Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 2)
210124
1000
помоему это и есть сворачивание программы. где вы найдете 43тыс. за кв.м. со сроком сдачи 4 кв.2012? интересно посмотреть на 26 реестр, если таковой будет....
Natus
Знаете, не все могут купить квартиру даже за 650 тыс из-за того, что ипотеку не дают: нет официального трудоустройства, местной прописки, серая зп. Так что правильно говорят: "деньги к деньгам"... Да и отношения в семье бывают разные. Почитаешь иногда - ужас берет.
А есть еще кто из 15-18 реестров не получил денег??? Может так и до нашего 22 дойдет скорее:улыб:
Natus
не понимаю почему брат/сестра не может взять сам кредит и сам воспользоваться субсидией целиком... ведь была сибирь за 650р - даже самые низкие социальные слои могли себе позволить туда "встрять".. если же родственники совсем ничего себе позволить не могут, почему тогда не помочь родному человеку получить 300т для него (занять на полгода), если у тебя есть деньги на 2 квартиры :dnknow:

короче, в мою картину мира это вообще никак не вписывается - нипанимаю
вы не думаете что этим самым родственникам и друзьям нафиг не нужна эта субсидия(материально обеспечены например), их попросили помочь, они согласились, т.к. проблемы не составляет помочь близким людям

и ещё куча вариантов
WildFlame
нет, не думаю:улыб:

тех кого я знаю материально обеспеченных - оч хорошо деньги считают, и мимо них они не проходят... эти самые мои знакомые уже всё получили, кто-то в пр программу попал, кто-то в эту..

хотя тему "помочь родне" вполне понимаю.
Kaprizik
Всё это ложь, там нет живой очереди. Берешь талончик в терминале и только по этому талону тебя примут. При верно оформленных документах, сдача занимает 5 минут, от МЦИ ничего не зависит, они только принимают документы. Т.ч. торговать просто нечем. Сдать документы не проблема. Главное собрать пакет документов. Ну а потом, в реестры попадают по дате сдаче документов, потому тут своих не подпихнуть. А дальше кто принимает решение их просто никто в глаза не видит и взятку дать некому. Сдал документы и ждешь, физического контакта с чиновником нет, это большой +, никакого вымогательства нет.
Serg10076
Мда...дождались! Следующее объявление будет о продлении программы на супер длительный срок )))) получить то теперь ее смогут лишь единицы...
Kaprizik
Так, что не надо читать и слушать глупости.. Это проверенный источник!
Ваша хорошая знакомая идет не в ногу со временем:улыб:
не_коша
мы купили за 12550 руб./кв.м. осенью еще.
Это где же такое строят?
Serg10076
Вершинин лично заявил во время он-лайн конференции, что в данную программу не будут внесены ограничения по критерию нуждаемости в улучшении жилищных условий, т.к. во-первых, для таких категорий граждан есть другая отдельная программа, а во-вторых, данная программа разрабатывалась для стимулирования строительства и поддержки застройщиков, в не как помощь молодым семьям.
Теперь мы все видим, чего стоят его слова! :death:
а вот интересно, 18-й реестр весь деньги получил? а то с новым вариантом постановления как-то все затихло про выплаты :а\?:
Angelicy
еще во время пресс-конференции было понятно, что он слабо владеет информацией по поводу этой программы, как на счет выплат, сроков этих выплат, так и про условия данной программы!!! если что то пользуется спросом, нужно ждать подвоха, если это не в интересах гос-ва, во и ввели новые условия, так проще: нет денег - нет субсидии (грубо говоря, потому что доказать, что ты нуждаешься в жилье довольно сложная задача)
Анюта84
оказать, что ты нуждаешься в жилье довольно сложная задача
конечно сложно доказать, особенно если не нуждаешься :biggrin:

если на самом деле нуждаешься, все просто - собрал доки по порядку и ноу проблем:улыб:
Natus
тем кто живет в одной квартире в 6-8 тому может и не сложно будет доказать свою нужду в жилье, с условиями, что прописаны они все в этой же квартире (по карйней мере в параллельной программе именно так), наши друзья хотели подать туда документы, но там очень много нюансов!!!
Natus
оказать, что ты нуждаешься в жилье довольно сложная задача
конечно сложно доказать, особенно если не нуждаешься :biggrin:

если на самом деле нуждаешься, все просто - собрал доки по порядку и ноу проблем:улыб:
Ну может быть вы подскажете мне, нуждаемся ли мы, если живем с родителями, прописаны с ними же, но своих метров в собственности нет? По метражу не проходим (получается чуть более 15кв.м на человека), но квартира-то не наша. Родители настаивают, чтобы мы съехали и жили отдельно. Но снимать квартиру - это дорогое удовольствие, "благодаря" которому можно навсегда расстаться с мечтой накопить на собственное жилье.
Angelicy
Родители настаивают, чтобы мы съехали и жили отдельно.
прям настаивают а вы не съезжаете? прикольно.
и как себя при этом чуствует муж?
Ипат
Это уже другой больной вопрос, который я не хочу здесь обсуждать.
Angelicy
М-да, очень огорчила новость на НГС, хоть рыдай, ибо ввязались с новостройкой только из-за субсидии((.
Борзая
ну примерно до середины следующей недели можно подать документы еще по старым условиям, правда если все они имеются на руках...
Анюта84
Нереально, дом еще не сдался, сейчас как раз принимают... причем мы там не одни такие жаждубющие.
Natus
оказать, что ты нуждаешься в жилье довольно сложная задача
конечно сложно доказать, особенно если не нуждаешься :biggrin:

если на самом деле нуждаешься, все просто - собрал доки по порядку и ноу проблем:улыб:
Это вам так кажется. Там нужно сначала собрать целую кучу справочек (а они все не бесплатные естественно), а потом раз в полгода эту нуждаемость подтерждать, обновляя эти самые справочки, т.е. регулярно выкладывать за них кругленькую сумму. А если вдруг тебе это надоело и ты изо всех сил стараясь вдруг сумел взять ипотеку, например, а очередь по субсидии до тебя еще не дошла, тебя автоматически снимают с нее, потому что ты уже собственник кв.метров и нуждающимся не являешься... принерно так это работает в программе "жилище", а в очереди на субсидию можно около 5-7 лет простоять, сами понимаете перспективы молодой семьи, попавшей в эту программу
Анюта84
ну примерно до середины следующей недели можно подать документы еще по старым условиям, правда если все они имеются на руках...
А вот странноЭ, почему НГС пишет, что середины следующей недели. законодательно постановление вступает в силу через 10 каленжарных дней с момента публикации. Публикация была 4 июня (хотя в мфц по телефону говорят, что с момент апубликации в СМИ, а её ещй не было!), то получается с 15 июня вступает в силу, те. до конца следующей недели должны принимать по старым условиям
Иная
По-моему, постановление вступает в силу через 10 дней с момента публикации, если в самом постановлении не оговорено иное. Но могу ошибаться. В самом постановлении указано, что его действие "распространяется на отношения, возникшие с 1 июля 2012 года".
Angelicy
По-моему, постановление вступает в силу через 10 дней с момента публикации, если в самом постановлении не оговорено иное. Но могу ошибаться. В самом постановлении указано, что его действие "распространяется на отношения, возникшие с 1 июля 2012 года".
Вот и самое интересное, как это они задним числом так пляшут.
Иная
Вот и самое интересное, как это они задним числом так пляшут.
Да, это очень странно. Вызывает серьезные сомнения, имеет ли такая формулировка юридическую силу. Но я не юрист, поэтому однозначно утверждать не могу.
Daineko
Мы с 18-го реестра, денег не получили. А Вы?
Купетман
интересно, а чем отличаются номера регистрационные по расписке у кого-то 02/15/11, у других 02\15\16, 02\15\17, 02/15/07
_Lira_
Надо выходить на пикет к мэрии. Какие 43т.р., где они такие цены видели? Мы купили студию, у нас 43800руб кв.м. вышел, жильё суперэконом. Но наш губернатор считает, что мы купили жилье бизнескласса. Пи...ц.
Купетман
Мы с 18-го реестра, денег не получили. А Вы?
Мы тоже из 18 денег нет, у нас Сбербанк
Natalia_Romashka
вы говорите про долгоиграющую федеральную программу молодая семья, а я про новую губернаторскую - тут достаточно будет 1 раз справки собрать (надеюсь).. посмотрим как дальше будет...
Стал актуален вопрос про возраст - а если одному из супругов только что исполнилось 35 лет - пройдем в программу?
жилье должно быть куплено супругами в период зарегистрированного брака, причем возраст обоих супругов в момент покупки не должен превышать 35 лет.
Интересно, если уже 35 - это превышает? Кто-нибудь узнавал?
Здравствуйте, подскажите по программе.
Мы молодая семья(возраст 25 и 27 лет) планируем приобретать квартиру по договору переуступке прав требования, срок сдачи дома IV квартал 2012, можем ли мы рассчитывать на получение субсидии?Спасибо
Здравствуйте, подскажите по программе.
Мы молодая семья(возраст 25 и 27 лет) планируем приобретать квартиру по договору переуступке прав требования, срок сдачи дома IV квартал 2012, можем ли мы рассчитывать на получение субсидии?Спасибо
Не можете. Сто раз уже писали, что по договору переуступки субсидии не видать...
DrAce
Интересно, если уже 35 - это превышает? Кто-нибудь узнавал?
Вы сами ответили на свой вопрос.
35 не превышает 35 :улыб:

карочь до того как 36 не исполнится - можете претендовать на субсидию, это уже выясняли не раз и тут и по телефонам колцентра
Natus
Я описала, как доказать нуждаемость и встать на очередь. Процедура там одна и та же по любой программе! Спавок нужно около 10-ти в общей сложности!
Всем добрый день! :flowers: Когда покупали студию рассчитывали только на себя. Муж продал машину, а на остальную сумму оформляли потребительский кредит. Квартиру купили за месяц до регистрации брака, но все таки решили попробовать подать документы на губернаторскую программу. Особо не надеялись, но получилось :улыб:При подаче документов чуть-чуть не успели в 18 реестр, теперь ждем оплату 19, будем закрывать кредит. Думаю раньше 27 сентября более точной информации по выплатам не ждать. Ждем конец сентября)))) Всем ожидающим ооооооооооогромного терпения :knix:
Ромашка81
как у вас здорово получилось) мы тоже из 19 реестра) а почему 27 сентября? зак. собрание будет?
AlexNGU
Спасибо)) Будем ждать вместе :agree: Да, все верно. 27 сентября будет 20 сессия ЗС. Нашла вот такую информацию http://zsnso.ru/834/ Если логика не правильная - исправьте меня :улыб:
Ипат
Спасибо за ответ. Просто подумали, что 35 лет и 2 месяца - это может трактоваться как превышение. А в выходные МФЦ не работает - не узнать.
Natalia_Romashka
По новым изменениям необязательно быть признаным официально нуждающимся в улучшении жилищных условиях в администрации. Там сказано:
В рамках настоящего Положения под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются граждане:
3) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров»;

Т.е., если у вас на 1 человека меньше 15 кв.м., то собираете доки:
а) копия договора социального найма, в случае если заявитель и (или) член его семьи являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма;
б) выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества (представляются заявителем по собственной инициативе);
в) справки на всех членов семьи (кроме родившихся после 01.01.1999) ФГУП «Ростехинвентаризация» об отсутствии (о наличии) недвижимого имущества, зарегистрированного до 01.01.1999.
И все.
Вопрос в другом - если у нас на 4 человек квартира 44 кв.м. и мы покупаем в новостройке квартиру 38 кв.м, ДДУ регистрируем, то по выписки из госреестра у нас будет суммарно 82 кв.м. и мы уже не подходим под субсидию? или же по ДДУ не считаются квадраты?
А может кто-нибудь подскажет являемся ли мы нуждающимися если в собственности у нас нет жилплощади, прописаны с мужем по разным адресам, но по прописке у меня получается больше 15кв.м на человека, а у мужа меньше
DrAce
так как раз конечную справку о нуждаемости вам и выдает администрация! а эту справку вы должны получить до подписания ДДУ, иначе у вас кв. метров получается уже больше, чем положено по нуждаемости! Я просто сама пыталась получить такую справку, поэтому пришлось столкнуться со всеми этими мелочами..
NikaLetta
Вам можно попробовать собрать документы, такие случаи рассматриваются в отдельном порядке...
Natalia_Romashka
Че-то фигня какая то получается,мож я конечно не так понял. На субсидию подавали после подписания ДДУ.Или не так?
RomanL
Подскажите, кому нибудь приходили письма с подтверждение одобрения губернаторской субсидии, но со следующей формулировкой: "субсидия одобрена, но так как денег в бюджете на данный момент нет, то выплата данной субсидии будет заложена в бюджет 2013-2014 года" (примерно такой текст)", у меня подруге пришло такое письмо. А мне вообще ни какого письма не пришло, но мы есть в 21 реестре. Или письмо обязательно должно быть?
Natalia_Romashka
Не нужно справку из администрации. Там 3 варианта -
1. быть признанным нуждающимся (тогда справка),
2. доказывать, что нуждаешься на основании ЖК (там большой перечень документов, что ты либо проживаешь в неприспособленном для жизни помещении или живешь с инвалидом, которому полагается отдельная комната),
3. в собственности менее 15 кв.м. на человека.
Nervochka
Подскажите, кому нибудь приходили письма с подтверждение одобрения губернаторской субсидии, но со следующей формулировкой: "субсидия одобрена, но так как денег в бюджете на данный момент нет, то выплата данной субсидии будет заложена в бюджет 2013-2014 года" (примерно такой текст)", у меня подруге пришло такое письмо. А мне вообще ни какого письма не пришло, но мы есть в 21 реестре. Или письмо обязательно должно быть?
Не судьба полистать этот топик? Реально одни и теже глупые вопросы, на которые уже сто раз давали ответы!

Отвечу в сто первый раз, да, такие письма много кому приходили, но в июне было зак. собрание где выделили дополнительные деньги на выплату субсидий, след. зак. собрание будет в сентябре. Если письмо не пришло, ничего страшного, главное что вы есть в реестре.
Борзая
А зачем вы ждете сдачу дома??? Чтобы претендовать на супсидию сдачи дома ждать не нужно!
WildFlame
новый список документов для предоставления в мфц http://www.n-s-k.net/instruction/group/70