Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 2)
210229
1000
Интересно а кто-нибудь не через сбер уже получал? Какие-нибудь задержки и т.п. были?
спасибо за поздравления!!! Подавали 24.02, фамилия на Т. Держу крестики за остальных подавших!!!!:yes.gif:
Всем привет! Никто не пытался выяснить, коснутся ли изменения (продажа квартиры в течении 5 лет) тех, кто подал на субсидию до ввода этих самых изменений?
Изменения же вроде только ГОТОВЯТСЯ, и все тем временем их потратят
Serg10076
15й реестр, фамилия на "В", МДМ банк, смс пришла вчера вечером:улыб:
ToffeeCoffee
Какие хорошие новости с утра!!!! мы тоже ждем очень!!!!!!!!!!!Поздравляем получателей долгожданных СМС!!! :роза:
Olya86
и? Не забываем, что закон обратной силы не имеет.
Это коснется, если примут поправку, только вновь подавших документы.
OneTrueXanAn
Мы с 18 реестра!!!Ждем не дождемся своих 300 тыс.!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ всех получивших свои денежки!!!)))) :friends: :appl: :knix:
OneTrueXanAn
захотелось все ж прикинуть свои шансы....судя по статье (не достоверно конечно, но вдруг)
новости про субсидию

если начали выплачивать, то по прикидкам:

15й реестр 271 81 300 000
16й реестр 224 67 200 000
17й реестр 234 70 200 000
18й реестр 264 79 200 000
19й реестр 278 83 400 000
381 300 000
на 5 реестров грубо 400тр, половина от указанной суммы в статье....неужели не получится?!
Появился 24 реестр!!!!!!! Всех внесенных в него ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Serg10076
поздравляю всех получивших!!!! мы еще в списке ожидающих... (20 реестр)
VadimaMama
захотелось все ж прикинуть свои шансы....судя по статье (не достоверно конечно, но вдруг)
новости про субсидию

если начали выплачивать, то по прикидкам:

15й реестр 271 81 300 000
16й реестр 224 67 200 000
17й реестр 234 70 200 000
18й реестр 264 79 200 000
19й реестр 278 83 400 000
381 300 000
на 5 реестров грубо 400тр, половина от указанной суммы в статье....неужели не получится?!
у них еще есть и другие обязательства, Вершинин говорил про субсидию на строительство индивидуальных домов, но сколько не рылась в инете, нигде не нашла реестров на эту субсидию...
VadimaMama
захотелось все ж прикинуть свои шансы....судя по статье (не достоверно конечно, но вдруг)
новости про субсидию

если начали выплачивать, то по прикидкам:

15й реестр 271 81 300 000
16й реестр 224 67 200 000
17й реестр 234 70 200 000
18й реестр 264 79 200 000
19й реестр 278 83 400 000
381 300 000
на 5 реестров грубо 400тр, половина от указанной суммы в статье....неужели не получится?!
не хочется вас огорчать, но выделили всего 300млн на данную гп
Lestatic
не хочется вас огорчать, но выделили всего 300млн на данную гп
прям точно-точно?!
ну тогда как раз на 19й реестр и не хватат...ток 15-18 получается
(во как я распределила! :eek: ...пусть берут меня в штат :ха-ха!:)
VadimaMama
не хочется вас огорчать, но выделили всего 300млн на данную гп
прям точно-точно?!
ну тогда как раз на 19й реестр и не хватат...ток 15-18 получается
(во как я распределила! :eek: ...пусть берут меня в штат :ха-ха!:)
кому-то так и сказали в отделе финансирования... что выплатят только по 18 реестр, остальным либо осенью, либо в следующем году
VadimaMama
НУ ЗНАЧИТ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВЫПЛАТ МЫ БУДЕМ ПЕРВЫЕ!!!
AlexNGU
хммммм
я б конечно предпочла последней, но в этот раз!:смущ: :хммм:
но что делать...как говорится, лучше поздно, чем никогда
VadimaMama
конечно лучше бы сейчас получить. но я к тому что в следующий раз точно получим, т.к. первые на очереди будем!!!
AlexNGU
Может кто ответить, как они перечисление делают, берут несколько ресстров (2-3) и начинают по фамильно перечислть или 1 реестр и по фамильно. У кого какие мнение скажите.
Есть кто нибудь из 17 реестра, в числе счастливчиков ?
Киска
мы в 17 пока нету на счете...(сбербанк)
Serg10076
Подскажите как найти на сайте реестр, не могу найти...:улыб:
ToffeeCoffee
Ураааааа!!мои поздравления!!!всем кому перечислили!!мы ждемс 19 реестр...
Jana9
Поздравляю всех получивших :роза: :knix: :flowers: , а нам терпения :смущ:
Перечислили!!!!!!!!!! Уррра!!!!!!! :appl:
P.S. 15 реестр, не Сбер.
VadimaMama
не хочется вас огорчать, но выделили всего 300млн на данную гп
прям точно-точно?!
ну тогда как раз на 19й реестр и не хватат...ток 15-18 получается
(во как я распределила! :eek: ...пусть берут меня в штат :ха-ха!:)
ну неоднократно говорилось в отделе финансирования, что выделить выделили, но только на 1000 заявок. потом говорили про 4 реестра, потом
про 300млн.
Как только выплатят всем с этих денег, она смогут подать "заявку" на дополнительное финансирование. это как раз должно подойти к осеннему заксобранию. после заксобрания майского как раз прошел месяц до начала выплат. Вот и считайте, если где-то в октябре оно будет.

Очень надеюсь, конечно, что вся информация, которую мне предоставляли, ошибочная... и всем всем выплатят как можно быстрее!:миг:
Lestatic
ну неоднократно говорилось в отделе финансирования, что выделить выделили, но только на 1000 заявок. потом говорили про 4 реестра, потом
про 300млн.
Как только выплатят всем с этих денег, она смогут подать "заявку" на дополнительное финансирование. это как раз должно подойти к осеннему заксобранию. после заксобрания майского как раз прошел месяц до начала выплат. Вот и считайте, если где-то в октябре оно будет.

Очень надеюсь, конечно, что вся информация, которую мне предоставляли, ошибочная... и всем всем выплатят как можно быстрее!:миг:
а вот как раз 300млн и получается 1000заявок, 4 реестра ровно (15,16,17,18)...и
7 счастливчиков еще должно быть из 19го реестра...
VadimaMama
Всех поздравляю, кто получил!!
А мы будем ждать осеннего собрания, 23 реестр , наверное самый большой, может нам потом улыбнется удача
Я только одно не пойму, если выделили 800млн. и Д.Вершинин сказал, что это всё на программу МС, то причём тут то, что говорят по телефонам МФЦ, отдела финансирований и т.д.? Они и про сроки говорили июль, август, денег нет и т.д.
Нет ведь никакой реально достоверной информации о 300млн, и всё ждите до осени!
Проще щас смотреть по оплатам и счастливым сообщениям на форуме о выплатах, когда выплаты прекратятся мы это сразу же увидим:улыб:
WildFlame
г-н Вершинин очень много говорил, в итоге информация оказалась не достоверной, как о том, что выплат нужно ждать после 2-3 месяцев после подачи документов, так и о том, что всем февральским реестрам выплаты прошли уже давно, а про 800 млн говорилось, что они пойдут на 2 программы!!!
Анюта84
а мы подавали 29.05.12 и не понятно ододрили или нет закончился не доходя пяти заявок :-(
Danill
могут в следующий реестр вас включить
Danill
29 не включительно. следующий реестр начнется с 29 числа.
Анюта84
г-н Вершинин очень много говорил, в итоге информация оказалась не достоверной, как о том, что выплат нужно ждать после 2-3 месяцев после подачи документов, так и о том, что всем февральским реестрам выплаты прошли уже давно, а про 800 млн говорилось, что они пойдут на 2 программы!!!
вообще они на все жилищные программы. ссылка же была где то на протокол заксобрания..
А у Вершинина видимо информация частично присутствует.
Анюта84
Уважаемые получившие, отпишитесь как вас могут обязать не продавать квартиру после получения субсидии в течении 5 лет? Если кто то сталкивался буду признателен, я в 21 реестре.
Анюта84
г-н Вершинин очень много говорил, в итоге информация оказалась не достоверной, как о том, что выплат нужно ждать после 2-3 месяцев после подачи документов, так и о том, что всем февральским реестрам выплаты прошли уже давно, а про 800 млн говорилось, что они пойдут на 2 программы!!!
Ну и? Не оплатили тем кто с середины февраля подавал документы, щас платят и тем кто подавал в марте, прошло 3-4 месяца, выше даже догадку об этапах оплаты выдвинули:улыб:Месяц задержки не столь критично!
И где говорилось официально, что 800млн пойдут на две программы? В последней новости на НГСе Вершинин, говорил, что именно 800млн пойдут на программу молодая семья! Лично я склонен верить ему, чем отвечающим на телефонах тетенькам и дяденькам, которых попросту за***ли звонящие по тысячу раз на дню ожидающие с одним и тем же вопросом, ответ на который дают на от***сь:улыб:
WildFlame
послушайте аудиоверсию пресс-конференции с Вершининым, все сами услышите
Legion_s21
закон обратной силы не имеет, раз вы в 21 реестре, дышите спокойно, не нагнетайте.. даже еще поправки не приняты... потом все отпишут кто по новым условиям пойдет (если их примут вообще)
Lestatic
он по-моему вообще ни в чем не в курсе... к конференции можно было бы и тщательнее подготовится, чтобы не предоставлять недостоверную информацию...
Анюта84
послушайте аудиоверсию пресс-конференции с Вершининым, все сами услышите
вы слушали? уточнял онили нет про конкретно эту программу? или это уже журналисты скобочки подписали?
Lestatic
такие все родные стали, аж покидать не хочется форум :cray-1:
Lestatic
оставайтесь))) наши выплаты ждать будем)))
Lestatic
смотрела и слушала, там было сказано, что эти 800 млн пойдут на компенсацию части затрат на квартиру в новостройке и на субсидию на строительства частных домов, сказал, что примерно 2/3 этой суммы пойдет на компенсацию части затрат... либо опять же он владел информацией, либо что-то еще, раз сейчас речь идет всего о 300 млн...
AlexNGU
да уж. я буду и вашим выплатам радоваться как своей. Муж получил смс. Говорит: " хм. Кто-то 30 тыр перевел " и тел обратно в карман... потом такой медленно достает, открывает смс и давай нолики считать:улыб:это такое чувство захватывающее. приятно, конечно, что хоть как то заботится о нас наше местное правительство. как скажу кому из другого города, что у нас такое есть, все аж удивляются как так.
Анюта84
смотрела и слушала, там было сказано, что эти 800 млн пойдут на компенсацию части затрат на квартиру в новостройке и на субсидию на строительства частных домов, сказал, что примерно 2/3 этой суммы пойдет на компенсацию части затрат... либо опять же он владел информацией, либо что-то еще, раз сейчас речь идет всего о 300 млн...
я когда разговаривала с дяденькой с отдела финансирования, он сказал, что и так на МС львиную долю выделили. На остальные программы меньше досталось. Никто не ожидал, что она будет настолько востребована.
Мы лично именно из-за нее взяли квартиру больше. Рискнули на ипотеку. Да уж. Ипотека душу гнятет своими процентами. теперь перекроем часть ипотеки. Кучу денег на процентах сэкономим, таким образом субсидия окажется гораздо больше, чем 300тр. где то процентов на 50.
Вообще... мужчине с отдела финансирования субсидий ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Не знаю как его зовут, но надеюсь, что он прочитает это:улыб:
он вообще занимается другими программами, но объяснял нам по нашей. А тетушки, занимающиеся МолСем НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЛИ. А одна так вообще грубиянка.
Lestatic
лучше б был официальный сайт с достоверной инофй о выплтаха и планировании таковых, и никто бы их не доставал... вас с получением и по быстрее закрыть ипотеку