МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 18)
122341
998
DOLHIK51
не вошел в реестр кредиторов и не были допущены до обсуждения мирового
Обсуждать и голосовать за\против мирового могут по закону только кредиторы и участники строительства (признанные таковыми в арбитражном суде), приравненные к кредиторам.
DOLHIK51
Сысоева как исполнительный орган застройщика
Сысоева О.Б. ВСЕГДА была исполнительным органом застройщика ?
DOLHIK51
Вот отношение Безбородова к тем то заселился и оплачивает свои коммунальные расходы и высказывает свою независимую точку зрения отличительную от Безбородова и его сторонников это сразу человек «находиться под теплым бочком горячо любимого А.Е и лебезить перед ним".
В каком месте моего поста я утверждаю, что "(к)то заселился и оплачивает свои коммунальные расходы и высказывает свою независимую точку зрения отличительную от Безбородова и его сторонников это сразу человек «находиться под теплым бочком горячо любимого А.Е и лебезить перед ним". " ? Вы ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО в предложения и посты людей вчитываться пробовали, Вячеслав?:миг:

И Вы в который раз отвечаете за меня - свои домыслы выдаёте за мои слова. Воспитание хромает?
DOLHIK51
чем хуже мировое Альт-К чем у Рощупкина для интересов пайщиков?..
Потому что варианте мирового соглашения от "Альт-К" вообще никак не прописаны интересы пайщиков!

Твои сторонники так много писали про ДДУ а ты Безбородов игнорируешь даже условия ДДУ Рощупкина в инете выложить!
Будет у меня шаблон ДДУ - сразу выложу.
DOLHIK51
так Сысоева с Рощупкиным и до нормы не оплачивали
Видимо, не было на это денег.
without_b
Меня очень удивляет тактика Безбородова, Журавель и Ко.

У них было 2 года, чтобы доказать, что они собираются реально строить и достаривать наши дома.

Но за эти два года они ДАЖЕ НЕ НАЧАЛИ работы ни по "Зарнице", ни по "Трем тополям".

Когда им задают вопрос, куда тогда они дели деньги пайщиков, если они ничего не строили, они отмалчиваются. :хммм:
without_b
Очень много разговоров про мировое соглашение.

Ну подписали мировое и что???????

Имущество МЖСК и НА переведено на "Авантаж". И что???? "Авантаж" или "Упс" что-то начали строить? Ничуть не бывало. Имущество они получили, но как не было их на стройке, так и нет.
without_b
Хочу напомнить, что Ращупкин и Безбородов с Журавель обещали начать строительные работы в 2010 г. Потом обещали в 2011 г. И весной 2012 г. тоже обещали. Ни разу свое обещание не сдержали.

Теперь они нам всем пообещали, что начнут строить после того, как переведут все имущество МЖСК и НА на "Авантаж" (Ращупкина). Ну что-же. Они заключили мировое. Перевели имущество на "Авантаж". Но снова таже песня! Как они ничего не строили, так и не строят! :зло:
Ziger
Имущество МЖСК и НА переведено на "Авантаж".
==========================================

уверены? доказать можете что и имущество мжск - что особенно интересно!- и НА уже переведно на "Авантаж"?
BeaverHunter
уверены? доказать можете что и имущество мжск - что особенно интересно!- и НА уже переведно на "Авантаж"?


А вы считаете, что еще непереведено? А даже если так. То почему ваши "Рубиконы", "Авантажи" и "Упсы" так ничего и не строят? :1: Ведь с момента утверждения мирового судом прошло уже больше месяца. На след. нед. СЕРЕДИНА ЛЕТА! :зло:
Ziger
верены? доказать можете что и имущество мжск - что особенно интересно!- и НА уже переведно на "Авантаж"?А вы считаете, что еще непереведено? А даже если так. То почему ваши "Рубиконы", "Авантажи" и "Упсы" так ничего и не строят?

Сам спросил сам ответил. Вот и не строят, потому, что законна земля еще не переведена на нового застройщика.
Ziger
Ведь с момента утверждения мирового судом прошло уже больше месяца. На след. нед. СЕРЕДИНА ЛЕТА! :зло:
===========================================

вы с какого дня считаете?
ktokak - 5 баллов! :agree:
DOLHIK51
Ну сколько тут вранья «но когда увидел себя в должниках-это был шок и главное объясняют тем что надо содержать площадку и плотить за услуги,от которых радости я не испытываю-да и не греют они меня» А кто должен по закону содержать площадку? Застройщик и ген. подрядчик в лице Сысоевой и Рощупкина….. «И честно говоря устал я слушать оперы про плохого и неродивого подрядчика изза которого я без квартиры.Любой юрист скажет,нету финансовых вливаний-нету и результата.Или точнее:нету денег-нету пива.» А этому подрядчику который бросил строить в 2009 году меньше брака нужно было делать ( исправление тоже стоит денег)… «И во всем я виню только одного человека,который глядя в глаза,нагло врал.» А тот кто обещал как только уберете с председателей Боброва сразу начну строить и сдам Дельту в 3 квартале 2011году – это оказалось не вранье?... «Да и все мы уже давно понимаем,что начнется стройка со стороны упс и многое неизвестное станет явным,все аферы вылезут наружу,в том числе и финансовые махинации» и когда стройка начнется со стороны упс точную дату скажешь? А уже как месяц мировое утверждено а стройки со стороны упс так и нет. Так вся документация по Нов. Альтернативе и так уже больше двух лет находится у Рошупкина и сведенья он выдает наружу те которые ему выгодны и в тех что Рощупкин выложил в инете не состыкуются. «Даже закон для них не указ и мировое-как кость в горле.» А что подразумеваешь под законом - мировое Рощупкина ? Если оно нарушает права пайщиков они имеют полное право защищать свои права! И почему команда Рощупкина намеренно скрывают условия ДДУ ?


-----------------------------------------------------------------------------
Слишком много эмоций и ничего-пшик.При чем здесь Ращупкин,при чем здесь еще кто-то.Мировое подписано судом,а это главное-лед тронулся.И теперь главное не выть на луну,а впрягаться и работать,контролировать,вникать во все вопросы.
ktokak
Вот и не строят, потому, что законна земля еще не переведена на нового застройщика.[/цвет]


1. А вы уверены, что Ращупкин будет строить после того, как полностью переведет все имущество на "нового застройщика"? Что же тогда мешало ему строить в 2011 г., когда он контролировал и застройщика ("Новая Альтернатива") и МЖСК?

2. Почему по вашему Ращупкин и Журавель давали в 2010-2011 гг. серию обещаний о том, что начнут строительство, но ни разу так и не начали? С чего вдруг они начныт строить сейчас?

3. А если перевод земли растянется на год? А если на два? Будете бессловесно ждать, пока Ращупкин урегулирует все свои проблемы? А если не урегулирует? Предлагаете 20 лет ждать пока наши дома построят? :зло:
Pravoved38
При чем здесь Ращупкин,при чем здесь еще кто-то.Мировое подписано судом,а это главное-лед тронулся.И теперь главное не выть на луну,а впрягаться и работать,контролировать,вникать во все вопросы.


Ращупкин при том, что именно он (вместе с Журавель) и написали текст мирового, по которому все имущество НА и МЖСК переводится на "Авантаж" (где владельцем все тот же Ращупкин).

В чем проявляется "троганье льда"? Как Ращупкин ничего не строил, так и не строит. И не ясно будет ли строить вообще.
Ziger
3. А если перевод земли растянется на год? А если на два? Будете бессловесно ждать, пока Ращупкин урегулирует все свои проблемы? А если не урегулирует? Предлагаете 20 лет ждать пока наши дома построят? :зло:
==================================================

Этого и добиваются те кто подал в разные суды иски к мэрии, НА и авантажу!!!!! вы ведь тоже этого хотите Леонид? Мировое соглшение - лучший вариант в этой ситуации. Иное - конкурсное!!!! - только хуже. и на много. судя по решению суда от 9 июня даже Бобров это наконец то понял. не прошло и года.
Ziger
Мировое подписано судом,а это главное-лед тронулся.И теперь главное не выть на луну,а впрягаться и работать,контролировать,вникать во все вопросы.
=====================================================

Тогда зачем сами тормозите лед мешая ему тронутся???
Ziger
Как Ращупкин ничего не строил, так и не строит. И не ясно будет ли строить вообще.
==================================

вам уже поясняли - Вот и не строят, потому, что законна земля еще не переведена на нового застройщика. чо не понятного то????? Переведут землю как это положено а не как хотел циркус - без перевода - вот и начнут. А пока не надо выть на луну )))))))))) земля оттуда на Авантаж быстрее не свалится.
BeaverHunter
Только вот не надо заливать про землю и т.д.! Если бы "Авантаж" захотел бы строить, то он заходил бы и строил! Кто ему мешает? "Новая Альтернатива" (законный застройщик)- ЗА. МЖСК- ЗА. Только вот пока ни "Авантажа", ни "Упса" на стройке как не было, так и нет.

Что разве было бы плохо, если бы строил и "Циркус", и "Авантаж" и "Упс"??? Замечательно! Но почему то, как "Циркус" один работал, так и работает.

Боюсь, что когда оформят землю, кредиторы снова придумат новую отговорку, чтобы не работать. Они совсем не для этого все это затеяли.
without_b
Вот и я про то же, Вячеслав! За какие работы-услуги (или таки за деньги?) председатель ТСЖ "Три тополя" Кондрашкин В.А. СОБИРАЕТСЯ передавать юр. и физ.лицам квартиры №15, 26 и 41 в доме №10 "Три тополя"? За какие работы-услуги (или таки за деньги?) председатель ТСЖ "Три тополя" Кондрашкин В.А. закрепил эти квартиры за теми физ. и юр.лицами, кто указаны в реестре ТСЖ "Три тополя"? Что означает фамилия Гураль Е.В. напротив кв.№ 41 в этом реестре, а что означает фамилия Стешина С.П. напротив кв.№26 и название "Рекон-Л" напротив кв.№15?
Дубль 2 Безбородов на чем основаны твои домыслы что квартиры передает председатель ТСЖ "Три тополя" Кондрашкин В.А СОБИРАЕТСЯ передавать юр. и физ.лицам квартиры №15, 26 и 41 в доме №10 "Три тополя??
without_b
[
Сысоева как исполнительный орган застройщика

Сысоева О.Б. ВСЕГДА была исполнительным органом застройщика ?
Примерно с ноября 2010 года! И что Безбородов?
without_b
Вы ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО в предложения и посты людей вчитываться пробовали, Вячеслав?:миг:

И Вы в который раз отвечаете за меня - свои домыслы выдаёте за мои слова. Воспитание хромает?
Безбородов в отличие от тебя я всегда ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО вчитываюсь! Если ты Безбородов уже считаешь что реестр будущих собственников 10 дома это документ по передачи квартир :ха-ха!: то про ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО точно не тебе Безбородов писать :улыб:
without_b
чем хуже мировое Альт-К чем у Рощупкина для интересов пайщиков?..


Потому что варианте мирового соглашения от "Альт-К" вообще никак не прописаны интересы пайщиков!

Твои сторонники так много писали про ДДУ а ты Безбородов игнорируешь даже условия ДДУ Рощупкина в инете выложить!


Будет у меня шаблон ДДУ - сразу выложу.
А где Безбородов прописаны в мировом у Рощупкина интересы пайщиков? А почему Безбородов сейчас не выложить условия ДДУ Рощупкина?
Pravoved38
Слишком много эмоций и ничего-пшик.При чем здесь Ращупкин,при чем здесь еще кто-то.Мировое подписано судом,а это главное-лед тронулся.И теперь главное не выть на луну,а впрягаться и работать,контролировать,вникать во все вопросы.
Пшик это обещалки Рощупкина. То есть Рощупкин уже не имеет отношение комплексу? Воете на луну так это вы особенно после мирового .. впрягайтесь и контролируйте только где результат? Где обещанное строительство? Или повторяются обещания бывшего правления Журавель и Рощупкина как это было в прошлом году?
Ziger
Только вот не надо заливать про землю и т.д.! Если бы "Авантаж" захотел бы строить, то он заходил бы и строил! Кто ему мешает?
========================================
Нет земли - нет прав - нет строительства. Циркус попытался без земли что то делать. и какой итог? Где циркус? Нет его.


Что разве было бы плохо, если бы строил и "Циркус", и "Авантаж" и "Упс"???
========================================
Циркус как подрядчик - наверное просто потрясающе. но лишь как подрядчик. Не более. Потому что земля как не была на нем так и не будет ее на Циркусе.
BeaverHunter
вам уже поясняли - Вот и не строят, потому, что законна земля еще не переведена на нового застройщика. чо не понятного то????? Переведут землю как это положено а не как хотел циркус - без перевода - вот и начнут. А пока не надо выть на луну )))))))))) земля оттуда на Авантаж быстрее не свалится.
А если не переведут землю тогда что?Тогда я посмотри кто будет на луну выть. И с чего вдруг земля должна принадлежать Авантажу а вернее Рощупкину? Он ни копейки не вложил в комплекс!
DOLHIK51
А если не переведут землю тогда что?
=====================================
Ваша компания ведь все делает для этого? иски в суды - в арбитражный и ленинский, жалобы всякие. это разве не попытки сорвать перевод земли? Тогда я посмотрим кто будет на луну выть. Кто на себя берет обязательства по достройке и сдаче и все прочие обременения по этому объекту - тому и земля должна принадлежать. Циркус не хотел брать - вот ему и не принадлежит земля.
DOLHIK51
[на чем основаны твои домыслы что квартиры передает председатель ТСЖ "Три тополя" Кондрашкин В.А СОБИРАЕТСЯ передавать юр. и физ.лицам квартиры №15, 26 и 41 в доме №10 "Три тополя??
Что означает фамилия Гураль Е.В. напротив кв.№ 41 в этом реестре, а что означает фамилия Стешина С.П. напротив кв.№26 и название "Рекон-Л" напротив кв.№15?
DOLHIK51
Примерно с ноября 2010 года!
А до ноября 2010 года тоже Сысоева О.Б., как исполнительный орган застройщика, не платила?:миг:
DOLHIK51
Если ты Безбородов уже считаешь что реестр будущих собственников 10 дома это документ по передачи квартир :ха-ха!:
Нет, не считаю, что реестр будущих собственников 10 дома - это документ по передачи квартир :ха-ха!:

Поэтому и пытаюсь в который раз уточнить - ЧТО означает данный реестр?:миг:Судя из Ваших же слов - это некий список квартир, которыми в БУДУЩЕМ будут владеть некие СОБСТВЕННИКИ. Правильно я понимаю?
DOLHIK51
А где Безбородов прописаны в мировом у Рощупкина интересы пайщиков?
Полностью раздел 2 мирового соглашения.

И что там насчёт интересов пайщиков в варианте мирового соглашения от "Альт-К"? :ха-ха!:

А почему Безбородов сейчас не выложить условия ДДУ Рощупкина?
Вы СНОВА не внимательны, Вячеслав! Будет у меня шаблон ДДУ - сразу выложу.
Ziger
1. А вы уверены, что Ращупкин будет строить после того, как полностью переведет все имущество на "нового застройщика"?

Я в это верю. Чтобы отбить свой долг перед подрядчиками АЮ придеться строить. Ваши посты про продажу имущества бред. Вы сами то представляете, какой будет резонанс, если АЮ его продаст, а строить не будет.

Что же тогда мешало ему строить в 2011 г., когда он контролировал и застройщика ("Новая Альтернатива") и МЖСК?

Нехватка денежных средств. И никакой инвестор не захотел вкладывать деньги в стройку зная в какой ..... НА и какой беспредел в ней творился.

Почему по вашему Ращупкин и Журавель давали в 2010-2011 гг. серию обещаний о том, что начнут строительство, но ни разу так и не начали? С чего вдруг они начныт строить сейчас?

Я Вам больше скажу один очень известный в России человек давал обещание, что не будет обманутых дольщиков(пайщиков) в июле 2012. Сейчас знаете какой месяц?
Не выполнение обещание АЮ и ЛП, не означает, что они его дали, а потом специально не выполнили. Есть очень много факторов которые повлияли на это "не выполнение". Кстати Вы и ваши действия один из этих факторов.


А если перевод земли растянется на год? А если на два?

Значит будем ждать, чтобы потом не было еще раз так больно, как сейчас. В свое время Вы делали все с постоянными наружениями закона. Теперь мы пожинаем плоды Ваших действий.(Та же котельная, есть даже документы что она уже сдана оказываеться, как это провернул БАЕ?)
И сейчас чего вы добиваетесь? (именно вот этого "А если перевод земли растянется на год? А если на два?") Сколько уже жалоб на Авантаж, НА, Сысоеву Вы понаписали?(Чего только жалоба Хинштейну стоит). Вам ведь на самом деле не важна сдача домов, Вам важно свой бизнесс не потерять. Квартиры свои вы уже почти все продали или уже во всю продаете.


Будете бессловесно ждать, пока Ращупкин урегулирует все свои проблемы? А если не урегулирует?Предлагаете 20 лет ждать пока наши дома построят?

Лично Вы, что именно предалагете? Кроме судов которые реально отодвинут сдачу домов на 20 лет
Ziger
Что разве было бы плохо, если бы строил и "Циркус", и "Авантаж" и "Упс"??? Замечательно!

Конечно замечательно. Только два медведя, как мы уже поняли в одной берлоге........

Боюсь, что когда оформят землю, кредиторы снова придумат новую отговорку, чтобы не работать. Они совсем не для этого все это затеяли.

Вы сами так решили? Уже и выводы сделали. Время все покажет.
DOLHIK51
А если не переведут землю тогда что?

Тогда Слава конкурс. И точно как пишет Зигер еще 20 лет будем ждать достройки домов. Ты же понимаешь, что кредиторы разнесут наш комплекс вдребезги и растащут по кусочкам в случае конкурсного.
Максим, а что за листовки расклеены на окнах Зарницы?
DOLHIK51
И с чего вдруг земля должна принадлежать Авантажу а вернее Рощупкину? Он ни копейки не вложил в комплекс!
Я так понимаю, что в этой фразе и заключен весь смысл последних мучительных лет бесконечных боданий на нашем недострое....
Natur
авантажу земля передается в аренду чтобы у него была возможность законно строить. построит и уйдет искать новые объекты. а экс-председателю земля нужна чтобы делать свой бизнес и выжимать все соки из пайщиков кооператива. некоторые пайщики воображают что будут в доле. но за годы что существует мжск пока у большинства пайщиков только непредвиденные расходы - на достройку домов и кнс. на содержание строительной площадки и пр.мелочь. кстати - эти расходы никак не были обозначены в договорах. внушительные вступительные взносы - на какие нужды кооператива потрачены. а также интересно - куда ушли деньги которые закладывались в смету для строительных нужд и отделки фасадов и квартир в зарнице. такой пофигизм - ушли и ушли. соберем еще.
я_в_шоке
Скажите, а как обстоят дела на стройке? Фотографии не помешают
Максим, а что за листовки расклеены на окнах Зарницы?
Я не понимаю о чём речь. Если Вы про объявления о должниках ТСЖ, одно из которых я размещал на форуме, то эти объявления на входах в подъезды. Если же Вы именно про окна, то я не в курсе. А что в этих листовках? И на каких они окнах?
VVasia
извините. я на стройке не живу. в моей квартире никаких изменений не происходит. на счет фотографий - советую обратиться к пайщикам которые их размещали.
Natur
Я так понимаю, что в этой фразе и заключен весь смысл последних мучительных лет бесконечных боданий на нашем недострое....
< п.7 >
И я про то же.
В этом мировом нет ни слова об ответственности Авантажа.
И я не верю Рощупкину ни на грош.
Почемушеньки?
Да он ни одного своего обещанья еще не выполнил. Ни разу. Только болтовня.
И, даже если ответственность его будет в мировом и ДДУ, я в ее не поверю - ему нечем отвечать, он нищий.
Земля должна принадлежать пайщикам - об этом правильно еще год назад Половников говорил.
Я буду отсуживать на себя земельку, хватит на всяких там надеяться, сам построю, и соседи подмогут.
Не надо нам Рощупкиных и Журавлей.
Лапшу с ушей уберем!!!
А то у них, как писал Максим, все не срастается и не срастается (я про его ответ мне про банки). С пайщиков невыплаченные деньги не могут взять - не срастается, с Боброва не могут - не срастается, с банков не могут - не срастается... Ничего не срастается. И не срастется.
Подаю иск на отвод земли под себя. Призываю так сделать всех здравомыслящих.
< п.7 >
проезжал мимо стройки - в некоторых квартирах изнутри на окнах наклеены листы А4.
старче27
Я буду отсуживать на себя земельку, хватит на всяких там надеяться, сам построю, и соседи подмогут. ...
Подаю иск на отвод земли под себя. Призываю так сделать всех здравомыслящих.
Допустим, у Вас получится добиться решения суда о том, что Вам на таких-то и таких-то основаниях принадлежит ДОЛЯ в зем.участке (или, скорее всего, принадлежит право АРЕНДЫ этой ДОЛИ). Что Вы будете делать с этим решением дальше? И как собираетесь сами что-то строить? И где - на всём участке или только в границах своей доли?
проезжал мимо стройки - в некоторых квартирах изнутри на окнах наклеены листы А4.
Нет, к сожалению, ничего про это не знаю. 28 июня ничего не было...
старче27
А кто выполнил,какие либо обещания? Вы вообще о чем пишите?Вы своими судами,да пересудами еще лет на 5 затяните стройку,может пора остановиться и репу почесать-так ведь и до плачевного финиша недалеко.А мне он совсем не нужен.А с великим декоратором мы уже нищими стали.А строить сам я не собираюсь,я не строитель и после моего строительства-потолок на уши соскочит.Так что пусть это делает тот у кого есть полномочия и кто будет нести ответственность по закону.
старче27
Не понятно.....Вы не верите...., будете сами достраивать....., какие то соседи вам помогут.... - какие соседи? вы что дачу свою строите? О чем вы говорите?
Все здравомыслящие люди давно поняли, что только законным методами можно закончить нашу стройку.
У бывшего председателя были и до сих пор есть все возможности, для того, чтобы выиграть все суды, он проиграл почти все. И сейчас трепыхания бывшего хозяина, который не смог защитить свою собственность - выглядет именно как трепыхания. Проблема в том, что эти трепыхания затягивают время и именно поэтому мы имеем ту же стадию на стройке, что была ранее. То, что вы планируете делать - затянет еще дольше. Поэтому ваша радость от ваших будущих самостоятельных странных действий в принципе непонятна.
И да, прежде чем говорить об отсутствии ответственности и доверия к Ращупкину, почитайте мировое и вникнете сами в текст, а не слушайте "здравомыслящих людей"....
я_в_шоке
извините. я на стройке не живу. в моей квартире никаких изменений не происходит. на счет фотографий - советую обратиться к пайщикам которые их размещали.
Парни с "Циркуса" работают на фасадах. Сегодня видела своими глазами. :live:
Natur
Да хватит уже! Наслушадись сказок. Безбородов и ваш генподрядик обещали работать еще в 2010 г. Уже сколько время прошло! Почему не работали? Обещали дома сдавать! Почему не сдали? :зло: Надоели ваши обещания! Пусть строят те, кто реально работает!
ktokak
Вы сами так решили? Уже и выводы сделали. Время все покажет.[/цвет]


Да время уже все показало! Мы ждали пока ваш Безбородов и Журавель строить начнут! Два года ждали! Так и не дождались! Хватит уже обещаний, которые не собираетесь выполнять! :зло:
Иришка_
Здесь исписано несколько частей форума, почему не достроено и не сдано. И про работу тоже исписано и сделано и неоднократно предлагалось сходить и проверить.
И почему только сейчас получилось договориться, и удалось подписать мировое....
Ваши сообщения всегда одинаковые, вы их начали писать после нескольких дней начала работы нового правления...Вам бы такую прыть, да во времена "ударной" стройки под предводительством Боброва, почему вам их обещания не надоели?
Кто там реально работает? Что сделано? с Зарницой никаких виузальных изменений не происходит, несмотря на то, что уже год якобы кто то что то делает на фасаде... Что то похожее на фундамент, заросший травой - это стройка? И кстати, я не понимаю, каким образом кто то мешает данным строителям что то строить? Уж как раз у них свободный доступ, никакие охранники с них никаких разрешений не требуют? Так в чем проблема? где глобальные темпы?