Соседи Прокопьевская 300......Таунхаусы
157357
627
marinullka
мы живем во втором доме 302/3 :))полностью согласна, очень только хочется детскую площадку :))) малышу гулять негде... Насколько я знаю в наших 8 домах можно только перекупить квартиру, все предложения есть в нгс. У Александра не осталось. Мне наши дома больше нравятся. тем, что есть определенная территория которая принадлежит нам, скоро будет вокруг забор, как маленький поселочек, уютно и хорошо и за малышей не боязно. Другие дома как папало стоят ( лично мое мнение) и мне интересно у них детские площадки будут, если семья с ребенком это важно. Мой малыш с щебенкой играет и пытается съесть :))) потому что играть пока просто негде, но уверена, что скоро будет, Александр сказал, что она уже выкуплена, дело за забором.
marinullka
документы на собственность на руках.
Собственность долевая?
kaff
собственность на часть жилого дома согласно кадастрового паспорта (не доля)
marinullka
Ну а вот как... у большинства застройщиков из документов есть только документы на землю. Нет ни разрешения на строительство, ни свидетельства о неоконченном строительстве. Есть ответственные застройщики, но есть ведь и категория людей, которые даже не по своей вине могут подвести (закончились средства - приостановилась стройка - не дали какие-то разрешения для продолжения строительства). И что делать? С точки зрения юридической предъявить ведь нечего.
Ладно бы мы олигархи были, без проблем, плюнули и купили в другом месте. Но ведь всем понятно, что такие варианты подходят молодым семьям, у которых нет огромного счета в банке и им есть что терять. В жизни бывает всякое - потому и решение должно быть обдуманным.
Anel_ya
Заходил во дворик дома Рубежная 2\1, это самый первый заселенный дом . Там и детская писочница и взрослая беседка . Люди благоустраиваются ! Там где есть територия вокруг дома, конечно надо огородить и обустроить ! Застройщик наш тоже потихоньку занимается благоустройством наши женщины уже цветочки у дома садят .Скоро забор обещают поставить . Вот только кто дороги будет делать не понятно, там земля в собственности ?
OCC
Спасибо, за отзывы. Никонов получается больше не строит? Есть какая-то информация по строящимся сейчас домам? Буду благодарна за контакты надежных застройщиков.
Никонов получается больше не строит?
ага, имея почти 10лямов чистой прибыли с дома, Вы б не стоили дальше???
kaff
откуда вы такие счетоводы беретесь)) слушай, мужик, а посчитай скока прибыли с одного дома многоквартирного 17-ти этажного имеет застройщик??? )) дюже интересно, как это так вы считаете чужие денежки)))
БОЛдин
А Откуда такие волнения??

Вздохни и выдохни ... я с тобой в диалог не вступал ... и не собираюсь .. ибо не о чем...
kaff
вот именно)) октуда такие волнения по поводу заработков застройщиков и вообще по поводу судьбы этой стройки..люди купили там радуются, нет вам "подосрать" надо обязательно, а это ведь именно атк называется??
или в чем ваш инетерс к этому объекту??
вы срете в этой теме уже не первый раз, изверагя просто свои желчные комментарии))) не могла пройти мимо :biggrin:
дак все же..откуда такие данные про 10тимиллионные заработки)) или это обычные сплетни ничем не подкрепленные))??
Показать спойлер
мужчина..вы на общественом ресурсе..сказали , а говорите б..или признавайте, что вам прсото заняцо нечем..пишете тут всякую ерунду не по теме
Показать спойлер
Александр строит дома. вся информация находится на нгсе. адреса строительные - прокопьевская 316/....
там хорошие дома с индивидуальными входами (1 этаж) с балкончиками. внутрь не заходила, только издалека видела, кирпичные
123654987
да у Александра там большая стройка много домов запланировано. Если нужен его телефон напишите в личку.
123654987
Насколько мне известно Саша Никанов строит домики у леса трехэтажные с плоскими крышами и пока без балконов .
Но гдето говорят строит танхаузы и там уже полный комплект !
Anel_ya
Народ ! а вообще в каких из построенных домов уже живут люди ? У Никанова 8 домов живут . У Славы Образцова 4дома живут ! еще есть уже заселенные дома??
123654987
вчера около домов 302/2 найдена черная такса. старенькая, но очень умная. если кто-то что-то знает о хозяине - отзоватесь!
тел. 8-913-473-58-78 Наталья
Lexer
Соседи подскажите, у кого стоят обычные антены? как ловится сигнал? Ведь кабельного нет как я знаю, выход лишь спутник?
Lexer
Соседи подскажите, у кого стоят обычные антены? как ловится сигнал? Ведь кабельного нет как я знаю, выход лишь спутник?
у меня стоит дельта направленная в сторону титова все 19 или 20 каналов
alexnoy
Вот и мы теперь с вами) Правда наш домик еще достраивают, но все равно приятно познакомиться.
kis_oks
Вот и мы теперь с вами) Правда наш домик еще достраивают, но все равно приятно познакомиться.
Подскажите у кого купили квартиру. Можете отправить контакты в личку? Заранее спасибо
Lexer
Подскажите пожалуйста те кто живет на прок. или простов курсе дела, Правда что строительство 4 эт дома( рядом дом с синей крышей) застройщик Александр фамилию не знаю заморожено? Из за проблемы в получении документов
13101987
Сейчас при покупке надо просто знать что !!!! Дом должен быть трехэтажным !!! Площадь застройки 30%!!!
Если просматривается что это двух трехподъездная трехэтажка на весь огород , то пять раз подумайте брать ли там квартиру ! Мы покупали часть индивидуального дома на одного хозяина ! Домик маленький трехэтажный 15 квартир но стало 13 , из 4 сделали по две ! Оформили сразу и без проблем ,дали адрес ! Прописались , теперь продаем чтобы прикупить побольше !
OCC
Колоритная, ответила вам в личку)
Lexer
Добрый день:) подскажите, пожалуйста:) а как у вас дела с пробками обстоят? 13 минут до маркса - здорово звучит, но сколько по времени вы добираетесь на работу по утрам?)
elesinka
За 15 минут до Маркса вполне реально доехать!
kis_oks
Здравствуйте. У кого есть контакты застройщика, дайте пожалуйста, в личку! Заранее благодарю! :knix:
kis_oks
За 15 минут до Маркса вполне реально доехать!
Если часов в 6-7 ехать, то за 15 доедешь (на машине конечно). а вот на автобусе 30 точно потратишь
kizzy
я выезжаю на автобусе (с конечной) в 7-30, до маркса еду ровно 40 мин. Но как-то попала в пробку, так я ехала 1,5 часа!!!
kizzy
Ну не знаю... Меня муж утром отвозит до Элитного на работу, а потом с Васхнила едет на Маркса. И доезжает за 20 минут.
Всем жильцам прокопьевской огромное ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Прошу у Вас помощи, читаю очень давно все это, проштудировала интрнет , на сайте администрации до сих пор пишут что разрешений нет, хотя ответ на мой вопрос вроде бы положительный, а вроде бы и боязно....цитирую Любовь
14.06.12
Здравствуйте!Интересуют квартиры малотажных домов по улице Прокопьевская, много где слышала и читала что не все в порядке с документами было у застройщика, и не будет ли проблем у нас если мы купим там квартиру, цены низкие это привлекает, успокаивает то, что много заселено уже,но есть опаска.
Ответ:
Здравствуйте, Любовь! Выдача разрешения на строительство многоквар-тирных жилых домов находится в компетенции управления архитектурно-строительной инспекции мэрии г.Новосибирска. Администрация района выдала 43 разрешения на строительство индивидуальных жилых домов (1 квартира) по ул.Прокопьевская, обратившимся с заявлением гражданам и организациям в соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса РФ. Если в документах на земельный участок (свидетельство о государственной регистрации права или договор аренды земельного участка) указано, что объект права: земельный участок для индивидуального жилого дома, тогда дом согласно основным критериям отнесения жилого дома к объектам индивидуального жилищного строительства на основании части 3 статьи 48 Градостроительного кодекса РФ предназначен для проживания одной семьи. С уважением, начальник архитектуры и строительства Людмила Феоктистовна Колтышева.


ТАК ВОТ УВАЖАЕМЫЕ СТАРОЖИЛЬЦЫ УЖЕ ))))))Будьте добры помочь с мучающим меня вопросом, в ожном пишут одно в другом другое-КОМУ ВЕРИТЬ?Все ли застройщики с полным разрешением на строительство?Можно ли без боязни ехать и покупать ? Безумно привлекает ценаи местораположение домов. Мы молодая семья и уже вот вот будем покупать квартиру ... Если кто знает ОЧЕНЬ ДОБРОСОВЕСТНЫХ там застройщиков пожалуйста поделитесь номерами телефонов в личку , только так чтобы уж точно не попасться нам на обман....или проблемы в дальнейшем... времени остается мало хочу уже ехать все смотреть и решать а боюсь безумно потому что застройщиков куча, а кто не обманет неизвестно(((((не оставьте мой длинный текст проигнорированным пожалуйста.
Дополню почему такой страх..... мы сейчас снимаем квартиру уже более полугода , не хочется больше ложить денежку приличную (12тыс в месяц+свет) хозяину съемной хаты, темболее хочется свое уже и обустраивает , оздавать уют и вобще детишек) И у нас появилась возможность приобрести квартиру по цене нам как раз почти тютя в тютю с учетом ремонта подходит студия на прокопьевской, но если вдруг мы кпуим и нас обманут либо вдальнейшем возникнут проблемы как писалось в администрации о прекращении тройки и выселении жильцов с незаконном проданной террритории, т.к. разрешения не было и так далее..... то мы потеряем все что можно было и жить будет негде и снимать уже трудновато....
Во-первых: о каком застройщике идет речь? Ничего, что их там 12 человек и у всех разное состояние документов?

Во-вторых: нам покупку квартиры оформляло агенство недвижимости. В их обязанности входит проверка всех документов, тк они дают нехилые гарантии. И уж поверьте, подставлять себя лишний раз никто не будет, и если бы сделка по какому-либо пункту была недействительной - нам бы просто отказались ее фиксировать.

В-третьих: в предварительном договоре на квартиру четким текстом написано, что в случае незаселения в оговоренные сроки жильца, который имеет право владения площадью - средства будут компенисорованы застройщиком.

И в четвертых: есть уже заселенные дома, в которых люди получают адреса и возможность прописаться.

Спорить нечего. Риск несомненно есть. Тут надо просто решить. Если минусов больше, чем плюсов по вашему мнению - тогда не стоит, но в таком случае и панику наводить не надо.)))
да я не навожу панику просто переживания)))Квартиру никогда не покупала половину нюансов там незнаю дополнительно тратится на агенства возможности нету хотя знаю что лучше будет.... поэтому стараемся пока сами все узнавать у людей. Спасибо за твет)
Знакомые ездили разговаривали с Владимиром - знаютолько имя имеется его телефон, но чтото подозрительно он все рассказывал и квартиры от 700 тыс. с копейками за 27 метров, и бронирования какие-то с определенными условиям....кароче даже ехать к нему не хочу, вот о таких застройщиках я и тревожилась, но тут помоему любому понятно что не сладко все
Пообщайтесь с Никоновым Александром (телефон правда не помню, но здесь на форуме кто-то уже писал, по-моему). Добросовестный вполне застройщик, сами у него брали (комплекс из 8-ми домов). Он еще дома строит, на сколько я знаю. Удачи!
Aslanbek
http://prokopievskaya.ru
Полный бред, а не сайт! Сколько можно его сюда пихать.
Lexer
Уважаемые участники форума!
Заинтересовался домами в вашем районе, потому прочитал всю эту ветку. Так же прочитал проклинаемый сайт http://prokopievskaya.ru, и теперь не могу понять: где же "собака-то порылась"? С одной стороны, главная страница упомянутого сайта выглядит слишком эмоционально, истерично и голословно. С другой стороны - приложенные решения судов различных инстанций реальны, что говорит о существовании проблемы. Вопрос в том - проблемы какого порядка?
Факт наличия сданных домов с присвоенными адресами, безусловно, радует. Однако, даже факт регистрации права собственности в Росреестре не гарантирует того, что через год по решению суда данное право не будет утрачено (это как при купле-продаже квартиры - первая сделка признается недействительной, а за ней и все остальные).
Потому, уважаемые "поселенцы", уповаю на ваш коллективный разум и прошу объяснить мне следующие вещи:
1. Что это за ТСЖ "Зеленый мыс", какие дома в него входят?
2. Знаете ли вы что-либо про упомянутые на сайте и в судебных решениях ПК «Прокопьевский», ООО "Кентавр", а так же про разбирательства между ними и собственниками жилых помещений?
3. Знаете ли вы некоего Никонова В.Б. (именно "В.Б.", а не упомянутого здесь ранее Александра), который тапа как "великий строитель"?
4. Какова ситуация с дорогами, якобы принадлежащими ООО "Кентавр"?
5. Осуществляется ли газоснабжение домов, если да - то каких?
6. Кому, где и как вы платите за электричество, воду и газ?

Ну и вообще, хотелось бы побольше всесторонней и полной информации по происходящему!

Заранее спасибо, причём не только от меня, но и от всех, кто будет читать эту ветку и принимать решение о приобретении недешевой собственности!

P.S. Вообще, могу сказать, что в городе Сочи такие методы возведения жилых домов - обыденность, и проблемы такой формы собственности всем известны. Только там это приобретает совсем непостижимые формы - "индивидуальные жилые дома" там бывают и десятиэтажными. Именно с этим связаны все скандалы с изъятием земель под олимпийские объекты: по документам стоит сарай на участке, а по факту - четырёхэтажная гостиница. Конечно, есть там и "нормальные" многоквартирные дома, но ценник на такую жилплощадь значительно выше.
NSNewcomer
Подскажите, в домах Никонова кто-нибудь смог прописаться?
Вроде там особых проблем не было, за исключением прописки.
NSNewcomer
Уважаемые участники форума!
Заинтересовался домами в вашем районе, потому прочитал всю эту ветку. Так же прочитал проклинаемый сайт http://prokopievskaya.ru, и теперь не могу понять: где же "собака-то порылась"? С одной стороны, главная страница упомянутого сайта выглядит слишком эмоционально, истерично и голословно. С другой стороны - приложенные решения судов различных инстанций реальны, что говорит о существовании проблемы. Вопрос в том - проблемы какого порядка?
Факт наличия сданных домов с присвоенными адресами, безусловно, радует. Однако, даже факт регистрации права собственности в Росреестре не гарантирует того, что через год по решению суда данное право не будет утрачено (это как при купле-продаже квартиры - первая сделка признается недействительной, а за ней и все остальные).
Потому, уважаемые "поселенцы", уповаю на ваш коллективный разум и прошу объяснить мне следующие вещи:
1. Что это за ТСЖ "Зеленый мыс", какие дома в него входят?
2. Знаете ли вы что-либо про упомянутые на сайте и в судебных решениях ПК «Прокопьевский», ООО "Кентавр", а так же про разбирательства между ними и собственниками жилых помещений?
3. Знаете ли вы некоего Никонова В.Б. (именно "В.Б.", а не упомянутого здесь ранее Александра), который тапа как "великий строитель"?
4. Какова ситуация с дорогами, якобы принадлежащими ООО "Кентавр"?
5. Осуществляется ли газоснабжение домов, если да - то каких?
6. Кому, где и как вы платите за электричество, воду и газ?

Ну и вообще, хотелось бы побольше всесторонней и полной информации по происходящему!

Заранее спасибо, причём не только от меня, но и от всех, кто будет читать эту ветку и принимать решение о приобретении недешевой собственности!

P.S. Вообще, могу сказать, что в городе Сочи такие методы возведения жилых домов - обыденность, и проблемы такой формы собственности всем известны. Только там это приобретает совсем непостижимые формы - "индивидуальные жилые дома" там бывают и десятиэтажными. Именно с этим связаны все скандалы с изъятием земель под олимпийские объекты: по документам стоит сарай на участке, а по факту - четырёхэтажная гостиница. Конечно, есть там и "нормальные" многоквартирные дома, но ценник на такую жилплощадь значительно выше.
1 В ТСЖ (Зеленый мыс ) Входят все катеджи на одну семью !
2 Мы собственники многоквартирных домов не совсем в курсе насчет судебных разбирательств ! между зеленым мысом и Кентавром .
3 Да В.Б Никонов нам знаком
4Дорог как таковых пока нет , думаю как проложат все комуникации так и дороги будут
5 порядка 20 больших домов газофицировано Рубежная 2\1 запустили газ в декабре 2010г также запустили дом у Никонова .
5 Оплата за газ согласно договора газовщикам , за свет в энергосбыт на счет ПК"Прокопьевский" за воду идет разговор что придется платить В,Б Никонову , пока ни платили !
Lexer
Ребят всем привет! По поводу Рубежной 5 что можете сказать? Я так понял там у каждого дома свой застройщик и у каждого свои проблемы и плюсы. Не подскажете кто там и как строит, по поводу прописки как?
Lexer
купили квартиру по адресу прокопьевская 300/11 застройщик Алехин, соседи отзовитесь. покупали еще в октябре обещали сдать в ноябре и пошло поехало.
как я понял дело в крысе которая живет в котедже не далеко от нашего дома, она много с кем судится и сегодня на собрании собственников выбегала и что-то визжала. как я понял скорее всего это она и ее муж срет в теме выкладывая разные документы и сея смуту. уважаемая гражданка,если вы читаете мой пост, не уже ли вы не боитесь, что вам не отколотят бошку за вашу гражданскую активность,ибо из-за ваших исков много проблем у людей не только по адресу 300/11 . мало-ли что может случится,там дом сгореть или что еше...ведь есть люди которые вложили деньги в стройку и им то по сути терять не чего.
Я все же надеюсь, что дела с судом решатся положительно, так как сдвиги есть, но как понял не хватает финансирования. люди пожалуйста,кто еще что-то должен принесите деньги,быстрей достроимся быстрей вселимся.
насколько знаю вышел закон от 1 июля который разрешает частным застройщикам возводить 4-ех этажные постройки. кто в курсе дел по этому делу пожалуйста отпишитесь в тему. что то не понятная история с прорабом который в Америке и где сам Алехин то?
gl4mzer0
Если на доме висит табличка с адресом там и прописка без проблем ! На сегодня помоему таких домов всего 6.
Но есть закон который администрация попирает грубейшим образом , У каждой недвижимой собственности должен быть адрес ! Похоже большая проблема придумать адрес :))))
Vlad300
Уважаемый аноним отвечаю Вам по существу. Во-первых не удивляйтесь, когда к Вам постучат. Вы открыто угрожаете в поджоге, убийстве - это серьезные уголовные преступления, а сеть это не помойка вычислить вас очень даже возможно, Почитайте уголовный кодекс на ночь. Адвокаты нынче дороги. Но у вас судя по всему с финансами очень хорошо. Много лишнего, не знаете куда вложить? Можем помочь.
По поводу остальных "Вкладчиков" Обращаюсь к тем, кто умеет читать и писать.
На сайте ТСЖ "Зеленый мыс", членами которого являются и Алехин, и Образцов и Никонов все известные вам "Застройщики", которые не так давно были обычными собственниками участков для строительства индивидуальных жилых домов и таковыми остаются по документам ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ЗЕМЛЮ.
Все мы купили участки примерно в одно время у ИП Корягина А.А.. Внимательно изучали документы, делали запросы, так как земля ранее была федеральной. Назначение земли везде разрешено как ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЗАСТРОЙКА. Кроме того, эта территория вся попадает в охранную зону водозабора.
Строительство Многоэтажных домов изначально ЗАПРЕЩЕНО!
ИП Корягин продавал нам учатки под обычные котеджи. И в страшном сне никому не снилось, что здесь начнется. Четырех, Пятиэтажные Кто больше?
Мы сейчас не можем не продать свои законные дома, не жить в них . Чем виноваты люди, которые хотели жить в нормальном котеджном поселке?
Если бы было разрешено строить многоквартирные дома, то назначение земли было бы другое.
Был бы генеральный план застройки, спланированы нормальные дороги, централизованные коммуникации , детские сады, школа.
Неужели вы не понимаете, что все построено хоатично, неудобно для жизни, без проекта, расчета мест общего пользования, мест для транспорта, только ради минутного обогащения.
Здесь никогда не будет порядка. Мэрия и Администрация не будет вмешиваться в этот "Шанхай", потому что изначально выступает против такой застройки.
Коммуникации и лимиты расчитаны на индивидуальные дома. До сих пор не выполнены ТУ по электричеству, все висим на строймеханизмах по 2 кВт на дом. Единственный проект на водоснабжение и канализацию всей территории с перспективой есть только у ТСЖ "Зеленый мыс". Которое за свой счет оплатило лимиты, врезку, построило 225 Д водопровод. По нагрузкам может потянуть и многоэтажки, и муниципальные дома и котельную, но очень тошно это делать, даже за деньги.
Для сведения:
По сносу многоэтажки Алехина выступает Истцом Прокуратура, Министерство строительства, Администрация района, Строительная инспекция.
ЗАМУЧАЕТЕСЬ ВСЕМ ГОЛОВУ СНОСИТЬ.
В Новосибирске более 6000 обманутых дольщиков жилья ,присоединяйтесь!!!!
OCC
Все дороги на территории радиостнции оформлены как участки и принадлежат ООО "Кентавр" и ПК "Прокопьевский" на праве частной собственности. Никто естественно не будет Вам делать за свой счет эти участки - дороги.
Не надо делить нас на одноквартирные и многоквартирные все на одной территории. Все Многоквартиные- это дома частные индивидуальные просто оформленные в долях. Другого в законодательстве на сегодня не придумано.
Застройка разрешена только ИНДИВИДУАЛЬНАЯ.
Строить коммуникации тоже никто централизованно не будет. Единственно законное объединение собственников участков создано как товарищество собственников жилья "Зеленый мыс".
Создано оно для получения технических условий, строительства совместного коммуникаций за свой счет.
Еще раз повторяю территория выделена, размежевана и продана людям для строительства индивидуальных жилых домов.
Не о каком Многоэтажном законном строительстве даже речи нет и не было никогда.
Просто предприимчивые индивидуалы решили расшириться и сделать из своего дома - Дом доходный.
СПРОС ДИКТУЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - закон экономики.
У нас если не МММ так СТРОЙКА. Деньги девать же некуда.
zonderkomander
Все дороги на территории радиостнции оформлены как участки и принадлежат ООО "Кентавр" и ПК "Прокопьевский" на праве частной собственности. Никто естественно не будет Вам делать за свой счет эти участки - дороги.
Не надо делить нас на одноквартирные и многоквартирные все на одной территории. Все Многоквартиные- это дома частные индивидуальные просто оформленные в долях. Другого в законодательстве на сегодня не придумано.
Застройка разрешена только ИНДИВИДУАЛЬНАЯ.
Строить коммуникации тоже никто централизованно не будет. Единственно законное объединение собственников участков создано как товарищество собственников жилья "Зеленый мыс".
Создано оно для получения технических условий, строительства совместного коммуникаций за свой счет.
Еще раз повторяю территория выделена, размежевана и продана людям для строительства индивидуальных жилых домов.
Не о каком Многоэтажном законном строительстве даже речи нет и не было никогда.
Просто предприимчивые индивидуалы решили расшириться и сделать из своего дома - Дом доходный.
СПРОС ДИКТУЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - закон экономики.
У нас если не МММ так СТРОЙКА. Деньги девать же некуда.
я бы сказал не деньги девать некуда, а жить на эти деньги негде.
Tdm850
Соглашусь с Tdm850. Действительно на эти деньги жить негде!

Уважаемый zonderkomander. Скажите, что вас больше смущает:

1. Обнаруженная вами незаконная застройка участков? (Строительство Многоэтажных домов изначально ЗАПРЕЩЕНО!)

Согласно СНиП 2.07.01. 5.1.1 Малоэтажной жилой застройкой принята застройка домами высотой до 3-х этажей включительно. А также: Допускается применение домов секционного типа и других (высотой до 4-х этажей с градостроительным регулированием в соответствии со СНиП 2.07.01. Этажность индивидуального строительства зависит от такого показателя как огнестойкость постройки. Данные дома подходят под 1 и 2 категорию огнестойкости и имеют полное право быть 3-этажными. А в некоторых случаях иметь и все 4 этажа - но тут нужно собрать доп. документацию при оформлении. И все это по нашему законодательству ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДОМА.

2. Или вас смущает слишком активное наполнение конкретно этого участка? (Чем виноваты люди, которые хотели жить в нормальном котеджном поселке?)

Скажите, если бы людей было по количеству также много, но жили они все в одноэтажных домиках было бы легче? Тут к сожалению если и винить кого-то - то наше законодательство, которое оставило подобный вариант возведения жилья, в котором не прописано конкретное положение о запрете возможности иметь долю в коттедже. Это тоже самое, что и доля в обычной трешке в самом стандартном панельном доме, коих у нас в городе тысячи. И никто не запретит людям, пользоваться правом такого долевого владения.


3. Или смущает непродуманность самой застройки? (Неужели вы не понимаете, что все построено хоатично, неудобно для жизни, без проекта, расчета мест общего пользования, мест для транспорта, только ради минутного обогащения.)

Допустим так. Но! Как ни строй, ВСЕ довольны никогда не будут. Извините, но да, с вами конкретно никто не посоветовался. И может быть действительно именно ваша постройка теперь находится в крайне стесненных условиях и вам некомфортно. Но может быть вместо того, чтобы катить на кого-то бочку стоит попробовать совместными усилиями решить эти проблемы. Все вокруг люди адекватные, и наверняка многие пойдут навстречу в решении общих теперь проблем!

4. Здесь никогда не будет порядка.
А вот это зависит от старых и новых жильцов. Москва не сразу строилась, а значит если будет у жильцов желание то и довести до ума свои же дома и придомовые территории они смогут. Всем понятно, что такой вид жилья пользуется спросом чаще всего у молодых семей, которые не обременены достатком! Им просто деваться некуда, поэтому и стараются искать хоть какой-то вариант для себя и своих детей. Поэтому наверное своими силами сделают, что могут, чтобы жилось комфортно.

И последнее, давайте не будем кидаться негативом. Какой смысл? Нет, ну можно конечно и дальше рвать на себе тельняшку и пытаться ором изменить ситуацию, но как показывает практика такой метод работает редко.
И здесь достаточно логичнее усилия объединять. Не знаю, может это и наивно с моей стороны слишком.)
zonderkomander
Конечно спасибо что даете много интересной информации ,из которой мы поняли что вас обманом заставил купить участок некто Корягин , Обещал все но оказазывается обманул ! купив у родного государства метр 2 земли за 6 рублей продал вам за 1200руб за 1 м2!!!! Обидно конечно, мог бы и поделится с вами сделать дороги проложить бесплатно комуникации ! Но похоже ему самому денег мало , и поэтому он монополизировал все и не дает вам строить комуниукации ! По документам и по судам что я читал на вашем сайте вы конечно правы ! Но у него власть похоже есть! и увы по ныне воз и там .предприимчевые дядечки это молодые люди возрост их от 25до 35 лет строят дома и платят за комуникации . это вас раздрожает и вы начинаете борьбу не с теми кто вас обидел а с теми кто кормит ваших обидчиков , с ними проще ! но чем мы вам помешали ????У нас свои интересы ! Ну нет у нас столько денег чтобы построить себе индивидуальный котедж ! и некоторые из нас знают что такое обманутые вкладчики многоэтажек ! Я год назад купил за 750 30 м2 отделал и прдал недавно ! Но сталкнулся при продаже с тем что моя знакомая меняла 4х комнатную на 2 однокомнатные , я ей показал свою ей она понравилась .Но ее дети прочитав ваши расказы в интернете отговорили ее ! недавно встретил ее купила в хрущебе старую квартиру все деньги потратила и нужен ремонт а денег нет , плачет ! пенсия 5 тыс ! Дети тоже в долгах ! вот и выходит вы хотите сделать гадость одному а страдают совершенно не те ! Насчет дорог то я купил другую квартиру побольше в доме ! Где в документах на землю уже написано что она под многоквартирные дома ! Я готов одать деньги за строительство дороги это я думаю будет стоить мне в 15 раз дешевле ,чем тому кто живет в катедже и думаю это будет справедливо ! Если честно то я не видел в частном секторе среди крутых котеджей хороших дорог ! Наверное умеют экономить и ждут когда кто то другой построит ::) Так что будем дружить! вместе благоустраивать нашу деревню и вместе бороться с теми кто будет хотеть за просто так получать с нас наши кровные !
OCC
Пожалуйста примите тот факт,что никто и никогда не думал бороться с людьми купившими эти доли.
Вас жалеют и считают очередными жертвами.
Борьба против тех кто строит и продает. Вводит в заблуждение, выдает себя за застройщика, обещает и нфраструктуру и так далее.
Просто мы покупали участки в одно время с этими новоявленными застройщиками. Все друг друга знаем.
Вместе создавали ТСЖ "Зеленый мыс". Алехин изначально закладывал фундамент под котедж для своей семьи. На него получили лимит на водоснабжение на семью из двух человек.
Потом вдруг жажда обогащения затмила разум. Тут еще Иванов Е. "помог". У него дом из сибита расположен по диагонали от Алехина.
И они начали бизнес проект. Сломали фундамент, точнее его разширили до необъятных размеров.
Мы их просили по хорошему. Если уж так хочется, нужны деньги. Постройте таун-хаус с гаражами на два или три хозяина и три этажа. На что Алехин заявил, что это доходно, люди дураки деньги дают по распискам, ничего не смотрят в документах и ему по баробану, что будет дальше.
Конечно нас , кто попал с ними рядом очень стиснили.
Во первых над нами возвышается пятиэтажное здание. Участки в тени полдня. Ты на своем участке не можешь "почесаться" спокойно, потому что на тебя смотрят десятки глаз. Жизнь под стеклом.
Я пыталась продать дом. Но нормальные люди покупатели и все мои знакомые как приезжают первым делом спрашивают: "А это что за хрущевка ?".
48 собственников подписались под жалобой президенту, ген. прокуратуру. Все в ужасе, что нас обстроят и мы не сможем продать и жить не сможем. Многие не могут продать даже пустые участки, из-за соседства с многоэтажками.
Когда мы покупали за 100000 руб за сотку это было поле под индивидуальные дома и большинство хотело именно свой дом.
Мы просили выделить участок отдельный под таун-хаусы и 3-этажные дома не затрагивая интересов индивидуальных домов. Но никто даже слушать не хочет. Просто берут участок любой, рядом с уже постоенным домом и самовольно лепят 5-ть этажей и плевать хотели на ближних, а другие несчастные покупают по распискам и хотят, чтобы их любили и понимали. А нам то , что делать? Мы тоже деньги вложили.
Сейчас в Малокривощеково поднимается целая волна обиженных соседей многоэтажек. И если будут самостоятельные иски, то люди выиграют. Потому что право тех кто рядом нарушено. Участком пользоваться в полном объеме нельзя.
по честному если, жалеть надо вас, владельцев участков, кто успел поставить домики для себя. Ясно-понятно, что там не мега-олигархи строят дома, а обычные люди и не затем "загород" уезжали,чтобы над ними возвышалось что-то и "хозяйство" все как говорится на виду да и не самое страшное, что лишний раз не выйдешь в трусах в огород и не почешешь пузо, страшно другое, что это соседство непряитно никому, всем неудобно и жителям многоквартирных домов тоже не очень приятно смотреть в окно и чувствовать будто ты вторгаешься в частную жизнь ибо у тебя все , что есть у человека перед глазами, я утрирую, но суть такая, такое соседство неприятно никому в.
Это ужасно и по человечески сочувствую,но с другой стороны некоторым людям вообще жить негде и квартира за 1,2 млн это свое жилье и это не хрущевка и тем более место действительно и удобное и экология , это единственный шанс не жить в бараке с непонятным контингентом или в общаге, а за эти деньги кроме этого ничего купить больше нельзя.

но вот реально не понимаю людей, которые покупают дома напротив белых рос, не в сторону васхнила, а в сторону реки
люди совсем не интересуются, что это во-первых газ, это газовые печи, покупают дешевле не понимая, что это неликвид изначально, строители сливают это жилье дешевле и дешевле, только чтобы слить потому что там нет реально коммуникаций и даже элементарного электричества, врут, что там якобы на поселок выдали мощности и неужели никто из тех кто успел уже купить там квартиру не интерсовался этим вопросом,
зачем нужна квартира где электричество либо по часам, либо все вышибает стоит только включить чайник, ни у одного дома не зарегистрирована собственность, кормят байками по поводу того, что дождемся пока все жильцы вселятся и массово сдадим документы, хоят первые дома в той стороне были построены еще в апреле. ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ_ ВАС ОБМАНЫВАЮТ! купите лучше за 1150 или те квартиры которые на перепродаже за 1,2, 1,3 с нормальными мощностями и живите спокойно или лучше ничего не покупать, тупо потеряете свои 900 тысяч ижить там будет проблематично ,но продать такое жилье без света вы не сможете, это очень сомнительная экономия, лучше снимать квартиру.