Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 2)
210009
1000
Киска
В финансирование,на прошлой неделе мужчина трубку взял вежливо все обьяснил,а вчера грубая тётя.
Алюсик
Тёти почему-то всегда грубые...... Со мной тоже не очень толасково разговаривали там...
Настасья29
Так все таки, куда идти может кто подскажет.или может вместе пойдём?
Алюсик
Они там уже совсем заврались, то говорят после праздников позвоните уже выплаты начнутся, то ждите в июле - августе точно будут выплаты, а теперь уже август- сентябрь, потом вообще скажут ждите следующего года !
Киска
вот.. вот.. а мне помнится еще, что Вершинин говорил, что выплаты должны быть не позднее 3-х месяцев после одобрения...
AlexNGU
да они похоже сами не знают когда будут выплаты. А в мфц злые наверное потому что в день десятки людей звонят с одним вопросом КОГДА?
AlexNGU
К Вершинину что ли идти уже, а то как он говорил, что 3 месяца должно пройти, у нас например с момента получения письма уже три месяца прошло где деньги ? А а у февральских вообще уже 4 месяца получается !
Nedmax
вот в том и дело.. если б они сказали, на следующий год допустим выплаты.... ну нет в денег в бюджете... люди бы ждали и никому не надоедали...

а у нас получается, что на всю страну заявили, что деньги есть, выплаты продолжаем... вот народ и переживает.
Странный все-таки у нас народ. Не дают денег - ругаются, дают - всё равно ругаются))))
Терпения нам всем
Serg10076
Не дают денег - ругаются, дают - всё равно ругаются))))
Да дело то не в том, что все недовольны от того, что дают или не дают, просто можно же как-то ясно объяснить, мол вам тогда то, вы ждите следующего года. Понятно, что и в этом случае найдутся недовольные, но так ведь все же определеннее для людЁв.
Я сама только в 22 реестре, но очень жду когда снова появятся сообщения типа:"Урааааа :knix: Нам перевели, фамилия на Ы. Любви нашему губернатору" и т.д. и т.п. Тогда будет понятно, что дело сдвинулось, а то сначала в июле, теперь в августе-сентябре...
Lase4ka
Да дело то не в том, что все недовольны от того, что дают или не дают, просто можно же как-то ясно объяснить, мол вам тогда то, вы ждите следующего года. Понятно, что и в этом случае найдутся недовольные, но так ведь все же определеннее для людЁв.
Я сама только в 22 реестре, но очень жду когда снова появятся сообщения типа:"Урааааа :knix: Нам перевели, фамилия на Ы. Любви нашему губернатору" и т.д. и т.п. Тогда будет понятно, что дело сдвинулось, а то сначала в июле, теперь в августе-сентябре...
:respect: :agree:
Lase4ka
Ну конечно же лучше, кто же спорит. Лучше бы всем сразу бы сказали что к 31 декабря 2015 года выплатят, а потом вдруг так неожиданно нате вам в июне 2012 с письмом "Извините за преждевременное перечисление вам субсидии, сами от себя такого не ожидали...." :ха-ха!:
Serg10076
Ну конечно же лучше, кто же спорит. Лучше бы всем сразу бы сказали что к 31 декабря 2015 года выплатят, а потом вдруг так неожиданно нате вам в июне 2012 с письмом "Извините за преждевременное перечисление вам субсидии, сами от себя такого не ожидали...." :ха-ха!:
+100
Lestatic
Ну что движения есть, платят или как????????????
Bjentos
Звонила. вот ответ:

в конце июНя начнутся выплаты 15 реестру. 16 в середине, ближе к концу июЛя.
Ждите. Реестры большие, поэтому быстро не получится.
Lestatic
у нас вот вообще 19))) когда же ждать...?
AlexNGU
у нас тоже 19!я так полагаю в лучшем случаи осень-зима:хммм:
Jana9
эх.. ну что ж... будем ждать)))
AlexNGU
у меня 16 реестр. собираются оплачивать по целому реестру. внутри реестра по алфавиту. оплачивать будут по 18 реестр включительно.
а остальным осенью где-то в сентябре-октябре-ноябре ждать заксобрания и нового утверждения...
Lestatic
у меня 16 реестр. собираются оплачивать по целому реестру. внутри реестра по алфавиту. оплачивать будут по 18 реестр включительно.
а остальным осенью где-то в сентябре-октябре-ноябре ждать заксобрания и нового утверждения...
значит ждём-с сентября-октября-ноября. А когда собрание то?
Lestatic
у меня 16 реестр. собираются оплачивать по целому реестру. внутри реестра по алфавиту. оплачивать будут по 18 реестр включительно.
а остальным осенью где-то в сентябре-октябре-ноябре ждать заксобрания и нового утверждения...
В нашей рашке все как обычно, сначала наобещают гор золотых, а потом исполнить не могут.. Извините, что сюда пишу... Но я вот, лично, получаю субсидию еще по 21 постановлению губернатора, что в 2008 г. утверждено было. Мы должны ежемесячно получать компенсацию процентной ставки на протяжении 7 лет. повторюсь Е-Ж-Е-М-Е-С-Я-Ч-Н-О! Но из-за того, что многоуважаемый господин губернатор "наобещал субсидий всем направо и налево, всему городу", перед нами, те кто самые первые попали в программу еще 4 года назад, обязательства вот уже почти 4 месяца не исполняются!!! Зачем, спрашивается, обещать людям ЕЩЕ и ЕЩЕ, если в бюджете нет на это денег? На все наши звонки с вопросами в администрацию почему не компенсируют процентную ставку по кредиту, ответ один - в бюджете нет денег, все начисления и, возможно, выплаты будут не раньше июля... А ведь многие люди залазили в самый пик кризиса в кредиты только из-за того, что рассчитывали на поддержку местного правительства, а оно вон как с нами, застройщиков в кризис простимулировало, а простой народ КИНУЛО! Все как обычно!
Lestatic
у меня 16 реестр. собираются оплачивать по целому реестру. внутри реестра по алфавиту. оплачивать будут по 18 реестр включительно.
а остальным осенью где-то в сентябре-октябре-ноябре ждать заксобрания и нового утверждения...
откуда инфа?
natuss
А ведь многие люди залазили в самый пик кризиса в кредиты только из-за того, что рассчитывали на поддержку местного правительства, а оно вон как с нами, застройщиков в кризис простимулировало, а простой народ КИНУЛО! Все как обычно!
Ну зачем рассчитывать на госпрограмму, влезая в кабалу на столько лет??? Никогда у нас государство надежностью не отличалось. Столько уже тому подтверждений и все равно люди хватают кредиты в надежде быстро-быстро получить субсидию и рассчитаться. И в итоге остаются при огромных долгах... Обязательства должны исполняться, но зависеть от бюджета я никогда не стану. Я в 22 реестре, ждать денег еще долго. И они нам очень нужны. Но когда я брала ипотеку, рассчитывала только на свои силы, а субсидия всего лишь приятное дополнение. Да, оно позволит мне снизить срок кредита на 5 (!!!) лет. Но даже если что-то случится и денег не получим, мир не рухнет и дохода хватит, чтоб рассчитаться. Я понимаю ваше возмущение, но брать кредит только из-за надежды на помощь довольно легкомысленно.
natuss
ну что вы так волнуетесь, ведь поддержку хочется не только вам (аж 7 лет получать), но и другим людям тоже (разово), многие как и вы в расчете на субсидию лезли в бОльшие долги и сейчас так же их платят с трудом в ожидании чуда... вам тоже вернут все ваши % хоть и с опозданием... так же, как и вернут 300 всем страждущим...

понятно, что было бы здорово, чтобы платили ежемесячно, но почему вы считаете, что должны "прикрыть" программу сейчас раз очередь появилась... может быть вам "зря дали" на 7 лет :смущ: подумайте об этом, может быть, тогда будете благодарить, а не проклинать :спок:

то, что кто-то берет на грани возможностей - это его личное решение.. сразу было ясно, что будут задержки.. потому, раз взял кредит - будь готов тянуть в одного, потом администрация все вернет - погасишь.
меня поражают такие люди, участвуют в программе, получают субсидию, хоть и с задержкой - и все им мало, ноют, что это всем дают, давайте лучше только мне :tease: а особенно убило выражение "рашка".

имхо, с таким отношением к жизни вам везде "рашка" будет и все хреново.
Locka
Соглашусь. Мы брали квартиру, расчитывая только на свои силы. Влезли по уши в кредиты и даже понятия не имели о существовании губернаторской программы. При подписании договора чисто случайно увидели у застройщика флаер с инфой об этой программе, я положила его в сумку. Дома прочитали и решили попробовать. Подали документы. Через три месяца получили субсидию, что позволило нам сразу погасить один кредит.
Было очень радостно и приятно. Но даже если бы мы ее не получили, справились бы сами, но времени ушло бы гораздо больше.
Поэтому тоже считаю, что прежде всего нужно расчитывать на свои силы, а не ждать халявы и кричать, что кому-то не платят ЕГО деньги.
А эти деньги никоим образом пока не принадлежат тем, кто про них кричит.

Люди, просто ждите и будьте благодарны, что вообще есть шанс получить субсидию.
А его могло бы и не быть.
Анюта84
у меня 16 реестр. собираются оплачивать по целому реестру. внутри реестра по алфавиту. оплачивать будут по 18 реестр включительно.
а остальным осенью где-то в сентябре-октябре-ноябре ждать заксобрания и нового утверждения...
откуда инфа?
читайте выше. там написала, что я звонила.
Natus
но почему вы считаете, что должны "прикрыть" программу сейчас раз очередь появилась... может быть вам "зря дали" на 7 лет :смущ: подумайте об этом, может быть, тогда будете благодарить, а не проклинать :спок:
Ткните пожалуйста пальцем, где это я считаю, что программу должны прикрыть? И где я написала что кто-то должен получать, а кто-то нет? И, уже тем более, где это я тут и что проклинаю?
Мой пост был сказан к тому, что не какие там реестры получают а какие то нет, а ЧТО ВООБЩЕ НИКТО НИ ПО КАКОЙ из программ ничего не получает, т.к. денег в бюджете тупо нет. Обещания дали, а бюджет под эти обещания спланировать забыли. Кстати говоря, постановление Губернатора такая смешная вещь... кот. сегодня есть, а завтра тот же самый губернатор, своим другим постановлением может ее смело отменить и я это прекрасно понимаю и осознаю.

то, что кто-то берет на грани возможностей - это его личное решение.. сразу было ясно, что будут задержки.. потому, раз взял кредит - будь готов тянуть в одного, потом администрация все вернет - погасишь.
меня поражают такие люди, участвуют в программе, получают субсидию, хоть и с задержкой - и все им мало, ноют, что это всем дают, давайте лучше только мне :tease: а особенно убило выражение "рашка".
А меня поражают такие люди, которые не вникнув в суть написанного, начинают излагать свои нелепые домыслы. Лично я не брала кредита на грани возможного и невозможного и рассчитывала свои силы, но знаю людей, у которых просто не было иного выхода и губернаторская программа в кризис была очень кстати, только благодаря и в надежде на нее, люди рискнули многим!!! и ничего плохого в этом нет, когда стоит выбор - снимать до конца дней своих, или рискнуть, когда государство дает возможность, и обзавестись своим жильем, особенно когда детки малые есть и львиная доля семейного бюджета улетает на их содержание

имхо, с таким отношением к жизни вам везде "рашка" будет и все хреново.
- что вы вообще знаете о моем отношении к жизни, чтоб о нем рассуждать?
natuss
Споткнулась, упала. Встала, поправила корону, пошла дальше.
...зачем отвечать то...:миг:
не_коша
Люди, просто ждите и будьте благодарны, что вообще есть шанс получить субсидию.
А его могло бы и не быть.
ВОТ! Примерно тоже самое я пыталась выразить свои постом! Что нужно не плакать о реестрах 20-30 и т.д. А просто ждать и быть благодарным, что хотя бы так! Мы свои 300 т.р. и процентную ставку 4 года назад 6 месяцев ждали. Хотя тоже через месяц после попадания в реестр получить должны были и начать получать соответственно.
natuss
какие же иногда люди странные. Ну не согласен ты с тем, что плачутся тут все, ну и хорошо. Чего так людей то и без того раздраженных раздрожать?
я тоже жду. и ною, и звоню, и спрашиваю. Да я дотошная. Мелочная. Но я прошу и жду только то, что обещали. Никто не тянул никого за язык. И я считаю нормальным ждать обещаного. Сказал - сделай.
miledi1804
Действительно, сколько слежу за темой, всегда удивляет, как заходят люди и начинают всем выкручивать мозг, будь-то понтуясь какие они терпеливые. Идите мимо товарищи, не засоряйте эфир!
TaTo
скажите пожалуйста а что слышно про переуступку,обещали в конце мая пересмотреть закон. Кто нибудь может подсказать, приняли поправки или нет. Или когда будут еще рассматривать??
TaTo
Действительно, сколько слежу за темой, всегда удивляет, как заходят люди и начинают всем выкручивать мозг, будь-то понтуясь какие они терпеливые. Идите мимо товарищи, не засоряйте эфир!
Засоряют эфир как раз слезы-сопли. Одно да потому на сотню страниц. Реально полезной информации практически нет. Зато каждый день отчеты, что денег нет и фамилия на букву "мякгий знак"... :dry: Форум общественный. Плакаться вам никто не запрещает. Так что нечего отсюда выпроваживать.

А ни у кого не было ситуации, что повилась необходимость закрыть счет, который указан в документах на субсидию? Хочу открыть новый счет и получить новую карту. Можно как-то уточнить реквизиты получения денег?
natuss
Тыкаю пальцем

Мы должны ежемесячно получать компенсацию процентной ставки на протяжении 7 лет. повторюсь Е-Ж-Е-М-Е-С-Я-Ч-Н-О! Но из-за того, что многоуважаемый господин губернатор "наобещал субсидий всем направо и налево, всему городу", перед нами, те кто самые первые попали в программу еще 4 года назад, обязательства вот уже почти 4 месяца не исполняются!!! Зачем, спрашивается, обещать людям ЕЩЕ и ЕЩЕ, если в бюджете нет на это денег?
Настоящая "женская логика"! Как из первых вашей цитаты понять, что вы имеете ввиду оказывается вот это

... нужно не плакать о реестрах 20-30 и т.д. А просто ждать и быть благодарным, что хотя бы так!
будьте последовательны в своих словах, тогда вам самой удастся вникнуть в суть написанного вами же и не оскорблять присутствующих выражениями "рашка"
Lestatic
Согласна!!! Полностью поддерживаю! Взяли ипотеку и кредит, рассчитываем ТОЛЬКО на себя, но эти деньги позволят купить мебель в новую квартиру быстрее. ))) И будет очень приятно их получить! И не только мне.
Lestatic
какие же иногда люди странные. Ну не согласен ты с тем, что плачутся тут все, ну и хорошо. Чего так людей то и без того раздраженных раздрожать?
я тоже жду. и ною, и звоню, и спрашиваю. Да я дотошная. Мелочная. Но я прошу и жду только то, что обещали. Никто не тянул никого за язык. И я считаю нормальным ждать обещаного. Сказал - сделай.
О! А теперь сопоставьте сказанное с моим постом и картинка сольется воедино! Я точно так же прошу и жду только то, что обещали. Никто никого за язык не тянул. Сказал - делай! А то выходит наобещали всем, в итоге самые первые реестры закинули куда подальше, а ПОСТАНОВЛЕНИЕ не отменили! оно действует! и перешли к оплате по новому постановлению. А кто будет держать слово по старым то обещаниям?
Да, я тоже дотошная, и даже смешная ежемесячная компенсация позволяет решить не малые проблемы. Чем вы лучше меня не пойму, почему Вам можно плакаться, а мне нет? Программа по сути одна, получать должны одинаково! Форум общественный, имею полно право!
Natus
будьте последовательны в своих словах, тогда вам самой удастся вникнуть в суть написанного вами же и не оскорблять присутствующих выражениями "рашка"
Наталья, Вы детей своих учите, если они, конечно, у Вас есть, а меня учить не надо, тем более последовательности! И если уж вас уже давно общепринятые слова для РФ оскорбляют, уж извольте, это не мне, это Вам нужно об отношении к жизни задуматься! Думаю Вас больше схожесть ника задевает, а не отнюдь сказанные мной слова. И за ВСЕХ - Вас тут выступать никто не приглашал, только вы тут одна оскорбились как я погляжу.

Кстати, это уже всем, раздраженные до предела не только участники новой программы... Однако они на форумах не ноют, а терпеливо ждут, когда в бюджете появятся деньги НА ВСЕХ! Соглашусь с мнением предыдущего комментатора - если уж завели такую тему, то выкладывайте конструктивную информацию по существу, а не нытье про буквы алфавита!
Всем Удачи, в ожидании манны небесной от правительства НСО, и Вам, и Нам тоже. Будем надеяться, что в июле таки ситуация сдвинется с мертвой точки и начнутся хоть какие то подвижки по платежам.
natuss
Чем вы лучше меня не пойму, почему Вам можно плакаться, а мне нет? Программа по сути одна, получать должны одинаково! Форум общественный, имею полно право!
дык плачте, если есть желание. Кому то легче от того что он тут букву своей фамилии написал, кому то легче, когда он пишет, что он в 23 реестре и то, что денежек ему еще долго не видать. Вот именно, что форум общественный. и на каждом форуме сформировалась своя аудитория. Тут не возмущаются и не ноют. тут высказывают мысли о наболевшем. И ЭТО НОРМАЛЬНО! если вы заметили, тут все практически такие. И еще одна ветка есть, и там точно так же. Если человеку так станет легче, да пусть пишет... а некоторого рода комментарии мне лично неприятно слышать. если вам корона ( в подписи своей вы раскрыли все катры) не дает опустить нос, так здорово. Но не нужно негатив вносить. Это не доставит никому удовольствия.
Открою небольшой секрет: 90% людей на форумах жалуются друг другу, плачутся , тем самым помогая друг другу...
natuss
будьте последовательны в своих словах, тогда вам самой удастся вникнуть в суть написанного вами же и не оскорблять присутствующих выражениями "рашка"
Наталья, Вы детей своих учите, если они, конечно, у Вас есть, а меня учить не надо, тем более последовательности! И если уж вас уже давно общепринятые слова для РФ оскорбляют, уж извольте, это не мне, это Вам нужно об отношении к жизни задуматься! Думаю Вас больше схожесть ника задевает, а не отнюдь сказанные мной слова. И за ВСЕХ - Вас тут выступать никто не приглашал, только вы тут одна оскорбились как я погляжу.
Общепринятые? Видимо принятые только лично Вами и Вам подобными. Стыдно должно быть Вам за "рашку", противно читать Вас! :bad:
Angelicy
Присоединяюсь. "Рашка" отнюдь не является общепринятым словом для РФ.
Господа не занимайтесь ФЛУДОМ (п.7 правил форума)
Nedmax
кто нибудь может ответить, что слышно про переуступку
Кто нашел себя в списке 23-го реестра отпишитесь пожалуйста приходило или нет вам письмо с подтверждением одобрения субсидии. Мы доки 12 мая подавали, в реестре себя нашли, а письма еще нет.
natuss
Чем вы лучше меня не пойму, почему Вам можно плакаться, а мне нет?
Плакать вам никто не запрещает, но цинично брошенные слова в отношении нашей Родины оскорбительны. Стыдно слышать это от думающей взрослой женщины, честное слово.

Надеюсь, вы сделаете выводы и закроем эту тему..

И так всем все ясно - будут деньги, заплатят по всем постановлениям и вам "кучкой" за 4 месяца и "жителям реестров".
Сергей1973
тех, кого я знаю с 23 - все без писем, только в реестре себя нашли..
с 22 тоже без писем (друзья)
Natus
в бюджете нет денег на конверты :eek: