда.
OLEGATRA1
Последний раз на первом была жара и всегда приходилось открывать окна.в субботу зимой меня будил камаз-мусоровоз,потом дворник,который вечно долбил лед и тащил на веревочке металлическую ванну и вонь от машин на прогреве.Сейчас на моем подьезде весит объявление-чтобы не кидали в унитаз что попало,так как на первом люди по щиколодку в дерьме.А у меня пятиэтажка.
OLEGATRA1
Каждому свое. проблемы:кражи,прогрев машин,дворники,холод,сырость,проблемы с канализацией,грызуны.тусовки у подъезда.
Тепло, сырости нет, зимой вообще жара, грызунов не замечала, проблем с канализацией нет (тьфу-тьфу), подъезд с другой стороны... В общем, нормально всё. Большинство названных проблем есть только на 1-ом этаже в старых хрущевках... В моем случае был выбор: первый этаж или второй, 75 кв. или 54кв.
IrMa22
А еще раз я жил в панельке на Новой Заре.У меня собака мерзла, было очень холодно.Я вам желаю всего хорошего.Я вырос на третьем,не люблю лифты ждать и в случае чего можно покинуть помешение с минимальным вредом для здоровья.А десятый мне нравиться видом из окна,правда если есть на что смотреть
OLEGATRA1
А еще раз я жил в панельке на Новой Заре.У меня собака мерзла, было очень холодно.Я вам желаю всего хорошего.Я вырос на третьем,не люблю лифты ждать и в случае чего можно покинуть помешение с минимальным вредом для здоровья. А десятый мне нравиться видом из окна,правда если есть на что смотреть
Вот и я про то, я жила в хрущевке на Студенческой на 1-ом этаже, так вот там было холодно, темно, сыро, грызуны были, но это была вообще проблема всего дома, и вообще близлежащих домов, поскольку работала тоже в соседнем доме, там тоже всегда было холодно, летом , правда, жарко. В новом доме таких проблем нет, так что все нормально. Живу уже почти 2 года и не жалуюсь. Если б разница в стоимости была меньше купила бы 2-ой, но разница была порядка 130-140 т.р.
OLEGATRA1
Дворы пятиэтажек и дворы наших домов сравнивать не совсем верно и проблемы на высоких и первых этажах свои (тифти-тифти). Например, мусорка стоит намного дальше ,а камаз услышат все этажи, вонь от прогрева машин доходит и до 10-го этажа,грызунов не будет,т.к. мусоропроводом наверняка пользоваться не будут (не будет вони и крыс). Но если полгода или год не будет работать лифт, тогда верхним, в том числе и мне будет не айс.
Bagira7611
Ой, опечаталась. У нас 10-й :ха-ха!:
Зря расхваливал первый этаж. :ха-ха!:
Bagira7611
Лучше 10!!! жарко только летом,зато стройность обеспечена.Да и высокая вероятность положительного исхода суецида
OLEGATRA1
А я смотрю Вы здесь самый жизнерадостный:улыб:
Bagira7611
Самый нейтральный в хорошем смысле!В дискусе,купленному коню в зубы не заглядывают!Хоть задумывайся,хоть заобсуждайся!Если кому интересно, я специалист по мебели, могу чего посоветовать.объективен,опытен.
Тайгинка
Со странички "в контакте"...
Оксана Бобровская
Здравствуйте! Ключи будут передавать по мере готовности домов, сейчас степень готовности (на данный момент) 69, 67,66,63,60,61. Если дома со сроком планируемого окончания строительства 1кв.2012 будут готовы раньше, их будут заселять раньше. В любом случае мы будем стараться по-быстрее передавать ключи инвесторам, не в наших интересах держать их у себя. Еще, девушки, обращаю ваше внимание, что 2кв.2012г, 1 кв.2012 - сроки, о которых вы пишите, это не сроки сдачи, а сроки ПЛАНИРУЕМОГО окончания строительства.
OLEGATRA1
В дискусе,купленному коню в зубы не заглядывают
:1: а что, наш конь очень даже ничего. даже если и заглядывать, не хуже др. новостроек. недавно была у знакомых на Родниках, отделка под ключ начала отваливаться ч-з 6 месяцев (кафель, обои), дешевый линолеум лежит просто на бетоне, разница в цене очень приличная( на эту разницу можно было ремонт получше сделать), площадь квартир меньше. Люди выбрали инфраструктуру района- но это их выбор. У нас есть возможность все сделать так, как нам нужно, сразу выявив косяки строительства. И если мы сами еще приложим хоть какие то усилия для создания уюта и комфорта своих придомовых территорий (с помощью УК и без), то и наш район будет не хуже Родников
ИРУСЯ
Эх, на сайте обновили фото, вот только каких либо изменений по 51 и 53 домам не видно.
Мы покупали студию в 53 доме в августе 2010 (тогда уже была построена почти половина коробки). По документам у нас планируемый срок окончания строительства I квартал 2012 ( хотя на сайте окончание строительства висит II квартал, как то очень странно). Прием квартиры по акту (опять же из договора) должен был быть не позднее 30 июня 2012. Но уже конец мая, а дом до сих пор в первозданном виде - ни покраски, ни окон, даже швы не заделаны. И когда сдадут не понятно. Как то это уже напрягает и расстраивает. Почему то хотелось верить, что сдадут более менее в срок или хотя бы с минимальными задержками.
Бася
Странно:хммм: почему-то я тоже была уверенна,что в том квадранте нет 1 квартала домов
по 50-му полный атас, в начале месяца было остекление, которое закончилось на первом же окошке(((( теперь стеклить броси, сново "монтаж..." совсем не радует нас Д+, а мы так ждали тепла, думали всё зашевелится(((((((((((((
Тайгинка
Посмотрела на сайте по нашему дому. Окна нам вставляли в декабре.
А сейчас ясно, что все силы на 70,60 бросят, потом плавно на 50 пойдут.
Не переживайте
anna_dub
Что то уж очень плавно все у них там((( До сих пор ни каких изменений на 51-ом доме(((
Бася
Не то слово как напрягает. И от Д+ ни какой правды не узнаешь, все покрыто мраком((( До сих пор ни каких изменений, такое ощущение, что вообще работа встала(((
Тайгинка
в дверных оконных проемах что то появилось, возможно это рамы стоят, но почему то крестом. на ограждения не похоже. всех работников видимо кинули на 60 дома балконы доделывать, чтоб побыстрее сдать, сроки то подходят. потом аврал на наших домах начнется. скорей бы уже...
natula
в дверных оконных проемах что то появилось...
ломаю мозг, пытаясь представить. что такое дверной оконный проем?
BlockAN
Люди, скажите, когда же наконец начнут наши, 50-ые дома достраивать? Когда же сдвинется эта мертвая точка неизвестности???((((
BlockAN
В дверных проемах действительно появились решетки, думаю, что это балконные ограждения. Теперь они стоят мертвым грузом((((
belкa
Ну это писали уже раз 100. за 50-е дома возьмутся активно тогда,когда закончат с 70-ми, 60-ми
У людей 4 квартал 11 года срок по договору и они ключи только получают
belкa
Скажите, а кроме серых стен в 53 доме что-то изменилось. На сайте написано "покраска", хотя на фотографиях от 25 мая ничего этого не видно. Каково истинное положение дел по этому дому?
daiver1709
в дверных оконных проемах что то появилось...
ломаю мозг, пытаясь представить. что такое дверной оконный проем?
А я сразу поняла! Видать у нас , у женщин мозг по своему работает! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: