Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 2)
209675
1000
andryxa100
Заявление от одного, а от второго нужно обязательно Заявление на согласие обработки персональных данных. Я от имени ребенка сама написала как его представитель, а в случае с супругом - его подпись на заявлении нужна будет обязательно.
Мы тоже в 25-ом!!!!
Всех кто нашел себя в новом реестре ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Kipishulyа
Мы тоже!!!!!!:хехе: Наконец-то дождались!!!
Наталичка
Поздравляю. Теперь дело за малым осталось дождаться выплат :хммм:
Lase4ka
Молодцы) А нам 26 реестра еще наверно ждать и ждать((((
Natus
На сибмаме пишут 11.07.: "Я сегодня приехала в 15.10 в МФЦ, взяла талон, в 15.45 я сдала все документы, народу почти никого не было". Так что в 8 утра можно не ломиться со всей толпой.
Зёбра
Хоть бы было так! Просто девушке повезло, ведь народ так же пишет, что в 8-30 приезжали и забирали последний талончик
странно... сейчас пришло письмо на эл. почту о том что новый реестр предположительно ожидается 20 июля. это я спрашивала в МФЦ в начале недели и только сейчас пришел ответ. но 25 реестр они сегодня разместили, скорее всего это ответ про 26 реестр. так что может быть он появиться 20 июля. ждите!
Какой облом! Подала доки как раз 9 июня, у нас номер заканчивается на 1075, а в реестре последний- 1071 :зло: И так месяц как на иголках. а тут ещё 26- го реестра не меньше ждать наверное :tantrum:
Почему 25 реестр охватывает всего 12 дней?
Зёбра
в 15.45 я сдала все документы, народу почти никого не было
может быть и так :dnknow:

когда мне нужно было воспользоваться услугами мфц, к сожалению, был ажиотаж.. о таком мечтать не приходилось...

возможно, во 2 половине дня, в принципе людей меньше, поэтому можно удачно попасть "в окно".. но, согласитесь, не каждый свободен после 12, мне (как и многим стоящим к 8) удобнее личные дела делать с раннего утра.
Belle
12 дней - сопоставимы с предыдущими, посмотрите прежние цифры 28-6, 27-7, 27-6
Natus
Конечно, каждому удобно свое время, кому с утра удобнее переделать дела, кому после обеда :улыб: Я это писала к тому, что много разговоров о том, что сейчас ажиотаж в МФЦ, сроки горят и попасть можно только утром, т.к. потом талонов не хватит. Тем не менее есть примеры, что и в 3 часа можно свободно пройти.
Надежда Васильевна Гурьянова, начальник отдела жилищных программ министерства строительства и ЖКХ Новосибирской области, на пресс-конференции "О доступности жилищной программы "Молодая семья" сообщила следующее:
В соответствие с Постановлением "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 14.09.2011 № 406-п", под отношениями, понимаются отношения между получателями субсидии и МС и ЖКХ, но правовой отдел, сделал акцент на то, что действие данного Постановления должно будет распространяться на отношения, возникшие с момента вступления Постановления в законную силу, т.е. с 21 июля 2012 г., а не с 1 июля 2012 г., как указано в Постановлении.
A. Ruslan
что там еще говорят? что по выплатам?
vera210
по поводу выплат сказали, что сейчас обрабатывается 19 реестр... только не уточнили, весь реестр будет оплачен или нет... а остальным ждать поправок бюджета в конце лета - начале осени...
vera210
Говорят что если уж вы внесены в реестр, то вынести вас оттуда нельзя и вам обязательно предоставят эту субсидию)))
Serg10076
хоть это радует!!! они я так поняла хотели задним числом ввести поправки, уточнили дату ввода поправок юристы... как всегда у нас!!!
Serg10076
Говорят что если уж вы внесены в реестр, то вынести вас оттуда нельзя и вам обязательно предоставят эту субсидию)))
если пара развелась до получения субсидии на счет - вынесут только в путь из реестра ))
Ипат
Ну что вы напраслину наговариваете "Мы вот развелись 06.06.2012 (перпения уже не было) а субсидию нам на счет перевели 29.06.2012. Так что можно разводится сколько душе угодно хоть до хоть после..... И новостройку сразу же после внесения в реестр можно продать пока новые поправки не приняты
yg29081979
сами не сообщили в мфц что развелись?
А Надежда Васильевна Гурьянова прям на своем месте. И по своему вопросу в курсе и по смежным, хорошо бы если бы у нас в правительстве все такими же осведомленными были.
Serg10076
согласен

а министр "плавает" - как можно не вкупиться про какую именно программу речь идет (где 2-3 субсидии выделяют в год)
Зёбра
Тем не менее есть примеры, что и в 3 часа можно свободно пройти
в соседнем топике чел писал, что в 8.40 позвонил в мфц - талонов на сегодня уже не было, в итоге он поехал в мфц г.обь и сдал там (вдруг, кому-то пригодится)
yg29081979
Мы вот развелись 06.06.2012 (перпения уже не было) а субсидию нам на счет перевели 29.06.2012
да уж.. очень длинное ожидание - люди уже развестись успели "в очереди"

период ожидания все увеличивается... кто еще ожидает, могут успеть детей родить:улыб:
Natus
период ожидания все увеличивается... кто еще ожидает, могут успеть детей родить:улыб:
:ха-ха!: У нас как раз ожидается! :бебебе:
Анюта84
В каком смысле обрабатывается, вроде первоначально информация была, что оплатят по 18 и всё! Что уже и 19 планируют выплатить? Люди напишите у кого какая инфа когда 19 будут выплачивать? Мы в 19 очень уж побыстрей хочется....подавали 16 марта....чуть чуть в 18 не успели....)
Елена_1983
из 19-го реестра только нескольким счастливчикам повезет или уже повезло, т.к. им хватит денег из 300 млн. рублей, которые добавили в бюджет на эту программу в мае....остальным ждать осеннего пересмотра бюджета
Daineko
А по какому принципу выбирают?)))) Если по порядку регистрационных номеров то как определить кто ближе, в реестре вроде как три столбца....и номера разные в них....
Елена_1983
вот как выбирают не скажу даже...но там кто-то на форуме считал человек на 9 хватает, так что эти люди и правда счастливчики :yes.gif:
Daineko
спасибо))) ахаха-ахаха))) мы десятые в первом столбце...поглядим, посмотрим...
Елена_1983
спасибо))) ахаха-ахаха))) мы десятые в первом столбце...поглядим, посмотрим...
а мы первые второй столбец 18 реестра денег до сих пор нет :хммм:
natali80
вы узнайте, может что-то с реквизитами, писали же про такие случаи
natali80
:хммм:т.е. 18 тоже не до конца оплатили получается, остается только догадываться как выбирают счастливчиков....))) Я читала как то что из 19 уже даже получили....
А скажите, люди добрые, входит ли метраж приобретаемой квартиры (ДДУ) в общий метраж собственности семьи для того чтобы быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий? Т.е. у нас в собственности сейчас суммарно 20 кв. метров + берем в новостройке. Вопрос в том, что плюсуют ли метраж этой недостроенной квартиры при оценке нуждаемости или нет? Полагается ли нам субсидия по новым правилам?

Как мне казалось, сама формулировка "молодая семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий" в контексте программы означает "молодая семья нуждается в улучшении жилищных условий, и поэтому берет квартиру в новостройке". Или я не прав? Подтверждений своих мыслей, как и опровержений, в которых можно быть уверенным на 100% пока найти не могу.

Кто не понял о чем речь - по новым правилам дается тем семьям, у которых менее 15 метров (где-то пишут 12) на человека.

Спасибо:улыб:
мы то же с 18 реестра и еще не получили деньги(((((((((Завтра буду всем трезвонить и выяснять,где деньги!!!
правильно...выяснять надо. отпишитесь потом, что и как?
softmaniac
при определении нуждаемости новая жилплощадь учитываться не будет
Обязательно!Просто очень странно,кому то еще в начале месяца выдали,а тут уже середина месяца,а денег все нет!Они ведь их не с черепахами отправляют!!!
Елена_1983
а банк?Сбер?
у нас да, сбербанк
Анастасия31
Обязательно!Просто очень странно,кому то еще в начале месяца выдали,а тут уже середина месяца,а денег все нет!Они ведь их не с черепахами отправляют!!!
Наши деньги судя по всему пешком к нам идут, а так как погода хорошая они и не торопятся :dnknow:
Да интересно просто от банка может зависит как то? Вообще деньги в течении 3 суток зачисляются вроде. У нас Сбер тоже.
Анастасия31
У нас денежка только что пришла УРА!!!!!!!!!!!!!!!
natali80
Да вы что,правда????)))))Вот только что????))))
natali80
КЛАСС!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! 18 реестр? когда подавали?
Анюта84
Спасибо за ответ! Вот только как бы найти железное подтверждение.. Оно вроде как логично все, ведь ДДУ это еще не квартира, а только права. Блин, ну кто так законы пишет?:улыб: