Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 2)
210223
1000
выборная
в администрации сказали, что письмо носит формальный характер и по сути ничего не значит, главное это утвержденный реестр
staf2011
кто нибудь может ответить, что слышно про переуступку
по переуступке никто не собирался ничего пересматривать. Рассматривали только дополнительное финансирование для выплат реестров.
Natus
Я с 22 реестра мне уже давно пришло
Сергей1973
мы в 23 реестре, подавали 2 мая, письма не было, позвонила по тел 222..... уже забыла, мужчина ответил, что это просто информация для нас, что письмо значения не имеет,
просто изначально не знали, что мфц будет выкладывать на сайте реестры
zloirina
кто не будь получил из 15го реестра? есть такие?
гера1
навряд ли ужо бы отметились здесь :хммм:
Lase4ka
какой крайний реестр оплатили? 14?
гера1
Мы в 15 реестре, денег пока не получили. Жду конец июня, если денег не будет, пойду к министру.
Гуру512
Мы в 15 реестре, денег пока не получили. Жду конец июня, если денег не будет, пойду к министру.
Мне кажется что если все люди хотябы из одного реестра сходят к министру, то он обидится и свернет эту программу к чертям:улыб:
А ведь я даже еще своего реестра то и не видел:хммм:
Serg10076
Мне кажется что если все люди хотябы из одного реестра сходят к министру, то он обидится и свернет эту программу к чертям:улыб:
А ведь я даже еще своего реестра то и не видел:хммм:
детский сад что ли? обидится....
а как же репутация и прочее?!
Сергей1973
более того, документы подавали 18 апреля, попали в 22 реестр, а письма !до сих пор! не было. На почту бегаю регулярно, в почтовый ящик заглядываю, а письмом даже не пахнет(((
Serg10076
А мне кажется, что если сидеть и ждать молча, то можно до китайской Пасхи ждать. Порой нужно дать хорошего пинка лошади, чтобы телега поехала. В данной ситуации это правило применимо, т.к. деньги в бюджет ПОСТУПИЛИ, все поправки внесены, ждем с февраля. Пора бы уже и честь знать.
Аmоur
Мы тоже подавали 18 апреля, тоже попали в 22 реестр, но письмо уже приходило, причем давно уже, шгде-то в начале июня
шарлоткаnsk
Новое инфо на НГСе:«По состоянию на середину июня мы уже утвердили 3467 семей на общую сумму более миллиарда рублей», — сообщил 21 июня министр строительства и ЖКХ НСО Денис Вершинин.В конце мая на сайте журнала «Все о новостройках» появилась информация со ссылкой на министерство энергетики и ЖКХ НСО о том, что средства областного бюджета, выделенные в этом году на выплату таких субсидий, полностью израсходованы, и выплаты возобновятся в июле текущего года. Одновременно в редакцию НГС.НОВОСТИ поступило большое количество жалоб на задержки с выплатой субсидий. Однако Денис Вершинин опроверг информацию о нехватке средств.

«Определенные задержки, связанные с объемом заявлений, были. Но более 800 млн руб. уже добавлено (на эту программу) в июньской поправочной сессии. Те обязательства, которые правительство взяло, будут исполнены, и мы будем сокращать время, требуемое на перечисление», — подчеркнул он.
шарлоткаnsk
http://news.ngs.ru/more/559597/


Министр строительства НСО: выплаты субсидии в 300 тыс. ускорятся
[21.06.12]
С начала года правительство Новосибирской области утвердило 3467 семей в реестре на получение субсидии в 300 тыс. руб. на покупку жилья в новостройках.

«По состоянию на середину июня мы уже утвердили 3467 семей на общую сумму более миллиарда рублей», — сообщил 21 июня министр строительства и ЖКХ НСО Денис Вершинин.

В конце мая на сайте журнала «Все о новостройках» появилась информация со ссылкой на министерство энергетики и ЖКХ НСО о том, что средства областного бюджета, выделенные в этом году на выплату таких субсидий, полностью израсходованы, и выплаты возобновятся в июле текущего года. Одновременно в редакцию НГС.НОВОСТИ поступило большое количество жалоб на задержки с выплатой субсидий. Однако Денис Вершинин опроверг информацию о нехватке средств.

«Определенные задержки, связанные с объемом заявлений, были. Но более 800 млн руб. уже добавлено (на эту программу) в июньской поправочной сессии. Те обязательства, которые правительство взяло, будут исполнены, и мы будем сокращать время, требуемое на перечисление», — подчеркнул он.
не_коша
Добрый день! если вам не трудно, можете подсказать по губернат. программе. Собираемся купить однокомн. кв. за наличные. Хотим чтоб она попала под губернаторскую программу. Я так поняла, что квартира должна быть только от застройщика и договор быть только ДДУ. где можно подробно прочитать про эту программу и с чего вообще начать. И еще г.Бердск попадает под эту программу? Собираемся переезжать с другого города. Не много не в курсе происходящего. Хотим просто вложить деньги в квартиру и попробовать получить субсидию.
lady_Mery
Ну почему же, не только ДДУ если я не ошибаюсь, еще и договор купли-продажи, но и там ряд условий. Читайте http://www.mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502%3A2011-09-15-07-39-11&catid=41&Itemid=53
miledi1804
Одна из комментаторов написала что с 22 июня начнутся выплаты, надеюсь, что инфа достоверна.
lady_Mery
Почитайте еще Постановление Правительства Новосибирской области от 14.09.2011 № 406-п
"О предоставлении субсидий гражданам для компенсации части затрат по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме".

Квартира может быть не только от застройщика, но и от поставщика строительных материалов (являющегося производителем данных материалов) или от подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за поставку строительных материалов на строительство дома/за выполнение работ по договору строительного подряда с застройщиком. Соответственно, как уже правильно сказали может быть не только ДДУ, но и договор купли-продажи. Вам в данном случае придется только дополнительный документ приложить - акт взаиморасчетов между подрядчиком или поставщиком строительных материалов и застройщиком.

Что касается г. Бердска, то мне кажется, что он подпадает под программу, ведь прямого ограничения в постановлении нет, там только написано, что субсидия предоставляется гражданам, постоянно проживающим на территории Новосибирской области. Но Вы на всякий случай, чтобы не переживать можете позвонить в справочную МФЦ, кажется 052 телефон, на сайте есть.
Гуру512
:live: очень хорошо,да еще как написал Вершинин,что ускорят выплаты,то это будет очень-очень хорошо)
lady_Mery
обратите внимание на вашу прописку, вы прописаны в Новосибирской области?
Гуру512
Одна из комментаторов написала что с 22 июня начнутся выплаты, надеюсь, что инфа достоверна.
здорово будет, если она знала о чем пишет.
ну что? ждем сегодня приятных новостей?
Lestatic
Хорошие новости, если с 22 июня начнут выплаты, будем ждать первых счастливцев :appl:
Lestatic
не стоит ждать на сегодняшний день денег не поступило .
Ждем поступления на следующей недели.
Lestatic
это инфа с отдела финансирования. Звонила только что.
Lestatic
Ну, уж недельку подождем, 4 месяца ждали. Но чес. слово, держаться нету больше сил!!! Живем, как в блиндаже, ремон не можем доделать, мебели не хватает... Очень хочу купить новую...
Гуру512
У нас 23 реестр, вчера получили письмо.
Iana84
Гуру, а на кого-то уже "ножи точат" с требованием отдать кредит. Обещал людям отдам с хорошим процентом в течении трех месяцев, уже четыре прошло. Скоро прирежут))
TaTo
Крепитесь, отбивайтесь, плачьте, и, в конце концов, ткните пальцем в минстра ЖКХ, и скажите: - это всё ооон виноват!!! ))) Может, ножи на него наточат?!
Гуру512
Крепитесь, отбивайтесь, плачьте, и, в конце концов, ткните пальцем в минстра ЖКХ, и скажите: - это всё ооон виноват!!! ))) Может, ножи на него наточат?!
молодец. Хорошая поддержка :))))
Lestatic
смотрите чего пишут на соседней ветке
Lestatic
Вот эта новость уже опубликованная в интернете http://www.n-s-k.net/fix/news/3056
Serg10076
ЗА-ШИ-БИСЬ! То есть, мы за СВОИ деньги купили квартиру, а за то, что эта страна подкинет нам подачку в виде 300 тыров, мы в течение 5 лет должны ютиться в однокомнатной без возможности продать её и купить двушку! А может быть мы и жить в этой квартире не имеем права??? Спасибо, заботливые вы наши депутатишки, губернаторик и чёрт знает, кто ещё там ответственен за этот дебилизм! Отдельное спасибо ООО "БИЛД", которое должно было до конца февраля заключить со мной ДДУ и до сих пор не заключило из-за отсутствия разрешения на строительство! Заключили бы в срок, мы бы подали заявление на субсидию и уже получили. Замечательные новости! :зло:
Капец!Так ждали и надеялись,что уступку включат,но нет,её не включили,дак еще и какие-то бредовые условия добавили!Слов нет!!!
Silenius
ЗА-ШИ-БИСЬ! То есть, мы за СВОИ деньги купили квартиру, а за то, что эта страна подкинет нам подачку в виде 300 тыров, мы в течение 5 лет должны ютиться в однокомнатной без возможности продать её и купить двушку! А может быть мы и жить в этой квартире не имеем права??? Спасибо, заботливые вы наши депутатишки, губернаторик и чёрт знает, кто ещё там ответственен за этот дебилизм! Отдельное спасибо ООО "БИЛД", которое должно было до конца февраля заключить со мной ДДУ и до сих пор не заключило из-за отсутствия разрешения на строительство! Заключили бы в срок, мы бы подали заявление на субсидию и уже получили. Замечательные новости! :зло:
Дык, никто же не заставляет подавать в обязательном порядке на субсидию и получать подачку. Купили за СВОИ - продали хоть через неделю и так можно до бесконечности)))))) Так что выбор у вас есть.....:yes.gif:
Silenius
А интересно, нельзя продать всем, или тем, кого утвердили после принятия поправки?
Iana84
а вы когда документы подавали? мы в 23 реестре, подавали 02 мая, письма еще не было
Лика33
Дык вот с помощью подачки как раз рассчитывали на двушку. Теперь не хватит.
pmorozov
Да да вот меня тоже этот вопрос интересует, т.к. покупали совсем не для того чтобы жить в этой квартире, а просто чтобы мат. капитал обналичить, при этом не залазя в ипотеку
изначально говорилось что администрация не поощряет проделки и серые схемы, это по поводу и переуступок,и обналичивания мат.капитала. так что с их стороны это очень грамотный ход. осталось с фиктивными браками разобраться лол
d1k06r4z
Было бы лучше, если с фиктивными браками разобрались бы ! Каждый раз когда открываю страницу губ.п рограмма 300, так хочется уже увидеть надпись деньги перечислили ........................
Silenius
Дык вот с помощью подачки как раз рассчитывали на двушку. Теперь не хватит.
Есть два варианта:
1) Расчитывать на свои силы и заработать на двушку быстрее чем через пять лет
2) ну или подождать пять лет и купить двушку
При таком разнообразии вариантов у Вас не всё уж так и плохо :live:
Lase4ka
Да да вот меня тоже этот вопрос интересует, т.к. покупали совсем не для того чтобы жить в этой квартире, а просто чтобы мат. капитал обналичить, при этом не залазя в ипотеку
Думаю, что на тех кто уже подал документы на ГП правило с 5-ю годами распространяться не будет, так что продадите эту когда захотите.
Silenius
Дык вот с помощью подачки как раз рассчитывали на двушку. Теперь не хватит.
ну чего уж вы... подачки.
ну если вдруг есть где жить , то можно посдавать ее:) как раз и подкопить за 5 лет...
Лика33
Да я тоже думаю что все именно так, но блин в нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным.
А мне вот все равно пусть подачка, хочу свою подачку и побыстрее:смущ:
Lase4ka
ну когда же уже будут радостные сообщения?!!! (крик души)
AlexNGU
Я полагаю, если в июле выплат не будет, можно писать президенту, не будет движения, можно записать видеообращение! Просто деньги по всей видимости выделили, но их где-то крутят!
TaTo
Я звонила в отдел финансирования, ответил дяденька и мило объяснил, что скором времени начнутся выплаты по тем реестрам которые утверждены 24 февраля5 марта и 16 марта, когда я сказала номер своего реестра, он сказал, что ориентироваться нужно не на реестр а дату утверждения реестра. У меня как раз утверждения реестра 16 марта 2012, так что ждемс ! Только вот когда начнтся выплаты, он так и конкретно не сказал, просто в скором времени и все !
Киска
так это получается всего три реестра?
AlexNGU
Не знаю, знаю то что должны уже выплаты начаться, но когда точно тоже не сказали !
А вот сколько реестров должны оплатить дяденька не сказал !