МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 18)
122149
998
Первые части видео с Общего собрания членов МЖСК "У озера" 16 июня 2012 года

Часть 1 -

Часть 2 -
Итак, что имеем на 20 июня 2012 г.

1. 22 апреля прошло Общее собрание МЖСК на котором было избрано новое правление МЖСК, а Журавель, Акимов, Безбородов, Фокина и Ко были из МЖСК исключены. :friends:

2. 9 июня суд утвердил мировое соглашение между кредиторами (Ращупкин, Лобастов и др.). Согласно которому все имущество МЖСК и застройщика общей стоимостью 200 млн. переводится на компанию «Авантаж» (Ращупкин). Решающую роль в этом сыграла Журавель, которая (будучи исключенной из кооператива) поддержала вывод активов МЖСК на «Авантаж» от имени пайщиков МЖСК (!). Сделала она это публично, активно и гласно на собрании кредиторов.:хммм:

3. 16 июня сторонники Журавель провели свое собрание, на котором объявили, что Ращупкин будет строить дома, а всем нужно принести деньги на зарплату Журавель, а также ее юристам. :biggrin:
without_b
Первые части видео с Общего собрания членов МЖСК "У озера" 16 июня 2012 года

Часть 1 -

Часть 2 -
Спасибо, Максим Валерьевич, за видео! Слова уважаемой супруги Владимира полностью подтвердились.

1. Вы объявили, что в кооперативе 173 чел. А в реальности около 300! Кворум должен быть- 50%. У вас якобы было 101 чел. Т.е. кворума у вас НЕ БЫЛО.:улыб:

2. В зале присутствуют не члены кооператива (Ращупкин и его друзья, представители администрации и др.). Т.е. у вас еще меньше 100 чел. Причем значительно.

3. Собрание ведут Максимова и Журавель, которые из кооператива исключены.:миг:В зале (и голосуют!) Акимов и Ко, которые т.же исключены!:улыб:

Выводы:

1. Кворума не было.
2. Собрание нелегитимно.

< п.7 >
without_b
Смотрю на видео выступление Ращупкина и прихожу в ужас! :eek:

Он это все уже говорил в 2010 г.!!!! Он тогда еще обещал по электрике, котельную, "Дельту" сдать! Теми же самыми словами! Он за ТРИ ГОДА НИЧЕГО ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ! И снова обещает все тоже самое! :зло:
without_b
Первые части видео с Общего собрания членов МЖСК "У озера" 16 июня 2012 года
Максим! Вы же журналист! И должны всегда показывать ситуацию объективно. Почему тогда вы обрезали концовку собрания, где речь идет про сбор денег для Журавлевой? Пусть на это тоже все посмотрят. А то не честно получается. Реклама нового застройщика есть, а некрасивые моменты вы вырезали. Что касается обещаний застройщика то их правда уже он озвучивал раз 5. Ничего им не сделано.
Вован.
Максим! Вы же журналист! И должны всегда показывать ситуацию объективно. Почему тогда вы обрезали концовку собрания, где речь идет про сбор денег для Журавлевой?
1. Вы снова НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ как и в ситуации с цифрами общего количества членов МЖСК и зарегистрированных перед собранием.
Показать спойлер
Вы дважды уверяли на форуме, что всего было в зале 101 человек вместе с приглашёнными, однако - если Вы ещё раз пересмотрите самое начало первого видео - то, Вы услышите короткое выступление председателя регистрационной комиссии, где она всё чётко и ясно поясняет - и про общее число членов МЖСК, и про число зарегистрированных членов МЖСК перед собранием.
Показать спойлер
Я ведь не зря отметил, что опубликованные на форуме части видео - это ПЕРВЫЕ ЧАСТИ видео с Общего собрания членов МЖСК "У озера" 16 июня 2012 года. Что означает - будут и другие. Они сейчас находятся в оцифровке с диска - вчера были с этим проблемы: одна из частей видео никак не хотела грузится в YouTube.

2. Предупреждаю, чтобы не было потом ни от кого вопросов, визга-писка и истерик: записанное на мою камеру видео заканчивается на отчёте председателя правления Кооператива Журавель Л.П. - закончилось место на диске камеры. Поэтому предлагаю тем, кто вёл видеозапись на Общем собрании(например, Гураль Е.В. и это отчётливо видно на видео), не стесняться и выкладывать своё видео на форум. Все, кто не был на собрании будут этим людям признательны за то, что позволят увидеть-услышать происходящее на собрании не в пересказе, а то, как это было на самом деле.
Ziger
1. Вы объявили, что в кооперативе 173 чел. А в реальности около 300! Кворум должен быть- 50%. У вас якобы было 101 чел. Т.е. кворума у вас НЕ БЫЛО.:улыб:

===============================================
у вас таже болезнь что и у некоторых форумчан Леонид. Даже на видео видно - женщина в начале выходит и называет цифры - 175 членов зарегистрировано в реестре в налог.инспекции, а прошли перед собранием регистрацию 101 член МЖСК - кворум есть. что же касается ваших Леонид Адлександрович выдумок о числе членов МЖСК, то вам уже предлогалось изучить Жилищ.кодекс чтобы понять с какого момента человек официально получает статус члена жилищного кооператива.


2. В зале присутствуют не члены кооператива (Ращупкин и его друзья, представители администрации и др.). Т.е. у вас еще меньше 100 чел. Причем значительно.
===============================================
Даже на видео видно - женщина в начале выходит и называет цифры - 175 членов зарегистрировано в реестре в налог.инспекции, а прошли перед собранием регистрацию 101 член МЖСК - кворум есть.


3. Собрание ведут Максимова и Журавель, которые из кооператива исключены.:миг:В зале (и голосуют!) Акимов и Ко, которые т.же исключены!:улыб:
===============================================
Смешно, да, хотя кто то писал сдесь что уже вовсе и не смешно... )))))))) повторяйте мантру и дальше - ОНИ ИСКЛЮЧЕНЫ-ОНИ ИСКЛЮЧЕНЫ- ОНИ ИСКЛЮЧЕНЫ-ОМММММММММММ...


Выводы:

1. Кворума не было.
2. Собрание нелегитимно.
===============================================
выводы ошибочны
without_b
Здравствуйте. А что за мужчина в белой рубашке и кто был от заксобрания?
Var2001
Здравствуйте. А что за мужчина в белой рубашке и кто был от заксобрания?
Здравствуйте. Если Вы про человека в белой рубашке в клетку (выступает в самом конце ч.1 видео), то это Евгений Смышляев - юрист Ассоциации обманутых дольщиков и инвесторов Новосибирской области.

Кто был на собрании от Законодательного собрания Новосибирской области лично я не знаю.
without_b
Не будете мешать, никто не сядет и пайщики не будут ждать ещё один год.

Безбородов уж кто мешал последние два года строить это твое Журавель и ее правление
Вован.
Максим! Вы же журналист! И должны всегда показывать ситуацию объективно. Почему тогда вы обрезали концовку собрания, где речь идет про сбор денег для Журавлевой? Пусть на это тоже все посмотрят. А то не честно получается. Реклама нового застройщика есть, а некрасивые моменты вы вырезали. Что касается обещаний застройщика то их правда уже он озвучивал раз 5. Ничего им не сделано.
:respect: Это точно! Постараюсь получить полное видео без монтажа Безбородова
DOLHIK51
Постараюсь получить полное видео без монтажа Безбородова
1. Вы на 100% уверены, что видео, выкладываемое мною, подверглось монтажу? :улыб:
2. Дубль-2 (для КРАЙНЕ НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ): предлагаю тем, кто вёл видеозапись на Общем собрании(например, Гураль Е.В. и это отчётливо видно на видео), не стесняться и выкладывать своё видео на форум. Все, кто не был на собрании будут этим людям признательны за то, что позволят увидеть-услышать происходящее на собрании не в пересказе, а то, как это было на самом деле.
BeaverHunter
Даже на видео видно - женщина в начале выходит и называет цифры - 175 членов зарегистрировано в реестре в налог.инспекции, а прошли перед собранием регистрацию 101 член МЖСК - кворум есть. что же касается ваших Леонид Адлександрович выдумок о числе членов МЖСК, то вам уже предлогалось изучить Жилищ.кодекс чтобы понять с какого момента человек официально получает статус члена жилищного кооператива.


:rofl: Так ведь ваше бывшее правление (Журавель, Акимов, Безбородов) и придумали цифру 175 чел.! Вы же ее и подали в налоговую!

Завтра соберется Вася Пупкин и Коля Головешкин и скажут что в кооперативе не 300, а ... 5 человек. И подаст бумагу в налоговую. И что? После этого надо считать, что в МЖСК 5 чел. Ну что за бред!

Запомните! Ни вы, ни Бобров, ни Ращупкин, ни налоговая НЕ МОГУТ решать сколько человек в кооперативе! Есть четкая процедура вступления в МЖСК! Читайте устав! Изучайте законодательство! Через процедуру прошло до 300 чел. Они заплатили за квартиры и внесли вступительный взнос в МЖСК. Они и являются членами кооператива. Кворум считается от этих 300 чел., а не от придуманной Журавель и Фокиной цифры 175.

У вас на собрании (судя по видео) не было даже 80 членов кооператива. Но даже если было бы 101 (как пишет Безбородов) этого НЕ ХВАТАЕТ до кворума! Так что при любом раскладе вы в глубоком пролете! :1:
without_b
2. Предупреждаю, чтобы не было потом ни от кого вопросов, визга-писка и истерик: записанное на мою камеру видео заканчивается на отчёте председателя правления Кооператива Журавель Л.П. - закончилось место на диске камеры.

Кто бы сомневался, Безбородов, что у вас камера перестает работать на самом интересном месте. :rofl:

Ну тогда может быть вы прямо и честно напишите сколько вы собираетесь пластить Журавель и Фокиной? Пусть люди знают, куда уходят их деньги! На чью зарплату! :зло:
Ziger
3. Собрание ведут Максимова и Журавель, которые из кооператива исключены.:миг:В зале (и голосуют!) Акимов и Ко, которые т.же исключены!:улыб:

:ха-ха!: А сколько раз Вы пытались снять с трона Журавель? Ну и что получилось? Нет кишка тонка. Люди ей верят идут за ней.И она как была председатель так и осталась.МЭРИЯ и депертамент строительства Вершинин ведут переговоры только с ней. Успокойтесь всё равно проиграли. Проигрывать надо достойно. :appl:
Елена 2010
< п.9 > Вы не дружите с кем? А надо бы с Законом дружить. Кого принять и исключить решает общее собрание.
А Бобров когда собирал собрание? 5 лет правил единолично. И все мы не были приняты в члены МЖСК"У озера" на законных основания.Мы являлись лишь участниками строительства.

о вам уже предлогалось изучить Жилищ.кодекс чтобы понять с какого момента человек официально получает статус члена жилищного кооператива.

А правление Журавль всё сделало правильно. Провели перерегистрацию,и кто подтвердил оплату пая,тех приняли в чл.кооператива. И этот список зарегистрировали в налоговой инспекции. Всё по Закону. :appl:
< п.9 >
Показать спойлер
ziger:
...объявили, что в кооперативе 173 чел. А в реальности около 300! Кворум должен быть- 50%. У вас якобы было 101 чел. Т.е. кворума у вас НЕ БЫЛО...
Elena_2010:
...У вас на собрании (судя по видео) не было даже 80 членов кооператива. Но даже если было бы 101 (как пишет Безбородов) этого НЕ ХВАТАЕТ до кворума! Так что при любом раскладе вы в глубоком пролете!...
Показать спойлер

сколько человек присутствовало на "собрании" 22.04.2012г?
если вы утверждаете, что количество членов кооператива "около 300", то на "собрании" 22.04.2012г должно быть не менее "около 151" человек, правильно?

смотрим, считаем, сравниваем http://clck.ru/V/1Cxxd
тайм-код 0:10 - голос "диктора": "регистрацию прошло 162 (152?) человека, поэтому кворум есть."

11рядов по 6мест + по левой стороне 20чел, + сзади стояли ~15-20, +в проходе справа ~5чел. если учесть, что не все места были заняты, то человек 100, максимум 110. где ещё 50?
Елена 2010
Так ведь ваше бывшее правление (Журавель, Акимов, Безбородов) и придумали цифру 175 чел.!
Не придумали, а на основе проведённой перерегистрации и решения Общего собрания 10.04.2012 года.

Завтра соберется Вася Пупкин и Коля Головешкин и скажут что в кооперативе не 300, а ... 5 человек. И подаст бумагу в налоговую. И что? После этого надо считать, что в МЖСК 5 чел. Ну что за бред!
п.7
Запомните! Ни вы, ни Бобров, ни Ращупкин, ни налоговая НЕ МОГУТ решать сколько человек в кооперативе! Есть четкая процедура вступления в МЖСК! Читайте устав! Изучайте законодательство! Через процедуру прошло до 300 чел.
Точно - нужно, чтобы люди прошли процедуру. А все ли её прошли строго по прописанной в ЖК РФ и уставе процедуре? Перечитайте ЖК РФ:улыб:

Но даже если было бы 101 (как пишет Безбородов) этого НЕ ХВАТАЕТ до кворума!
Как раз этого и хватает. Даже с перебором в 13 человек от минимального кворума в 88 человек.
Елена 2010
Кто бы сомневался, Безбородов, что у вас камера перестает работать на самом интересном месте.
Она перестала работать только потому, что работать ей было больше некуда: весь диск, на который велась съёмка, был уже заполнен.

Поэтому-то я и имел в виду в том числе Вас, когда уже дважды размещал предложение: предлагаю тем, кто вёл видеозапись на Общем собрании(например, Гураль Е.В. и это отчётливо видно на видео), не стесняться и выкладывать своё видео на форум. Все, кто не был на собрании будут этим людям признательны за то, что позволят увидеть-услышать происходящее на собрании не в пересказе, а то, как это было на самом деле.
selvestr
3. Собрание ведут Максимова и Журавель, которые из кооператива исключены.:миг:В зале (и голосуют!) Акимов и Ко, которые т.же исключены!:улыб:

:ха-ха!: А сколько раз Вы пытались снять с трона Журавель? Ну и что получилось? Нет кишка тонка. Люди ей верят идут за ней.И она как была председатель так и осталась.МЭРИЯ и депертамент строительства Вершинин ведут переговоры только с ней. Успокойтесь всё равно проиграли. Проигрывать надо достойно. :appl:
И сама Журавель идёт за Журавель !!!! :rofl: :rofl: :rofl:
Сама себе пишет , или Фокина , но суть одна.
Но как громко то !!!! Журавель на ТРОНЕ !!!!!! :rofl: :rofl: :rofl:
without_b
Не придумали, а на основе проведённой перерегистрации
Ну насмешили Безбородов! :rofl: То есть сколько членов в МЖСК у вас определяет "перерегистраторша" Фокина? А если она завтра решит, что в кооператива всего 2 человека- она и Журавель? :rofl:

Не пишите ерунды, плиз! :1:

Есть установленная законом и уставом МЖСК процедура принятия в члены кооператива. От того,, что вы кого-то не "перерегистрировали" человек оплативший пай и членский взнос в МЖСК, не перестает быть членом МЖСК! Безбородов! Надо учиться жить по закону! :1:

Членов кооператива почти 300 чел. Кворум- 50%. У вас на собрании было меньше 30%. Вывод: кворума у вас не было. Собрание-нелигитимно. Решение вашего собрания о сборе денег на зарплату Журавель и Фокиной т.же нелигитимно и более того- НЕЗАКОННО! :1:

Ну так что? Вы будете оглашать РАЗМЕР зарплаты Журавель и Фокиной, которую пропихивали на этом собрании? Или снова сделаете вид, что забыли об этом написать? :rofl: Или вы тоже "выходили из зала" и не слышали сколько хотят получать от членов МЖСК Фокина и Журавель? Боитесь сами назвать цифры? Сделать это за вас? :улыб:
Елена 2010
Вы будете оглашать РАЗМЕР зарплаты Журавель и Фокиной, которую пропихивали на этом собрании? ... и не слышали сколько хотят получать от членов МЖСК Фокина и Журавель? Боитесь сами назвать цифры? Сделать это за вас? :улыб:
Будьте добры огласите размеры этих зарплат, а то я чего то на собрании пропустил этот момент... Было лишь 10 руб. с кв.метра, а вот куда они пойдут и в каком количестве не известно, может быть у правления есть какая-то смета, тоже очень хочется ее посмотреть...
Елена 2010
То есть сколько членов в МЖСК у вас определяет "перерегистраторша" Фокина? А если она завтра решит, что в кооператива всего 2 человека- она и Журавель?
Вы забыли вторую часть моего ответа: "... и решения Общего собрания 10.04.2012 года." Вопросы приёма в члены кооператива решает Общее собрание, а не 2 человека. Не пишите ерунды, плиз! (с)

Есть установленная законом и уставом МЖСК процедура принятия в члены кооператива. ... Надо учиться жить по закону!
Так и живём! Читайте Жилищный кодекс РФ, особенно статьи и пункты именно про процедуру принятия в члены кооператива:улыб:

Вывод: кворума у вас не было. Собрание-нелигитимно.
Вы ошибаетесь!

Или вы тоже "выходили из зала" и не слышали сколько хотят получать от членов МЖСК Фокина и Журавель? Боитесь сами назвать цифры? Сделать это за вас? :улыб:
Я передал камеру другому человеку и покинул зал (и более не возвращался, т.к. были давно запланированы дела в другом городе, и именно поэтому не я вёл собрание) в момент ответов Ращупкина А.Ю. на вопросы присутствующих, и Вы, Елена Владимировна, это видели и даже, скорее всего, снимали:улыб:- пересмотрите своё видео:улыб:Поэтому я, действительно, не слышал сколько хотят получать от членов МЖСК Фокина и Журавель. Если бы слышал-знал, то назвал бы. Если слышали-знаете Вы, то называйте.
koscat
Будьте добры огласите размеры этих зарплат, а то я чего то на собрании пропустил этот момент... Было лишь 10 руб. с кв.метра, а вот куда они пойдут и в каком количестве не известно, может быть у правления есть какая-то смета, тоже очень хочется ее посмотреть...
Я НЕ был на собрании! Разве размеры этих зарплат никто не объявил на собрании? Если нет, то почему сразу не спросили, не уточнили? И про смету - это хороший вопрос. Лично я тоже хотел бы её посмотреть...
without_b
Я НЕ был на собрании! Разве размеры этих зарплат никто не объявил на собрании? Если нет, то почему сразу не спросили, не уточнили? И про смету - это хороший вопрос. Лично я тоже хотел бы её посмотреть...


Безбородов постоянно "не в курсе". Он "не знает", куда пошли деньги, которые Журавель собирала "на канцелярию". Он не в курсе, что Журавель и Фокина собирали деньги себе на зарплаты. И он даже якобы не в курсе СКОЛЬКО они хотят получить с пайщиков! Какой несведущий человек! :rofl:

Я вот хорошо помню, какой вопль он поднимал на форуме, что Журавель и Фокина будут работать "забесплатно"! А как только Журавель начала собирать с людей денежки себе на зарплату, Безбородов сразу же про это "забыл"! :зло:
Елена 2010
Повторюсь-опять что-то не понравилось-удалили! От того и уходит,что не хочет,возможно,быть к этим поборам причастным!
Елена 2010
Безбородов постоянно "не в курсе".
Не правда! Когда я что-то знаю - то я в курсе и рассказываю про это. Да, к сожалению, я не всегда что-то знаю, но, как говорится, всё знать не возможно:улыб:


Он "не знает", куда пошли деньги, которые Журавель собирала "на канцелярию".
Вы же сами знаете ответ: "на канцелярию":улыб:

Он не в курсе, что Журавель и Фокина собирали деньги себе на зарплаты.
Да, не в курсе. Когда собирали, с кого, по сколько, где, в какой форме? И точно на зарплаты?

И он даже якобы не в курсе СКОЛЬКО они хотят получить с пайщиков!
Да, не в курсе. Повторяю ещё раз СПЕЦИАЛЬНО для Вас: я ушёл с Общего собрания во время ответов Рощупкина А.Ю. на вопросы из зала, т.е. во время обсуждения вопроса "СКОЛЬКО они хотят получить с пайщиков" меня НЕ БЫЛО в зале.

Я вот хорошо помню, какой вопль он поднимал на форуме, что Журавель и Фокина будут работать "забесплатно"!
Я заявлял, что (в момент обсуждения этого вопроса) люди работают бесплатно, не получают ничего. О том, будут ли они не получать ничего в дальнейшем я ничего не говорил.
065821
Повторюсь-опять что-то не понравилось-удалили! От того и уходит,что не хочет,возможно,быть к этим поборам причастным!


Безбородов работает с Журавель и Фокиной уже больше 2 лет. Они вместе принимали решение признать в суде нелепый долг МЖСК перед банкротом в 12 миллионов (см. прикрепленный файл). Они вместе подписывали протокол, что сдаче домов якобы мешают живущие в них люди (см. прикрепленный файл). Они вместе занимали кооперативные деньги Сысоевой (см. прикрепленный файл). Они вместе организовывали сбор денег якобы на "канц. расходы". И вы после этого всего вы реально думаете, что Безбородов не в курсе по поводу зарплаты Фокиной и Журавель, которую должны платить им пайщики? Я уверена, что он на 100% в курсе! :зло:
without_b
Я заявлял, что (в момент обсуждения этого вопроса) люди работают бесплатно, не получают ничего. О том, будут ли они не получать ничего в дальнейшем я ничего не говорил.


Безбородов! Класс! :rofl: Чего еще не говорил?
without_b
Первые части видео с Общего собрания членов МЖСК "У озера" 16 июня 2012 года
уф... Наконец-то, я победил этот привередливый YouTube...

Вторые(они же последние) части видео с Общего собрания членов МЖСК "У озера" 16 июня 2012 года

Часть 3 –

Часть 4 -
Некто Бобров Александр Ефремович (именно так на сайте суда) подал некий иск в Арбитражный суд Новосибирской области к ООО "Новая альтернатива" и мэрии г.Новосибирска. Не исключено, что истец хочет потребовать передать ему права(или часть прав) на аренду земельного участка.

..."мировое" еще не МИР (с)...
1. На сайте суда опечатка: всё-таки Бобров Александр Ефимович подал иск в Арбитражный суд Новосибирской области.
2. И не только к ООО "Новая альтернатива" и мэрии г.Новосибирска, но уже и к ООО НСК "Авантаж".
3. В иске просит признать за ним право общей долевой собственности на 16382/5321300 доли в
земельном участке.

Чтобы было понятно:
- числитель в указанной доле (16382) - это площадь кв.№9 в жилом доме № 3 «Альфа»(таун-хаус), общей площадью 163,82 кв.м., закреплённой экс-председателем МЖСК "У озера" Бобровым А.Е. за Бобровым А.Е.
- знаменатель в указанной доле (5321300) - это площадь всего земельного участка нашего комплекса, которая составляет 53213 кв.м.

Т.е. как видите, уважаемые соседи, Бобров А.Е. делаёт всё, чтобы препятствовать исполнению мирового соглашения. В данном случае, препятствует передаче прав аренды земельного участка от ООО "Новая альтернатива" к ООО НСК "Авантаж".

..."мировое" еще не МИР (с)...
koscat
Будьте добры огласите размеры этих зарплат, а то я чего то на собрании пропустил этот момент... Было лишь 10 руб. с кв.метра, а вот куда они пойдут и в каком количестве не известно, может быть у правления есть какая-то смета, тоже очень хочется ее посмотреть...


Посчитать аппетиты Журавель и Фокиной не сложно. Надо перемножить кол-во м2 на стройке на 10 руб. с м2. И получим сумму зарплаты, которую они планировали получить. Соседи! Если не сложно, скиньте точные данные по квадратуре нашей любимой стройки. :appl:
Елена 2010
Насколько я понимаю Журавель и Фокина и так получили % от Ращупкина за помощь в решении вопроса по имуществу МЖСК, которое теперь переведено на ращупкинский "Авантаж". Они еще хотят повторно с МЖСК получить? А не жирно ли будет? :зло:
without_b
И про смету - это хороший вопрос. Лично я тоже хотел бы её посмотреть...
Максим Валерьевич! Вы так волнуетесь по смете Журавель и Фокиной. По какой причине? :миг: Потому что действительно возмущены их самоуправством? < пп.6,7 >
Ziger
Зигер, какое ваше мнение по поводу иска Боброва ?
somebody
А что только иски Бобров подал? Это только начало. Или считаешь ООО НСК «Авантаж» с нулевым балансом способно строить? Можешь что написать что Рощупкин с его ООО НСК «Авантаж» или НСК "Рубиконом" построил?
koscat
Будьте добры огласите размеры этих зарплат, а то я чего то на собрании пропустил этот момент... Было лишь 10 руб. с кв.метра, а вот куда они пойдут и в каком количестве не известно, может быть у правления есть какая-то смета, тоже очень хочется ее посмотреть...
А где за 2011 год людям нужно внести Журавель на зарплату по 48 рублей с квадратного метра, вы про это слышали ( мои источник информации рядовые пайщики якобы утверждают ) или владеете такой информацией??? Если это так?
То учитывая, что в мжск всего 17 346 кв.м., тогда сумма положенных им доходов за уже прошедший 2011 год: 17346 х 48 = 832 615 рублей.

на 2012 год другая смета - скидываться по 10,82 рубля за кв.м. в месяц
Итого: 17346 кв. м. х 10,82 рубля = 187 683 рубля (в месяц) х 12 мес. = 2 252 205 рублей в год

ВСЕГО: 2 252 205 руб. + 832 615 = 3 084 820 рублей
DOLHIK51
А что только иски Бобров подал?
Если что-то подал, то где ссылка на это? Чтобы все могли увидеть что кроме иска Бобров А.Е. ещё подал.
without_b
Если что-то подал, то где ссылка на это? Чтобы все могли увидеть что кроме иска Бобров А.Е. ещё подал.
Я хочу этим сказать будут наверняка и последующие иски уже от других лиц…
DOLHIK51
А что только иски Бобров подал? Это только начало.
То есть, я вас правильно понял, что вы будете противодействовать строительству ?
somebody
Это задает вопросы те кто писали в 2011 , 2012 году различные жалобы в инстанции на нас, подавали в суды на то что мы достраиваем дома !:улыб: А сами ничего не сделали для строительства а только давали обещания 2 года… что на мои вопросы не отвечаешь- ООО НСК «Авантаж» с нулевым балансом способно строить? Можешь что написать что Рощупкин с его ООО НСК «Авантаж» или НСК "Рубиконом" построил?
somebody
То есть, я вас правильно понял, что вы будете противодействовать строительству ?


Абсолютно нет!

Главная задача строить наши дома и сдавать их. Кто это будет делать это уже второй вопрос. Будет строить ваш "Упс"? Замечательно! Пусть строит!

К сожалению все обещания ваших друзей (Безбородов, Акимов, Ращупкин, Журавель) на протяжении 2010-2012 гг. о том, что они будут строить остались словами. Как вы ничего не строили, так и не строите. Зато Ращупкин и Журавель перевели (через мировое соглашение) кооперативное имущество на 200 млн. на "Авантаж". Это разве бизнес? На мой взгляд, это банальный грабеж.

Строил и строит "Циркус". Если хотите строить вы, то приходите и стройте. Но прежде повстречайтесь с правлением МЖСК согласуйте объем работ, сроки, оборудование и т.д. Чтобы не получилось как в том году. Когда люди пришли от Акимова якобы строить, а на самом деле попытались вывезти кооперативный песок с площадки.
DOLHIK51
в мжск всего 17 346 кв.м.,

на 2012 год другая смета - скидываться по 10,82 рубля за кв.м. в месяц

Итого: 17346 кв. м. х 10,82 рубля = 187 683 рубля (в месяц) х 12 мес. = 2 252 205 рублей в год



Другими словами Журавель и Фокина планируют получить на сборах с пайщиков за 2012 г. больше 2 млн. ? Очень интересно. Особенно если учесть, что обе они исключены из МЖСК на апрельском собрании. Я думаю, что надо вовремя оповестить правоохранительные органы об этой инициативе с поборами.
DOLHIK51
1. Я лично не писал ни в какие инстанции по поводу деятельности Циркуса.
2. А чего гадать - может строить-не может, предлагаю - не мешать и посмотреть.
вы, видимо, с этим не согласны. При чем тут баланс Авантажа ? ПЦ УПС - инвестор.

Вы задаете много вопросов не по делу, при этом сами не отвечаете на вопрос.

Заинтересованы ли вы в сдаче домов или собираетесь противодействовать строительству ???
Ziger
Зигер, повторюсь, какое ваше мнение по поводу иска Боброва ?
somebody
Зигер, повторюсь, какое ваше мнение по поводу иска Боброва ?


Если это пустое сотрясание воздуха, то я против. Если действительно члены МЖСК смогут оформить землю на себя, то я за. Даже сам готов подать такой иск. Если земля будет принадлежать членам МЖСК, то мы сможем пригласить того подрядчика, который будет реально работать и строить наши дома. Это может быть и "Циркус" и "Упс" и кто-то другой. Главное, чтобы работы велись реально!
somebody
1. Я лично не писал ни в какие инстанции по поводу деятельности Циркуса.
2. А чего гадать - может строить-не может, предлагаю - не мешать и посмотреть.
вы, видимо, с этим не согласны. При чем тут баланс Авантажа ? ПЦ УПС - инвестор.

Вы задаете много вопросов не по делу, при этом сами не отвечаете на вопрос.

Заинтересованы ли вы в сдаче домов или собираетесь противодействовать строительству ???
1. Я не знаю писали лично вы, или ваши друзья (Сысоева, Ращупкин, Безбородов, Акимов, Журавель). Но такие письма были. Их целью было останеовить строительные работы, которые вел и ведет "Циркус".

2. Не мешали и смотрели... целых 2 года. После собрания в 2010 г. у вашей команды на руках были все карты. Иди и строй! А что вместо этого? Ничего строить они так и не начали, зато начались игры с кредиторами, типа признания липового долга в 12 млн., займов Сысоевой, попыток продать кооперативный кирпич и т.д., и.т.п. Сколько еще вы предлагаете "ждать и смотреть"? 10, 20 лет? :зло: Я хочу получить свою квартиру, где можно жить! И я сужу не по словам, а по делам. "Циркус" строит, а Ращупкин-Журавель-Безбородов дают обещания и их не выполняют! Зато зарплату себе назначают!!! :зло:

3. ПЦ УПС- "инвестор"? Ну тогда пусть появится на правлении, покажет документы и обозначит свои желания и планы. Пока снова только басни и разговоры.
somebody
Заинтересованы ли вы в сдаче домов или собираетесь противодействовать строительству ???


Я заинтересован в СКОРЕЙШЕЙ сдаче домов! Именно поэтому и поддерживаю "Циркус" который РЕАЛЬНО строит и ругаю Журавель с Ращупкиным, которые ничего не строят, но назначают себе дикие зарплаты! :зло:

Противодействуют строительству те, кто требовал отсановки строит. работ кот. вел "Циркус". И пож-та не делайте вид, что вам эти люди якобы неизвестны! :зло:

Все что есть на площадке построено на наши деньги. То что Журавель с Сысоевой передали активы МЖСК Ращупкину ("Авантажу") не означает, что мы лишились права на свои дома и квартиры.

Если "Упс" хочет строить то пусть встретится с руководством МЖСК избранным в апреле и обсудит сроки и объемы работ.

Ну, например, с этой стороны фасад делает "Циркус", а с этой- "Упс", здесь работают подрядчики ТСЖ, а здесь "Упс" и т.д. И пусть работают совместно! Быстрей достроят!
DOLHIK51
Я хочу этим сказать будут наверняка и последующие иски уже от других лиц…
Лишь бы помешать переводу земли на компанию, которая ОФИЦИАЛЬНО взяла на себя ответственность и обязанность по достройке и сдаче нашего комплекса?