Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 2)
210231
1000
95130
А я пытаюсь уже месяц до них дозвониться и никак!:хммм:
наталья2012
Люди! Объясните дураку! Что за карты?? Ипотека в Левобережке. Платежи осуществляем через кассу. В реквизитах на получение субсидии указали счет, на который платим за ипотеку. Считали, что деньги должны упасть на этот счет! А многие пишут про некие карты и смс! В чем фишка? Буду благодарен за ответ! А то мы поди чего-то не то указали в реквизитах..
KaraDoro
Деньги приходят вам на банковскую карту, и вы распоряжаетесь ими по своему усмотрению, а вовсе не на счет, с которого платится ипотека
KaraDoro
Я даже затрудняюсь ответить, могут ли ее вообще перечислить на такой счет :dnknow:
Aluska
Так.. На любую мою банковскую карту?
Aluska
Дело в том, что я деньги несу им в кассу наличкой и никакой карты у меня нет..
KaraDoro
Именно, можно даже на зарплатную. Мы специально для субсидии оформили дебетовую карту в Сбербанке.
KaraDoro
Вы не обязаны направлять эти деньги на погашение ипотеки, если уж на то пошло.
KaraDoro
Вы когда подавали документы на субсидию должны были указать номер счета - куда вам в итоге будут перечислены деньги. Если Вы указали номер счета кредитного (ипотечного) договора, вам туда субсидию зачислят, а вы потом соответственно должны будете заявление в банке написать чтоб вам часть кредита списали.
Если же вы указали номер счета вашей пластиковой карты (зарплатной или какой-нибудь другой) вам соответственно туда деньги придут, и делайте потом с ними все что угодно.
А еще я так понял можно было просто номер счета (без привязанных к нему карт) указать, а можно и номер счета кредитной пластиковой карты указать. Вобщем кому как удобно было тот так и указывал.
Aluska
Вы сейчас меня просто огорошили!) До этого момента, считал, что деньги эти на руки получить никак нельзя! Что ж буду разбираться и придется как-то в МФЦ это всё перетереть..Спасибо за информацию!
Serg10076
Ага, значит, всё же могут эти деньги на счет упасть) Хорошо, если так, так было бы мне удобней) Сгоняю в банк сегодня, уточню об этом! Благодарен за ответ! Про карты з/п и не знал даже!
KaraDoro
Субсидию же можно получить и тем, кто купил квартиру не в ипотеку, за наличные :улыб:
Serg10076
Я тоже указала, при подаче документов, номер счета, на который перечисляю деньги по ипотечному кредиту. Перед этим я проконсультировалась в сбербанке (у меня в Сбере ипотека и счет), можно ли этот счет указывать и смогу ли я с него потом снять деньги или только в счет погашения ипотеки зачесть. Мне ответили, что смогу снять
:dnknow: Теперь не знаю что и думать. Грамотность сотрудников банка бывает под вопросом))

с нетерпением ждем 26 реестра :улыб:
Aluska
Кстати да,не подумал об этом:) Жаль смс-ку не получу теперь) Только самостоятельно узнавать в банке, но мне и далеко до этого момента!
Mariikina
Это да, но думаю загвоздок со снятием не будет. 25,26 по моим прогнозам - это зима:) Я как и многие пытаюсь счетоводить)
KaraDoro
нам бы сначала дождаться появления в "эфире" самого 26го реестра:)
или даже может быть 27го, в моем случае. Я подавала документы 22.06.
KaraDoro
Я в документах тоже указала счет (Сбербанк) с которого снимают ипотеку, на него пришли деньги вчера, сегодня сняла без проблем оплатила кредит в другом банке, деньги используете на свое усмотрение. Еще у меня карта есть Сбербанк (социалка) я там могу просматривать состояние всех своих счетов (в том числе сберегательных книжек) через личный кабинет, далее вклады...и проделывать с ними любые операции по переводу на карту, потом с карты снять) Я таким образом и увидела, что 300 000 пришли, через личный кабинет и совсем не обязательно ежедневно бегать в банк и просматривать свой счет или книжку)
Елена_1983
:роза: спасибо, осталось дождаться реестра)
я тоже все операции провожу через интернет онлайн банк
Очень удобно и не нужно никуда бегать, стоять в очередях
Mariikina
Пожалуйста) :улыб:Да это удобно очень!
keksss
Ураааааааааааааааааа!!!Нам перечислили СМС пришла!!Я танцую на столе!!Ёёёёххххууууууу!! :appl: :knix:
Всем терпения!!
Jana9
поздравляю!!! :appl: как обещали))) дэнс)))

тож хочу сплясать))) мы еще ждем)
добрый день! у кого-нибудь есть информация по 26 реестру, когда его опубликуют?..
jb
Вообще с ним тянут((((( Сама сижу жду, попадем или не попадем. Друзья были в 16 реестре....уже получили, довольные!
Malyshka2012
а какого числа вы подавали документы?
я подавала 22.06, и вот думаю поди и не войду еще в долгожданный всеми 26 реестр
УРА!!!УРА!!!УРА!! :appl: Пришли денежки!!! 19 реестр :appl: Ой как я радаааддааааа!!!! :knix:
LenOK0105
Поздравляю соседей!))) :friends: :роза:

А нам еще следующего заксобрания, мы в 22 реестре.....
Аmоur
Вместе будем ждать, мы оттуда же :agree:
Jana9
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers: Танцую еще ))) Ночью, когда СМС пришла танцевала)) и с вами еще разик))))
Lase4ka
А мы с 23 реестра, самого большого по количеству, будем ждать и надеяться, хоть бы до Нового года оплатили ))
zloirina
Мы тоже в 23 реестре! Вместе ждать будем :friends:
OlyaFest
Ага, ждемс, так далеко еще, но радостно, что процесс выплат все-таки идет...
zloirina
Это только пока процесс идет. Как только выплаты 19 реестру закончатся, опять настанет затишье, все будут с нетерпением ждать осеннего заксобрания и негодовать, а потом после заксобрания все будут так же ждать выплат и негодовать уже потому что их не начали с первой же минуты внесения поправок в бюджет... Это закономерность((( :dnknow:
Аmоur
Угу, все именно как вы и говорите.:yes.gif:
что то нам до сих пор не пришли деньги. есть кто не получил из 19 реестра? может кто знает сколько по времени уходит на оплату реестра?
19 реестр. Сегодня утром пришли деньги. Танцевать на столе не буду - стол не выдержит:улыб:
Аmоur
Спасибо соседи!!! :agree: Вам терпения в вашем ожидании :роза: !!
LenOK0105
Ура и нам пришли деньги)))) У нас 19 реестр)))
Svetulyek
Я так понимаю 20 реестр оплачивать в ближайшее время не будут? Все закончится на 19?
Lase4ka
всем привет! и мы из 22 реестра!:улыб: будем вместе ждать))) друзья из 19 уже получили...радуемся вместе :bday:
дозвонилась до отдела финансирования 22реестр будут выплаты к концу года , ориентировочно ноябрь-декабрь....ждёмс :nom:
А мы вообще в 25, думаю долго придётся ждать, наверное до следующего года...:хммм:
и мы в 25 реесте. вместе ждать будем. ой. терпения нам!!!!!!
Такое подозрение, что это будет новогодний подарок. Терпения и терпения..., другого не дано
schon
мы купили маленькую студию по договору займа(не самый лучший договор конечно) теперь придется ждать сдачи дома к концу года, что бы оформить договор купли-продажи. Кто нибудь подскажет, успеем подать на субсидию или нет, по всем параметрам мы подходим, даже с ужесточениями условий!!Как долго сейчас задерживают субсидии!!
нам утвердили в конце июня 25 реестр, думаю что получим при хорошем раскладе к новому году, при не очень, уже в следующем, т.к. по сообщениям сверху 22 реестр вроде бы собираються оплачивать только в октябре-ноябре
нам хоть в каком бы году, лишь бы успели еще под эту программу попасть...))))
nellish
мы купили маленькую студию по договору займа(не самый лучший договор конечно) теперь придется ждать сдачи дома к концу года, что бы оформить договор купли-продажи. Кто нибудь подскажет, успеем подать на субсидию или нет, по всем параметрам мы подходим, даже с ужесточениями условий!!Как долго сейчас задерживают субсидии!!
1. Это только одним чиновникам известно, успеете или нет.
2. Перед тем как возложить надежды на субсидию, ещё раз внимательнее гляньте проектную документацию застрощика. Срок ввода дома в эксплуатацию должен быть до конца 2012 года. У вас документы соответсвуют этому требованию?
3. Ну и главное чтобы ещё поставщик стройматерилов/подрядчик, у которого вы покупали вас не подвел в том числе
Ну а так схема действительно довольно мутная. По какой причине не смогли сразу оформить договор купли?