МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 18)
122375
998
я_в_шоке
значит гураль удалось остановить работу. нарыла новый компромат и побегала по инстанциям. пока не ликвидируют этот кооператив - так и будет продолжаться. одни выбивают из колеи людей морально - типа обязанного. постоянно рассказывает об ужасных последствиях для несогласных с планом боброва. другие реально действуют по своим каналам. а кто по закону - у тех всегда преодоление трудностей. но посмотрим - каков будет финал.
1. Вам было бы лучше, если бы я не написал про встречу? Тогда не читайте.
2. Вы утверждаете, что я написал не правду? Где именно в моем сообщении или вообще все полностью ложь?
3. Вы к Гайдареву ездили?
4. Расскажите подробнее о плане Боброва, чтобы мне решить согласен я с ним или нет.
elistratova_elle
Надо просто строить!

:respect: :agree:
А я и пытался это сделать в феврале 2011 года, приведя ОАО "СМС". Только Ваше правление вместе с Сысоевой преложило за вход 70 млн. И сейчас бы уже и котельная, и 10 дом бы стояли. И тех, кто не захотел, чтобы у меня квартира была, я не забуду.
Так что просто строить у Вас не получилось. Решили строить сложно. Сами себе преграды создаем.
я_в_шоке
вы не по адресу обратились. я не гураль. и не бобров. тоже за стройку. но не за кооператив. без нахлебников и борцов за бизнес дела пойдут быстрее.
Вы знаете я давно форум читаю. И поверьте. Со стороны хорошо видно, кто работает на Боброва, а кто на Ращупкина и Журавель. Надоели эти игрушки. Лучше о пайщиках подумайте,а не о мошне! :хммм:
я_в_шоке
вы не по адресу обратились. я не гураль. и не бобров. тоже за стройку. но не за кооператив. без нахлебников и борцов за бизнес дела пойдут быстрее.
Соседи! Внимание! Началась промывка мозгов насчет ликвидации МЖСК.
Иришка_
Я вообще что-то не могу понять. Кто дал право Журавель говорить от имени всех пайщиков??? Я-пайщик, но я ей такого права не давала говорить от моего имени. И вообще интересно. Безбородов! Пол года ты писал, что подрядчик обязан иметь разрешение на строительство и без этого строить нельзя. Есть у "Авантажа" разрешение на строительство???
А Вам не интерсено, кто дал право Фокиной подписывать Мировое соглашение от участников строительства?
обязанный
Началась промывка мозгов насчет ликвидации МЖСК.

Сергей Николаевич, можете подозревать меня в чем угодно, но я тоже считаю, что прямой ДДУ с застройщиком надежнее.
обязанный
подписывать Мировое соглашение от участников строительства?

Сергей Николаевич, Вы умный мужик. Расскажите, чтобы сейчас было, если бы не подписали мировое.
РЫ. Я вот уверен, что кредиторы раздолбили бы стройку на кусочкии было бы еще судов лет на 5. Поправьте меня, если не прав.
Катерина_
и снова мимо. я как и вы ничего никому не должен. я за законного застройщика. и вопрос о земле меня интересует лишь как возможность получить законное право на квартиру от законного застройщика. чем дольше буде продолжаться противостояние - тем меньше у нас шансов получить квартиры. раз председатели и правления не справляются со своими функциями - то хорошо бы от них избавиться разом. и взаимодействовать только с застройщиком на основании дду. наверно - это утопия. но так хочется никого не кормить и ни от кого не зависеть. если вам показалось что я думаю о мошне - то думаю - когда получаю свою зарплату. но это ваше право - хорошо видеть кто есть кто.
elistratova_elle
с застройщиком надежнее.

Будь то СМС, УПС, Авантаж, НА, Циркус.......................................
я_в_шоке
Надо не кормить, а думать о людях, тогда и не будет того бедлама, который происходит. Бобров не хочет отдавать бизнес, Ращупкин хочет этот бизнес сделать своим. А некоторые пайщики, вместо того, чтобы защищать интересы кооператива занимаются прислуживанием в надежде что-нибудь урвать для себя любимых. Вы нас всех подталкиваете к заключению ДДУ. А зачем ДДУ если у меня уже есть договор? И деньги я уже заплатила? Что там будет написано в вашем ДДУ? Опять что-то начинают крутить-мутить. Я вам чесно скажу- я вам не верю! Мне надо не ДДУ, а моя квартира. А с Ращупкиным играйте сколько угодно. Но нас в эти игры не вмешивайте. У меня четко в договоре все прописано. Так что будьте любезны передать квартиру!
обязанный
1. Вам было бы лучше, если бы я не написал про встречу? Тогда не читайте.

мне все равно. эта встреча не стала судьбоносной.

2. Вы утверждаете, что я написал не правду? Где именно в моем сообщении или вообще все полностью ложь?

ни в коем случае. я не присутствовал на встрече.

3. Вы к Гайдареву ездили?

нет. и не собираюсь. не думаю что мне удастся уговорить его изменить свою позицию.

4. Расскажите подробнее о плане Боброва, чтобы мне решить согласен я с ним или нет.ет. я вам верю что он отказался и мне его уговорить не удастся пересмотреть свою позицию.

планами боброва наводнен весь и-нет. планы на сегодня озвучены многократно. зарнице доделывать все внутренние работы за свой счет. у кого нет денег - продавать свою долю. не проживающим на стройке оплачивать услуги. т.е. коротко и ясно - он отказался от договорных обязательств. но отказываться от бизнеса не желает. а меня его бизнес - планы не щекочут. назвал дольщик пайщиков рядовыми обывателями - я отношусь к их разряду. так что не утруждайтесь меня просвещать. ваши посты у меня в сохранности по поводу банкротства. они меня так напугали - что я обеими руками за мировое. и за законное продолжение работ на стройке.
elistratova_elle
подписывать Мировое соглашение от участников строительства?

Сергей Николаевич, Вы умный мужик. Расскажите, чтобы сейчас было, если бы не подписали мировое.
РЫ. Я вот уверен, что кредиторы раздолбили бы стройку на кусочкии было бы еще судов лет на 5. Поправьте меня, если не прав.
Отвечаю.
Во-первых, я не Сергей Николаевич, я об этом писал раз этак 5.
Во-вторых, не факт, что без мирового было бы хуже. Я знаю случаи, когда активы банкрота скупались за бесценок одним инвестором и стройка быстро восстанавливалась. Скупка дешевых активов одним хозяином может быть выгоднее в нашем случае для инвестора, чем выплата им долгового бремени. Думаю, навскидку, что это наш случай. Но для этого нужен эффективный конкурсный управляющий, чего я в упор здесь пока не вижу.
В-третьих, я считаю, что участникам строительства нельзя было подписывать Мировое, пока мы не увидим текст ДДУ. Ожидаю там не выгодные условия для пайщиков, так как мы сейчас - бесправные.
В-четвертых, участникам строительства нельзя было подписывать Мировое, пока по нему кто-либо не взял бы на себя ответственность перед ними по обязательствам Авантажа. Правильно здесь писали об этом. Да хоть мэрия бы это сделала.
В-пятых, правильно здесь писали, если бы слушали Половникова полтора года назад, то МЖСК уже был бы застройщиком с землей и без посредников. Однако тогда никто про это не пикнул - все боролись со Стешиным. Сейчас доходить стало. Однако одно дело, когда землей владеют пайщики в лице МЖСК, другое - когда чужое юр. лицо, которому пайщики - лишняя обуза. Сами себе заморочки создаем.
Катерина_
Так что будьте любезны передать квартиру!

могу передать только свою собственную долю - недостроенную. а кого поддерживать морально - это мое личное дело.
Klamm
Это точно! Ну надоело уже.Несколько лет читаю разговор глухого со слепым. Один слышать не хочет, другой видеть. Я не в восторге от обоих группировок. Пока не будет диалога , стройка с места не сдвинется. И этот "захват" -люди просто на грани отчаяния. Ну дураку же ясно -команда "А-ля Бобров" + Циркус и т.д. - это тупик.Когда Циркус начинал строить, я еще надеялся, что хоть что-то сдвинется. И выполненный ими объем за это время -это смешно. Когда "товарищи" утверждают, что они строят -у них что-то со зрением? Как на форуме писали-строят Сибирь и Дискус. А Циркус делает вид. Только не надо говорить, что им мешали. Их темпы строительства мы уже знаем. Не можете -уйдите, дайте другим. Мы все хотим заехать в наши квартиры! Сейчас опять хоть какая-то надежда появилась. Если конечно будет контролировать мэрия стройку, чтобы нас опять не кинули, как в свое время кинул Бобров.
я_в_шоке
1



планами боброва наводнен весь и-нет. планы на сегодня озвучены многократно. зарнице доделывать все внутренние работы за свой счет. у кого нет денег - продавать свою долю. не проживающим на стройке оплачивать услуги. т.е. коротко и ясно - он отказался от договорных обязательств. но отказываться от бизнеса не желает. а меня его бизнес - планы не щекочут. назвал дольщик пайщиков рядовыми обывателями - я отношусь к их разряду. так что не утруждайтесь меня просвещать. ваши посты у меня в сохранности по поводу банкротства. они меня так напугали - что я обеими руками за мировое. и за законное продолжение работ на стройке.
1. Про Зарницу - запоминаю. Я к чему - Рощупкин обещал оптимизацию строительных работ, думаю, речь идет о ДДУ с отделкой помещений за счет пайщиков. Посмотрим.
2. Насчет оплачивать услуги - так ведь планы эти появились (по Вашим словам), ввиду того, что НА в лице Сысоевой, например, за котельную и другое не платила. А должна была. Это что же - она этим планам способствовала?
3. Где в моем сообщении, где изложены только факты, а не мои соображения, оказано на Вас моральное давление? На Вас действительность давит морально или как? И я давлю в силу того, что ее описываю?
domnash
Как на форуме писали-строят Сибирь и Дискус. А Циркус делает вид. Только не надо говорить, что им мешали. Их темпы строительства мы уже знаем. Не можете -уйдите, дайте другим.
Так ведь уже два года даем. Кто кому мешал построить котельную, мне скажите? Или таун-хаусы? Или плитку класть на Дельте?
обязанный
если бы слушали Половникова полтора года назад, то МЖСК уже был бы застройщиком с землей и без посредников.
да. половников бы заработал на нас деньги - как сообщал старче. но не каждый готов кормить еще и половникова. посоветуйте боброву уйти со сцены. и оставить в покое людей которых он ввел в заблуждение. и рассчитаться с долгами которые он насобирал за эти годы. мы ему отдали все до копейки. все что он требовал. так что пускай отдыхает < п.6 >
обязанный
Еще один вопрос Вам. Подскажите зачем вообще был нужен кооператив?, если можно было заключать прямое ДДУ с людьми. Самое ведь интересное, что есть ведь дольщики, которые при живом кооперативе заключали ДДУ с НА. Сам лично одного знаю.
domnash
Пока не будет диалога , стройка с места не сдвинется. И этот "захват" -люди просто на грани отчаяния. Ну дураку же ясно -команда "А-ля Бобров" + Циркус и т.д. - это тупик.Когда Циркус начинал строить, я еще надеялся, что хоть что-то сдвинется. И выполненный ими объем за это время -это смешно.
Правильно, и, сколько раз писал, довели их ТЕ, КТО и Сысоева, когда отказала во входе на стройку нормальному инвестору, ОАО "СМС", в феврале 2011 года. Хотя самим надо было соображать и ТЕХ, КТО пнуть как следует пораньше. Кого выбираем, так и живем.
И диалог пытались наладить в феврале 2011 года. Что не пришли и не поддержали?
обязанный
Сами себе заморочки создаем.

Мы имеем то, что имеем.То что заслужили своим многолетним безмолвием.Спасибо за ответ.
я_в_шоке
если бы слушали Половникова полтора года назад, то МЖСК уже был бы застройщиком с землей и без посредников.


да. половников бы заработал на нас деньги - как сообщал старче. но не каждый готов кормить еще и половникова. посоветуйте боброву уйти со сцены. и оставить в покое людей которых он ввел в заблуждение. и рассчитаться с долгами которые он насобирал за эти годы. мы ему отдали все до копейки. все что он требовал. так что пускай отдыхает старикашка. не повезло ему в градостроительстве. пускай трудится на даче.
Послушайте, ну всему есть предел! А с чего Вы взяли, что я с ним общаюсь и он меня будет слушать? И что бы Вам это лично ему не посоветовать, если Вы считаете нужным это сделать? Круто мы поступаем - берем, изобретаем легенду и протаскиваем ее раз за разом, а потом сами в не верить начинаем.
А Боброву надо не советы давать, сколько раз я писал, а нам требовать от Председателя эффективной работы по взиманию долгов. Это ее работа, а не моя. Я подписывал договор с МЖСК, а не с Бобровым, и мне должен МЖСК, и это дело МЖСК где и как он возьмет все долги. А ТЕ, КТО только губами шлепают и толком не могут сказать, сколько он вообще украл за два года своей власти.
Вы-то знаете, о чем говорите? Сколько украл Бобров? Чем подтверждается? Почему не спрашиваете с Журавель ее работу, а сваливаете ее на меня?
Про Половникова - я правильно Вас понял, что Вы хотите, чтобы он бесплатно на нас работал, решая наши проблемы? А Вы сами не хотите бесплатно на меня поработать, например, огород вскопать? Или часть зарплаты своей подарить? Хотите на горбушке Половникова в свой рай въехать?
elistratova_elle
Сами себе заморочки создаем.

Мы имеем то, что имеем.То что заслужили своим многолетним безмолвием.Спасибо за ответ.
Полностью согласен. "Каждый народ заслуживает того правителя, которого он достоин". Какие есть, такая и стройка. Знал худшие случаи, но там люди другие были, и находили решения.
я_в_шоке
Прошу ответить:
1. Оказал ли ли я в каком-либо своем посте на Вас сегодня моральное давление?
2. Если да - то в чем оно заключалось и в каком посте?
Вы меня заинтриговали.
обязанный
3. Где в моем сообщении, где изложены только факты, а не мои соображения, оказано на Вас моральное давление? На Вас действительность давит морально или как? И я давлю в силу того, что ее описываю


вы описывали последствия банкротства. и поясняли что в ходе выплат всех долгов всем очередникам многие пайщики будут вынуждены выйти из кооператива - не потянут. консультируясь с юристами по гл 9. параграфу 7 - сделал вывод для себя - лучший вариант для нас мировое соглашение. когда обсуждался реестр - вы сомневались - то ли входить. то ли не входить. хотя сообщали что раздумываете и если войдете - то лишь с целью повлиять на события как участник строительства. но не вошли. не мое это дело - но все-таки - не захотели влиять в официальной обстановке или решили ограничить влияние на форуме - стимулируя недоверие к действиям застройщика. вы не скрываете что поддерживаете боброва - и вам с вашей стороны виднее. а мне - со своей.
Dolhik611
Я лично ссылался на решения судов что Циркусу не запрещено строить
Вопрос, основанный исключительно на Вашей "логике": Есть хоть какой-нибудь документ от хоть-какой-нибудь организации-структуры, который запрещает ООО "Авантаж" и ЗАО "ПЦ УПС" строить?
обязанный
< п.9 >
Надо ли входить в Реестр?
Откровенно – не знаю. Если у Вас нет права собственности – точно надо. Если есть, то, вроде, юристы говорят, что не стоит, так как какой бы строитель ни пришел на комплекс для достройки, хоть в результате процедуры банкротства застройщика, хоть через покупку его, хоть как-то иначе, мои права собственности он обязан по закону учесть. Думаю, они правы. Поэтому лично я с моим правом собственности пока не буду вступать. Разве что только вступлю, чтобы в будущем ЖСК в том числе за счет моего голоса всякие проходимцы вроде ТЕХ, КТО власть не захватили.
Короче, не уверен – не делай. А я пока не уверен. Буду ждать юридической практики, комментариев и др.
Отдельно про 2 тысячи - бессовестный развод соседей со стороны ТЕХ, КТО. Спрашивается, за что берутся деньги? Ответ вроде понятный – за услугу включения в Реестр. А раз так, то должен быть договор на оказание услуги, с обязанностями и правами сторон, характеристикой услуги, распиской в приеме копий документов, акта приема-сдачи услуги и пр. Где это все? За что отвечает сторона, принимающая деньги? И она имеет право оказывать эту услугу по уставу кооператива? Конечно, нет. Как всегда в стиле ТЕХ, КТО. Попахивает мошенничеством.
обязанный
А Вам не интерсено, кто дал право Фокиной подписывать Мировое соглашение от участников строительства?
Право дали, проголосовав, участники строительства по параграфу 7 Закона о банкротстве, предложив её как своего представителя.
обязанный
Подскажите пожалуйста. Зачем вообще был нужен кооператив?, если можно было заключать прямое ДДУ с людьми. Самое ведь интересное, что есть ведь дольщики, которые при живом кооперативе заключали ДДУ с НА. Сам лично одного знаю.Ведь можно было тогда не платить взнос в МЖСК, не отсуживать долю и..... А это ведь десятки тысяч экономии. И самое главное эти деньги ведь не пошли на строительство.
обязанный
Во-первых, я не Сергей Николаевич, я об этом писал раз этак 5.
А вот теперь вы абсолютно точно обманываете! К руководителям "СибирьЭнергоМонтаж" ходили два человека "от другой стороны" - Кондрашкин В.А. и Чирихин С.Н. Вы, Сергей Николаевич, намекаете, что Вы - Василий Андреевич? :biggrin:

Однако тогда никто про это не пикнул - все боролись со Стешиным.
Некоторые в это время боролись с решениями собраний 24.10.2010 и 28.11.2010, подав иск в Ленинский суд. Напомнить КТО?:миг:
обязанный
Не можете -уйдите, дайте другим.
Так ведь уже два года даем.
Т.е. вы уже 2 года не можете?

Кто кому мешал построить котельную, мне скажите? Или таун-хаусы? Или плитку класть на Дельте?
Т.е Вы всё-таки признаёте, что эти виды работ были проведены совместными усилиями НА и МЖСК "У озера"? А то Ваши соратники не видят этого в упор...
elistratova_elle
... есть ведь дольщики, которые при живом кооперативе заключали ДДУ с НА. Сам лично одного знаю.
Таких около 15 - и физ., и юр.лиц.
обязанный
Хотите на горбушке Половникова в свой рай въехать?

не горячитесь. про половникова вы вспомнили. про его денежные требования сообщал старче. и я не хочу на чьем-либо горбу въехать ни в рай. ни в ад. и платить не хочу тем - кому ничего не должен. и о краже я речи не вел - потому что дело боброва на доследовании. а усилия чтобы вынесли вердикт о его виновности или невиновности я прилагаю по мере своих возможностей. мне тоже любопытно - украл или по халатности спустил наши деньги на ветер. ведь были деньги - или приснилось нам. вот с журавель мне спрашивать мои материальные затраты - смысла нет. я ей ни копейки не отдавал.
на счет вашего огорода - не остроумно. подарки делать друзьям люблю. но вы мне никто. как вы ловко перевернули все. талантливый чел талантлив во всем.
обязанный
Правильно, и, сколько раз писал, довели их ТЕ, КТО и Сысоева, когда отказала во входе на стройку нормальному инвестору, ОАО "СМС", в феврале 2011 года.
Нормальные инвесторы соглашаются и заходят, не нормальные отказываются на берегу или, таки начав, в итоге сбегают.
"Новосибирская ассоциация обманутых дольщиков и инвесторов обратилась к губернатору Новосибирской области Василию Юрченко с просьбой проверить все строительные компании города и области, привлекающие деньги граждан для долевого строительства жилья. ... В случае если проверка обнаружит нарушение закона, ассоциация просит губернатора обратиться в суд, чтобы запретить незаконные схемы (предварительный договор, вексельная схема и т.п.). "

НГС.НОВОСТИ

Читать полностью: http://news.ngs.ru/more/631737/ — Самосожжение пенсионерки: дольщики требуют проверки застройщиков — НГС.НОВОСТИ

Договор паенакопления, кстати, является незаконной схемой привлечения денег граждан для долевого строительства жилья. А если учитывать, что Бобров А.Е. применял одновременно и вексельную схему, то, сдаётся, и у нас есть фронт работы для проверки. Если её, конечно, вообще будут проводить...
Автоинформатор
Буквально час назад был на площадке 10-го дома, удалось побеседовать со специалистом ПЦ УПС, который сверял по чертежам правильность расположения арматуры на третьей секции, на вопрос всё ли правильно сделано он ответил, что есть некоторые косяки, но не существенные, поддающиеся исправлению, усилению и доработке. После завершения всех процедур начнут заливку 3-ей секции бетоном.

Так же появился кран, он назвал его, если я не ошибаюсь, КС, при помощи которого в конце этой - начале следующей недели приступят к монтажу бетонных блоков на первых двух секциях 10-го дома. Блоки начнут возить со дня на день.

Через неделю-полторы планируется демонтаж старого и монтаж и установка нового высотного крана.

Подведено и подключено питание площадки 10-го дома.

Заровняли и довели до ума пустоты ростверка 10-го дома.

Вот, что удалось выяснить в результате 10-ти минутного общения с человеком с чертежами в руках и белой каске! :улыб:
without_b
Нормальные инвесторы соглашаются и заходят, не нормальные отказываются на берегу или, таки начав, в итоге сбегают.
Комментарий: Нормальные инвесторы должны заплатить 70 млн., за свои деньги достроить коммуникации, а потом дом, гда половина квартир продана... Смотрите, соседи - у нас в правлении есть люди, которые так считают. Соответственно, и руководят. Неужели отсюда не понятно, почему мы в такой ситации оказались?
Наш инвестор предлагал все это сделать без 70 млн. < п.6 >
я_в_шоке
вот с журавель мне спрашивать мои материальные затраты - смысла нет. я ей ни копейки не отдавал.
Вы не согласны с тем, что поиск финансовых средств для стройки, в том числе украденных, не ее работа?
Объясните тогда мне ее обязанности.
У Вас договор с МЖСК подписан?
Кто сейчас Председатель МЖСК и отвечает за его работу?
обязанный
Я не совсем понимаю о чем в принципе идет речь? Зачем вспоминать истории про разных инвесторов, которые по каким либо причинам не зашли на стройку?
У нас уже есть инвестор, который зашел, он работает и результат виден невооруженным взглядом. Сейчас ситуация в которой мы оказались - складывается для всех пайщиков, (желающих получить свое достроенное жилье и не бьющихся ни за что другое) наилучшим способом!
Заключили мировое, на стройку зашел один из известных -в хорошем смысле строителей - что означает что будет строить быстро и качественно. Не могу этому факту не радоваться и огорчения вижу только в препонах, которые любыми способами пытаются выставить люди, почему то в успешном и быстром окончании стройки не заинтересованные..
Давайте уже смотреть в будущее и перестанем повторять то, что уже прошло.
я_в_шоке
< п.9 > не захотели влиять в официальной обстановке или решили ограничить влияние на форуме - стимулируя недоверие к действиям застройщика. вы не скрываете что поддерживаете боброва - и вам с вашей стороны виднее. а мне - со своей.
1. Процитируйте, где и когда я заявляю, что поддерживаю Боброва. Мне интересно - в чем. Прямая ложь.
2. Что из цитаты оказывает на Вас моральное давление?
Natur
Я не совсем понимаю о чем в принципе идет речь? Зачем вспоминать истории про разных инвесторов, которые по каким либо причинам не зашли на стройку?
По той причине, что я должен уже жить в своей квартире, а я не живу. И за это тот, кто виноват, должен ответить. А это те, кто не дали строить.
обязанный
ОПа, тоесть во всем виноват Безбородов ?? Нужно срочно этому помешать
обязанный
сначала я напомню вам то - что меня привело к серьезным консультациям с грамотным юристом и выводу что мировое - это лучший вариант в нашей ситуации. далее ваш пост.


Мысли по поводу наших перспектив. Если мы, пайщики, входим в Реестр кредиторов, мы однозначно будем финансировать процесс банкротства НА, больше некому. Он займет, навскидку, года 3-4. После этого можно будет искать инвестора, документы будут готовы. И все это время кредиторы (мы с Вами) будут оплачивать зарплату юристов, охрану, тепло, всякие пошлины и пр. Еще раз – больше просто некому. Это, по моим оценкам, несколько тысяч в месяц. Нас будет вначале, я думаю, человек 100-150 (столько соседей еще сохраняют активность). Половина сразу откажется от платежей, кто по причине невозможности, кто по причине того, что уже нашли другое жилье, кто по причине очевидной большой дороговизны будущего жилья. Оставшаяся половина «упорных» просто не выдержит расходов (все приведенные цифры – очень грубая оценка навскидку). В итоге – коллапс.
Самое страшное, что если часть из нас не войдет в Реестр, мы все равно вынуждены будем вносить так или иначе (через ТСЖ, или ЖСК или как иначе) деньги за эксплуатацию комплекса, поэтому платить все равно придется. И опять наше количество будет уменьшаться ежемесячно, пока не наступит КОНЕЦ.
Кстати, обратите внимание, что для будущего ЖСК нужны вступительные взносы, об этом прямо говорил юрист, а потом еще и членские взносы потребуют. Короче, открывай карман.

поиск украденного - дело сыщиков. а кто сказал что журавель к ним не обращалась. сыщики наши - угодливые. им сверху указивака приходит - кого травить. а на чьи грешки глаза закрывать. или можно лишиться звания. а то вы не в курсе.
договор подписан. а главное достояние - значок члена мжск под серебро - утерян.
кто председатель. тот кого избрали на общем собрании большинством голосов. я сейчас надеюсь не на председателей - слишком их много развелось. и каждый законно избранный. а надеюсь на законного застройщика. полномочия которого подтверждают в мэрии. так что - состязайтесь в остроумии с мэрией или с министром строительства. а обмен мнениями - возбуждает утихнувшие страсти по боброву. всего доброго.
обязанный
Сергей Чирикин, скажите, вы как эксперт, что предлагаете нам делать в сложившейся обстановке ?
обязанный
По той причине, что я должен уже жить в своей квартире, а я не живу. И за это тот, кто виноват, должен ответить. А это те, кто не дали строить.
Можно конечно спрашивать ответ и даже нужно, но это риторика: "кто виноват?....", самое главное здесь - это ответить на вопрос "Что делать?".
И все что сейчас делается на стройке (что конкретно, уже обсуждали в предыдущих постах), как раз отвечает на этот самый ГЛАВНЫЙ вопрос......
Активная стройка началась, и все законно достроится и законно построится -- главное, не мешать законному строительному процессу.
обязанный
Наш инвестор предлагал все это сделать без 70 млн.
1. Совершенно понятно, что любой бизнесмен хочет потратить как можно меньше, но получить как можно больше. Но некоторые из них при этом готовы нарушить закон. Например, Закон о банкротстве. Так хотел сделать "СтройМонтажСервис" и "Циркус"?
2. И где Ваш инвестор теперь?
обязанный
Кто сейчас Председатель МЖСК и отвечает за его работу?
А это смотря какой вариант правления человек поддерживает: от 10.04.2011 или от 22.04.2012:миг:Судя по всему, Вы поддерживаете версию правления от 22.04.2012 года, раз голосовали за него и сами входите в его состав. Так и кто, по Вашему, председатель правления МЖСК "У озера" из состава - Бобров А.Е., Бухтиярова Н.Ю, Кондрашкин В.А., Нечунаев Р.В., Сердюк Е.Ю., Стешин С.П., Чирихин С.Н. ? Кто, по Вашему, отвечает за его работу? Поиск финансовых средств для стройки, в том числе украденных или недополученных от должгников, не работа это человека? Каковы успехи на это поприще?
ktokak
Вчера Кондрашкин В.А забрал оригиналы документов на котельную, ТП, РП. поданных Авантажем в юстицию. Через 2 месяца отопительный сезон, а документов теперь нет.
Информация не только подтверждается, но и получает своё совершенно не позитивное развитие. Без этих документов в юстиции невозможно будет не только сдать в эксплуатацию котельную (в первую очередь), но и просто запустить её осенью!
Если в самое ближайшее время указанные документы Кондрашкин В.А. (либо кто-то ещё) не вернёт в юстицию, то котельная не заработает.
Если же вернёт, то есть шанс - при условии ускорения процесса регистрации и подготовки котельной - что котельная всё-таки будет запущена, но только в начале-середине октября, потому что организация, которую планируется привлечь для запуска и сдачи котельной, выставляет срок - не менее 2 месяцев.

Показать спойлер
...простите великодушно, но вот сейчас я ОЧЕНЬ не завидую тем, кто однажды решился жить на стройке...
Показать спойлер
обязанный
Нормальные инвесторы должны заплатить 70 млн., за свои деньги достроить коммуникации, а потом дом, гда половина квартир продана... Наш инвестор предлагал все это сделать без 70 млн.
Т.е. ваш инвестор был готов без 70 млн. сделать только коммуникации и дом, где половина квартир продана.
Отсюда вопрос-вывод: ваш инвестор не собирался достраивать дома I очереди?

Или Вы не точно выразились?
without_b
Дак в итоге, Максим, кому он сделал хуже-то? Люди, которые вынуждены жить на стройке, на мой взгляд, должны поинтересоваться у Кондрашкина, забравшего документы, какого чёрта он делает.........??? При таком раскладе им придётся костёр разводить для обогрева помещений и себя в том числе. Лично мне до котельной дела нет, ибо мне отапливать пока ещё нечего, а вот проживающим на площадке стоит призадуматься, а возможно и убедить лжедиректора НА вернуть документы на место!
MECH-TA
Лично мне до котельной дела нет, ибо мне отапливать пока ещё нечего - Леха, не поверишь, но Кондрашкину В.А. тоже поровну, ему нужно с Циркусом рассчитываться.
и убедить лжедиректора НА вернуть документы на место! - Я думаю сейчас начнется шантаж.