МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 18)
122619
998
MECH-TA
Дак в итоге, Максим, кому он сделал хуже-то?
Если говорить глобально, то вообще стройке и всем нам.
Если говорить конкретно, то, да, - людям, которые вынуждены жить на стройке. Причём они это почувствуют раньше остальных...:хммм:
without_b
Ладно, сейчас уже поздно вёслами махать, что можно сделать для нормализации ситуации? Ну и вопрос всем официальным лицам: "ПОЧЕМУ п.7 ПРОКАТЫВАЮТ ВСЕ ИХ ПОСТАНОВКИ И ЗАМУТКИ???"
elistratova_elle
Как он может рассчитываться с Циркусом тем, что ему не принадлежит? Пусть скидывает свои хатёнки и платит за выполненные работы своим Циркачам.
MECH-TA
Как он может рассчитываться с Циркусом - Будет требовать деньги за возврат документов, то что люди замерзнут ему поровну.
elistratova_elle
В таком случае, он рискует быть раздавленным людьми, которые с наступлением холодов начнут замерзать со своими детьми в своих собственных квартирах.
MECH-TA
Непонятно, почему ему отдали документы? Только потому, что он назвался директором НА? Такое впечатление, что у них там всё носит исключительно уведомительный характер.
Klamm
Ну да, пришел, сказал, что он директор НА и без проблем забрал документы, охренеть можно!
MECH-TA
Ну да, пришел, сказал, что он директор НА и без проблем забрал документы, охренеть можно!
Не все так просто, он скорее всего показал выписку с ЕГРЮЛ. Так что поставил его на должность БЛА, как единственный учередитель. Только все равно это нарушение закона, так как судом был востановлен директором НА Иванов. Но не БЛА, не КВА это не остановило.
MECH-TA
Как он может рассчитываться с Циркусом тем, что ему не принадлежит? Пусть скидывает свои хатёнки и платит за выполненные работы своим Циркачам.
За "Циркусом" уже кто-то закрепил квартиры №№84 и 186 в доме №8 "Зарница". Хотя Бобров А.Е. всегда заверял, что кроме одной 5-комн.кв. ничего в I очереди не осталось.
MECH-TA
Ладно, сейчас уже поздно вёслами махать, что можно сделать для нормализации ситуации?
Варианта всего 2.

1. Восстанавливать документы, которые забрал Кондрашкин В.А. из юстиции. Восстановление - не один месяц и не бесплатно. Только после этого их можно будет сдать снова в юстицию и после регистрации начнётся отсчёт срока "не менее 2 месяцев", который берёт на себя компания, готовая запустить, сдавать и в дальнейшем эксплуатировать котельную. Как Вы понимаете, в общей сумме - это начало-середина зимы.

2. Как можно быстрее вернуть те документы, которые забрал Кондрашкин В.А. из юстиции.

п.7
Катерина_
Вы врете, техника сегодня и люди работали. Работа начинается в 8 утра и в около18 заканчивают. И мужчина с чертежами не меньше часа был на 10.
А саботаж идет на стройке и среди жильцов.
Была 1 августа на местном собрании Зарницы, проблемы недостроя, как то мало людей волнуют, выбрали старших по подъезду(единственно что то благоразумное) остальное полный бред, поставить замки на подъезды, что б "чужие" не ходили, что б новый застройщик не "шарился" по подъездам - что ему тут делать и т.д. Еще одна "важная" задача поставить бетонный забор и нанять свою охрану.
Интернет и телевидение - это мелочь.
А то что канализация не работает, а то что крыша бежит, а про отопительный сезон на носу....тишина
Вот в третьем подъезде сегодня у нас нет воды, потому что кто-то цемент слил в канализацию и все благополучно зацементировали сток. Либо спасибо соседям - либо диверсия.
А кто меня сюда заманил, "делайте ремонт и живите" - БОБРОВ.

Можете кидать свои гнилые помидоры и защищать нашего Боброва.
Но работу Циркуса я целый год наблюдала, пока ремонт делала - это была не стройка.
Авантаж - посмотрим, пусть работают.
GalinaT
Спасибо, за вести с полей, очень жалко:(((
GalinaT
А саботаж идет на стройке и среди жильцов.
Была 1 августа на местном собрании Зарницы, проблемы недостроя, как то мало людей волнуют, выбрали старших по подъезду(единственно что то благоразумное) остальное полный бред, поставить замки на подъезды, что б "чужие" не ходили, что б новый застройщик не "шарился" по подъездам - что ему тут делать и т.д. Еще одна "важная" задача поставить бетонный забор и нанять свою охрану.
==============================

и люди подчинились саботажникам?!!!!! А имена "героев" можете дать кто это воду опять мутит? Что им надо то? они против строительства? почему?
MECH-TA
Буквально час назад был на площадке 10-го дома, удалось побеседовать со специалистом ПЦ УПС, который сверял по чертежам правильность расположения арматуры на третьей секции, на вопрос всё ли правильно сделано он ответил, что есть некоторые косяки, но не существенные, поддающиеся исправлению, усилению и доработке. После завершения всех процедур начнут заливку 3-ей секции бетоном.

Так же появился кран, он назвал его, если я не ошибаюсь, КС, при помощи которого в конце этой - начале следующей недели приступят к монтажу бетонных блоков на первых двух секциях 10-го дома. Блоки начнут возить со дня на день.

Через неделю-полторы планируется демонтаж старого и монтаж и установка нового высотного крана.

Подведено и подключено питание площадки 10-го дома.

Заровняли и довели до ума пустоты ростверка 10-го дома.

Вот, что удалось выяснить в результате 10-ти минутного общения с человеком с чертежами в руках и белой каске! :улыб:
Голобородько где конкретно косяк на 3 секции 10 дома ? Ты выдумал или он в белой каске? И если твой в белой каске начнет как ты пишешь «Так же появился кран, он назвал его, если я не ошибаюсь, КС, при помощи которого в конце этой - начале следующей недели приступят к монтажу бетонных блоков на первых двух секциях 10-го дома. Блоки начнут возить со дня на день.Через неделю-полторы планируется демонтаж старого и монтаж и установка нового высотного крана.» Вот это будет настоящий и неисправимый косяк для руководства человека в белой каске! Косите травку и ровняйте песочек :улыб:
without_b
Информация не только подтверждается, но и получает своё совершенно не позитивное развитие. Без этих документов в юстиции невозможно будет не только сдать в эксплуатацию котельную (в первую очередь), но и просто запустить её осенью!
Безбородов для того чтобы сдать котельную нужно первое доделать а это можно сделать и без этих документов
Dolhik611
первое доделать а это можно сделать и без этих документов

Никто из подрядчиков не притронеться к котельной пока не увидет эти документы. И ты это прекрасно знаешь. А вообще это воровство. Ты мне вот что скажи почему сам БЛА не пошел и не забрал документы, а папу твоего отправил. < п.6 > Вас тупо используют.
elistratova_elle
Лично мне до котельной дела нет, ибо мне отапливать пока ещё нечего - Леха, не поверишь, но Кондрашкину В.А. тоже поровну, ему нужно с Циркусом рассчитываться.
и убедить лжедиректора НА вернуть документы на место! - Я думаю сейчас начнется шантаж.
Елистратов, Голобородько, и Безбородов только и могут писать одно вранье тут кричали на форуме что от Рощупкина получите законность. Вот вы и получили законность от Рощупкина… Елистратов чтобы утверждать кто лжедиректор НА прочитай ТК РФ и Устав ООО Нов. Альтернативы
MECH-TA
Как он может рассчитываться с Циркусом тем, что ему не принадлежит? Пусть скидывает свои хатёнки и платит за выполненные работы своим Циркачам.
Вот твою хотенку скинет Журавель и рассчитается по долгам с Рощупкина :ха-ха!:
Dolhik611
Документы не Ваши. Верните. Это воровство.
MECH-TA
Ну да, пришел, сказал, что он директор НА и без проблем забрал документы, охренеть можно!
Голобородько есть такой документ выписка из ЕГРЮЛ выдается ИФНС и там указан кто директор
elistratova_elle
Лично мне до котельной дела нет, ибо мне отапливать пока ещё нечего - Леха, не поверишь, но Кондрашкину В.А. тоже поровну, ему нужно с Циркусом рассчитываться.
и убедить лжедиректора НА вернуть документы на место! - Я думаю сейчас начнется шантаж.
Судя по вашим постам шантаж уже начался. И шантажирует нас далеко не Кондрашкин В.А. Надоели все ваши войны и интриги! Научить наконец разговаривать нормально, а не митинги и ор устраивать! Собирайтесь там все вместе и решайте. А истерики для дома оставьте. И так все уже нервные.
GalinaT
Вы врете, техника сегодня и люди работали. Работа начинается в 8 утра и в около18 заканчивают. И мужчина с чертежами не меньше часа был на 10.
:eek: ! Мы что с вами на разных стройках были? Или смотрели в разные стороны? Хорошо. В след. раз возьму фотоаппарат и наглядно покажу на форуме, кто из нас "врет". :хммм: Ну и что по вашему сделали эти многочисленные виртуальные рабочие за три дня, которых вы видите, а другие нет? По вашему они работали каждый день с 8 до 18. И что сделано за все это время?
Катерина_
Судя по вашим постам шантаж уже начался. И шантажирует нас далеко не Кондрашкин В.А. Надоели все ваши войны и интриги! Научить наконец разговаривать нормально, а не митинги и ор устраивать! Собирайтесь там все вместе и решайте. А истерики для дома оставьте. И так все уже нервные.
:respect: :agree: Согласен
Катерина_
Собирайтесь там все вместе и решайте.
Ваши предложения, как вернуть документы?

И так все уже нервные.
Согласен, все на взводе уже.
Катерина_
! Мы что с вами на разных стройках были? Или смотрели в разные стороны? Хорошо. В след. раз возьму фотоаппарат и наглядно покажу на форуме, кто из нас "врет".

Алексей (ник Зарница) проживает на стройке. И пообещал на днях все сфотографировать и выложить с коментариями, как специалист в строительной отрасли.
MECH-TA
Как он может рассчитываться с Циркусом тем, что ему не принадлежит? Пусть скидывает свои хатёнки и платит за выполненные работы своим Циркачам.
Насколько я поняла застройщик сейчас пока еще "Альтернатива". И пока землю не переведут на "Авантаж" нам всем придется с этим мириться. Против законов не попрешь. От того что вы оскорбляете людей с "Альтернативы" и "Циркуса" вы делаете хуже всем нам. А вы можете писать без оскорблений? "Циркачи", "мошенники", "воры". Если честно читать противно. Научитесь наконец работать на благо всех членов кооператива. Кондрашкин, Стешин, Бобров, Безбородов, Ращупкин, Журавель и т.д. это все будущие соседи! Или вы собираетесь жить рядом и драться каждый день? Получается вначале "Циркус" строил, а ваши вставляли палки в колеса. Теперь, что наоборот будет? Вы не понимаете чтоли, что ваши свары и драки только во вредя всем, кто хочет жить в домах?
elistratova_elle
Собирайтесь там все вместе и решайте.
Ваши предложения, как вернуть документы?

И так все уже нервные.
Согласен, все на взводе уже.
Так смысл на форуме писать и народ пугать? Соберитесь в офисе все вместе. Старый застройщик. Новый застройщик и т.д. Поговорите. Уверена, что здравый смысл восторжествует. Все заинтересованы в том, чтобы котельная работала. И все хотят, чтобы дома были построены. И у Безбородова, и у Ращупкина, и у Боброва, и у Кондрашкина, и у Журавель здесь квартиры. Неужели вы думаете, что они хотят сделать хуже самим себе? Надо наконец начать думать не о войне, а о достройке домов!
Катерина_
Старый застройщик. Новый застройщик и т.д. Поговорите. Уверена, что здравый смысл восторжествует

Я Вам в кратце опишу оч ем будет разговор. Первые скажут верни документы, вторые скажут заплатите за фундамент, первые скажут с кем у Вас договор на фундамент тот пускай вам и платит, вторые скажут ну как хотите. Все.

Неужели вы думаете, что они хотят сделать хуже самим себе?

Нет конечно, просто у каждого своя правда, кто то реально бьеться за квартиры, а кто то за бизнесс или выгоду со стройки.
without_b
Не очень-то Вы раньше заботились о проживающих. Вот сейчас Фокина и ее подружки радуются,что наконец-то переморозят всех "бобровских прихлебателей"- ведь это же не люди для вас.Откуда вдруг такая забота? Не о них вы сейчас думаете. Выморозить их!
GalinaT
Еще одна "важная" задача поставить бетонный забор и нанять свою охрану.


некоторые утверждают что эти люди заселились на стройку от безысходности. заселились те которые могут себе позволить сделать ремонт за свой счет. потом нагрести по сусекам на содержание охраны и соорудить забор. люди которые хотя бы раз в жизни испытали безысходность - никогда не станут пакостить другим. которые заплатив не меньшие суммы остались за забором. наверно сысоева допустила правовую ошибку - не выселив их со стройки. бобров правильно рассчитал - на кого ему опираться.
< пп.6,7 >
elistratova_elle
Я Вам в кратце опишу оч ем будет разговор. Первые скажут верни документы, вторые скажут заплатите за фундамент, первые скажут с кем у Вас договор на фундамент тот пускай вам и платит, вторые скажут ну как хотите. Все.

Нет конечно, просто у каждого своя правда, кто то реально бьеться за квартиры, а кто то за бизнесс или выгоду со стройки.


Вы провидец или экстрасенс? Если у сторон есть желание договориться, то они обязательно договорятся. Не надо лепить из своих соседей "гитлеров". Понятно, что у всех свои интересы. Защищаемый вами Ращупкин тоже ведь явно бьется за бизнес и выгоду со стройки. И что? Если будет строить и не будет собирать с людей деньги, то пусть строит. Мне важно, чтобы квартиру я свою получила. И чтобы не получилось, как в прошлые разы, когда Ращупкин обещал строить и не строил.:хммм:
я_в_шоке
наверно сысоева допустила правовую ошибку - не выселив их со стройки.

Ну что вам сказать после этой вашей фразы? Наверное, что Сысоева оказалась добрее и человечней, чем вы и Фокина. Людям некуда деваться и нет денег, чтобы снимать квартиры. Я очень хорошо помню, когда некоторые граждане в 2011 г. вопили, что "этих надо выселить" и писали жалобы в прокуратуру на "незаконное проживание в домах". И при этом не думали о том, что именно эти люди проживающие в домах поддерживают дома в нормальном состоянии, платят за тепло и свет, убирают территорию, платят охране и т.д. Когда вы пишите о выселении стариков и детей, это просто ... за гранью. Извините, но мне иногда очень неприятно от того, что рядом будут жить такие бессердечные люди. Извините, но это так.
я_в_шоке
На стройке живут разные люди: и те,которые не могут себе позволить оплачивать,как некоторые,"живущие за забором", съемное жилье, и те,которые готовы вкладывать деньги в отделку сейчас,чем дважды перплачивать за исправление брака строителей потом (фотографии уже выкладывались в "долевке"-зацементированные батареи,горбатый пол и т.д)., .Они от пакостей разных сторон пострадают больше-уже готовы к ним. Выдержки им и терпения! О них при нескольких правлениях по-настоящему не позаботится НИ ОДНО! Есть и другая категория проживающих-им в кайф бодаться! Не надо всех под одну гребенку!
Dolhik611
выписка из ЕГРЮЛ выдается ИФНС и там указан кто директор
====================================================


выписка из ЕГРЮЛ круче решения суда?
Катерина_
призывы сесть за стол переговоров звучат на протяжении последних лет форума. ников с таким настроением уже давно не видно. только призывами здесь не отделаешься. кому война - кому мать родна. вершинин на собрании четко объяснил что пока в рядах пайщиков нет согласия - стройка будет тормозить. как видим - он прав. и мэрии сложно оказывать помощь враждующим сторонам. каждая настаивает на своем. но чиновники прежде всего опираются на законодательство. можно без лишних споров обратиться в министерство строительства. там объяснят - кто у нас назначен застройщиком. и кому принадлежит право на землю. от этого и плясать. и может отрезвление наступит массовое. с законом бороться на уровне отдельно взятого кооператива не имеет смысла.
Катерина_
рядом будут жить такие бессердечные люди.

не делайте поспешных выводов. мысль о заборе и собственной охране мне бы никогда не пришла в голову. сердечные значит живут. а бессердечные будут лазить через забор. или прорываться через охрану.
но приятно что наконец-то и в сысоевой увидели нормального человека. она просто выполняла свои функции.
Катерина_
Не надо лепить из своих соседей "гитлеров".
У меня нормальные отношения с теми кто живет на площадке. Всегда говорил спросите у любого и сейчас повторю. Людей живущих на площадке трогать нельзя.

Защищаемый вами Ращупкин тоже ведь явно бьется за бизнес и выгоду со стройки.
Да именно так, но я не именно за АЮ, я за законную стройку, которую он обеспечит.

Мне важно, чтобы квартиру я свою получила.
Писал, много раз и еще раз повторю. У АЮ единственный способ расчитать со своими долгами - достроить комплекс.
я_в_шоке
каждая настаивает на своем. но чиновники прежде всего опираются на законодательство. можно без лишних споров обратиться в министерство строительства. там объяснят - кто у нас назначен застройщиком. и кому принадлежит право на землю. от этого и плясать. и может отрезвление наступит массовое. с законом бороться на уровне отдельно взятого кооператива не имеет смысла.


Ну вот вы обращались в министерство строительства и что? Вам сказали, что застройщик "Авантаж", а оказалось, что "Альтернатива". И "дольщик" выложил документ на форуме, что разрешение на строительство выдано "Альтернативе". Получается, что министерство дезинформировало вас, а вы всех остальных. И стоит ли верить теперь этому министерству? К сожалению, закон, что дышло, куда повернешь туда и вышло".:хммм: Этим грешат и некоторые пайщики. Почитайте, например, посты Максима Безбородова, который 2 года писал, что только "Альтернатива" имеет право строить, так как имеет разрешение на строительство. Но как только власть в "Альтернативе" поменялась, он стал писать прямо противоположное. Это разве не двойные стандарты? По закону застройщик еще "Альтернатива", но Ращупкин уже занял площадку и поставил свою охрану. Это по закону? Я думаю, что нет. Но если он будет строить, то хорошо. А если не будет?
ЛУЧ
Не надо всех под одну гребенку!


согласен. каюсь. ошеломили намерения проживающих в зарнице.
я_в_шоке
но приятно что наконец-то и в сысоевой увидели нормального человека. она просто выполняла свои функции.


С Сысоевой лично не знакома. Но судя по ее действиям она "доброй" выглядела только на фоне Фокиной и таких, как вы, которые открыто жалеют, что людей не выселили на улицы. Ваш сегодняшний пост про выселение людей поразил меня до глубины души. Я до сих пор под впечатлением от того, как жестоки и циничны могут быть люди.:хммм:
Катерина_
По закону застройщик еще "Альтернатива"

Вот тоже попробуйте разберитесь, по закону есть решение Арбитражного суда которое гласит, что все и функции затройщика и аренда земли уходят в Авантаж, но при этом непонятно, чья землю пока идет регистраци в юстиции на Авантаж. И НА она не может быть хозяином земли, так как она вышла из внешнего только при условии передачи земли и прав застройщика Авантажу. И чья сейчас земля? Попробуйте разберитесь?(((
elistratova_elle
Мне важно, чтобы квартиру я свою получила.
Писал, много раз и еще раз повторю. У АЮ единственный способ расчитать со своими долгами - достроить комплекс.


К сожалению, не единственный.:хммм: Можно продать котельную и др. И получить деньги. Можно переуступить права застройщика "Упсу" или вообще кому-то другому. А тот уже с пайщиками церемониться не будет. Кто знает, что будет прописано в ДДУ? :хммм:Можно строить и продавать квартиры во 2 очереди, а на первой создавать видимость работ. Вариантов масса. И к сожалению, нет уверенности, что Ращупкин выберет тот, о котором вы написали.:хммм:
Катерина_
что министерство дезинформировало вас, а вы всех остальных.


я просто предлагаю всем заинтересованным обратиться в министерство. скажут что правообладателем является циркус - забудем про авантаж. если - авантаж - прощай циркус. здесь так много выкладывалось противоречивых бумажек - и все с печатями.
тогда и перестанем бодаться. а быть передатчиком чужих слов - дело неблагодарное. лучше услышать своими ушами.
я_в_шоке
я просто предлагаю всем заинтересованным обратиться в министерство. скажут что правообладателем является циркус - забудем про авантаж. если - авантаж - прощай циркус. здесь так много выкладывалось противоречивых бумажек - и все с печатями.
тогда и перестанем бодаться. а быть передатчиком чужих слов - дело неблагодарное. лучше услышать своими ушами.


Опять 25! :зло: Да вы же сами звонили в министерство, а потом оказалось, что разрешение на строительство у "Альтернативы"! Какой смысл туда звонить, если они либо ситуацией не владеют, либо просто несут ерунду. Надо документы официальные смотреть, а не слушать, что вам там скажет чиновник.
я_в_шоке
Опять же- это намерения некоторых,но не всех!!!!
Катерина_
Можно продать котельную и др.
Вы сами представляете, что тогда будет какой резонанс?

Можно переуступить права застройщика "Упсу" или вообще кому-то другому.
Не вопрос, но решение Арбитражного суда в ктором написано, что они обязаны достроить и передать квартиры людям не обойти.

Кто знает, что будет прописано в ДДУ?
Есть закон касательно ДДУ и его не обойти.

И к сожалению, нет уверенности, что Ращупкин выберет тот, о котором вы написали.
Я верю.Это мое личное субъективное мнение, ни кому его не навязываю.
Катерина_
Я до сих пор под впечатлением от того, как жестоки и циничны могут быть люди.


решение о заборе и собственной охране - верх добродетели. от кого забор. от кого охрана. от застройщика который готов активно продолжать строительство для людей за забором. впрочем - думайте что хотите. я к вам в товарищи не набиваюсь.
Катерина_
что разрешение на строительство у "Альтернативы"!

Вы правы на данный момент оно у них. Но получалось оно очень давно, когда еще и право аренды официально было у НА и срок у него через месяц истекает.
Катерина_
Надо документы официальные смотреть

Смотрите официальное решение Арбитражного суда на сайте.
Катерина_
Ну что вам сказать после этой вашей фразы? Наверное, что Сысоева оказалась добрее и человечней, чем вы и Фокина. Людям некуда деваться и нет денег, чтобы снимать квартиры. Я очень хорошо помню, когда некоторые граждане в 2011 г. вопили, что "этих надо выселить" и писали жалобы в прокуратуру на "незаконное проживание в домах". И при этом не думали о том, что именно эти люди проживающие в домах поддерживают дома в нормальном состоянии, платят за тепло и свет, убирают территорию, платят охране и т.д. Когда вы пишите о выселении стариков и детей, это просто ... за гранью. Извините, но мне иногда очень неприятно от того, что рядом будут жить такие бессердечные люди. Извините, но это так.
:agree: Спасибо. Половина живет в неотделанных квартирах. Многие сделали отделку это правда, но стоимость таких работ минимальна и выполнена самостоятельно жильцами. И говорить о том, что там живут все зажиточные и они могут пожить где угодно, это преступление.
Котельную необходимо будет запустить любыми путями. А проживающим многократное спасибо должны сказать и новый застройщик и новый генподрядчик, за сохранение комплекса в живом состоянии.